Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 25.10.2009, 11:48   #1
death ray
 
Аватар для Baldwin



 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 3,621
Репутация: 795 [+/-]
Arrow


Последний раз редактировалось Baldwin; 15.12.2020 в 18:57.
Baldwin вне форума  
Старый 23.11.2018, 16:57   #3301
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
В 2017 году рост ВВП составил во Франции почти 2 процента, впервые за 6 лет.
Тогда уж надо смотреть ВВП на душу по ППС. Это первое.

А второе, что нужно сравнивать соизмеримые примеры. Францию можно сравнить с лидерами в Европе, к которым она принадлежит. С Германией, с Великобританией, с Италией. Если глянуть на ППС за 2017 год, то они недалеко друг от друга находятся.

Хотя если взглянуть реально, то и эти данные можно поставить под сомнение. Например, по ППС во Франции показатель 42 тысячи евро. В месяц 3,5 тысячи (возьмем номинальную сумму). Уже на других ресурсах и французских сайтах успели обсудить сумму, которую то ли Макрон, то ли кто-то ещё заявил. Там что-то про 2 тысячи евро было. Но народ стал заявлять, что в реальности большинство меньше получает и поднятие цен на топливо и другие налоги убивают и так падающую покупательную способность денег. В общем это примерно как у нас средняя по стране 50 тыр, а в реальности большинство в нищете живет на зп 25 тыр. Это говорит лишь о том, что блага распределяются неравномерно. Поэтому общие цифры брать некорректно. Всегда нужно в деталях разбираться.
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Старый 24.11.2018, 09:51   #3302
Опытный игрок
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 1,536
Репутация: -15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
gershon86, это был намёк, что ты апеллируешь не объективными показателями.
Намёк не принимается. ВВП - объективный показатель. Как и количество населения.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Phaeton Посмотреть сообщение
Тогда уж надо смотреть ВВП на душу по ППС.
Phaeton! Начните с населения Франции! Оно составляет 67,1 млн. человек. За 2017 год оно выросло на 0,8%. Экономический рост был намного выше. Макрон преуспел. Речь ведь о нём.

Добавлено через 31 минуту
Цитата:
Сообщение от Phaeton Посмотреть сообщение
А второе, что нужно сравнивать соизмеримые примеры. Францию можно сравнить с лидерами в Европе, к которым она принадлежит. С Германией, с Великобританией, с Италией.
Ваше мнение о лидерстве субъективное. Полагаю, что лидером в Европе всё-таки является Германия. Её ВВП намного выше чем Франции. У Германии 3677 млрд. долларов. У Франции - 2583 млрд. долларов. Но речь не об этом. Высокий ВВП - это благо или зло? Я полагаю, что благо.

Добавлено через 50 минут
Цитата:
Сообщение от Phaeton Посмотреть сообщение
Но народ стал заявлять, что в реальности поднятие цен на топливо и другие налоги убивают и так падающую покупательную способность денег.
Франция завозит и нефть и газ. Макрон обещал революцию в данной области?

Последний раз редактировалось gershon86; 24.11.2018 в 10:42. Причина: Добавлено сообщение
gershon86 вне форума  
Старый 24.11.2018, 20:30   #3303
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
Phaeton! Начните с населения Франции! Оно составляет 67,1 млн. человек. За 2017 год оно выросло на 0,8%. Экономический рост был намного выше. Макрон преуспел. Речь ведь о нём.
На рост населения в 2018 году вообще нету смысла смотреть. Во всем прогрессивном мире фертильность на уровне 1.6-1.7 с увеличением доли стариков. А весь рост идет преимущественно за счет миграционного потока.

Рост ВВП это одно, а распределение благ в обществе это другое. Поэтому нужно по ППС смотреть на душу населения. Да и то особенности выделять, что я сделал ранее.
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
Ваше мнение о лидерстве субъективное. Полагаю, что лидером в Европе всё-таки является Германия. Её ВВП намного выше чем Франции. У Германии 3677 млрд. долларов. У Франции - 2583 млрд. долларов. Но речь не об этом. Высокий ВВП - это благо или зло? Я полагаю, что благо.
Ещё раз повторю, что следует смотреть по ППС. При этом не забывать про макро масштаб. Де-факто все три страны являются объединенным костяком. Нету смыла вычленять. Уровень жизни примерно равен. А сами люди могут менять место жительства легко в Европе, +- уровень жизни тот же самый останется.
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
Франция завозит и нефть и газ. Макрон обещал революцию в данной области?
Я могу предположить, что там аналогичная проблема, как и у нас с акцизами, которые составляют существенную часть от итоговой цены на топливо. При этом, насколько я помню, сам Макрон ляпнул мол повышение на топливо для стимулирования производства двигателей на электротяге.
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Старый 24.11.2018, 23:31   #3304
Опытный игрок
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 1,536
Репутация: -15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Phaeton Посмотреть сообщение
Ещё раз повторю, что следует смотреть по ППС.
Смотрите по ППС! Население Германии 80,6 млн. человек. И по ППС Германия стоит выше Франции. Хорошо или плохо живёт население страны – судят по различным рынкам продаж. Возьмите рынок автомобилей! По количеству проданных автомобилей на 1 млн населения Германия намного обходит Францию...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Phaeton Посмотреть сообщение
Де-факто все три страны являются объединенным костяком. Нету смыла вычленять. Уровень жизни примерно равен.
Вы серьёзно про Италию? ВВП Италии в 2017 году составил 1935 млрд. долларов. Население страны - 62,1 млн. человек. ППС в Италии ниже чем в Германии.

Последний раз редактировалось gershon86; 24.11.2018 в 23:38. Причина: Добавлено сообщение
gershon86 вне форума  
Старый 25.11.2018, 01:39   #3305
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
Смотрите по ППС! Население Германии 80,6 млн. человек. И по ППС Германия стоит выше Франции. Хорошо или плохо живёт население страны – судят по различным рынкам продаж. Возьмите рынок автомобилей! По количеству проданных автомобилей на 1 млн населения Германия намного обходит Францию...
Да плевать вообще на количество населения. И на продажи авто. Вот есть ещё одна страна Андорра. Население менее 100 тысяч человек, тоже Европа. Уровень жизни выше, чем в Германии и Франции. Можно взять статистику, сколько человек в Андоре запнулось об камень и упало в канаву. Или сколько они купили кг мяса в год.
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
Вы серьёзно про Италию? ВВП Италии в 2017 году составил 1935 млрд. долларов. Население страны - 62,1 млн. человек. ППС в Италии ниже чем в Германии.
Для начала изучите термины. Мне количество населения и размер ВВП ни о чем не говорит. А то, что в Италии ниже, чем в Германии, я и так знаю.
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Старый 25.11.2018, 06:11   #3306
Опытный игрок
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 1,536
Репутация: -15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Phaeton Посмотреть сообщение
Да плевать вообще на количество населения.
В Германии ППС выше чем во Франции. Ваша реакция тут не при чём. Разберитесь в данном вопросе!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Phaeton Посмотреть сообщение
Вот есть ещё одна страна Андорра. Население менее 100 тысяч человек, тоже Европа. Уровень жизни выше, чем в Германии и Франции.
Phaeton! Речь о ППС. Вы уверены, что ППС в Андорре выше чем в Германии?

Последний раз редактировалось gershon86; 25.11.2018 в 06:17. Причина: Добавлено сообщение
gershon86 вне форума  
Старый 25.11.2018, 08:44   #3307
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Phaeton, ну как тебе данный фрукт?)))


gershon86, тебе говорят об одном, а ты о другом...неравномерное распределение благ - бич всех капиталистических режимов. Одни богатеют за счёт других и ВВП это не отражает.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 25.11.2018, 15:31   #3308
Опытный игрок
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 1,536
Репутация: -15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
gershon86 неравномерное распределение благ - бич всех капиталистических режимов.
Teo! При неравномерном распределении благ самое главное что получают наёмные работники. При более высоком ВВП на душу населения наёмные работники получают больше. Давайте сравним Пакистан и Германию! Сколько было продано автомобилей в Пакистане в 2017 году? 200000. В Германии 2млн 912 тысяч.
gershon86 вне форума  
Старый 25.11.2018, 18:50   #3309
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
Teo! При неравномерном распределении благ самое главное что получают наёмные работники. При более высоком ВВП на душу населения наёмные работники получают больше. Давайте сравним Пакистан и Германию! Сколько было продано автомобилей в Пакистане в 2017 году? 200000. В Германии 2млн 912 тысяч.
В России более полутора миллиона. И что это даёт? Если у нас есть люди, у которых в автопарках больше сотни машин... А есть, где на несколько многоквартирных домов ни одного автомобиля...
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 25.11.2018, 23:49   #3310
Опытный игрок
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 1,536
Репутация: -15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
В России более полутора миллиона. И что это даёт?
В России - 1млн 297 тысяч. https://auto.vercity.ru/statistics/sales/europe/2018/
gershon86 вне форума  
Старый 26.11.2018, 00:28   #3311
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,169
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
gershon86, тебе вопрос задали, что это дает, а не просили уточнить цифру до единиц, или ты не понимаешь сути его поста и он общается снова с копипастой?
McDragon вне форума  
Старый 26.11.2018, 06:05   #3312
Опытный игрок
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 1,536
Репутация: -15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
gershon86, тебе вопрос задали, что это дает, а не просили уточнить цифру до единиц, или ты не понимаешь сути его поста и он общается снова с копипастой?
McDragon!
Вопрос начался со сказки о количестве проданных автомобилей в России. Я развенчал сказку. Реальное положение нужно знать. Автомобили имеются у 77 процентов немецких семей. А сколько российских? Только без сказок!
gershon86 вне форума  
Старый 26.11.2018, 06:28   #3313
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
в 2017 году
https://auto.vercity.ru/statistics/s...e/2018/russia/
Если что, то ты сам речь вёл об ином годе. И вопрос тот же, что это дает? Вот покупают у нас очень много машин ежегодно. Немалая доля премиальных машин и т.д. И что, от этого население лучше живет?!

Добавлено через 30 секунд
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
Я развенчал сказку
Сам себя не похвалишь, никто не похвалит...
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!

Последний раз редактировалось Teo:); 26.11.2018 в 06:28. Причина: Добавлено сообщение
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 26.11.2018, 07:26   #3314
Опытный игрок
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 1,536
Репутация: -15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
https://auto.vercity.ru/statistics/s...e/2018/russia/
Если что, то ты сам речь вёл об ином годе. И вопрос тот же, что это дает? Вот покупают у нас очень много машин ежегодно. Немалая доля премиальных машин и т.д. И что, от этого население лучше живет?!
Разумеется! Личный транспорст дает массу преимуществ чем транспорт общественный. Вы тратите намного меньше времени чтобы добраться, общественный транспорт ходит не каждую минуту. Надо ждать следующего автобуса или поезда. А если нужны пересадки - тут целая история. У Вас есть дети? Личный транспорт тут дает массу преимуществ... Кстати, на мой вопрос Вы не ответили. Отвечу за Вас. 51%.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Сам себя не похвалишь, никто не похвалит...
Не люблю жить в мире миражей.

Последний раз редактировалось gershon86; 26.11.2018 в 07:43. Причина: Добавлено сообщение
gershon86 вне форума  
Старый 26.11.2018, 14:01   #3315
Игроман
 
Аватар для Teo:)
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: В районе города Одинцово.
Сообщений: 4,647
Репутация: 277 [+/-]
gershon86, о ужас... в очередной раз убедился, что читать - это не про тебя.
Или же это туповатый троллинг. Ибо в моих постах нет сказок. Данные с того же сайта, точные. Кто же виноват, если ты смотришь везде за 2017 год, а в России за 2018 (хотя он ещё не закончился). На вопрос что даёт этот показатель для страны, лишь басенки про удобство личного транспорта. И ничего страшного, что в России этот показатель вообще ничего не показывает, в связи с сильным расслоением. А если взять Москву...действительно ли личный автомобиль даст преимущества?! Сомнительно.
__________________
PSN: Yofit

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья -
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!
Teo:) вне форума  
Отправить сообщение для Teo:) с помощью ICQ Отправить сообщение для Teo:) с помощью Skype™
Старый 26.11.2018, 15:18   #3316
Опытный игрок
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 1,536
Репутация: -15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
На вопрос что даёт этот показатель для страны, лишь басенки про удобство личного транспорта. И ничего страшного, что в России этот показатель вообще ничего не показывает, в связи с сильным расслоением.
Teo! Мы говорили совершенно о другом. Является ли более высокий ВВП на душу населения благом для наёмных работников? И я отвечаю - да. В Германии более высокий показатель ВВП на душу населения и личным транспортом там пользуются 77 процентов наёмных работников. Где бич, о котором Вы так страстно выступаете?
gershon86 вне форума  
Старый 26.11.2018, 17:15   #3317
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
В Германии ППС выше чем во Франции. Ваша реакция тут не при чём. Разберитесь в данном вопросе!
Кэп. Я и так это знаю. Но это не отменяет того факта, что любой человек может хоть завтра переехать из Франции в Германию. И вот он уже имеет более высокий уровень жизни, так как по методике gershon86 именно это должно с ним произойти. Внезапно, да?
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
Phaeton! Речь о ППС. Вы уверены, что ППС в Андорре выше чем в Германии?
Я уверен. А Вы? Тяжело пытаться состряпать спор, когда невозможно найти в гугле свежайшую статистику по стране, не так ли? Вот что значит отсутствие финансово-экономических знаний. А я ведь не просто так пример привел.

Цитата:
Сообщение от Teo:) Посмотреть сообщение
Phaeton, ну как тебе данный фрукт?)))
Я его помню Ещё четыре года назад ситуация была намного хуже... тупо копировать-вставить ссылки на какие-то израильские сайты и новостную ленту.
Цитата:
Сообщение от gershon86 Посмотреть сообщение
Teo! Мы говорили совершенно о другом. Является ли более высокий ВВП на душу населения благом для наёмных работников? И я отвечаю - да. В Германии более высокий показатель ВВП на душу населения и личным транспортом там пользуются 77 процентов наёмных работников. Где бич, о котором Вы так страстно выступаете?
хоспаде. задам загадку, которая связана с РФ. прямо вот свежачок.

Цитата:
В январе-сентябре 2018г. внешнеторговый оборот России составил, по данным Банка России, 504,1 млрд.долларов США (119,6% к январю-сентябрю 2017г.), в том числе экспорт – 320,7 млрд.долларов (127,8%), импорт – 183,4 млрд.долларов (107,5%). Сальдо торгового баланса оставалось положительным, 137,3 млрд.долларов США (в январе-сентябре 2017г. – положительное, 80,4 млрд.долларов).
профицит сальдо 137 млрд. ВВП огромный. можно всем бабло раздать и купаться в роскоши. ведь мы добыли нефтьгазалмаз в огромных количествах, ВВП растет, доходы из всех щелей прут. но денег нет, половина страны нищая. "где деньги, Зин?"
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Старый 26.11.2018, 20:37   #3318
Опытный игрок
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 1,536
Репутация: -15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Phaeton Посмотреть сообщение
Я уверен. А Вы?
Нет. Вот последняя информация по Андорре: 49900 долларов. https://theodora.com/wfbcurrent/ando...a_economy.html
По Германии: 50200 долларов. https://theodora.com/wfbcurrent/germ...y_economy.html

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Phaeton Посмотреть сообщение
Я его помню. Ещё четыре года назад ситуация была намного хуже... тупо копировать-вставить ссылки на какие-то израильские сайты .
Похоже, что разговор явно уходит от темы "Европа и Евросоюз". Постарайтесь поближе к теме!

Последний раз редактировалось gershon86; 26.11.2018 в 20:58. Причина: Добавлено сообщение
gershon86 вне форума  
Старый 26.11.2018, 23:18   #3319
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
классика, осталось только бастилию взять
Скрытый текст:
klop вне форума  
Старый 27.11.2018, 13:10   #3320
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,169
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
klop, они гильятину построили оО
McDragon вне форума  
 

Метки
гомосексуалисты, евросоюз, евросоюз сегодня, евросоюз страны, судьба ес


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования