Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2010, 23:04   #1
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
BioShock: Infinite - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


BioShock: Infinite



Жанр: Action\Shooter
Издатель: 2K Games
Разработчик: Irrational Games
Дата выхода: 26 марта 2013
Платформы: PC, Xbox360, PS3
Официальный сайт
Официальный форум
Об игре:
Цитата:
1912 год.

В то время как Соединённые Штаты Америки становятся мировой мощью, летающий город Колумбия, запущенный с большой помпой к радости восторженной публики, становится важным воплощением американских идеалов. Но благое начинание вскоре оборачивается катастрофой, так как город исчезает среди облаков в неизвестном направлении. Величайшее достижение в истории Америки пропало бесследно.

Игрок выполняет роль бывшего сыщика агентства Пинкертона Букера ДеУитта, отправленного в Колумбию для спасения молодой женщины Элизабет, с детства удерживаемой там в заключении. У него с Элизабет завязываются отношения, в связи с чем их способности объединяются для того, чтобы пара могла бежать из города, в буквальном смысле слова падающего с неба. ДеВитт учится сражаться с врагами в выкокоскоростных битвах на линии горизонта, воюя как в помещениях, так и среди облаков с использованием десятков новых видов мощного оружия и навыков.


Другие подробности

DLC
Скрытый текст:
CLASH IN THE CLOUDS
Скрытый текст:

Комбинируйте оружие, энергетики, шестеренки, разрывы и аэротрассы самыми немыслимыми способами и выходите из самых трудных положений. Этот набор предлагает вам 60 испытаний на 4 совершенно новых картах. Пройдите испытания "Голубая лента" и откройте эскизы, голософон, кинетоскопы и многое другое в Колумбийском археологическом обществе (Columbian Archeological Society). Поднимайтесь на верхние строчки в списках лидеров и зарабатывайте новые призы и достижения.

BIOSHOCK INFINITE: BURIAL AT SEA – EPISODE 1
Скрытый текст:

Вернитесь в Восторг вместе с Букером и Элизабет, которые оказываются в этом подводном городе в преддверии его падения. Этот DLC, разработанный Irrational Games, автором первого BioShock и BioShock Infinite, позволит вам увидеть Восторг таким, каким его никто еще не видел – сверкающей жемчужиной на дне океана, построенной практически с нуля на движке BioShock Infinite. Игровой процесс был изменен, чтобы дать игроку возможность поучаствовать в схватках в духе первого BioShock, и теперь объединяет лучшие черты BioShock и BioShock Infinite: новое оружие, новые Плазмиды/Энергетики, Разрывы, Небесные линии и Большие Папочки.

Исследуйте город в те времена, когда он был жив и прекрасен, встречайте старых «друзей» и знакомьтесь с новыми в роли Букера ДеВитта. Как Букер и Элизабет оказались в Восторге? Что представлял собой город до тех пор, пока все пошло не так? Ответы на эти и многие другие вопросы – в BioShock Infinite: Погребение в море – эпизод 1. Этот DLC включен в BioShock Infinite Season Pass.

BIOSHOCK INFINITE: BURIAL AT SEA – EPISODE 2
Скрытый текст:

Взгляните на мир глазами Элизабет, которая после драматических событий первого эпизода дополнения " Морская могила" продолжает свое путешествие в подводном городе Восторге, пытаясь спасти Салли. Исследуйте новые уголки Восторга, созданного практически с нуля для движка BioShock Infinite


Последние новости

Последний раз редактировалось VANQ; 04.02.2018 в 19:29. Причина: размер обложки согласно правилам GB
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 16:04   #2801
Опытный игрок
 
Аватар для Амодеус
 
Регистрация: 09.02.2011
Сообщений: 1,411
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сергей Кубр Посмотреть сообщение
Может, стоит в игры внимательней играть, а не пробегать за пару вечеров и потом тешить свое самолюбие опусканием не просто очередного шутерка, а штучной вещи, каких преступно мало в современной игровой индустрии.
Хороший ответ на просьбу подсказкать какую-нибудь конкретную серьёзную тему, не так ли?
Амодеус вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 16:35   #2802
Юзер
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Находка, Приморский край
Сообщений: 359
Репутация: 137 [+/-]
Амодеус, Роль религии и Бога в жизни человека, муки совести от содеянного, расизм в Америке XX века, тема наследия, человеческих грехов и пороков, которые воплощены в различных персонажах. Продолжать?
__________________
Говори только в том случае, когда тебе действительно есть что сказать.
Сергей Кубр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 17:03   #2803
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
уже что-то более конкретное.) но это просто перечисление, хотелось бы поподробней хотя бы про роль религии и бога. просто как по мне оно там больше для крутого аудиовизуального ряда (а оно крут! свечки, статуи, хоровое пение все дела).
тема с муками совести могла бы стать вообще центральной, но имхо авторы на нее поклали болт.
Скрытый текст:
тема про "Люк, я твой отец" вскрывается практически в самом конце, после этого Букер и сделать то толком ничего не успевает. какие уж тут муки.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 17:18   #2804
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Осенний Лис, отрадно видеть думающего человека. Это хорошая теория

Добавлено через 39 секунд
Цитата:
Сообщение от Сергей Кубр Посмотреть сообщение
Роль религии и Бога в жизни человека, муки совести от содеянного, расизм в Америке XX века, тема наследия, человеческих грехов и пороков, которые воплощены в различных персонажах. Продолжать?
Лучше бы уточнить, потому что Инфинит яркий пример того, когда темы обозначены, но ни черта не раскрыты.
Цитата:
Сообщение от Сергей Кубр Посмотреть сообщение
Велико желание сравнить эту игру с Малхолланд Драйв Дэвида Линча, в котором сюжет был одной большой головоломкой
А у меня с Началом Нолана, тоже претенциозная пустышка, построенная на паре сюжетных поворотов и морочании мозгов. Хотя стиля и мелочей побольше чем в Начале.
Цитата:
Сообщение от Demascus Посмотреть сообщение
Будто тебя как-то оскорбила игра, что ты ей клеймо повесил с меткой "Полный шлак, хуже колды и вообще!!!1"
Читай то, что есть, а не то, что тебе кажется.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 11.04.2013 в 17:18. Причина: Добавлено сообщение
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 18:48   #2805
Игрок
 
Аватар для LewisNoire
 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 652
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Лучше бы уточнить, потому что Инфинит яркий пример того, когда темы обозначены, но ни черта не раскрыты.


Здесь тоже игра только обозначает темы. Но атмосфера отмена, сюжет отличный. Геймплей только не завезли.
LewisNoire вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 19:11   #2806
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
Лучше бы уточнить, потому что Инфинит яркий пример того, когда темы обозначены, но ни черта не раскрыты.
Полностью согласен. Авторы с некоторго момента начали все более уходить в откровенную мистику, хотя были заданы такие темы как религия, восстание как еще более полное уничтожение человеческих качеств чем таоталитаризм/деспотизм (которые в некоторые временные промежутки наоборот очень нужны для сохранения госудаства как такового). Так же были затронуты проблемы психики, как у гг. Тоже можно развернутся. Вместо этого к концу уже ушли к какому-то множеству дверей во многие аналогичные миры с константами и переменными и прочими радостями для любителей наук о "реальности" второго порядка.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 19:23   #2807
Игрок
 
Аватар для K@!
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 539
Репутация: 106 [+/-]
LewisNoire, да только фосфор и вода, уже достаточно раскрывают темы, чувствуешь последствия своих действий, в сравнении с тем, что здесь. И живые люди попадаются чаще. Ну а тут 10 часов практически непрерывной мясорубки, между неплохим вступлением и концовкой.
K@! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 19:32   #2808
Юзер
 
Аватар для diomede
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 235
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Вместо этого к концу уже ушли к какому-то множеству дверей во многие аналогичные миры с константами и переменными и прочими радостями для любителей наук о "реальности" второго порядка.
А по-моему, отличная визуальная фантазия на тему вполне научных теорий Девитта о многомировой интерпретации квантовой механики.
diomede вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 19:48   #2809
Игрок
 
Аватар для LewisNoire
 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 652
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от K@! Посмотреть сообщение
LewisNoire, да только фосфор и вода, уже достаточно раскрывают темы, чувствуешь последствия своих действий, в сравнении с тем, что здесь. И живые люди попадаются чаще. Ну а тут 10 часов практически непрерывной мясорубки, между неплохим вступлением и концовкой.
Всегда есть время послушать, почитать очередной дневник.

Скрытый текст:


Скрытый текст:


Расизма говорите не хватает?
LewisNoire вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 19:52   #2810
Игрок
 
Аватар для K@!
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 539
Репутация: 106 [+/-]
LewisNoire, подача не та.
K@! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 19:58   #2811
Игрок
 
Аватар для LewisNoire
 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 652
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от K@! Посмотреть сообщение
LewisNoire, подача не та.
Надо Левину письмо написать, если в игре есть отсылка в расизму, то обязательно нужно жестоко казнить какого-нибудь негра, а то подача не та.
LewisNoire вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 20:03   #2812
Игрок
 
Аватар для K@!
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 539
Репутация: 106 [+/-]
LewisNoire, зачем? Ты сравнил с Spec Ops, там все творящееся дерьмо видишь, а иногда совершаешь. Тут подача хуже, читаешь, а на деле только сценка в начале, а во всем остальном холокост всего живого. Сравнение неверно.
K@! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 20:27   #2813
Новичок
 
Аватар для Twoface07
 
Регистрация: 12.05.2012
Сообщений: 76
Репутация: -5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сергей Кубр Посмотреть сообщение
Прошел. Концовку понял не сразу(думаю, как и многие) и тут же погуглил объяснения. И вот теперь, когда все кусочки пазла более или менее сложились у меня в голове, приходит осознание того, что Bioshock Infinite - это нечто большее, чем просто игра. Дело в том, что Irrational Games сделали большой и очень важный шаг на пути диалога с игроком, на пути донесения до него определенного месседжа, на пути поднимания и обсуждения серьезных и взрослых тем. Велико желание сравнить эту игру с Малхолланд Драйв Дэвида Линча, в котором сюжет был одной большой головоломкой, разгадать которую с первого просмотра не представлялось возможным. Но ей Богу, сравнение это будет довольно бессмысленным.
В общем, как я уже писал, Bioshock Infinite - это одно большое полотно, произведение, Игра с большой буквы, прекрасное и захватывающее приключение, в конце концов. Желаю Irrational Games хороших продаж, творческой энергетики и всего самого наилучшего. Они сделали великую игру.
В Гайдаевских "Двенадцати стульях" были два интеллигента, смотревшие спектакль-чушь и находившие в нем, как теперь говорят, многослойный месседж.В вашем коментарии не хватает фразы"Глубоко копают!"
Twoface07 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 20:31   #2814
Игрок
 
Аватар для LewisNoire
 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 652
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от K@! Посмотреть сообщение
LewisNoire, зачем? Ты сравнил с Spec Ops, там все творящееся дерьмо видишь, а иногда совершаешь. Тут подача хуже, читаешь, а на деле только сценка в начале, а во всем остальном холокост всего живого. Сравнение неверно.
Так и говорю, если расизм, то должны быть массовые и жестокие убийства негров. Если религия, то сжигать прихожан в храме и т.д.

Вот тогда подача будет очень хорошая.
LewisNoire вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 20:42   #2815
Игрок
 
Аватар для K@!
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 539
Репутация: 106 [+/-]
LewisNoire, хватит паясничать. Лучше бы эти глупости, которые ты написал сделали, чем бессмысленную резню совершаемую на побегушках.
K@! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 21:04   #2816
Игрок
 
Аватар для LewisNoire
 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 652
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от K@! Посмотреть сообщение
LewisNoire, хватит паясничать. Лучше бы эти глупости, которые ты написал сделали, чем бессмысленную резню совершаемую на побегушках.
Самое смачное, что можно и в стелс, и даже получается так пройти некоторые места.

Однако, тема расизма, слепого следования вере раскрывается в этих дневниках лучше, нежели в играх, где всё же сжигают негров или убивают прихожан.
LewisNoire вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 21:19   #2817
Игрок
 
Аватар для K@!
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 539
Репутация: 106 [+/-]
LewisNoire, да я тоже пару раз улизнул, вначале так пытался развлечь себя.

Да книги вообще лучше и думаю, все что я напишу дальше, прозвучит как: "Я быдло, играю не чтобы читать". Но тем не менее, книжек мне и так хватает, в игре я хочу раскрытие темы лицезреть, быть участником. А чтобы все эти заметки только дополняли это или пусть даже раскрывали это в полной мере, но чтобы было вступление, а не мимолетно брошенная фраза.
K@! вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 21:48   #2818
Юзер
 
Аватар для gETLOSEIT
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Лос Анджелес
Сообщений: 147
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LewisNoire Посмотреть сообщение
Самое смачное, что можно и в стелс, и даже получается так пройти некоторые места.

Однако, тема расизма, слепого следования вере раскрывается в этих дневниках лучше, нежели в играх, где всё же сжигают негров или убивают прихожан.
пф...в этих дневниках она раскрывается так же как и если на заборе это написать.
нет. любая тема раскрывается тогда, когда реально видишь как это происходит. если бы я в игре увидел как негры тащат какую-нибудь огромную вещь а белый сидит сверху или их плетьми бьют и все вокруг смеются - вот она бы более менее раскрылась. а тут даже мячик не кинули. и да сжигать негров просто так - это расизм. и в этом бы оно раскрылось лучше. за всю игру негров мы почти и не видели. да и фицрой кроме ненависти никаких чувств у меня не вызвала (притырила мой дирижабль и выкинула меня из него!!!)
__________________
Windows 7 user
gETLOSEIT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 23:21   #2819
Игрок
 
Аватар для Escapist
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Замкнутая реальность
Сообщений: 722
Репутация: 219 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gETLOSEIT Посмотреть сообщение
нет. любая тема раскрывается тогда, когда реально видишь как это происходит. если бы я в игре увидел как негры тащат какую-нибудь огромную вещь а белый сидит сверху или их плетьми бьют и все вокруг смеются - вот она бы более менее раскрылась
А я видел чернокожих рабочих, которые как сомнамбулы забивали гвозди на фабрике под однообразный и утомительный ритм, слушал светские беседы между несколькими дамами на пляже, которые возмущались тем, что какой-то китаец посмел спросить у них время на улице, разделённые уборные, карикатурные изображения на плакатах, памятниках и т.д. У меня такое ощущение, что вы сами не понимаете, что такое "раскрытие темы". И, кстати, вы проигнорировали мой ответ на ваше сообщение на 137 странице, в котором я заметил, что вы не до конца разобрались в сюжете Infinite, но не брезгуете при этом обвинят игру в недостатке деталей и нераскрытии каких-то там тем.

P.S. И меня удивляет с какой скоростью некоторые пользователи меняют своё отношение к игре. Сначала они, как и многие, примкнули к лагерю тех, кто считает, что все события Infinite -это не более чем антураж, на фоне которого нам рассказывают одну из самых красивых и захватывающих историй в видеоиграх, а теперь, просмотрев под микроскопом(то есть, начитавшись различных блогов) каждый сантиметр нарративного полотна, несутся с копьём на первую же попавшуюся им дырку в сюжете, и также обвиняют игру в нераскрытии темы ксенофобии или революции. Может быть новый Cod покажет вам больше?
__________________
"Силясь скрыть избранность Божью,
Корчишь чертову ты рожу
И кощунствуешь с лихвой. Дьявол вылитый! И все же
Из-под век глядит святой! "
Весёлая наука

Последний раз редактировалось Escapist; 11.04.2013 в 23:28.
Escapist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 23:38   #2820
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Escapist Посмотреть сообщение
У меня такое ощущение, что вы сами не понимаете, что такое "раскрытие темы".
раскрытие темы - это как минимум определенный взгляд, точка зрения автора по данному вопросу.
есть фильм с Эдвардом Нортоном, забыл название, он там скинхеда играет, попадает в тюрьму, там с негром дружить начинает... вощем, видели наверное. вооот, там вот нормально тема раскрыта - качества человека не зависят от цвета кожи, а ненависть с высокой долей вероятности порождает ненависть.
что в сабже с этим? у нас тут есть расизм! окау, дальше что.

бтв, на фабрике Флинка там не только негры, белые тоже были.)
загуглил название фильма - Американская история Икс. крутой фильм кстати.
__________________
proto#2835

Последний раз редактировалось CORSA; 11.04.2013 в 23:46.
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования