Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.02.2014, 16:41   #1
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,478
Репутация: 1951 [+/-]
Plague Inc: Evolved

Жанр: Стратегия
Разработчики: Ndemic Creations
Издатели: Ndemic Creations
Дата выхода: 18 февраля 2016 года




Скриншоты
Скрытый текст:




__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя

Последний раз редактировалось Сулариус; 05.12.2019 в 19:42.
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 01:04   #101
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,478
Репутация: 1951 [+/-]
Поди можно больше не ждать новых особых болячек, ибо в мобильной версии все 4 слота забиты. Разработчики же еще могут добавлять новые сценарии и улучшать мультиплеер, но пора бы им начинать разрабатывать сиквел.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя

Последний раз редактировалось Сулариус; 09.11.2016 в 01:12.
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 16:06   #102
⋘Узник света⋙
 
Аватар для methosean

 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Дебри
Сообщений: 2,068
Репутация: 225 [+/-]
Лицензию что ли купить а то последняя пиратка отказывается сохранять прогресс
__________________
steam | myshows | fantlab
methosean вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 18:06   #103
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,478
Репутация: 1951 [+/-]
Цитата:
Сообщение от methosean Посмотреть сообщение
Лицензию что ли купить а то последняя пиратка отказывается сохранять прогресс
Так нет смысла деньги зажимать, ведь разработчики выполнили все свои обещания. Кстати, там на пиратке работает мультиплеер и загружаются пользовательские сценарии?
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.10.2017, 23:53   #104
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,478
Репутация: 1951 [+/-]
Игроки в Plague Inc. уничтожили человечество полтора миллиарда раз

Игра Plague Inc. вышла в 2012 году, но интерес к самому реалистичному симулятору эпидемий до сих пор не угас. Студия Ndemic Creations объявила, что количество играющих в Plague Inc. превысило 100 миллионов.
Цитата:
Создать то, что приносит удовольствие такому количеству людей, — это потрясающе. Мне даже не по себе становится, когда я вспоминаю, что моя игра добралась до 1,3% всего населения земного шара. И я безумно благодарен всем игрокам за поддержку.

Создатель Plague Inc. Джеймс Воган
Игра вышла почти на всех современных платформах и получила несколько изданий, в том числе настольную игру Plague Inc: The Board Game. За время, прошедшее с момента первого релиза, 100 миллионов игроков убили человечество различными способами полтора миллиарда раз. А общее количество погибших от рукотворных эпидемий пока таково: 13 535 648 426 642 177 590. Но вообще-то оно продолжает расти.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.12.2019, 19:19   #105
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,458
Репутация: 2600 [+/-]
Это что за новинка - в помощь Дональду Трампу?..

Фальшивые новости в Plague Inc заменят смертельные вирусы
Цитата:
Студия Ndemic Creations выпустила бесплатное обновление к своему симулятору эпидемий Plague Inc. И очередная, семнадцатая мутация игры вышла необычной. Обновление Fake News, «Фальшивые новости», позволяет погубить человечество без всяких вирусов и бактерий.

В новом сценарии игрокам предложат придумать самую бредовую новость и постараться убедить человечество в её истинности. Для этого предстоит выбрать, где и как она прозвучит впервые, какие современные инструменты и трюки докажут её истинность и кто поспособствует её вирусному распространению.

Уникальный сценарий разработчики приурочили к внеочередным парламентским выборам в Великобритании, которые пройдут 12 декабря, а также к грядущей в 2020 году избирательной кампании в США. Помощь в его создании оказали профессиональные организации Full Fact и Politifact, занимающиеся проверкой фактов.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.12.2019, 19:28   #106
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,088
Репутация: 1276 [+/-]
Текстоплёт, На самом деле прикольно. Надо будет попробовать.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2020, 18:42   #107
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,478
Репутация: 1951 [+/-]
Симулятор пандемии Plague Inc. возглавил чарты продаж после вспышки коронавируса в Китае

В последние несколько дней вы наверняка слышали о так называемом коронавирусе — новом типе пневмонии, вспыхнувшем в китайском городе Ухань. Ситуация настолько серьезная, что властям пришлось фактически закрыть въезд и выезд из него, хотя в Ухани живет 11 миллионов человек.

На фоне этого большую популярность набрала игра Plague Inc., посвященная как раз вирусной пандемии. По крайней мере, это касается китайского и российского сегментов App Store, в котором она уже занимает первое место. Примерно то же самое происходит и в Google Play, хотя там игра пока только вошла в десятку самых популярных игр.

На ПК игра тоже присутствует под названием Plague Inc: Evolved. В Steam она уже побила собственный рекорд по числу единовременных игроков и продолжает набирать популярность.

Разработчики неожиданную популярность проекта никак не комментируют, хотя внимательно следят за развитием ситуации, давая советы по тому, как защититься от вируса.
Скрытый текст:
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.03.2020, 17:25   #108
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,458
Репутация: 2600 [+/-]
После коронавируса наш мир не будет прежним...

В Plague Inc. появится режим со спасением мира от пандемии
Цитата:
Разработчики Plague Inc. анонсировали новый режим, где игрокам предстоит спасать мир от пандемий и эпидемий, а не уничтожать его.

Новинку представили на фоне пандемии коронавируса, на борьбу с которой студия Ndemic Creations пожертвует 250 тысяч долларов. По словам создателей симулятора, 8 лет назад они и не представляли, что мир станет похож на Plague Inc., а игру будут использовать для борьбы с вирусом.

В режиме со спасением предстоит удерживать распространение и мутацию болезни, улучшая системы здравоохранения по всему миру, параллельно с этим контролируя заболевших, карантины и закрытие публичных сервисов.

Когда новинка появится в игре, впрочем, пока неизвестно.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.03.2020, 22:05   #109
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,478
Репутация: 1951 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
После коронавируса наш мир не будет прежним...

В Plague Inc. появится режим со спасением мира от пандемии
8 лет игроки просили подобный режим, хотя лучше бы они уже начали делать вторую часть. Кстати, игру удалили из китайского региона по требованию властей. Даже яблочники ничего не смогли с этим сделать.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.01.2021, 02:30   #110
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,478
Репутация: 1951 [+/-]


Крупное дополнение про лечение болячек теперь доступно в стиме.

https://store.steampowered.com/app/1..._Inc_The_Cure/
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2021, 18:02   #111
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,458
Репутация: 2600 [+/-]
Познакомился с игрой.

А горячая тема ковида хорошо подстегнула продажи и ажиотаж - разработчикам на радость

К тому же они ради солидарности сделали новый режим игры - уже не про заражение, а про лечение болезни.

Конечно, тут много условностей в изображении эпидемии и всерьёз примерять игровую симуляцию процессов к реальному миру не стоит. Начать с того, что у людей нет иммунитета: работает двоичная логика. Человек или заразился и заболел, или не заразился и пока здоров А закончить можно тем, что под руководством игрока болезнь ведёт себя разумно.

Болезнь можно развивать как героя в РПГ. Потихоньку получаем очки и тратим их на особенности и умения болезни, которые влияют на качества заразности, летальности и тяжести протекания заболевания. Вот последнее - симптомы - судя по всему лучше не трогать, так как это привлекает внимание к болезни и разработка вакцины будет начата раньше времени. Самое банальное - тихо заразить весь мир без симптомов, а потом разом потратить очки на достижение высокой летальности.

Хочется, конечно, научиться побеждать и другими методами. Пока получается плохо...

Ещё забавная условность, что для победы надо именно "убить всех человеков" болезнью. Если останется завалящий остров не зараженный - это не победа. Хотя я бы не хотел оказаться в мире, в котором Гренландия осталась не зараженной и послужит неким отправным пунктом для возрождения человечества. Пиррова победа.

Ещё здесь есть сценарии и редактор для создания пользовательских сценариев. Скажем, Новогодний сценарий повествует о мире, в котором погибла радость. Но мы создали болезнь радости и, заражая людей радостью, должны вернуть это позитивное чувство в мир С самого начала закрыты границы всех стран и не работают морские и воздушные перевозки, что серьёзно ограничивает возможности распространения "радости". В общем в замысловатой форме предлагается решать непростую задачу.

Пока открываю контент за победы, чтобы открыть все болезни и получить гены для каких-то вспомогательных свойств со старта.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.12.2021, 18:32   #112
Супермодератор
 
Аватар для Leo

 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5,088
Репутация: 1276 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Начать с того, что у людей нет иммунитета: работает двоичная логика. Человек или заразился и заболел, или не заразился и пока здоров
По-моему там это отражено с обратной стороны - параметрами заразности и скоростью распространения самой болезни. Хотя давно играл, уже не помню точно.
Leo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2021, 20:30   #113
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 26,991
Репутация: 3313 [+/-]
Мне там зомби апокалипсис нравился.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2021, 11:49   #114
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,458
Репутация: 2600 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
По-моему там это отражено с обратной стороны - параметрами заразности и скоростью распространения самой болезни. Хотя давно играл, уже не помню точно.
Я не в претензии к игре. Размышляю на отвлеченную тему об её условностях )
То есть сама заразность влияет на скорость распространения болезни, но здесь нет такого, чтобы человек мог выздороветь своими силами и из-за этого число заболевших не росло экспоненциально, а могло иногда и убывать.

Ещё и новые люди не рождаются

Да игре и не к чему это, разумеется.

Уже почти все болезни открыл за победы.
А вот генов ещё много. Например, у некро есть своя группа генов, помимо общих с другими болезнями (гидрофил, ксенофил, акрофил и прочие).
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.12.2021, 20:22   #115
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,478
Репутация: 1951 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Болезнь можно развивать как героя в РПГ. Потихоньку получаем очки и тратим их на особенности и умения болезни, которые влияют на качества заразности, летальности и тяжести протекания заболевания. Вот последнее - симптомы - судя по всему лучше не трогать, так как это привлекает внимание к болезни и разработка вакцины будет начата раньше времени. Самое банальное - тихо заразить весь мир без симптомов, а потом разом потратить очки на достижение высокой летальности.
На последнем уровне сложности не дадут долго сидеть. В свое время все ачивки выбил в игре, поэтому сложнее было добиваться нужных комбинаций, ибо там много рандома.
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.12.2021, 20:36   #116
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,458
Репутация: 2600 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
На последнем уровне сложности не дадут долго сидеть. В свое время все ачивки выбил в игре, поэтому сложнее было добиваться нужных комбинаций, ибо там много рандома.
Это точно. Рандом бывает не в пользу игрока.
Я пока осваиваюсь без экстремальной сложности.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.05.2022, 15:33   #117
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,458
Репутация: 2600 [+/-]
Автор Plague Inc признался, что ему «неловко» зарабатывать во время COVID-19
Цитата:
Джеймс Вон, создатель популярной стратегии Plague Inc, признался, что чувствует себя «неловко», зарабатывая во время COVID-19.

По его словам, во время пандемии наблюдался самый большой приток игроков. При этом популярность Plague Inc постоянно переплетается с периодами различных эпидемий.

Так, к примеру, игра часто оказывалась на пике в Японии во время вспышек гриппа. Похожий результат наблюдался в 2015 году, во время распространения лихорадки Эболы. Вон отмечает, что ему всегда «неловко» получать прибыль в такие неспокойные времена — и это ещё «мягко сказано».

Цитата:
«Мне было очень неудобно видеть, как все выдуманные мною вещи из игры начинают происходить в реальной жизни. Я хочу, чтобы мои игры преуспевали из-за хорошего качества, а не из-за серьёзной глобальной катастрофы».
В итоге команда Plague Inc пожертвовала ВОЗ и фонду CEPI 250 тыс долларов, а также создала с их помощью режим The Cure, посвящённый поиску вакцины.

Кстати, сейчас стратегия празднует своё десятилетие. Ранее мы сообщали, что число игроков, успевших познакомиться с Plague Inc., превысило 180 миллионов пользователей по всему миру.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования