Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 27.08.2008, 16:23   #1
Om nom nom nom
 
Аватар для Man1AK

 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Sesame Street
Сообщений: 2,089
Репутация: 679 [+/-]
Exclamation Творчество по вселенной S.T.A.L.K.E.R., ч. 1

В этой теме я предлагаю все фанатам игры S.T.A.L.K.E.R. выкладывать на общее обозрение свои творения: обои, фан-арты, моды, рассказы - словом, все на что способна ваша фантазия


Комментарии к работам др. участников оставлять в теме.

Как издаться в Сталкере?

Советы от DarthStrelok:

Хотите написать книгу, но не знаете с чего начать
Скрытый текст:
Цитата:
Алгоритм действий для новичков:
1) Создай свой блог на сайте http://www.livejournal.com и выкладывай туда книгу постепенно
2) Тщательно продумай сюжетную линию книги
3) Начинай писать по главе
4) При написании главы, выложи ее либо здесь, либо отрывок в теме "Проба пера" на форуме "Эксмо". Здесь тебе подскажут твои ошибки, там тебе скажут стоит ли отсылать ее в издательство и нормальная ли книга вообще.
5) Имей ввиду: грамотность - один из важных атрибутов. Безграмотно написанную книгу, с кучей ошибок, как пунктуационных, так и орфографических, никто читать не будет.
6) В издательстве болит голова от количества произведений по сталкеру. Рассчитывай на жесткую конкуренцию.
7) Если книга написана, то отправляй ее на какой-нибудь ПРОВЕРЕННЫЙ литературный конкурс. Победителям конкурса легче протолкнуть книгу в издательство. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ (!!!) не отправляй книгу на неизвестный, непроверенный временем литконкурс! Тебя могут просто развести, и если книга хорошая, то они просто авторские права у тебя стырят.
Ах, да! Чуть не забыл! Если ты рассчитываешь на книгу в собственном твердом переплете, то для этого нужен нехилый объем. Чтобы твою книгу опубликовали, тебе нужно набить 10-15 авторских листов. Авторский лист - 40000 знаков с пробелами
. По несложной арифметике, ты должен набить 400000-600000 знаков с пробелами. Чтобы узнать, сколько у тебя символов есть в произведении, ты должен нажать в Microsoft Word'е "Сервис => Статистика => Количество знаков с пробелами"
Присоединяюсь к советам Артура, добавлю также, что не стоит писать вот такие рассказы
Скрытый текст:
Иван Шашин aka Mosquito: Выбор мечты /рассказ/; Надежда /рассказ/; Петля /повесть/ (I > II > III > IV > V > VI > VII > VIII > IX > X > XI-I > XI-II > XII-I > XII-II > XIII-I > XIII-II > XIV-I > XIV-II > XV-I > XV-II > XVI > XVII-I > XVII-II >); Dustman /рисунок/; Мертвый город /рисунок/; Рисунки #1; Феномен сталкинга в творчестве братьев Стругацких и в современной литературе /реферат/

.BO$$.: Василиск /повесть/ (I >)

Agent V: *** /рассказ/

C@Rl: Похождения Кощея и Пельменя /рассказ/ (I > II >)

LogruS: Сумерки /повесть/ (I >); Последняя ночь /рассказ/; Остальные работы автора читаем на сайте

-Dark Lord-: Сталкер по кличке Корт /повесть/ (I > II > III-1 > III-2)

DarthStrelok: Пески Прошлого /повесть/ (I > II > III-1 > III-2 > IV > V > VI > VII > VIII > IX > X > XI > XII > XIII >)

Deep_wolf: Повесть о сталкере который попал в непутевую ситуацию, а из неё ещё в худшую. Глава первая (MS Word 97-2003 / MS Word 2007); Глава вторая

defate: *** /рассказ/

Demo-Demon: Дамкрат и Зеленый /рассказ/; Аномалии /рассказ/; Болт и Сержант /рассказ/

DESERT EAGLE: Кувалда /рассказ/ (I > II > III)

deuX: Чистое небо /стих/

Dj SKIT: Последний выстрел /рассказ/

FEAR16<+>: Первый снег /юмор/

FeDoR.exe: S.T.A.L.K.E.R. /рассказ/ (I); Смертельная дуга /рассказ/ (I-I > I-II > I-III > II >)

Fox007: Слёзы Зоны /рассказ/; Нападение Зоны /рассказ/

Gelix: *** /рассказ/

graycat: Бешеные кролики: Зона изменит тебя брат!, Бешеные кролики: Обратный отсчёт, R.A.B.B.I.D.S., Распутье, На ЧАЭС!!!, Симбионт, Выброс душу согревает..., На кровососа с голыми руками, Горыныч, извини, не признали!, Винни-Пух в Зоне, Отвали, засранец!, Новичкам не зубоскалить!, Радио Зона FM, Последний парад наступает…, Сходить, отогреть их, что ли?, ХРЮ?!, Ф3, Сталкер vs. Ктулху, Ребенок /рисунки/

iGroM@n: Wallpaper

L4D: Скин для QIP Infinum

Mad-21: Кровосос ; Сталкер /рисунок/

Man1AK: Чистое небо /wallpaper/

MODня4ок: АнтиСталкер /видео/

Neon Sky: Жизнь в Зоне /рассказ/ (... > VI > VII > VIII > IX); Встреча /рассказ/; Казя-Базя /рисунок/; Спичка /рассказ/ (I > II > III > IV >)

NoName.dll: Заветное желание /рассказ/

Old stalker: Ксенус /рассказ/

PoMcku: Коллекция рисунков #1; Сталкерский пирожок ; Школьное творчество /рисунок/; Сталкер /рисунок/; Чистое небо /рисунок/

ProoF: Сборник мини-рассказов

Rez@k: *** /рассказ/; *** /рассказ/; *** /рассказ/; Начало /рассказ/; Шаг за шагом (I-I > I-II > II) /рассказ/

Sayk-s: Бандит /рисунок/; Операция Монолит (I >) /рассказ/

Scandr: Друг /рассказ/ (I > II > III > IV > V)

Skull007: Снорк /рисунок/; Кровосос /рисунок/

S1ritkam: Сталкерская байка; Предел стойкости (I > II >) /рассказ/

TheOne_exe: S.T.A.L.K.E.R. 1, 2 /wallpaper/

Thiefyes: Сталкер поневоле /рассказ/ (I > II > III > IV > V)

UmoRisT: Фиш /рассказ/ (I > II >)

Wolfdale: Судьба /рассказ/ (I > ... > III)

Борланд: Небо над Чернобылем (Пролог-I > Пролог-II > ) /рассказ/

Гомер: Погоня за артефактом /рассказ/

Санг: Адреналин (I-I > I-II > I-III) /рассказ/

Шрам: Дембельский альбом /рассказ/ (I > II)

ЯED ALEЯT 3: Две судьбы - одна миссия /рассказ/
Стишки:
Скрытый текст:
[ЙА]жЫр
вот я сталкер весь такой
умирать мне не впервой
на янтарь я сча пойду
зомбаков там подстрелю
а потом я к сахарку
с артефактом пригляну
в рыжей дес потом пойду

MODня4ок
Кровососы гуляли по полю с утра
Нашли как-бы труп наёмника с утра
Но вдруг наёмник встал и достал СВД
Оказалось что он прилёг налегке.

Новый поход

doublefaced
Сталкер лучшая игра
В зоне там гуляю я.
Кровососы нападают.
Сидор бедный помогает.
Монолит взломаю я.

Борланд
Тридцать километров Чернобыльской АЭС.
Тридцат километров - зараженный лес.
Саркофаг огромный, лишь торчит труба.
И на фоне станции - неба синева.
А за нею Припять -
Гладь реки блестит.
Тихо над водою бабочка летит.
Рядом с речкой - город
В гавани удобной.
Мертвые постройки
Вряд стоят колонной.
Выбиты витрины
Местных магазинов,
И скрипят остовы
Проржавевших "ЗИЛов".

Deep_wolf
Стихи


Правила раздела никто не отменял...

Свое мнение о творчестве др. пользователей писать можно, но в не виде "Круто" или "Отстой", а "Мне понравилось, но я бы вторую строчку убрал" или "Мне не понравилось, совсем нет рифмы" © NANA


Посты типа "Поставьте мне + если понравилось" считаются кармофамерством со всеми вытекающими последствиями!

Скрытый текст:
27 ноября.
Ребят, мне очень приятно, что Вы по достоинству оценили созданную тему. Приятно и то, что большинству нашлось место для публикации своих тематических работ, которые по достоинству могут быть оценены пользователями форума. Я, как автор темы, читаю каждую работу, просматриваю каждый рисунок, и чем дальше, тем мне становится все интереснее и интереснее, как видит Зону вселенной игры, каждый из Вас! Всем желаю творческих успехов, море вдохновения и капельку авторской удачи (это когда знаки препинания сами ставятся ). Удачи!

15 декабря.
Третий литконкурс от GSC Game World

24 января.
В шапке появился новый раздел "Стишки" - творчество, но на место в общем списке не дотягивает по кол-ву слов

27 февраля 2009
Второй видеоконкурс от GSC Game World (Спасибо WaltherSS)

3 апреля
Конкурс комиксов (Спасибо WaltherSS)
Свои работы не забываем прятать под знак

ЖЖ-ечки наших авторов:
Скрытый текст:
__________________

Последний раз редактировалось Man1AK; 15.04.2009 в 09:21. Причина: Шапка обновлена. Список работ пополнен
Man1AK вне форума  
Отправить сообщение для Man1AK с помощью Skype™
Старый 08.02.2009, 23:03   #461
Гейммастер
 
Аватар для LogruS
 
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 6,395
Репутация: 661 [+/-]
Old stalker
Для "главы" преступно мало. Такого объёма обычно зарисовки делают. Это не глава, а только кусочек, причём мизерный.

Выдели текст и нажми кнопочку в панели редактирования в расширенном режиме.
__________________
В электронике одно из первых мест занимает кувалда.
LogruS вне форума  
Отправить сообщение для LogruS с помощью ICQ
Старый 09.02.2009, 05:31   #462
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
FeDoR.exe и DarthStrelok
Я вас понял. Попытаюсь сделать "суп из соли". Все равно это черновик.
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Старый 09.02.2009, 10:32   #463
Новичок
 
Аватар для defate
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 17
Репутация: 5 [+/-]
Post Глава 1

вот начал делать главу полноценную... это не все, далеко не все) как говориться ту би континуед=))
Скрытый текст:
Глава 1
На этот раз трясло очень сильно. Бармен, находящийся в Зоне уже довольно давно, сказал, что так не трясло со времен Прорыва в Зону в 2011 году.
Поговаривают, в то время какой-то сталкер, ставший уже легендой - Меченый вроде - отключил Выжигатель мозгов, перекрывавший выход к Северной части Зоны. И к самой ЧАЭС в том числе. Сколько там шороху то было.… И среди сталкеров, и среди военных, и среди ученых. Все ломанулись к Саркофагу. Кто-то обрести богатства, кто-то разгадать загадку Зоны. У каждого были свои соображения на этот счет.
Вот только группировке «Монолит» пришлось не сладко. Серверная часть Зоны – их территория. На их владения посягают – значит, надо обороняться. Чем они собственно и занимались. Их, конечно же, прижали к самой АЭС. Но там то они и отстояли свои владения. А этот сталкер – легенда Меченый поговаривают, пробрался прямо в Саркофаг. Больше его никто не видел. Одни говорят, что в Саркофаге его пристрелили фанатики «Монолита», другие - что он присоединился к какому- то высшему разуму, по вине которого и произошел второй взрыв на четвертом энергоблоке. Третьи, что он уничтожил эту лабораторию и Зона исчезла, только это полнейшая бредятина, так как Зона существует до сих пор. И, тем не менее, эта версия до сих пор живет в сердцах некоторых сталкеров. Ну и последняя категория считает, что Меченый все-таки добрался до Монолита, и пожелал быть богатым. Тут опять мнения расходятся: одни говорят, что Меченый стал богат и ретировался из Зоны; другие, что Монолит похоронил его под Саркофагом.
Чему верить не знает никто. Да только все верят в то, во что хотят верить. Вера здесь у каждого своя. Зона пожелала так все устроить…
Фогас, зайдя в бар, встретил своих верных товарищей – Мурома, Химика и Пузыря. Он рассказал им о своей невезучей вылазке.
Что же касается товарищей – парни довольно таки толковые. Один Муром чего стоит! Он до Зоны в ВДВ служил, бугай тот еще, такой шею свернет от нечего делать, если «обнимет», да еще и без особых усилий. Его тучное, хорошо натренированное тело буквально таки вызывает дрожь в коленках. В Зону он попал случайно. После демобилизации вместо того чтобы поехать домой, он и пара других дембелей- самоубийц отправились в Зону. При переходе Кордона всех положили, кроме Мурома, его только ранили. Подобрали его сталкеры Сидоровича. Они отвели Мурома к нему. Пускай старик решает, что с ним делать. У него Муром подлечился, отработал свой долг и теперь стал полноценным сталкером. Уже года два Зону топчет.
Химик… Что можно сказать про него? Катастрофически толковый паренек, что-то типа ученого, он до Зоны на химфаке учился, но что-то не сложилось, и был вынужден ретироваться сюда от властей. С виду он щупленький, но крепкий, очень. Назвали его так из-за его любви к химии. Ему даже понравилось, говорит, что прозвище его полностью подчеркивает. Поговаривают, что он водит дружбу с Сахаровым, но он не подтверждает этого.
Сахаров же, кстати, здесь уже тоже очень давно. Он в Зону прибыл вместе с барменом и Сидоровичем. Синдикат торговый прямо. И все трое, поговаривают на «пенсию» собираются. Жаль конечно, вместо них какие-нибудь барыги жадные еще попадутся… Хотя, жадные как известно, в Зоне долго не живут. Да и Сидорович с барменом думаю, найдут себе хороших «наследников». Им ведь с этого тоже копеечку держать надо…
Ну и Пузырь. Славный мужик. Медик вроде. Во всяком случае, говорит, что с детства медициной увлекается. Но алкаш страшнючий. От того и прозвище такое. У этого было и телосложение не хилое и умом мужик не обделен. А попал он сюда абсолютно случайно, как он говорит: какой-то хрен богатый жену лечил у него, а у той критическое состояние. Летальный исход говорит, был бы при любом раскладе. Ну и муженек то этот Саню – тогда его еще так звали – за шкирку и за решетку. И не просто, а куда-нибудь поматерей. В колонию строжайшего режима, да еще и пожизненно. Ну, естественно его такой расклад не устроил. Каким-то чудеснейшим образом, у него получилось договориться об освобождении за очень крупную сумму с начальником зоны. Деньги передали, но Пузыря из одной зоны перевели в другую… Более жестокую…
И тут понеслось: Муром начал травить свой любимый анекдот про сталкера и наемников.
- Как-то поймали наемники сталкера, - начал Муром, - Подошли к колодцу, окунули его головой вниз по пояс, через минуту достают и спрашивают: «Артефакты, бабло есть?» он им: «Нету». Опускают его еще раз, достали, спрашивают: «Артефакты, бабло есть??», «Да нету!» Опять окунули и опять спрашивают: «Артефакты, бабло есть???» Ну, тот и не выдержал: «Блин, вы или опускайте глубже или держите дольше – дно мутное, ни хрена не видно!!!».
И как всегда, Муром заржал своим дебильным гыгыканьем. Господи прости за такие слова в его адрес!
Тут к компании подкатил Осведомитель – не очень приятный, зато очень полезный тип. Информаций торгует. Одет мужик был в черный, местами изорванный бандитский плащ с накинутым на голову капюшоном, и в маске, закрывавшей его лицо. Он попросил налить ему стопочку. И добавил:
- Пузырь, как я и обещал, нашлась для тебя интересная информация. Ты мне тогда очень сильно помог. Я очень благодарен и все такое. Но бесплатно она тебе все равно не выйдет, - Осведомитель тяжко вздохнул, - зато со скидкой в шестьдесят процентов. Конечную стоимость сейчас сообщу. – Он достал свой ПДА, порылся там и повернул к Пузырю. – Вот цена. Информация свежая. О Севере Зоны. Никто не еще не знает. Жаль, конечно, что мой человек погиб при Выбросе. Но он успел мне прислать это. Ну, так что?
Пузырь открыл нагрудный карман, достал оттуда что-то отдаленно напоминающее кошелек, достал оттуда несколько зеленых купюр. На одной из них Фогас успел увидеть единицу и три нолика. Дорогая информация, если даже со скидкой. Пересчитав деньги, Пузырь протянул их Осведомителю.
Косяков с его стороны не было, учитывая то, что с Пузырем он в добрых отношениях – вылечил тот его как-то. Осведомитель осушил стакан и произнес:
-Включай свой ПДА, Пузырь, - после того как информация была передана всем троим он удалился, произнеся, - Ну, я думаю мы рассчитались? А, Пузырь? – Тот утвердительно кивнул.
Потом Пузырь прочитав информацию произнес:
Мужики, включите-ка ПДА…
Он скинул нам на ПДА эту «свежейшую» информацию:
«Значит так, на Севере Зоны образовалась новая аномалия, -тут Фогас вспомнил что-то знакомое… - я видел, как монолитовцы пытаются её изучать и ждут от аномалии артефакт, что кстати, очень разумно. Аномалия эта находится за Радаром, почти на Припяти. Вот и вся инфа, до встречи.
P.S. Выброс сейчас будет, боюсь, не жилец я больше…

Гном»
Сталкеры переглянулись, и принялись обсуждать эту тему.
- Рискнем? – спросил Муром.
- Что-то тут гнилью пахнет… – проговорил Фогас. – Из одного дерьма в другое…
- А как же Выжигатель мозгов?? Муром, что ж ты такую вещь из виду упускаешь? Хотя… Если это удалось сделать лет семь назад сталкеру Меченому, может и нам попробовать? – рассуждал Химик.
- Пусть я и самый невезучий, но мне тут скучно… - задумался всерьез Фогас.
- Вот именно! – подхватил Муром, - тут уже и делать нечего, а если к Северу проберемся, то станем еще и знаменитыми…
- Ты туда доберись сначала, ВДВшник хренов! – прикрикнул на него Химик.
-Самая проблема это даже не «Монолит» а Радар, а именно Выжигатель мозгов… - пробубнил Пузырь. – А вообще я бы пошел туда… Но что же это за аномалия такая новая?..

жду ярой критики)

Последний раз редактировалось defate; 09.02.2009 в 10:50.
defate вне форума  
Старый 09.02.2009, 11:25   #464
kill the past
 
Аватар для Deep_wolf
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Stray Sheep
Сообщений: 8,645
Репутация: 2719 [+/-]
defate Походит на Серде Зоны (Химик ). Лучще рассказы про Меченного не писать или то что с ним связанно. Ошибки есть, но у меня 3 по лит-ре
__________________
"Я могу понять зоофилов и некрофилов" (с) - Wolfsheim
Deep_wolf вне форума  
Старый 09.02.2009, 11:54   #465
Новичок
 
Аватар для defate
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 17
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deep_wolf Посмотреть сообщение
defate Походит на Серде Зоны (Химик ). Лучще рассказы про Меченного не писать или то что с ним связанно. Ошибки есть, но у меня 3 по лит-ре
я до Сердца Зоны еще не добрался+))) но всеравно какнить прочитаю) если уж на то пошло могу ему прозвище поменять... единственное что там связано с Меченым это то что отключил выжигатель, благодоря ему сталкеры тоже смогут отключить выжигатель, остальное- самодеятельность... но я уж постараюсь Меченого меньше упоминать или утилизировать его нах=)))
а в общем как?)

Последний раз редактировалось defate; 09.02.2009 в 12:48.
defate вне форума  
Старый 09.02.2009, 14:40   #466
Игрок
 
Аватар для FeDoR.exe
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 948
Репутация: 132 [+/-]
Сейчас прочитаю до конца. А так, заранее - лучше не упоминай Меченого/Стрелка, если только совсем всколзь. Особенно - не пиши ничего связанного с концовками игры!
__________________
"Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата" - В.И. Ленин, полное собрание сочинений, том 24
http://fedor006.blogspot.com
FeDoR.exe вне форума  
Отправить сообщение для FeDoR.exe с помощью ICQ
Старый 09.02.2009, 14:50   #467
Новичок
 
Аватар для defate
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 17
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FeDoR.exe Посмотреть сообщение
Сейчас прочитаю до конца. А так, заранее - лучше не упоминай Меченого/Стрелка, если только совсем всколзь. Особенно - не пиши ничего связанного с концовками игры!
все... понял... исправлю это недоразумение...
defate вне форума  
Старый 09.02.2009, 15:12   #468
Заблокирован
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: S@RaTo\/
Сообщений: 52
Репутация: 8 [+/-]

Предупреждения: 400
По небу полуночи полтергейст летел
И тихую песню он пел
Бюреры,снорки,изломы
Толпой внимали той песне чертовской
CORS@IR вне форума  
Отправить сообщение для CORS@IR с помощью ICQ
Старый 09.02.2009, 15:42   #469
Опытный игрок
 
Аватар для Mosquito
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: I'm a solarcoaster
Сообщений: 1,209
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FeDoR.exe Посмотреть сообщение
Сейчас прочитаю до конца. А так, заранее - лучше не упоминай Меченого/Стрелка, если только совсем всколзь. Особенно - не пиши ничего связанного с концовками игры!
Отчего же? Если подобные моменты будут органично вплетены в текст, то почему бы и нет?
__________________
С вероятностью, близкой к ста процентам, все вышеизложенное является моим личным мнением.
Mosquito вне форума  
Старый 09.02.2009, 15:48   #470
Новичок
 
Аватар для defate
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 17
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mosquito Посмотреть сообщение
Отчего же? Если подобные моменты будут органично вплетены в текст, то почему бы и нет?
ну тогда у меня и к тебе вопрос: у меня они органично вплетены?
defate вне форума  
Старый 09.02.2009, 16:53   #471
Игрок
 
Аватар для FeDoR.exe
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 948
Репутация: 132 [+/-]
Просто из-за множества концовок, употреблять одну из них имхо попортит изрядно книгу. Например, молодец Глушков, автор Холодной крови - хоть действия и происходят непосредственно после этого, но привязок к концовкам нет, и это правильно. Возьмём Линию Огня - мне кажется, крайне глупо, что Орехов использовал одну из концовок.
Сейчас прочитал - мне кажется, маловато для главы, но сойдёт. Меченый органично вписан. Очень даже
Имя Химику смени - так же звали главгероя Выбора Оружия и Сердца зоны.
Насчёт выжигателя - wtf? Не интересно, когда он включен имхо.
Насчёт имени Фогаса: может, Фугас? Как-то странно просто звучит, а Фугас - "по нашему". Хотя, имя сталкеру - дело строго индивидуальное. Тут я не советчик.
__________________
"Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата" - В.И. Ленин, полное собрание сочинений, том 24
http://fedor006.blogspot.com

Последний раз редактировалось FeDoR.exe; 09.02.2009 в 17:03.
FeDoR.exe вне форума  
Отправить сообщение для FeDoR.exe с помощью ICQ
Старый 09.02.2009, 17:26   #472
Опытный игрок
 
Аватар для DarthStrelok
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Detroit
Сообщений: 1,775
Репутация: 277 [+/-]
Mosquito, надо было побольше Х-18 описать, а то как-то обидно, что все быстро кончилось.
З.Ы. Немного путаюсь в твоих описаниях. К примеру не понял, почему Феникс удивился, когда нашел жестяную банку.
FEAR16<+>,
1) Клички в кавычки не ставятся
2) Обозначай не прямую речь, а диалоги.
3) Меня раздражают люди, которые пишут, что "если есть ошибки - претензии к ВОРД'у". Ты сам должен проверять, правильно ли ты написал слова, перечитав повесть перед выкладыванием.
4) Похохотал
Old stalker, задумка интересная, НО сейчас я напишу очень важную вещь: объем главы должен быть не менее 7000 знаков с пробелами (imxo, конечно). Чтобы узнать, сколько знаков ты набил, тебе надо выделить текст главы, выбрать Сервис -> Статистика. Я сейчас говорю именно о полноценной главе, а не о рассказике.
defate, короче есть пара несовпадений:
1) Говоришь, что в Зоне жадные долго не живут. Не согласен. Барыга Сидорович часто характеризовался, как жадный, но честный торговец Но тут у каждого свое мнение, поэтому пропустим.
2) Ты пишешь, что Осведомитель передал информацию троим, а потом Пузырь говорит, типа ребята, давайте-ка я вам инфу качну. Так Осведомитель вроде уже все передал. Исправляй или объясняй
FeDoR.exe,
Deep_wolf,
Вы что хотите сказать, что моя повесть - гавно, из-за того что там Шрам и Меченый играют важные роли?
defate, ничего исправлять не надо. Оставляй все, как есть. Мне лично по барабану, что ты там про Меченого писать будешь, лишь бы не расходилось с сюжетом игры.
__________________
Я всегда рассчитываю, что произойдет худшее - тогда остаётся маленький шанс на приятный сюрприз... (c) - Garrus Vakarian
- Ты проснулся утром, краска на стенах слезла, штор нет, и вода кипит, какую проблему решишь первой?
- Хаус!..
- Никакую, дом горит!
DarthStrelok вне форума  
Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью ICQ Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью Skype™
Старый 09.02.2009, 17:34   #473
Заблокирован
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: S@RaTo\/
Сообщений: 52
Репутация: 8 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от defate Посмотреть сообщение
вот начал делать главу полноценную... это не все, далеко не все) как говориться ту би континуед=))
Скрытый текст:
Глава 1
На этот раз трясло очень сильно. Бармен, находящийся в Зоне уже довольно давно, сказал, что так не трясло со времен Прорыва в Зону в 2011 году.
Поговаривают, в то время какой-то сталкер, ставший уже легендой - Меченый вроде - отключил Выжигатель мозгов, перекрывавший выход к Северной части Зоны. И к самой ЧАЭС в том числе. Сколько там шороху то было.… И среди сталкеров, и среди военных, и среди ученых. Все ломанулись к Саркофагу. Кто-то обрести богатства, кто-то разгадать загадку Зоны. У каждого были свои соображения на этот счет.
Вот только группировке «Монолит» пришлось не сладко. Серверная часть Зоны – их территория. На их владения посягают – значит, надо обороняться. Чем они собственно и занимались. Их, конечно же, прижали к самой АЭС. Но там то они и отстояли свои владения. А этот сталкер – легенда Меченый поговаривают, пробрался прямо в Саркофаг. Больше его никто не видел. Одни говорят, что в Саркофаге его пристрелили фанатики «Монолита», другие - что он присоединился к какому- то высшему разуму, по вине которого и произошел второй взрыв на четвертом энергоблоке. Третьи, что он уничтожил эту лабораторию и Зона исчезла, только это полнейшая бредятина, так как Зона существует до сих пор. И, тем не менее, эта версия до сих пор живет в сердцах некоторых сталкеров. Ну и последняя категория считает, что Меченый все-таки добрался до Монолита, и пожелал быть богатым. Тут опять мнения расходятся: одни говорят, что Меченый стал богат и ретировался из Зоны; другие, что Монолит похоронил его под Саркофагом.
Чему верить не знает никто. Да только все верят в то, во что хотят верить. Вера здесь у каждого своя. Зона пожелала так все устроить…
Фогас, зайдя в бар, встретил своих верных товарищей – Мурома, Химика и Пузыря. Он рассказал им о своей невезучей вылазке.
Что же касается товарищей – парни довольно таки толковые. Один Муром чего стоит! Он до Зоны в ВДВ служил, бугай тот еще, такой шею свернет от нечего делать, если «обнимет», да еще и без особых усилий. Его тучное, хорошо натренированное тело буквально таки вызывает дрожь в коленках. В Зону он попал случайно. После демобилизации вместо того чтобы поехать домой, он и пара других дембелей- самоубийц отправились в Зону. При переходе Кордона всех положили, кроме Мурома, его только ранили. Подобрали его сталкеры Сидоровича. Они отвели Мурома к нему. Пускай старик решает, что с ним делать. У него Муром подлечился, отработал свой долг и теперь стал полноценным сталкером. Уже года два Зону топчет.
Химик… Что можно сказать про него? Катастрофически толковый паренек, что-то типа ученого, он до Зоны на химфаке учился, но что-то не сложилось, и был вынужден ретироваться сюда от властей. С виду он щупленький, но крепкий, очень. Назвали его так из-за его любви к химии. Ему даже понравилось, говорит, что прозвище его полностью подчеркивает. Поговаривают, что он водит дружбу с Сахаровым, но он не подтверждает этого.
Сахаров же, кстати, здесь уже тоже очень давно. Он в Зону прибыл вместе с барменом и Сидоровичем. Синдикат торговый прямо. И все трое, поговаривают на «пенсию» собираются. Жаль конечно, вместо них какие-нибудь барыги жадные еще попадутся… Хотя, жадные как известно, в Зоне долго не живут. Да и Сидорович с барменом думаю, найдут себе хороших «наследников». Им ведь с этого тоже копеечку держать надо…
Ну и Пузырь. Славный мужик. Медик вроде. Во всяком случае, говорит, что с детства медициной увлекается. Но алкаш страшнючий. От того и прозвище такое. У этого было и телосложение не хилое и умом мужик не обделен. А попал он сюда абсолютно случайно, как он говорит: какой-то хрен богатый жену лечил у него, а у той критическое состояние. Летальный исход говорит, был бы при любом раскладе. Ну и муженек то этот Саню – тогда его еще так звали – за шкирку и за решетку. И не просто, а куда-нибудь поматерей. В колонию строжайшего режима, да еще и пожизненно. Ну, естественно его такой расклад не устроил. Каким-то чудеснейшим образом, у него получилось договориться об освобождении за очень крупную сумму с начальником зоны. Деньги передали, но Пузыря из одной зоны перевели в другую… Более жестокую…
И тут понеслось: Муром начал травить свой любимый анекдот про сталкера и наемников.
- Как-то поймали наемники сталкера, - начал Муром, - Подошли к колодцу, окунули его головой вниз по пояс, через минуту достают и спрашивают: «Артефакты, бабло есть?» он им: «Нету». Опускают его еще раз, достали, спрашивают: «Артефакты, бабло есть??», «Да нету!» Опять окунули и опять спрашивают: «Артефакты, бабло есть???» Ну, тот и не выдержал: «Блин, вы или опускайте глубже или держите дольше – дно мутное, ни хрена не видно!!!».
И как всегда, Муром заржал своим дебильным гыгыканьем. Господи прости за такие слова в его адрес!
Тут к компании подкатил Осведомитель – не очень приятный, зато очень полезный тип. Информаций торгует. Одет мужик был в черный, местами изорванный бандитский плащ с накинутым на голову капюшоном, и в маске, закрывавшей его лицо. Он попросил налить ему стопочку. И добавил:
- Пузырь, как я и обещал, нашлась для тебя интересная информация. Ты мне тогда очень сильно помог. Я очень благодарен и все такое. Но бесплатно она тебе все равно не выйдет, - Осведомитель тяжко вздохнул, - зато со скидкой в шестьдесят процентов. Конечную стоимость сейчас сообщу. – Он достал свой ПДА, порылся там и повернул к Пузырю. – Вот цена. Информация свежая. О Севере Зоны. Никто не еще не знает. Жаль, конечно, что мой человек погиб при Выбросе. Но он успел мне прислать это. Ну, так что?
Пузырь открыл нагрудный карман, достал оттуда что-то отдаленно напоминающее кошелек, достал оттуда несколько зеленых купюр. На одной из них Фогас успел увидеть единицу и три нолика. Дорогая информация, если даже со скидкой. Пересчитав деньги, Пузырь протянул их Осведомителю.
Косяков с его стороны не было, учитывая то, что с Пузырем он в добрых отношениях – вылечил тот его как-то. Осведомитель осушил стакан и произнес:
-Включай свой ПДА, Пузырь, - после того как информация была передана всем троим он удалился, произнеся, - Ну, я думаю мы рассчитались? А, Пузырь? – Тот утвердительно кивнул.
Потом Пузырь прочитав информацию произнес:
Мужики, включите-ка ПДА…
Он скинул нам на ПДА эту «свежейшую» информацию:
«Значит так, на Севере Зоны образовалась новая аномалия, -тут Фогас вспомнил что-то знакомое… - я видел, как монолитовцы пытаются её изучать и ждут от аномалии артефакт, что кстати, очень разумно. Аномалия эта находится за Радаром, почти на Припяти. Вот и вся инфа, до встречи.
P.S. Выброс сейчас будет, боюсь, не жилец я больше…

Гном»
Сталкеры переглянулись, и принялись обсуждать эту тему.
- Рискнем? – спросил Муром.
- Что-то тут гнилью пахнет… – проговорил Фогас. – Из одного дерьма в другое…
- А как же Выжигатель мозгов?? Муром, что ж ты такую вещь из виду упускаешь? Хотя… Если это удалось сделать лет семь назад сталкеру Меченому, может и нам попробовать? – рассуждал Химик.
- Пусть я и самый невезучий, но мне тут скучно… - задумался всерьез Фогас.
- Вот именно! – подхватил Муром, - тут уже и делать нечего, а если к Северу проберемся, то станем еще и знаменитыми…
- Ты туда доберись сначала, ВДВшник хренов! – прикрикнул на него Химик.
-Самая проблема это даже не «Монолит» а Радар, а именно Выжигатель мозгов… - пробубнил Пузырь. – А вообще я бы пошел туда… Но что же это за аномалия такая новая?..

жду ярой критики)
Тебе книгу надо писать полноценную, наравне с Ореховым,например
CORS@IR вне форума  
Отправить сообщение для CORS@IR с помощью ICQ
Старый 09.02.2009, 17:59   #474
Я няша Алеут
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 160
Репутация: 0 [+/-]
О крутая темка я тож расказик писал он у меня на компе засейвен в субботу обзатльно выложу!

Но для начала предисловие)) чтобы так скать "заинтриговать"
"Они оба родились в зоне до первого взрыва, оба жили в зоне всю свою жизнь, и они встретились, но их постоянно что-то разделяло, но все таки они встретились и решили предотвратить катастрофу..."

На написание рассказа меня вдохновил расказ "КЛЫК" не помню к сожалению автора но этот рассказ в сборнике "тени чернобыля" он мне понравился своей динамичностью и я решил тоже замутить такой же динамичный "блокбастер" но с совершенно другим сюжетом НЕ ПЛАГИАТ!

P.S. У меня комп вкл тока субботу и воскресенье а по будням я с iphone строчю по форуму ни че впринципе удобно)))
P.P.S. У меня к сожалению не весь рассказ напечатан большая часть все еще в тетради а на компе по моему 4-5 глав если сильно понравится чтож придется допечатывать еще один в заморозке там ваще классная задумка такая сто пудово никому в голову не приходила!
__________________
ТАМ ГДЕ АЛЕУТ - ТАМ ВЕСЕЛЬЕ! (c)

Последний раз редактировалось ЯED ALEЯT 3; 09.02.2009 в 18:17.
ЯED ALEЯT 3 вне форума  
Старый 09.02.2009, 18:07   #475
Опытный игрок
 
Аватар для DarthStrelok
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Detroit
Сообщений: 1,775
Репутация: 277 [+/-]
ЯED ALEЯT 3, ну, так че не сейчас то?
__________________
Я всегда рассчитываю, что произойдет худшее - тогда остаётся маленький шанс на приятный сюрприз... (c) - Garrus Vakarian
- Ты проснулся утром, краска на стенах слезла, штор нет, и вода кипит, какую проблему решишь первой?
- Хаус!..
- Никакую, дом горит!
DarthStrelok вне форума  
Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью ICQ Отправить сообщение для DarthStrelok с помощью Skype™
Старый 09.02.2009, 18:38   #476
Опытный игрок
 
Аватар для Thiefyes
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Middle-earth
Сообщений: 1,521
Репутация: 285 [+/-]
В комнате было душно…Душно и темно... Андрей этого не любил. Он сидел на стуле рядом со своими коллегами по отряду, который назывался «Взор». В помещении было еще много людей. Это были военные. «Все равны как на подбор», - подумал Андрей.
Для чего их собрали, никто не понимал, но атмосфера царила такая, что можно ножом резать. Все с угрюмыми лицами смотрели куда-то себе под ноги. Ждали лишь одного человека, который не замедлил появится.
Открылась дверь, впуская свет одинокой лампочки висевшей в коридоре, и внутрь вошел человек, которому на вид было около шестидесяти лет. Он шагал четкой военной походкой, которая как молоток стучал по ушам присутствующим. Волосы человека были седыми, на лице отразились шрамы битв. Этот человек посетил так много боевых точек, что казалось удивительным, что он весь не исполосован шрамами. Это был генерал Зубков, очень суровый, но в тоже время опытный начальник. Он встал за кафедру, прокашлялся и начал говорить:
- Наше место положения вы знаете, это пограничная территория с так называемой Зоной отчуждения. Причина нашего с вами разговора такова: неделю назад к ЧАЭС отправилась группа ученых в составе пяти человек, не считая военного сопровождения, под руководством профессора Каштановой. Два дня назад мы потеряли с ними связь. Причину экспедиции вам знать не обязательно. Ваша цель найти их… живыми или мертвыми. Будет создано три группы, по пять человек в каждой. В каждой группе командиром будет человек из отряда «Взор». На вертолетах вы будете доставлены в три разные части Зоны. Операция мирная. В шесть часов быть на взлетной площадке. Оружие дается вам лишь на крайний случай, так как в Зоне существуют незаконные военные формирования. Если они не нападут на вас, вы тоже должны на них не обращать внимания. Ваша цель спасти ученых. Все ясно? Можете идти.


Моросил холодный дождь. Погода в Зоне вообще очень странная. В то время как вокруг лето, тут холодно и сыро. Солнце в Зоне вообще было редкостью. Андрею не нравилась такое положение вещей. Но что поделать? Приказ есть приказ. Хоть огонь, хоть вода, но он должен выполнить задачу, таков был его принцип. Этим он и прославился во «Взоре», что не пасовал перед трудностями. Если была хоть одна возможность выполнить цель, он эту возможность использует. Многие называли его роботом, который не может обойти приказ.
Отряд «Взор» был относительно молодым. Пять лет Андрей со своими соратниками выполняет ту работу, которая обычной армии не под силу. «Взор» посылали в первый раз в Чечню – была угроза ядерной атаки, которая оказалась ложной. У чеченцев не было никаких ядерных боеголовок, однако они обезвредили влиятельную группировку, которая по-русски называлась: «Несущие месть». После был Ирак, затем Грузия, где они провели ряд операций, которые помогли продвинуться русским войскам, и так далее. Воевали в основном с террором, иногда и против глупых правителей. Все перевернул один ночной звонок, когда всем членам отряда сообщили, где они должны собраться
Андрей проверял снаряжение. Ничего себе мирная операция! Автомат Калашникова, два пистолета, гранаты, сухпайки на несколько недель, огромное количество патронов. Да с этим пентагон штурмовать можно. Боковая дверь, где стоял выдвижной пулемет, была открыта, и через нее внутрь влетал свежий воздух. Он посмотрел в проем двери. Внизу, под дном вертолета проплывали домишки, разваленные заводы. Кое-где ходили люди, так называемые сталкеры. Очень интересная картина открылась Андрею, когда они пролетали над шоссе. На нем стояло несколько машин. Ржавый, как консервная банка запорожец и такой же уазик. За запорожцем отстреливались люди в длинных плащах, а от кого не было видно. Вдруг из-за обеих машин выскочили сталкеры и стали убегать, прятаться кто куда. Некоторые залезли в канализационный люк, другие скрылись в роще, что недалеко от шоссе. Что это их так напугало?
Вдруг свет в кабине погас. Лопасти вертолета явно сбрасывали скорость. Раздался крик пилота:
-Приборы вырубились! Сейчас упадем!
Андрей увидел вдалеке яркую вспышку. От туда шла ударная волна, которая бывает только от очень мощного взрыва. Вертолет сильно тряхануло, и Андрей, погружаясь во тьму, вылетел из вертолета, падавшего на землю.

Глава 1
Сталкер по неволе
Он приходил в себя несколько раз, правда, ненадолго. Первый раз он не смог открыть даже глаз или пошевелиться, только чувствовал, что лежит спиной в воде. Он чувствовал траву, которая смялась под ним, и илистое дно. «Наверное, это болото», - подумал Андрей и провалился во тьму опять. Второй раз он также мог только ощущать. Член отряда «Взор» понял, что его кто-то тащит, он слышал сопение и отрывки фраз, только понять их не мог, как будто не весь мозг еще включился. В таком состоянии он пробыл дольше, и его уже начало это пугать. А вдруг он так и не очнется. Все будет слышать, чувствовать, но не будет двигаться, как какое-то растение? Но после опять потерял сознание
Наконец, в третий раз солдат очнулся, лежа на кровати. Андрей. Царила темнота, поэтому он не смог запомнить интерьер. Он лежал, приводя сознание в порядок и прислушиваясь. Явно на улице была ночь. Слишком отчетливо доносились звуки. Если вы находитесь где-то вне города, в деревне или еще где, то ночью слышны звуки машин с шоссе, которое может находиться в нескольких километрах от вас. Сейчас же он слышал, как стрекотали сверчки, где-то вдалеке квакала лягушка, и слышались выстрелы…Стоп. Андрей насторожился. Действительно где-то стреляли из автомата. Пальба продолжалась еще несколько минут, а потом раздался пронзительный крик, и все смолкло. Самое главное, что стрелял один автомат, тот в кого стреляли, явно был безоружен, либо был не человек, а зверь…
Скрипнула дверь, и внутрь кто-то вошел. Щелкнул выключатель и Андрей зажмурился от непривычного света.
-Так ты очнулся. – Раздался хрипловатый голос.
Глаза постепенно привыкли к свету, и Андрей смог взглянуть на незнакомца. Это был не высокий человек среднего телосложения. Лицо его украшало множество шрамов, один глаз плохо открывался. Человек был одет в плащ болотного цвета с нашивкой: «Рассвет», под плащом был бронежилет, джинсы и свитер. Из-за пояса явно выглядывал пистолет. Незнакомец, скорее всего, был сталкером, такой вывод сделал Андрей. Сталкер сел на стул, возле койки.
-Скажу сразу, теперь ты в Зоне, а значит, о своем имени надо забыть, она не любит имен.
-Кто не любит? – Спросил Андрей.
-Зона конечно. Теперь тебя будут звать Отшельник.
-Почему Отшельник?
-Ну, просто эта кличка освободилась, до тебя был другой, но его, когда мы тебя из лап мутантов вырывали, убили. Так что будешь живой о нем памятью. Хороший мужик был.
-А где я?
-Ты на базе группировки «Рассвет». Не самая мощная группировка конечно, зато базу фиг найдешь. – При этом лицо сталкера расплылось в улыбке.
-А тебя то, как зовут? И кто ты вообще?
-Кличут Матвеем, имени не скажу. Командир «Рассвета».
-А что произошло?
-Ну, ты и мастер вопросы задавать. – Матвей улыбнулся – Под выброс ваша вертушка попала. Вот и грохнулась. А тебя выкинуло из нее за несколько секунд до удара о землю. Хорошо хоть в озеро упал. Так бы точно разбился. Ну а почему тебе выброс мозги не спалил, этого я не знаю. Может вертолет из какого-нибудь сплава особенного сделан был. Выброс это поток аномальной энергии, которая вырывается из-под Саркофага. Всех кто не спрячется, убивает. Редко в живых кто остается. Да и те уже не такие как все, странные.
-Как мне попасть к кордону?
-Ого! А зачем тебе туда?
-Сообщить что я жив, и что помощь нужна.
-Да тебя же убьют, прям на подходе и не спросят имени. У них приказ, убивать любого кто к кордону без ранней договоренности или предупреждения подходит. Ты что же, хочешь выполнить задание свое? Кстати, зачем вас сюда?
-Я сам толком не знаю. Найти каких-то ученых надо, что в центр Зоны отправились. А больше нам ничего не докладывали. Да и не имел бы я право разглашать.
-Я вот что я тебе сажу, в Зоне одному тяжело будет. Одиночки мрут как мухи, так как в трудную минуту никто не поможет. А если ты в группировке, то всегда есть на кого положиться. И нам, кстати, люди нужны.
-И что, не устроите никаких проверок?
В то время пока Матвей думал что ответить, Андрей оглядел комнату. Она была не большой, окна забиты досками. Весь дом был бревенчатым. Те, кто раньше жил в нем, клеили обои сразу на бревна. По этому теперь все стены были в облезлой, повисшей лохмотьями бумаге. Электричество было здесь проведено на скорую руку: провода не углублены, лампочка перекинута через гвоздь. И питалось это все, скорее всего от генератора: свет частенько мигал.
-А что тебя проверять? Мы же видели, как ты из вертолета вылетал. Не у одной группировки денег не хватит на такое шоу. Нет, будет конечно задание, чтобы ты показал, чего стоишь. Вообще вступив в «Рассвет» ты будешь иметь некоторые обязанности. Выполнять поручения, защищать базу, когда попросят и главное, прийти на вызов о помощи. А про кордон забудь, они тебя похоронили уже давно. С твоей аварии трое суток прошло. Следили мы за местом крушения потом. Прилетали военные, увидели, что весь вертолет твой в клочья, ну и улетели. Для них ты умер. А сигналы вояки все глушат, которые из Зоны во внешний мир идут и наоборот. Так что с начальством связаться, тоже не реально.
Андрей, теперь Отшельник, понял, что это означало. Что задание ему придется выполнять одному, хотя может с других вертолетов, кто-нибудь в живых остался? Он не знал. Он знал лишь, что теперь ему придется стать сталкером, влиться в окружающий его мир Зоны. Только так он сможет выполнить свою цель. Тем более если он найдет людей из экспедиции, они могут оказаться билетом домой.

База «Рассвета» находилась мало того, что в чащобе, так еще и в овраге. Ее даже с вертолета нельзя было увидеть. Однако большинство домов были построены не сталкерами, а кем-то, кто жил здесь до них. Сталкеровские дома были сделаны кое-как: некоторые сбиты из досок, а некоторым подходило определение: «укрепленная ветками палатка».
На базе все крыши были застелены свежими ветками, чтобы с воздуха не было видно. «Рассветовцы» насажали в овраге деревьев, которые стали довольно высокими и своими кронами и вовсе скрывали базу от посторонних глаз. Убежище занимало всю ширину оврага, поэтому подойти можно было к нему с двух сторон. Однако один вход оборонялся не так сильно, как другой. Все потому, что с той стороны в овраге было очень много аномалий. Сталкеры говорят, что там есть узкая тропа между ними, но там сможет пройти только опытный человек. С обрывов оврага на базу тоже нельзя было напасть. Чащоба была очень густой, и пройти там отрядом, достаточно большим для нападения, нереально. Однако «Рассвет» подстраховался, и поставил в лесу ловушки.
Географически база находилась к юго-западу от свалки, в пяти километрах от Агропрома
Прошло уже несколько дней. Отшельник влился в группу. Ему вернули его снаряжение, кроме одежды. Одежду выдали специальную, с вшитыми свинцовыми пластинами. На ней красовалась нашивка: «Рассвет». Сейчас Андрей вместе с остальными сидел у костра, слушая рассказы сталкеров.
-Иду я, значит по тоннелю. – Рассказывал Бродяга. Опытный Сталкер, который вот уже пять лет по Зоне ходит. – Фонарик повредил, он мигает, ничерта не вижу, хоть глаза за не надобностью выкалывай. Чую только вонь страшная. Ну, думаю все, на бюреров нарвался. Ну, пистолет вынул и вперед, только одной рукой на стену опираюсь, чтобы не заблудиться. А вонь все сильнее. Гляжу, а впереди свет и поселок. У них там переполох. Я сначала не понял от чего, а потом увидел, что два кровососа на их лагерь напали. Оголодали видать совсем. Жрут их только так. А бюреры бегают как поросята, чего-то верещат. Короче, пока они заняты друг другом были, я мимо проскочил, ну а там люк нашел, через него наверх выполз, возле Агропрома. Ночь, холод собачий, зуб на зуб не попадает. Добрел до Бара, ну а там Бармен меня выходил. Хороший он мужик.
-А ты говорят раньше на «Чистое небо» работал? – Спросил Кот, новичок в очках.
-Ну а земля-то быстро слухами полниться. Да работал. Несколько дней всего. Не понравилась мне их идеология. Послал я их.
-А что за «Чистое небо»? – Не выдержал и спросил Отшельник.
-Да есть в зоне группировка одна. Они вроде с «Долгом» одинаковые интересы имеют, Зону уничтожить. Только «Долг» медленно душит ее, агитирует сталкеров не приходить в Зону. Даже в Интернете, с базы X-23, страничку создали с анти агитацией. Мыл: «Вспомните о мирной жизни. Зона вас убьет». Пропаганду всякую против Зоны распространяет.
А вот «Чистое небо» более радикальные методы любит. Взорвать ко всем чертям и дело с концом. Но только вот знают они что-то, чего другим не дано. Чем-то на «Монолит» похожи. Хоть и не фанатики, но тайн вокруг них очень много. Вроде таких мессий. О них мало кто знает. Прячутся они. И вообще странные. Когда я к ним пришел, мне сказали, что артефакты и деньги их не интересуют. А вот сведенья всякие, о странностях разных – это, пожалуйста. Оно мне надо, за идею пахать?
Костерок нежно потрескивал, обдавая теплом сидящих. Кто-то уже дремал, а кто откровенно храпел.
-Пацаны, а вы слышали про новость? – Спросил Берет, рельефный мужик, на взгляд, состоящий из одних только гор мышц. Андрею сказали, что он бывший десантник. Но за стероиды пошел по всем статьям. Десантникам нельзя. Ну, какая-то врачебная ерунда. Отшельник так и не понял.
Все отрицательно покачали головами.
-Слыхал я, что Стрелок уже вторую ходку к ЧАЭС задумал.
-Псих он этот Стрелок. Доиграется скоро. Так много везти не может. – Не одобрительно покачал головой Бродяга.
-А когда?
-Фиг его знает. Только все об этом и говорят.
-А кто он, этот Стрелок? – Спросил Отшельник. Его вопросы здесь никого не удивляли. Все знали, что он не просто новичок, он человек, который вообще был далек от Зоны со всеми ее тайнами.
-Прошлого его никто не знает. – Начал Бродяга. – А вот сейчас некоторые говорят, что он вроде одной из легенд Чернобыля, ну типа Болотника или Черного сталкера, а другие говорят, что псих, похуже «монолитовцев». Но что не говори, но тут любой слышал о нем. Один из первых, кто к самому Саркофагу, укладывая «монолитовцев» в штабеля, прошел. Что там делал, никто не знает.
Сам парень веселый, умный. Не подонок. Но тоже, когда в глаза ему смотришь, какая-то необычная энергия в них видна. Вроде знает он о Зоне столько, сколько ученые за все ее существование не собрали. Но не просто биологические или химические секреты, а тайны, которые выше всего мира…вот.
Ну что скажешь? Зона она каждого на изнанку выворачивает, кто таким вот удивительным становиться, а кто-то в психа превращается, со всеми по-разному. Только не сразу. Со временем и ты Отшельник в себе заметишь, то чего не было в тебе раньше.
-И много в Зоне легенд? – Спросил Андрей.
-Столько, что, по-моему, никто их все не слышал.
-А «монолитовцы», они кто?
-Ну, тут из далека, начинать надо. Но постараюсь кратким быть.
Отшельник заметил, что многие новички (хотя это понятие было для него относительным, ведь они уже месяц в Зоне, а он несколько дней) придвинулись ближе. У костра уже человек десять сидело. Стояла глубокая ночь. Небо неестественно для Зоны расчистилось, и стало видно звезды. Шумели деревья, будто перешептывались о чем-то. Пели редкие ночные птицы, а это был первый признак, что пока все спокойно, ни выброса, ни гона не намечалось.
- Когда зона образовалась, вместе с ней, прямо на ЧАЭС вырос монолит. Описать его нельзя, так как многие кто его видел, редко возвращались, а кто возвращался, не мог ничего о нем вспомнить. Только известно, что желания он исполняет. Что загадаешь, то и получишь. Только вроде портит он желания все. Воспринимает буквально, что ли. Ну, вот, допустим, загадал, чтобы Зона исчезла. И для тебя она исчезнет. Но только для тебя. Попадешь в ложный мир, будешь видеть не то, что есть на самом деле. Ослепнешь, в общем. Однако не все желания он коверкает, некоторые и исполняет. Говорят, Бритый загадал себе кучу денег и вот купается в роскоши. Но тоже говорят не без подвоха. Деньги вроде есть, можно и за кордон, домой валить. А не может. Будто клеем его тут прилепило. Все против того чтобы он отсюда уехал. Вроде договориться с военными, деньги то есть, а у них то вертолет сломается, то еще что. Он пытался пешком через Кордон, а там усиление охраны, начальство. Так он пять лет пытался сбежать, а теперь бросил затею, понял, что не уйдет он с деньгами. Ну и создал на них группу людей. Крепость блин себе построил, там не то, что человек, там псевдо плоть не пролезет. И как Кощей «над златом чахнет».
Так я отвлекся. Чем больше Монолиту желаний загадывали, тем дальше Зона росла. Вот «Долг» и решил задушить ее, не пуская сталкеров к ЧАЭС. Ну, думали, что зона питается нами. Чем больше людей, тем лучше ей. Да вот только там, у станции, группа образовалась. Странные люди. Ни радиация, не выбросы их не берут. И вроде не люди уже. Эмоций на лицах ноль, голос как у мертвецов. Кожа бледная. И эта группировка стала Монолиту молиться, ну и называться так же «Монолит». Сектанты их мать. Кабан рассказывал, что они сволочи, еще и живучие. Не знаю где он с «монолитовцем» встретился, они от ЧАЭС редко уходят, да только по Кабану видно было, что не врет. Он говорил, что он в «монолитовца» очередь из "калаша" дал, а тот все еще жив оставался, видно было, что больно ему, только жив он. И не упал на землю, а продолжал отстреливаться. Ну, Кабан не сказал, убил он его или убежал, только мне кажется, не убил. Кабан он не из трусов, конечно, всякого в жизни видел, да только с «Монолитом» дела не имел. А еще самое странное, что не торгует «Монолит» не с кем, артефакты за Кордон не продает, да вот только снаряжение и оборудование у них всегда новое, последних моделей. Кто им все это продает неизвестно.
Бродяга снял флягу с пояса, медленно открутил крышку и отпил воды. Спиртное сталкеры старались не употреблять, только после удачного дела. В Зоне пьяным быть нельзя, штраф слишком высокий – жизнь. Хотя многие уверяли, что водка спасает от радиации, только не верил в это Андрей. Хотя другая крайность, пичкать себя лекарствами разными, тоже его не радовала
-Вот такая вот капуста. А «Монолит» теперь главный враг «Долга». Они, в общем-то, активно не воюют. Но если где пересекутся, то стрельба обязательно начнется. Ну и все, хватит удивительных историй из мира Зоны. Гост, сыграй чего-нибудь.
Парень со странной кличкой взял в руки гитару, вдохнул и сделал удар по струнам. Хорошо настроенная гитара стала изливать звуки. И от этой музыки все, кто сидел у костра на миг забыли об опасном мире Зоны, о мутантах и аномалиях, о группировках и перестрелках.
Вскоре Отшельник заметил, что рассвело. Значит, они просидели у костра всю ночь. Как бы не было удивительно, но день намечался солнечный, а если повезет, то и теплый. На небе не было ни одного облачка.

Андрей сидел в комнате, которая использовалась, как кабинет Матвея. Это было довольно скромное помещение. Все те же облезлые стены, все та же не углубленная проводка. Однако здесь был мощный дубовый стол, за которым и сидел сам Матвей. Еще здесь был компьютер и радио. А на стене висела карта Зоны, с закрашенными территориями – областями влияния группировки. Не так уж их было и много. Командир «Рассвета» копошился в бумагах, потом отложил их в сторону.
-И так я хочу дать тебе задание. Несложное, так как ты новичок. Ты пойдешь на него не один, с тобой пойдет Бродяга и еще несколько ребят, не таких опытных как он, но тоже не новичков. Залог успеха посылать с новичком опытных сталкеров. Вашей целью будет выбить бандитов железнодорожной развязки. Эти бандиты наши главные на сегодняшний день враги. Зайди к Тени на склад, я велел ему твой военный ПДА под сталкеровскую сеть переделать. А я, уж так и быть, посмотрю, что про твоих ученых слышно, хотя вряд ли они живы. Какого черта сюда лезут, не пойму.
Развязка очень важна. На ней много артефактов и мало аномалий. Тем более рельсы ведут к Агропрому, что дает прямой выход на главную базу бандитов. Давно пора их оттуда вышибить. Выдвигаться надо сейчас.
-А могу я еще ребят с собой взять? – Спросил Отшельник.
-Я конечно не против, но вас и так четверо. Ты военный, опыт у тебя есть. Бандиты же внезапностью берут или количеством. Нет среди них опытных, в основном подростки, которые больше делать ничего не умеют, как людей грабить. Все ступай
Отшельник вышел на улицу, где светило яркое солнце, что было очень удивительно. Однако сталкеры этому радовались, все улыбались. Когда светло никакой мутант не страшен. Вообще-то монстры сами солнца боялись, и в такую погоду их было меньше. Зато людей больше, что не всегда хорошо.
Андрей прошел через дворик к зданию склада. Эта была не большая избушка, обложенная для прочности кирпичом поверх бревен. Окна были забиты, из-за отсутствия в них стекал. Казалось, что дом весь прогнулся, и скоро рухнет. Открыв дверь, он вошел внутрь и оказался в маленькой освещенной одной лампочкой комнате. Впереди в стене было окно, какие обычно ставят в театральных кассах. За окном виднелось угрюмое лицо сталкера Тени. Конечно, ему не нравилось, что в такой день он вынужден сидеть в помещении с забитыми окнами. Он нервно живал сигарету, которую по какой-то причине не зажег.
-Привет Отшельник. Твой ПДА готов. Теперь в Зоне знают, что есть такой сталкер, по имени Отшельник. Ну, тут куча возможностей, сам, наверное, все знаешь. – Тень протянул ему портативный компьютер.
Отшельник надел его на руку и спросил:
-Что еще нового?
-Размечтался. Я ведь тоже торговец. Мне платить надо. А Матвей распорядился тебе ПДА отдать и патроны к «калашу». Больше ни о чем речь не шла. Есть деньги? Отдам что-нибудь со скидкой.
Вскоре Отшельник уже стоял у выхода с базы, ожидая остальных. Бродяга подошел не один. С ним было еще двое парней.
-Это Штиль.
Он указал на щуплого парня, побритого на лысо, который держал в руках «винторез» с недурной оптикой. Штиль махнул головой.
-А это Ночник.
Широкоплечий бородач взмахнул рукой, приветствуя Андрея.
-Ну что, выходим? – спросил Отшельник.
Бродяга кивнул, и все четверо покинули базу.

Глава 2
Крещение
Незаметно опустилась ночь. Группа сталкеров медленно брела по проселочной дороге в сторону деревушки Веселое. Оттуда они должны были свернуть в лес и через него выйти к развязке. Как говорили на базе, деревня эта очень дикое место. Ее окрестили деревней призраком. Говорят, что по ночам во всех окнах зажигается свет, раздаются разные звуки, но не вопли или крики, а чей-то разговор, песни, чей-то смех. Говорят, такое ощущение, что это место запомнило те звуки, которые звучали здесь до аварии. Единственное только, что в Веселом не видели призраков, однако некоторые утверждали, что видели приведение маленькой девочки, которая вечно носит с собой плюшевого медведя. Девочка совсем маленькая, по описанию лет семь. Почему она ходит по деревне не известно. Многие сталкеры относились к этим заявлениям довольно скептически. Например, Мозг, личный ученый «Рассвета», утверждает, что объяснений этим вещам может быть два: либо это новый вид аномалий, либо где-то там живет контроллер. Бродяга же на все эти сплетни отвечал так: «Говорят, кур доят». В любом случае Отшельник не верил не в какую мистику, потому придерживался мнения Мозга.
Тихо дул прохладный ночной летний ветерок, и Андрей слегка расслабился. Он даже позволил себе задуматься о чашке кофе, сидя за столом с его женой Ларисой. Да у него была жена. Трудно поверить, что она терпит его образ жизни и его работу уже восемь лет. Что интересно ей сказали? Погиб при исполнении? Пропал без вести? Плачет ли по нему? «Брось эти мысли, конечно плачет», - подумал Андрей. Он перестал думать о нормальной жизни и вернулся назад, в Зону. Запахло сосновым лесом. Сейчас Отшельнику казалось, что все, что он слышал про Зону – бред и выдумки. На самом деле здесь все спокойно, а это люди баламутят воду. Однако в таком состоянии он пробыл недолго. Раздался собачий вой настолько дикий и ужасающий, что суровая действительность свалилась всем грузом.
-Черт! Слепые псы. Приготовьте оружие. Как эти гады на нас вышли? Их тут давно не было видно. – Крикнул Бродяга
Все в спешке вскинули свое вооружение. Отшельник припал ухом к земле, не обращая внимания на удивленные лица его компаньонов. Топот нарастал
-Они примерно в километре от нас. Либо эти твари очень крупные, либо их не меньше двадцати. Слишком хорошо слышно, – сказал он Бродяге.
-Нет. Они большими не бывают. Значит много. А километр для них, это не проблема. Эти твари не чувствуют усталости, а если голодные, будут бежать изо всех сил.
Он оглянулся. Вокруг был пустырь, только полуразрушенная водонапорная башня, как обелиск торчала из земли. Построенное когда-то из красного кирпича сооружение потемнело и обросло мхом. Из-за плохого фундамента или еще по каким-то причинам оно накренилось в одну из сторон, и было, чем-то вроде славянского ответа Пейзанской башне.
-Туда, - крикнул Бродяга.
Все ринулись к башне. Штиль залез на самый верх и там залег с «винторезом». Отшельник и Бродяга встали у небольших окон, из которых хорошо простреливалась дорога. Ночник же достал свой дробовик (Над этим оружием кто-то корпел не один год, теперь у дробовика была обойма, и не надо было вставлять все патроны по очереди) и встал у дыры в стене, где раньше была дверь.
Отшельник успел осмотреть помещение. Видимо из водонапорной башни его переделали в военный пост, всюду висели военные плакаты, а у дальней стены лежал скелет в военной форме. «Хорошая видимо ткань, раз пролежала здесь столько, что уже даже труп сгнил», - подумал Андрей.
Он поглядел в окно, и как раз вовремя: из-за холма показалась стая собак. Из башни нельзя было рассмотреть их детально, однако они уже вызывали отвращение. Казалось что это не животные, а грязные комки шерсти, которыми убирались на свалке. Даже с такого расстояния можно было учуять запах чего-то гнилого и тухлого. Он был настолько плотным, что отшельник невольно махнул рукой, пытаясь разогнать эту омерзительную атмосферу.
-Подпустим ближе.
Когда слепые псы были на расстоянии пятнадцати метров, вся группа открыла огонь. Лишь дробовик молчал Пули «винтореза» били в головы самым противным и самым большим тварям. «Калаши» резали передних, самых быстрых. А вот те, кто не подходил не под одну категорию, и получали билет на встречу с Ночником. Через несколько минут все было кончено. Трупы собак не естественно быстро гнили и вскоре поле у башни вновь было чистым. Только лужи непонятной субстанции с плавающими в них клочками шерсти говорили, что здесь были эти мерзкие твари.
Сталкеры развели в центре развалин костер. Штиль так и остался лежать на верху, сказав, что он не голоден, а спать ляжет прям там. Андрей посмотрел в небо: не облачка, все звезды как на ладони. Он прислушался, где-то пели редкие ночные птицы, а вдали раздавались выстрелы. Это обычное дело для Зоны. Здесь всегда кто-то стреляет.
-Сейчас едим, потом четыре часа спим, – сказал бродяга – Первый час сторожу я, второй Отшельник, третий Штиль и последний Ночник.
Отшельник вынул свой сухпай, который ему вернули вместе с оружием. Остальные же стали разогревать тушенку. Вскоре Штиль и Ночник уже улеглись спать. Отшельник же решил поговорить с Бродягой: все равно не спиться

Я не нашел як его по другому зафигачить сюда(((
Thiefyes вне форума  
Отправить сообщение для Thiefyes с помощью ICQ
Старый 09.02.2009, 19:07   #477
Опытный игрок
 
Аватар для Mosquito
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: I'm a solarcoaster
Сообщений: 1,209
Репутация: 142 [+/-]
DarthStrelok
Цитата:
Сообщение от DarthStrelok Посмотреть сообщение
Mosquito, надо было побольше Х-18 описать, а то как-то обидно, что все быстро кончилось.
З.Ы. Немного путаюсь в твоих описаниях. К примеру не понял, почему Феникс удивился, когда нашел жестяную банку.
...
Вы что хотите сказать, что моя повесть - гавно, из-за того что там Шрам и Меченый играют важные роли?
Не находишь, что все же мне решать, сколько герои пробудут в той или иной локации? К тому же, чтобы не наскучить читателю, мне нужно было создавать действие, а в пустующей лаборатории это довольно проблематично. Описаний/размышлений получилось много, и я решил выделить под Х18 только одну главу.
P.S. А ты читай внимательнее. Феникс отфутболил банку в дверной проем, затем они с Фотографом прошли довольно большое расстояние, спустились по лестнице и обнаружили ту же самую банку. Еще бы тут не удивиться - сама бы она туда не улетела.
И да, тебе не кажется, что ты очень уж возгордился своей повестью?

ЯED ALEЯT 3
Цитата:
еще один в заморозке там ваще классная задумка такая сто пудово никому в голову не приходила!
Не думай, что ты один такой умный. Далеко не факт, что "не приходила".
Выкладывай.

Thiefyes
Используй расширенный режим.
И прежде чем посылать на конкурс, хотя бы проверь свое произведение на предмет ошибок.
__________________
С вероятностью, близкой к ста процентам, все вышеизложенное является моим личным мнением.
Mosquito вне форума  
Старый 09.02.2009, 20:14   #478
Новичок
 
Аватар для defate
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 17
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DarthStrelok Посмотреть сообщение
defate, короче есть пара несовпадений:
1) Говоришь, что в Зоне жадные долго не живут. Не согласен. Барыга Сидорович часто характеризовался, как жадный, но честный торговец Но тут у каждого свое мнение, поэтому пропустим.
2) Ты пишешь, что Осведомитель передал информацию троим, а потом Пузырь говорит, типа ребята, давайте-ка я вам инфу качну. Так Осведомитель вроде уже все передал. Исправляй или объясняй
пардон) мой недочет, при редактировании допустил=) исправим) спасибо за критику) стоит ли творить дальше?
defate вне форума  
Старый 09.02.2009, 20:24   #479
Я няша Алеут
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 160
Репутация: 0 [+/-]
ThiEfyes а рассказик под спойлер можно????
Mosquito яж говорю как первый рассказ оценят так второй выложу если понравится!
__________________
ТАМ ГДЕ АЛЕУТ - ТАМ ВЕСЕЛЬЕ! (c)
ЯED ALEЯT 3 вне форума  
Старый 09.02.2009, 21:05   #480
Игрок
 
Аватар для Gelix
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Chicago
Сообщений: 780
Репутация: 347 [+/-]
На суд зрителей решил выставить первую половину, извините за каламбур, первой главы моей эпопеи (не слишком сильно сказано?)

Скрытый текст:
Глава первая.

Дом. Это сказано слишком сильно. Скорее, временное пристанище. Да, такое определение подходит как нельзя лучше. Но сталкер Денис по прозвищу Ангел был рад вновь вернуться на территорию базы группировки "Долг" из довольно затяжного рейда по, так сказать, городам и весям. Сам он долговцем не являлся, но большую часть времени вне рейдов проводил именно здесь. Некоторое время назад (примерно с десяток циклов) он оказал услугу Бармену и получил првао на беспрепятственный вход на базу.
Рядом с баром "100 рентген" находилось одноэтажное строение, отреставрированное долговцами. Здесь был своего рода барак, где ночевали или пережидали выброс сталкеры-одиночки. Конструкция здания позволяла выдержать выброс аномальной энергии, случавшийся раз в неделю. За двадцать минут по всей базе раздавался сигнал, возвещавший о приближении катаклизма. Впрочем, переждать выброс можно было не только здесь. Кто-то предпочитал остаться в баре, находившемся по землёй и, даже без должной защиты, сохранявшем жизнь немалому количеству искателей артефактов и прочих приключений на свою пятую точку. На постах по периметру располагались специальные подземные каптёрки. На территории Долга не было опасности оказаться на открытом пространстве во время выброса.
Денис вошёл в барак.
"Дом, милый дом! Хотя, какой это, к чёртовой бабушке, дом?! Так, отсидеться, отоспаться - и в рейд. В Зоне надолго в одном месте не осядешь. Заставит жизнь сменить диспозицию. Как ни крути, а всё тут подчиняется Её законам. И человека при этом Она не спрашивает. Она сильнее, она хитрее. Кто этого до сих пор не понял, тот уже либо гниёт в земле, либо шляется по Припяти с остекленевшими глазами. Если уж приготовила тебе Зона что-то особенное, то огребёшь этого "что-то" по самое некуда."
- Ангел, ты?!
Голос раздался из дальнего угла помещения. Денис вгляделся в темноту. Неизвестный включил освещение.
-О как оно бывает! - удивился Ангел. - Уж не Экс ли то собственной персоной?! Ты как тут?
Экс, в миру Константин Аксёнов, поднялся с лежанки. Друзья обнялись. Они были знакомы уже давно. Когда Денис только-только нарисовался в Зоне, его никто не воспринимал всерьёз. Новичков тут особо не жалуют. Так уж повелось. Сложился стереотип, что из новичков редко вырастает что-то стоящее. При этом бывалые сталкеры забывали, что когда-то новичками были и они сами. Давно, но были.
В первый свой рейд Ангел отправился с одним ПМ и парой коробок патронов в рюкзаке. Глупо? Есть такое дело! А самое глупое в этой ситуации - держать патроны в рюкзаке, а не в запасных обоймах на поясе. Но где новичку раздобыть оружие, если денег с гулькин хрен?! Всегда остаётся возможность пойти в рейд с кем-то из "стариков". Но Денис прекрасно понимал, что он будет обыкновенной "отмычкой". А его это не прельщало ни коим образом. Во время своей службы в вооружённых силах России он побывал не в одном бою, и считал себя опытным бойцом. Ясен пень, что в Зоне совсем иные критерии оценки боевых качеств. И встреча с химерой опаснее, чем оказаться нос к носу с целой ротой противника.
Так вот. Денис в первые же часы своего дебюта в Зоне влип в очень опасную передрягу. Оказался в заброшенном доме один на один с кровососом. ПМ - это вам, батенька, не АК-74У (к слову, любимое оружие Ангела). Кровососу пули из пистолета, что твоему слону дробина в одно место. Словом, если бы не внезапное появление Экса, то Ангел и впрямь полетел бы на небеса, махая белыми крылышками.
С тех пор Экс с Денисом нередко делали совместные вылазки, будь то обычные поиски артефактов, или же рейд с определённой целью и не менее определённой оплатой. Вместе и надёжнее, и веселее. Если можно применить слово "веселее" к такой твари, как Зона.

***

-Экс, твою ж ты мать! - от души выругался Ангел. - Чертовски рад тебя видеть!
-Взаимно, брат! - сталкер похлопал друга по плечу. - Услышал, что ты частенько сюда захаживаешь, вот и решил тут отдохнуть маленько и тебя дождаться.
-Ну, садись. Рассказывай, где был и чего видел! - улыбнулся Денис, скидывая с плеч рюкзак и ставя к лежанке свой автомат.
Ангел уселся на край койки армейского образца и достал из накладного кармана брюк сигареты. Чиркнув спичкой, он прикурил и с наслаждением затянулся. В рейдах редко получалось спокойно покурить. И зверьё не дремлет. Да и ненужные наблюдали могут нарисоваться.
-Ну, что молчишь? - поторопил друга Денис.
-Да чего там, собственно, рассказывать-то?! Смотался за Кордон. До Москвы доехал.
-Ну и как там? - Ангел был москвичом, и живо заинтересовался.
-Да никак, - махнул рукой Экс. - Бардак. После Зоны там делать нечего. Но хотя бы семью повидал. Хотя и не особо они были мне рады. Сам понимашь, расстались мы довольно паскудно.
Костян уже поведал другу свою историю. Историю того, как он очутился в Зоне. Банальность жизни. После армии работу найти никак не удавалось. А там, куда брали, Экс долго не задерживался. Озлобленность после службы давала о себе знать. Наслушавшись приказов от разного хамья, в его части это были в основном офицеры, ефрейтор Аксёнов уже никому не хотел подчиняться. Даже самая паришивая работа курьера его не устраивала. Начальство бесило солдата неимоверно. Экс поскитался три года и тогда узнал о том, что за время его прозябания в армии Зона (о новой катастрофе в четвёртом энергоблоке ЧАЭС он слышал ещё на службе) выросла, и в неё стали рваться те, кто по тем или иным причинам не мог найти себя в обычном мире. Конечно, Зона таила в себе множество опасностей. Но именно это и притягивало многих. Родные восприняли известие об отъезде в Зону, мягко говоря, враждебно. Но Константин был уверен в своём выборе. Никто не смог его отговорить.
Денис затушил окурок и спросил:
-Ну что, может "за встречу"?
-Ты же меня знаешь. Я только "за".
Ангел полез в спрятанный вещмешок, и достал оттуда бутылку беленькой. Стаканы нашлись неподалёку.
Дверь барака открылась, и вошёл Федька Воробей. Он был новичком по жизни. То есть, его ничто не учило. Он вечно находил себе проблемы на известное место, и мало кто решался "идти с ним в разведку".
-Денис Сергеевич!
-Нет меня... - буркнул Ангел, - Не видишь?! Выходной у нас!
-Э... там это... Вас...
-Давай рожай быстрее! - нетерпеливо заявил Экс.
-Мне... наедине бы...
-Чего?! - вытаращил глаза Костян. - Да ты чё, салобон, опух?!
-Тихо, тихо! - осадил друга Денис. - Не видишь, что ли?! Парень наедине хочет...
-Хочет он, - хохотнул Экс. - Хотеть ты в сортире будешь. Там наедине в самый раз...
Денис рассмеялся:
-Давай, говори!
-Но... тут посторонний... - промямлил Воробей.
-Сейчас зашибу. - констатировал факт Экс.
-Блин, твою мать!!! - рявкнул Ангел. - Чего припёрся, кретин?!
Воробей аж весь побелел:
-Там... Бармен Вас просил...
-Свободен. - махнул рукой Денис.
Федька выскочил из барака, забыв закрыть за собой дверь.
Экс посмотрел на друга:
-Работка наклёвывается?
-Чёрт его знает! - ответил сталкер. - Пойду, узнаю. Ты со мной?
Костян захохотал:
-Да уж, ты и врямь - Ангел. Тебе, небось, работу предлагают. Бармен - мужик серьёзный. Значит, заплатит солидную сумму. А ты со мной опять делиться вздумал? Может, тебя контроллёр держит?
-Хорош нёбо языком чесать! Ты идёшь или как?


Написано уже немало, просто всё остальное на компе на работе. На днях выложу, если интересно.

P.S. Комментарии и критика, само собой, необходимы Thanks
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ РОЮТ ЯМУ - НЕ МЕШАЙ, ЗАКОНЧАТ, СДЕЛАЕШЬ БАССЕЙН...

ПЕРЕЕЗД - ШТУКА ТЯЖЕЛАЯ, НО В РАЗЫ ТЯЖЕЛЕЕ ПЕРЕЕЗЖАТЬ В ДРУГУЮ СТРАНУ
Gelix вне форума  
Отправить сообщение для Gelix с помощью ICQ
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования