Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

История Подфорум для бесед по проблемам истории, обсуждения исторических событий и личностей.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2005, 00:56   #101
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Опять тема про ВоВ зыбываем, что благодоря американцам мы не получили японцев. И благодаря боям в африке мы не получили удар с юга
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 12:19   #102
Заблокирован
 
Аватар для lamer686
 
Регистрация: 11.06.2005
Адрес: Россия,Саратов
Сообщений: 387
Репутация: 13 [+/-]
Беспредельщик
Цитата:
В субъективизме вы обвиняете всё, кроме своих выводов. ЧТо тогда может быть объективным, если всё субъективно?
Почему же мои доводы можно тоже свести к необъективности полученных мной фактов. Впринципи всё наше восприятие субъективно,просто моя точка зрения мне кажется наиболее вероятной,поэтому я её и отстаиваю,не более.
Цитата:
Я всё больше убеждаюсь в том, что вы не способны адекватно воспринимать вещи. Вы обвиняете меня в субъективизме, при этом выставляя своё мнение непреложной истиной.
А кто способен их объективно воспринимать,даже что яблок зелёный это субъективное восприятие,просто говорю,мне что-то кажется наиболее вероятным,что-то нет, возможно вообще всё это плод нашего воображения придуманный нашим сознанием в астральном мире,кто знает...Но наиболее вероятно,что это не так,большинство людей всё же придерживаются этой точки зрения или просто не задумывается об этом.
Цитата:
Допустим, Сталин не виноват во Второй Мировой. Скажите, что было бы, если бы Западные страны НЕ поддерживали нашу страну припасами, бронетехникой, боеприпасами и многим-многим другим, подставляя СВОЮ задницу по удар?
Ды нечего особого,лендлиз не составлял большой доли в нашей техники. Даже если допустить,что это сыграло огромную роль они просто спасли свою шкуру посредством жизней наших предков.
Цитата:
Где мы бы мы сейчас были?
Возможно без союзников наши границы бы сейчас простирались до атлантического океана.2-й фронт открыли скорее для противодействия нам (не прямого),чем для помощи,встали на сторону победителя!
Цитата:
Что сделали Союзники? Они нам помогли, своему вечному противнику, политическому и военному оппоненту.
Если б не помогли,хотя чисто техникой помощь мизерная,их бы уже небыло и воцарился бы тысячилетний Рейх.
Цитата:
И если вы после этого будете обвинять их в том, что они - наш враг и всегда пытаются окунуть нас в задницу, супермегадержаву, то вы просто полный идиот.
Последнее выражения я могу приписать и вам если вы считаете,что американцы победили фашисткую Германию!
anubis
Цитата:
Так что давайте не будем вспоминать о "благородстве" Запада - политика не терпит чувств!
Именно здравый рассудок и ничего более!
lamer686 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 14:26   #103
Игрок
 
Аватар для $l@yeR
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 776
Репутация: 130 [+/-]
Цитата:
Опять тема про ВоВ зыбываем, что благодоря американцам мы не получили японцев. И благодаря боям в африке мы не получили удар с юга
2Dart Luke
Ну Японцы еще до войны прощупывали наши границы,больше они решили не рисковать,да и войска на Дальнем Востоке всегда держались подобающие,думаю не стоит также напоминать,что это Япония (просто подумай об этом на досуге) напала на США (Перл Харбор-ниче не напоминает),а не наоборот,думаю здесь все ясно,в том числе и намерения Японии.А про Африку ты классно загнул,но насколько я знаю (кое-чего в географии смыслю) из Африки не так легко достать наши границы и наши политические интересы возникли в Африке только во времена "холодной войны",а вот для союзников (как-никак у Англии было в свое время полно колоний,в том числе и в Африке) это была зона их интересов,а если ты думаешь,что они сражались там-"оказывая самоотверженную помощь российскому народу в деле борьбы с фашисткой Германией",то ты просто идеалист.
$l@yeR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 15:00   #104
Deus ex Talpa
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 1,558
Репутация: 306 [+/-]
Если говорить менее объективно,то я ему очень багодарен за дом в посёлке,который был "дарован" моему прадеду за честную и преданую службу,а именно за защиту Родины.А если более объективно,то думаю,что он жесток нечуть не меньше Гитлера,но Адольф хотя бы был жесток к другим народам,а Сталин к своему.Сталин - отражение помешика,который видит в народе лишь машину,для обработки земли,ИМХО,конечно.
__________________
Замкнувшись в мыслях о себе,
Земного счастья он лишился
И умер дважды:
Опустился в тот прах,
Откуда он востал
Без скорби. Почестей. И славы. (с) В. Скотт

Тру рбатцы набигают в наше гб (с) SunRize

Последний раз редактировалось Habit; 14.12.2005 в 15:12.
Habit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 15:05   #105
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
$l@yeR
Во первых есть версия, что наша разведка стравила США с Англией. Во вторых войска с востока были отведены для войны с Гитлером.

Посмотри фильм Паспорт, там наглядно объясняется как попасть из Израиля в СССР быстро. Кроме того захвати немцы Африку они бы получили огромные запасы нефти.

Плюс вроде они собиралисть использовать местное население для атаки на СССР
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 15:23   #106
Игрок
 
Аватар для $l@yeR
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 776
Репутация: 130 [+/-]
Цитата:
Во первых есть версия, что наша разведка стравила США с Англией. Во вторых войска с востока были отведены для войны с Гитлером.
Это не более чем версия,так же как и книги В.Суворова.Вывод осуществлялся постепенно и не полностью.
Цитата:
Посмотри фильм Паспорт, там наглядно объясняется как попасть из Израиля в СССР быстро.
Если там показан способ как быстро переправить несколько армий по отнюдь не дружелюбным странам
Цитата:
из Израиля в СССР быстро
(не иначе как телепортация ),то обязательно посмотрю.
Цитата:
Кроме того захвати немцы Африку они бы получили огромные запасы нефти.
Скока повторять,что в то время эта нефть была зоной интересов союзников и без боя они НИКАК не могли её отдать,а наши защищали нефтеносный кавказ и житницы россии (южные регионы)...
Цитата:
Плюс вроде они собиралисть использовать местное население для атаки на СССР
Прям вижу заголовки газет,дойче цайтунг: "сегодня в наши ряды влился моторизированный батальон зулусов" самому не смешно,че сморозил.Я еще те скажу,что нацисты (фашисты,называй как хочешь),мягко говоря,не любят негров...
$l@yeR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 15:52   #107
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
А японцев они тоже любили?


Пообезали бы арабам всех евреев в Израиле перебить уже бы союзников получили бы.

Если там показан способ как быстро переправить несколько армий по отнюдь не дружелюбным странам. Ты хочешь сказать, что турция иран и.т.п могли что-то противопоставить немцам?
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.12.2005, 17:23   #108
Der Dunkele Prediger
 
Аватар для gudman
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: In the middle of mankind.
Сообщений: 802
Репутация: 323 [+/-]
Цитата:
Ды нечего особого,лендлиз не составлял большой доли в нашей техники. Даже если допустить,что это сыграло огромную роль они просто спасли свою шкуру посредством жизней наших предков.
Ага. Вы думете, Германия бы посмела атаковать Америку? Да никогда, америка от них далеко, а её флот - далеко не маленький. Если бы не они - наши предки умирали бы ПРОСТО ТАК.

Цитата:
Если б не помогли,хотя чисто техникой помощь мизерная,их бы уже небыло и воцарился бы тысячилетний Рейх.
Не воцарился бы - нацизм бы самоуничтожился. Потому как нежизнеспособный это метод правления. не было, так же, как и СССР и России, кстати.

Цитата:
Последнее выражения я могу приписать и вам если вы считаете,что американцы победили фашисткую Германию!
Почему вы гиперболизируете мои слова, а?.. Я НЕ считаю, что Германию победила США. Я считаю, что Ось одолели общими усилиями. Не будь СССР - не справились бы остальные. Не будеь Америки - не было бы одной из сильнейших армий мира в войне. Не будь Англии - не было бы и Союзников. Не будь Франции - наци бы не пришлось сосредотачивать на них силы.
gudman вне форума  
Отправить сообщение для gudman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.12.2005, 16:25   #109
Заблокирован
 
Аватар для lamer686
 
Регистрация: 11.06.2005
Адрес: Россия,Саратов
Сообщений: 387
Репутация: 13 [+/-]
Беспредельщик
Цитата:
Ага. Вы думете, Германия бы посмела атаковать Америку? Да никогда, америка от них далеко, а её флот - далеко не маленький.
Ха,конечно,что они хуже японцев,если б не наши стальные армады немцы бы к 45-му осуществили ядерный подрыв,ракеты А9/10 легко бы донесли эти заряды до сша.Крындец приехали называется, подводные лодки бы несли на себе реактивные самолёты, и корабли сша в то время вряд ли бы что-то смогли противопоставить реактивной авиации вермахта.Ну конечно возможно они бы договорились и 2-й фронт открыли бы где-нибудь в Мурманске.
Цитата:
Не воцарился бы - нацизм бы самоуничтожился. Потому как нежизнеспособный это метод правления.
Ну надо же, а пмомему пример Германии как нельзя лучше показывает плюсы фашизма.Уничтоженную и разворованную страну после I МВ восстановили за 10 лет и поставили на колени всю европу,которая жила и не тужила.
Цитата:
не было, так же, как и СССР и России, кстати.
Я имел ввиду если бы мы проиграли войну, в чём я сильно сомневаюсь.
Цитата:
Почему вы гиперболизируете мои слова, а?..
Нравится мне так...
Цитата:
Не будеь Америки - не было бы одной из сильнейших армий мира в войне.
Которая на нашем фронте и не появлялась.
Цитата:
Не будь Англии - не было бы и Союзников.
Ща слюнями изойдусь,границы до атлантики ммммм....
Цитата:
Не будь Франции - наци бы не пришлось сосредотачивать на них силы.
Действительно...))
lamer686 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2005, 16:39   #110
Юзер
 
Регистрация: 02.12.2005
Сообщений: 333
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dart Luke
Пообезали бы арабам всех евреев в Израиле перебить уже бы союзников получили бы.
Разве Израиль появился не после Великой Отечественной?
Войска с Дальнего Востока были переведены(не так много - 6 дивизий), когда Япония активно воевала с США и нам ничего не угрожало.
Союзники нам ничего не дарили. Всё платное.
Японии океан не помешал атаковать США.
Наступление союзники начали исключительно с целью сдерживания СССР.
Более того, у американцев были планы по уничтожению Красной Армии совместно с силами немцев. Тогда бы США и Англия остались единственными странами, имеющими власть.
lightvsdarkness вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2005, 18:31   #111
Der Dunkele Prediger
 
Аватар для gudman
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: In the middle of mankind.
Сообщений: 802
Репутация: 323 [+/-]
Цитата:
Которая на нашем фронте и не появлялась.
Да, они ударили в Нормандию и шли к Берлину, отвлекая на себя Наци. По моему, надо сказать им спасибо, что они не оставили нас подыхать, а помогли. Хотя бы лендлизом. Верите нет, им было выгодно, что бы СССР был уничтожен или просто поставлен на колени. Но они помогали чем могли, подставляя свои задницы. А затем ударили с Англичанами в Нормандии. Я не принижаю подвига Руссикх солдат. Но я не принижаю подвига и Союзных солдат. И прошу не делать этого и вас. Множество американцев, англичан, русских, французов, даже поляков погибли. И они положили свои жизни во имя ОБЩЕЙ победы. Общей.
gudman вне форума  
Отправить сообщение для gudman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.12.2005, 21:17   #112
Новичок
 
Аватар для Diktator
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Skeptik Inc.
Сообщений: 60
Репутация: 10 [+/-]
2 lamer686
Цитата:
Ха,конечно,что они хуже японцев,если б не наши стальные армады немцы бы к 45-му осуществили ядерный подрыв,ракеты А9/10 легко бы донесли эти заряды до сша.Крындец приехали называется, подводные лодки бы несли на себе реактивные самолёты, и корабли сша в то время вряд ли бы что-то смогли противопоставить реактивной авиации вермахта.Ну конечно возможно они бы договорились и 2-й фронт открыли бы где-нибудь в Мурманске.
Ну...это еще бабка надвое сказала. Во- первых, немецкие Фау-2 летели на расстояние не более 1000 км и поэтому запускались по Лондону с французского побережья, чтобы было ближе. Во-вторых, первые ядерные заряды были бомбами, поскольку слишком был велик риск того, что "что-то пойдет не так" в реактивном снаряде. В третьих, немецкие реактивные самолеты не смогли бы запускаться с палубы подводной лодки, поскольку для них из-за высоких нагрузок крыло было невозможно сделать раскладным и из-за трудностей эксплуатации- ни Me-262, ни Me-163 не были предназначены для этого. В четвертых, для этого понадобились бы новые подводные лодки, а для осуществления всех этих планов понадобилось бы несколько лет. Силы Германии были на исходе уже в 1945-м...
__________________
"Все боги БЫЛИ бессмертными."
Станислав Ежи Лец
Diktator вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2005, 00:12   #113
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Разве Израиль появился не после Великой Отечественной?

Там было много евреев и до ВоВ.


Союзники свято уверены, что победили они, русские уверены, что победили они. Может хватит так гордится? Победили все вместе
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2005, 19:41   #114
Заблокирован
 
Аватар для lamer686
 
Регистрация: 11.06.2005
Адрес: Россия,Саратов
Сообщений: 387
Репутация: 13 [+/-]
Беспредельщик
Цитата:
Да, они ударили в Нормандию и шли к Берлину, отвлекая на себя Наци.
Ну да они б ещё в 45-м отвлекать начали,когда б мы под Берлином стояли.
Цитата:
По моему, надо сказать им спасибо, что они не оставили нас подыхать, а помогли.
Спасибо за то,что посадили гитлера и стравили его с нами.
Цитата:
Я не принижаю подвига Руссикх солдат. Но я не принижаю подвига и Союзных солдат. И прошу не делать этого и вас.
Подвига простых солдат я никогда не принижал,даже вражеских!
Diktator
Цитата:
Во- первых, немецкие Фау-2 летели
Я не про Фау говорил,а про А9/10 чьи запуски кстати были произведены и если б американцы не поймали германский спецназ,который должен был установить маячок в Нью-Йорке эта ракета снесла бы не один небоскрёб,там всё-таки 300кг взрывчатки было.
Цитата:
Во-вторых, первые ядерные заряды были бомбами, поскольку слишком был велик риск того, что "что-то пойдет не так" в реактивном снаряде.
Однако американцы сбросили свои бомбы на Японию,немцы их опережали в этих разработка.Просто им уже не до этого было,мы наступали,да и союзники наверно уже тоже.Кстати нельзя что ли бомбу сунуть в головную часть ракеты? В чём такая проблема?
Цитата:
В четвертых, для этого понадобились бы новые подводные лодки, а для осуществления всех этих планов понадобилось бы несколько лет. Силы Германии были на исходе уже в 1945-м...
Я говорил если б мы в войну не вступили.Как немцы могли б на сша напасть.
lamer686 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2005, 20:58   #115
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
[quete]Ну да они б ещё в 45-м отвлекать начали,когда б мы под Берлином стояли.[/quete]

А Германию то брали союзники. Наши перли на пролом к Берлину
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2005, 21:42   #116
Der Dunkele Prediger
 
Аватар для gudman
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: In the middle of mankind.
Сообщений: 802
Репутация: 323 [+/-]
Цитата:
Спасибо за то,что посадили гитлера и стравили его с нами.
Гитлера посадили МЫ и МЫ хотели стравить его с НИМИ. А он оказался думающим человеком, чего никак не мог ожидать ни Сталин, ни его коллеги с Запада, Рузвельт, Черчилль и Де Голль.

Цитата:
Подвига простых солдат я никогда не принижал,даже вражеских!
А кто направлял солдат?..

Цитата:
Ну да они б ещё в 45-м отвлекать начали,когда б мы под Берлином стояли.
Не они бы - наци бы подвели в СССР все силы СС, которыет огда были в Нормандии, а у Ваффена СС было самое лучшее вооружение, это были профессиональные солдаты. Так что, не факт, не факт.

Цитата:
А Германию то брали союзники. Наши перли на пролом к Берлину
Да. Теряя при этом невероятное колличество солдат. Из-за того, что Сталин приказал "Взять Бэрлин прэжде чэм туда войдут Союзники, иначэ ми потэряем авторитэт в етой войне".
gudman вне форума  
Отправить сообщение для gudman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.12.2005, 21:47   #117
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Методы войны сталина мне чем то напоминают читера в какойнибудь RTS ресурсов дофига войск тоже. Так что прем напролом
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2005, 21:53   #118
Юзер
 
Регистрация: 02.12.2005
Сообщений: 333
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Беспредельщик
Не они бы - наци бы подвели в СССР все силы СС, которыет огда были в Нормандии, а у Ваффена СС было самое лучшее вооружение, это были профессиональные солдаты. Так что, не факт, не факт.
Голословное утверждение, не соответствующее истине. Большинство солдат, которые защищали Нормандию, сегодня получили бы "белый билет".
Цитата:
Сообщение от Беспредельщик
Да. Теряя при этом невероятное колличество солдат. Из-за того, что Сталин приказал "Взять Бэрлин прэжде чэм туда войдут Союзники, иначэ ми потэряем авторитэт в етой войне".
А разве не так? И так нас убеждают, что войну выиграли США, а мы так... на печи сидели.
lightvsdarkness вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2005, 22:06   #119
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Сталину нужен был повод для отхватывания куска Германии
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2005, 22:31   #120
Der Dunkele Prediger
 
Аватар для gudman
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: In the middle of mankind.
Сообщений: 802
Репутация: 323 [+/-]
Цитата:
Голословное утверждение, не соответствующее истине. Большинство солдат, которые защищали Нормандию, сегодня получили бы "белый билет".
В Нормандии было много частей СС. Но, несомненно, не все войска состояли из ССовцев.

Цитата:
А разве не так? И так нас убеждают, что войну выиграли США, а мы так... на печи сидели.
Так. Я что, осуждаю?..
gudman вне форума  
Отправить сообщение для gudman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
историческая личность, новейшее время


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования