Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Войны и сражения Военные столкновения, великие сражения и вооруженные конфликты

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.10.2007, 15:07   #141
Пьяный сказочник
 
Регистрация: 24.08.2005
Сообщений: 599
Репутация: 323 [+/-]
Civis

Цитата:
Во-первых не военная разведка подкупила правительство США, а как мне кажется спецслужбы, а они с армией отдельные структуры.
Вы уж чересчур сильно стали отделять мух от котлет. Возьмем, для удобства, наше ГРУ. Формально - подчиняется Минобороны, является одной из структур армии. На самом деле - мощнейшая контора, разведывательные возможности которой равны возможностям КГБ и его наследницы СВР. Абсолютно то же самое с военной разведкой обстоит и в США - это не только разведывательные подразделения в составе обычных полков-бригад, но и мощная единая структура, которая занимается сбором информации, обладает развитой агентурной сетью и в целом, как мне кажется, равна ЦРУ и АНБ по возможностям.
Да и опять же - не надо ставить армию отдельно. Есть такое понятие, как "силовые структуры". У нас это - Минобороны, СВР, ФСБ, МВД и т. д. У них - многоглавая армия со всякими корпусами морской пехоты, ЦРУ, АНБ, ФБР и проч. мелочевка. В случае масштабной войны - участвовать в ней будет не одна только армия, а весь комплекс структур. И если спецслужбы противника способны провернуть такое, то сбрасывать их со счетов - неразумно.

Цитата:
По ПВО Ирака, она была очень слаба по причине крайне низкой подготовки иракских зенитчиков.
Это есть.

Цитата:
Интересно посмотреть что бы было, если американцы решились бы провести наземную операцию в Югославии...
Да ничего особого не было. Была бы та же самая партизанская война, только более организованная. Когда у тебя нет поддержки с воздуха - воевать на земле ой как трудно.

Цитата:
Насчет равных противников, не уверен.Вон посмотрите на Ливию где МиГ-21 одерживали победы над F-14 или последнюю арабо-израильскую войну, где МиГ-23 сбивали F-15.Я уж не говорю про Вьетнам, где древним МиГ-17 удавалось одерживать победы над Фантомами, хотя 17-е РЛС и ракетами вообще не обладали.
Что вы мне пытаетесь доказать? То, что машины старого поколения могут сбивать машины нового? Так ничего странного в этом нет. Могут. Но у машин нового поколения шансов на победу все равно значительно больше. Если бы было иначе - то весь мир летал бы на МиГ-21 и F-4. F-22 здесь тоже не исключение - машина лучше банально потому, что она свежее.

Цитата:
Сближение на больших скоростях в ходе воздушного боя идет очень быстро, раз-два и уже начался ближний бой.
Да. Но большинство боев все равно начинается с дальнего, не так ли. А теперь представьте поединок двух равных групп Су-27 и Ф-22. Кто успешнее проведет дальний бой? 22-е. И если они выбьют на расстоянии несколько 27-х - то в ближнем бою у них уже будет банальное численное преимущество.

Цитата:
По-поводу подсветки цели радаром...
Сама Р-37 как наводится? Уж не тепловой ведь головкой. В справочниках называют два варианта - полуактивное и активное. Следовательно, требуется подсветка или радаром самолета, пустившего ракету, или головкой самонаведения самой ракеты. Все это - засекается.
Ей-богу, вы, как мне кажется, сами себе противоречите. То выше пишите, что ближний воздушный бой очень важен (а для того, чтобы вступить в него, скорее всего, придется сначала уйти от ракет средней дальности), то теперь пытаетесь доказать, что ракету засечь практически невозможно. Было бы невозможно - не отрабатывалось бы такое количество противоракетных маневров. Да и в Эфиопии-Эритрее ближние бои начинались именно из-за того, что пилоты МиГ-29 очень грамотно уходили от ракет средней дальности.

Цитата:
AIM-120C5???Никогда о такой ракете не слышал(Яндекс и Гугл по запрсу ничего не нашел),может просветите?
Только английская ссылка, извиняйте - http://www.designation-systems.net/dusrm/m-120.html
Характеристики в конце.
C5 массово начала поступать в ВВС в 2000-м году. Дальность - 105 километров. Там же говорится о версии С7 с еще несколько увеличенной дальностью, которая разрабатывалась для флота, для замены "Фениксов". Дальность не указана. Там же говорится о перспективной AIM-120D, дальность которой должна составлять 150 километров. Поставки намечены на декабрь этого года.

Цитата:
Дальше.Колокол на F-22?Чтож возможно, только вот этот колокол уверенно делает и Су-27 25-летней давности.К тому же по свидетельствам каких очевидцев?Случайно не американских генералов?
Нет. Знакомый видел эту фигуру на аэрошоу.

Цитата:
Кстати насчет F-5, ссылочку дайте пожалуйста, очень интересно будет почитать.
Скиньте почту в личку - отправлю вам эту книгу. Где-то в инете подобрал ее в свое время, но сейчас не могу уже вспомнить, где.

Цитата:
P.S.-знаете сразу скажу, верю только фактам.
Странноватая у вас вера. Вроде как фактам верите, но заявления американских генералов все пытаетесь на смех поднять. Наши ведь тоже лапши на уши повесить могут, если честно. Вспомните, как Микояновцы выдавали 1.44, бывшей всего-лишь лабораторией для испытания двигателей, за прототип машины пятого поколения. Вспомните, сколько чехарды вокруг С-47 было... Я бы не стал янок за дураков считать, они к технике очень внимательно относятся, и если бы Ф-22 не удовлетворял их требованиям, то не платили бы за него такую кучу денег.
ALEXandROV вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 16:27   #142
Игроман
 
Аватар для Civis
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177 [+/-]
ALEXandROV
То что янки провернули в Ираке у нас невозможно.Глупо считать, что всех можно купить.К тому же наша контрразведка по прежнему одна из сильнейших в мире.
В Югославии иракский вариант бы не проканал.Кстати насчет господства в воздухе, гляньте ка сколько сербской техники было уничтожено в Косово натовской авиацией, совсем не впечатляет, не правда ли, учитывая кол-во самолето-вылетов?А все потому, что сербы мастерски маскировали свою технику, плюс очень сложный лесистый и гористый рельеф местности, так что эффективность воздушной поддержки в отличие от Ирака, там была бы совсем иной.

Что я пытаюсь вам доказать?Собственно ничего...только то, что у Су-27 в ближнем бою есть очень неплохие шансы против F-22.Я привел вам примеры,где машины с гораздо более слабым радиолакационным и ракетным оружием, одерживали победы над более сильными в этом плане соперниками в ближнем бою.Что касается Р-37, у нее комбинированное наведение.На начальном участке полуактивное по подсветке РЛС носителя,а на конечном участке активное(20-25км), включается собственная головка самонаведения.Пилот F-22 конечно же получит сигнал о захвате,но во-первых времени у него будет очень мало(не более 20 секунд), а во-вторых(и это главное)СПО(станция предупреждения о облучении)способна только более менее точно определить направление на угрозу, но не в коем случае не дальность до нее.Летчику остается только лихорадочно всматриваться в нужный участок неба, пытаясь увидеть ракету, чтобы своевременно выполнить противоракетный маневр.Так что вот так вот.Кстати насчет AIM-120C5, очень интересная инфа, вот только что то совсем не сходится это с другими данными.В 2000-м году на вооружение была принята AIM-120C с дальностью пуска 60км(как интересно AIM-120A может иметь такую дальность, если у AIM-120C дальность 60км?).Инфы о C5 практически нигде больше нет.В общем странно все это, одни источники противоречат другим.К тому же в реальной обстановке дальность пусков ракет намного меньше максимальной.Пример, опять же последний арабо-израильский конфликт, когда F-15 несмотря на то что могли запускать своих "воробьев" с дистанции 60 км, обычно стреляли максимум с 30-35км(причем очень часто неудачно).

На каких аэрошоу выступал F-22???Чего то проглядел я эту инфу.Интересно узнать.

P.S.-насчет фактов.Нашим генералам я тоже не совсем верю.Ауж американским и подавно.Это для меня не есть факты.Они вам еще не то расскажут, когда у них будет задача доказать конгрессу необходимость выделения 65млрд$(!!!) на закупку F-22.Вспомните, что совсем недавно от программы F-22 едва ли не отказались.И F-15 кстати американские генералы называют лучшим в мире истребителем, это что факт?Поймите, я не пытаюсь тут доказать, что F-22 говно, более того я считаю этот истребитель лучшим в мире на сегодняшний день.Но в ближнем бою он не обладает таким преимуществом, как в дальнем.У машины еще очень много детских болезней.Вот недавно прошла инфа, что при испытаниях бомбометания новых малокаллиберных бомб у F-22 отказали оба двигателя при выполнение бочки с бомбовой нагрузкой внутри, причем сверхсовременные системы не предупредили пилота о неполадках.
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир...
Civis вне форума  
Отправить сообщение для Civis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 19:25   #143
Пьяный сказочник
 
Регистрация: 24.08.2005
Сообщений: 599
Репутация: 323 [+/-]
Civis

Цитата:
То что янки провернули в Ираке у нас невозможно.Глупо считать, что всех можно купить.К тому же наша контрразведка по прежнему одна из сильнейших в мире.
Никто и не говорит, что у нас повторится прямо такой вот вариант. Но сбрасывать их спецслужбы со счетов тоже не стоит.

Цитата:
В Югославии иракский вариант бы не проканал.Кстати насчет господства в воздухе, гляньте ка сколько сербской техники было уничтожено в Косово натовской авиацией, совсем не впечатляет, не правда ли, учитывая кол-во самолето-вылетов?А все потому, что сербы мастерски маскировали свою технику, плюс очень сложный лесистый и гористый рельеф местности, так что эффективность воздушной поддержки в отличие от Ирака, там была бы совсем иной.
Понимаете, одно дело - маскировать технику, зарывать ее в землю, загонять в леса, в жилые кварталы, в подземелья. И другое дело - вести на этой технике войну. Во втором варианте всяко придется вылезать на дороги, искать открытые пространства, сдирать маск. сети и пр. Так что эффективность авиации в этом случае заметно возрастет. И тот, у кого будет авиационная поддержка окажется в лучшем положении.

Цитата:
Что я пытаюсь вам доказать?Собственно ничего...только то, что у Су-27 в ближнем бою есть очень неплохие шансы против F-22.
Есть. Никто не спорит об этом.

Цитата:
Пилот F-22 конечно же получит сигнал о захвате,но во-первых времени у него будет очень мало(не более 20 секунд), а во-вторых(и это главное)СПО(станция предупреждения о облучении)способна только более менее точно определить направление на угрозу, но не в коем случае не дальность до нее.
Ну почему же? Сила излучения тоже замеряется, показывать ее умела даже старенькая "Береза". Так что примерно определится и дальность.

Цитата:
В 2000-м году на вооружение была принята AIM-120C с дальностью пуска 60км(как интересно AIM-120A может иметь такую дальность, если у AIM-120C дальность 60км?).
Поставки AIM-120C начались в 1996-м году. Дальность ее действительно не сильно различалась с дальностью предыдущих модификаций - там основные доработки шли по системам управления, а также по возможности установки ракеты во внутренний контейнер Ф-22.
В 2000-м году начались уже поставки AIM-120C5 с увеличенной дальностью.

Цитата:
Инфы о C5 практически нигде больше нет.
Почему нет? Вот вам "Википедия" - http://en.wikipedia.org/wiki/AIM-120_AMRAAM.
На русских сайтах - да, подробной инфы не видно. Но я, когда речь идет о зарубежном оружии, обычно полагаюсь на зарубежные сайты - у них информация более свежая и подробная.

Цитата:
К тому же в реальной обстановке дальность пусков ракет намного меньше максимальной.Пример, опять же последний арабо-израильский конфликт, когда F-15 несмотря на то что могли запускать своих "воробьев" с дистанции 60 км, обычно стреляли максимум с 30-35км(причем очень часто неудачно).
Никто не старается стрелять на предельной дальности - ведь цель может просто тупо развернуться и выйти из зоны поражения. Для МиГ-31 это будет сложно - ведь ему, при обмене ракетными ударами, нужно будет некоторое время подсвечивать цель своим радаром, а следовательно, продолжать двигаться прежним курсом. Да и развернуться он быстро не сумеет, не самая поворотливая машина.

Цитата:
На каких аэрошоу выступал F-22???Чего то проглядел я эту инфу.Интересно узнать.
Не в курсе точно. Старый знакомый, проживающий сейчас в Штатах, рассказывал.

Цитата:
P.S.-насчет фактов.Нашим генералам я тоже не совсем верю.Ауж американским и подавно.Это для меня не есть факты.Они вам еще не то расскажут, когда у них будет задача доказать конгрессу необходимость выделения 65млрд$(!!!) на закупку F-22.
Не путайте генералов с менеджерами фирм, которые производят оружия. Генералам, в отличие от менеджеров, на этом самом оружии воевать - и они вряд ли станут закупать откровенное барахло. Самим же потом дороже выйдет.

Цитата:
Вспомните, что совсем недавно от программы F-22 едва ли не отказались.
Вспомните, что недавно для Ф-22 просто не было достойного противника. Россия загнивала, ее Су-27/МиГ-29 не модернизировались, а ржавели на базах, для совладания с ними было достаточно и F-15. Сейчас мы начали обновлять самолетный парк, очень серьезные закупки Су-30 провели Китай и Индия - а это уже совсем другая обстановка. Под нее нужен более серьезный аргумент в виде Ф-22.
Можете, кстати, быть уверены - в недрах американской оборонки уже разрабатывается серьезный проект модернизации "Раптора". Выкатят его, как мне кажется, аккурат после первых полетов ПАК ФА.

Цитата:
Поймите, я не пытаюсь тут доказать, что F-22 говно, более того я считаю этот истребитель лучшим в мире на сегодняшний день.Но в ближнем бою он не обладает таким преимуществом, как в дальнем.
Я это отлично понимаю =)

Цитата:
У машины еще очень много детских болезней.
А у кого их не было?
ALEXandROV вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 19:49   #144
Игроман
 
Аватар для Civis
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177 [+/-]
ALEXandROV
Дальность до цели типа ракета В-В СПО не измеряет, равно, как и по любой другой цели, это могу вам точно сказать иначе СПО можно было бы использовать вместо РЛС.СПО способна только по мощности, частотам и интенсивности излучения определить тип цели(истребитель, ЗРК, самолет ДРЛО и т.д.), а так-же указать направления на источник излучения.

Модернизированный F-22?Сомневаюсь.ПАК-ФА выкатят в 9-м, 10-м году, F-22 только, только начали осваиваться частями и еще не прошли весь цикл испытаний.К тому же я все же не верю в значительные дополнительные закупки этого самолета, сейчас все усилия направлены на F-35.
И на последок.Говорите, что МиГ-31 будет вынужден вести ракету до включения головки самонаведения?Абсолютно точно.Только вот тоже самое будет вынужден делать и F-22.Потому как активная радиолокационная головка самонаведения AIM-120C способна захватывать цель класса истребитель на дальности 16-18км.До полноценных ракет "выстрелили-забыл" еще ой как далеко...
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир...
Civis вне форума  
Отправить сообщение для Civis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 16:11   #145
Игроман
 
Аватар для Wander
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 3,044
Репутация: 262 [+/-]
Civis
Недавно читал про наши "Пионеры"
Почти идеальные ракеты своего времени.
По договору между США и СССР о ракетах,малой и средней дальности.
"Пионеры" - были все уничтожены.
Но как сказали, востановить их можно за 5-8 месяцев,плюс новые технологии.
Главный недостаток - Тех "Пионеров" - была малая дальность полета - примерно 4700 км.
Но сейчас их можно переделать.и они смогут перелететь через Океан.
Так вот - как говорилось в статье, если Россия выйдет из договра.
Она сможет взять на вооружение Ракеты средней и малой дальности.
Сможет Реинкарнировать "Пионеров", в свое время,НАТО их боялись.
Это будут ответные меры - на Размешение ПРО в Польше и Чехии.
Что вы об этом думаете.

И можите ли поделиться информацией.
__________________
Нормальные пацаны, всегда должны быть на измене. (с) Ветеран Чеченской кампании
Война страшна не тем, что там открывает руки и ноги, война страшна тем, что там отрывает душу.(c) Ветеран Чеченской кампании


http://wanderkhv.livejournal.com/
Wander вне форума  
Отправить сообщение для Wander с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 16:46   #146
Игроман
 
Аватар для Civis
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177 [+/-]
Wander
Грунтомобильная баллистическая ракета средней дальности РСД-10 Пионер-лучший советский комплекс в этом классе(да и пожалуй лучший в мире).Даже сейчас если бы этот комплекс сохранился,он бы отвечал практически всем требованиям, хотя на вооружение поступил в конце 70-х.С виду комплекс кстати очень похож на Тополь.Всего было выпущено 405 пусковых установок и 650 ракет к ним.Все они были уничтожены к 92-му году, в соответствии с ошибочным договором.190 ракет были отстреляны, остальные распилены.Ракета обладала очень хорошими характеристиками, при массе в 37 тонн, она несла боевую часть массой 1600кг(для сравнения ракета комплекса Тополь-М при массе 45 тонн, несет БЧ массой 1300кг).Было 2 типа БЧ, моноблочная термоядерная мощностью 1мт и разделяющиеся на 3 блока мощностью по 150кт каждый(на строевых ракетах была установлена именно такая БЧ).Дальность полета 4700км, у последних модификаций 5500км.В проекте были варианты ракеты с дальностью в 7400км.Главные два плюса этого комплекса: во-первых чрезвычайно высокая точность, во-вторых рекордно малое время реакции(от момента поучения приказа до пуска проходило всего 2 минуты!!).Основные цели Пионеров это Европа, Ближний Восток и Китай.Для ударов по Штатам они не предназначались(для этого были предназначены Межконтинентальные БР) , хотя теоретически из Камчатки и Крайнего Севера могли достать Штаты.

Реанимировать Пионер сейчас имхо нельзя, потому как отсутствует кооперация бывшего СССР(блок наведения к ракете делали в России, саму ракету на Украине, пусковую установку в Белоруссии).Гораздо дешевле создать новую ракету с нуля(пример тот же Искандер разработать, который было дешевле,чем возродить и модернизировать комплекс Ока).А то что такая ракета нам нужна, это железно, ибо нужно брать на прицел объекты ПРО в Европе и Китай и не расходовать для этого дорогостоющие и немногочисленные МБР.
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир...
Civis вне форума  
Отправить сообщение для Civis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 17:12   #147
Игроман
 
Аватар для Wander
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 3,044
Репутация: 262 [+/-]
Скрытый текст:
Вы должны добавить отзыв кому-то еще, прежде чем сможете снова добавить ее Civis.

Насколько я осведомлен.
Тополь-М - делался на базе Пионеров.
Или я не прав?
__________________
Нормальные пацаны, всегда должны быть на измене. (с) Ветеран Чеченской кампании
Война страшна не тем, что там открывает руки и ноги, война страшна тем, что там отрывает душу.(c) Ветеран Чеченской кампании


http://wanderkhv.livejournal.com/
Wander вне форума  
Отправить сообщение для Wander с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 17:19   #148
Игроман
 
Аватар для Civis
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177 [+/-]
Wander
Нет Тополь-М делался на базе Тополь.А Тополь не имеет ничего общего с Пионером.Единственное, что там одинаковое, так это тягач МАЗ-547.
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир...
Civis вне форума  
Отправить сообщение для Civis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 22:44   #149
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,014
Репутация: 1466 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Civis Посмотреть сообщение
Wander
Грунтомобильная баллистическая ракета средней дальности РСД-10 Пионер-лучший советский комплекс в этом классе(да и пожалуй лучший в мире).Даже сейчас если бы этот комплекс сохранился,он бы отвечал практически всем требованиям, хотя на вооружение поступил в конце 70-х.С виду комплекс кстати очень похож на Тополь.Всего было выпущено 405 пусковых установок и 650 ракет к ним.Все они были уничтожены к 92-му году, в соответствии с ошибочным договором.190 ракет были отстреляны, остальные распилены.Ракета обладала очень хорошими характеристиками, при массе в 37 тонн, она несла боевую часть массой 1600кг(для сравнения ракета комплекса Тополь-М при массе 45 тонн, несет БЧ массой 1300кг).Было 2 типа БЧ, моноблочная термоядерная мощностью 1мт и разделяющиеся на 3 блока мощностью по 150кт каждый(на строевых ракетах была установлена именно такая БЧ).Дальность полета 4700км, у последних модификаций 5500км.В проекте были варианты ракеты с дальностью в 7400км.Главные два плюса этого комплекса: во-первых чрезвычайно высокая точность, во-вторых рекордно малое время реакции(от момента поучения приказа до пуска проходило всего 2 минуты!!).Основные цели Пионеров это Европа, Ближний Восток и Китай.Для ударов по Штатам они не предназначались(для этого были предназначены Межконтинентальные БР) , хотя теоретически из Камчатки и Крайнего Севера могли достать Штаты.

Реанимировать Пионер сейчас имхо нельзя, потому как отсутствует кооперация бывшего СССР(блок наведения к ракете делали в России, саму ракету на Украине, пусковую установку в Белоруссии).Гораздо дешевле создать новую ракету с нуля(пример тот же Искандер разработать, который было дешевле,чем возродить и модернизировать комплекс Ока).А то что такая ракета нам нужна, это железно, ибо нужно брать на прицел объекты ПРО в Европе и Китай и не расходовать для этого дорогостоющие и немногочисленные МБР.
Ну разработка дорого стоит. И куда старые девать? А насчет конкретной наводки логично.

Зы а вот думаю, в наш век спутников и Гугла наши все ракетные шахты Пентагон наизучть выучил.
__________________
Хорошая игра та, о которой жалеешь что её прошел (c)
Атмосфера в игре - это то, что ты забываешь, что играешь в игру. (с)

Хоть нет той силы в нас, что прежде сдвигала небеса,
Но все еще мы те же
Ослаблены судьбой сердца что прежде
Были тверже стали
Но воля есть еще
Бороться и искать, найти и не сдаваться

Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 22:50   #150
Игроман
 
Аватар для Civis
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177 [+/-]
Awolf
А как старье куда то девать, если его просто нет...уничтожены были Пионеры в 92-м по договору.А что касается спутников...Мы тоже прекрасно знаем все шахты американских МБР, к тому же у нас есть мобильные комплексы, в отличие от США.
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир...
Civis вне форума  
Отправить сообщение для Civis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 11:31   #151
Опытный игрок
 
Аватар для Егор5
 
Регистрация: 29.12.2006
Сообщений: 1,243
Репутация: 86 [+/-]
Мне нужна информация (и желательно фотка) о русском аналоге американского минигана
__________________
— Сэр, мы окружены!
— Отлично! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
Егор5 вне форума  
Отправить сообщение для Егор5 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 12:10   #152
Игроман
 
Аватар для Civis
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Егор5 Посмотреть сообщение
Мне нужна информация (и желательно фотка) о русском аналоге американского минигана
http://airwar.ru/weapon/guns/gsh630.html
Это авиационная пушка ГШ-6-30(6-значит кол-во стволов, 30-калибр).Применялась на истребителях МиГ-23БН и МиГ-27.Предназначена для поражения легкоброннированных целей и живой силы.тамп стрельбы кстати 5000 выстр./мин.Существует также пушка ГШ-6-23, она отличается от ГШ-6-30 калибром(23мм) и увеличенным темпом стрельбы(9000 выстр./мин.!!!), это самая скорострельная пушка в мире, ее вооружены бомбардировщики Су-24 и перехватчики МиГ-31.
http://rusarmy.com/photo/vmf0/vmf_we...ak-630_001.htm
Это корабельная арт. установка АК-630.Там применена та же пушка(ГШ-6-30).Предназначена для ближней обороны кораблей.Существует ее облегченный вариант АК-306.

Таким образом многоствольные системы типа Миниган применяются у нас только в ВВС и ВМФ.
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир...
Civis вне форума  
Отправить сообщение для Civis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 13:05   #153
Опытный игрок
 
Аватар для Егор5
 
Регистрация: 29.12.2006
Сообщений: 1,243
Репутация: 86 [+/-]
А жаль что они не применяются как станковые пулимёты пехоты (хотя мож это из-за большей отдачи чем у минигана США?)
__________________
— Сэр, мы окружены!
— Отлично! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
Егор5 вне форума  
Отправить сообщение для Егор5 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 13:48   #154
Игроман
 
Аватар для Civis
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177 [+/-]
Егор5
Нет, просто в них нет никакой необходимости.Кстати Миниганы в армии США сейчас практически не применяются.
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир...
Civis вне форума  
Отправить сообщение для Civis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 13:52   #155
Опытный игрок
 
Аватар для Егор5
 
Регистрация: 29.12.2006
Сообщений: 1,243
Репутация: 86 [+/-]
Civis
Разве? Я знаю что ещё в Ираке они на вертолётах устанавливались (например на Чёрном ястребе). Наверное они перестают там употреблятся из-за дороговизны стрельбы из них (ну а РФ это просто не потянуть, вот и используют тока в авиации и на воде)
__________________
— Сэр, мы окружены!
— Отлично! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
Егор5 вне форума  
Отправить сообщение для Егор5 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 13:56   #156
Игроман
 
Аватар для Civis
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177 [+/-]
Егор5
Нет я имел ввиду ручные варианты не применяются(типа как в Терминаторе и Хищнике).На Ястребах они есть и не только на ястребах.В РФ(и кстати в СССР) подобные системы используют в авиации и на воде потому как в этих областях многоствольные системы с высокой скорострельностью наиболее эффективны,хотя и у них полно недостатков.


http://www.airshowbuzz.com/videos/view.php?v=a090713b
10-минутный демонстрационный полет F-22.Высший пилотаж(есть даже колокол), который сопровождается чудовищно-величественной музыкой и угрожающими трелями диктора типа "самый лучший в мире истребитель, самые лучшие в мире ракеты, самый лучший в мире радар, самый лучший в мире пилот ит.д и т.п.", в общем если верить диктору, то врагам F-22 лучше застрелиться, чем встречаться с ним...А если серьезно маневренность машины и вправду очень хороша, особенно на вертикалях, за счет очень высокой тяговооруженности.Маневры и развороты на вертикалях 22-й делает, как мне показалось лучше, чем Су-30МКИ, хотя одназначно не дотягивает до МиГ-29ОВТ.А вот на горизонталях я не увидел ничего сверхъестественного, радиусы и скорости разворота на уровне Су-27 85-го года выпуска.
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир...

Последний раз редактировалось Civis; 10.10.2007 в 14:20.
Civis вне форума  
Отправить сообщение для Civis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 16:28   #157
Юзер
 
Аватар для С.Молот
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 116
Репутация: 68 [+/-]
Товарищ Civis не могли бы вы дать ссылку на какой-нибудь сайт о стрелковом оружии,заранее спасибо.
__________________
Мир - народам!
Фабрики - рабочим!
Земли - крестьянам!
Глюки - программам!

slava-cccp.narod.ru
С.Молот вне форума  
Отправить сообщение для С.Молот с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 17:32   #158
Игроман
 
Аватар для Civis
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,155
Репутация: 177 [+/-]
Серп&молоТ
Пожалуйста
http://www.gewehr.ru
__________________
Хочешь мира, побольше оружия и будет тебе мир...
Civis вне форума  
Отправить сообщение для Civis с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 18:39   #159
Унылое говно
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщений: 1,198
Репутация: 340 [+/-]
Оружие становиться всё новее, да новее, например раньше АК-47(или 74) был весьма редким, а сейчас... даже говорить страшно как стар!
Presen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 23:10   #160
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
sta78, но он до сих пор отвечает всем современным требованиям. АК-47 - самое распространеное оружие двадцатого века и давно стал символом. Он стоит на вооружении армий пятидесяти стран мира и даже изображён на флагах и денежных купюрах некоторых стран. И на его дуло не надо надевать презерватив в условиях пустыни. Если кто не понял, это камень в огород автоматических винтовок американского семейства М.
Скрытый текст:
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.




Последний раз редактировалось Feanor62rus; 11.10.2007 в 23:38.
Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
автоматы, военная техника, оружие, современное оружие, танки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования