Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.05.2009, 20:02   #1
Dis is one half
 
Аватар для OneHalf
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,460
Репутация: 304 [+/-]
Left 4 Dead


Жанр: 3D Action Shooter (Мультиплеер или игра с ботами)
Платформа: PC, Хвох-360
Мультиплеер: Интернет, локальная сеть
Статус: В продаже
Дата выхода: 18 ноября 2008 г.
Разработчик: Turtle Rock Studios и Valve Software
Издатель: Valve Software
Издатель в России: Акелла
Модель распространения: розничная продажа
Офф. сайт: http://www.l4d.com/

Об игре:


Скрытый текст:
Четверо живых

Проект получил название Left 4 Dead. Уже по интервью и заявлениям разработчиков можно выделить несколько необычных особенностей готовящейся игры. «Фишка» номер раз: не смотря на то, что проект разрабатывается с прицелом на совместный геймплей, немало внимания Turtle Rock (теперь уже часть Valve) уделила и одиночному режиму. Правда выражается это только в интеллекте ботов, а одиночная игра - по-сути тот же мультиплеер, только с компьютеными союзниками/противниками. Если вдруг вам не удалось найти напарников, то их с легкостью заменит компьютер, а благодаря продвинутому искусственному интеллекту, сделает он это умело. Боты используют различную тактику, координируют действия и не застревают в стенах. Они также адекватно реагируют на препятствия и самостоятельно карабкаются по лестницам, разве что кидать бомбы и коктейли молотова их не научили.

«Фишка» номер два — сюжет. Если вы смотрели классические фильмы про восставших мертвецов (в простонародье также известных как зомби), то сможете легко себе представить все происходящее. Неназваный американский городок в один далеко не прекрасный день вдруг охватывает эпидемия неизвестной болезни, от которой люди мрут, словно мухи, а затем превращаются в свирепых зомби. Далее, следуя канонам жанра, обнаруживаются чудом уцелевшие жители в количестве четырех штук. Чтобы выжить, им придется объединиться в борьбе против ходячих трупов. К слову сказать, все это остается за кадром, а в самой игре сюжета как такового нет, поэтому "фишка" это весьма условная.

Четверка выживших и составляет команду в Left 4 Dead. Персонажи подобрались колоритные: молчаливый байкер Френсис, ветеран войны во Вьетнаме Билл, темнокожий менеджер Льиюс и дочка местного богача Зои. Каждый герой запросто управляется с любым оружием, ловко кидает бомбы и т.д. Средств уничтожения зомби предостаточно: различные автоматы, ружья, штурмовые винтовки и пистолеты. Особняком стоят бомбы и любимец публики – коктейль Молотова, за десяток секунд превращающий среднего размера стаю шатающейся мертвечины в аккуратную кучку пепла. Впрочем, не смотря на такой богатый выбор, не надейтесь получить к каждой из моделей по мешку патронов – их количество строго ограничено и если зададитесь целью уложить всех зомби в городке, магазины опустеют раньше, чем вы сократите популяцию нежити хотя бы на четверть. Вместо лихорадочной стрельбы придется полагаться и на продуманную тактику, и на ближний бой – гадов можно бить руками и прикладами.

Чтобы сбежать из опасного города, необходимо добраться до точки эвакуации. Весь процесс разбит на четыре кампаний, доступных изначально, но после выхода игры будут добавляться новые. Правда, все карты линейны — Turtle Rock Studios принесла свободу в жертву зрелищности. Не раз и не два вы попадете в жаркий бой, где счет идет на секунды, а малейшая оплошность фатальна. Приходится полагаться на соратников, готовых прикрыть спину или в последний момент остановить уже раскрывшего пасть зомбяка – именно поэтому только слаженная командная работа дает шанс на победу. Дабы несколько ее облегчить, силуэты игроков видны сквозь стены, благодаря этому игроки смогут всегда знать, где находится их товарищ, и вовремя придти на помощь в случае ранения.

В Left 4 Dead старуха с косой приходит не сразу, у каждого из получивших смертельную травму есть в запасе некоторое время, за которое братья по оружию должны его спасти. Если же вернуть приятеля к жизни не удалось, то события, в зависимости от пройденного командой пути, будут развиваться одним из двух способов. Погибший либо становится бестелесным наблюдателем и терпеливо ждет развязки (в режиме сражения), либо возрождается в каком-нибудь закоулке (закрытая комнатушка, тесный шкафчик или даже туалет в режиме кампании), откуда выбраться самостоятельно не может. Далее его находят и выпускают товарищи.

Четверо мертвых

Стоит только бегло осмотреть город, как вы убедитесь, что зомби заполонили чуть ли не каждый свободный метр. Впрочем, даже не они самые опасные представители враждебной фауны: ходячие трупы умирают буквально от пары выстрелов и серьезную угрозу представляют лишь в больших «стаях». Опасаться стоит боссов. Именно за них будет играть вторая команда в режиме "Сражение" или боты в режиме кампании.

Всего запланировано четыре персонажа с уникальными «спецприемами». Внушительного и одновременно отвратительного вида Бумер довольно медлителен, но может в буквальном смысле выпускать наружу содержимое своего кишечника. Облитый этой субстанцией человек немедленно привлекает внимание всех окрестных зомби, и они начинают рвать его на части. После смерти Бумер с оглушительных звуков взрывается, нанося урон всем стоящим рядом. По примеру собрата идет и Курильщик, только делает он это в более эффектной манере. Стоит его уничтожить, как он выпускает в воздух облако дыма (отсюда и название), в котором видимость снижается до нуля. Вторая примечательная особенность Курильщика – пятнадцатиметровый язык, с помощью которого он может сбивать с ног людей или вытаскивать их наружу из укрытий. Охотник наиболее ловкий из всей компании, он легко карабкается по стенам, быстро бегает и к тому же становится невидимым. Однако и ему, и предыдущим двум боссам далеко до четвертого – Танка. Это чудовище получило свое название за многотонную тушу. Танк играючи поднимает машины, бетонные плиты, огромные камни и бросает их в выживших. Еще он, не напрягаясь, проламывает стены и обладает богатырским здоровьем. Пятым боссом станет Ведьма: играть за нее нельзя совсем. Она убивает всего несколькими ударами.

Выступать на стороне зомби сложно. Рядовому боссу хватает пары-тройки выстрелов. Придется работать на опережение, поскольку все живые показаны на карте игроков, вступивших в лагерь мертвецов. Используя это, можно устраивать засады – для скорейшего перемещения созданы специальные короткие пути на зараженных территориях, куда выжившим ход заказан. К плюсам боссов можно отнести и практически неиссякаемый поток зомби, которые сгодятся и в качестве «мяса», и в роли живого щита.


Четверо прытких


Left 4 Dead создан на последней версии движка Source. Это, конечно, не гарантирует самой современной графики (тот же Unreal Engine 3 более продвинут), но обеспечивает реалистичную анимацию, красивые спецэффекты и умеренные системные требования.


Ссылки



Survival Pack
Список изменений
Достижения


Steam-профили форумчан
Left 4 Dead - ваши работы

Вопросы касательно технических проблем - здесь


Обсуждение политики Valve платное, +15%


Последний раз редактировалось OneHalf; 03.10.2009 в 10:58.
OneHalf вне форума  
Отправить сообщение для OneHalf с помощью ICQ Отправить сообщение для OneHalf с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 23:49   #221
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
модем вдруг решает реконект сделать почему-то, и вылетаю в такие моменты из игры... но с этим, к сожалению, ничего нельзя сделать
Модем говно скорее всего. Держит низкое количество сессий. А лефтка их под сотню открывает... плюс стим + браузер + торент)) И опа...
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.




Последний раз редактировалось Feanor62rus; 22.05.2009 в 23:57.
Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 00:21   #222
Новичок
 
Аватар для Reaper
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 4
Репутация: 3 [+/-]
Прочитал на одном трекере следующее
Цитирую "При игре на уроне сложности "ЭКСПЕРТ" не могу пройти главу "лодочная станция" - меня постоянно убивают зомби. Кто-то знает в чём проблема? Драйвера я все обновил, Директ Икс тоже. Может быть нужен какой нибудь патч? Помогите, плз.... Конфигурация: Виндоуз ХП 32 бит, проц: Е8400, видео: 8800 ультра, 2 гиг ддр 1066, плоский видео-монитор Бэнькью19 инч."
Поражаюсь таким людям
Reaper вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 00:22   #223
Заблокирован
 
Аватар для Riddick
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: DarkSide
Сообщений: 180
Репутация: -9 [+/-]

Предупреждения: 800
Цитата:
Сообщение от EXSUL Посмотреть сообщение
Riddick, wallhack и autoaim или низкий пинг и быстрая реакция???
хороший пинг и отличная реакция,кстат ты видел хоть раз для л4д 1 и 2?ссылки в лс
Riddick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 00:41   #224
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Feanor62rus,
Скрытый текст:
Zyxel p-600, вроде не так уж и плохо... "передозвоны" происходят вне зависимости от активности в нете - бывает, только включу комп, открываю пинг - и вижу что пошёл "обрыв"... А бывает играю в ту же лефту несколько часов и всё ок. Причина этих явлений неизвестна... мб телефонная линия паршивая.


Ну, по крайней мере мне не кажется, что причина - в игре. Но подобная проблемма не только у меня.

Riddick, Я видел, и даже тестировал, причём не только 1 и 2 ^_^ Как-то совсем уж нереально играть в такой цветовой гамме, имхо оно того не стоит. Зато теперь могу по некоторым приметам легко выявить того, кто их юзает)

Кстати, кто уже определился в своих вкусках - какая из версус-кампаний понравилось больше всего? Мне лично dead air, из-за разнообразия и множества опасных ситуаций - там действительно есть где разыгратся смокеру... Из финала - "крыша" и "лодочная станция" нравятся, вот только на станции чёртова лодка слишком долго едет чаще всего... А вот "ферма" и "взлётная полоса" кажутся каким-то дисбалансными, что ли... слишком уж легко там опытная команда разруливает танка.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 00:51   #225
Заблокирован
 
Аватар для Riddick
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: DarkSide
Сообщений: 180
Репутация: -9 [+/-]

Предупреждения: 800
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Зато теперь могу по некоторым приметам легко выявить того, кто их юзает)
конкретнее
Riddick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 01:05   #226
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Riddick, Самая главное и палевное - они почти всегда будут за тобой наблюдать сквозь стенку. Спаунишься, например, хантером в каком-нибудь неожиданном месте (например, в одной из мелких комнат) и следишь за реакцией... Если повернётся и посмотрит на стенку - знач видит %) Раз десять так за всю карту сделать - и будешь точно знать, кто читер, а кто нет... Многие игроки просто внимательные, и могут заместить самое мелкое движение хоть на другом конце карты - сам уже к этому привык, но если кто-то системматически "осматривает" стены, за которыми ты беззвучно сидишь (хантером) - то тут явно что-то не так. Лучше всего вообще на крыше (верхнем этаже) спаунится - "просто так" наверх никто не смотрит, когда есть множество целей по сторонам.

Ещё при волхаке плохо видны текстуры, так что если персонаж постоянно пытается пройти сквозь закрытую дверь или стену - у него либо жуткие лаги, либо он не видит этой стены\двери из-за прозрачных текстур)

Автоаим вообще легко палится - если он включен, персонаж то и дело резко поворачивается в разные стороны (прога реагирует на цвет), либо вообще внезапно палит по стенам\товарищам (это значит что ламер зачем-то включил автовыстрел). Корректировка в нём никогда не будет 100% точной, мне кажется без него даже куда проще цеплится.
Ну ещё, если повезёт поймать "читера" афк, можно побегать перед носом у него туда-сюда и посмотреть, повернётся ли он за тобой или нет ^_^
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 01:37   #227
Заблокирован
 
Аватар для Riddick
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: DarkSide
Сообщений: 180
Репутация: -9 [+/-]

Предупреждения: 800
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
за которыми ты беззвучно сидишь (хантером)
хантер даже когда сидит рычит он не беззвучен,да я и сам так хантов убивал через стену в основном наугад и в 90% случаев убивал и сразу писали что читак,тоже самое с бумером,но с ним намного всё легче
Riddick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 02:20   #228
Новичок
 
Аватар для Reaper
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 4
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Riddick Посмотреть сообщение
хантер даже когда сидит рычит он не беззвучен,да я и сам так хантов убивал через стену в основном наугад и в 90% случаев убивал и сразу писали что читак,тоже самое с бумером,но с ним намного всё легче
Хантер единственный зомби босс которого неслышно когда он стоит, правда иногда по стенам просто лупят в надежде что там кто-т есть) и слава богу пока читеров не видел
Reaper вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 09:40   #229
Юзер
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 298
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Riddick Посмотреть сообщение
хантер даже когда сидит рычит он не беззвучен,да я и сам так хантов убивал через стену в основном наугад и в 90% случаев убивал и сразу писали что читак,тоже самое с бумером,но с ним намного всё легче
Да он и имел в виду стоящего хантера...Сидящий и так слышен,даже за стенами...Я,вот , как то в финале Кровавой жатвы никак не мог убить курильщика,душившего коллегу у меня на глазах.Высадил в него всю обойму из м16,но так и не убил(подойти не мог,так как был атакован зомбями).Чё за фигня была,так и не понял.Пинг был замечательный и не лагало...То же самое было как то и с хантером на Нет милосердию.
SergeyAkimov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 10:06   #230
Опытный игрок
 
Аватар для Sollare
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: г. Саратов
Сообщений: 1,348
Репутация: 365 [+/-]
SergeyAkimov, а у меня однажды на НМ4 было, еще давно - за лифтом, куда обычно от танка прятались я поймал хантом человека, рядом лежал один в отключке, и пока я жрал здорового - он наверное всю обойму из пистолетов по мне выстрелил но урона мне не нанеслось... После этого еще читером назвали
__________________
Playstation 3 40GB
PSN ID: Sollare
Steam ID: messerst
▄ Был забанен за "разжигание межнациональной вражды" в теме Splinter Cell Chaos Theory ▄
Sollare вне форума  
Отправить сообщение для Sollare с помощью ICQ Отправить сообщение для Sollare с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 10:58   #231
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Riddick Посмотреть сообщение
хантер даже когда сидит рычит он не беззвучен
он беззвучен когда стоит.
Цитата:
Сообщение от Riddick Посмотреть сообщение
тоже самое с бумером,но с ним намного всё легче
бумер вообще и в этом плане тоже неудачный персонаж. Из за своих габаритов он часто палится если в плотную подойдет к стенке, то его пузо может торчать из стены насквозь. Я так очень много бумеров попростреливал.
Цитата:
Сообщение от SergeyAkimov Посмотреть сообщение
Высадил в него всю обойму из м16,но так и не убил(подойти не мог,так как был атакован зомбями).Чё за фигня была,так и не понял.Пинг был замечательный и не лагало...То же самое было как то и с хантером на Нет милосердию.
Когда тебя окружили мобы и грызут у тебя очень сильно сбивается прицел и увеличивается разброс. В такой ситуации с 3-5 метров попасть очень сложно. Сначало надо было их растолкать.
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.



Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 11:19   #232
Юзер
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 298
Репутация: 43 [+/-]
Feanor62rus.Обижаешь...Я же не первый день играю... Здесь проблема не в этом была.Я их расталкивал,стрелял короткой очередью,опять расталкивал и т.д.Короче, во время стрельбы прицел был неподвижен и все пули шли куда надо.

Последний раз редактировалось SergeyAkimov; 23.05.2009 в 11:23.
SergeyAkimov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 13:37   #233
Новичок
 
Аватар для Сrusader
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 65
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SergeyAkimov Посмотреть сообщение
Feanor62rus.Обижаешь...Я же не первый день играю... Здесь проблема не в этом была.Я их расталкивал,стрелял короткой очередью,опять расталкивал и т.д.Короче, во время стрельбы прицел был неподвижен и все пули шли куда надо.
Наверно, стрелять надо было в курильщика, а не в напарника.
__________________
YouTube - http://www.youtube.com/user/CrusaderPwnz
Сrusader вне форума  
Отправить сообщение для Сrusader с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 13:47   #234
Заблокирован
 
Аватар для Riddick
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: DarkSide
Сообщений: 180
Репутация: -9 [+/-]

Предупреждения: 800
Цитата:
Сообщение от Сrusader Посмотреть сообщение
Наверно, стрелять надо было в курильщика, а не в напарника.
кстат когда боссы атачат своих по ним нету дамага,а стрелять надо либо в смока либо в язык(если не видно смока)
Riddick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 14:52   #235
Юзер
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 298
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сrusader Посмотреть сообщение
Наверно, стрелять надо было в курильщика, а не в напарника.
Если это шутка,то-хахаха...А вообще пофигу в кого стрелять:когда твоего напарника атакуют,ты ему урона не наносишь.

Последний раз редактировалось SergeyAkimov; 23.05.2009 в 15:01.
SergeyAkimov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 16:01   #236
Новичок
 
Аватар для Сrusader
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 65
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
А вообще пофигу в кого стрелять:когда твоего напарника атакуют,ты ему урона не наносишь.
Курильщику тоже не наносишь.
__________________
YouTube - http://www.youtube.com/user/CrusaderPwnz
Сrusader вне форума  
Отправить сообщение для Сrusader с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 16:53   #237
Игрок
 
Аватар для Andrey№23
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 903
Репутация: 272 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сrusader Посмотреть сообщение
Курильщику тоже не наносишь.
Как так? Получается напарник сам должен отбиться от курильщика?
Andrey№23 вне форума  
Отправить сообщение для Andrey№23 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 18:13   #238
Юзер
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 298
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сrusader Посмотреть сообщение
Курильщику тоже не наносишь.
Но напарника при этом ты освободишь,если ты не в курсе.Всё,хорош меня подкалывать,забудь.

Последний раз редактировалось SergeyAkimov; 23.05.2009 в 18:16.
SergeyAkimov вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 20:23   #239
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Сrusader, Ты один из тех, кто при виде схваченного напарника начинает бежать убивать курилу, вместо того чтобы освободить напарника прикладом? Это глупо.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 20:29   #240
Заблокирован
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: www
Сообщений: 104
Репутация: -5 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Сrusader, Ты один из тех, кто при виде схваченного напарника начинает бежать убивать курилу, вместо того чтобы освободить напарника прикладом? Это глупо.
смотря какая ситуация,если легче снять курилу то я его убиваю нежели бежать и бить прикладом
FAHAT вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования