Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.04.2008, 18:58   #1
Опытный игрок
 
Аватар для cd29
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,855
Репутация: 677 [+/-]
Санитары подземелий 2: Охота за черным квадратом

Санитары подземелий 2: Охота за черным квадратом


Жанр: RPG
Разработчик:
Издатель:
Дата выхода: В продаже с 19 сентября
Официальный сайт игры: sanitars.games.1c.ru/

Системные требования:
Скрытый текст:

Минимальные:
- ОС: Windows XP/ Vista;
- Процессор: Intel Pentium IV 2.6 ГГц;
- ОЗУ: 512 Мб;
- Видеокарта: NVIDIA GeForce 5900/ATI Radeon 9600 с 128 Мб видеопамяти, совместимая с Direct 9.0;
- 3,5 Гб свободного места на жестком диске;
- Звуковая карта, совместимая с DirectX 9.0;
- DirectX 9.0c;
- Устройство для чтения DVD;
- Клавиатура;
- Мышь.
Рекомендуемые:
- ОС: Windows XP/ Vista;
- Процессор: Intel Pentium IV 3.0 ГГц;
- ОЗУ: 1 Гб;
- Видеокарта: NVIDIA GeForce 6800/ATI Radeon x800, совместимая с Direct - 9.0;
- 3,5 Гб свободного места на жестком диске;
- Звуковая карта, совместимая с DirectX 9.0;
- DirectX 9.0c;
- Устройство для чтения DVD;
- Клавиатура;
- Мышь.


Об игре:

Из личного дела сержанта Хартмана:
Возраст: 38 лет. Рост: 190 см. Вес: 100 кг.
Особые приметы: на правой щеке шрам от ножа.


Дипломированный специалист по рукопашному бою и применению холодного и имперского оружия. Отличник боевой и политической подготовки.

Назначен командиром разведывательно-диверсионной группы "Упырь". Во время высадки на планету тюремного типа "Матросская тишина" в рамках проведения спецоперации члены группы подверглись вероломному нападению. Четверо курсантов, взятых в плен, впоследствии были эвакуированы в результате блестяще проведенной спасательной операции. Сержант Хартман, о местонахождении которого до сих пор ничего не известно, считается пропавшим без вести.

- Сержант Хартман - главный герой новой истории, развивающейся в оригинальной вселенной, созданной Дмитрием "Goblinом" Пучковым и воплощенной в компьютерной игре "Санитары подземелий".
- Специальный бескомпромиссный режим прохождения Goblin Mode: с самого начала игры герой наделен всеми навыками и умениями космического десантника.
- Усовершенствованная ролевая система.
- Случайные стычки и улучшенный искусственный интеллект врагов.

Скриншоты:
Скрытый текст:






Интервью
Санитары подземелий 2 на КРИ 2008
Видеоролик



Патчи:



!!!Активация/деактивация игры!!!

Последний раз редактировалось cd29; 11.10.2008 в 13:36.
cd29 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 09:38   #2
Юзер
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: 192.168.0.1
Сообщений: 471
Репутация: 200 [+/-]
Интересно, это будет такой же занудный шлак, как первая часть, но с улучшенной графикой и новыми возможностями?
__________________
Компьютеры позволяют решать все проблемы, которые до изобретения компьютеров не существовали.
Геймер - это состояние души, а не количество свободного времени.
Лори-Мори вне форума  
Отправить сообщение для Лори-Мори с помощью ICQ Отправить сообщение для Лори-Мори с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 09:12   #3
Игрок
 
Аватар для SHOGUN
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: Барнаул
Сообщений: 600
Репутация: 389 [+/-]
Очень жду игру, ибо первая чать просто супер имхо
__________________
http://steamcommunity.com/id/shogun/
http://www.last.fm/user/shogun_two
SHOGUN вне форума  
Отправить сообщение для SHOGUN с помощью ICQ Отправить сообщение для SHOGUN с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 22:22   #4
Новичок
 
Аватар для True Maggot
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Des-Moines , Iowa
Сообщений: 26
Репутация: 2 [+/-]
Оригинал меня очень порадовал! Я закрывал глаза на графику и многое др, т.к. там такая классная отмосфера была, мир вообще очень оригинальный! Вообщем жду!
__________________
http://maggotina.myminicity.com/ind
True Maggot вне форума  
Отправить сообщение для True Maggot с помощью ICQ Отправить сообщение для True Maggot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 16:42   #5
Игрок
 
Аватар для SHOGUN
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: Барнаул
Сообщений: 600
Репутация: 389 [+/-]
Единственный недостаток первой части это неоправданная сложность в некоторых моментах, надеюсь разработчики не повторят ошибку, это все-таки игра, а не симулятор выживания на зоне.
имхо
__________________
http://steamcommunity.com/id/shogun/
http://www.last.fm/user/shogun_two
SHOGUN вне форума  
Отправить сообщение для SHOGUN с помощью ICQ Отправить сообщение для SHOGUN с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 12:15   #6
Юзер
 
Аватар для salex1982
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Хакасия (В Сибири это)
Сообщений: 220
Репутация: 33 [+/-]
Атмосфера была да, но все остальное ни к черту, особенно боевая система. Надеюсь во второй все переделают.
__________________
Играй со смыслом!
salex1982 вне форума  
Отправить сообщение для salex1982 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 01:32   #7
Юзер
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: 192.168.0.1
Сообщений: 471
Репутация: 200 [+/-]
Хех, да. Если оставят ту же атмосферу и учтут ошибки первой части, игра может получиться ОЧЕНЬ интересная. Первую часть я, честно сказать, не прошла до конца... Занудно стало, однообразно. Вот если бы эту проблему однообразия удалось разработчикам решить!
__________________
Компьютеры позволяют решать все проблемы, которые до изобретения компьютеров не существовали.
Геймер - это состояние души, а не количество свободного времени.
Лори-Мори вне форума  
Отправить сообщение для Лори-Мори с помощью ICQ Отправить сообщение для Лори-Мори с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 05:38   #8
Юзер
 
Аватар для salex1982
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Хакасия (В Сибири это)
Сообщений: 220
Репутация: 33 [+/-]
+1. Целый час зачищал локацию с "собаками" одну за одной блин - ну ни в какие рамки.
__________________
Играй со смыслом!
salex1982 вне форума  
Отправить сообщение для salex1982 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 18:08   #9
Игроман
 
Аватар для Rozerlef
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Clark, Missouri
Сообщений: 2,806
Репутация: 284 [+/-]
Все в игре было и атмосфера и графика и ролевая система и боевая (повзаимствована из nevervinter nights).
Rozerlef вне форума  
Отправить сообщение для Rozerlef с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 15:47   #10
Опытный игрок
 
Аватар для cd29
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,855
Репутация: 677 [+/-]
Появился трейлер к игре, показанный на КРИ 2008.
__________________
PSN: iam790
cd29 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 18:01   #11
Юзер
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: 192.168.0.1
Сообщений: 471
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Novus Посмотреть сообщение
Все в игре было и атмосфера и графика и ролевая система и боевая
Быть-то оно было. (Скажу по секрету, такого, чтобы этого всего не было, быть просто не может; другое дело, что всё это может быть занудным и скучным.) Но вот реализовано было не ахти. Хотя идея сама вполне классная. Пусть разработчики учтут ошибки - и, возможно, получится не совсем дрянь.
Вот обидно: опять хотят сделать невозможным создание героя. Для ролевой игры такого плана это плохо.
__________________
Компьютеры позволяют решать все проблемы, которые до изобретения компьютеров не существовали.
Геймер - это состояние души, а не количество свободного времени.
Лори-Мори вне форума  
Отправить сообщение для Лори-Мори с помощью ICQ Отправить сообщение для Лори-Мори с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 13:06   #12
Опытный игрок
 
Аватар для cd29
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,855
Репутация: 677 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лори-Мори Посмотреть сообщение
Быть-то оно было. (Скажу по секрету, такого, чтобы этого всего не было, быть просто не может; другое дело, что всё это может быть занудным и скучным.) Но вот реализовано было не ахти.
Что? В игре была просто гениальнейшая атмосфера. Это наверное лучшее что в ней и было. Я надеюсь, что во второй части атмосфера сохранится точно такая же. Графика, да слабая, но кого это волнует? Это одна из немногих игр, в которой сделали интересные сайд квесты (это я не про зачистку территорий), конечно, они довольно специфические, но и место действия обязывает к этому. В игре множество диалогов (пусть и не всегда озвученных), нормальная прокачка, огромное количество различных вещей (шмотки, оружие...). Что ещё нужно? Да и кстати всё это сделано на очень достойном уровне.
Цитата:
Сообщение от Лори-Мори Посмотреть сообщение
Вот обидно: опять хотят сделать невозможным создание героя.
Вы о чём? В первой части можно было даже внешность своего персонажа менять, конечно, выбор там был не велик, но с такой графикой большего и не надо (да и наверное технически невозможно). Так же можно задать любые параметры своему герою. Я не понимаю что ещё нужно для создания героя? Выбирать пол? Так Гоблин 100 раз говорил о том, что делают с женщинами на планете-тюрьме. Ах да, нельзя выбирать имя. Ну что ж это, конечно, "очень веский" аргумент в пользу того, чтобы не играть и называть игру шлаком.
__________________
PSN: iam790
cd29 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 13:18   #13
Юзер
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: 192.168.0.1
Сообщений: 471
Репутация: 200 [+/-]
Я не говорила, что в игре была плохая атмосфера. Не говорила, что там была плохая графика (ну нафига графика в РПГ?) И тем более не говорила, что невозможность выбрать в игре имя делает игру "шлаком" (хотя лично для меня этот факт всегда являлся большим плюсом в любой игре). Про женщин тоже всё понятно, мне даже в голову не приходило, что можно было бы играть женщиной.
Атмосфера там была нормальная, вообще сама идея была весьма неплоха. Диалоги тоже супер. Минус - игра была ОДНООБРАЗНА. До ужаса однообразна и занудна. Кроме этого, всё было замечательно. Но тот минус был настолько огромным, что я из-за него не смогла пройти игру. Занудные, не отличающиеся интересностью и не дающие никаких результатов длинные битвы на "внегородских" локациях с толпами бандитов или зверюшек полностью убили мой интерес к игре. Хотя первое время мне всё ОЧЕНЬ нравилось.
Так вот. Если это занудство разработчики во второй части догадаются убрать, игра получится - пальчики оближешь. А если они сделают то же самое, только с другим сюжетом (ну конечно, ведь это куда дешевле, а российские разработчики - люди небогатые), будет очередная ерунда. Я имела в виду именно это, и только это.
__________________
Компьютеры позволяют решать все проблемы, которые до изобретения компьютеров не существовали.
Геймер - это состояние души, а не количество свободного времени.
Лори-Мори вне форума  
Отправить сообщение для Лори-Мори с помощью ICQ Отправить сообщение для Лори-Мори с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 17:42   #14
Странник
 
Аватар для P@ladiN
 
Регистрация: 07.01.2006
Сообщений: 15
Репутация: 733 [+/-]
Скажу про первую часть для начала: для наших разработчиков игра просто прорыв! Да, графика плохенькая (и нет лицевой анимации, что очень раздражает, даже в ПЗ (Проклятые Земли) она была), но играть мне лично было интересно. Был приятно удивлен наличием видеороликов, которые в последнее время не балуют даже импортные ААА-проекты. Самое интересное, что я терпеть не могу всяких братков и пошлятину (я Паладин все ж таки), но игру прошел и не без удовольствия. Не только там атмосфера хорошая, там и сама игра получилась сильной. Экипировки много, диалоги не примитивны - что еще нужно? После всех этих ненавистных "типо RPG или закликай их до смерти" (опять же, сейчас НАСТОЯЩАЯ RPG на вес золота) "Санитары" были настоящей отрадой. А какая там нелинейность! Аж две линии прохождения, да и в других местах линейности нет. Боевка бодрая, кроме рукопашных схваток (сколько времени они друг друга дубасили в начале, проклятые мазилы). Что еще удивительней, так это относительно малое количество багов - могло быть хуже.
Цитата:
Сообщение от Лори-Мори Посмотреть сообщение
хотя лично для меня этот факт всегда являлся большим плюсом в любой игре
А я вот считаю, что в RPG должен быть фиксированный персонаж. Это позволяет лучше раскрыть характер такого персонажа, индивидуальности больше. Вот допустим сделали бы вместо Геральта в The Witcher какого-нибудь генерируемого рядового ведьмака... и игра потеряла б половину своего шарма - Геральт ну очень колоритный персонаж. Не забудем и про Безымянного из Готики, тот еще кадр.
Цитата:
Сообщение от Лори-Мори Посмотреть сообщение
Занудные, не отличающиеся интересностью и не дающие никаких результатов длинные битвы на "внегородских" локациях с толпами бандитов или зверюшек полностью убили мой интерес к игре.
Боже мой... Нашли проблему.
Рецепт от Паладина: сначало я честно пытался там всех мочить, но надоело, ибо вечно патронов не хватало. Делаем следующее - в руки всей бригаде по катане, включаем первый уровень сложности и идем всех месить в капусту. Занудство как рукой сняло, на экране картина "путь самурая". Это касается локаций с зверями. В других (где люди) локациях и так весело было (особенно на кладбище негров ). Против людей хотя бы можно использовать тактические маневры, что весьма интересно.
___________________
А вот за вторую часть, собственно, я немного боюсь. Плохо у наших аддоны получаются (ну не вторая это часть, скорее аддон, хотя кто знает?), да и времени не так много прошло. Короче, разберемся на месте. Ждем, ведь игра выходит весной.
P.S. Я, кстати, так и не понял, кто разработчик "Санитаров"? Внутренняя студия 1С? Вот если Князя 3 они разрабатывают, то будет просто отлично.

Последний раз редактировалось P@ladiN; 23.04.2008 в 17:48.
P@ladiN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 18:18   #15
Юзер
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: 192.168.0.1
Сообщений: 471
Репутация: 200 [+/-]
Цитата:
Сообщение от P@ladiN Посмотреть сообщение
Скажу про первую часть для начала: для наших разработчиков игра просто прорыв!
Если судить с "патриотической" точки зрения, то да, можно сказать, что и прорыв. Я уважаю отечественных разработчиков и, конечно, хочу, чтобы они наконец научились делать игры как полагается, а не левой задней ногой (и такая тенденция есть, что не может не радовать). В родные игры играть как-то особенно уютно.

Цитата:
Да, графика плохенькая (и нет лицевой анимации, что очень раздражает, даже в ПЗ (Проклятые Земли) она была), но играть мне лично было интересно.
Цитата:
Боже мой... Нашли проблему.
Вопрос различия вкусов. Я не вижу проблемы в отсутствии лицевой анимации и плохонькой графике, вы не видите проблемы в большом количестве занудных однообразных боёв.

Цитата:
Самое интересное, что я терпеть не могу всяких братков и пошлятину (я Паладин все ж таки), но игру прошел и не без удовольствия.
Я тоже терпеть не могу, но в данном случае всё сделано органично. То есть не "братки" ради "братков", а вполне цельный мир, где всё это на своём месте. Мне, в общем, игра понравилась, хоть я её и не прошла. Поэтому меня и заинтересовала тема о второй части, иначе я бы сюда не заходила и уж тем более не писала бы ничего.

Цитата:
А какая там нелинейность! Аж две линии прохождения
Кхе... Надеюсь, это с юмором было сказано, а не всерьёз? "Аж две". Да уж, круче некуда.

Цитата:
Что еще удивительней, так это относительно малое количество багов - могло быть хуже.
Это всё именно благодаря простоте игры. В тетрисе вон вообще багов нет. Разработчики пошли правильным путём: верно оценили свои силы и не стали замахиваться на крутую графику и особую сложность, потому на выходе и получился вполне приемлемый продукт.

Цитата:
А я вот считаю, что в RPG должен быть фиксированный персонаж. Это позволяет лучше раскрыть характер такого персонажа, индивидуальности больше.
Тоже вопрос вкуса, не имеющий отношения к качеству игры. Мне больше нравится создавать персонажа "с нуля". Но с готовым персонажем возни разработчикам меньше, чем просчитывать в каждой ситуации, "что будет, если у игрока такой-то персонаж, а что - если сякой-то".

Цитата:
Не забудем и про Безымянного из Готики, тот еще кадр.
Меня всегда, кстати, раздражало отсутствие у него имени. Внешность ещё ладно (хотя такого неприятного персонажа ещё поискать надо, но уж имя-то могли бы дать. Вот уж отсутствие имени точно убивает всякую индивидуальность. Хорошо, что в "Санитарах" такого нет.

Цитата:
А вот за вторую часть, собственно, я немного боюсь. Плохо у наших аддоны получаются (ну не вторая это часть, скорее аддон, хотя кто знает?)
Вот и меня именно это беспокоит. Вспоминается игра "Ночной дозор", вышедшая после фильма. Я её, кстати, прошла. Тоже, в принципе, неплохая, любопытная и даже кое в чём оригинальная игра, хоть и глючная до жути, и качеством проработки пониже, чем "Санитары" (но есть общее). Но вот вторую её часть, "Дневной дозор" выпустили (кстати, тоже через очень небольшой срок) уже зря - то же самое, только чуть изменённое. Я в неё играть не стала. Опасаюсь повторения истории и с "Санитарами подземелий".
__________________
Компьютеры позволяют решать все проблемы, которые до изобретения компьютеров не существовали.
Геймер - это состояние души, а не количество свободного времени.

Последний раз редактировалось Лори-Мори; 26.04.2008 в 23:48.
Лори-Мори вне форума  
Отправить сообщение для Лори-Мори с помощью ICQ Отправить сообщение для Лори-Мори с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 09:38   #16
Опытный игрок
 
Аватар для f@L10ut
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Brave New World
Сообщений: 1,266
Репутация: 353 [+/-]

Предупреждения: 2
P@ladiN
Безымянный в готике ни какой не кадр просто бомж с переулка и как он избранным оказался это вообще только одному богу известно, а вот Безымянный из Planescape: Torment рулил причем конкретно по сравнению с ним и морте большинство героев компьютерных игр включая и геральта детский сад...
Лори-Мори
От какого первого???
__________________
I see you rider of Death...

Последний раз редактировалось Irina; 26.04.2008 в 11:17. Причина: Ругань фтопку
f@L10ut вне форума  
Отправить сообщение для f@L10ut с помощью ICQ Отправить сообщение для f@L10ut с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 11:24   #17
Новичок
 
Аватар для RaVeN2018
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 71
Репутация: 15 [+/-]
Первая часть надолго выдернула из жизни. От второй части мне лично нужно только чтобы игра была больше в плане масштаба, да и баланс надеюсь получше сделают. Как бы то ни было, игра должна получится отличной.
__________________
Процессор: intel Core 2 DUO E6750
ОЗУ: DIMM 2x1 Gb DDR2 SDRAM 800 MHz Kingston
Плата: ASUS p5k
Видео Albatron:nVidia GeForce 8600 GT 512 MB

Сейчас играю: Lost Planet, Puzzle Quest
Жду: Mass Effect
RaVeN2018 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 16:33   #18
Опытный игрок
 
Аватар для cd29
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,855
Репутация: 677 [+/-]
По всей видимости немного изменилось название игры. Хотя никаких заявлений по этому поводу не было, но на сайте 1С она теперь называется: Санитары подземелий 2: Охота за черным квадратом.

Модераторам:
Измените, пожалуйста, название темы на: Санитары подземелий 2: Охота за черным квадратом.
__________________
PSN: iam790
cd29 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 17:39   #19
Опытный игрок
 
Аватар для cd29
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,855
Репутация: 677 [+/-]
Новости:
Цитата:
Сообщение от
"Санитары подземелий 2" крупным планом

На официальном сайте ролевой игры "Санитары подземелий 2: Охота за черным квадратом" (разработчик "1С") открылась серия публикаций, касающихся основных особенностей проекта.

Предполагается, что каждую неделю под грифом "Крупным планом" на сайте будут размещаться различные информационные материалы, в которых приведены любопытные сведения о каких-либо аспектах и возможностях новой игры.

"Первой ласточкой" стала публикация "Герой и его партия". Кроме развернутого рассказа о главном герое, сержанте Хартмане, и одном из наемников - заключенном Дерсу Узалаеве, в материале можно найти полезные сведения, касающиеся командной системы "Санитаров 2".
__________________
PSN: iam790
cd29 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 12:58   #20
Опытный игрок
 
Аватар для cd29
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,855
Репутация: 677 [+/-]
В Санитарах подземелий 2 можно будет грабить караваны!)
Цитата:
Сообщение от
В еженедельно обновляемом разделе "Крупным планом" опубликован свежий материал "Засады и сопровождение караванов", в котором описаны различные способы обогащения главного героя. Игрок сам волен выбирать отыгрываемую роль и зарабатывать кардинально противоположными методами: с одной стороны, он может грабить местных торговцев, с другой – охранять и защищать их.
Скрытый текст:
ЗЫ: Номад не переживёт))) Я уверен, что разрабы решили добавить эту функцию, чтобы насолить Номаду, ибо тот ненавидит о/у Гоблина. Хотя мб и нет.
__________________
PSN: iam790
cd29 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования