Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2009, 09:43   #1
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,013
Репутация: 1466 [+/-]
Batman: Arkham City - обсуждение

Batman: Arkham City


Разработчик: Rocksteady Studios
Издатель: Warner Brothers
Платформа: PC, Xbox 360, PlayStation 3
Дата выхода: 25 ноября 2011
Жанр: Action
Официальный сайт

Цитата:
Студия Rocksteady — создатели проекта Batman: Arkham Asylum — приглашают игроков вновь окунуться в мрачную и таинственную атмосферу Готэма в игре Batman: Arkham City.

Аркхем — район, где бесчинствуют выпущенные из психиатрической клиники и предоставленные сами себе безумцы, матерые преступники и маньяки. Это черное пятно в самом сердце Готэма, отгороженное от окружающего города неприступной стеной. А как известно, где зло — там и Бэтмен! В Аркхеме легендарный Человек-летучая мышь встретится со многими знаменитыми героями и злодеями, а игроки испытают на себе, каково это — быть Темным Рыцарем.
Об игре:
Скрытый текст:
- Действие игры будет происходить через год после основных событий оригинальной игры. Куинси Шарп уходит с поста надзирателя Психушки Аркхэма. Он берет кредит, чтобы наладить инцидент с Джокером и использует это происшествие из первой части, чтобы выиграть на выборах в мэры Готема. После того как Куинси занимает место главы города, он заявляет, что Психушка Аркхэм и Тюрьма Блэк Гэйт не способны удерживать больных и маньяков. Он покупает небольшую часть города Готэма и огораживает ее стеной, а также нанимает группу наемников, называющих себя "Tyger" для того, чтобы они охраняли город Аркхема. Теперь это новое пристанище для всех рецидивистов. Заключенные могут делать, что хотят, но перед ними стоит одно жесткое правило: "Не пытайтесь сбежать или вас ждет наказание в виде смертной казни!"
- Шарп нанимает Доктора Хьюго Стрэнджа, чтобы он возглавил управление Городом Аркхэма. Все, кто неправильно высказался или посмотрел на Доктора - исчезли.
- В Город Аркхема попадает Двуликий, он же пытается убить Женщину-Кошку для того, чтобы завоевать уважение у заключенных.
- Джокер окончательно съехал с катушек после передозировки ядом (а возможно в нем изменилось что-то еще).
- Разработчики делают очень подробно проработанный город
- Вы сможете использовать свои гаджеты во время боя, например: используйте взрывной гель, просто нарисовав знак Бэтмана на спине противника. Возможно не все гаджеты из первой части появятся в сиквеле.
- В игре будет много супер злодеев, которые организовали свои банды и контролируют различные районы города
- В игре появятся еще более усложненные загадки
- Теперь при нажатии определенной кнопки на геймпаде, вы сможете дразнить своих противников
- Дополнительные миссии будут связаны с некоторыми злодеями, например с Ззасом
- У Харли Квинн новый костюм
- Вам нужно будет еще больше анализировать послания и поведение Джокера по его видеозаписям на телевизорах и радиосообщениям. Бэтман будет изучать сводки с GCPD и радиоэфир Gotham FM
- Оракул больше не будет вам помогать, зато теперь вам в ухо будет говорить дворецкий Альфред

Скриншоты:
Скрытый текст:










__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться


Последний раз редактировалось DoctorWagner; 30.10.2022 в 18:10.
Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 20:21   #3441
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от InKv1z1TоR Посмотреть сообщение
Прошу вас, никогда не играйте в Бэтмена. Эта игра не для вас. Я не знаю или вы тут балаболите, или вы вообще не поняли боевку и не понимаете что у вас явно проблемы с прохождением. 12 комбо.. надо же.. Я могу понять х30, но 12. Это как так играть надо? меня бы уже утомило, ибо грубо говоря на каждом ударе сливаться это сильно.
Тогда мне тоже нельзя. Я на сложном максимально 42 набивал..А так в среднем где-то 15-18 ударов в комбо.
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 20:25   #3442
Игроман
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,068
Репутация: 273 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bee_dee Посмотреть сообщение
Бесит, что полностью стелсом играть можно только в самом-самом начале, а дальше после убийства каждого врага остальные будут оповещены их главарём и примутся искать супостата.
"Полный стелс" это когда враги перемещаются только по одно маршруту и не реагируют на потери? С датчиками всё тот же стелс, только перемещаться больше надо. В асайлуме тоже самое ведь было.
Saneek/W вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 21:04   #3443
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Цитата:
? Геймплей изменился кардинально чтоли? не особо, а вот графон изменился. Ну тут все понятно, это сиквел.
А бетмен не сиквел, а аддон. Вот и всё.
К тому же, в хл возможности нового движка много чего интересного в геймплей принесли, чего раньше не было, но одной эволюции картинки уже достаточно, если она такого масштаба.

Цитата:
Скайрим сравнительно с Облой в плане геймплея почти ничем не изменился, графон стал лучше, но и все.
Сделали адекватную магию, добавили добивания, изменили систему прокачки, это раз. Два - сделать целый огромный мир, с миллионами мелких деталей, жителей, историей - это тебе не огрызок города забацать, используя распиареный первоисточник к тому же. Я вот ясно вижу где разработчики старались, а где решили сэкономить.

Кстати, насчёт облы. Помнишь аддоны к ней? "Дрожащие острова", "Рыцари девяти" к примеру? Так вот это тебе пример того, как поступили с бетменом, то, что отличает аддон от сиквела - первый может быть масштабен, с интересным сюжетом и парой новых фишек, но новой игрой его почему-то не делали разработчики, в отличии от рокстеди.

Цитата:
12 комбо.. надо же.. Я могу понять х30, но 12. Это как так играть надо?
Промахиватся мимо врагов и сбивать комбо? Какой от них смысл вообще? Они никак не помогают в прохождении, а для приёма-добивалки и шести, кажется, хватает.
Ты уж определись, бетмен - это игра с историей, основаной на комиксе, где нам нужно восщихатся сюжетом, персонажами и бла бла бла, или мерялка "кто больше комбо набьёт"?

Цитата:
"Полный стелс" это когда враги перемещаются только по одно маршруту и не реагируют на потери?
Полный стелс - это игра, заточеная под стелс, мгс, деус к примеру. А здесь - огрызок от стелса, кому-то понравится, я лишь одного-двоих обычно в стелсе вырубал, потом просто врывался и начинал корчить из себя героя, ибо так веселее здесь, стелс недоработан до "интересно пользоватся".
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 21:19   #3444
Игроман
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,068
Репутация: 273 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
А здесь - огрызок от стелса, кому-то понравится, я лишь одного-двоих обычно в стелсе вырубал, потом просто врывался и начинал корчить из себя героя, ибо так веселее здесь, стелс недоработан до "интересно пользоватся".
Хочу что бы ты знал, упомянутое тобой "большинство" так точно не играет. Только ты и компания, для которой делают облегчённые уровни.

Последний раз редактировалось Saneek/W; 05.12.2011 в 23:30.
Saneek/W вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 21:24   #3445
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Saneek/W, Мнение ещё одного бетменофага, считающего что большинство - это он? Я тебя порадую - большинство даже не знает о существовании этого форума, и играют они как им нравится, мне нравится в играх про супергероя чувствовать себя супегероем.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 21:28   #3446
Игроман
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,068
Репутация: 273 [+/-]
Ягами Лайт, поделись этим с разрабами, для чего то пихающими в игры недостелс.
Saneek/W вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 21:36   #3447
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 1,239
Репутация: 105 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bee_dee Посмотреть сообщение
Бесит, что реализм здорового мегаполиса убивают многочисленные знаки вопроса, своей пёстростью превращающие город в детскую комнатку. Нет, серьёзно, каким бы суперзлодеем Ридлер не был, он явно страдает синдромом навящивости, пихая свои символы куда не попадя.
Ну вообще-то именно так, Риддлер страдает таким синдромом. Даже в биографии написано.

Цитата:
Сообщение от InKv1z1TоR Посмотреть сообщение
Прошу вас, никогда не играйте в Бэтмена. Эта игра не для вас. Я не знаю или вы тут балаболите, или вы вообще не поняли боевку и не понимаете что у вас явно проблемы с прохождением. 12 комбо.. надо же.. Я могу понять х30, но 12. Это как так играть надо? меня бы уже утомило, ибо грубо говоря на каждом ударе сливаться это сильно.
Мне тоже нельзя играть в Бэтмена, раз я не стараюсь набивать комбо в несколько десятков? Не понятно причём тут вообще уровень сложности. Само собой чем она выше, тем сложнее играть (здоровья меньше и иконок о контратаке на высоком уровне сложности нет). Но доказывать что-то, и играть на харде считаю необязательным, потому что главное насладиться игрой впервые удивив её (благо есть чем), а не париться особо над сложностью. Перепроходить можно и на более сложном уровне. Это субьективно, конечно.

Господа, давайте не будем обращать внимание на батхерд Ягами Лайт. Если он не видит в игре плюсов, а видит лишь минусы и бабакошку (которая конечно не минус), то это признак его слепоты. А минусы мелкие конечно у Бэтмена есть, ибо нет идеала в игроиндустрии пока и Бэтмен не исключение, но большинство из приведённого лишь придирки. Можно это назвать завышенными ожиданиями.

Последний раз редактировалось WectoR; 05.12.2011 в 21:41.
WectoR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 22:05   #3448
Everybody's nobody
 
Аватар для Dr.Freеman



 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 2,973
Репутация: 131 [+/-]
Что-то я не догоняю, как там вообще действовать со снайперами возле кинотеатра? Замочить их всех просто нереально, пока добивать будешь уже весь будешь в красных точках. Пробовал уже зайти сзади здания и спугнуть Джокера что бы он забежал в здание. Но как в него войти тоже не очень ясно =\
Dr.Freеman вне форума  
Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью ICQ Отправить сообщение для Dr.Freеman с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 22:08   #3449
Злобный ублюдок
 
Аватар для S.T.R.E.A.M.
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 1,286
Репутация: 14 [+/-]
Dr.Freеman, во-первых ты темой ошибся, во-вторых их убивать по-одному.
S.T.R.E.A.M. вне форума  
Отправить сообщение для S.T.R.E.A.M. с помощью ICQ Отправить сообщение для S.T.R.E.A.M. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 22:56   #3450
Гейммастер
 
Аватар для Mad-Dan
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: unknow
Сообщений: 9,072
Репутация: 634 [+/-]
Цитата:
Бесит, что реализм здорового мегаполиса убивают многочисленные знаки вопроса, своей пёстростью превращающие город в детскую комнатку. Нет, серьёзно, каким бы суперзлодеем Ридлер не был, он явно страдает синдромом навящивости, пихая свои символы куда не попадя.
Стрендж обещает покарать Ридлера за эти фокусы, заключенные считают Ридлера психом.
__________________
Бывший Dart Luke

Мечтаю быть модером и всех банить.... Но ведь не дадут (((((

"cъел еретика-спас дерево,"- оголодавший космодесант
Mad-Dan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 23:05   #3451
Новичок
 
Аватар для Viramar
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 32
Репутация: 1 [+/-]
Ягами Лайт, по моему у тебя просто появилась идея фикс опустить эту игру в глазах других.
Всегда не понимал таких людей, которые везде ищут негатив.

P. S.: Не я являюсь фанатом вселенной Бэтмена, но игра зацепила. Дает пищу для ума.
Viramar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 23:17   #3452
Игроман
 
Аватар для nikitakress
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Right behind you!
Сообщений: 2,876
Репутация: 308 [+/-]
Ягами Лайт, хорошо, давай ты перестанешь помогать китайцам достраивать их стену своими кирпичиками, и уйдёшь отсюда с мнением, что это аддон. ОК?
nikitakress вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 23:43   #3453
Гейммастер
 
Аватар для Ягами Лайт
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Racoon city Статус:Бог
Сообщений: 6,353
Репутация: 493 [+/-]
Viramar, Ты играл в первую часть? Нет? Я так и подумал. Речь не о том, что игра плохая, а о том что создатели выпустили аддон под видом сиквела. Не оправдали ожиданий. Аддоны тоже могут быть классными, да, но остаются аддонами несмотря ни на что, и, как видишь - после моих доказательств у местных троллей и упоротых фанов закончились доводы в их пользу, особенно после сравнения с аддонами облы, которые строились в точности по такому же принципу.

Скрытый текст:
nikitakress, Давай какой-то ноунейм перестанет указывать мне что делать, ок? У тебя есть 2 пути - игнорировать мои посты, если не нравятся или нечего сказать, или продолжать троллинг.
__________________
Семь смертных грехов: коммуникабельность, активность, желание работать в команде, целеустремлённость, быстрообучаемость, исполнительность, стрессоустойчивость.
Ягами Лайт вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 23:53   #3454
Juntos venceremos
 
Аватар для LightFlower
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,721
Репутация: 446 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Не оправдали ожиданий.
Так и скажи, что твоих и не более.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Речь не о том, что игра плохая
Хм. В начале беседы было с точностью наоборот. До обсуждения на тему 'AC - это аддон'.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от WectoR Посмотреть сообщение
я не стараюсь набивать комбо в несколько десятков?
Просто в непрерывном бою всё это смотрится куда круче.
__________________
Steam id: LightFlower
PSN: LightFlower

Последний раз редактировалось LightFlower; 05.12.2011 в 23:55. Причина: Добавлено сообщение
LightFlower вне форума  
Отправить сообщение для LightFlower с помощью ICQ Отправить сообщение для LightFlower с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 00:03   #3455
Новичок
 
Аватар для Viramar
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 32
Репутация: 1 [+/-]
Ягами Лайт, нет, увы ты не угадал. Первую часть я не пропустил. Да и сейчас время от времени запускаю загадки по разгадывать.

Смысла с тобой спорить я не вижу, так твой жаргон (как у моего племянника) и то, что ты переходишь на личности, говорит само за себя. Без обид.
Viramar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 00:03   #3456
Гейммастер
 
Аватар для Frееze

 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 7,191
Репутация: 785 [+/-]
Вопрос по сюжету:
Скрытый текст:
Когда нам дают в третий раз поиграть за кошку, то в конце есть типа выбор, убегать с кейсами, либо спасти Бэтмена. Я пошёл спасать Бэтмена. А в чём была бы разница, если бы я ушёл с кейсами?
Frееze вне форума  
Отправить сообщение для Frееze с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 00:18   #3457
Опытный игрок
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 1,239
Репутация: 105 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frееze Посмотреть сообщение
Вопрос по сюжету:
Скрытый текст:
Когда нам дают в третий раз поиграть за кошку, то в конце есть типа выбор, убегать с кейсами, либо спасти Бэтмена. Я пошёл спасать Бэтмена. А в чём была бы разница, если бы я ушёл с кейсами?
Скрытый текст:
Оракул сообщила бы, что Бэтмен погиб и нам таки дали бы шанс сделать правильный выбор, отбросив на последний чекпоинт.
WectoR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 02:09   #3458
Новичок
 
Аватар для unk3nd
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 35
Репутация: 65 [+/-]
Фанатом Бэтмана не являюсь, комиксы не читал, мультсериал не смотрел, фильмы лицезрел только Нолана и Бертона. Созрел вопрос. Не исключаю, что глупый.
Скрытый текст:
Мне одному показалось, что в "ужасном" плане профессора Хьюго Стрэйнджа - не было ничего ужасного, ну , почти не было. Собрать всю отморозь и порешить их. Вполне справедливо за содеянные деяния. Я понимаю, что Бэтман никого не убивает и бла бла бла, но так не хотелось мешать ему, послать Альфреда к черту и пойти спасать Талию.
Но и концовка убила - выходит Бэтман, а на руках у него клоун. Бэтман , ты не джентльмен , где Талия, черт возьми?
unk3nd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 06:06   #3459
Игрок
 
Аватар для Mihanick
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 667
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ягами Лайт Посмотреть сообщение
Ты играл в первую часть? Нет? Я так и подумал. Речь не о том, что игра плохая, а о том что создатели выпустили аддон под видом сиквела. Не оправдали ожиданий.

Обозвать отличнейшее продолжение игры про бэтмена аддоном
Лично мои ожидания игра оправдала вполне - одна из лучших игр года!
Mihanick вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 06:46   #3460
Гейммастер
 
Аватар для Trias
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 5,313
Репутация: 322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от unk3nd Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Мне одному показалось, что в "ужасном" плане профессора Хьюго Стрэйнджа - не было ничего ужасного, ну , почти не было. Собрать всю отморозь и порешить их. Вполне справедливо за содеянные деяния. Я понимаю, что Бэтман никого не убивает и бла бла бла, но так не хотелось мешать ему, послать Альфреда к черту и пойти спасать Талию.
Но и концовка убила - выходит Бэтман, а на руках у него клоун. Бэтман , ты не джентльмен , где Талия, черт возьми?
Скрытый текст:
Т.е то что там были ещё и все те кто был недоволен властью Шарпа или Стрэйнджа и они бы тоже погибли тебя не смущает? А то что это вообще не гуманно? А то что Стрэйндж точно такая же отморозь? А то что Ра'с вообще 80% населения планеты хочет уничтожить и Готэм это только начало?
По поводу Талии уже высказывался. После боя на полу её не видно. И пуля вошла справа. Умереть сразу она не могла. Вполне возможно её подобрала Лига Теней ещё во время боя.
__________________
Скачал игру с торрентов->Понравилась->Купи в Стиме лицензионную копию.
Trias вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования