Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Автофорум Про все, что с колесами и движется

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2011, 18:15   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Brainiac

 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: г.Волжский
Сообщений: 1,483
Репутация: 471 [+/-]
Бардачок



Добро пожаловать в Бардачок - место, в котором можно общаться, практически, на любую тему в рамках раздела. Если у Вас есть чем поделиться с форумчанами - милости просим к нашему шалашу, однако не стоит забывать, что в данной теме не рекомендуется затрагивать те вопросы, для которых уже существуют специальные темы (например, Новости Автомира).

Обращаем Ваше внимание, что в Бардачке действуют те же правила, что и в остальных темах Автофорума. Однако, в силу специфики данной темы, здесь есть некоторые послабления относительно флуда и оффтопа. Тем не менее, посты типа "+100500", "Жгешь", "Лол", "Спасибо" и т.д. все же будут приравнены к флуду, как и все те, которые не будут нести особого смысла. Рекомендуем обращать внимание на устные замечания модераторов и сильно не борзеть. %)

Благодарность товарищу Mr. Ecko за чудесное название для данной темы. По возможности бомбим его карму плюсами!
__________________
Во имя Рёло, Ванкеля и Святого Апекса. Amemiya.

Последний раз редактировалось slowp; 18.03.2014 в 15:45.
Brainiac вне форума  
Отправить сообщение для Brainiac с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 09:54   #4081
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Скорость - больная тема. Никто и никогда не сможет установить адекватные ограничения, тем более контролировать их. Да и в России побольше проблем совершенно в других вещах: разваливающиеся корыта на дорогах, сами дороги в ужасном состоянии, да и соблюдение основных правил ПДД уже никто не контролирует (повороты из любого ряда и проезд на красный в больших городах стали обыденностью). Скорость - реально наименьшее из зол.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 10:15   #4082
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mapc9 Посмотреть сообщение
Финны вне камер очень прилично топят, особенно в Лапландии.
значит в Лапландии живут самые безработные финны, штрафы то у них от дохода индексируются))) а безработному 50 евро придется отдать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Что будет, если по автобану ехать 40км/ч?
будет штраф, как и будет штраф если по общественному (да и на многих платных) автобану ехать больше 130.
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.

Последний раз редактировалось kassota; 15.09.2014 в 10:18. Причина: Добавлено сообщение
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 10:22   #4083
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HellSoul Посмотреть сообщение
Скорость - реально наименьшее из зол.
увы, превышение скорости это причина 2/3 серьезных ДТП по МСК, ну в остальных регионах думаю так же +/-
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 10:26   #4084
Особый статус
 
Аватар для HellSoul

 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,352
Репутация: 133 [+/-]
Думаю, это справедливо в сочетании с другими нарушениями.
Сама по себе скорость не так страшна (вспомним немецкие автобаны). Другое дело, что у нас ни дороги к этому не готовы, ни люди, которые нарушают все, что только можно. В этом смысле, конечно, скорость только усугубляет.
HellSoul вне форума  
Отправить сообщение для HellSoul с помощью ICQ Отправить сообщение для HellSoul с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 10:37   #4085
Подвижная
 
Аватар для mapc9

 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: paradise
Сообщений: 5,030
Репутация: 833 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
значит в Лапландии живут самые безработные финны, штрафы то у них от дохода индексируются))) а безработному 50 евро придется отдать.
Там камер практически нет, штраф никто не выпишет.
__________________
mapc9 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 11:00   #4086
Опытный игрок
 
Аватар для Arseniy_DK
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,100
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
превышение скорости это причина 2/3 серьезных ДТП по МСК, ну в остальных регионах думаю так же +/-
А я думал встречка и проезд на красный

превышение чаще всего заканчивается ударом в зад впереди идущего ибо на современных разваливающихся ведрах, разработанных маркетологами, тормоза мягко говоря УГ. А вот от встречки и тем более проезда на красный последствия куда печальнее

Последний раз редактировалось Arseniy_DK; 15.09.2014 в 11:04.
Arseniy_DK вне форума  
Отправить сообщение для Arseniy_DK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 11:22   #4087
Forever the best
 
Аватар для be_iceman



 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,822
Репутация: 539 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mapc9 Посмотреть сообщение
Финны вне камер очень прилично топят, особенно в Лапландии.
На 5-10 км/ч замечал. А вот больше единицы, иногда пропустившие знак русские. А откуда ты знаешь, где есть камеры, а где нет? Радар-детекторы ведь запрещены, если не ошибаюсь?
__________________
be_iceman вне форума  
Отправить сообщение для be_iceman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 11:49   #4088
Подвижная
 
Аватар для mapc9

 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: paradise
Сообщений: 5,030
Репутация: 833 [+/-]
Цитата:
Сообщение от be_iceman Посмотреть сообщение
На 5-10 км/ч замечал. А вот больше единицы, иногда пропустившие знак русские. А откуда ты знаешь, где есть камеры, а где нет? Радар-детекторы ведь запрещены, если не ошибаюсь?
На 5-10 — это дефолтный режим. Массово замечал и +30-40. Топящих русских, кстати, почти нет, я обычно еду +3-5 по GPS на круизе и ловлю негодующие взгляды при обгонах.
Камеры, где они есть, стоят открыто, их видно, а местные жители уж тем более знают где и чего.
__________________
mapc9 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 12:35   #4089
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
А вот от встречки и тем более проезда на красный последствия куда печальнее
выезд на встречную и превышение как волнистые попугайчики идут в паре в 8 случаях из 10. сам по себе проезд на красный без превышения тоже редко бывает с тяжелыми последствиями. еще раз повторю, 2/3 всех ДТП с погибшими и тяжелыми пострадавшими первый фактор это превышение скорости, а потом уже может быть все что угодно- встречка, разворот, проезд на красный, пьяный в кювет завалился и т.д. и не обязательно превысил главный виновник ДТП.
Показательный пример: есть у нас в округе один участок на особом контроле, так за 4 года ни одного погибшего при запрещенном маневре разворота за 100-150м до светофора, когда автомобили с этого светофора трогаются (банально не успевают разогнаться, а бьют разворачивающихся частенько и без тормозного пути), зато когда на светофоре зеленая улица или желтая по ночам, так те кто пролетают перекресток с превышением (при ДТП +19км к разрешенной не будут учитывать) обязательно будет либо клиент горбольницы, либо соседнего здания с табличкой МОРГ.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
превышение чаще всего заканчивается ударом в зад впереди идущего
само по себе да, так и заканчивается. а вот едет автомобиль А по трассе 90км, автомобиль Б будет его обгонять по встречной с какой скоростью? более того изначально будет превышена скорость в своей полосе, хотя есть индивидумы и не мало, которые выползают на встречку а потом идут на обгон)))

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
ибо на современных разваливающихся ведрах, разработанных маркетологами, тормоза мягко говоря УГ
можно с примерами, чем тормоза современного "ведра" типа хендай солярис унылей чем скажем на стоковой тойоте калдина 20 летней свежести?
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.

Последний раз редактировалось kassota; 15.09.2014 в 12:52. Причина: Добавлено сообщение
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 15:54   #4090
Опытный игрок
 
Аватар для Arseniy_DK
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,100
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
выезд на встречную и превышение как волнистые попугайчики идут в паре в 8 случаях из 10.
да пофиг. на встречку если и на 10км/ч выехать, мало не покажется. Тут уже не суть важно

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
вот едет автомобиль А по трассе 90км, автомобиль Б будет его обгонять по встречной с какой скоростью?
опять же речь о выезде на встречную. Даже если обгонять на 90км/ч или пусть на 80км/ч трактор, плетущийся 30км/ч, фактором будет выезд на встречку, не зависимо от скорости

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
можно с примерами, чем тормоза современного "ведра" типа хендай солярис унылей чем скажем на стоковой тойоте калдина 20 летней свежести?
Банально вентилируемость тормозов. У калдины все вентилируемые, у соляриса лишь передние.
Но забудем о сарае и возьмем седан Nissan Laurel. Что мы видим? Правильно, спереди два поршня стоят. Сколько у соляриса? Один дохлик?
Про размер тормозных дисков и толщину продолжать?
Просто на ДВ спать уже пора, лень расписывать
Arseniy_DK вне форума  
Отправить сообщение для Arseniy_DK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 19:26   #4091
Forever the best
 
Аватар для be_iceman



 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,822
Репутация: 539 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mapc9 Посмотреть сообщение
На 5-10 — это дефолтный режим. Массово замечал и +30-40.
Один раз со мной только такое было - на трассе при примыкании дороги было ограничение 80. Я сбавил скорость, а меня, выдавливая на полосу для съезда, обогнал грузовик местный)
Цитата:
Сообщение от mapc9 Посмотреть сообщение
я обычно еду +3-5 по GPS на круизе и ловлю негодующие взгляды при обгонах
+3-5 относительно знака? Ну я примерно также ездил, или ровно по ограничению скорости ставил круиз. А не знаешь, какое там наказание за небольшое превышение?
Цитата:
Сообщение от mapc9 Посмотреть сообщение
Камеры, где они есть, стоят открыто, их видно
Обычно камеры дублируются знаками, но на это лучше не рассчитывать. Просто у них всё прогнозируемо - все камеры стоят там, где есть снижение скорости.
__________________
be_iceman вне форума  
Отправить сообщение для be_iceman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 19:52   #4092
Игроман
 
Аватар для roadruner
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Königsberg
Сообщений: 4,412
Репутация: 573 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Банально вентилируемость тормозов.
ну я примерно час по городу гоняю по пробкам светофорам и заторам с короткими прямыми проездами и стартами на светофор. И потом начинаю чувствовать что да мои тормоза невентилируемые перегрелись и реально тормозить плохо становится. Но если нет такой нагрузки, то вполне и без вентиляции обхожусь. Кроме того я бы не стал так уверенно писать что все упирается в тормоза, потому что в итоге все упирается в резину таки. Ее качество и площадь контакта. И поставь хоть тормоза от самолета быстрее не затормозишь чем тебе резина позволит. тут конечно как плюс и абс послужит и может еще какая система, но выше планки не прыгнешь все равно.
__________________
Так бесконечна морская гладь, как одиночество мое.
Здесь от себя мне не убежать и не забыться сладким сном.
У этой жизни нет новых берегов и ветер рвет остатки парусов.

Все забывая жить начинал опять, но видел как пуста морская гладь.
roadruner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 21:33   #4093
Гейммастер
 
Аватар для SamAilward
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 7,951
Репутация: 847 [+/-]
Цитата:
Сообщение от roadruner Посмотреть сообщение
ну я примерно час по городу гоняю по пробкам светофорам и заторам с короткими прямыми проездами и стартами на светофор. И потом начинаю чувствовать что да мои тормоза невентилируемые перегрелись и реально тормозить плохо становится.
Полагаю, если не сраковать с каждого светофора в режиме 0-100 км/ч за 10 секунд, то и машина тормозить хуже не будет.
__________________
SamAilward вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 22:00   #4094
Игроман
 
Аватар для roadruner
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Königsberg
Сообщений: 4,412
Репутация: 573 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SamAilward Посмотреть сообщение
Полагаю, если не сраковать с каждого светофора в режиме 0-100 км/ч за 10 секунд, то и машина тормозить хуже не будет.
ну да если не тормозить так часто.
__________________
Так бесконечна морская гладь, как одиночество мое.
Здесь от себя мне не убежать и не забыться сладким сном.
У этой жизни нет новых берегов и ветер рвет остатки парусов.

Все забывая жить начинал опять, но видел как пуста морская гладь.
roadruner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 22:34   #4095
Игрок
 
Аватар для losex

 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 533
Репутация: 247 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
выезд на встречную и превышение как волнистые попугайчики идут в паре в 8 случаях из 10. сам по себе проезд на красный без превышения тоже редко бывает с тяжелыми последствиями. еще раз повторю, 2/3 всех ДТП с погибшими и тяжелыми пострадавшими первый фактор это превышение скорости, а потом уже может быть все что угодно- встречка, разворот, проезд на красный, пьяный в кювет завалился и т.д. и не обязательно превысил главный виновник ДТП.
Показательный пример: есть у нас в округе один участок на особом контроле, так за 4 года ни одного погибшего при запрещенном маневре разворота за 100-150м до светофора, когда автомобили с этого светофора трогаются (банально не успевают разогнаться, а бьют разворачивающихся частенько и без тормозного пути), зато когда на светофоре зеленая улица или желтая по ночам, так те кто пролетают перекресток с превышением (при ДТП +19км к разрешенной не будут учитывать) обязательно будет либо клиент горбольницы, либо соседнего здания с табличкой МОРГ.
Т.е. причина все же в головах водителей и их подготовке, зачем пролетать на мигающий желтый? Тут же найдутся те, кто стартует на желтый. Так что опять превышение скорости - просто для протокола, небольшая мазка для глаз-ушей... Но не критичное, как Вы сами сказали.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от be_iceman Посмотреть сообщение
Блин, ну я не говорю про знак ремонта и ограничение 40 км/ч, которые забыли убрать. Тут такое никто не обсуждает. Мы обсуждаем 100 км/ч в городе и 180 км/ч на трассе. Разве у нас неадекватные ограничения?
В Европе вообще 50 ограничение в населенных пунктах, + есть зоны 30. Вот там очень сложно ехать - отличная дорога, никого нет (это я про Финляндию), но все соблюдают.
Ну да, это зависит от страны и местности, конечно, никто не спорит)
Вот в Сицилии, к примеру, в городах 50, но сам ездил на узких улочках(или односторонних) 30-40, больше не мог себе позволить из-за узости дорог, что я не успею среагировать на скутериста, к примеру, или учитывая тот факт, что высунутся на пол-корпуса на перекрестках, видимости никакой.
Но когда улица шире становится или более 2 полос, то легко ехать 50.
Это касается любых городов ЕС, где есть историческая и не очень застройка. В новых районах таких проблем нет.

У нас же банально широкие улицы и не слишком высокий поток пешеходов и кол-во ПП не так велико по сравнению с Европой. Само-собой, на тех улицах, где много машин заставлено или много пешеходов - сбавляю скорость до 40-50.
__________________

Последний раз редактировалось losex; 15.09.2014 в 22:41. Причина: Добавлено сообщение
losex вне форума  
Отправить сообщение для losex с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 08:52   #4096
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
да пофиг. на встречку если и на 10км/ч выехать, мало не покажется. Тут уже не суть важно
суть важна, если только на 10кмч выехать не за 30 метров до встречного автомобиля, который едет не превышая по трассе те же 90кмч (для этих цифр как раз 30 метров расстояние не возврата на сухом асфальтобетоне)
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
опять же речь о выезде на встречную. Даже если обгонять на 90км/ч или пусть на 80км/ч трактор, плетущийся 30км/ч, фактором будет выезд на встречку, не зависимо от скорости
в этом случае да, с учетом что встречный авто тоже не превышает, но так как есть врожденный инстинкт самосохранения даже у законченных дэбилов, за 50 метров вряд ли кто то полезет на обгон по встречной полосе (это как раз расстояние невозврата для двух легковых автомобилей едущих в объятия друг другу на скорости 90кмч)
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Банально вентилируемость тормозов. У калдины все вентилируемые, у соляриса лишь передние.
знаю калдину года 94 с задними барабанами и рессорами, это колхоз или эксклюзив не стоковый вариант от тойоты?))) кстати прекрасный дачный автомобиль.

Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
возьмем седан Nissan Laurel
и где бы его у нас взять, что бы без вложений и прикатанный?))) давай что ли возьмем немецкие жигули стольк любимые у нас VW пассик б3 или б4, гольфы опять таки. да и религия праворукая не всем тут по душе))
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Правильно, спереди два поршня стоят. Сколько у соляриса? Один дохлик?
так у соляриса бараний вес 1.1 тонны против 1.5 тонн лауреля)))
я вот например на второй велосезон весной поставил диск на 180мм, так как 160мм мои 100кг тормозит вяло))) а вот любимой жене с ее 50кг и прищепок на ободе хватает оттормозится быстрее меня (честно жаба задушила ей ласапед с дисковыми тормозами покупать, какой я жмот)))
Цитата:
Сообщение от losex Посмотреть сообщение
Т.е. причина все же в головах водителей и их подготовке, зачем пролетать на мигающий желтый? Тут же найдутся те, кто стартует на желтый. Так что опять превышение скорости - просто для протокола, небольшая мазка для глаз-ушей... Но не критичное, как Вы сами сказали.
и да и нет.
вот почему в авиации категорически нельзя на низкой высоте превышать максимальные углы атаки, даже на тех видах самолетов, которые прощают многие ошибки и дури двигателя хватит вытянуть машину? да высоты просто не хватит спасти машину и себя....
так и на дороге превысил на 10кмч, это почти 3 метра в секунду, до начала торможения время реакции у самого слоупока за рулем 0.8 секунды +0.3 секунды задержка тормозной системы, а если на 30-40кмч превысил это 10-15 метров безвозвратно потерянные.
кстати и евронкап поэтому на 64кмч проводится, из расчета виртуального торможения автомобиля со скорости в 90кмч, к слову сказать на сухом покрытии время торможения легкового автомобиля со скорости 90кмч состовляет 4.5 секунды, тормозной путь до полной обстановки на такой скорости 40-50 метров.

Вот и думайте 15 метров при стандартном превышении скорости на 30-40кмч это много или мало, критично или не критично. И нужная ли это отписка в протоколах, как правило если такой отписки нет, то и погибших и пострадавших до стадии инвалид как правило нет.
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.

Последний раз редактировалось kassota; 16.09.2014 в 08:55.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 10:28   #4097
Подвижная
 
Аватар для mapc9

 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: paradise
Сообщений: 5,030
Репутация: 833 [+/-]
Цитата:
Сообщение от be_iceman Посмотреть сообщение
Один раз со мной только такое было - на трассе при примыкании дороги было ограничение 80. Я сбавил скорость, а меня, выдавливая на полосу для съезда, обогнал грузовик местный)
Будешь больше катать, будешь больше таких случаев встречать.
Цитата:
Сообщение от be_iceman Посмотреть сообщение
+3-5 относительно знака? Ну я примерно также ездил, или ровно по ограничению скорости ставил круиз. А не знаешь, какое там наказание за небольшое превышение?
Мы же о Суоми? Тогда по совсем-совсем свежему закону превышение в 3 км/ч не тарифицируется, за от 6 до 16 фикс в 85 евро для не резидента. Дальше — больше.
__________________
mapc9 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 11:07   #4098
Опытный игрок
 
Аватар для Arseniy_DK
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,100
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Сообщение от roadruner Посмотреть сообщение
потому что в итоге все упирается в резину таки.
Это понятно. Изначально речь о конструкции авто и эффективности при одинаковых условиях.
Я сам спереди ставлю Nankang Ultra Sport в целях безопасности и для лучшего контроля, китайщину уже на зад кидаю.
В следующем сезоне спереди будут стоять Federal ибо нанкангов не хватает

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
в этом случае да, с учетом что встречный авто тоже не превышает, но так как есть врожденный инстинкт самосохранения даже у законченных дэбилов, за 50 метров вряд ли кто то полезет на обгон по встречной полосе
т.е. достаточно этим "дэбилам" превысить скорость на 10км/ч, у них пропадут все инстинкты и они полезут в лобовую атаку? О_о

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
знаю калдину года 94 с задними барабанами и рессорами, это колхоз или эксклюзив не стоковый вариант от тойоты?)))
Видимо самая низшая комплектация. Бред изначально сравнивать седан с универсалом

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
стольк любимые у нас VW пассик б3 или б4, гольфы опять таки.
Не в курсе о таких. Не представляю как выглядят в общих чертах даже

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
так у соляриса бараний вес 1.1 тонны против 1.5 тонн лауреля)))
Ну про то, что он бумажный, это отдельная тема. Не буду касаться.
Выходит, что если машина легкая (относительно), можно вообще не заморачиваться по тормозам?

Цитата:
Сообщение от kassota Посмотреть сообщение
к слову сказать на сухом покрытии время торможения легкового автомобиля со скорости 90кмч состовляет 4.5 секунды, тормозной путь до полной обстановки на такой скорости 40-50 метров.
А у GTR?

--------------------------
Появилось видео в тему. Как ездит патриарх Кирилл по Хабаровску:
http://www.youtube.com/watch?v=mSdXJ7OnSSs

Бедного регулировщика чуть не задавили
Arseniy_DK вне форума  
Отправить сообщение для Arseniy_DK с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 11:39   #4099
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Появилось видео в тему. Как ездит патриарх Кирилл по Хабаровску:
http://www.youtube.com/watch?v=mSdXJ7OnSSs

Бедного регулировщика чуть не задавили
Ну так божьи дела не требуют отлагательств.

Кстати, вы путаете тут понятия обгон и опережение. Обгон - это опережение с выездом на встречную полосу. Опережение же когда по ходу движения просто движешься с большей скоростью, чем попутный транспорт. Короче, бред, но сейчас это так.
Даже видео было, когда организованную колонну опередил обычный водитель, а его потом остановили и предъявляли, якобы он обгон совершил. Но он ничего не нарушил в любом случае. Вот такие нюансы.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 13:27   #4100
Игроман
 
Аватар для kassota
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 3,659
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
т.е. достаточно этим "дэбилам" превысить скорость на 10км/ч, у них пропадут все инстинкты и они полезут в лобовую атаку? О_о
инстинкты притупляются тогда, когда не понимаешь ситуации и не можешь ее просчитать, и дело не только в скорости, но и в расстоянии до идущей в лоб машины, вот ты идешь на обгон, сколько до встречного авто метров для тебя безопасно и смотря на какой скорости ты едешь? и как ты определяешь скорость встречного авто перед своим маневром?

Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Бред изначально сравнивать седан с универсалом
согласен, универсал дороже, туда барахла больше влазит))) ок если не солярис (хотя сарай скоро появится) i30 ))
Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
Выходит, что если машина легкая (относительно), можно вообще не заморачиваться по тормозам?
можно узнать, как японцы заморочились в свое время с тормозами на любимом многими и популярным Сивике 6 поколения?))) или снова автомобиль не для внутреннего рынка и полное барахло?)))

Цитата:
Сообщение от Arseniy_DK Посмотреть сообщение
А у GTR?
33 и что? это дает право превышать до 2й космической скорости?.... мой автомобиль по тестам дает 37 метров хотя и не легковой, но мне это не дает право топить тапку, я наоборот чувствую ответственность за того кто прижался сзади))
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Кстати, вы путаете тут понятия обгон и опережение. Обгон - это опережение с выездом на встречную полосу. Опережение же когда по ходу движения просто движешься с большей скоростью, чем попутный транспорт. Короче, бред, но сейчас это так.
опережение, это когда я плетусь в 1 полосе, а ты по 2й полосе опережаешь меня и едешь дальше, а обгон это мы ползем в одной полосе( хоть 33 полосы там) а ты решаешь обогнать меня и вернуться в эту же полосу, если не возвращаешься в эту же полосу, то это уже опережение.
__________________
Мыслил по-государственному: брал только в особо крупных размерах.

Последний раз редактировалось kassota; 16.09.2014 в 13:32.
kassota вне форума  
Отправить сообщение для kassota с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
обсуждение автомобилей, общение автовладльцев


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования