Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Fallout Обсуждение игр серии Fallout, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2015, 18:30   #1
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Fallout 4 - Обсуждение игры


Жанр: RPG
Разработчик: Bethesda Softworks
Дата релиза: 10 ноября 2015
Рейтинг – 18+
Официальный сайт: https://fallout4.com

Системные требования:
Скрытый текст:

Минимальные:
ОС: 64-битная Windows 7 и старше
Процессор: Intel Core i5-2300 2.8 ГГц, AMD Phenom II X4 945 3 ГГц
Видеокарта: NVIDIA GTX 550 Ti 2 ГБ, AMD Radeon HD 7870 2 ГБ
Оперативная память: 8 ГБ
30 ГБ места на диске

Рекомендованные:
ОС: 64-битная Windows 7 и старше
Процессор: Intel Core i7 4790 3.6 ГГц, AMD FX-9590 4.7 ГГц
Видеокарта: NVIDIA GTX 780 3 ГБ, AMD Radeon R9 290X 4 ГБ
Оперативная память: 8 ГБ
30 ГБ места на диске

Сюжет. Вы выходите из Убежища №111 и обнаруживаете, что мир жесток и погряз. Только вы можете вершить судьбу Пустоши, возвращать ей цивилизацию, бороться за все хорошее и против всего плохого.

Радости
- Открытый мир с кучей локаций.
- Много людей, которых можно убить.
- Возможность заключать союзы с фракциями или быть социопатом.
- S.P.E.C.I.A.L., V.A.T.S и собака на месте.
- Продвинутая система крафта, с которой нам обещают возможность создания и прокачки целых поселений.
- Кинематографичные кишки-кровища.

Интересное и нужное
Обзор от Игромании
Список имен, озвученных в игре
Мод на классическое диалоговое меню
Информация по прокачке





Чтобы не выхватывать варнами больно, нужно помнить, что:
- За спойлинг бьём с вертушки. Используйте соответствующий тег. Перед тегом пишите, о чем пойдет речь. Пример: Хочу обсудить события в поселке таком-то с персонажем сяким-то *далее все в теге spoiler*
- Это тема обсуждения игры. Т.е. тут вы можете рассказать, как хорошо или плохо вам стало от увиденного, а также устроить срач с тем, кому от того же самого увиденного стало не так, как вам. Проблемы с прохождением и технические вопросы решаются рядом. Неосознавшим - варн за оффтоп.

Тема для технических вопросов
Тема для вопросов по прохождению


Давайте попробуем обходиться малой кровью. Приятного общения!
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 06.08.2023 в 16:32.
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 21:11   #4841
Игрок
 
Аватар для БИГАН
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 812
Репутация: 147 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inteligent Посмотреть сообщение
Леденящий Шишкебаб
Пфф
Скрытый текст:
__________________
"Помогать людям можно разными способами. Можно лечить пациентов, а можно казнить негодяев" - Мордин Солус, МЕ2

"Commander Shepard is what happens when Duke Nukem and Chuck Norris have a baby." - Комментарий с Youtube
БИГАН вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 21:50   #4842
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,155
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от БИГАН Посмотреть сообщение
Пфф
Обжигающе ледяной огнемет.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 03:32   #4843
Юзер
 
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 109
Репутация: 10 [+/-]
Что то мой фалаут пошел в разнос... левл мой 75, атаки на поселения происходят независимо от того сколько там людей, какой у них уровень счастья и сколько там вообще людей. Сообщения приходят 1 из 5, но реально оборудованных поселения у меня только 3 и во всех прочих супермутанты выносят поселенцев. И синты. И все они гораздо круче чем поселенцы.
А еще, прибыв на карьер (тот который рядом с санкчури) обнаружил там рейдеров и это не было бы странным если бы только они не были все "рб" а вместо болотника в загоне пасся легендарный коготь смерти.

тараканы начали жрать стимуляторы. Я играю в наушниках и звук использования стимулятора сложно спутать, но когда это делает таракан или дутень... просто рука лицо.

Я бОльшую часть времени в силовой броне, раньше мне было нормально, теперь порой возникает чувство что я без брони вообще, пару раз мне прилетало на 90% хп из каких то простых пукалок или пистолетов, это было очень неожиданно.

Дамаг гранат от мобов, когда они кидают в меня, имхо тоже вырос, причем значительно. Прокачанная броня х01, при разрыве гранаты броню рвет в клочья. Я все же до 75го уровня дошел не читами, масса гранат взрывалась рядом и прямо подо мной, но последние разы это что то несусветное.

Ну и как вишенка на торте - пропадание квестовых мобов, но по крайней мере временное. Зачищаю локацию, точка с квестом горит на том месте где обычно стоит этот главный рб. Его нет. Ухожу с локации, прихожу через 5 минут снова - он появляется. Из-за этого дико надоело делать повторяшки на зачистку.

Вобщем игра реально живет какой то своей жизнью.
Lord Sot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 03:41   #4844
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,746
Репутация: 1516 [+/-]
Lord Sot, защита от перекачанных персов
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 12:42   #4845
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,155
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Lord Sot, я игру закончил на уровне 84 вроде или около того, такого не было. Еще замечал, что зачищенные на ранних стадиях локации, в последущем генерят противников и персов, того же самого левела, когда я зачищал локацию в первый раз, а не текущего моего значения, а вот если я попадал в локации уже на 80 уровне, где меня до этого не было, то противнике пожирнее будут, но в целом такие же хлюпики. Очередь из моего минигана и дохнут все и вся, включая легендарных тварей разных мастей, вообще пуха дико имбовая вышла.
___________________

Алсо, решил немного переиграть концовку за институт, словил еще один фейспальм.
Скрытый текст:
Говорит "Отец" (Шон) - "Что-то мне не нравится "подземка", ты теперь тут главный, но Я ПРИКАЗЫВАЮ ТЕБЕ ИДИ И ЛИКВИДИРУЙ ВСЮ ПОДЗЕМКУ и это не тема для обсуждения!!!!!111"
Я просто офигел от такого))) Это даже круче разноцветных концовок в Масс Эффекте.

Последний раз редактировалось -PhantomX-; 19.12.2015 в 18:47.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 13:41   #4846
Одинокий принц
 
Аватар для Волдест
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Негатив-авеню, 19
Сообщений: 1,767
Репутация: 365 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
это был квест на древнем судне "Конститьюшен" в окружении роботов
Весь этот квест - лютый бред. Какие-то роботы напялили старое шмотьё и решили куда-то улететь. Деревянный корабль с реактивными двигателями - бред. Зачем? Почему?
Тебе квест с "супергероями" из ф3 тоже понравился?
Волдест вне форума  
Отправить сообщение для Волдест с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 13:55   #4847
Опытный игрок
 
Аватар для Jukka
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Куопио
Сообщений: 1,313
Репутация: 135 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Я просто офигел от такого
А я офигел от того, как можно выкладывать такое без спойлера. Совесть надо иметь.
__________________
Narrow Roads Fan.

<<<А дорога чёрною лентою вьётся,
Залито дождём Петербилта стекло.
Пусть Фрейтлайнер твой через бурю пробъётся.
Я хочу, игрок, чтоб тебе повезло>>>
Jukka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 14:02   #4848
Игрок
 
Аватар для Даблгуд
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: Lethal Town, Oregon
Сообщений: 749
Репутация: 181 [+/-]
Цитата:
Весь этот квест - лютый бред
Тогда вся вселенная фола - лютый бред, друг. Фирменная фишка (одна из), отличающая серию от серости и нудятины многих других игр. Если ты искал серьёзных квестов без иронии и стим-панк-ретро балагана, то ошибся номером) Наиболее "стерильной" из всех была только первая часть.
Ф2 во всей красе.
__________________
Where will I go?
When the only home I've known is ashes now.
How will I know when the only love I'm shown is so changeable?

Последний раз редактировалось Даблгуд; 21.12.2015 в 00:16.
Даблгуд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 14:16   #4849
Опытный игрок
 
Аватар для Firerage
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Курган
Сообщений: 1,418
Репутация: 280 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Волдест Посмотреть сообщение
Весь этот квест - лютый бред.
Скрытый текст:
Эти роботы, бороздящие просторы небоскрёбов на реактивном корабле, самые логичные парни восточного побережья, на фоне всех этих минитменов с паладинством головного мозга, спасателей тостеров из рабства, да прочих беспросветно нелогичных и не вписывающихся в собственную среду обитания местных жителей.

Конечно в оригинальном Фоле всё было намного лучше и комизм был продуманным ходом, а не результатом недодумок, недоделок и банального пофигизма.

Последний раз редактировалось Firerage; 19.12.2015 в 14:19.
Firerage вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 14:18   #4850
Юзер
 
Аватар для Dunkan
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 363
Репутация: 522 [+/-]
Lord Sot,
McDragon, на каких уровнях сложности играете?

С самого начала играю на "Выживании" и к 36-му уровню пока не заметил, чтобы играть стало проще (силовую броню не использую). Неужели дальше всё будет только хуже...
__________________
http://forum.igromania.ru/showthread.php?p=11110990 - супергероика, сверхспособности, виджиланте, экранизации комиксов, обновляемый каталог.

Последний раз редактировалось Dunkan; 19.12.2015 в 14:46.
Dunkan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 15:13   #4851
Юзер
 
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 109
Репутация: 10 [+/-]
Dunkan, половину игры прошел на среднем (тот что по умолчанию), потом, как даже топовые рб стали разлетаться от 1-2 выстрела из винтовки, включил выживание. Вобще то я ждал большего от подобного режима, а тут банально: мое хп регенится медленно, а некоторые мобы стали толще в 3-4 раза.

Боюсь развести очередной срач на пустом месте, но меня коробит
Цитата:
Сообщение от Dunkan Посмотреть сообщение
(силовую броню не использую)
Ну непонимаю я, если игра дает возможности, почему их не использовать на полную катушку?
Вот если бы ядерных блоков было бы 1-2 на всю игру - да, использовать ее тогда имело б смысл только в исключительных случаях. Или если б в силовой броне персонаж не пролезал бы в туннели или завалы или даже просто в дома! (само по себе было бы игровое ограничение использования силовой брони). Ну а если ее дали на самом начале, блоков - обвешайся, почему бы не использовать... Ну а уж фенечки, когда можно играть в скрытность в силовой броне, да это фейс палм, но возможность есть! надо юзать.

А вобще самое главное хоть и упоротое что есть в силовой броне, это нулевой урон при падении с высоты. Когда залез на верхатуру, встретил рассвет, полюбовался видами, не надо думать о том как теперь спускаться, просто с дребезгом спрыгнул с небоскреба вниз и всё..
Lord Sot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 15:18   #4852
Игрок
 
Аватар для Даблгуд
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: Lethal Town, Oregon
Сообщений: 749
Репутация: 181 [+/-]
Lord Sot
Цитата:
Ну непонимаю я, если игра дает возможности, почему их не использовать на полную катушку?
Один из моих персов слишком толстый и в павер тупо не влезает) А вот костюмы из Хьюбрис Комикс пришлись как раз впору.
__________________
Where will I go?
When the only home I've known is ashes now.
How will I know when the only love I'm shown is so changeable?

Последний раз редактировалось Даблгуд; 19.12.2015 в 15:21.
Даблгуд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 15:18   #4853
Madness Everywhere
 
Аватар для RockEngine
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Cursed Land
Сообщений: 11,796
Репутация: 891 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lord Sot Посмотреть сообщение
А вобще самое главное хоть и упоротое что есть в силовой броне, это нулевой урон при падении с высоты. Когда залез на верхатуру, встретил рассвет, полюбовался видами, не надо думать о том как теперь спускаться, просто с дребезгом спрыгнул с небоскреба вниз и всё..
и поэтому я ощущаю себя в силовой броне, как космодесантник из Warhammer 40К. Это плюс, если что. По крайней мере для меня.
__________________
“IT IS BY MY HAND...YOU WILL RISE...FROM THE ASHES...OF THIS WORLD!!”
Steam
RockEngine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 19:11   #4854
Заблокирован
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 64
Репутация: -11 [+/-]

Предупреждения: 400
долго ждал, после 1 трейлера понял, что проходить не буду. 20 минут поиграл и удалил.
Fhoof вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 20:41   #4855
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,155
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Dunkan Посмотреть сообщение
на каких уровнях сложности играете?
Я изначально играл уровня до 12 наверное на обычном потом поменял на выживание, один фиг нудятина.
Цитата:
Сообщение от RockEngine Посмотреть сообщение
и поэтому я ощущаю себя в силовой броне, как космодесантник из Warhammer 40К. Это плюс, если что. По крайней мере для меня.
Это да, и болтер есть если что)))
Цитата:
Сообщение от Jukka Посмотреть сообщение
А я офигел от того, как можно выкладывать такое без спойлера. Совесть надо иметь.
Ну сорян, бывает и я иногда туплю, не поставил спойлер.
Цитата:
Сообщение от Волдест Посмотреть сообщение
Тебе квест с "супергероями" из ф3 тоже понравился?
Ты серьезно думаешь что я помню что там было в ф3? Ахаха. Помню что игры была примерно такая же нудная как и эта.
_____

Хотите увидеть запоротый квест?) Закончите игру за институт и вам там дадут квест "борьба с вредителями" (привет скайриму), отправят зачищать коммуну "Солнечные приливы" от гулей... которые валяются дохлыми, а трупы не исчезали на протяжении всей игры, как туда заявлялся, мало того, их даже через консоль не оживить. Квест в общем-то не проходим)
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 01:25   #4856
Игрок
 
Аватар для StasUnn
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 711
Репутация: 162 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lord Sot Посмотреть сообщение
Из-за этого дико надоело делать повторяшки на зачистку.
Зачем их вообще делать?
__________________
You can fight like a Krogan, run like a leopard
But you'll never be better than Commander Shepard!
StasUnn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 02:22   #4857
Юзер
 
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 109
Репутация: 10 [+/-]
StasUnn, игра ради игры. И я хотел открыть очки для перков но не хотел перекачивать заново чара. Я уперся в сюжетной линии в "убей других, пора уже". Да я прошел за 3 фракции, а потом откатился по сейву, но вот с минитменами косяк - видимо надо было где то раньше сейв делать, т.к. не дают они квеста на прохождение за них. Может баг, может нет.

Сегодня вот играл, не встретил ни одного легендарного моба, но только 3 рб, а остальные мобы на пару выстрелов.

Сделал квест кюри, думал подземка как то на нее отреагирует, увы.
Кстати, получается, что если бы я убил бы подземку До того как взял кюри в напарники, квест бы был не проходим? ведь глория из подземки..

С одной стороны это здорово что квесты напарников пересекаются с такой кучей нпс, с другой непонятно, как играть, если например по быстрому пройти за институт а потом бегать кромсать мобов и вдруг окажется что нехватает нужных нпс...

Вот с серебряным плащом, определенно косяк - я в силовой броне, но нпс "видят" сквозь нее.. Сейчас тормазнул на "поговорить с хенкоком", но хенкок уже был моим напарником и тусит в сенкчури, квест говорит типа поговори в образе плаща, угу, я с ним отходил немало километров и он конечно меня не узнает. Но суть в том что при разговоре он только предлает стать напарником. Возможно что квест продолжится когда я таки его возьму в напарники, Вобщем я вижу в этом эдакий косяк висяк.
Хорошо что по крайней мере удосужились генерировать квестовых мобов, а то вот по квесту макриди нужно пойти убить 2х стрелков, угу, а я то думал зачем у них имена, когда 10ю левлами ранее убивал их. В некоторые места без квеста попасть можно. в другие нет, от слова совсем и это малость пичально тоже..

Вот, приблизился к 200 часам и игра стала надоедать. Потянуло обратно в ммо ))
Спасибо ребятам кстати что выпустили игру в ноябре, а то я фактически выпал из реала на время прохождения, было бы пичально если бы новый год прошел мимо.

А еще, сегодня ходил на звездные войны, в целом классное кинцо, хоть и сюжет подкачал, но мне почему то переодически виделись сцены из фалаута, вообще в голове малость каша, так то я недавно еще пересматривал гандамов, поэтому залезая вечерком в силовую броню перед очередным путешествием, чувствую погружение, 4D эффект ) полное присутствие.
Lord Sot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 02:49   #4858
Игрок
 
Аватар для Даблгуд
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: Lethal Town, Oregon
Сообщений: 749
Репутация: 181 [+/-]
Lord Sot ты, наверное, нахватал квестов у всех, вот и "заразился" багами) Под 200 часов наиграл, поэтому и фолыч в кино показывают. Срочно делай паузу или удаляй на фиг эту игру)
__________________
Where will I go?
When the only home I've known is ashes now.
How will I know when the only love I'm shown is so changeable?

Последний раз редактировалось Даблгуд; 20.12.2015 в 03:56.
Даблгуд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 03:39   #4859
Новичок
 
Аватар для 1mazahaka6
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 54
Репутация: 22 [+/-]
Скажите один я такой мазохист и не пользуюсь быстрым перемещением ? И еще такой вопрос, вот вы например наткнулись на какой нибудь дом куда можно войти, заходите и осматриваете его ? Я просто не давно набрел на один дом, зашел осмотрел все и нашел какой-то плащ и шляпу (там что то с комиксом связано). Так вот выложить их нельзя потому что якобы это квестовые предмета. Вот это мне не понравилось, я еще этот квест не получил, а уже у меня все есть, когда получу это квест не будет такого что надо сходить и найти вот эту шляпу и плащ просто сразу отдам и все. Теперь боюсь заходить в дома и т.д. найти там случайно какой нибудь квестовый предмет от квеста которого я еще не получал.

p.s. Вы уж извините я не так часто играю в рпг, может так и должно быть. Но мне еще это со скайрима не понравилось .
1mazahaka6 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 03:47   #4860
Игрок
 
Аватар для Даблгуд
 
Регистрация: 17.11.2015
Адрес: Lethal Town, Oregon
Сообщений: 749
Репутация: 181 [+/-]
1mazahaka6 тот квест состоит из нескольких этапов, так что самое интересное ещё впереди. А вещички-то примерь - защита не самая лучшая, но зато стильно) Фаст тревел сам использую только когда местность уже хорошо знакома. Все подряд дома и закоулки не обшариваю, зная, что это надолго отвлечёт от цели задания и придерживаюсь отработанной схемы "сюжетка, сайды, эксплоринг"
Цитата:
может так и должно быть
Чаще всего так и есть.
__________________
Where will I go?
When the only home I've known is ashes now.
How will I know when the only love I'm shown is so changeable?

Последний раз редактировалось Даблгуд; 20.12.2015 в 13:30.
Даблгуд вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования