Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.05.2013, 07:54   #1
Юзер
 
Аватар для Morius
 
Регистрация: 30.01.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 250
Репутация: 43 [+/-]
Dying Light - обсуждение

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


Жанр: First-person survival-horror
Издатель: Warner Bros. Interactive Entertainment
Разработчик: Techland
Платформы: PC, X360, PS3, Xbox One, PS4
Дата выхода: 2014

Системные требования:
Скрытый текст:

Минимальные:

Скрытый текст:
OS:Windows® Windows Vista® (SP2) / Windows® 7 (SP1) / Windows® 8
Processor:Intel® Core™2 Duo/AMD Athlon™ 64 X2 @3GHz, Intel Core i5 @2.4GHz
Memory:4 GB RAM
GraphicsirectX® 10–compliant, 512 MB VRAM
DirectX®:10
Hard Drive:20 GB HD space
SoundirectX® 10–compliant

Рекомендуемые:

Скрытый текст:
OS:Windows® 7 (SP1) 64bit / Windows® 8 64bit
Processor:quad core CPU @3GHz
Memory:8 GB RAM
Graphics:Radeon 7900 Series / GeForce GTX 670, >2GB VRAM
DirectX®:11
Hard Drive:20 GB HD space
SoundirectX® 10–compliant



Описание:

Скрытый текст:
Dying Light – экшен на выживание от первого лица, в котором игрокам предстоит защищаться от постоянно нарастающего количества инфицированного населения. В игре вас ждет обширный открытый мир со сменой дня и ночи. Днем вашей основной задачей станут поиски различных припасов для защиты и крафтинг оружия, а ночью необходимо будет использовать все, что попадется под руку, против монстров и других опасностей. Именно под покровом ночи твари становятся сильнее, их количество возрастает, а ряды инфицированных пополняются более сильными видами.


Детали игры:
Скрытый текст:
  • Движение игрока и сопротивление врагам будет выполнено как в Mirror's Edge.
  • У главного героя будет оружие в виде подручных предметов, которые можно будет модернизировать.
  • Действия Dying Light будут происходить на побережье Южной Америки.
  • Игрок сможет сам выбирать, что делать дальше – помогать людям или нет, убивать их или оставлять в живых.
  • Система крафтинга позволяющая модифицировать представленное оружие для еще большей эффективности использования.
  • Система свободного перемещения позволяющая с легкостью путешествовать по крышам домов, залазить на невысокие стены и даже отталкиваться от ничего не подозревающих противников.
  • На выбор будут представлены несколько персонажей.
  • В игре будут случайные события.
  • Ночью появляется особый зомби-Охотник. Его следует опасаться вдвойне, так как он намного сильнее и проворнее ходячих днем.
  • Динамическая смена дня и ночи.
Новая информация от 05.02.2014
Цитата:
Действие Dying Light, нового экшен-хоррора от студии Techland, будет происходить в вымышленном городе Харран, основой для создания которого послужил турецкий мегаполис Стамбул. По словам продюсера игры Тимона Смектала (Tymon Smektala), Стамбул является идеальным местом для игры о падении цивилизации, соединяя Европу и Азию, связывая Запад и Восток. При этом, решение дать городу в игре вымышленное название продиктовано наличием сцен, которым «лучше происходить в вымышленном месте».

Игрок будет волен передвигаться по Харрану-Стамбулу как ему заблагорассудится, но придется мириться с экранами загрузки между отдельными областями карты. Данный прискорбный факт компенсируется тем, что в Dying Light, по заявлениям разработчиков, будут устранены почти все препятствия для передвижения — там, где можно пройти в обычной жизни, можно пройти и в игре. Каждое строение, каждая улица, которую вы видите — реальный объект, а не декорация.


Медиа:
__________________
Стремление к великой цели уже само по себе делает человека великим. ©

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 05.05.2022 в 22:03. Причина: сноска правил форума
Morius вне форума  
Отправить сообщение для Morius с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 03:57   #781
Юзер
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 159
Репутация: 66 [+/-]
Прошёл дополение the following. На мой взгляд, оно получилось потрясающим. Только побочных квестов маловато для такой большой карты, но зато те, что есть, выполнены на достойном уровне.
Багги просто супер! Ездить на нём сплошное удовольствие. Сразу чувствуется, что у разработчиков есть опыт создания гоночных игр.

Цитата:
Сообщение от AT0R Посмотреть сообщение
Не знаю, куда затерялось мое сообщение, ну да ладно. В общем, писал где-то тут, что иногда происходят у меня просадки фпс, хотелось бы это как-то решить. Дрова обновлены, комп достаточно мощный (i7 3790, 16 GB DDR3, GTX 970), понижать графику не намерен, что, надеюсь, очевидно. Кто-нибудь мог бы мне помочь пофиксить это дерьмо?
Все непонятные просадки фпс обычно связаны с вертикальной синхронизацией. В некоторых играх она работает не корректно. В таких случаях обычно помогает включение параметра adaptive v-sink в панели управления нвидиа. Делается это так: правой кнопкой мыши щёлкаем по рабочему столу, заходим в панель управления нвидиа, потом управление параметрами 3D. Находим интересующую нас игру (в данном случае dying light) и меняем параметр "Вертикальный синхроимпульс" на адаптивный.

P.S. Прочитал, что вы также испытываете проблемы в AC 4 Black flag. Вот один из возможных способов решения проблемы. http://forum.igromania.ru/showpost.p...&postcount=229
__________________
Мой ник в PSN- Himialym42
Hellsing666 вне форума  
Отправить сообщение для Hellsing666 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 10:58   #782
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Если честно, в оригинал мне играть совершенно не хотелось, и нет, не потому что это очередная игра про зомбаков (хотя, отчасти и это тоже, но в основном не из-за этого), мне просто до жути не понравилось место действия - убогие трущобы с сараями и каменные джунгли, хуже просто не придумаешь для такой игры, а еще цветовая палитра целиком и полностью состоящая из коричневого цвета Далее, посмотрел и почитал несколько обзоров достаточно авторитетных изданий в которых все авторы сходились во мнение что еще и в плане сюжета и квестов игра посредственная гадость, но я изначально от игры про зомбаков ничего выдающегося и не ждал, так что удивлен не был.

И вот, началась очередная распродажа (в прошлом году, осенью, купил полный пакет с сизон пассом за 269р), а до этого анонсировали новое и крупное DLC. Ну я такой посмотрел ролики и оказалось что в новом DLC сеттинг вообще кардинально поменяли. Теперь это такой огромная западная глубинка с кучей ферм, ветряных мельниц и т.п. В общем, почти что Техас, не хватает только лошадей, огромных полей кукурузы и пр. Ну я короче был неимоверно рад всему этому, к тому же еще и багги в игру добавили и обещали сместить фокус на огнестрел.

И вот, запустил игру на выходных, а там рекомендовали 12-й уровней выживания для The Following, ну я такой ладно, черт с вами, скрепя зубами таки прокачаюсь до 12 уровня и пойду играть в The Following. Наиграл 13 часов в оригинал, весь исплевался из-за убогого и неработающего ближнего боя, бесполезного огнестрела от которого больше вреда чем пользы и сам на этот раз убедился в том что сюжет, квесты и персонажи в игре полное говно. В общем, потратил я это 13 часов с надеждой на то что в The Following все лучше будет и что в итоге, лучше стало? Ну, да и нет.

Проблема в том, что вообще и в целом основной фокус в игре на ближний бой который вообще не работает, нет ощущения что у тебя в руках тесак, мачете или бейсбольная бита, все оружие в игре не чувствуется вообще и похоже больше на резиновые дубинки которые отскакивают от врагов после удара и раза с 10-го их убивают. Вот ей-богу, как в игре с огромных фокусом на ближний бой (да, есть другие способы расправы, но ближний бой доминирует над всем) можно было сделать такой убогий ближний бой? Посмотрите на ремейк Shadow Warrior с просто превосходной реализацией ближнего боя, почему нельзя было все это скопировать и реализовать в Dying Light?

Лук в игре абсолютно бесполезен в 90% ситуаций, потому что когда на тебя бежит толпа зомбаков ты не можешь резко превратиться в Леголаса и 7-10 штук за раз положить, тебя блин скорее запинают и закусают до смерти прежде чем ты хоть одну стрелу выпустишь (а если в стае 2 агрессивных зомбака, то даже и подумать об этом не успеешь). Лук по сути нужен только тогда, когда ты находишься на достаточно большой высоте чтобы зомбакам хэдшоты лепить, ну или когда их относительно мало (3-4) штуки, или когда хочешь по тихому пройти. Огнестрел вообще бесполезен так как только натравляет на тебя кучу зомбаков которые респавнятся в соседних кустах до бесконечности. Зачем он вообще в игре нужен - нипанятна.

Есть возможность наносить мощные удары, но за все то время что я наиграл, возможность эта оказалась бесполезным говном, потому что пока ты там замахнешься, зомбак налетит на тебя и скушает 50% ХП, а уже если их там 4-5 штук... пользоваться этой фигней вообще противопоказано - проверено, раз стопицот умер из-за этого. Есть так же возможность наносить удары с высоты или по кругу, но для этого нужно двуручное оружие а в оригинале я нашел только оргомную бетонную дубину, которая адски медленная и совсем не эффективная (не говоря уже о том что ремонтировать ее нельзя).

Ближний бой в игре убог еще и потому, что тут так же как и в серии Souls все зависит от уровня выносливости и ты не можешь до бесконечности махать мечем. Но если в серии Souls это плюс, то в Dying Light огромный минус, потому что боевка в игре и так убогая, а тут еще уровень выносливости тебе каждый раз сует палки в колеса и ограничивает твои действия. Вот на Х он нужен тут вообще? Для реалистичности? Да какая тут реалистичность в игре про зомбаков и с возможностью крафта электрических водных труб и пр.бреда?

Опять же, разумеется в игре есть и другие способы выносить зомби, тот же удар в прыжке например, но он тоже больше вреда чем пользы приносит, особенно если вокруг больше 2 зомбаков, в следствии чего ты тратишь тонну времени чтобы вынести каждого по одному потому что иначе тебя просто загрызут пока ты с земли подниматься будешь. Словом, работает все это в 2-3 случаях из 10. Есть еще возможность использовать окружение, но это все второстепенно, большую часть времени придется иметь дело с ближним боем от которого никуда не деться.

В общем, побегал 5 часов в The Following и понял что хорош он только в плане сеттинга и возможности кататься на багги, все остальное - квесты - все такие же скучные и совершенно неинтересные, ближний - все так же убог как и в оригинале. Не мое короче вообще ни разу. Блин, как же обидно что все так получилось, ведь в игре есть отличные идеи которые хорошо реализованы (паркур, крафтинг оружия, использование окружения, апгрейд багги и пр.), есть неплохие и интересные механики которые мне понравились и от которых я тонну фана получил, но мать его фокус на убогий ближний бой и абсолютно бесполезный огнестрел все портит к чертовой матери. Dying Light это в общем убогий Far Cry в который в целом и не смотря на наличие хороших идей совершенно не интересно играть, потому что отвратительная реализация ближнего боя в купе с выносливостью абсолютно все портит и все плюсы игры сводит на нет. Весь потенциал игры просто просран в унитаз.

Будь в этой игре больший фокус на качественный огнестрел (тот что есть сейчас не далеко ушел от картонной и кондовой стрельбы в последнем и ужасном COJ) и с боевкой в духе ремейка Shadow Warrior и менее агрессивными зомбагами которые в 3-4 штуки на тебя со всем сторон набрасываются (считай смертный приговор), цены бы ей не было, а так... Жалею скорее не о том что потратил на игру и надежду 269р, а скорее о том что идиоты из Techland просто все испортили ужасной реализацией по сути основной механики в игре. Это вот реально все равно что шутер разработать с отвратительной стрельбой. И пускай он хоть трижды будет классный во всем остальном, но играть в него будет совершенно неинтересно потому что как шутер он - говно.

ПЭ.СЭ. Оптимизация в игре тоже Ж какая-то. Иногда попадаются места на карте где все адски тормозит, поворачиваешься на 180 градусов - стабильные 60 FPS, поворачиваешься обратно - жуткие тормоза (и все это после целой кучи патчей). С чем это связано один Х знает, но скорее всего с криворукостью тех кто игру оптимизировал. Ладно бы у меня банка была на AMD собрана или там на бюджетном говное каком нить, все это еще можно было бы как-то объяснить, но ля, банка мне в 120 с лишним рублей обошлась и она мягко говоря не бюджетная и собрана не на AMD. Какого Х, Techland?
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 15.02.2016 в 11:27.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 11:43   #783
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,410
Репутация: 559 [+/-]
Wrex, ты в курсе, что не обязательно убивать всех зомбей в кадре?
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 11:47   #784
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,697
Репутация: 1136 [+/-]
deus_irae, да ну, он просто зажрался и даже не удосужился древо навыков просмотреть. А вот над этим
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Оптимизация в игре тоже Ж какая-то. Иногда попадаются места на карте где все адски тормозит, поворачиваешься на 180 градусов - стабильные 60 FPS, поворачиваешься обратно - жуткие тормоза (и все это после целой кучи патчей). С чем это связано один Х знает, но скорее всего с криворукостью тех кто игру оптимизировал. Ладно бы у меня банка была на AMD собрана или там на бюджетном говное каком нить, все это еще можно было бы как-то объяснить, но ля, банка мне в 120 с лишним рублей обошлась и она мягко говоря не бюджетная и собрана не на AMD. Какого Х, Techland?
Я со своим Зионом на 775 сокете вообще от души посмеялся. Играю на ультра и не парюсь.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space на форуме  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 12:18   #785
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
Wrex, ты в курсе, что не обязательно убивать всех зомбей в кадре?
В курсе, для того и паркур в игре нужен, но куда прикажешь деваться в узких помещениях и как прикажешь выполнять миссии в духе уничтожения гнезд зомбарей, которые находятся под землей, либо в каком-то узком помещении на поверхности, что почти одно и тоже и по сути ничего не меняет)? Тут просто невозможно избежать ближний бой, к тому же если каждый раз будешь стараться от зомбарей убегать, то ветку ближнего боя вообще никогда не прокачаешь и не откроешь жизненно важных навыков - насколько бы ближний бой не был убог, некоторые навыки тебе в игре все равно жизненно необходимы чтобы тупо хоть какой-то весомый отпор дать когда деваться не куда. Ну и вообще, не важно можно там всех зомбарей убивать в игре или нет, это все равно основная механика в игре расправы с ними, все остальное на 2-м, 3-м, и т.д. планах и когда основная механика в игре не работает и не приносит никакого удовольствия... ну, игра просто разваливается.

Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
он просто зажрался
А, ну конечно, другого объяснения же нет, значит зажрался, 100%.

*facepalm*

Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
и даже не удосужился древо навыков просмотреть.
Когда в пустословы записаться успел? Если не знаешь - лучше не пиши.

Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Я со своим Зионом на 775 сокете вообще от души посмеялся.
Смейся дальше сколько влезет. Было бы иначе, я бы не писал.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 15.02.2016 в 12:23.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 12:30   #786
Юзер
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 291
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Огнестрел вообще бесполезен так как только натравляет на тебя кучу зомбаков которые респавнятся в соседних кустах до бесконечности. Зачем он вообще в игре нужен - нипанятна.
Если нашёл/купил нормальные стволы да ещё вкинул 5 очков легенды в ветку огнестрела, то дробовик выдаёт 8925 урона (8 патронов в магазине) - разрушитель на харде умирает с 2-3 выстрелов, револьвер выдаёт 2381 урона (6 патронов в барабане) - обычный/быстрый зомби на харде умирает с 1-2 выстрелов, автомат выдаёт 1158 урона (40 патронов в магазине). Короче говоря огнестрел в Following рулит неимоверно. Но если ты не в состоянии разобраться в базовых вещах вроде правильной прокачки по веткам умений и изменения своего стиля игры исходя из этого, то тогда наверное да, во всём виноват "бесполезный" огнестрел и "кривой" ближний бой.
Cold Blood вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 12:44   #787
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,410
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
но куда прикажешь деваться в узких помещениях и как прикажешь выполнять миссии в духе уничтожения гнезд зомбарей
Я как-то очень быстро намутил взрывчатку, огнестрел и перестал напрягаться.
Толпы - взрывчаткой.
В помещениях - огнестрел.
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 12:47   #788
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cold Blood Посмотреть сообщение
Если нашёл/купил нормальные стволы да ещё вкинул 5 очков легенды в ветку огнестрела
Если да кабы, ты в курсе сколько часов на все это потратить нужно? На кой Х я столько времени буду тратить и плеваться от всего этого, если все это время никакого удовольствия от происходящего получать не буду? Я что, мазохист что ли или быть может времени у меня до фига? Неужели это так трудно понять? Было бы в игре с самого начала все так как ты говоришь, тогда да, другой вопрос, можно было бы с самого начала получать удовольствие от игры и от использования огнестрела, но в самом начале и на протяжении очень многих часов ничего этого нет. В общем, то о чем ты говоришь не имеет вообще никакого значения лично для меня, потому что для меня просто нонсенс тратить сотни часов чтобы после этого типа начать получать удовольствие от игры, которое я должен был по идее, по сути и по хорошему получать с самого начала и с самого первого запуска игры. Игра должна с самого начала заинтересовать тебя чем-то, увлечь и т.д., и у Dying Light это очень плохо получается, что в свою очередь явный признак плохого геймдизайна.

Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
Я как-то очень быстро намутил взрывчатку, огнестрел и перестал напрягаться.
Толпы - взрывчаткой.
В помещениях - огнестрел.
Я толпы старался молотовым выносить, а еще в игре шикарная механика есть заманивания зомбаков - кидаешь приманку, ждешь пока зомбаки подойдут к луже с разлитым бензином/маслом/топливом, опять кидаешь приманку в лужу и зомбаки вспыхивают адским огнем. Я так целый легион зомбаков на одном мосту с кучей авто положил и уровня 2-3 поднял сразу. Круто же, когда работает! И в игре вообще очень много подобных фишек и интересных механик, мне они жутко понравились и я всячески старался их использовать потому что только они по сути и приносили какой-то удовольствие, но ближний бой в купе с бесполезным на протяжении многих часов огнестрелом все портит к сожалению потому что ты не можешь всю игру полагаться на второстепенные, третьестепенные и вспомогательные механики, ну просто не можешь, это все равно что в шутере например полагаться только на гранаты, метание ножиков и пинок по роже (если он вообще доступен).

И ладно бы ближний бой, его еще можно было бы как-то стерпеть если бы Techland не напирали так на реалистичность, если бы зомбаков можно было бы толпами выносить в ближнем бою какими-то наиглупейшими вариантами различного самодельного холодного оружия и т.д. и т.п. и д.р. как в Dead Rising например, и при этом не опасаться поднимать шум и не смотреть все время на полоску выносливости. А огнестрел, я уже написал что он только толпы зомбаков на тебя натравляет из-за поднятия не фигового шума, и я кстати пытался валить зомбаков из винтовки с полным магазином, но там столько агрессивных гадов на меня набежало ото всюду что я просто тупо не смог с ними справиться даже с помощью винтовки, потому что их было слишком много, перезарядка слишком долгая и они нападают все и сразу и HP снимают на счет раз, а поскольку в игре еще и система выносливости есть... в общем, адский ад и львиная доля раздражения обеспечена.

Лучше бы сделали как Dead Rising в котором реально увлекательно и интересно было с монстрами расправляться целыми толпами в ближнем бою и без малейшего намека на выносливость (!!!), а тут... дай бог 4-5 зомбаков за один бой вынести в ближнем бою и при этом не подохнуть из-за поднятия шума/неосторожности/кривости и убогости ближнего боя.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 15.02.2016 в 13:35.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 13:14   #789
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,697
Репутация: 1136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Когда в пустословы записаться успел? Если не знаешь - лучше не пиши.
Судя по
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
ты не можешь до бесконечности махать мечем
Ты не смотрел.
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
но куда прикажешь деваться в узких помещениях
Бег + E.
Меня игра сразу зацепила. В удовольствие было и качаться, и сюжет проходить.
А обливать грязью... Ну не понравилось, то так и скажи. А то игра говно, разрабы идиоты и т.д.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space на форуме  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 13:20   #790
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Чёт не понял претензий по поводу оружия, видать серыми пытаешься зомби бить. Там ближе к середине игры какое-нибудь мачете жёлтое с модом на электричество, к примеру, отрубает конечности и сносит головы первым ударом.

А вот с оптимизацией странные дела творятся. На момент выхода игры я абсолютно спокойно её прошёл на средних настройках без единого тормоза, а сейчас как длц поставил и попробовал уровень для него качнуть в оригинале - порой просто дикие просадки фпс, особенно при взгляде на толпу, при том что настройки на этот раз на минимуме и всё выключено что только можно. Это как так? С патчами оптимизация хуже стала чтоль?
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 13:20   #791
Чахлый скамп
 
Аватар для Inteligent
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Deep
Сообщений: 2,226
Репутация: 516 [+/-]
А можно ещё докачаться до маскировки, убить одного зомбяка, обмазаться и ходить среди зомби как по парку, изредка сворачивая шеи и обновляя маскировку.

Ягами Лайт, попробуй играть в окне. У меня так лагов намного меньше было почему-то.
Inteligent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 13:31   #792
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,697
Репутация: 1136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inteligent Посмотреть сообщение
убить одного зомбяка, обмазаться и ходить среди зомби как по парку, изредка сворачивая шеи и обновляя маскировку.
Моё любимое) Карантинную зону в тоннеле так легко пройти.

Добавлено через 13 минут
Понял почему у меня возникли такие трудности с прохождением Стадиона: после патча тяжелее стало там. Так пишут. Капец, как теперь разрывные стрелы получить, если даже автор руководства последнее испытание пройти не может вовремя.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920

Последний раз редактировалось Earth2Space; 15.02.2016 в 13:45. Причина: Добавлено сообщение
Earth2Space на форуме  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 14:04   #793
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
А обливать грязью... Ну не понравилось, то так и скажи. А то игра говно, разрабы идиоты и т.д.
Не игра говно, а только определенные ее механики. Ну и это, грязью я совершенно справедливо поливаю только то, что в игре сделано плохо, ну и тут просто так получилось что того что сделано плохо, в игре оказалось куда больше и я этому рад не был и был очень сильно расстроен, потому что в игре так же есть механики которые мне жутко понравились, а то что не понравилось сводит все это на нет лично для меня. Please understand.

Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Там ближе к середине игры какое-нибудь мачете жёлтое с модом на электричество, к примеру, отрубает конечности и сносит головы первым ударом.
Есть у меня мачете и желтое и фиолетовое, толку почти никакого от них не было. Проблема, еще раз повторяюсь, в самой механике ближнего боя и то как он реализован и работает (а точнее не работает).

Цитата:
Сообщение от Inteligent Посмотреть сообщение
А можно ещё докачаться до маскировки, убить одного зомбяка, обмазаться и ходить среди зомби как по парку, изредка сворачивая шеи и обновляя маскировку.
Знаю, пробовал, эффект очень мало длиться, а иногда меня даже под маскировкой замечали когда я шел себе на корточках и никого не трогал, так что вот вам еще один ВТФ.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 15.02.2016 в 14:13.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 14:33   #794
Чахлый скамп
 
Аватар для Inteligent
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Deep
Сообщений: 2,226
Репутация: 516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Знаю, пробовал, эффект очень мало длиться, а иногда меня даже под маскировкой замечали когда я шел себе на корточках и никого не трогал, так что вот вам еще один ВТФ.
1. Смысл в маскировке на корточках красться? Зомби и так и так не реагируют.
2. Агрятся зомби только если их толкнуть сильно. И то не все, а только тот, кого толкнул.
3. Даже без улучшения маскировки, длительности достаточно чтобы пройти дальше, найти зомбяка и обновить маскировку.

Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Есть у меня мачете и желтое и фиолетовое, толку почти никакого от них не было. Проблема, еще раз повторяюсь, в самой механике ближнего боя и то как он реализован и работает (а точнее не работает).
Кажется у кого-то просто руки не из того места растут. Миллионы игроков нормально себе играют и без не знают, и только для тебя, такого особенного, игра становится такой неудобной.
Inteligent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 15:17   #795
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inteligent Посмотреть сообщение
1. Смысл в маскировке на корточках красться? Зомби и так и так не реагируют.
2. Агрятся зомби только если их толкнуть сильно. И то не все, а только тот, кого толкнул.
3. Даже без улучшения маскировки, длительности достаточно чтобы пройти дальше, найти зомбяка и обновить маскировку.
Еще кстати огромная проблема игры - отсутствие стэлса вообще как такового в привычном понимании. Ни тебе бесшумных убийств c возможностью подкрасться сзади/спрыгнуть сверху и т.д., ни тебе сворачивания шей, ни тебе вонзания ножа/стрелы в черепушку зомбака по тихому, да вообще ничего. И почему всего этого (и многого другого) в игре нет is just boggles my F mind. Ведь одна только качественная стэлс система (создание которой Techland просто не по силам, так же как и написание хоть сколько нибудь интересного сюжета - первые два COJ не в счет) могла бы ее спасти и тебе не пришлось бы иметь дело с ближним боем вообще и в принципе. Представьте что-то в духе The Last of Us например, было бы нереально круто. Я согласен, не всем нравиться стэлс, но предоставьте вы и эту возможность тем кому он нравится, а то лимитировать все только на ближнем бое по сути и прочих механиках я считая просто огромнейшей ошибкой. В общем сейчас и на данный момент, за стэлс по сути один только лук отвечает, да и то только в том плане что шум ты им поднять не можешь, так что и это весьма сомнительно.

Цитата:
Сообщение от Inteligent Посмотреть сообщение
Кажется у кого-то просто руки не из того места растут.
В данном конкретном случае это не имеет и малейшего отношения к описанной мной проблеме, как бы вам не хотелось на это все списать. Думаешь я не пытался попытаться выжать хоть что-то из даже такого ближнего боя чтобы хоть как-то облегчить себе жизнь? Пытался, очень много раз, но кривизна и поверхностность ближнего боя к сожалению все время вставляли мне палки в колеса.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 15.02.2016 в 15:21.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 15:29   #796
Чахлый скамп
 
Аватар для Inteligent
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Deep
Сообщений: 2,226
Репутация: 516 [+/-]
Wrex, стелс там корявенький, но он есть. Есть метание ножей, есть сворачивание шеи (открывается, правда, не сразу). И если со спины подойти - враг не заметит (что зомби, что обычные люди). И ночью это ещё более заметно.

Мне просто кажется, что ты и половины навыков в игре просто не пытался использовать. И бил зомбей киянкой в пузо, в то время как им можно отрубать головы, руки и ноги, прыгать на них с высоты, швырять об стены как кегли и давить ногами, как тараканов.

Учитывая то, как часто ты упоминаешь Dead Rising, в котором убийство зомби сводится к унылому и аркадному закликиванию - так, похоже, и есть.

Последний раз редактировалось Inteligent; 15.02.2016 в 15:36.
Inteligent вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 15:59   #797
Юзер
 
Регистрация: 16.09.2007
Сообщений: 497
Репутация: 62 [+/-]
Wrex, чем больше ты описываешь свои претензии, тем больше понятно, что ты в игру по сути не играл, и просто не знаешь о чем говоришь.
Хороший вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 18:04   #798
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,697
Репутация: 1136 [+/-]
Дошел до последнего испытания за 25 минут с копейками. 25 МИНУТ КАРЛ!!111 И ТУТ ЖЕ ТУПО 3 РАЗА СДОХ!! ГЛУПО ТАК СДОХ ААААААА!!11111111111111111111 ФАКФАКФАК!!!!!!!
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space на форуме  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 23:57   #799
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Inteligent, Да в оконнам была и осталась. Всё равно стабильно играешь полминуты без единого лага, потом фпс падает до нуля почти, секунд 10-20 так проходит, и восстанавливается.... а потом снова... и без конца так.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 07:53   #800
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,697
Репутация: 1136 [+/-]
Не знаю, что у вас за затупы с ФПС, а я наоборот заметил небольшой прирост. Единственное, что она оперативки больше жрать стала. На гиг примерно.

Добавлено через 1 минуту
Кто-нибудь проходил испытания Бозака за <31 мин после выхода дополнения?
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920

Последний раз редактировалось Earth2Space; 16.02.2016 в 07:56. Причина: Добавлено сообщение
Earth2Space на форуме  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования