Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2005, 15:23   #1
Юзер
 
Аватар для Старпом
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 479
Репутация: 318 [+/-]
Вопросы для рубрики "Почта Игромании"

Здесь можно и нужно оставлять вопросы журналу. Эта тема дублирует и дополняет мыло рубрики "Почта Игромании" mailigromania.ru. Если ваш вопрос окажется общеинтересным, то с некоторой вероятностью я и Света ответим на него в журнале в одном из ближайших номеров.
Правила написания вопроса довольно просты:
- Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже, если вы придумали мега-интересную тему, желательно предварительно пролистать 3-4 последних номера журнала и убедиться, что вопрос уже не поднимался в "Почте".
- Сам текст вопроса должен по объему быть не менее 100 символов и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискуют просто не поместиться в журнале. Хотя опять же, возможны исключения.

ДОБАВКА ОТ СВЕТЛАНЫ:
Ребят, Алексей немного лукавит. Здесь лучше писать письма объемом не менее 500 знаков, а лучше 1000. Все что меньше - маловероятно, что попадет в журнал. Как говорится, тема не раскрыта . И обязательно подписывайтесь (настоящие Имя/Фамилия/место проживания очень даже приветствуются).

СТАРПОМ
В данной теме можно задавать вопросы, но отвечать на них или комментировать не надо. Товарищи вольные ответчики, самовыразиться, покоптить воздух, заварить чайник и жахнуть в ментальный бубен можно в смежных ветках и тематических разделах. Отвечая здесь, вы затрудняете работу.
Флуд будет безжалостно караться безвременным баном промеж кустистых бровей.

Если вы хотите написать нам на почтовый ящик, то внимательно изучите текст ниже.

ПРАВИЛА НАПИСАНИЯ ПИСЕМ В «ПОЧТУ»

На mail-собака-igromania.ru приходят письма самого разного содержания. Иногда предельно интересные, так и рвущиеся на страницы «Почты». Но далеко не все они оказываются напечатанными в рубрике. Чтобы вы в общих чертах представляли, как нам надо писать, чтобы Светлана и я ответили на ваше письмо В ЖУРНАЛЕ, изучите нижеследующий текст.

Заголовок письма должен быть написан на русском языке, соответствовать основной теме разговора и наглядно демонстрировать, что письмо адресовано именно редакции. Бывают случаи, когда спам-бот или редактор удаляет то или иное сообщение, заподозрив, что это спам или вирус. В частности, стопроцентно удаляются письма без заполненного поля Subj (Тема). Пример корректного заголовка: «Вопрос Игромании: Мне надоели компьютерные игры!» (слово «Игромания» гарантирует, что ваше письмо не спам) или просто «Игры и их влияние на психику» (из контекста понятно, что это не спам).

Тема, которую вы хотите с нами обсудить, должна быть интересна большинству наших читателей. Руководствуйтесь логикой. Разговор о левой пятке восьмого щупальца осьминога с планеты Шелезяка значительно менее интересен, чем, например, тема насилия в компьютерных играх. Но даже если вы придумали очень интересную, на ваш взгляд, тему, пролистайте 3-4 последних номера журнала и убедитесь, что вопрос уже не обсуждался в «Почте».

Сам текст письма должен по объему быть не менее 100 и не более 2000 символов. Ограничение условно. Если вам удастся внятно и интересно изложить тему в 50 символах, мы, разумеется, напечатаем и ее. Вот только сложно это. Письмо же объемом более 2000 символов рискует просто не поместиться в журнале из-за объема. Хотя, опять же, возможны исключения.

Если вы хотите опубликовать рассказ на нашем диске, в теме письма обязательно укажите «Рассказ читателя».

ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ДОБАВЛЕНИЕ: Тема любого письма , которое вы отправляете на наш почтовый ящик, должно начинаться со слова "Игромания". Это не мания величия, просто так письмо до нас точно доберется, а не падет смертью храбрых в пасти спам-бота. То есть, если вы нам какой-то вопрос задаете, то пишите в теме Игромания: Суть темы, если шлете рассказ, то обозначайте Игромания: Рассказ чатателя, если картинку, то - Игромания: Картинка для "Почты"

Последний раз редактировалось ShadowJack; 07.02.2011 в 16:39.
Старпом вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 08:46   #801
Новичок
 
Аватар для Nixen
 
Регистрация: 16.12.2006
Сообщений: 1
Репутация: 3 [+/-]
Здравствуйте все! В одном из номеров Игромании упомянули о неком ремейке фанатами первого Half-Life полностью на движке второго со всеми вытекающими. Проект получил название Black Mesa: Source. В интернете не удалось найти никакой информации о проекте. Существует ли еще этот проект?
Еще очень интересует вопрос x3mavR'a
__________________
Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились.
Nixen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 09:43   #802
Юзер
 
Аватар для Демoн
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 356
Репутация: 54 [+/-]
Здравствуйте игроманцы!
В серый промозглый день февраля хочется задать вопрос.
Во что играют различные возрастные категории читателей игромании? Есть ли такой анализ или велся он когда-либо? Как с возрастом меняется приоритет в компьютерном игромире? Кто отдает предпочтение определенному виду жанров в том или ином возрасте? Как происходит смещение центра тяжести с возрастом от активных игр к рассудительным или же наоборот?
Спасибо.
__________________
Главное- перцем не стареть!
Демoн вне форума  
Отправить сообщение для Демoн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 21:52   #803
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
Здравствуйте! Вот мне интересно (а возможно всем) Какой ваш личный топ-10 игр?

Последний раз редактировалось FenomenGT; 20.02.2007 в 21:58.
FenomenGT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 23:43   #804
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщений: 0
Репутация: 18 [+/-]
Света, Старпом, бог с ними, с играми. Мне интересно, что вы читаете на бумаге (или в электронном виде отличное от ваших будущих текстов в журнале). Я вот, например, Дивова перечитываю сейчас через два года, масса новых впечатлений.Интересно, возникают ли у вас какие-то параллели между процессом развития фантастической (и не только) литературы и компьютерных (и не только) игр?
Deworn вне форума  
Отправить сообщение для Deworn с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 06:36   #805
Guest
 
Сообщений: n/a
Про электроакустическую музыку и инструменты

Добрый день! Не так давно просматривал архивы дисков одного старого компьютерного журнала и наткнулся в них на электроакустическую музыку. В описании двух треков говорилось, что они созданы с использованием единственного в мире оптического синтезатора. Могли бы вы подробнее рассказать что это за чудо такое и чем же оно отличается от синтезатора обычного?
Ваш Lazy Max.
 
Ответить с цитированием
Старый 23.02.2007, 23:11   #806
Guest
 
Сообщений: n/a
Exclamation

С увожением приведствую. У меня хороший вопрос и прошу без обид -- Как вы думаете когда ИГРОМАНИЯ потерпит полное банкротство, или по какой-нибудь причине редакция закроится? Исходя безотказной поговорке ,, Всему приходит КОНЕЦ,,
 
Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 14:38   #807
Юзер
 
Аватар для @D$
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 270
Репутация: 114 [+/-]
Вопрос дорогой Игромании. Я хочу узнать какой программой создаете видео на DVD. А то я Юзер работаю на Windows Movie Maker
@D$ вне форума  
Отправить сообщение для @D$ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 16:05   #808
Главный тренер
 
Аватар для WinSerg
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Тюмень
Сообщений: 8,064
Репутация: 819 [+/-]
У меня вопрос уважаемой редакции: какие виды спорта интересуют вас (с болельщицкой точки зрения) и за какую команду в ЧР по футболу вы болете? Я думаю это будет интересно знать многим читателям. Ваш $ereg@_13.

Последний раз редактировалось WinSerg; 07.03.2007 в 16:37.
WinSerg вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 00:03   #809
Новичок
 
Аватар для nuoHep
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Дом пионеров
Сообщений: 8
Репутация: 2 [+/-]
У меня такой вопрос: как вы относитесь к кибер спорту поддерживаете его, играете в некоторые дисциплины, или наоборот.
nuoHep вне форума  
Отправить сообщение для nuoHep с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 08:59   #810
Новичок
 
Аватар для <<MARIO>>
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 35
Репутация: 5 [+/-]
Здравствуйте!Мне интересно ваше мнение на счет домашних компьютеров и игровых консолей.Сейчас игры на консоли стоят дорого по сравнению с компьютерными,справится ли с этим пиратство?Будут ли игры на консолях лучше чем на компьютерах?Какие игры будуд дешевле?P.S.Имеется ввиду примерно 2009 год.
<<MARIO>> вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 10:10   #811
Новичок
 
Аватар для Warel
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: Обычный такой...
Сообщений: 75
Репутация: 3 [+/-]
Здравствуй уважаемая почта в лице Старпома и Светланы. Сначала хотел задать пространственный вопрос о влиянии положения луны на мозговые волны геймеров, но потом решил спросить вот что. В просто огромном количестве случаев, просматривая игровые форумы я натыкаюсь на выражения типа "Игра ацтой", "Аффтар жжот", "Классно и ни**** ". Причем количество подобных сообщений растет в геометрической прогрессии. В 90% случаев подобное пишут ребята, которым ещё до ..., но нередко я слышу подобные высказывания и от вполне взрослых людей. Что происходит? Неужели игры настолько отупляют. Не хотелось бы, конечно, в это верить, но факты остаются фактами. Просиживая большую часть жизни за компьютером такие люди впитывают в себя форумный/игровой жаргон, выражаются односложно, внимание рассеивается, взгляд стекленеет... Хотелось бы обратиться ко всем геймерам нашей необъятной родины-ребята, (подруга тыкает локтем в бок) и конечно же, девушки, посмотрите в окно за ним-целая жизнь. Не зацикливайтесь на одном, ведь есть ещё книги, общение, дружба, любовь. Не давайте компьютеру управлять вашей жизнью, покажите, кто в доме хозяин (подруга хихихает в кулачок...). Я не призываю прекратить сидеть за PC, упаси Бог, просто оставляйте время для чего-нибудь ещё...
С уважением..
Warel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 15:09   #812
Новичок
 
Аватар для ORK
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Реактор ЧАЭС
Сообщений: 6
Репутация: -18 [+/-]
Arrow Расы в ролевых играх

Уважаемая игромания хотел вас давно спросить. Начиная какую нибудь игру вы задаётесь вопросом, а какую расу мне выбрать. Какие расы персонажей вы любите в ролевухах? Типа фэнтези.

Последний раз редактировалось ORK; 02.03.2007 в 13:54.
ORK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 14:02   #813
Новичок
 
Аватар для ORK
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Реактор ЧАЭС
Сообщений: 6
Репутация: -18 [+/-]
Здравствуйте! Это моё всего лишь 2 сообщение и я хочу спросить у ВСЕХ: Сколько часов человек может прожить без компьютера. Я после первой недели уже сам не свой! Старпом и Светлана, а вы сколько дней "живёте" без компьютера??
ORK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 01:56   #814
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 967
Репутация: 84 [+/-]

Предупреждения: 404
Системные требования игр

Возник сегодня на днях интересный вопрос. Я установил на старенький комп друга prey (комп CPU 1.7 ггц , 512 мб озу, radeon 9200) .
Выкрутил настройки на средний уровень и , о чудо, игра пошла без тормозов(!!!). Я ставил лицензию от 1с, на коробке от диска было написано, что мин.системные требования 2ггц(!!!). Возник вопрос: почему издатели пишут почти на всех играх что мин. сист. требования 2 ггц,хотя частота процессора может быть и меньше?
MEGADRON вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 17:59   #815
Guest
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте вам, многоуважаемые. У меня вопрос о наболевшем. К сожалению попала мне в руки тут недавно кинонетленка великого и ужасного херрБолла "Бладрейн". Плевался много и долго, и тут вопрос возник. Еслие он (надо сказать с завидным постоянством) выпускает шлак похлеще умельцев из Gaijin, то кто ему права на экронизацию выдает? Щас Postal'ом осчасливит, потом за Far Cry возмется, а потом что? Если вдруг и до Dreamfall'а доберется, мне самому придется его усмирить. Неужели никто не видит всего ужаса? Да, вышеупомянутый рейн неплохо разошелся на DVD (хотя тот еще вопрос), но это же не повод.. Может ему, как вариант, давать ролики для игр во вселенных C&C и Dune снимать (отменный терш был, как счас помню)?
 
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 17:07   #816
Юзер
 
Аватар для SoVa
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: dark_tower
Сообщений: 295
Репутация: 64 [+/-]
Мой вопрос из рубрики "быстрого ответа" (раздел журнала-"Интересное в сети"), который не требует развернутого ответа, но тем не менее мне (а может быть и еще кому?) интересно было бы узнать каким образом ведущий рубрики товарищ Макаренков (а может ему кто помогает) ищет собственно ссылки (причем весьма интересные), может есть какой нибудь секрет?
P.S. вполне удовлетворит электронный ответ
P.S.S. если повторяюсь направьте по адресу прямого ответа.
__________________
Think!
SoVa вне форума  
Отправить сообщение для SoVa с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 03:13   #817
Guest
 
Сообщений: n/a
Question

Большой РЕСПЕКТ вам Старпом и Светлана!
Заранее извеняюсь если мой вопрос уже задавали, слишком долго все темы смотреть, а ИНЕТ то не деревянный!
Я большой поклонник вашего журнала и вообще компьютерной индустрии в целом!
У меня вот возникла небольшая проблемка!Я обожаю работать в Фотошопе, делать обои, коллажи и т.д. Вот наклепал несколько специально чтобы послать вам(конечно же с надеждой публикации в номере ). Взял я значит мой любимый журнальчик(конечно же "Игромания") и начал искать инфу по поводу "Куда слать всё моё добро?" Перелитав журнал раз десять с начала до конца про это ничего не нашел (по моему ету минус)!Такой облом напал!Ответте пожалуйста - на какой адресс слать?Заранее большое пасибо!
 
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 14:51   #818
Guest
 
Сообщений: n/a
Расскажите про технологию создания игр для консолей.
 
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 16:33   #819
Юзер
 
Аватар для @D$
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 270
Репутация: 114 [+/-]
Игромания, я смотрел ролик “ Наша PS3 “ и в отрывке про Win commanders 3 вы играли мышкой, могу ли я сыграть в “ Call of Duty 3 “ на Клаве с мышкой.
__________________
Я много раз огорчался когда говорил!
И ни разу когда молчал!
@D$ вне форума  
Отправить сообщение для @D$ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 18:18   #820
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 7
Репутация: 2 [+/-]
Здравствуйте. Я не люблю длинных сообщений, поэтому скажу коротко. Читаю ваш журнал сравнительно не долго, а по сему хотелось бы узнать о вас подробней. А именно какой жанр (стиль, направление и т.п.) для вас более предпочтительней (а особенно хотелось бы узнать про приоритеты авторов, которые описывают, игры... ну и Старпома и Светланы конечно). А то мне, начинающему читателю, уж больно трудно понять ваши приоритеты в играх. Это я наверно только через два года смогу понять (без вашей помощи), кто из вас кто. Вот за полгода (это приблизительный срок моего пользования вашим журналом) я смог понять, что Светлане нравятся космические леталки (вроде как), а Александр Кузьменко предпочитает экшены (или шутеры). Ну а если у вас нет места, чтобы расписывать свои предпочтения ответьте на мой главный вопрос: есть ли среди вас (игроманцев), товарищи которые предпочитают, что-то ужасно хардкорное, и толкающие на узучение доп. материалов. А так же конечно же, есть ли среди вас вилпиры (авиасимуляторщики) я так подозреваю это Владимир Болвин - разъясните.
Ваш ответ (в журнале разумется) очень помог бы начинающим читателям, чтобы было понятней. Например, читая журнал, новичёк-читатель произносит: "Да да да так оно и есть, так а кто это у нас статью написал, а Олег Ставицкий, ну тогда понятно, он же поклонник этого жанра, сразу видно человек разбирается" и т. д.. Ну всё, удачи, в ожидании Basick.
PS: приношу извинения за ошибки
Basick вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования