Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.07.2005, 14:16   #1
Records: [UNKNOWN]
 
Аватар для Awolf



 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: New York
Сообщений: 9,014
Репутация: 1466 [+/-]
Lightbulb Mafia: The City of Lost Heaven - обсуждение и проблемы

Mafia: The City of Lost Heaven Remastered


Разработчик: Illusion Softworks
Издатель: Gathering of Developers
Жанр: 3D Action
Год выхода: Август 2002 года Remastered 25 сентября 2020 года
Похожесть:
GTA III, Hitman: Silent Assassin
Минимальные системные требования: PIII-600, 128 Mb, GeForce 2
Рекомендуемые системные требования: PIV-2000, 256 Mb, GeForce 4


Описание игры:
История таксиста Томми Анджело, который в один прекрасный день из хорошего парня превратился в преуспевающего мафиози, уже давно сделалась культовой и вполне может потягаться с сюжетом фильма "Крестный отец". Про "Мафию" нет смысла говорить долго и обстоятельно — вы наверняка все знаете и сами. Гибрид экшена и гоночного жанра, так называемый "GTA 3 в антураже 30-х" c гениальным сюжетом и неповторимой атмосферой довоенной гангстерской Америки, уже давно и прочно обосновался в сердцах всех любителей хороших игр. Если вы еще не успели приобщиться, сейчас — самое время.

Прочее по игре:
Скрытый текст:
Чит-коды:
Скрытый текст:
Во время игры нажмите [Shift] + [~] чтобы появилась консоль,
и введите туда эти коды :
BADGANGSTERS - неуязвимость
DEADGUNS - оружие и боезапас
Mademan или MADEMAN - бесконечное здоровье
Примечание: коды действуют только в английской версии игры.
Следующие шестнадцатиричные коды работают только на лицензионной версии игры от компании 1С.
006C2F48, 09C9B228 - деньги.
006C2AC4, 16C7F5B4 - патроны к текущему оружию. Можно поставить любое количество патронов.
006C2AC0 - жизнь. Сколько бы жизни ни было, взрыв убивает главного героя на месте

Easter Eggs:
Скрытый текст:

Секретный режим игры:
Пройдите игру и откроется новый режим "Free Ride Extreme", на
котором появятся новые машины и исчезнет полиция.
На миссии, где вам нужно перегнать спортивное авто - вторая часть
миссии после сейва - гоните в гараж не по кратчайшему пути,
а через Терранову (Terranova Bridge). Мост будет разведен.
Если хорошенько разогнаться, то можно взмыть в небо.
Увы приземление окончится вашей гибелью.
Во 2-й миссии при игре в Freeride Extreme, на той же Терранове
найдите деревянный трамплин, с которого тоже можно сигануть.
На 14-й миссии можно здорово напиться. Заходите в бар и
несколько раз "используйте" забытый кем-то на стойке бокал.
В городе есть ресторанчик "Цветущий сад" (Rainbow Garden).
Направляйтесь туда на любой из миссий, заходите во двор и
спускайтесь по ступенькам к набережной. Посмотрите налево...

Прохождение:

Патчи:
Скрытый текст:
Версия: 1.1
Размер: 16,8 Мб
Когда появился: 03.04.03
Комментарий:
Патч исправляет несколько багов, улучшает поддержку карточек от ATI (речь идёт, естественно, о Radeon’ах), добавляет поддержку Matrox Parhelia, корректирует работу звука и т.д.
Версия: 1.2
Размер: 17,4 Мб
Когда появился: 06.11.03
Комментарий:
К сожалению, разработчики не предоставили никакой информации относительно изменений, вносимых этим патчем.


Resoures:
Скрытый текст:
<Каталог игры>\savegame - директория с вашими сохраненными играми. Будучи вскрытыми "Блокнотом", последние не дают никакой интересной информации. А вот если покопаться шестнадцатиричным редактором...
В основном каталоге игры лежат также два видеофрагмента с заставочных экранов. А также все ресурсы. Только запакованы они специальным образом и являют собой файлы в формате *.dta. Стандартными архиваторами они не вскрываются. Но если просканировать их GameAudioPlayer'ом, то можно найти некоторые звуки.
Игровые обои
Музыка из игры.

Трейнеры:
Скрытый текст:

Желаю приятной игры.

FAQ by ACTION SQUAD.



Последний раз редактировалось Awolf; 22.07.2020 в 11:24.
Awolf вне форума  
Отправить сообщение для Awolf с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 19:34   #161
Новичок
 
Аватар для Sergeio
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 38
Репутация: 6 [+/-]
А у меня что-то Страшные глюки в Мафии !
__________________
«Английский футбол, отлученный от международных соревнованиях, нуждался в новых идеях. Я принес эти идеи.» - Арсен Венгер
Sergeio вне форума  
Отправить сообщение для Sergeio с помощью ICQ Отправить сообщение для Sergeio с помощью MSN Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 21:10   #162
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 20
Репутация: 53 [+/-]
Sergio, какие конкретно глюки?
Redmon, сколько людей - столько и мнений. Тактики наши в принципе похожи. Просто я писал так, чтобы мог пройти даже мой сосед Вася, которому 10 лет, и тачка которого много раз была взорвана, когда он направлялся в ней по тому же пути, который ты и указал.

Стоит отметить, что в почти каждой мисси в Мафии существует два и более способов прохождения миссии (я имею ввиду не количество тактик, а число различных конфигураций триггеров). Наглядным примером служит миссия, где скрывающегося на бронированном авто злодея можно взорвать летящем в самолете, а можно устроить ч/п с падением его тачки с моста.
Я считаю это одной из изюминок Мафии, благодаря которой я вновь и вновь прохожу некоторые миссии.
Nikos Hope вне форума  
Отправить сообщение для Nikos Hope с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 21:23   #163
Игрок
 
Аватар для IN..Spect0r
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: KD
Сообщений: 722
Репутация: 338 [+/-]
Цитата:
Я прошел и лицку с 3 СD и через год пиратку с 2CD и все нормально! В этой миссии ни каких траблов не было! Все легко и просто! У тебя Это какойт единичныйц случай! Попробуй взять пиратку от других пиратов и скинь в новую игру сейвы. Самая сложная миссия в порту! (когда надо чувака в ангаре завалить)
Занть бы у кого взять. Ни у кого из знакомых нету мафии, а покупать снова впадлу.
Цитата:
DiaBlo-45

Лучше бы ты непожёлел денег и купил лицензию,было бы проще.Тем более не дорого 200р.
Вот именно

Насчет миссмив порту когда нато убить босса в ангаре. ИМХО одна из самых лёгких мисси.
Сразу у входа убиваешь тех врагов что около тебя, не дожидаясь подкреплений садишься в грузовик, а потом тех подходит на помощь врагам давишь. УН а далее как и все подъезжаешь к цистернам, (можно снайперов и не трогать просто поставив грузовик на линии огня) пускаешь их в ангар а там всех побырому валишь и деру.
__________________
***
Важнейшим из искусств для нас является кино!
***
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic1563_2.gif

Последний раз редактировалось IN..Spect0r; 15.10.2007 в 22:17.
IN..Spect0r вне форума  
Отправить сообщение для IN..Spect0r с помощью AIM Отправить сообщение для IN..Spect0r с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 11:17   #164
Новичок
 
Аватар для Flake_1990
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Советская гавань
Сообщений: 7
Репутация: 23 [+/-]
Игра 100% руль...Я прошол её 3 раза из которых 1 раз полностью(с экстримом).В 50 раз лучше любой Гы Ты А. ИМХО.Самой сложной считаю миссию с Фрэнком,где его надо "убить"
__________________
Родился - помоги другому!
---
Друг клана "Hard & Soft Support"
Flake_1990 вне форума  
Отправить сообщение для Flake_1990 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 11:32   #165
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 20
Репутация: 53 [+/-]
А по мне так игра не сложная и не легкая. Она такая, какими все игры должны быть - прекрасно сбалансированная и не нудная. В сюжет уходишь с головой. Одна из двух-трех игр за последние лет 5, которая действительно заставила меня сопереживать герою. Hollywood уже давно повесился... Особенно стоит обратить внимание на детальную проработку персонажей, у каждого свой характер, свой внутренний мир.

Кстати, вчера вечером прошел ее снова! Томпсон рулит!

P.S.: Первая и единственная миссия, которую я не прошел с первой попытки - она и есть первая миссия в игре. И не надо меня стремать, мол она легкая... Один раз прошел за 2 минуты, другой - минут 15 по городу гонял от этих гадов, пока не удрал...

Последний раз редактировалось Nikos Hope; 07.06.2006 в 11:41.
Nikos Hope вне форума  
Отправить сообщение для Nikos Hope с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 12:54   #166
Новичок
 
Аватар для Flake_1990
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Советская гавань
Сообщений: 7
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deliverer
сопереживать герою
В конце где Паули убивают ине расплакатся расхотелось,а убивая Сэма,я хотел плюнуть в монитор.А в конце когда убивают тебя не знаешь что делать-плакать или смеятся т.к. проанализировав все что сделал,не обнаружишь ничего хорошего!Игра будет на уровне ещё лет 5...а потом мож ещё...
Цитата:
Сообщение от Deliverer
Томпсон рулит!
Неее...Colt 1914
Цитата:
Сообщение от Deliverer
Первая и единственная миссия, которую я не прошел с первой попытки - она и есть первая миссия в игре. И не надо меня стремать, мол она легкая... Один раз прошел за 2 минуты, другой - минут 15 по городу гонял от этих гадов, пока не удрал...
Даа миссия сложна для первой,но она втягивает в сюжет...А атмосфера-в самом начале когда привозишь Паули и Сэма к Сальери-Тёмная,безлюдная улиуа ч одним фонарем на перекрестке и вот Сальери идет,запихав руку во внутренний карман...Вот тут ваще...Токо ты,машина,сальери и фонарь(там ещё пара дядек рядом с баром тусуюца)Этто ваще эффект ахриненный!
__________________
Родился - помоги другому!
---
Друг клана "Hard & Soft Support"
Flake_1990 вне форума  
Отправить сообщение для Flake_1990 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 13:00   #167
Игрок
 
Аватар для Redmon
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 765
Репутация: 350 [+/-]
Deliverer
Цитата:
тачка которого много раз была взорвана, когда он направлялся в ней по тому же пути, который ты и указал.
У меня не взрывалась.
Цитата:
Стоит отметить, что в почти каждой мисси в Мафии существует два и более способов прохождения миссии (я имею ввиду не количество тактик, а число различных конфигураций триггеров). Наглядным примером служит миссия, где скрывающегося на бронированном авто злодея можно взорвать летящем в самолете, а можно устроить ч/п с падением его тачки с моста.
Я считаю это одной из изюминок Мафии, благодаря которой я вновь и вновь прохожу некоторые миссии.
Прав как ни когда. Еще есть такая миссия - На корабле убить чувака. Там перед этим еще в морячка переодиваться надо, пистолет из толчка вытаскивать. Дык воть, там ваще не обязательно подниматься на верхнюю палубу и мочить этого толкающего речь в упор, тебеж хуже будет, охрана потом вмиг начинает тебя мочить, а у нас патронов на всех не хватает, да и люди на выходе пробку создают-не пройти, а в спину тем временем очередь огня. Гораздо проще подняться на самый край лестницы, которая находится на корме и метким одним выстрелом в тыковку завалить этого чувака. Все. Выход с кораблика на моторную лодку находится здесь же, бежать через толпы народа и охраны не надо.
Да, Мафия велика весч. Выбор пути и способа прохожденя - лучшее, что может быть в геймплее.

Flake_1990
Цитата:
Самой сложной считаю миссию с Фрэнком,где его надо "убить"
А че там сложного? Помому наоборот весьма простая миссия. Приезжаешь в аэропорт, мочишь охрану в здании, давишь на тачке охрану у ангаров и гаражей (грузовичок специально, намекая тебе на "угони меня", произжает мимо как ты подходишь к первому ангару), выполняешь небольшой квест от Френка. Миссион комплит.

Deliverer
Цитата:
Особенно стоит обратить внимание на детальную проработку персонажей, у каждого свой характер, свой внутренний мир.
Да уж, чего действительно в Мафии гениально - это Сюжет и персы, не то что (в этом похабном слове) The Godfather.
Redmon вне форума  
Отправить сообщение для Redmon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 13:06   #168
Игрок
 
Аватар для Redmon
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 765
Репутация: 350 [+/-]
Flake_1990
Цитата:
В конце где Паули убивают ине расплакатся расхотелось
Я в этот момент чувствовал дикую злость и хотел порвать всех в клочья.
Цитата:
а убивая Сэма,я хотел плюнуть в монитор
Аналогично. Сопсна я уже в некоторых миссиях до финалки чувствовал, что он "соскакивает" и в конечном счете у нас самих с ним будут какиенить терки.
Цитата:
А в конце когда убивают тебя не знаешь что делать-плакать или смеятся
Нет, мне смеяЦо точно не хотелось. После финалки я весь день как в воду ходил опущенный. Лично мне было жалко его.

ЗЫ
А как вам эта гениальная музыка во время финальных титров! Она очень выбивается из общей направленности мелодий, но подходит просто превосходно. Всетк звуковики у них такиеж привосходные как и у Конами Акира Ямаока!
До сих пор в голове "поется"...when the gangsters go and die.... (или как то так)
Ни у кого нет полного текста песни?

Последний раз редактировалось Redmon; 07.06.2006 в 13:16.
Redmon вне форума  
Отправить сообщение для Redmon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 13:17   #169
Новичок
 
Аватар для Flake_1990
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Советская гавань
Сообщений: 7
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Redmon
А как вам эта гениальная музыка во время финальных титров!
Да музыка хороша но времени не соответствует...Кстати у кого нибудь есть ета песня?
__________________
Родился - помоги другому!
---
Друг клана "Hard & Soft Support"
Flake_1990 вне форума  
Отправить сообщение для Flake_1990 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 13:21   #170
Игрок
 
Аватар для IN..Spect0r
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: KD
Сообщений: 722
Репутация: 338 [+/-]
Цитата:
Colt 1914
Чё за зверь? Там 1911 года. Для меня самая сложная миссия была последняя, особенно учитывая что попал я туда без оружия. И с теми чувакаими голыми руками сражался, и в такой же ситуации я оказался во время взрыва в отеле, по крышам бежал с 7 патронами


Цитата:
Да музыка хороша но времени не соответствует...Кстати у кого нибудь есть ета песня
.
На одной из Игроманий она была поищи
__________________
***
Важнейшим из искусств для нас является кино!
***
http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic1563_2.gif
IN..Spect0r вне форума  
Отправить сообщение для IN..Spect0r с помощью AIM Отправить сообщение для IN..Spect0r с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 14:29   #171
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 20
Репутация: 53 [+/-]
Песня в титрах называется Lake of Fire и исполняют ее Lordz of Brooklyn. (Насчет Brooklyn сомневаюсь, как пишется, кому надо - в финальных титрах ближе к концу пишут). Чтобы музычку достать используйте прогу Mafia Data Xtractor (есть на каждой Мании).

Там еще в конце песни мотивчик появляется из Крестного отца, если прислушаться хорошенько.

Если уж совсем лень - качайте с сайта ИгроМании или уж, так и быть, пишите мне.
Nikos Hope вне форума  
Отправить сообщение для Nikos Hope с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 14:46   #172
Юзер
 
Аватар для Light Apple
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: 00:24:6A:CC:0D:B8
Сообщений: 245
Репутация: 187 [+/-]
Выложил архивчик с музыкой в Wav и Ogg (в ogg лежит песня главной темы из Мафии в mp3)
содержит 2 городские песни, ulicka (из Running man) и Lake of fire. + ещё одна (забыл где играет)
h**p://slil.ru/22817542- 26 мегов
Качество потрясное (прям из игры).
И для диалап-щиков только LOF:
h**p://slil.ru/22817547 - 6mB
__________________
"Любая наука основана на предположениях, всё относительно, а значит не имеет материальных основ" (с) П-р А.З. Качахидзе

Последний раз редактировалось Light Apple; 07.06.2006 в 15:03.
Light Apple вне форума  
Отправить сообщение для Light Apple с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 17:09   #173
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 20
Репутация: 53 [+/-]
Не музыкой Мафия едина. Давайте обсудим, чего там еще такого рулезззззззного есть. Мне кажется динамичный геймплей. Во время перестрелок аж дух захватывает, а про погони я вообще молчу. А возможности стрелять сидя за рулем я ни в одной другой игре не видел реализованной лучше!
Nikos Hope вне форума  
Отправить сообщение для Nikos Hope с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 19:27   #174
Игрок
 
Аватар для Redmon
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 765
Репутация: 350 [+/-]
Flake_1990
Цитата:
Да музыка хороша но времени не соответствует
В том и главная фиха была! Просто сногшибательно сделано! После такого драматического конца такой музон для разрядки. (А вот слова то в тему в песне).
Вот залил эту песенку ( Lake of Fire) на слил: http://slil.ru/22818448 7.4 Mb в mp3
Redmon вне форума  
Отправить сообщение для Redmon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 19:35   #175
Игрок
 
Аватар для Redmon
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 765
Репутация: 350 [+/-]
Цитата:
А возможности стрелять сидя за рулем я ни в одной другой игре не видел реализованной лучше!
Лично я особо этим не пользовался.

А вот мне еще очень запомнилось (это конечн не серьезно, но очень весело) прыгание на тачках во время развода мостов. Очень круто и риал прям дух захватывает. Эта GTA со своими специально раскидаными по карте трамплинами и бонусами зависшими в воздухе и рядом не стояла. Тут то чувствоется реальность происходящего, да еще и на раритетных тачках...ммм...шикарно... Конечно иногда не долетаешь и камнем в воду, но это мелочи...
Redmon вне форума  
Отправить сообщение для Redmon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 19:44   #176
Operator
 
Аватар для Рэд Шухарт
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: address unknown
Сообщений: 2,165
Репутация: 1099 [+/-]
Конечно, по реализму Мафия уделывает GTA в любом случае.
Однако тема в double-trouble, а мы в оффтоп ударились
__________________
Mirrors are more fun than television.
Рэд Шухарт вне форума  
Отправить сообщение для Рэд Шухарт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 19:45   #177
Юзер
 
Аватар для Light Apple
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: 00:24:6A:CC:0D:B8
Сообщений: 245
Репутация: 187 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Redmon
Flake_1990
В том и главная фиха была! Просто сногшибательно сделано! После такого драматического конца такой музон для разрядки. (А вот слова то в тему в песне).
Вот залил эту песенку ( Lake of Fire) на слил: http://slil.ru/22818448 7.4 Mb в mp3
Выше глянь - я залил ещё сутра
__________________
"Любая наука основана на предположениях, всё относительно, а значит не имеет материальных основ" (с) П-р А.З. Качахидзе
Light Apple вне форума  
Отправить сообщение для Light Apple с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 19:58   #178
Игрок
 
Аватар для Redmon
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 765
Репутация: 350 [+/-]
Screamer jr

Я видел. Просто это для тех кто не хочет качать 26 метров, для тех кому интересен только этот саунд и для тех кому интересен mp3 формат.
ЗЫ
насчет диалапщиков видел.
ЗЗЫ
да и полюбэ, пусть будет кому от этого плохо то?!

Последний раз редактировалось Redmon; 07.06.2006 в 20:04.
Redmon вне форума  
Отправить сообщение для Redmon с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 20:04   #179
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 20
Репутация: 53 [+/-]
Кто знает, какая защита от копирования стоит на Мафии от 1С?
Nikos Hope вне форума  
Отправить сообщение для Nikos Hope с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 23:04   #180
Новичок
 
Аватар для L1ghtR1pper
 
Регистрация: 10.11.2005
Сообщений: 80
Репутация: 42 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Deliverer
Кто знает, какая защита от копирования стоит на Мафии от 1С?
Никакая Без диска не идет, но эмуль вроде отлично берет.
__________________
Никто не обладает уникальностью и красотой снежинки.(Ч.Паланик.)
Всякая передовая технология неотличима от волшебства.(А.Кларк.)
L1ghtR1pper вне форума  
Отправить сообщение для L1ghtR1pper с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования