Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.04.2008, 17:14   #1
Lawful Evil
 
Аватар для never agree


 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 2,605
Репутация: 170 [+/-]
Arrow Альтер-эго как зеркало души

Многие игры предлагают геймеру создать своего, уникального и неповторимого героя. Кто-то делает его своей копией, некоторые впадают в сюрреалии и проходят игры эпическим красавцем с белоснежной улыбкой, иные вообще создают нечто, даже издали не напоминающее героя. А какими персонажами вы проходите RPG?

Ответы должны быть развернутыми и информативными, иначе они будут приравниваться к флуду и караться выдачей соответствующих предупреждений



Приятного общения! (c) Oldboy

Последний раз редактировалось never agree; 17.04.2008 в 18:34.
never agree вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 17:23   #2
Заблокирован
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: With my Ladies
Сообщений: 1,014
Репутация: 355 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Herokiller Посмотреть сообщение
В этом топе категорически запрещено:
• оффтопить (любое сообщение вне тематики топа)
• флудить (отвечать одним словом и не доказав своего мнения)
• флеймить (конфликтовать с другими пользователями форума в этой теме)
Я эти правилы нарушу и скажу, что твои темы скоро закроют. Если не веришь, можешь посмотреть на дааавних предшественников...
FenX вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 15:45   #3
Игрок
 
Аватар для BlooDBоy
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Оренбург
Сообщений: 796
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FenX Посмотреть сообщение
Я эти правилы нарушу и скажу, что твои темы скоро закроют. Если не веришь, можешь посмотреть на дааавних предшественников...
Пока не закрыли напишу...
Лично я люблю создавать нечто, каких нибудь милых зверушек с длинными острыми зубками, просто прикольно и всё.
__________________
Барук кхазад, кхазад аймену.(гномий клич)
Когда судьба хочет обмануть глупца, она одевается в лохмотья(Александр король Айрата)
Кто с мечом к нам придёт, тот от меча и погибнет(Александр Невский)
BlooDBоy вне форума  
Отправить сообщение для BlooDBоy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 09:09   #4
Centre Defender
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 884
Репутация: 193 [+/-]

Предупреждения: 5
а я играю за стандартного перса !
Lekley вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 16:02   #5
Юзер
 
Аватар для Th0R(D0)NaR
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 433
Репутация: 186 [+/-]
обычно страюсь создать персонажа максимально похожего на себя, но не на настоящего себя, а на такого каким я бы хотел себя видеть=)
Th0R(D0)NaR вне форума  
Отправить сообщение для Th0R(D0)NaR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 19:52   #6
Опытный игрок
 
Аватар для f@L10ut
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Brave New World
Сообщений: 1,266
Репутация: 353 [+/-]

Предупреждения: 2
обычно создаю персов похоожизх на себя только больше стараюсь придать ему что то от викингов =)
__________________
I see you rider of Death...
f@L10ut вне форума  
Отправить сообщение для f@L10ut с помощью ICQ Отправить сообщение для f@L10ut с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 20:33   #7
Игроман
 
Аватар для 1lidarkneer
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 2,593
Репутация: 471 [+/-]
Лично мне глубоко пополам как будет выглядеть мой перс. Главное чтоб не урод и мега красавец тоже не нужен.
1lidarkneer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 21:09   #8
Игрок
 
Аватар для BURBON
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 693
Репутация: 225 [+/-]
Не знаю, в первую очередь зависит от игры...ну а вообще не сильно заморачиваюсь на сей счет...
BURBON вне форума  
Отправить сообщение для BURBON с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 21:20   #9
Безликий клятвопреступник
 
Аватар для DanKri
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 882
Репутация: 338 [+/-]
В зависимости от настроения. Самое частое - человек, высокий, широкоплечий, с зелеными глазами. Класс - воин. В основном выбираю хаотично-нейтральное мировоззрение. Очень много времени уходит на написание квенты (это я в случае с НвН). Ну и создаю не пройти игру, а для отыгрыша роли. Если есть настроение - могу поприкалыватся. Например сделать орка мага или монаха с веселой, стёбной квентой, низенького с упорядоченно добрым мировоззрением. Иногда на меня что то находит и создаю опять же человека, монаха, средней комплекции, высокого роста, истинно нейтрального. В Морровинде и Обливионе предпочитая нордлинга или редгарда, класс создаю сам. Или создам хаджита и делаю из него воина-мага.
__________________
KyneP (19:58:27 2/08/2010)
понимаете, сегодня я слушаю бг, а завтра вполне возможно послушаю блек метал, хоть вчера и котировал джаз
DanKri вне форума  
Отправить сообщение для DanKri с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 16:07   #10
Юзер
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: 192.168.0.1
Сообщений: 471
Репутация: 200 [+/-]
Я всегда играю героем-мужчиной, если есть возможность выбора. Если женщина - то, например, орк или типа того. Себя вообще никогда не делаю. Мне хочется не быть героем, а сопереживать ему, следить, чтобы всё у него было нормально. (Ну да, каюсь, Sims 2 я тоже очень люблю. ) Что касается внешности, то я предпочитаю, чтобы был он хилого телосложения, если можно, то невысокого роста (жаль, этот параметр мало в каких играх настраивается), с рыжими волосами и зелёными или серыми глазами. И мировоззрение чтобы было нейтральным (вот это уже от меня). Причём его класс, опять же, если возможно, не чистый маг, вор или воин, а какой-нибудь бард или рейнджер... в крайнем случае, лучник или арбалетчик. И непременно "говорильщик", с высокой харизмой или дипломатией. Возможно, он ещё и полуэльф. В общем, гуманитарий эдакий, "обычный парень", совсем не супергерой. Знаю, изврат. Такие персонажи ни в рукопашной схватке не хороши, ни колдовать не умеют... Надо мной всегда мой брат раньше смеялся: "Опять ты за какого-то морально-физического урода играешь, мучаешься". А я люблю, когда играть сложно. Не потому что уровень сложности самый высокий (я играю только на лёгком или нормальном, мне сюжет интереснее всего), а потому что я каждый раз воплощаю в игре идею о том, что даже не обладая огромной силой, крутейшими доспехами или великой магией, можно спасти мир. Наверное, я поэтому и не играю в MMORPG, что всё это сказки, а на деле бывает совершенно иначе.

Товарищи, очень интересно, кто кем предпочитает играть! Пишите, пожалуйста, ещё.
__________________
Компьютеры позволяют решать все проблемы, которые до изобретения компьютеров не существовали.
Геймер - это состояние души, а не количество свободного времени.
Лори-Мори вне форума  
Отправить сообщение для Лори-Мори с помощью ICQ Отправить сообщение для Лори-Мори с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 16:55   #11
Игрок
 
Аватар для Сатарус IV
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 668
Репутация: 112 [+/-]
А я вначале придумываю роль, затем создаю персонажа максимально к ней приближенного и собственно... играю.
Хотя ясно, что мой выбор (мировоззрения и внешнего вида) зависит от собственных предпочьтений. В фэнтези обычно играю друидом.
__________________
Хороший форум по компьютерным RPG:
http://core-rpg.ru/forum/
Сатарус IV вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 17:09   #12
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
В первый пост внесены некоторые уточнения. Прошу обратить внимание во избежание %)
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 17:42   #13
Безликий клятвопреступник
 
Аватар для DanKri
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 882
Репутация: 338 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лори-Мори Посмотреть сообщение
потому что я каждый раз воплощаю в игре идею о том, что даже не обладая огромной силой, крутейшими доспехами или великой магией, можно спасти мир. Наверное, я поэтому и не играю в MMORPG, что всё это сказки, а на деле бывает совершенно иначе.
Ты спасаешь мир при помощи союзников, но не сама?
Цитата:
Сообщение от Сатарус IV Посмотреть сообщение
А я вначале придумываю роль, затем создаю персонажа максимально к ней приближенного и собственно... играю.
Тоже кстати часто бывает.
__________________
KyneP (19:58:27 2/08/2010)
понимаете, сегодня я слушаю бг, а завтра вполне возможно послушаю блек метал, хоть вчера и котировал джаз
DanKri вне форума  
Отправить сообщение для DanKri с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 09:20   #14
Юзер
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 277
Репутация: 149 [+/-]
Странно, но ежели я играю в экшн-рпг, ну там Диабло или нечто подобное, я все время выбираю персонажа с дистанционным оружием, т.е. вот эта тактика, стрельнул, отбежал, опять стрельнул, и так до победного, мне почему-то импонирует.Опять же, осторожность - она в характере заложена. Стараюсь не вступать в ближний бой, поэтому воина редко когда выбираю, колдовать не очень люблю, потому что у колдунов обычно жизни мало, да и зависимость от маны угнетает меня. Поэтому мне достается Лучница, девушка-блондинка с зелеными глазами и торчащими эльфийскими ушами. Конечно мне, как мужчине, сложно относиться к такому персонажу уж очень серьезно, и уж тем более ассоциировать себя с ней, но девица очень ловка, заслуживает восхищения, сражаться с мужчинами на равных, натягивая тугую тетиву, при этом оставаеться женственной весьма, вообщем, разносторонний у меня персонаж. Я добавляю от себя осторожность и любопытство, и вот герой готов к исследованию мира.

А однажды был весьма курьезный случай, была такая игра в стилистике "бондиады", все действо творилось в антураже шестидесятых годов, т.е стиль одежды, окружащие дома и машины, все было из того славного времени, называлась она "No One Lives Forever 2: A Spy in H.A.R.M.'s Way", играть там нужно было за очень харизматичную девушку-шпиона, такой Джеймс Бонд, только в юбке...ну или в обтягивающих брючках. И была миссия в какой-то секретной лаборатории, наполненной эдакими учеными-сухари, тощими в очках. Так вот, поскольку это игра была в стиле экшн, да еще и от первого лица, персонажа постоянно не видно на экране, только в роликах, соответственно, воспринимаешь как бы себя в игре. И вот я подхожу к столу одного из этих "чудо-ученых", чтобы что-то уточнить, этот мужчина средних лет, с очками на поллица, отрывает свой взор от компьютера и отвечает мне так восхищенно: "вау, ты со мной разговаривавешь?!". Я сначала не мог понять, что за реакция такая и что со мной не так? А потом понял, ну конечно, в его серой ученой жизни невзрачного человека произошла удивительная встреча с гламурной красоткой, которая еще и первая с ним заговорила, и дядя просто обалдел. Вот такая смешная история про отыгрыш роли в компьютерной игре
Interplay вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 13:51   #15
Игрок
 
Аватар для Сатарус IV
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 668
Репутация: 112 [+/-]
Interplay
Цитата:
Вот такая смешная история про отыгрыш роли в компьютерной игре
- и какой же это отыгрышь роли? Отыгрышь роли подразумивает ведь и возможность ее не отыграть и соответственно наличие других ролей, а в экшенах роль - одна, иначе это были бы как минимум ролевые экшены/игры.
__________________
Хороший форум по компьютерным RPG:
http://core-rpg.ru/forum/
Сатарус IV вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 15:12   #16
Юзер
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: 192.168.0.1
Сообщений: 471
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DANKRI Посмотреть сообщение
Ты спасаешь мир при помощи союзников, но не сама?
Да, безусловно. Если наличие союзников (в смысле, однопартийцев) игрой предусмотрено. У меня в таких играх никогда не бывает героя, который "один в поле воин". Взять хоть Neverwinter Nights 2, недавно заново начала играть. Так мой герой - как я выше описывала, полуэльф-бард, совершенно идиотский персонаж, неспособный в одиночку победить ни в одном мало-мальски серьёзном бою. Стоит себе в уголочке... чего-нибудь колдует иногда... У него, конечно, есть союзники, которые ему помогают, и вместе игру мы проходим вполне нормально. А у героя моего зато "язык хорошо подвешен". Мне нравятся такие игры, где герой не одинок. Ведь и в нашей жизни ничего в одиночку не сделаешь. Главное - харизматичный лидер, верно же? Ленин вот тоже не был двухметровым гигантом в полной латной броне, а вон какую штуку сумел провернуть.
Но вот в мультиплеере такие персонажи, конечно, ни к чему... Ведь партию обычно как собирают? Воин, боевой маг, вор, целитель какой-нибудь тоже нужен... А мой любимый тип персонажа ни на одну из этих ролей как следует не годится. Ну не "крутой" он. Потому и не играю в MMORPG.

В играх люди обычно хотят, чтобы их персонаж был самым крутым, лучше всех одетым, раскачанным до максимального уровня...
А есть ли такие, кто думает, как и я? Мне очень любопытно. Пишите, товарищи, за кого и почему вы предпочитаете играть!
__________________
Компьютеры позволяют решать все проблемы, которые до изобретения компьютеров не существовали.
Геймер - это состояние души, а не количество свободного времени.
Лори-Мори вне форума  
Отправить сообщение для Лори-Мори с помощью ICQ Отправить сообщение для Лори-Мори с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 17:14   #17
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Стоять в углу и руководить я в играх тоже люблю, но у меня это больше от лени идет, чем от идейности. И чтобы при этом мой перс был просто лидером толпы, который ничего в одиночку не сможет - не-не-не. Я же спать ночами не буду от обиды при таком раскладе
Не надо мне самой крутой крутости, невменяемой прокачанности и стояния по шею в артах, но сам за себя постоять мой перс должен быть в состоянии. И всех спасти в одиночку - тоже, при необходимости. И среди прочих у моих персов всегда хорошо развиты пара боевых навыков, пожалуй даже в первую очередь - боевые. Чтоб врагам неповадно было А потом уже можно и добро причинять, и вдумчиво заниматься другими интересными вещами.
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 17:34   #18
Юзер
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: 192.168.0.1
Сообщений: 471
Репутация: 200 [+/-]
Так ролевая игра - она на то и ролевая, что "идейности" в ней самое место. В том числе и в описанном мной выше варианте...
__________________
Компьютеры позволяют решать все проблемы, которые до изобретения компьютеров не существовали.
Геймер - это состояние души, а не количество свободного времени.
Лори-Мори вне форума  
Отправить сообщение для Лори-Мори с помощью ICQ Отправить сообщение для Лори-Мори с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 17:56   #19
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Идейности у всех разные просто)
Манч вот тоже идейность )

Собсно то, что я описывала выше, не идейности касается, а базиса, скажем так. Т.е. сначала я стану сильным зверьком, а потом буду развиваться так, как мне интересно.
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 17:58   #20
Guest
 
Сообщений: n/a
Хм, из всех классов меньше всего предпочтения отдаю магам. Обычных войнов тоже не очень жалую, но все же играю и ими. Люблю играть за воров, рейнджеров или война с двумя мечами.
В партийных РПГ (и других играх с ролевым элементом и партией), мой чар часто исполняет роль эдакого "гадёныша", который всякими пакостями портит врагу жизнь и вообще гадит из под тишка.

С внешностью определенные проблемы. Если выбор морды лица надо делать из готовых морд (а их мало), я, не найдя там ничего подходящего (так почти всегда), выбираю урода по-страшней.
Цитата:
Сообщение от Лори-Мори Посмотреть сообщение
Надо мной всегда мой брат раньше смеялся: "Опять ты за какого-то морально-физического урода играешь, мучаешься".
Мне такое сестра постоянно говорит, увидев очередное страшило, которым я играю.

Если же можно лицо всячески мять, то я могу долго-долго сидеть над созданием внешности своего чара. В Обливионе тратил на это дело куда больше времени, чем на прохождение учебного подземелья.
А в "Симсах" так вообще часто просто создавал семьи часами, а потом даже не играл ими.

Насчет роли, вообще по разному, но в основном мой чар нейтрален. Как поступить в разных ситуациях решаю в зависимости от конкретного момента. Если непись мне не люб, я ничего хорошего ему не сделаю.
 
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования