Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Mobil'ный Форум Форум о мобильных технологиях, девайсах и гаджетах

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.10.2006, 00:39   #1
Игроман
 
Аватар для Jeka-86rus


 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Сургут
Сообщений: 2,955
Репутация: 483 [+/-]
ITlab Мобильная флудилка

Мобильная флудилка


Последние новости:



















Правила темы:

Разрешен флуд и оффтоп, размещение любых новостей, вежливые (без оскорблений) холивары, но в рамках "мобильной" тематики. Уход от неё карается по всем правилам.
Тема по выбору устройств. Тема по андроиду. Тема по iOS/Apple.
Архив тем:
Скрытый текст:
Обновление телефонов до Jelly Bean, что оно нам даст. "Плохие" производители, "хороший" Гугл.
Смешные ролики про телефоны, концепты гаджетов, китайские фейки и прочие прикольные видео про мобилки.(xphone, xperia go)

Текущая тема обсуждения:
Какую диагональ у телефона вы считаете наиболее удобной?


Последний раз редактировалось Jeka-86rus; 26.11.2018 в 11:12.
Jeka-86rus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 23:03   #4681
ALCOKILLING MACHINE
 
Аватар для deus_irae

 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Luthien
Сообщений: 7,410
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
С чего бы это?
Они сейчас почти одинаковые же, не?
__________________
Armor turns red
Lasers are green
There`s no time for love
I`m a KILLING MACHINE
deus_irae вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 00:21   #4682
 
Аватар для Льюс Терин
 
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: интернеты
Сообщений: 7,535
Репутация: 1186 [+/-]
Если верить Black Mirror то в будущем нас ждут смартфоны с полным отсутсвием рамок.
__________________
PSN
Льюс Терин вне форума  
Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью ICQ Отправить сообщение для Льюс Терин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 01:47   #4683
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
1. хороший дизайн - на этом пункте сразу отсеивается почти всё, а пользоваться уродцем я всё равно не собираюсь, так что пусть будет первым пунктом.
2. надёжность - мне не подходит смартфон, у которого постоянно что-то не так, особенно бесит отваливающаяся связь и зависания в самый неудобный момент, регулярные походы в сервис-центры мне тоже не нужны
3. отличная камера - я часто пользуюсь смартфоном как фотоаппаратом, и по работе и так
4. качественная начинка - меня должны хорошо слышать, я должен хорошо слышать собеседника, хороший прием сигнала за городом, быстрая работа навигации по спутникам
5. не большой - 5.5 это уже очень много и не удобно, даже 5.2 может быть великоват, но 4,5 уже маловато, вероятно 4.7-5 оптимально
6. отсутствие излишеств - мне не нужны двойные камеры, безрамочные понты, сканеры радужки и отпечатков ануса
7. наличие элементарных удобств - стандартный разъем наушников, вместительный аккумулятор, олеофобное покрытие, чувствительный тач (возможность пользоваться 920 в перчатках меня радует до сих пор, но с отсутствием такой фичи готов смириться), обновления до актуальной версии системы
8. чтобы программная начинка меня не бесила всплывающими виджетиками, иероглифами и мусорными программами, которые я не могу удалить
9. я не готов носить смартфон дороже 500-550 долларов, дороже у нас уже надо возить.
10. возможность купить легально в одной из украинских сетей (цитрус, розетка, алло ит.д.) и получить нормальную гарантийку.
1. хороший понятие растяжимое. по дизайну есть терпимые с точки зрения реализации и упоротые с точки зрения реализации. ибо дизайн без технологии это такое себе.
2. если отбросить полуподвал и случайные модели, нет уже таких болячек
3. отличная камера на смартфоне пффф. для работы мне вон и камеры древнего тхл хватало, для фотографий же, ну камеры смартфона не видел я, чтобы извращаться с ней.
4. ну не берешь полуподвал и всё, это тоже болячки прошлого уже.
5. ну тут извини, время фаблетов. хотя к лопатам привыкаешь, 5.5 и безрамочники 6 в размерах 5.5 еще помещаются в карман хотя бы.
6. если они не влияют на стоимость то забей. да и никаких сканеров радужки нет. безрамочники имеют плюс уменьшения габаритов при том же размере экрана если адекватно реализованны, понтов в этом тоже уже нет, ибо даже полуподвальные китайцы клепают.
7. с джеком согласен гореть в аду всем кто убирает, акб ну хз тут все печально и просвета нет, в компактных по крайней мере, олеофобка это хорошо ктож спорит, но долгоживущая это несоразмерно, обновления вопрос очень спорный.
8. такого не бывает без напильника. ни у кого вообще. ну касаемо хлама в системе, конечно, ибо остальное не реальная проблема.
9. а дороже и не нужен. только узкому кругу лиц и сорокам.
10. в розетке море смартфонов же.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Льюс Терин Посмотреть сообщение
Если верить Black Mirror то в будущем нас ждут смартфоны с полным отсутсвием рамок.
или западному миру.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от marciz Посмотреть сообщение
Кстати у кого то ж помню здесь есть с8 самсунг, как там эти боковые грани удобные?
кто ж тебе признается из тех что купили что нет нифига не удобные.
Цитата:
Сообщение от marciz Посмотреть сообщение
А то много читал что часто срабатывают чисто пока держишь,
да не так уж и часто и вообще не такая уж проблема, просто и смысла нет акромя маркетинга.

Цитата:
Сообщение от marciz Посмотреть сообщение
выглядит он великолепно
на рендерах и видосах. когда в руках держишь ничего там великолепного не ощущается, все тот же обмылок с экраном.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно


Последний раз редактировалось FENL; 03.01.2018 в 01:53. Причина: Добавлено сообщение
FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 12:00   #4684
stuffy
 
Аватар для Arhitecter





 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Читальный Зал
Сообщений: 9,104
Репутация: 1275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от deus_irae Посмотреть сообщение
Они сейчас почти одинаковые же, не?
Те, которые обводят самсунги и айфоны да. А так нет.
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
отличная камера на смартфоне пффф
Многие смартфоны вполне способны делать фотографии, качества которых достаточно для моих нужд. А нужно чтобы я смог отфотографировав объект в сложных условиях освещения, спокойно увеличивать и рассматривать детали (например, описывая демонтаж), а не рыжую рябь пикселей как у этих ваших китаефонов.
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
ну тут извини, время фаблетов
Не извиню. Я не ношу сумочку, не играю в мобильные игры и не смотрю кинцо на лавке у подъезда. Мне не удобно и не нужно пользоваться такими большими смартфонами.
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
если они не влияют на стоимость то забей. да и никаких сканеров радужки нет. безрамочники имеют плюс уменьшения габаритов при том же размере экрана если адекватно реализованны, понтов в этом тоже уже нет, ибо даже полуподвальные китайцы клепают.
Оно мне надо? Нет. Ах да, фулшд экрана мне тоже достаточно с головой.
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
такого не бывает без напильника. ни у кого вообще
Странно, у меня на люмии такое есть вотпрямщас.
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
в розетке море смартфонов же
Ну так предложи подходящий вариант при таком богатстве выбора.
Arhitecter вне форума  
Отправить сообщение для Arhitecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Arhitecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 16:30   #4685
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
Льюс Терин, Это понятно и так, все к этому идет.
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 17:25   #4686
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Arhitecter,
люмия без напильника... бесявее только айфон без напильника.
ну а касаемо остального, согласен во многом очень даже, но в плане критики отрасли, в плане выбора это хз. напоминает ситуацию с интел me, не просто оно нахрен не сдалось, а даже очень не хочется, но куда денешься то.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 16:20   #4687
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
Говорил я тут про флагманский Snapdragon, тем временем Samsung представила свой флагманский процессор.
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 22:31   #4688
Юзер
 
Аватар для Otec_Mixail
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: London
Сообщений: 193
Репутация: 14 [+/-]
Решил начать фотографировать в формате "RAW". Далее фото открываю в Adobe Lightroom для последующей сортировки и небольшой коррекции.
Однако фото которые в формате "RAW" получаются какими-то нечёткими, размазанными. Я подумал что это из за того что фотография никак не обработана и пытался довести её до качества которое имеет её копия в формате JPG, но ничего не получается. Размытость у меня получалось убрать лишь сильно подняв чёткость, при этом появляется зернистость. Вообщем как я не пытался фотографии в формате RAW сделанные мною всегда были ощутимо менее качественные чем их JPG копии.

Видимо я что-то не понимаю, так как в этом не разбираюсь. Не могли бы вы прояснить, в чём дело.
Otec_Mixail вне форума  
Отправить сообщение для Otec_Mixail с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 16:30   #4689
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
Ну вот и долгожданные новинки от Sony, модели среднего уровня Xperia XA2 и Xperia XA2 Ultra, а также Sony Xperia L2.
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 19:48   #4690
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
Воу народ,кто в курсах чекак сейчас с проекторами. Мой старичек умер, да и давно на фоне движухи с развитием направления и ростом характеристик, думал чего выбрать, но читать все это дело и что сейчас к чему пока настолько лень что как-то так. Есть кто в теме сегодняшнего рынка в особенности и вообще проекторов как бы. Или таки идти на 4пда и от самого начала все перебирать.


Где про проекторы спрашивать на форуме я не нашел, так что сюдю.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 19:49   #4691
Цепной дельфин пррта
 
Аватар для Майлз


 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,697
Репутация: 1180 [+/-]
Я жду когда ультракороткофокусные наконец нормально делать начнут.
Хочу себе под стенку поставить

Те же сайоми сделали недавно, жду вот когда будет в реальной продаже, посмотреть где-нибудь

Последний раз редактировалось Майлз; 08.01.2018 в 20:07.
Майлз на форуме  
Отправить сообщение для Майлз с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 20:38   #4692
 
Аватар для FENL

 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 8,986
Репутация скрыта [+/-]
сяомивский перебор по цене, которую я готов заплатить за такой продукт, который и не очень обслуживаемый я бы даже сказал совсем не обслуживаемый, ремонтопригодный и все такое.
и в данный момент достаточно быстро устаревающий, как по возможностям, так и банально по тому что запихана за начинка, которая уже сейчас местами не того.
проще таки взять телик, а года через три взять телик получше, добавив, чем взять проектор сейчас за сотку с чем-то.


Цитата:
Сообщение от Майлз Посмотреть сообщение
Я жду когда ультракороткофокусные наконец нормально делать начнут.
ну они классно ставятся и вписываются и с проводами мороки нет. а какие еще плюсы?

Цитата:
Сообщение от Майлз Посмотреть сообщение
жду вот когда будет в реальной продаже
Я не то чтобы жду, но вот хочу решение такое. Проектор чисто как монитор, ну то есть тупо вывод с компа или смарта, без всяких прослоек и зависимостей еще и от начинки и программной части проектора. Не обязательно по воздуху, ибо это тоже те еще загоны.
__________________

мышлением эти процессы назвать трудно

FENL вне форума  
Отправить сообщение для FENL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 20:43   #4693
Игроман
 
Аватар для PVL_93_RU
 
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,985
Репутация: 249 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Evgisman Посмотреть сообщение
Ну вот и долгожданные новинки от Sony, модели среднего уровня Xperia XA2 и Xperia XA2 Ultra, а также Sony Xperia L2.
Че-т дизайн говно полное
PVL_93_RU вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 22:02   #4694
Цепной дельфин пррта
 
Аватар для Майлз


 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,697
Репутация: 1180 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FENL Посмотреть сообщение
а какие еще плюсы?
У них яркость бешеная по сравнению с обычными иногда
Да и с обслуживанием там особо проблем быть не должно быть, ресурс огого
Но стоит слишком дорого, да
Тут либо ждать следующих ревизий с исправлениями косяков, либо от конкурентов, благо нишу заметили раньше вообще один сони продавался, который стоил два мильёна и был хуже чем этот, например
Майлз на форуме  
Отправить сообщение для Майлз с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 05:48   #4695
Мистер Под хвост
 
Аватар для maxim 4rever
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Москвабад
Сообщений: 4,210
Репутация: 1029 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Arhitecter Посмотреть сообщение
Пока всё устраивает, но уже задумываюсь о чем-то новом. Проблема в том, что ничего подходящего мне не вижу.
Lumia 950
Правда только в перчатках юзать нельзя, а так топчик
Ещё поменять заднюю крышку на Mizo и вообще цены нет

Добавлено через 5 минут
Кстати о дизайне: мне очень LG G Flex 2 нравится
У брата подержал в руках
Господи, как я раньше без этого изогнутого экрана жил? Это таааак удобно!
__________________
Мамка твоя под хвост

Последний раз редактировалось maxim 4rever; 09.01.2018 в 05:54. Причина: Добавлено сообщение
maxim 4rever вне форума  
Отправить сообщение для maxim 4rever с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 16:47   #4696
PC-игрок
 
Аватар для Evgisman

 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 7,217
Репутация: 2792 [+/-]
Samsung подтвердила презентацию смартфона Galaxy S9 на MWC 2018.

Цитата:
Слухи о том, что компания Samsung не будет использовать проходящую в эти дни выставку Consumer Electronic Show 2018 для анонса новых флагманских смартфонов, полностью подтвердились.

Глава мобильного подразделения Samsung Кох Донг Джин (Koh Dong-jin) официально заявил, общаясь с журналистами на выставке CES 2018, что анонс Samsung Galaxy S9 состоится на мероприятии Mobile World Congress 2018, которое начнется в конце февраля.

Он добавил, что дату выхода новинки также назовут на пресс-конференции, посвященной анонсу Galaxy S9.
А также было объявлено, что в этом году Samsung не выпустит сгибаемый смартфон.

Цитата:
Господин Кох рассказал, что они не готовы представить сгибаемый смартфон в этом году, как было обещано ранее. Сообщается, что команда Samsung пока не может сделать подходящий для такого форм-фактора пользовательский интерфейс. Глава мобильного подразделения уверяет, что они изучают все возможные способы решения этой проблемы, но теперь ждать выхода складного смартфона стоит не раньше следующего года.

Последний раз редактировалось Evgisman; 11.01.2018 в 16:51.
Evgisman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 21:42   #4697
Опытный игрок
 
Аватар для GURken
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: г. Орёл
Сообщений: 1,386
Репутация: 619 [+/-]
Это правда, что нынешняя китайская нокия позиционирует себя как новый нексус? С одной стороны, перманентные обновы, чем как раз и славились нексусы. С другой не самое свежее железо, чем нексусы как раз не славились. Просто мне показалось, что это простой китайфон с известным шильдиком.
__________________
За добро надо платить добром, за зло - по справедливости.

Строить правильно отношения труднее всего с женщинами и низкими людьми. Если приблизишь их к себе - станут развязными, если удалишь от себя - возненавидят.

PSN: GURken_rus

Steam: GURken
GURken вне форума  
Отправить сообщение для GURken с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 21:46   #4698
Цепной дельфин пррта
 
Аватар для Майлз


 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,697
Репутация: 1180 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GURken Посмотреть сообщение
простой китайфон с известным шильдиком
This
Майлз на форуме  
Отправить сообщение для Майлз с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 03:27   #4700
Игроман
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,125
Репутация: 380 [+/-]
дел
BigED вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
offtopic, новости, планшеты, телефоны, флудилка

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования