Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.06.2015, 13:06   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,064
Репутация: 1612 [+/-]
Horizon: Zero Dawn


Издатель: Sony Computer Entertainment / Жанр: Action, RPG / Разработчик: Guerilla Games
Дата выхода на PS4: 1 марта 2017 года
Дата выхода на РС: Лето 2020 года


Информация:
Скрытый текст:
Слухи подтвердились, студия Guerrilla Games на пресс-конференции Sony действительно анонсировала свой новый проект - ролевую игру Horizon: Zero Dawn, которая создается эксклюзивно для PlayStation 4.

Это кооперативная игра с открытым миром. Действие происходит в пост-апокалиптическом будущем, где природа взяла вверх, а огромные мегаполисы пали. Неизвестного происхождения роботы эволюционировали в умных и самостоятельных существ, которые теперь своими поведением похожи на настоящих животных. Человечество вынуждено вновь вернулось к племенному образу жизни по образу для эффективного выживания.

Игрокам предстоит взять на себя роль Алойопытной охотницы, которая двигается по сюжету. Horizon: Zero Dawn – это не сурвайвал в песочнице, как можно было подумать. Двигаясь по истории мы будем встречать удивительных механических существ, открывать секреты племенных сообществ, находить древние артефакты и продвинутые технологии, которые определят судьбу не только планеты, но и жизни как таковой.

Выход игры состоится в 2016 году.

Скриншоты:
Скрытый текст:











__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 10.03.2020 в 20:48.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2020, 08:28   #1681
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,064
Репутация: 1612 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $NeK Посмотреть сообщение
Да и цена 1200 рублей демократична, а уж если по скидке взять, то вообще победа.
Да при желании можно на авито за 600 рублей найти. Иногда всё же особенно приятно иметь консоль.

А так, забавно конечно, просто выкинули убогий порт за овердофига, и довольны.) И я почему-то уверен, что никто не будет решать эти проблемы.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2020, 09:06   #1682
⋘Узник света⋙
 
Аватар для methosean

 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Дебри
Сообщений: 2,068
Репутация: 225 [+/-]
Короч она даже не стала запускаться. Я дождусь пока выйдет репак от нужного человека и попробую пиратку. Если и это не поможет, штош на приставке она у меня тоже есть
__________________
steam | myshows | fantlab
methosean вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2020, 13:49   #1683
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,686
Репутация: 1512 [+/-]
Пока порт выглядит печально. Местами дубовое управление, странная камера, проблемы с производительностью. И это на фоне вроде как идеального релиза Death Stranding.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2020, 14:03   #1684
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Не знаю, поиграл 2 часика, ничего критичного не увидел - вполне играбельно.
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2020, 16:24   #1685
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
И я почему-то уверен, что никто не будет решать эти проблемы.
Да потому,что и не хотели его делать, просто маркетинг заставил.
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.08.2020, 16:31   #1686
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,686
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
вполне играбельно.
Это должно быть лучше, чем играбельно, чтобы нагибать на сверхвысокой сложности.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2020, 13:43   #1687
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Подскажите, что по оружию лучше всего? (лук, нитемет, праща) Все карха тьмы? или по кручи есть? там еще всякие Бануки и тд
Думаю стоит другие качать и покупать.
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2020, 14:49   #1688
Опытный игрок
 
Аватар для Marvelosi
 
Регистрация: 23.02.2017
Адрес: Ногинск-City
Сообщений: 1,620
Репутация: 130 [+/-]
Teamat, Там дальше все выдадут по сюжету почти... Ну Самые крутые это в DLC конечно, как Разработчики сами сказали пушки заточены для НГ+ на самый высокий уровень сложности.
__________________
<Предлагаю забанить данного персонажа>© Shotgun
Marvelosi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2020, 15:53   #1689
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
объясните такую вещь- с повышением уровня, растет ли мое оружие- или нужно покупать новое?
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2020, 15:59   #1690
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
кук, нужно покупать новое, у торговцев все барахло отсортировано по "крутости". Чем лучше оружие - тем больше урон, и тем больше разных боеприпасов и слотов для улучшения.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2020, 16:02   #1691
Игрок
 
Аватар для Yagami@Light
 
Регистрация: 08.11.2019
Адрес: Самара
Сообщений: 580
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
объясните такую вещь- с повышением уровня, растет ли мое оружие- или нужно покупать новое?
Оружие же в Хорайзоне вроде не привязано к уровню как в каком нибудь АС Ориджинс.

Но его можно усиливать с помощью модификаций.Ну и самые крутые вроде у Карха тьмы.
Yagami@Light вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2020, 16:24   #1692
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
кук, нужно покупать новое, у торговцев все барахло отсортировано по "крутости". Чем лучше оружие - тем больше урон, и тем больше разных боеприпасов и слотов для улучшения.
про количество слотов улучшения, это я понял- про боеприпасы это тоже ясно...сам уровень оружия, растет с моим уровнем? У торговцев просто дикие цены, неимоверно много нужно гриндить.
У меня лук из начала игры, два вида стрел-но у меня семнадцатый уровень, а я не могу завалить тварь 8 уровня с одной стрелы- это, значит, что нужно менять оружие?
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2020, 16:56   #1693
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
сам уровень оружия, растет с моим уровнем?
Нет.

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
а я не могу завалить тварь 8 уровня с одной стрелы
С одной стрелы по-моему только вотчеры валятся, если в глаз попасть.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2020, 17:50   #1694
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
Shotgun,
Цитата:
Нет.
я правильно понимаю, что нужен новый лук? Не зависимо от апгрейда , идти на тварь двадцать седьмого уровня, с первым луком даже не стоит?
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2020, 17:53   #1695
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
идти на тварь двадцать седьмого уровня, с первым луком даже не стоит?
Если вокруг тебя уже бегают твари 27 уровня, то ты уже должен был за это время сметить лук раза три. Конечно нужно менять, первый лук надо было выкинуть часа через два после начала игры.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2020, 18:03   #1696
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shotgun Посмотреть сообщение
Если вокруг тебя уже бегают твари 27 уровня, то ты уже должен был за это время сметить лук раза три. Конечно нужно менять, первый лук надо было выкинуть часа через два после начала игры.
нет, я так с ним и иду- лох. Вышел за ворота, добрался до города Солнца- осматриваю окрестности и понимаю, что мое оружие наносит минимум урона. Буду тогда продавать все.
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2020, 18:16   #1697
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,686
Репутация: 1512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
нет, я так с ним и иду- лох.
То есть ты за это время даже не удосужился подойти ради интереса к торговцу в первом поселении? Мда, интересно же ты играешь.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2020, 18:31   #1698
Игроман
 
Аватар для кук
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: ууууууу, такой городишко
Сообщений: 2,013
Репутация: 434 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
То есть ты за это время даже не удосужился подойти ради интереса к торговцу в первом поселении? Мда, интересно же ты играешь.
да я как то по заданиям в первой территории пошел, у торговца только аптечки покупал- правда они слишком дорогие.
В игре столько всего- ни кто не сказал купи оружие лучше. Если нитемётом я ползоваться научился, то канатомёт я так и не понял для чего.
__________________
Человек остался человеком даже после конца света. Он все также готов был грызть глотки своим собратьям из-за абстрактных идей…

метро 2033

Вас убило индикатором гранат ---- Call of Duty 2 перевод с палёной версии . ¯\_(ツ)_/¯
кук вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2020, 01:48   #1699
Опытный игрок
 
Аватар для Tarikk
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 1,050
Репутация: 292 [+/-]
Этим летом Сони портирует Horizon Zero Dawn - второй после Death Stranding свой эксклюзив на ПК.

Это приключенческий экшен с элементами РПГ в открытом мире. В целом игра напоминает микс из Far Cry, Assassin's Creed и Tomb Raider. Система развития и прокачка очень слабая. Половина навиков практически бесполезна. Сеттинг очень интересный, где первобытнообщинный строй людей сочетается с высокотехнологичными машинами. Позже по сюжету станет понятно, почему так случилось и куда мы попали. За дизайн окружающего мира художникам можно поставить высший бал. Местность очень разнообразная: от тропического рая до пустыни и вечных мерзлот.
Собирательство коллекционных предметов не напрягает, их тут не так много как во многих подобных играх. Тем более что карты местонахождения можно купить у торговцев.

Сюжет провисает первую половину игры до появления Сайленса. Позже история разгоняется. Из недостатков отмечу очень среднюю реализацию кат-сцен. В большинстве сцен - говорящие головы. После DS такое прямо в глаза бросается.

Боевка с машинами мне понравилась. У каждой из них есть слабые места и разный подход для уничтожения. Оружия тоже огромное разнообразие. Любимое: это взрыв-праща, канатомет, высокоточный лук, нитемет. Оружие можно улучшать с помощью модификаций, максимум 3 на одно. Также есть различные костюмы, которые тоже поддаются модификациям, но опять таки это не РПГ и не стоит ожидать навороченной настройки всего и вся.

Прохождение заняло 100 часов. 80 часов - основная игра и 20 - дополнение
Скрытый текст:



Игра получилась хоть вторичной, но качественной, со своими нюансами. Тот же Death Stranding от Кодзимы ощутимо лучше.

По графике максимально приблизилась к Assassin's Creed Odyssey, но немного отстает даже на ультра настройках.
Разница между ПК и PS4 версией довольно заметна. На ПК лучше детализация дальних обьектов, растительность отбрасывает тень, дальность прорисовки выше. На сравнительных скриншотах можно это заметить.
PC
Скрытый текст:
PS4
Скрытый текст:

Игра потребляет много видеопамяти. Не меньше 8 Гб, а часто бывает выше 10 Гб. Да и нагрузка на процессор порой достигает 70% Записал видео производительности в 1440р разрешении с ультра настройками. Игра тестировалась с последним патчем 1.05. Без патчей - это кусок глючного кода. Первая версия часто не запускалась и закрывалась с ошибкой на первичной настройке системы, да и оптимизация была плохая

Horizon Zero Dawn - GTX 1080Ti Ultra settings 2560x1440
Tarikk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2020, 11:36   #1700
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tarikk Посмотреть сообщение
Игра получилась хоть вторичной
Вторичной, серьезно? Покажите мне хоть одну с подобной охотой на зверороботов?
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования