Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.05.2006, 20:33   #1
Игроман
 
Аватар для Adan

 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: 42°52'с.ш. 74°34'в.д.
Сообщений: 2,568
Репутация: 446 [+/-]
Company of Heroes/Company of Heroes: Opposing Fronts - обсуждение

Company of Heroes.
.


Жанр: RTS.
Разработчик: Relic Entertainment.
Издатель на Зaпаде: THQ
Издатель в России: Бука
Дата выхода: 12 сентября 2006
Дата выхода в России: с октября 2006 года
Мультиплеер: интернет, локальная сеть
Официальный сайт игры
Официальный русский сайт
Пачти к игре

Системные требования:

Скрытый текст:
Минимальные:
Скрытый текст:
Microsoft® Windows® XP/Vista
Pentium III или Athlon XP 2 ГГц
256 МБ оперативной памяти
CD/DVD-ROM дисковод
DirectX-совместимая видеокарта класса GeForce 3 или Radeon 8500
5 ГБ свободного места на жёстком диске
DirectX-совместимая звуковая карта
DirectX® 9.0c
Мышь и клавиатура, поддерживаемые Windows® XP/Vista

Рекомендуемые
Скрытый текст:
Microsoft® Windows® XP/Vista
Процессор Pentium® IV 3000 МГц или Athlon XP 3 ГГц
1 Гб оперативной памяти
CD/DVD-ROM дисковод
DirectX-совместимая видеокарта класса GeForce 7 или Radeon X1900
5 ГБ свободного места на жёстком диске
DirectX-совместимая звуковая карта
DirectX® 9.0c
Мышь и клавиатура, поддерживаемые Windows® XP/Vista


Об игре:

Создатели легендарных Homeworld и Warhammer 40,000: Dawn of War представляют Company of Heroes ― настоящую революцию в мире стратегий в реальном времени, повествующую о подвигах солдат десантных войск США во время Второй мировой. Начав игру с рокового дня «Д», игрок вскоре окажется в самом центре боевых действий на втором фронте. Ощутите небывалую силу, отвагу и храбрость героев, определивших судьбу всего человечества на годы вперед. Испытайте себя на непревзойденных по динамизму и накалу страстей виртуальных полях сражений Второй мировой в новом шедевре от Relic Entertainment!

Особенности игры:
  • Новейший движок Essence от компании Relic гарантирует беспрецедентные для стратегии в реальном времени уровни графического исполнения и физического реализма.
  • Благодаря системе физических расчетов в реальном времени и полностью разрушаемому игровому окружению вы можете быть уверены, что ни одно из сражений в Company of Heroes не пройдет дважды по одному и тому же сценарию. Используйте строения и естественные препятствия против врага, разрушайте все, что угодно, изменяя поле боя по своему усмотрению.
  • Усовершенствованный AI ваших солдат позволит им напрямую взаимодействовать с динамически изменяемым окружением: менять позиции, отыскивать укрытия и использовать различные тактические приемы для полного уничтожения противника.
  • Мультиплеер, поддерживающий от 2-х до 8-ми игроков одновременно. Окунитесь в онлайновые сражения вместе с друзьями!





Company of Heroes - Opposing Fronts.
.


Жанр: RTS.
Разработчик: Relic Entertainment.
Издатель на Зaпаде: THQ
Издатель в России: Бука
Дата выхода: 24 сентября 2007
Дата выхода в России: 4 октября 2007
Мультиплеер: интернет, локальная сеть
Официальный сайт игры
Официальный русский сайт
Пачти к игре

Системные требования:

Скрытый текст:
Минимальные:
Скрытый текст:
Microsoft® Windows® XP/Vista
Pentium III или Athlon XP 2 ГГц
256 МБ оперативной памяти
CD/DVD-ROM дисковод
DirectX-совместимая видеокарта класса GeForce 3 или Radeon 8500
5 ГБ свободного места на жёстком диске
DirectX-совместимая звуковая карта
DirectX® 9.0c
Мышь и клавиатура, поддерживаемые Windows® XP/Vista

Рекомендуемые
Скрытый текст:
Microsoft® Windows® XP/Vista
Процессор Pentium® IV 3000 МГц или Athlon XP 3 ГГц
1 Гб оперативной памяти
CD/DVD-ROM дисковод
DirectX-совместимая видеокарта класса GeForce 7 или Radeon X1900
5 ГБ свободного места на жёстком диске
DirectX-совместимая звуковая карта
DirectX® 9.0c
Мышь и клавиатура, поддерживаемые Windows® XP/Vista


Об игре:

Скрытый текст:
Стратегии от Relic никогда не относились к одноразовым развлечениям. Три года прошло с премьеры Warhammer 40.000: Dawn of War, а она до сих пор популярна. Секрет успеха в изначально высоком качестве и стабильно выходящих аддонах. Winter Assault и Dark Crusade существенно улучшили и расширили оригинал, и было бы наивно думать, что Company of Heroes (фактического преемника научно-фантастической серии) минует сия «участь».

Обратно в «Огород»
Если оперировать сухими данными, Opposing Fronts — это две новые стороны и коллекция «классических» для тактической RTS миссий. Однако стоит начать играть, как скепсис исчезает. За ушедший год «картографы» не растеряли свое мастерство: развесистая «клюква» World in Conflict попросту не в силах конкурировать с военной драмой из Ванкувера.
Я неспроста помянул географию. Вспомнив о долге перед отчизной, разработчики не удержались и впихнули в игру роту канадских пехотинцев. Сюжет вновь переносит в объятую пламенем войны Европу. Британские десантники огнем, мечом и саперной лопаткой прокладывают себе путь к оккупированному французскому городку Кан, а немецкая элитная танковая группа в параллельной вселенной пытается сорвать печально известную операцию «Огород». Нестыковка? Ничего подобного. Ведь, помимо «хорошей» кампании за англичан, есть и «плохая», гитлеровская.
История братьев, грудью защищающих «фатерлянд» от кровожадных иноземцев, старается выжать из нас крокодильи слезы. Здесь и героическая смерть, и уважение к побежденному противнику, и актуальный для конца 1944-го вопрос «Ради чего мы воюем?». Да, подчас пафос чрезмерен. Таков «Relic style» — отложить сомнительную идеологию и напирать на универсальные чувства.
17 уровней предлагают блюда на все вкусы: ночная вылазка за орехами, оборона, переходящая в стремительное контрнаступление, наведение мостов, уничтожение назойливой артиллерии, бешеное веселье на двух фронтах, когда временами неясно, кто кого окружил. Затасканная в тысяче проектов «Высота 112» — и та засветилась! В Opposing Fronts собраны стандартные ситуации, но благодаря отличному дизайну и тщательно проработанным мелочам (скажем, если следующая миссия проходит на той же карте, то все разрушения останутся) желания придираться нет. Вот уж не подумал бы, что RTS в опостылевших антуражах Второй мировой способна доставить столько удовольствия.
Не в смазливой ли мордашке дело? Игра обзавелась модной в нынешнем сезоне поддержкой DirectX 10, но на графике это почти не сказалось. Движок Company of Heroes поражал холодной, едва ли не фотографичной красотой, и после выхода World in Conflict он все еще хорош. Правила тоже не изменились. Мы захватываем точки, генерирующие ресурсы, строим казармы и дзоты, гоняем пехоту от одного укрытия к другому. Упрекнуть авторов можно лишь в некоторой линейности процесса. Игрока ведут за руку, тыча носом в очевидные вещи. Хотя… не так ли было в действительности? Над фуражкой боевого командира кружит немало штабных стервятников. Желающих покомандовать традиционно больше, чем тех, кто готов подставлять голову под пули.
Ни вопли начальства, ни зубовный скрежет врагов нам не помеха. Дополнения обычно рассчитаны на искушенную публику, однако в плане сложности Opposing Fronts ощутимо уступает Company of Heroes . Финальные миссии пролетают как Spitfire над Нормандией — быстро и легко.

Старый Новый год
Чуть обновленный модельный ряд наверняка понравится педантам, помешанным на матчасти. Вместо вездесущих «Шерманов» — деловитые «Кромвели», бесшабашных рейнджеров заменили отряды коммандос, и даже огнедышащий «Крокодил» по-прежнему на сцене. Разве что с «Тиграми» мы на время распрощались. Элитная танковая бригада без элитного танка? Бывает. Также среди гостей замечена САУ Hetzer и орденоносная зенитка Wirbelwind, основная цель которой — почему-то пехота (авиация представлена по минимуму).
Главный парадокс German Panzer Elite — неприлично мощные пехотинцы. Помните терминаторов-крестоносцев в черных кожаных плащах? Fallschirmjдger пошли по их стопам. По «легенде» десантники Luftwaffe задолго до начала боя прячутся в глубоком тылу. Тычем мышью в приглянувшуюся хибарку, и замаскированные бойцы «обнаруживают» себя. Диверсионную деятельность ограничивает куцый набор вооружения. Fallschirmjдger и эсэсовцы эффективно противостоят мягкотелым людишкам и легкобронированным целям, но вряд ли серьезно повредят вражеские постройки. Выползший из-за угла «Черчилль» повергает бедолаг в ступор — от стреляющего раз в полчаса «панцерфауста» толку немного. Рядовые солдаты экипированы не хуже. Штурмовая винтовка StG44 и пара гранат сметут любое препятствие, а способность отремонтировать брошенный неподалеку танк позволит с умом использовать передышку.
Не спешите записывать «панцеров» в атакующий лагерь. Возможность быстро сформировать стальной кулак всегда пригодится, но это не единственный вариант. Авиационная «ветка» дарит нам эскадрилью штурмовиков и… знаменитую Flak. Установки уязвимы для артиллерии, зато оказавшаяся в радиусе поражения техника обречена. Четырехствольная Flakvierling 38, напротив, представляет собой идеальное средство для борьбы с навязчивыми «томми». Приверженцы принципа «лучшая защита — нападение» одобрят доктрину «выжженной земли». Не можете удержать важную точку — уничтожьте ее.
Играть за вооруженные силы Туманного Альбиона сложнее. Королевские коммандос под нашим чутким руководством творят чудеса, а стоит на минуту оставить их без присмотра — и все, конец. Кто швырнет гранату, выпустит дымовую завесу, заминирует здание? Обильный микроменеджмент угнетает. Британские офицеры могут вызывать артподдержку и корректировать огонь, увеличивая дальнобойность, почему же их «глобальные» таланты не выведены на общую панель? Это не последняя странность. Например, английские пулеметные гнезда, будучи точной копией американских, исправно жрут лимит юнитов. Порой выгоднее вырыть бесплатный окоп и протянуть бесплатную же «колючку», чем ставить орудие, которое, наверное, и не понадобится.
Следующая особенность касается строительства. По сути, его нет. Три условных домика — те же обыкновенные грузовички; в зависимости от ситуации их можно перевезти поближе к передовой или где-нибудь припрятать. Выбор между тремя путями развития поистине мучителен. Хитрые спецназовские приемчики или тяжелые танки? Продвинутая артиллерия или бесценное умение окапываться?.. Кстати, ни German Panzer Elite, ни British 2nd Army не обучены укреплять захваченные флаги. Несущественная, на первый взгляд, деталь добавляет сражениям с живым противником динамичности, поскольку линия фронта то и дело меняется, районы переходят из рук в руки. А вот доступные режимы давно приелись.

Продолжение следует?
Увлекательная одиночная кампания, отличная графика и звук, проверенный временем мультиплеер — Opposing Fronts уверенно карабкалась по ступенькам, ведущим к входу в «Золотой пантеон». Проблема в том, что она слишком похожа на оригинал. Поклонники сетевых баталий будут довольны (хоть какое-то разнообразие), но в целом игра не предлагает ничего нового. Восточный фронт был бы гораздо интереснее.


Особенности игры:
  • Полностью самостоятельное дополнение, не требующее оригинальной версии игры.
  • Две новые армии с уникальными боевыми единицами, такими как 105mm Howitzer Motor Carriage или Jagdpanther.
  • Две сюжетные кампании общей продолжительностью 17 миссий.
  • Модернизированная технология «Essence Engine». Полная поддержка технологии Microsoft DirectX® 10, реалистичная физическая модель и улучшенный искусственный интеллект войск.
  • Погодные эффекты теперь непосредственно влияют на исход боя. Пехота практически незаметна под дождем, в то время как танки вязнут в грязи размокших дорог.
  • Возможность сразиться за любую из четырех армий (при наличии версии «Company of Heroes») в сетевой игре, а также долгожданная поддержка режима cooperative.
__________________
Рим должен быть разрушен! ©

Последний раз редактировалось Adan; 05.10.2008 в 14:38.
Adan вне форума  
Отправить сообщение для Adan с помощью ICQ Отправить сообщение для Adan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.11.2006, 19:11   #381
Новичок
 
Аватар для Umnik
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 98
Репутация: 21 [+/-]
Игруха супер - моя мечта - смесь Генералов, В тылу врага, блицкрига и Вархаммера !
Графа УЛЕТ ! 9.5 баллов Да на такой графике можно и в Call of Duty спокойно юзать !
Звук вообще, как будто реально на поле боя находишься , а когда артилерийский удар вызываешь - это что-то !!! 10 баллов .

Геймплей-ничего особо - нового нет, все привычно и удобно, реиграбельность 8 баллов .
Короче играю 3-й день безвылазно, ничего кроме КОХ не юзаю, а когда начал компанию проходить вообще затянуло жесть,
даже от стула оторваться не могу !
Мой вердикт - лучшая игра в своем жанре !

И вот пара вопросов -

В кампании мне давали создавать десантников ( их можно было строить в полевых казармах ), а
в СХВАТКЕ десантников вроде можно только вызвать, а кто знает, их вообще можно создавать , не вызывая ?
И еще - в кампании у инженеров были взрыв-пакеты, которые можно кидать, а в схватке они есть ?
Umnik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2006, 23:21   #382
Юзер
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 386
Репутация: 89 [+/-]
Цитата:
Они мучались, придумали, а самое главное, реализовали новые геймплейные ходы.
Н-да?? Покажите мне хоть одну новую серьезную геймплейную фишку, которой не было в Вархаммере и которая есть в КоХ??
Цитата:
Просто, как я понимаю, Вы ярый фанат ВТВ, и хотите оплевать грязью ближайшего соперника
Вы не правильно понимаете. Я не фанат каких-либо игр в принципе. Есть игры, которые мне нравятся, но никогда я от них не фанател. А оплевал КоХ я потому что игра, на МОЙ взгляд, этого заслуживает. Чуть выше я все расписал, что и почему. Читайте, молодой человек.
Цитата:
Хватит заниматься черным пиаром, дорогой товарищ)
Черный пиар? ПРОСТО я высказал ИМХО.
Цитата:
А зачем, если она Вам не нравится?
Ради, так сказать, научного интереса. Такой ответ устраивает??
Цитата:
оплевать грязью
__________________
".....сперва они будут нас ненавидеть, а потом мы их поимеем!!" (х\ф "Вам письмо")
Alexander_Great вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 02:06   #383
Юзер
 
Аватар для @IK
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Город-герой Минск
Сообщений: 113
Репутация: 78 [+/-]
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Alexander_Great Посмотреть сообщение
Н-да?? Покажите мне хоть одну новую серьезную геймплейную фишку, которой не было в Вархаммере и которая есть в КоХ??
Цитата:
Сообщение от LoCDoG Посмотреть сообщение
... В КоХе есть ВСЕ это плюс еще ТЬМА! Мешки с песком, ежи, проволка, доты, блиндажи, мины, огнеметы, минометы и т.д. Бери! Укрепляй! Защищай! Атакуй! Улучшай! ВСЕ что хочешь! Плюс тоже зональное повреждение техники...
Было что-нибудь подобное в Вархаммере?


Цитата:
Сообщение от Alexander_Great Посмотреть сообщение
Ради, так сказать, научного интереса. Такой ответ устраивает??
Ага, очень оригинально.


Цитата:
Сообщение от Alexander_Great Посмотреть сообщение
Цитата:
оплевать грязью
Я это к тому, что у Вас во рту грязь
@IK вне форума  
Отправить сообщение для @IK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 16:12   #384
Новичок
 
Аватар для LoCDoG
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 13
Репутация: 1 [+/-]
так. кампанию прошел. в итоге из негатива вспоминаю тока первые миссии. Но эта Омаха видимо и у разоабов 'в печенках' сидит, но без нее полюбэ никак - начало операции все таки. Поэтому начало кампании сделано как ознакомительное, шоб типа втянуться. А самая запоминающаяся миссия была когда мне нужно было устроить засаду немецкой колонне. Там ТАКООООЕ было! У меня реально челюсть отваливалась! В воздухе то и дело летали куски людей и машин, в перемешку с землей, дымом и огнем! Немцы пытались прорваться изо всех сил, но у меня там оборона была в состоянии сдержать маленькую армию Жаль, что их больше не было Там к тому же и сцена была потрясная - вечерняя мгла, вокруг туман, по небу прожекторы рыщут. )
LoCDoG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 18:39   #385
Игрок
 
Аватар для Arax
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: 47°9'ю.ш 126°43'з.д
Сообщений: 696
Репутация: 67 [+/-]
[quote=@IK;1170678]Было что-нибудь подобное в Вархаммере?
[quote]
Я так думаю он имел ввиду геймплейные фишки, а не здания..и он имел ввиду серьёзную фишку, а все эти блиндажи, и тра та тата можно увидеть в каждой второй игре про вторую мировую, и не только.
То "зональное" повреждение техники можно называть очень с натяжкой зональным, т.к это фактически просто слабое место, а не зональность..зональность это когда , если вам попали по гусеницам они, простите, сломаются, а не хелбар уйдет.

О как сглюкануло то цитату..
Arax вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 21:18   #386
Юзер
 
Аватар для @IK
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Город-герой Минск
Сообщений: 113
Репутация: 78 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arax Посмотреть сообщение
Я так думаю он имел ввиду геймплейные фишки, а не здания..и он имел ввиду серьёзную фишку, а все эти блиндажи, и тра та тата можно увидеть в каждой второй игре про вторую мировую, и не только.
Интересно, а Вас не смущает тот факт, что на протяжении вот уже почти пятнадцати лет в большинстве РТС беспощадно эксплуатируются идеи C&C и Старкрафта?

В кузнице Релик было придумано объеденять юниты в группы и нет ничего плохого в том, что в CoH тоже используется система сквадов. Сквад - это уже стандарт. Я уверен, большинство новых стратегий тоже будут пользоваться этой системой.
Еще одна галочка напротив строки "Похожесть" - интерфейс, который, кстати, тоже стандартен.
Давайте закончим обсуждать "похожесть" W40k и CoH.
@IK вне форума  
Отправить сообщение для @IK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 23:06   #387
Юзер
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 386
Репутация: 89 [+/-]
Цитата:
Плюс тоже зональное повреждение техники...
Сколько раз говорить, что в КоХ НЕТ зонального повреждения техники????
Танку пофигу, куда стрелять-в лоб, в борт, в корму.....Систему повреждения заменяет убогий Лайфбар......

Цитата:
... В КоХе есть ВСЕ это плюс еще ТЬМА! Мешки с песком, ежи, проволка, доты, блиндажи, мины, огнеметы, минометы и т.д. Бери! Укрепляй! Защищай! Атакуй! Улучшай! ВСЕ что хочешь! Плюс тоже зональное повреждение техники...
ха-ха, ЭТО НОВАЯ СУПЕР-мега фишка-БЕСКОНЕЧНЫЕ мешки с песком???? Лол=((
Это все мелочи. Лабуда.
Как уже было сказано, я имел в виду серьезные геймплейные фишки, которые бы выделяли КоХ из общего ряда одноликих РТС-поделок. Где они?? А их нет.

Цитата:
Интересно, а Вас не смущает тот факт, что на протяжении вот уже почти пятнадцати лет в большинстве РТС беспощадно эксплуатируются идеи C&C и Старкрафта?
Как ни крути, а свежие идеи можно придумать-к примеру, жанр шутеров от первого лица-отнюдь не все игры копируют "олдскульный" Дум1. Сколько вышло интересных и самобытных стрелялок, которые не насилуют идеи корифеев жанра!

Так же и в жанре стратегий. Привнести в жанр новое можно. Для этого нужен талант, энтузиазм и т.д., а не только желание продать пропиаренную по самое не могу игрушку большим тиражом. Большинство разрабов идут по пути наименьшего сопротивления. Пример-КоХ.....

Цитата:
Сквад - это уже стандарт.
Не соглашусь. Сквад-вещь хорошая, но было бы неплохо иметь возможность как-то дробить отряды. Скажем, если сделать из одного отряда, состоящего из 6 человек, 3 "отрядика" по 2 бойца-в некоторых ситуациях это было бы полезно. И вообще, такая топорная структура сквадов ограничивает тактический кругозор.

Цитата:
Я это к тому, что у Вас во рту грязь
Сынок, тебе говорили, что хамить-это нехорошо? Что людям не нравится хамское отношение, хамские реплики?

Придется поставить тебе минус в воспитательных целях......
__________________
".....сперва они будут нас ненавидеть, а потом мы их поимеем!!" (х\ф "Вам письмо")
Alexander_Great вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 12:58   #388
Юзер
 
Аватар для Virgus
 
Регистрация: 11.09.2006
Сообщений: 195
Репутация: 35 [+/-]
вы тут про "фишки" говорите...
А скажите какие такие "фишки" были в последних стратегиях?
Чего нового в той же "В тылу Врага 2"?
Virgus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 13:32   #389
Новичок
 
Аватар для LoCDoG
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 13
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alexander_Great Посмотреть сообщение
Сколько раз говорить, что в КоХ НЕТ зонального повреждения техники????
ну нет там зонального повреждения, НЕТ. ох, сколько же постов расплодила эта моя необдуманная фраза....
просто все равно прикольно, что можно вывести из строя основное орудие, или там двигло закаптить )

Цитата:
Сообщение от Alexander_Great Посмотреть сообщение
Не соглашусь. Сквад-вещь хорошая, но было бы неплохо иметь возможность как-то дробить отряды. Скажем, если сделать из одного отряда, состоящего из 6 человек, 3 "отрядика" по 2 бойца-в некоторых ситуациях это было бы полезно. И вообще, такая топорная структура сквадов ограничивает тактический кругозор.
А че их дробить то - их враг и так с удовольствием подробит. У меня оч часто из боя выходил лишь 1-2 чела из отряда. Можно их так и оставить не пополняя

Цитата:
Сообщение от Alexander_Great Посмотреть сообщение
ха-ха, ЭТО НОВАЯ СУПЕР-мега фишка-БЕСКОНЕЧНЫЕ мешки с песком???? Лол=((
Да че ты все к бесконечным мешкам с песком привязался?... Думаешь, в армии таскать песок - развлечение? Или большая тактическая фишка? Нет. Поэтому считай, что высшие силы в данном конкретном случае сжалились над солдатом и одарили его "бесконечными мешками с песком". Олелуя.

Последний раз редактировалось LoCDoG; 08.11.2006 в 14:09.
LoCDoG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 18:13   #390
Юзер
 
Аватар для Mr.Koschei
 
Регистрация: 25.12.2005
Сообщений: 115
Репутация: -358 [+/-]
Alexander_Great
Ты чего пряник на игруху взьелся?из-за растройства что игруху пройти не смог,да?так ты скажи где встрял,поможем!поди дальше первой мисси не как,да?
Игруха то классная,стоит своего(лицку брал).Особенно мне там нравится оборонну неприступную делать(в режими схватка,со сложным противником).а потом смотреть как ее штурмует враг,ух и месиво идет..одним словом счастье для тактика!
__________________
Павлик правит миром!!!Иго го го!!!

Народ плюсы ставить не надо.
Mr.Koschei вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Koschei с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 20:22   #391
Новичок
 
Аватар для FreI
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Не, это хорошая игра, но, мне кажется, что все-таки она с ВТВ2 совсем не похожа! ВТВ - игра без драйва, она спокойная, рассудительная...KoH же, наоборот, драйва и action'a хоть отбавляй! Да и кто делал её? Relic!!!!! А это уже о многом говорит! да и с бюджетом врят ли сравнится, но, согласитесь, ВТВ2 тоже очень хорошая игра...


Игра - классная, вне всяких сомнений! КоН РУЛИТ!!!!!!!


А лицка продается в какой коробке, просто в Германии она продается в ЖЕЛЕЗНОЙ!
__________________
Ученик не бывает выше своего учителя; но и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его! /Лука/
_______________________

...кто из вас без греха, первый брошу на него камень. /Иоанн/
FreI вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 23:04   #392
Юзер
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 386
Репутация: 89 [+/-]
Цитата:
одним словом счастье для тактика!
Я бы сказал так-мечта казуальщика.
Цитата:
Ты чего пряник на игруху взьелся?
А ГДЕ НАПИСАНО что я ДОЛЖЕН ссать кипятком и ставить посредственной, на мой взгляд, игре 20 баллов из 10 и орать "КоХ-супер мега убер игра тысячелетия!!!!"
А? Нигде не написано.
Я всего лишь высказываю свое мнение

Цитата:
Да че ты все к бесконечным мешкам с песком привязался?.
Да я про эти мешки все уже сказал. Просто тут товарисч один в посте №384 представил мешки с песком в качестве одной из игровых фич, которая хоть как-то отличает геймплей КоХ от геймплея Ворхаммера 40,000.
Ну я и ответил.
Цитата:
ВТВ - игра без драйва, она спокойная, рассудительная...
А вы в игру-то играли????
Блин, не хочу оффтопить, но ладно-есть в первой ВТВ миссия за немцев, где силами двух танков и нескольких (3-4) пехотинцев надо устроить засаду и атаковать колонну вражеской бронетехники-несколько (4-5) танков, БТР, куча пехоты и т.д.
Вот та миссия реально ЖЖ0т. Кто играл-поймет меня. Миссия в КоХ, где надо уничтожить конвой и от которой все в восторге-слабее в разы.
И пожалуйста, прежде чем с пеной у рта орать "В КоХ все кручеееЕЕ! ПАЛЮБОМУ!!!!!!" сначала поиграйте во ВТВ (хотя бы в эту миссию!) а потом говрите что там совсем нет драйва. Не спорю, в некоторых миссиях геймплей ВТВ достаточно спокен, чем-то напоминает шпионский Коммандос. Однако больше половины заданий-реально мясные.

Цитата:
вы тут про "фишки" говорите...
А скажите какие такие "фишки" были в последних стратегиях?
Чего нового в той же "В тылу Врага 2"?
Для начала предлагаю поиграть в ВТВ\ВТВ2. Думаю, все вопросы должны сами отпасть.
Просто нехорошо как-то оффтопить и слишком много распространяться насчет игровых фишек ВТВ\ВТВ2.
__________________
".....сперва они будут нас ненавидеть, а потом мы их поимеем!!" (х\ф "Вам письмо")
Alexander_Great вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 07:43   #393
Юзер
 
Аватар для Mr.Koschei
 
Регистрация: 25.12.2005
Сообщений: 115
Репутация: -358 [+/-]
Alexander_Great
Все понятно с тобой пярник ты фанат втв,ты из тех кто даже про баги говорит что это самая классная фенька игры и без них втв не втв!
Цитата:
Сообщение от Alexander_Great Посмотреть сообщение
Для начала предлагаю поиграть в ВТВ\ВТВ2. Думаю, все вопросы должны сами отпасть.
Просто нехорошо как-то оффтопить и слишком много распространяться насчет игровых фишек ВТВ\ВТВ2.
для начала предлагаю ответить на вопрос,а не уходить от него
Цитата:
Сообщение от Alexander_Great Посмотреть сообщение
Я бы сказал так-мечта казуальщика.
да ты се?ну надоже..обоснуй сначала,а потом попу жми то!
Цитата:
Сообщение от Alexander_Great Посмотреть сообщение
А ГДЕ НАПИСАНО что я ДОЛЖЕН ссать кипятком и ставить посредственной, на мой взгляд, игре 20 баллов из 10 и орать "КоХ-супер мега убер игра тысячелетия!!!!"
А? Нигде не написано.
Я всего лишь высказываю свое мнение
ты не высказываеш свое мнение,а пытаеш возвысить втв унижением кох.
Вообшем иди марсоход свой чинить и лети к себе домой!
__________________
Павлик правит миром!!!Иго го го!!!

Народ плюсы ставить не надо.
Mr.Koschei вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Koschei с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 08:36   #394
Опытный игрок
 
Аватар для rodios
 
Регистрация: 20.06.2006
Сообщений: 1,080
Репутация: 161 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr.Koschei Посмотреть сообщение
ты не высказываеш свое мнение,а пытаеш возвысить втв унижением кох.
Вообшем иди марсоход свой чинить и лети к себе домой!
он не огрязняет КоН ,он его ставит до уровня хорошей стратегии про вторую мировую,потому что в этой игре нет ничего особо нового,да не спорно игра интересная и может быть хорошая ,но она не величайшая)
__________________
Тот кто живёт прошлым не дойдёт до будущего.
rodios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 09:44   #395
Юзер
 
Аватар для P@rtiz@n
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 291
Репутация: 37 [+/-]
Суперская игра , одна из лучших стратегий последнего времени, коих не так много!К сожалению!
P@rtiz@n вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 13:03   #396
Заблокирован
 
Аватар для mr Ляфчик
 
Регистрация: 23.04.2006
Адрес: планета Марс
Сообщений: 22
Репутация: -85 [+/-]

Предупреждения: 400
ЁЁ игра рулез, но не датягивает даже да уровня Первого ВТВ!!!!!!!!
mr Ляфчик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 15:08   #397
Юзер
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 386
Репутация: 89 [+/-]
Цитата:
Все понятно с тобой пярник ты фанат втв,ты из тех кто даже про баги говорит что это самая классная фенька игры и без них втв не втв!
Чуть выше я про фанатизм писал уже.
Но вот про тебя, крендель, могу сказать, что ты точно упертый фан КоХ. Из тех, что играли только в клоны С&С, а Блицкриг и ВТВ даже в глаза не видели.

Цитата:
он не огрязняет КоН ,он его ставит до уровня хорошей стратегии про вторую мировую,потому что в этой игре нет ничего особо нового,да не спорно игра интересная и может быть хорошая ,но она не величайшая)
Вот. Именно. Хоть кто-то меня понял.

Тут где-то выше пряник один писал, что КоХ-игра года.
Я тут же вспомнил Age of Empires 3-РТС как РТС. Да, графика в игре супер, да, физику прикрутили классную. Но сам геймплей до того пресный.....Строишь базу, бла-бла-бла.......Все это было в той же АоЕ2

Столицу вот добавили-"хитро" замаскированную систему бонусов и подкреплений-а криков было, что вот мол новое слово в РТС......
Так вот, игрой года АоЕ 3 почему-то никто не признал......

Цитата:
для начала предлагаю ответить на вопрос,а не уходить от него
1. Зональная система повреждений у техники
Об этом уже много было сказано. Именно это привносит в игру каку-то сложность, хардкорность. Можно ведь, умело управляя одним танком, замочить два-три вражеских. А то и больше. Или, в результате неудачного маневра, сразу подставить свою машину под удар....

2. Система прямого управления.
Ну это одно из главных особенностей ВТВ. Во второй части используется реже, но тем не менее. Не доверяешь компьютеру произвести выстрел из ПТ пушки по Тигру-пожалуйста, прицеливайся сам и поджигай супостатов. Или бери Т-34 и воюй как тебе хочется, разрушай все что разрушается.

3. Физическая модель-великолепна. разрушить, взорвать, поджечь можно абсолютно все. мешает забор-взорви его! Танк спрятался за деревянным домиком??? Прилетевший и пробивший хату снаряд здорово удивит врага.

Я забыл, в КоХ можно поджечь деревянный дом или стог сена огнеметом??

4. Система укрытий-прятаться можно абсолютно везде. К примеру, можно укрыться за отлетевшим от взорвавшегося грузовика колесом-и отстреливаться от врага из своего пусть не очень надежного, но укрытия.
Можно так засесть в каких-нибудь развалинах, что фрицы очень долго будут тебя выковыривать. Два солдата, вооруженных гранатами и пулеметами, хорошенько спрятавшись и окопавшись, могут долго отражать атаки немцев (при условии, что фашисты будут пешком, т.е. без бронетехники). А даже если с бронетехникой-допустим, выстрелом из танка убило одно бойца-вторым можно героически броситься на врага со пт-гранатой.......
Т.е. всего два хорошо вооруженных солдата могут отлично обороняться, если выбрать им укрытие получше.

5 Система микроменеджмента-вооружать бойцов можно абсолютно всем!! Можно скрутить пулемет даже с танка или с БТР. Можно заменить курсовой пулемет на БТР ПТ-ружьем-и все, убийца танков готов.
Можно подбирать с врагов трофейные боеприпасы, гранаты и т.д. (никаких ресурсов-гранаты или есть, или их нет но их можно подобрать с тел врагов)

6. Захват техники. Захватывать можно любую технику. Танки, БТР, мотоциклы, грузовики. Да хоть бронепоезд, если такая возможность будет. И воевать против немцев их же оружием.

И все это появилось в игре 2004 года.....Большинство разрабов только сейчас бросились внедрять аналогичные фичи в свои игры.....
__________________
".....сперва они будут нас ненавидеть, а потом мы их поимеем!!" (х\ф "Вам письмо")
Alexander_Great вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 15:28   #398
Заблокирован
 
Аватар для THEBEST
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Липецк
Сообщений: 396
Репутация: 38 [+/-]

Предупреждения: 400
дайте сд-кей, плиз
THEBEST вне форума  
Отправить сообщение для THEBEST с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 16:55   #399
Юзер
 
Аватар для Virgus
 
Регистрация: 11.09.2006
Сообщений: 195
Репутация: 35 [+/-]
Alexander_Great
я не понял это ты что за список такой написал?
те самые крутые фичи которыми отличаетса "В ТЫЛУ ВРАГА 2" от "COMPANY OF HEROES"? Ну во-первых все что ты перечислел было уже в "В ТЫЛУ ВРАГА" за номером 1. Вторая же часть ни каких таких фич не показала. Ну да ладно:

1. Зональная система повреждений у техники
2. Система прямого управления.
Просто нужно понимать что в CoH другой размах, здесь под руководством больше юнитов+ надо следить за развитием базы. Здесь нет времени "кататьса" в прямом управлении.

3. Физическая модель! Хе-хе, скажешь тоже. Во ВтВ и не пахнет скелетной анимацией солдатиков. Мне казалось что физикой там обладают тока транспортные средства + кое-какие детали интерьера.
В CoH можно жечь дома!

4. Система укрытий, ну и в CoH она есть. Плюс можно использовать в качестве укрытий воронки от взрывов. Плюс делать эти укрытия самим.

5 Система микроменеджмента. Опять же другой размах, в CoH некогда считать патроны, здесь под управлением не один десяток солдат.

6. Захват техники. В CoH можно забирать пулеметы, минометы, противотанковые пушки... Да, крупную технику забрать незя, но это сделано в угоду баланса.
---------------------------------------
Вообщем спор ваш абсалютно бессмысленный! Лучше бы сидели и играли в то что вам нравитса. Неужели вы думаете что кто-то из вас скажет типа: "Да да, ты прав лучше я буду играть в "----" чем в этот дурацкий "----", о чем я тока думал!"
Я же пишу этот пост пока мой модем тянет файлы и нета.
Вообщем всем удачи на полях сражений, да прибудет с вами сила!
Virgus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2006, 17:47   #400
Новичок
 
Аватар для LoCDoG
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 13
Репутация: 1 [+/-]
Молодец Virgus! Все правильно написал )

А вообще, я эту тему начал не со сравнения фишек ВТВ2 или там ВМ с КоХой, а именно качества исполнения продукта!
Цитата:
Сообщение от LoCDoG Посмотреть сообщение
УЧИТЕСЬ ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ГЕЙМДЕВЫ!!!
вот как игры делать надо!!!
Ведь КАК ПРИЯТНО, когда покупаешь диск, устанавливаешь игру и режешся забыв обо всем! А не чертыхаешся через раз от кривости АИ, багов, и еще при этом безуспешно пытаясь найти оптимальные настройки графики! И вот здесь проявляется огромная разница подхода к геймдеву! 'Там' уважают клиента, а 'здесь' геймдевам просто насрать на нас. А че! Ведь здесь главное хорошо пропиарить игру, слепить быстренько что-нибудь, запустить в печать, да срубить капусты быстренько! Все! Ну а уж потооом, как-нибудь, слепить патчик, другой, да привести игру в божеский вид. А может и не привести... Да насрать! Репутация никого не волнует.

Не знаю как вы, но у меня большая часть интереса к игре сгорает до выхода патча. Вон ВТВ2 так и пылится на полке... Но, как видите, ребята свое дело сделали - диск то я купил. А буду я играть или нет - не их дело...

Кстати, может дело действительно в стоимости игры. Ведь стоили бы они у нас по 40-50 бачей, вот тут бы и ответственность у геймдевов и издателей покруче была бы. И репутация для них уже не пустым звуком была бы...
LoCDoG вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования