Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Стопка у монитора Обсуждение наиболее актуальных игр жанра

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2010, 22:04   #1
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
BioShock: Infinite - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума


BioShock: Infinite



Жанр: Action\Shooter
Издатель: 2K Games
Разработчик: Irrational Games
Дата выхода: 26 марта 2013
Платформы: PC, Xbox360, PS3
Официальный сайт
Официальный форум
Об игре:
Цитата:
1912 год.

В то время как Соединённые Штаты Америки становятся мировой мощью, летающий город Колумбия, запущенный с большой помпой к радости восторженной публики, становится важным воплощением американских идеалов. Но благое начинание вскоре оборачивается катастрофой, так как город исчезает среди облаков в неизвестном направлении. Величайшее достижение в истории Америки пропало бесследно.

Игрок выполняет роль бывшего сыщика агентства Пинкертона Букера ДеУитта, отправленного в Колумбию для спасения молодой женщины Элизабет, с детства удерживаемой там в заключении. У него с Элизабет завязываются отношения, в связи с чем их способности объединяются для того, чтобы пара могла бежать из города, в буквальном смысле слова падающего с неба. ДеВитт учится сражаться с врагами в выкокоскоростных битвах на линии горизонта, воюя как в помещениях, так и среди облаков с использованием десятков новых видов мощного оружия и навыков.


Другие подробности

DLC
Скрытый текст:
CLASH IN THE CLOUDS
Скрытый текст:

Комбинируйте оружие, энергетики, шестеренки, разрывы и аэротрассы самыми немыслимыми способами и выходите из самых трудных положений. Этот набор предлагает вам 60 испытаний на 4 совершенно новых картах. Пройдите испытания "Голубая лента" и откройте эскизы, голософон, кинетоскопы и многое другое в Колумбийском археологическом обществе (Columbian Archeological Society). Поднимайтесь на верхние строчки в списках лидеров и зарабатывайте новые призы и достижения.

BIOSHOCK INFINITE: BURIAL AT SEA – EPISODE 1
Скрытый текст:

Вернитесь в Восторг вместе с Букером и Элизабет, которые оказываются в этом подводном городе в преддверии его падения. Этот DLC, разработанный Irrational Games, автором первого BioShock и BioShock Infinite, позволит вам увидеть Восторг таким, каким его никто еще не видел – сверкающей жемчужиной на дне океана, построенной практически с нуля на движке BioShock Infinite. Игровой процесс был изменен, чтобы дать игроку возможность поучаствовать в схватках в духе первого BioShock, и теперь объединяет лучшие черты BioShock и BioShock Infinite: новое оружие, новые Плазмиды/Энергетики, Разрывы, Небесные линии и Большие Папочки.

Исследуйте город в те времена, когда он был жив и прекрасен, встречайте старых «друзей» и знакомьтесь с новыми в роли Букера ДеВитта. Как Букер и Элизабет оказались в Восторге? Что представлял собой город до тех пор, пока все пошло не так? Ответы на эти и многие другие вопросы – в BioShock Infinite: Погребение в море – эпизод 1. Этот DLC включен в BioShock Infinite Season Pass.

BIOSHOCK INFINITE: BURIAL AT SEA – EPISODE 2
Скрытый текст:

Взгляните на мир глазами Элизабет, которая после драматических событий первого эпизода дополнения " Морская могила" продолжает свое путешествие в подводном городе Восторге, пытаясь спасти Салли. Исследуйте новые уголки Восторга, созданного практически с нуля для движка BioShock Infinite


Последние новости

Последний раз редактировалось VANQ; 04.02.2018 в 18:29. Причина: размер обложки согласно правилам GB
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 03:50   #2721
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от gETLOSEIT Посмотреть сообщение
все-таки по проработке и по атмосфере bioshock infinite уступают первому bioshock.
Да. И при этом настолько же Биошок 1 уступает серии Систем Шок. Простите, но я вижу явную деградацию Левина как геймдизайнера, тогда как Спектор умудрился сделать шедевральный Дэус Экс (до которого Инфинит пешком ползти и недоползти) и уйти делать экспериментального Микки.

А теперь объясните мне
Скрытый текст:
Какого хрена люди при переходе из одного мира в другой сходили с ума? Это другой мир, в котором они живы, почему им вдруг переносились воспоминания их смерти в другом мире? Игра вроде как рассказывает о множестве миров с разными событийными цепочками. Почему они вдруг оказываются завязаны?
И ещё - Букеру при переходе в другой мир навязываются воспоминания того Букера, который существовал в нём, так при переходе в мир, где он воевал за Вокс Популис, он начинает вспоминать как сражался и погиб - правильно? Так почему при переходе в мир с Колумбией на Букера не наслоились воспоминания Комстока, который, как я напомню, является Букером. И вообще у него не было кровотечений, например?


Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от gETLOSEIT Посмотреть сообщение
в infinite рассказывается история падения Колумбии(но делается это как-то не особо - вообще больше кажется что сам гг привел к падению Колумбии. там убил. там убил. там угнал)
Инфинит вообще не про Колумбию. Эта концепция была убита и низведена к примитивной истории революции и гражданской войны.
Скрытый текст:
И без ГГ Колумбия бы не пала, а начала бы уничтожать мир к 1984 году
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 07.04.2013 в 03:52. Причина: Добавлено сообщение
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 06:24   #2722
Юзер
 
Аватар для nicely.done
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 406
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
Инфинит вообще не про Колумбию. Эта концепция была убита и низведена к примитивной истории революции и гражданской войны.
Кстати, да - описание игры на диске (нашего издания по крайней мере): "в Колумбии, летающем городе, который ежесекундно теряет высоту...".
Может я что-то упустил, но тема постепенно падающего города там никак не затронута, а значит описание либо просто взято из головы, либо из старых концептов.
__________________
It's a best day to be alive! And the better day to kill! ©
nicely.done вне форума  
Отправить сообщение для nicely.done с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 06:41   #2723
Юзер
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Находка, Приморский край
Сообщений: 359
Репутация: 137 [+/-]
На моменте, когда из разрыва заиграла Fortunate Son, а герои такие "эээ, я раньше этой песни не слышал", захотелось аплодировать. На моменте с гитарой вообще чуть не прослезился. Вообще, игра - штучное произведение, этакое полотно, которое хочется изучать и каждый раз находить что-то новое. И это я еще не видел концовки...
__________________
Говори только в том случае, когда тебе действительно есть что сказать.
Сергей Кубр вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 07:24   #2724
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gETLOSEIT Посмотреть сообщение
первому bioshock это не мешало
Ты о чем вообще? Все о чем вы тут говорите попахивает открытым миром, которого в первом BioShocke и в помине не было.
Цитата:
Сообщение от gETLOSEIT Посмотреть сообщение
а ведь количество мелких деталей там было таки больше
Не согласен чуть более чем полностью. Мир Infinite проработан намного лучше в визуальном плане если уж касаться еще и мелких деталей.

Цитата:
Сообщение от gETLOSEIT Посмотреть сообщение
у первого bioshock не было DLC и никто не ушел обиженным...
А вы вообще в курсе что первый BioShock изначально вообще по другому выглядел, что там сестричек не было и еще много чего? Да и вы вообще сами виноваты в том что ждали от игры слишком многого. Я вот смотрел только 2 презентации игры (первый геймплейный ролик 2010 года и второй геймплейный ролик с E3 2011 года) и после этого не смотрел вообще ничего потому что не хотел ничего об игре знать до релиза. И не надо винить разработчиков в том что вы слишком много от игры ждали и в итоге якобы слишком мало получили. Это уже ваши личные проблемы.

Цитата:
Сообщение от gETLOSEIT Посмотреть сообщение
но я не согласен с Wrex в том, что она была не нужна
Дело не в том что она не нужна, просто Infinite тогда получился бы слишком сумбурной и слишком перегруженной игрой. Тебя бы вот устроило если бы в тебя палили из-за каждого угла всю игру, не давали исследовать шикарный мир и постоянно надоедали своей назойливостью различные летающие турели, толпы врагов и т.п.? По мне так это просто убило бы игру и всю атмосферу. В игре очень правильно выдержан темп, есть как шутерные эпизоды так и весьма продолжительные спокойные эпизоды которые позволяют тебе исследовать мир, знакомиться ближе с Элизабет и т.д. и вот это вот поважнее будет всякой экосистемы конкретно в этой игре.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 07:45   #2725
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
Перестрелки в этом биошоке какие то странные. Как по чек поинтам, устроил засаду, к тебе все враги со всей локации сбежались, отстрелял по очереди, исследуй мир.
Не продуманно. Если в Рапчур стычки были неожиданными и зачастую вообще не понятно что на экране происходит, то в Колумбии перестрелки подаются аккуратными компактными порциями.

Например один мой товарищ долго не мог пройти место финальной схватки с "Призраком" (тот что оживляет). Однако неподалёку от фонтана есть крытый мостик, на котором, стоя на месте, можно перестрелять и "зомби" и призрака и вообще всех. Изредка активируя пушку наверху и пуляя молнией.

Вот только бездушный мир исследовать никак не интересно. Я до сих пор помню театр в Рапчур, и взрыв рояля. Действие там не прекращалось благодаря трусливым и поехавшим "жителям", которые жили своей жизнью, а не как тупое мясо. В Колумбии же после 1го выстрела все жители магическим образом исчезают, на место слетаются толпа гаишников, ты попивая чай их отстреливаешь, спрятавшись за колонной, и всё, гуляй по пустой локации.
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 07:58   #2726
Deithwen
 
Аватар для Sam son

 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 1,235
Репутация: 387 [+/-]
Думал игруха действительно будет доставляющей, а какая-то фигня. Начало хорошее, но потом туда-сюда, одни и теже коридоры, сейчас победил призрака на кладбище, надо найти три разлома. Там еще часа на два прохождения?
Sam son вне форума  
Отправить сообщение для Sam son с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 08:23   #2727
Игроман
 
Аватар для CORSA
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 3,621
Репутация: 427 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lateralus Посмотреть сообщение
Если в Рапчур стычки были неожиданными и зачастую вообще не понятно что на экране происходит, то в Колумбии перестрелки подаются аккуратными компактными порциями.
как бе, да, бои в сабже менее хаотичны чем в прешественниках. как по мне это только в плюс, хотя свой шарм у старых биошоков был.
"своя жизнь"в предыдущих частях создавалась банальным респом мобасов (хваленая "экосистема" лмао). опять же, в этом есть своя прелесть, но как по мне такое лучше для открытых игровых миров подходит типа Dead Island.
__________________
proto#2835
CORSA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 10:02   #2728
Игрок
 
Аватар для LewisNoire
 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 652
Репутация: 7 [+/-]
Скрытый текст:
И вообще у него не было кровотечений, например?

Были, когда Букер первый раз встречается с Комстоком. И Комсток повторяет фразу Лютесов: "приведи девочку и мы в расчёте". В тот момент у Букера идёт кровь из носа.
LewisNoire вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 11:19   #2729
Игрок
 
Аватар для Escapist
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Замкнутая реальность
Сообщений: 722
Репутация: 219 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gETLOSEIT Посмотреть сообщение
я и не говорил про то, что дневники не нужны. я просто сказал что в первом bioshock их было больше.
А я объяснил, почему в Infinite их меньше. Большая часть информации в новой игре подаётся нам не через сообщение, а через саму картинку.
Цитата:
Сообщение от gETLOSEIT Посмотреть сообщение
да никаких деталей при повторном прохождении bioshock infinite, которые бы изменили восприятие нет. изменение восприятия это отношение к персонажам и к окружению. все что даёт второе прохождение bioshock infinite - это всего лишь запихнуть все события во временные рамки, просто потому что после первого прохождения банально можно не понять, когда события уже успели произойти. ты точно знаешь кто такая Фицрой, кто такой Финк, кто такой Комсток, кто такая Элизабет, кто такие Лютэсы(более-менее), как живет этот город и как он до этого дошел - все это уже известно и отношение к этому не изменится.
Ну, нет, детали там повсюду. После прохождения меняется буквально всё ( и то ,о чём вы говорите, кстати, тоже). Я не знаю, как можно было не изменить своего отношения к Комстоку или Элизабет после того, как нам рассказали, что... Именно тогда, когда игрок узнаёт всех этих персонажей, ему и открывается большая часть тех деталей, которые он мог просто не заметить при первом прохождении игры.
Цитата:
Сообщение от gETLOSEIT Посмотреть сообщение
первый bioshock был хорош тем, что он разворачивал историю на сцене под названием "Восторг". если быть точнее он пересказывал почему "Восторг" стал таким. в infinite рассказывается история падения Колумбии(но делается это как-то не особо - вообще больше кажется что сам гг привел к падению Колумбии. там убил. там убил. там угнал) - но не убедительно.
А в новой части нам это ещё и показали. Я не понимаю, почему первый Bioshock с его линейным сюжетов и одним любопытным твистом в конце кажется вам интереснее сложного и многослойного (почти спойлер) нарратива, который нам представили в Infinite.
Цитата:
Сообщение от gETLOSEIT Посмотреть сообщение
(но делается это как-то не особо - вообще больше кажется что сам гг привел к падению Колумбии. там убил. там убил. там угнал)
Ну... да, вы совершенно правы.
Скрытый текст:
Воскрешая Линя, Элизабет создаёт свою собственную реальность, в которой начинается полноценная революция с последующим уничтожением всех и вся. Есть угнетённый класс, есть привилегированные слои. Получив оружие, первй начинает активную "эспроприацию" у второго и, в конечном итоге, уничтожает Колумбию. Да это поверхностный взгляд на революционную проблему, но в игре, в которой молятся отцам-основателям и почитают Бута - большего и не требовалось (намёк на карикатурность игры).
Поэтому пользователь Wrex прав. Все события Infinite - это определённый антураж, на фоне которого, как мне кажется, нам рассказывают одну из самых эмоциональных историй любви в видеоиграх.
Цитата:
Сообщение от gETLOSEIT Посмотреть сообщение
если бы гг не появился - ничего бы не изменилось толком и Колумбия как парила бы в воздухе так и парила. да и вообще гражданская война не ощущается - тот же Wrex сказал что это и не было главной задачей. но это по сути оправдание. нужно просто сказать - её толком и не реализовали потому что не захотели. то что Букер посторонний - то то он их и валит всех поголовно(ну точнее солдат Комстока, но и народникам перепадет), а в одной из Вселенных привел их к победе(ну или почти).то есть не было передано ощущения того что от Букера, который пришел за Элизабет, ничего не зависит а все развивается по сценарию. вот и все.
А вот здесь я уже вижу то, что вы плохо разобрались не только в самой игре, но и в её сюжете.
Цитата:
Сообщение от gETLOSEIT Посмотреть сообщение
да...живет. оно живет только в начале - и то, если бы не Элизабет половина вещей прошла бы за кадром. а потом - город по сути пустеет и вся игра превращается в CoD. экосистема которая была в первом Bioshock отсутствует, но я не согласен с Wrex в том, что она была не нужна -просто все обставлено так, что кажется что все живет и развивается, а на деле - если бы Букер вообще не посещал никакой локации - ничего бы не поменялось там.
Снова вижу непонимание сюжета и неуместное сравнение Cod с Bioshock. То, что в игре приходится стрелять ещё не является достаточным обоснованием для подобного сравнения. Здесь уже говорили, кажется, что Infinite (на средней сложности, по крайней мере) очень напоминает Bulletstorm 2011 года. Только если творение People Can Fly все называли новым словом в жанре, то Bioshock почему-то оказался "морально устаревшим шутером с неплохим сюжетом".
__________________
"Силясь скрыть избранность Божью,
Корчишь чертову ты рожу
И кощунствуешь с лихвой. Дьявол вылитый! И все же
Из-под век глядит святой! "
Весёлая наука

Последний раз редактировалось Escapist; 07.04.2013 в 14:43.
Escapist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 11:26   #2730
Shiny Man
 
Аватар для bulkin
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 937
Репутация: 197 [+/-]
ShadowJack,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
И ещё - Букеру при переходе в другой мир навязываются воспоминания того Букера, который существовал в нём, так при переходе в мир, где он воевал за Вокс Популис, он начинает вспоминать как сражался и погиб - правильно? Так почему
Потому что тот Букер оттуда был мертв, насколько я понял.
__________________
http://myanimelist.net/profile/bulkin
Origin ID: kuzzman_X
bulkin вне форума  
Отправить сообщение для bulkin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 11:36   #2731
Игрок
 
Аватар для Escapist
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Замкнутая реальность
Сообщений: 722
Репутация: 219 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение
А теперь объясните мне
Скрытый текст:
Какого хрена люди при переходе из одного мира в другой сходили с ума? Это другой мир, в котором они живы, почему им вдруг переносились воспоминания их смерти в другом мире? Игра вроде как рассказывает о множестве миров с разными событийными цепочками. Почему они вдруг оказываются завязаны?
И ещё - Букеру при переходе в другой мир навязываются воспоминания того Букера, который существовал в нём, так при переходе в мир, где он воевал за Вокс Популис, он начинает вспоминать как сражался и погиб - правильно? Так почему при переходе в мир с Колумбией на Букера не наслоились воспоминания Комстока, который, как я напомню, является Букером. И вообще у него не было кровотечений, например?
Скрытый текст:
Насколько я помню, первое кровотечение у Букера случается в тот момент, когда Комсток говорит с ним через экран и называет его "ложным пастырем". Воспоминания не наслоились потому, что Лютэсы заменили их ложными воспоминаниями.

Кстати, кто-нибудь уже понял, кто этот господин из начале игры?
Скрытый текст:

Я склонен считать, что это
Скрытый текст:
122 Букер.
Аргументов, конечно, пока нет.
Цитата:
Сообщение от Илья Зверь Посмотреть сообщение
Escapist,

меня больше интересует кто его пытал и убил...
И это тоже.
__________________
"Силясь скрыть избранность Божью,
Корчишь чертову ты рожу
И кощунствуешь с лихвой. Дьявол вылитый! И все же
Из-под век глядит святой! "
Весёлая наука

Последний раз редактировалось Escapist; 07.04.2013 в 13:36.
Escapist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 13:24   #2732
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Escapist,
Цитата:
Кстати, кто-нибудь уже понял, кто этот господин из начале игры?
меня больше интересует кто его пытал и убил...
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 13:41   #2733
Новичок
 
Аватар для Twoface07
 
Регистрация: 12.05.2012
Сообщений: 76
Репутация: -5 [+/-]
Прошел на ютубе.Чо хочу сказать.Если до середины игры немного сожалел о том ,что нет возможности сыграть. То после появления в игре квантовых заморочек сожалений становилось все меньше.А в конце просто ржал над этим ералашем.Сразу скажу к геймплею предьяв мало.Он хорош.Со своими фишками и в то же время продолжает традиции первых Биошоков.Атмосферка тоже ниче.Хотя по мне слишком солнечно.Те биошоки цапанули меня как раз своей мрачностью. Убило то, что все так хвалят.Пресловутый сюжет.Говорю это вам как человек у которого в институте был такой предмет-сценарное мастерство.Это реальный ералаш с паноптикумом.
Скрытый текст:
Авторы попытались воткнуть в сюжет и знаменитый немой "Метрополис","Сердце ангела" с Микки Рурком(хорошо хоть тут без инцеста обошлось ), кучу фильмов про параллельные миры и исправление прошлого, типа "Эфект бабочки".И в результате получился ожидаемый ералаш.История города толком не раскрыта, а вся эта квантовая хрень делает голове брэйнфак.Она просто переключает наше внимание на себя.Даже воздушные шары на которых стоит город оказываются туфтой.А ведь судя по старой деме ,где они лопались и перед героем падало здание с колоколом, они должны были играть заметную роль в геймплее.А местами, как в случае с китайскими станками, служит "богом из машины" и "роялем в кустах".Никак не обьясняются плазмиды(или как их там)и прочие стреляющие носки.А ведь в прошлых биошоках, они были чуть не ключевой частью сюжета.Вроде и Восторг до кучи воткнули в конце, но почему плазмиды не влияют на внешность и разум и почему ими кроме чуваков с гробами никто не пользуется(да и те урезанно, не как в демке) хотя они в свободной продаже.Аналогично с противниками.Кто такие молчуны и откуда они взялись(нет это понятно ,что из второго феара с его кукловодами)молчок? Заигравшись с квантовой ерундой сценаристы совсем забыли о характерах .И ограничились картонными злодеями.Например то, что Фицрой сучка и будет пытаться мочить ГГ ,я просек сразу как ее увидел.Покойная супруга Комстока тоже порадовала.Вот клянусь, только подумал: "Привидений чо то не запихнули в этот паноптикум".Как появилось привидение без мотора.Но ладно б просто появилось(в первом биошоке они тоже были).Неужели борьбу с привидениями нельзя было как то обыграть ,без стрельбы из огнестрела.
Ну и наконец главное.О чем эта игра?!!!
Погибший Восторг доказал абсурдность идеалов его создателя. АДАМ лишь стал катализатором разложения общества Восторга, главной причиной его гибели стал отказ от общечеловеческой морали и религии в угоду свободному рынку.
А что мы имеем тут.Все фракции: и социалисты(над их прикидами с рогами тоже кстати поржал, чо они символизируют:красных дьяволят) с неграми и расисты с капиталистами оказываются одинаковым дерьмом.Протестантская этика с духом капитализма построившая Коламбию оборачиваются жутким угнетением , героическая борьба за социальную справедливость реками крови.Ничто не истинно, все дерьмо!?Такова мораль игры?
Или может быть то, что продать родную дочь неизвестным людям это плохо и за это надо будет заплатить.Детский сад ведь.Можно еще долго копаться в сюжетных финтах ушами, как это делают выше.Типа как на дирижаблях в 1984 году собрались мир уничтожать(уже смешно ведь)?Только зачем?Леви сидит щас ,складывает бабки в саквояж ,посмеивается над этими спорами ,да приговаривает: "клевый я замутил винигрет, да и на сценаристах сэкономил периодически меняя меняя концепцию игры, если вдруг чо в голову взбредало".

Последний раз редактировалось Twoface07; 07.04.2013 в 14:02.
Twoface07 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 15:40   #2734
Юзер
 
Аватар для gETLOSEIT
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Лос Анджелес
Сообщений: 147
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Ты о чем вообще? Все о чем вы тут говорите попахивает открытым миром, которого в первом BioShocke и в помине не было.
формально его в первом bioshock не больше чем в infinite.

Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Не согласен чуть более чем полностью. Мир Infinite проработан намного лучше в визуальном плане если уж касаться еще и мелких деталей.
пф...он проработан визуально только в начале. но по сути если не перемещаться по локации - персонажи, что делали то и будут делать вечно. и мелких деталей там немного. вот обычные люди есть - и их уже а тебя обстреливают полицейские.

Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
А вы вообще в курсе что первый BioShock изначально вообще по другому выглядел, что там сестричек не было и еще много чего? Да и вы вообще сами виноваты в том что ждали от игры слишком многого. Я вот смотрел только 2 презентации игры (первый геймплейный ролик 2010 года и второй геймплейный ролик с E3 2011 года) и после этого не смотрел вообще ничего потому что не хотел ничего об игре знать до релиза. И не надо винить разработчиков в том что вы слишком много от игры ждали и в итоге якобы слишком мало получили. Это уже ваши личные проблемы.
OMG...вот опять же! каждый раз когда что-то не нравится аргументы "тупой и не понял сюжет", "не нужно было ожить многого"....а что *****?
нельзя все недостатки и упрощения перекрыть сюжетом. ожидать? все вроде знали что можно было делать в первом bioshock. и все ожидали что следующий "правильный"(а не bioshock 2) bioshock все это расширит, избавит от недостатков и игра станет такой какой она должна была быть. но в итоге кучу всего чтобы в первой части выкинули, энергетики прилепили в дань памяти плазмидов(их вообще кто-нибудь кроме чуваков с воронами, Стейта и гранатометчика использует а?)...такое ощущение, что все слоты для адекватной оценки заложило сюжетом у части людей - и все пытаются свалить на непонимание, ожидали не то что нужно было ожидать и бла - бла.

Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
Тебя бы вот устроило если бы в тебя палили из-за каждого угла всю игру, не давали исследовать шикарный мир и постоянно надоедали своей назойливостью различные летающие турели, толпы врагов и т.п.? По мне так это просто убило бы игру и всю атмосферу.
о-па. так это значит для тебя что в первом bioshock ты обратил внимание только на то что на тебя палят со всех сторон? мда мда. нечего в нем исследовать. я специально в каждую щель залазил -и в итоге меня по сюжету туда отправляли опять. самый показательный эпизод это когда нужно было попасть в дом Комстока. ну я пока к нему шел сворачивал в каждый переулок, обошел каждый переход, зашел на кладбище - ну замочил пару чуваков. какое же было у меня удивление, когда меня отправили опять на кладбище, но только там уже сработал сюжетный скрипт, воскрешавший призрака и начинался бой с боссом...в первом bioshock все было сделано так, что маршрут по которому ты идешь это дорога, рядом с которой построены бензоколонки. ты можешь их проигнорировать - но по сюжету тебя туда не отправят и ты можешь не узнать что там произошло(ну чаще всего там аудиодневники лежат. но иногда нет). а тут ты в любом случае обойдешь почти все локации(в infinite нечто похожее было в одном месте - трущобах, где если не исследовать то можно не увидеть сцену с Букером играющем на гитаре).
в первом bioshock и не было толп врагов. более того иногда ты просто электричество в воду запустишь и убиваешь их всех. или находишь лужу с топливом и поджигаешь. или используешь плазмид привлекающий врагов и натравливаешь сплайсеров друг на друга, или на большого папочку. или перепрограммируешь пару турелей и просто "попиваешь винцо" наблюдая за тем как турели избавляют тебя от врагов.
Цитата:
Сообщение от Wrex Посмотреть сообщение
В игре очень правильно выдержан темп, есть как шутерные эпизоды так и весьма продолжительные спокойные эпизоды которые позволяют тебе исследовать мир, знакомиться ближе с Элизабет и т.д. и вот это вот поважнее будет всякой экосистемы конкретно в этой игре.
а в первом bioshock темп выдержан один на всю игру - то есть нет кусочности игры - только ты перестрелял всех и все на острове, чуть не помер от механика, ну тут же на следующем острове ты спокойном идешь мимо полицейских. а спустя пару минут тебе прокалывают руку ножом и все начинают тебя атаковать...в конце там вообще гражданских нет - есть просто стрельба "стенка на стенку" и все. то есть в конце темп сплошные перестрелки - и когда уже всех завалишь начинают "промывать мозги"(с некоторыми очень хорошо поработали) другими измерениями и прочим...
__________________
Windows 7 user
gETLOSEIT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.04.2013, 17:59   #2735
Slaanesh rhapsody
 
Аватар для Lateralus

 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 2,515
Репутация: 348 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gETLOSEIT Посмотреть сообщение
самый показательный эпизод это когда нужно было попасть в дом Комстока. ну я пока к нему шел сворачивал в каждый переулок, обошел каждый переход, зашел на кладбище - ну замочил пару чуваков. какое же было у меня удивление, когда меня отправили опять на кладбище
Та же фигня. Очень был удивлён когда увидел этот переулок, сразу мысль "ну надо же! локация не тронутая сюжетом". Однако не тут то было. Несмотря на это город всё же чувствуется большим и годным для исследования, только если желание исследовать останется только желанием, по типу - первое прохождение так пробегу, а вот во втором оттянусь. Но вот беда, стоит заглянуть за угол - "стена".
__________________
— Ютивич, ты за мир?
— [срезая скальп] О да, я за мир!
Lateralus вне форума  
Отправить сообщение для Lateralus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 11:49   #2736
Юзер
 
Аватар для antik81
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 278
Репутация: 18 [+/-]
подскажите,когда подбираешь одежду и есть варианты: "подобрать" и "одеть" ,короче можно как-нибудь одеть из ранее подобранной одежды? как мне переодеть/переобуть героя?
__________________
i5 750@3800MHz/Thermalright TRUE Spirit 140/Gigabit GA-P55A-UD4/Thermaltake 675W
ASUS GTX680-DC2G-4GD5/Creative Xi-Fi Titanium
Kingston HyperX blu, KHX1333/8G х2; SSD OCZ Vertex 4 128Gb
Gigabyte Poseidon 310, ATX/Razer Tiamat 7.1/Razer Imperator/Razer Nostromo
Nvidia 3D Vision/ASUS PCE-AC68
antik81 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 12:05   #2737
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,410
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от antik81 Посмотреть сообщение
одеть
Надеть.
antik81, I нажми, там разберёшься.
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 12:30   #2738
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от gETLOSEIT Посмотреть сообщение
в первом bioshock и не было толп врагов. более того иногда ты просто электричество в воду запустишь и убиваешь их всех. или находишь лужу с топливом и поджигаешь. или используешь плазмид привлекающий врагов и натравливаешь сплайсеров друг на друга, или на большого папочку. или перепрограммируешь пару турелей и просто "попиваешь винцо" наблюдая за тем как турели избавляют тебя от врагов.
Или готовишь мощные серии ловушек на папочку, чтобы он сагрился на тебя и сразу сдох. Здесь же Хэндимены на тебя выскакивают строго неожиданно и по расписанию и если ты играешь на харде, то всё что можешь делать это пускать ворон и стрелять в сердце - другого рецепта нет. Да и чудо патриоты тупо глушатся электричеством и убиваются в спину. Какой там баланс и разнообразие игры.

Escapist,
Скрытый текст:
Так значит Лютэцы полностью заменили ему воспоминания, но почему это помогло? У меня в голове по этому поводу мутная картина хрен знает чего, и боюсь заслугой Левина я это назвать не могу, скорее фейлом. И я так и не услышал ответа на вопрос, отчего там люди сходили с ума, кроме того, что это "модно и круто" выглядит.


Twoface07, как ни странно, но согласен со всем.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 13:07   #2739
Юзер
 
Аватар для antik81
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 278
Репутация: 18 [+/-]
подскажите, я вот собираю "звукозаписи",но они звучат без перевода(субтитров), как мне узнать о чем там речь (я в аглицком языке не очень)? и вообще так и надо,что говорят на английском,а перевод только субтитрами? или может я что не включил?
__________________
i5 750@3800MHz/Thermalright TRUE Spirit 140/Gigabit GA-P55A-UD4/Thermaltake 675W
ASUS GTX680-DC2G-4GD5/Creative Xi-Fi Titanium
Kingston HyperX blu, KHX1333/8G х2; SSD OCZ Vertex 4 128Gb
Gigabyte Poseidon 310, ATX/Razer Tiamat 7.1/Razer Imperator/Razer Nostromo
Nvidia 3D Vision/ASUS PCE-AC68
antik81 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 13:17   #2740
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,410
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от antik81 Посмотреть сообщение
как мне узнать о чем там речь (я в аглицком языке не очень)?
В меню, там же, где и шмотки переодеваешь.
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования