Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.05.2006, 22:49   #1
Заблокирован
 
Аватар для Igrik
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: КайфоГрад
Сообщений: 132
Репутация: 33 [+/-]

Предупреждения: 400
Thumbs up Second Sight

Second Sight

Прежде чем постить в теме рекомендуется почитать Правила раздела "GAMEZ BAZAR" и
"Правила форума"

Second Sight

Жанры: 3D-Action / Stealth
Разработчик: Free Radical Design
Издатель: Codemasters
Локализатор в России: 1C
Издатель в России: 1C
Модель распространения: розничная продажа
Статус: в официальной продаже с 15 февраля 2005 года
Российский статус: в официальной продаже с 22 июля 2005 года
ISO статус: релиз состоялся 20 марта 2005 года
Похожие игры: Messiah, Psi-Ops: The Mindgate Conspiracy
Multiplayer: Отсутствует
Официальный русский сайт
Системные требования:
Windows 2000/XP;
Pentium 1 ГГц;
256 Мб оперативной памяти;
видеокарта GeForce 3;
DirectX-совместимая звуковая карта;
DirectX 9.0c;
2 Гб свободного места на жестком диске;
От издателя:
Он очнулся в исследовательской лаборатории и теперь не может вспомнить ничего, кроме собственного имени. Все, кого он встречает на своем пути, бояться его или хотят убить. Таинственная организация охотится за ним, как за опасным зверем, желая заполучить живым или мертвым. Но Джон Ваттик, искалеченный и лишенный памяти, не так беззащитен, как может показаться на первый взгляд. Чудовищные эксперименты превратили Джона в могущественного телепата, возможности которого позволяют контролировать как неодушевленные предметы, так и живых людей! С таким оружием Джон становится грозным противником для любого, кто попытается встать у него на пути, а желание узнать правду и наказать виновных делает его еще опаснее.
Особенности игры
* Используйте разнообразные телепатические способности, такие как Исцеление, Телекинез, Обладание и Проекция;
* Исследуйте секретную базу, укрытую далеко в Сибири, и огромную медицинскую лабораторию, где проводились опыты над Ваттиком – и не только над ним!
* Узнайте историю Джона, чтобы понять, как он стал подопытным кроликом сумасшедшего ученого;
* Раскройте правительственный заговор и уличите тех, кто принимал в нем участие
Пасхальные яйца
Скрытый текст:
Баскетбольный мяч
В самом начале уровня в сумасшедшем доме, когда вы должны спасти Джейн из плена, пройдите по двору чуть-чуть левее и откройте вторую по счету дверь в деревянном сарае. Внутри вы обнаружите не что иное, как баскетбольный мяч. При использовании телекинеза с этим мячом даже можно поиграть. За всю игру такой мяч встречается только один раз.
Пациенты психбольницы
После эпизода с библиотекой вы окажетесь в блоке для обычных (не буйных) пациентов. Один из психов заявит, что он должен спасти принцессу (“The princess! I must save the princess!”). Наверное, бедняга переиграл в Prince of Persia.
У другого пациента еще более запущенный диагноз. Он утверждает, что не понимает, как сюда попал. “Я был продюсером в игровой компании! Все шло так хорошо. Где планы моих проектов?”. Что ни говори, а компьютерные игры до добра не доведут.
Взаперти
Ближе к концу уровня Madness вы попадаете в зону повышенной безопасности (заключенные здесь сидят в помещениях с “мягкими” стенами). Зайдите в одну из камер, покиньте свое тело, вселитесь в какого-нибудь психа и закройте с его помощью дверь снаружи. Теперь возвращайтесь в родное тело. Вуаля — Ваттик в ловушке. Джон в этот момент скажет: “Очень умно... И что мне теперь делать?”. Тем не менее выход есть. Через несколько секунд покажут скриптовую сценку, где один из сбежавших заключенных откроет вам камеру.
Игровой автомат
На уровне Reliance, как только выберетесь из вентиляции, идите к комнате, возле которой висит табличка “кладоваи” (с русским языком у разработчиков проблемы...). Вы увидите солдата, увлеченно режущегося на игровом автомате. Усыпите его дротиком и попробуйте сыграть сами. Игра напоминает ту космическую аркаду, о которой мы писали в прошлом номере.
Авторов!
Если попробуете настроить телевизор в комнате полковника, то вместо непонятных помех перед вами предстанут титры некоего фильма. Что интересно — имена там упоминаются вполне реальные, это разработчики Second Sight.
Спам
На уровне Conspiracy есть комната с двумя компьютерами. На одном из них установлен почтовый клиент, на другом — программа для просмотра видео. Если вы несколько раз включите/ выключите компьютер с почтовым клиентом, то при попытке проверить почту вам придет новое письмо. Прочитайте его — оказывается, это самый обычный спам. Что интересно, реклама приглашает нас посетить сайт студии Free Radical Design (www.frd.co.uk), которая, помимо рассылки спама, ведет еще несколько проектов. Например, Second Sight.
HyperChat
В самом начале третьего уровня наш герой открывает новую пси-способность — умение кидать во врагов прозрачными энергетическими шариками энергии — и тут же апробирует ее на ближайшем охраннике. После того как кончится скриптовая сцена, подойдите к его компьютеру и выйдите из системы наблюдения на рабочий стол. Нажмите на иконку со смайликом “” — запустится программа HyperChat v1.977, местный аналог ICQ. Оказывается, перед встречей с Джоном охранник трепался с некой Bunny. Последнее, что он написал: “Спускается лифт. Я не хочу, чтобы меня заметили отвлекающимся от работы”. Через некоторое время девушка начнет волноваться: “куда ты делся?”, “почему не отвечаешь?”.
Критическая точка
В большинстве современных игр враги мгновенно отправляются в мир иной при знакомстве их головы с некоторым количеством свинца. В Second Sight разработчики изменили этой традиции. Попробуйте выстрелить противнику между ног. Он тут же выронит оружие и, помучавшись пару секунд, испустит дух.

Демоверсия
Вердикт
Прохождение

Обои

Автор Crunch
Клан Action Squad

Последний раз редактировалось FoxhaunD; 05.04.2007 в 23:34.
Igrik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 17:02   #21
Юзер
 
Аватар для Honby
 
Регистрация: 17.11.2006
Сообщений: 403
Репутация: 61 [+/-]
Second Sight, неконкурент Пси-Опсу, но все же стоит внимания.
Honby вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 00:33   #22
Новичок
 
Аватар для IsapS
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 66
Репутация: 6 [+/-]
Пси-Опс мне показался более оживлённым чем Second Sight. Хотя игра стоит внимания, чтобы в неё поиграть.
__________________
Жизнь не настолько коротка, чтобы не хватало времени на вежливость.
IsapS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 14:37   #23
Заблокирован
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: планета Земля
Сообщений: 261
Репутация: 214 [+/-]

Предупреждения: 402
Игра классная. Когда получаешь новые способности, играть становится еще интереснее. Мне она больше чем Psi-ops нравится.
Mr.Dunkan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 15:09   #24
Юзер
 
Аватар для Deny
 
Регистрация: 09.05.2006
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 465
Репутация: 47 [+/-]
Second Sight мне понравился НАМНОГО больше чем Пси-Опс! Я играл в секонд сайт, оторваться просто не мог, а пси-упс забросил после прохождения пары тройки уровней
__________________
Кейн: "Ты что, ее убил?!"
Линч: "Вроде да..."
Кейн: "Ты - имбицил!!!"
Линч: "Ну...я целился в ногу..."

http://vkontakte.ru/id5052051
Deny вне форума  
Отправить сообщение для Deny с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 10:00   #25
Заблокирован
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Россия, Калуга.
Сообщений: 169
Репутация: 67 [+/-]

Предупреждения: 400
Сейчас играю. Некоторые места прохожу с 12й попытки. Вообще игра мне нравится. Сейчас напрочь застряла на уровне "Безумие".
Хитокири вне форума  
Отправить сообщение для Хитокири с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 20:38   #26
Новичок
 
Аватар для Arkham
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 25
Репутация: 7 [+/-]
Second sight - одна из моих любимейших игр. Очень понравился сюжет. Насчет сравнения с Psi-Ops - от Секонд Сайт не мог оторваться, а вот Пси-Опс закончился для меня после первого уровня - не зацепило как-то.
Arkham вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 22:14   #27
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Second Sight порадовал сюжетом и хорошей режиссурой. Пси-опс же более, глм, блокбастерный что ли.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 18:17   #28
Welcome to my Life
 
Аватар для Сold
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Рига
Сообщений: 9,204
Репутация: 979 [+/-]
Цитата:
Second Sight порадовал сюжетом и хорошей режиссурой. Пси-опс же более, глм, блокбастерный что ли.
Да, согласен. В Psi-Ops, конечно, не такой лихой сюжет, как в Second Sight, НО зато в Psi-Ops есть реалистичная физика, интересные боссы и затягивающий геймплей. А в Second Sight только скучненкие стелс-миссии.
Сold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 18:21   #29
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Играл давно, но игра произвела хорошее впечатление. Порадовали способности, и сюжет, который в игре очень интересный. Из минусов пожалуй только управление.
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 18:31   #30
Новичок
 
Аватар для Nate River
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 4
Репутация: 2 [+/-]
Игра очень даже неплохая. Здесь нет такого экшена как в Psi Ops. НО зато спектр способностей более интересный, да и сюжетец более реалистичный.
Nate River вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 16:40   #31
Игроман
 
Аватар для KiLlerS

 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Сталинград
Сообщений: 3,262
Репутация: 826 [+/-]
Игрушка интересная: закрученый сюжет, способности и графика для своего времени... Минус - нескончаемые враги в некоторых миссиях
KiLlerS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 16:54   #32
Notice me senpai
 
Аватар для Рулей





 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 1,598
Репутация: 341 [+/-]
Одна из моих любимых игр!Разнообразный игровой процесс, хороший сюжет, ну и конечно прикольные способности нужно будет перепройти....
Рулей вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 01:02   #33
Заблокирован
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Hell
Сообщений: 369
Репутация: 55 [+/-]

Предупреждения: 400
Second Sight понравился мне чуть меньше, чем Psi-Ops, в основном из-за отсутсвие Хавока и регдола, но вот с сюжетом у игры все в порядке. Один из немногих экшенов, где сюжет играет очень сильную роль. Анимация персонажей также лучше, чем в Psi-Ops.
Скрытый текст:
З.Ы. А почему в названии темы к названию игры добавлено пси-маньяк?
Hellblazer вне форума  
Отправить сообщение для Hellblazer с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 02:26   #34
Новичок
 
Аватар для Gatsz
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 63
Репутация: 4 [+/-]
Игра на любителя, но мне понравилась.Жалко, что не доработали ее нормально. Да понравилась больше тож чем Пси-упс)))))))))
Gatsz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 15:53   #35
Юзер
 
Аватар для Yang
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Тибет
Сообщений: 198
Репутация: 80 [+/-]
Люди хэлп, хочу поиграть в игру на геймпаде Logitech Chillsteam, но как в игре настроить управление на геймпад?
__________________
Посмотрите на свои руки. Задумайтесь над нелепостью их строения. (с)
Yang вне форума  
Отправить сообщение для Yang с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования