Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Архив (Консоли) Архивный раздел

 
 
Опции темы
Старый 22.09.2006, 10:59   #1521
Юзер
 
Аватар для Fansh
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 185
Репутация: 35 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BoneS Посмотреть сообщение
Ребята у меня родилась интересная мысль, давайте напишем огромную такую просьбу к Акире Ямаока, чтоб он выдал нам, любителям его музыки, ноты этих самых произведений.
Я знаю хде можешь аккорды взять, нада?
Fansh вне форума  
Старый 22.09.2006, 20:55   #1522
Старый и Добрый
 
Аватар для Альтмер
 
Регистрация: 22.03.2006
Сообщений: 2,274
Репутация: 774 [+/-]
Fansh
Нада, нада!
Пиши, не стесняйся!
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
а тут должен быть второй юзербар, но мне лень его делать...
Альтмер вне форума  
Отправить сообщение для Альтмер с помощью ICQ
Старый 23.09.2006, 13:20   #1523
Юзер
 
Аватар для Fansh
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 185
Репутация: 35 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Альтмер Посмотреть сообщение
Fansh
Нада, нада!
Пиши, не стесняйся!
Вот тут
http://www.webguitar.ru/links.php?en...maoka,%20Akira
Fansh вне форума  
Старый 24.09.2006, 00:10   #1524
Юзер
 
Аватар для Корсо
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 352
Репутация: 79 [+/-]
"Сообщение от Korso
Знаешь, а меня СХ2 не пугала. Кого-то пугает, кого то нет."

"может у тебя мозга нет?"

Я не говорил, что 2ая часть плохая. И я не говорил, что она нестрашная. Но она обладает атмосферой, которая не оставляет равнодушным. Мне было не страшно играть. Такого чувства, как банальный страх не было, но было какое-то другое чувство- что то поруче, гораздо покруче. Прям крышу сносило - атмосфера просто непередаваемая.Загадочная и пронизывающая. Поэтому равнодушным меня эта игра не оставила.
Конечно восприятие у всех различное, но не обязательно, что твое восприятие - абсолютная истина ,а остальные просто безмозглые болваны. А переход на личности считаю явным признаком отсутствия аргументов. Это я так, к слову.



"Цитата:
А СХ4 пугала неизвестностью, а не монстрамии темнотой. "

"Где там неизвестность? Бег по повторяюшимся локациям -это неизвестность?"

Не путай зеленое с мягким. Неизвестность и неопределенность касается сюжета , а не геймплея.


"Цитата:
Атмосферу я кстати не отожествляю со страхом. И она тоже субъективна

А с чем ты её отождествляеш? в сх4 вообще нет никакой атмосферы."


Атмосфера - это непередаваемое общее восприятие мира игры на основе различных элементов (сюжет, музыка, окружение). Восприятие полностью субъективно. А страх - это страх. Конечно, он может пересекаться с атмосферой - если это страх не относится к данному моменту. ( те не страх от внезапного испуга или в его ожидания). Например - страх от нахождения в квартире(хотя никто не нападает) отностится к атмосфере. А испуг от конкретоного нападения и боязнь погибнуть - не относится к атмосфере.




"Цитата:
Графика ТАКАЯ ЖЕ как в СХ3,

графика в разы хуже"

В СХ4 просто другая цветовая гамма при той же графике.

"Жестокий убийца, любящий маму - это бородатейшее клише."
Знаешь, а если выискивать клише в различных элементах сюжета сериала, то выходит, что и п первой ( поиск пропавшей дочери) и третьей (месть за убийство отца) есть клише.

"А воскрешение комнаты - это просто сдвиг по фазе, причем такой, что любой покрутит пальцем у виска и будет прав.
Не хватало им еще говорящих рук и бегающих по воде танцоров. Но они уже явно в том направлении двигаются."

Да, здесь есть место безумному и шизофриничному.( кстати - в игре ИМХО атмосфера шизофриничного сна) Здесь такой иррациональный стиль. Это сюрреализм во всем его великолепии и безумии. Согласен, люди которые не в теме, которые не смотрели шедевры Дэвида Линча действительно крутят пальцем у виска.
Да, я очень рад, что они движутся в этом направлении.

"Про Сх 5 говорят что она будет сделана по примеру второй части и что там можно выберать героя!!! boy или girls !!!"
Не дай бог! Надеюсь это слухи.
__________________
If you are the Receiver of Wisdom, you will understand my words.

Nunc scio tenebris lux.

Последний раз редактировалось Корсо; 24.09.2006 в 15:03.
Корсо вне форума  
Старый 24.09.2006, 05:47   #1525
Юзер
 
Аватар для Fansh
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 185
Репутация: 35 [+/-]
KORSO прочитал гайд Сайлент Пирамида или Сайлент Рэйена и строишь из себя умного ?
Так вот я тоже читал !!!
Но я всякую умную хренб не пишу дабы не засорять форум !!!
Fansh вне форума  
Старый 24.09.2006, 14:42   #1526
Юзер
 
Аватар для Корсо
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 352
Репутация: 79 [+/-]
Слушай меня внимательно, Фанш, у меня есть собственное мнение и за словом я в чужой карман не лезу. Я не строю из себя умного, хотя конечно я в какой то мере считаю себя таковым. А то, что ты не пишешь умные вещи, а только флудишь - это не значит, что ты "не засоряешь форум". А если все "умные" мысли о Silent Hill у тебя ассоциируютя с Silent Pyramidом, это о многом говорит - то есть своих умных мыслей насчет этой игры у тебя нет.
Я стараюсь аргументировать свое мнение ( в отличие от некоторых) и не считаю это флудом. А если мои аргументы кажутся тебе чересчур умными, то это о многом говорит. Точнее о твоем интелекте.
И напиши какую именно мысль я украл у Silent Pyramida,раз ты меня обвиняешь в присвоении чужих идей.
__________________
If you are the Receiver of Wisdom, you will understand my words.

Nunc scio tenebris lux.

Последний раз редактировалось Корсо; 24.09.2006 в 15:09.
Корсо вне форума  
Старый 24.09.2006, 16:28   #1527
Игрок
 
Аватар для John Davis
 
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 703
Репутация: 87 [+/-]
Цитата:
Слушай меня внимательно, Фанш, у меня есть собственное мнение и за словом я в чужой карман не лезу. Я не строю из себя умного, хотя конечно я в какой то мере считаю себя таковым. А то, что ты не пишешь умные вещи, а только флудишь - это не значит, что ты "не засоряешь форум". А если все "умные" мысли о Silent Hill у тебя ассоциируютя с Silent Pyramidом, это о многом говорит - то есть своих умных мыслей насчет этой игры у тебя нет.
Я стараюсь аргументировать свое мнение ( в отличие от некоторых) и не считаю это флудом. А если мои аргументы кажутся тебе чересчур умными, то это о многом говорит. Точнее о твоем интелекте.
И напиши какую именно мысль я украл у Silent Pyramida,раз ты меня обвиняешь в присвоении чужих идей.
Забей, с ним все понятно Он ведь умную хрень не пишет, он пишет тупую хрень. Сообщений у него мало.
__________________
геймер-задрот
John Davis вне форума  
Старый 24.09.2006, 17:22   #1528
Юзер
 
Регистрация: 14.08.2005
Адрес: six feet under
Сообщений: 122
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Согласен, люди которые не в теме, которые не смотрели шедевры Дэвида Линча действительно крутят пальцем у виска.
Ну, я смотрел его работы от человека слона до Малхолланд Драйв. И что? Не надо опускать творчество этого режиссера до уровня какой-то там Silent Hill 4.

Насчет графики... я не буду затрагивать то, как они выглядят на консолях, потому что не видел (может они вправду там не сильно отличаются). Я могу сравнивать только порты для PC, и если ты имел ввиду их... Для справки: текстурный квадрат для SH3 до 2048, SH2 до 512, и судя по всему SH4 до 256. Помимо 256 пикселей на один текстурный блок: ужасный диапозон цветов. Омерзительная (в плохом смысле этого слова), тусклая цветовая гамма. Отсутствие креатива в дизайне монстров, а также абсолютно никакой дизайн уровней. Богато, ничего не скажешь^^

Про атмосферу даже как то и писать то не удобно, все равно, что инвалида по больному месту бить^^
__________________
It's a zombie eat zombie world.
Mr. Zombie вне форума  
Старый 24.09.2006, 17:38   #1529
Заблокирован
 
Аватар для АуР
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: 日本
Сообщений: 1,034
Репутация: 329 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Zombie Посмотреть сообщение
Ну, я смотрел его работы от человека слона до Малхолланд Драйв. И что? Не надо опускать творчество этого режиссера до уровня какой-то там Silent Hill 4.

Насчет графики... я не буду затрагивать то, как они выглядят на консолях, потому что не видел (может они вправду там не сильно отличаются). Я могу сравнивать только порты для PC, и если ты имел ввиду их... Для справки: текстурный квадрат для SH3 до 2048, SH2 до 512, и судя по всему SH4 до 256. Помимо 256 пикселей на один текстурный блок: ужасный диапозон цветов. Омерзительная (в плохом смысле этого слова), тусклая цветовая гамма. Отсутствие креатива в дизайне монстров, а также абсолютно никакой дизайн уровней. Богато, ничего не скажешь^^

Про атмосферу даже как то и писать то не удобно, все равно, что инвалида по больному месту бить^^
че тут скажешь? эта плюс

Цитата:
Вы должны добавить отзыв кому-то еще, прежде чем сможете снова добавить ее Mr. Zombie.
упс
АуР вне форума  
Отправить сообщение для АуР с помощью ICQ
Старый 25.09.2006, 17:50   #1530
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Омерзительная (в плохом смысле этого слова), тусклая цветовая гамма.
Вообще-то специально выбрана будничная серая палитра. Это продолжает идею "реальноти" происходящего, начатую с видом от первого лица и проживании в квартире.
Цитата:
Отсутствие креатива в дизайне монстров
Чилдрены - одни из самых любимых моих монстров в серии СХ и вообще. Их неизобретательными не назовёшь.
Цитата:
абсолютно никакой дизайн уровней
-_- В дополнение общей ругани сказал? Если игра тебе не понравилось, это не значит, что ВСЁ в ней плохо. Мир квартиры, здания, водной тюрьмы, лестница между мирами сделаны прекрасно. Другое дело, что эти дизайнерские находки используются не раз в течение игры.
Lumiere вне форума  
Старый 25.09.2006, 18:06   #1531
Киноман
 
Аватар для Cactus
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 493
Репутация: 98 [+/-]
Я вот не могу понять вы, что специально ничего не видете. Уперлись в свою атмосферу, а ведь по мимо нее есть еще такие замечательные радости жизни как: геймплей, графика и сюжет. Согласитесь (хотя все равно этого не произойдет) у СХ4 с этим БОЛЬШИЕ проблемы.
Боевая система, графика, повторное прохождение- все это я уже расписывал много раз и хоть один из вас, фанатиков, дал бы мне нормальное опровержение моим словам. Но нет. Видно вы никогда
не признаете того, что СХ4 просто НЕ ПОЛУЧИЛАСЬ. Конечно, в ней есть пара плюсов, но их явно не достаточно для того, что бы назвать эту игру хорошей. И с этим вы, уж простите, ничего не поделаете. Так что я думаю надо вообще прикрыть эту тему по поводу СХ4.
__________________
Ш_-
Cactus вне форума  
Старый 25.09.2006, 18:13   #1532
Игрок
 
Аватар для GabbeR
 
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 966
Репутация: 255 [+/-]
Именно. Как игра, SH4 просто нереально убога. А атмосфера - она субъективна.
GabbeR вне форума  
Отправить сообщение для GabbeR с помощью ICQ
Старый 25.09.2006, 18:32   #1533
Юзер
 
Регистрация: 14.08.2005
Адрес: six feet under
Сообщений: 122
Репутация: 25 [+/-]
Охохох! Пришла сумасшедшая сестрица!^^
Цитата:
Вообще-то специально выбрана будничная серая палитра. Это продолжает идею "реальноти" происходящего, начатую с видом от первого лица и проживании в квартире.
Ну, не надо смешить меня!^^ А какая палитра тогда была в SH2? Типа мультяшная что ли? Или может она такая в SH3?
Цитата:
Чилдрены - одни из самых любимых моих монстров в серии СХ и вообще. Их неизобретательными не назовёшь.
Я понимаю, что дизайн - вещь на вкус и цвет, НО... дизайн ПХ нравится очень многим, а вот многим ли нравится этот двухголовый урод?^^ Так ли он искусен как монстропак из SH2 и SH3? Про летающих призраков вообще молчу.
Цитата:
Мир квартиры, здания, водной тюрьмы, лестница между мирами сделаны прекрасно. Другое дело, что эти дизайнерские находки используются не раз в течение игры.
То, что они не раз используются это действительно ужасно. Но я даже не об этом. Они не удачно спланированы и вызывают ощущение бесконечных коридоров, которые левел-дизайнеры заполнили всяким мусором. Кроме того они выглядят слишком однотонно, вероятно из-за отвратительных текстур.
Цитата:
Если игра тебе не понравилось, это не значит, что ВСЁ в ней плохо.
Ну, для меня в ней все плохо. Хотя постой... мне понравилось три трэка из саундтрека! Круто, правда?^^

Cactus, забей, чувак! Я вот просто тут, понимаешь, беседую, потому что мне сейчас не чем заняться, и оттого мне скучно. Вероятно больше я писать здесь не буду, так как мнение высказано^^
__________________
It's a zombie eat zombie world.
Mr. Zombie вне форума  
Старый 25.09.2006, 18:34   #1534
Киноман
 
Аватар для Cactus
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 493
Репутация: 98 [+/-]
Mr. Zombie
Просто "за державу обидно"(
__________________
Ш_-
Cactus вне форума  
Старый 25.09.2006, 18:48   #1535
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Боевая система, графика, повторное прохождение
Извини конечно, но во всей серии эти параметры всегда были не на первом плане. Главная прелесть СХ - это атмосфера и сюжет. Если же судить СХ, как экшен, то он сливает всяким принцам. Графика, к слову, тут средняя, терпимая. Правда, на фоне СХ3 не смотрится.
Цитата:
мультяшная
Зачем вдаваться в крайности? Я сказал, что там палитра более серая, скучная, будничная.
Цитата:
а вот многим ли нравится этот двухголовый урод?^^
Этот монстр действительно оригинален, вполне даёт фору, например, "муравьедам" из СХ3.
Цитата:
Они не удачно спланированы и вызывают ощущение бесконечных коридоров
Вообще-то в этом плане игра не отличается от предшественниц. Ты не прёшь вперёд всё время, а бродишь по уровню, по несколько раз посещая места.
Lumiere вне форума  
Старый 25.09.2006, 18:53   #1536
Киноман
 
Аватар для Cactus
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 493
Репутация: 98 [+/-]
Цитата:
Если же судить СХ, как экшен, то он сливает всяким принцам
Тогда зачем надо было делать уклон именно в экшен в СХ4?
__________________
Ш_-
Cactus вне форума  
Старый 25.09.2006, 19:04   #1537
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Цитата:
Тогда зачем надо было делать уклон именно в экшен в СХ4?
Это "-" игры. Но я имел в виду то, что, если судить по оглашённым тобой параметрам, опуская сюжет и атмосферу, то вся серия СХ - это максимум средненькие экшены.
Lumiere вне форума  
Старый 27.09.2006, 20:38   #1538
Игрок
 
Аватар для EP!C
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Москва, Марьино
Сообщений: 729
Репутация: 334 [+/-]
Тема превысила 1500 сообщений и должна быть пересоздана
__________________
Главный редактор «Мира фантастики» и mirf.ru
EP!C вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования