Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Войны и сражения Военные столкновения, великие сражения и вооруженные конфликты

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.10.2007, 23:57   #161
Пьяный сказочник
 
Регистрация: 24.08.2005
Сообщений: 599
Репутация: 323 [+/-]
Civis
Сорри, что не отвечаю, работы реально много. А для общения с вами требуется постоянно копаться в справочниках, тратить кучу времени =) Увы, получается не всегда.

Ссылочка тут попалась, к давней нашей дискуссии о А-135 - http://www.lenta.ru/news/2007/10/11/antimissile/.
Обратите внимание - продолжают пускать ракеты, так что пока, видимо, систему хоронить рано.
ALEXandROV вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 01:48   #162
Игроман
 
Аватар для Civis
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALEXandROV Посмотреть сообщение
Ссылочка тут попалась, к давней нашей дискуссии о А-135 - http://www.lenta.ru/news/2007/10/11/antimissile/.
Обратите внимание - продолжают пускать ракеты, так что пока, видимо, систему хоронить рано.
Спасибо!Хорошая новость

P.S.-да, посмотрите мой пост(N160)в этой теме, там ссылка на полеты F-22, не знаю видели, нет, но я первый раз смотрел.
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир...

Последний раз редактировалось Civis; 12.10.2007 в 01:55.
Civis вне форума  
Отправить сообщение для Civis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 09:29   #163
Игроман
 
Аватар для DEAD-MOPO3

 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщений: 3,029
Репутация: 593 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
там ссылка на полеты F-22, не знаю видели, нет, но я первый раз смотрел.
Да хорош, весь ютуб по запросу F-22 подобными видюшками завален.
__________________
Я расчехляю Толстый Болт
Из обедненного урана,
Болтом всегда долбили в рот
Задротов, быдло и баранов.

Железной логикой пробьёт,
Преодолеет все преграды -
Мой справедливый Толстый Болт
Не знает никакой пощады!
DEAD-MOPO3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 00:34   #164
Игроман
 
Аватар для Civis
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177 [+/-]
http://rnd.cnews.ru/army/news/top/in...7/11/01/273001
Вот так вот, самый дорогой в мире летающий кусок ржавчины...
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир...
Civis вне форума  
Отправить сообщение для Civis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 14:46   #165
Игроман
 
Аватар для DEAD-MOPO3

 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщений: 3,029
Репутация: 593 [+/-]
Жаль, что их так мало закупили. Было бы забавно, если бы США пришлось тратить на содержание и доводку своего авиапарка рапторов весь военный бюджет страны.
__________________
Я расчехляю Толстый Болт
Из обедненного урана,
Болтом всегда долбили в рот
Задротов, быдло и баранов.

Железной логикой пробьёт,
Преодолеет все преграды -
Мой справедливый Толстый Болт
Не знает никакой пощады!
DEAD-MOPO3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 15:27   #166
Игроман
 
Аватар для Civis
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от оБОЛТyс Посмотреть сообщение
Жаль, что их так мало закупили. Было бы забавно, если бы США пришлось тратить на содержание и доводку своего авиапарка рапторов весь военный бюджет страны.
ага, но подожди, впереди еще 2600 F-35, то ли еще будет...
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир...
Civis вне форума  
Отправить сообщение для Civis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 16:11   #167
Игроман
 
Аватар для Wander
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 3,044
Репутация: 262 [+/-]
Civis
Которые c Вертикальным взлетом?
Если и у них дефект найдут..
Это уже будет реально смешно...
__________________
Нормальные пацаны, всегда должны быть на измене. (с) Ветеран Чеченской кампании
Война страшна не тем, что там открывает руки и ноги, война страшна тем, что там отрывает душу.(c) Ветеран Чеченской кампании


http://wanderkhv.livejournal.com/
Wander вне форума  
Отправить сообщение для Wander с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 16:14   #168
Игроман
 
Аватар для Civis
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177 [+/-]
Wander
Ну они не все с вертикальным взлетом, с вертикальным только для корпуса морской пехоты, для ВВС и ВМС с обычным горизонтальным будут.
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир...
Civis вне форума  
Отправить сообщение для Civis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 16:17   #169
Опытный игрок
 
Аватар для Егор5
 
Регистрация: 29.12.2006
Сообщений: 1,243
Репутация: 86 [+/-]
Кстати меня интересует вопрос: есть ли такой летательный аппарат, с вертикальным взлётом который на подобии Орки из C&C? Просто я знаю, что есть грузовой вертолёт похожий, а про что-то подобное Орке я не слышал...
__________________
— Сэр, мы окружены!
— Отлично! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
Егор5 вне форума  
Отправить сообщение для Егор5 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 16:27   #170
Игроман
 
Аватар для Civis
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Егор5 Посмотреть сообщение
Кстати меня интересует вопрос: есть ли такой летательный аппарат, с вертикальным взлётом который на подобии Орки из C&C? Просто я знаю, что есть грузовой вертолёт похожий, а про что-то подобное Орке я не слышал...
Точнее не вертолет, а конвертоплан V-22 Osprey.Нет, ничего подобного Орки нет.Хотя знаешь было нечто подобное-СВВП XV-5A, разработанный в конце 60-х, но в серию он не пошел по причине ненадежности-http://www.airwar.ru/enc_e/xplane/xv5a.html
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир...

Последний раз редактировалось Civis; 02.11.2007 в 18:45.
Civis вне форума  
Отправить сообщение для Civis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 18:31   #171
Опытный игрок
 
Аватар для Егор5
 
Регистрация: 29.12.2006
Сообщений: 1,243
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
.Нет, ничего подобного Орки нет.Хотя знаешь было нечто подобное-СВВП XV-5A, разработанный в конце 60-х, но в серию он не пошел по причине ненадежности
А жаль. Что мне нравится в этом футуристическом летательном аппарате, дак это то, что в нём совмещены качества вертолёта, и самолёта-штурмовика. Получилось что-то среднее. Мне кажется такая вещь на войне может пригодится
__________________
— Сэр, мы окружены!
— Отлично! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
Егор5 вне форума  
Отправить сообщение для Егор5 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 18:48   #172
Игрок
 
Аватар для Elestrago
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Zero Point
Сообщений: 769
Репутация: 260 [+/-]
Егор5
Я не знаю что из ся представляет Орки, но вот самолет с вертикальным взлетом точно существует. Взять хотя бы ХАРРИЕР.
__________________
Vi Veri Veniversum Vivus Vici

"Жизнь творит порядок, но порядок не творит жизни". (с) Антуан де Сент-Экзюпери

"Будьте реалистами - требуйте невозможного." (с) Че Гевара

//Экс-глава Console Communuty//
Elestrago вне форума  
Отправить сообщение для Elestrago с помощью ICQ Отправить сообщение для Elestrago с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 18:57   #173
Игроман
 
Аватар для DEAD-MOPO3

 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщений: 3,029
Репутация: 593 [+/-]
Зря, кстати, гиперзвуковики в начале темы обосрали. Некоторые недостатки, которые тут им приписывали, не были свойственны даже SR-71 Blackbird производства 60-х, который хоть и не является гиперзвуковым, но до сих пор остается рекордсменом по скоростным и высотным данным.
Можно было бы вернуться к обсуждению, так как достал любопытные данные.
Кстати, из-за чего его сняли с вооружения? Официальная причина - дороговизна, однако финансовая сторона вопроса пентагон волнует меньше всего. От того же сраптора не отказались ведь, только заказы сократили. Другая причина - советский МиГ-25, который научился их перехватывать, однако даже нынешний МиГ-31 способен поддерживать близкую к нему скорость и высоту в течение непродолжительного времени и не может сравниться с blackbird в погоне...
__________________
Я расчехляю Толстый Болт
Из обедненного урана,
Болтом всегда долбили в рот
Задротов, быдло и баранов.

Железной логикой пробьёт,
Преодолеет все преграды -
Мой справедливый Толстый Болт
Не знает никакой пощады!
DEAD-MOPO3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 18:59   #174
Опытный игрок
 
Аватар для Егор5
 
Регистрация: 29.12.2006
Сообщений: 1,243
Репутация: 86 [+/-]
Elestrago
Да я знаю что есть самолёты с вертикальным взлётом, но они всё таки не сильно похожи на Орку (я говорю даже не про внешность, а про особенности)
__________________
— Сэр, мы окружены!
— Отлично! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
Егор5 вне форума  
Отправить сообщение для Егор5 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 19:19   #175
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DEAD-MOPO3 Посмотреть сообщение
Зря, кстати, гиперзвуковики в начале темы обосрали.
Ну почему сразу обосрали. Это перспективно и сильно круто. Но на данном этапе это очень труднореализуемо. Да и у Блекберда совершенно обычные форсажные турбореактивные двигатели Пратт-Уитни J58 с тягой всего 14700 кгс. Если, предположим, на него поставить гипперзвуковые(которые сейчас существуют только в прямоточном варианте, ни о каком турбировании и речи не идет) ему топлива хватит на 5 минут полета.

А гиперзвуковики в современном обличии и самолетами то назвать нельзя. А нормальными самолетами они станут не скоро. Но тот, кто их сделает первым получит очень большое приемущество.
Цитата:
Сообщение от DEAD-MOPO3 Посмотреть сообщение
Можно было бы вернуться к обсуждению, так как достал любопытные данные
Давай вернемся, выкладывай данные. Очень интересно.
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.



Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 19:27   #176
Игроман
 
Аватар для Civis
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177 [+/-]
DEAD-MOPO3
Все таки до гиперзвука SR-71 было далеко(кстати рекорд высоты полета ему не принадлежит, он принадлежит МиГ-25).Самолет сняли с вооружения по многим причинам.Во-первых крайне дорогое и сложное обслуживание, фюзеляж очень сильно нагревался на больших скоростях, по-этому планер самолета имел очень ограниченный ресурс.Во-вторых у машины были капризные двигатели, опять же склонные к перегреву(свои 3M Блэкберд мог держать всего несколько минут).В-третьих появление перехватчиков МиГ-25, а позже и МиГ-31, имеющих близкую скорость полета, 3000км/ч, против 3300(а в случае с МиГ-31 еще и дальнобойные высокоскоростные ракеты Р-33, способные перехватывать цели летящие со скоростью до 3700 км/ч).В-четвертых появление у войск ПВО СССР ЗРК С-300П, способного перехватывать цели на высотах до 25км и летящие со-скоростью до 5M.В-пятых самолет был очень, очень сложен в управлении, пилотировать его могли наиболее подготовленные и опытные летчики(один из главных недостатков-отвратительные взлетно-посадочные характеристики).И наконец в-шестых(ИМХО главная причина), SR-71 стал просто не нужен, с появлением С-200,300П, МиГ-25,31 он потерял неуязвимость, появились спутники разведки, стоящие в разы дешевле 30-самолетного парка "дроздов", а главное обеспечивающие гораздо более эффективную разведку.
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир...
Civis вне форума  
Отправить сообщение для Civis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 21:42   #177
Игроман
 
Аватар для DEAD-MOPO3

 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщений: 3,029
Репутация: 593 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
кстати рекорд высоты полета ему не принадлежит, он принадлежит МиГ-25
В параболическом полете, но не в горизонтальном.

Скорость свою он мог поддерживать на протяжении нескольких часов, чем и пользовался при разведке бескрайних просторов СССР вплоть до появления 25-х МиГов. Кстати, известны случаи, когда американцы просто дразнили наших летчиков, близко подпуская их к себе, а затем удирая на форсаже. Как такое могло быть возможным при описанных тобой недостатках?
Насчет проблем с движками вообще никакой информации, а вот перегрев фюзеляжа был частично исправлен конструктивными доработками с использованием принципа циркуляции топлива под обшивкой, который, кстати говоря, брали в рассчет советские конструкторы при проектировании Мезосферного Агрессора.
В остальном все верно, но спутники ты перехвалил. Результат спутниковой разведки напрямую зависит от метеоусловий, кроме того сигнал со спутника можно перебить помехами. Вспомни скандал в ираке, когда США винила нас в сбоях их высокоточного оружия, когда "умные" ракеты почему-то попадали в жилые кварталы, так что такие аппараты как SR-71 сгодились бы в локальных конфликтах против стран, не имеющих современных средств ПВО.
__________________
Я расчехляю Толстый Болт
Из обедненного урана,
Болтом всегда долбили в рот
Задротов, быдло и баранов.

Железной логикой пробьёт,
Преодолеет все преграды -
Мой справедливый Толстый Болт
Не знает никакой пощады!
DEAD-MOPO3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 23:27   #178
Игроман
 
Аватар для Civis
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
В параболическом полете, но не в горизонтальном.
Да и самолет надо сказать не серийный был, серийный 25-й на такую высоту никогда бы не поднялся.
Цитата:
Скорость свою он мог поддерживать на протяжении нескольких часов, чем и пользовался при разведке бескрайних просторов СССР вплоть до появления 25-х МиГов. Кстати, известны случаи, когда американцы просто дразнили наших летчиков, близко подпуская их к себе, а затем удирая на форсаже. Как такое могло быть возможным при описанных тобой недостатках?
"Свою максимальную скорость SR-71 мог поддерживать не более 18мин"-книга "Современная военная авиация".Несколько часов он мог поддерживать 2,5-2,7M, что так же очень высокий показатель.Насчет разведки бескрайних простор СССР, откуда инфа, я читал, что дрозды летали только над Дальним Востоком...
Цитата:
В остальном все верно, но спутники ты перехвалил. Результат спутниковой разведки напрямую зависит от метеоусловий, кроме того сигнал со спутника можно перебить помехами. Вспомни скандал в ираке, когда США винила нас в сбоях их высокоточного оружия, когда "умные" ракеты почему-то попадали в жилые кварталы, так что такие аппараты как SR-71 сгодились бы в локальных конфликтах против стран, не имеющих современных средств ПВО.
Это понятно, спутники не панацея, именно по-этому от тактической разведовательной авиации никто отказываться не собирается.Кстати у нас был свою аналог дрозда, МиГ-25Р, обладавший соизмеримой с SR-71 скоростью и высотой полета, правда по дальности сильно проигрывал, зато машина была в разы дешевле, проще и массовей, в результате эксплуатируется до сих пор(в т.ч. и в ВВС РФ).Да еще одна причина, по которой, как мне кажется 10 лет назад сняли с вооружения последний дрозд это банальная усталость конструкции, машины просто вылетали свой ресурс.Где то слышал, что скоро участь дроздов могут разделить и U-2.
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир...

Последний раз редактировалось Civis; 12.11.2007 в 01:27.
Civis вне форума  
Отправить сообщение для Civis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 01:09   #179
Игроман
 
Аватар для DEAD-MOPO3

 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщений: 3,029
Репутация: 593 [+/-]
Тем не менее дрозда ты обидел, как М. Калашников. Машинка эта, по правде говоря, свое время опередила.

Цитата:
Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
Да еще одна причина, по которой, как мне кажется 10 лет назад сняли с вооружения последний дрозд это банальная усталость конструкции, машины просто вылетали свой ресурс.
Неправда, после операции "Буря в пустыне" встал вопрос о возвращении этих самолетов в строй, под предлогом того, что:
Цитата:
оборудование разведчиков и спутников-шпионов примерно идентично, однако самолеты не «привязаны» к фиксированным орбитам, за счет чего обладают большей гибкостью применения; за один виток спутник просматривает достаточно узкую полосу и для обзора обширного региона (к примеру - Персидского залива) требуется значительное время, в то время как SR-71 способен выполнить подобную работу в одном полете; в случае военного столкновения между сверхдержавами спутники могут быть выведены из строя в первые часы; наконец - спутник еще дороже, чем недешевый SR.
В итоге отказались, официальных причин две: чрезмерная дороговизна эксплуатации и требовательность техобслуживания.
Тем не менее 3 самолета остались у пентагона и 3 переданы NASA.
Первый расконсервирован в январе 1995 и восстановлен в эксплуатации к июню. Все три самолета в настоящее время базируются на авиабазе Эдвардс и числятся на вооружении.
__________________
Я расчехляю Толстый Болт
Из обедненного урана,
Болтом всегда долбили в рот
Задротов, быдло и баранов.

Железной логикой пробьёт,
Преодолеет все преграды -
Мой справедливый Толстый Болт
Не знает никакой пощады!
DEAD-MOPO3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 01:24   #180
Игроман
 
Аватар для Civis
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Машинка эта, по правде говоря, свое время опередила.
А с этим никто и не спорит, только не всегда это на пользу идет, как пример Сотка и XB-70.
Цитата:
В итоге отказались, официальных причин две: чрезмерная дороговизна эксплуатации и требовательность техобслуживания.
Тем не менее 3 самолета остались у пентагона и 3 переданы NASA.
Первый расконсервирован в январе 1995 и восстановлен в эксплуатации к июню. Все три самолета в настоящее время базируются на авиабазе Эдвардс и числятся на вооружении.
А я слышал, что все 3 пошли опять на консерву в 98-м.
Цитата:
В итоге отказались, официальных причин две: чрезмерная дороговизна эксплуатации и требовательность техобслуживания.
Насчет техобслуживания, на самом деле это играет большую роль, многие типы самолеты списывали по этой причине, гораздо более многочисленные, чем дрозд.
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир...
Civis вне форума  
Отправить сообщение для Civis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
автоматы, военная техника, оружие, современное оружие, танки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования