Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2016, 23:19   #1
Игроман
 
Аватар для Ezio_12345
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 3,354
Репутация: 575 [+/-]
The Last of Us: Part II

The Last of Us: Part II


Жанр - Action
Платформа - PS4, PS5
Издатель - Sony
Разработчик - Naughty Dog
Дата выхода - 19.06.2020

Цитата:
Спустя пять лет после страшного путешествия по охваченной эпидемией Америке Элли и Джоэл осели в Джексоне, штат Вайоминг. Обосновавшись в процветающей общине, они обрели желанную стабильность, несмотря на постоянную угрозу нападения зараженных и теряющих смысл жизни выживших. В роли композитора выступит снова Густаво Сантаолалья.

Скриншоты
Скрытый текст:












Трейлеры
Скрытый текст:
- Дебютный трейлер - https://www.youtube.com/watch?v=W2Wnvvj33Wo
- Трейлер с Paris Games Week 2017 - https://www.youtube.com/watch?v=UzdNECcio54
- Трейлер с Е3 2018 - https://www.youtube.com/watch?v=btmN-bWwv0A
__________________
PS One | PS2 Slim | PS3 Slim | PS4 Slim
Nintendo New 2DS XL | Switch v.2

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 18.11.2023 в 08:17.
Ezio_12345 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2020, 15:02   #1501
Игрок
 
Аватар для Атомное Дитя
 
Регистрация: 10.04.2014
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 715
Репутация: 122 [+/-]
Это при том, что они и так заморочились с настройками. Можно выставить самый лёгкий, как у Барбекю, и выставить, чтоб тебя в траве пасли по максимуму, раз ему этот пункт так не устраивает.
Барбекю, настройки игры проверял?
Атомное Дитя вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2020, 15:03   #1502
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Koltos Посмотреть сообщение
Неужели никто не орал с драки Эбби и бабы Зины с кувалдой.
Нет, потому что видел фотографии и фильмы со шпалоукладчицами в Советском союзе например.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Koltos Посмотреть сообщение
Правда все равно слишком уж пафосно и по-терминаторски выглядит какие они живучие, учитывая мир ласт оф аса.
Потому что иначе драматургия всех драк была бы на уровне
Скрытый текст:
смерти Джесси
. Я напомню, что большая часть художественных произведений в принципе не про реализм.
Цитата:
Сообщение от Koltos Посмотреть сообщение
У AngryJoe обзор ничего так вышел, советую.

Он первой то 10/10 влепил вообще)
А он что, когда то был больше чем истеричным представителем геймерского большинства? Первая часть с этими ух загадками про лесенки и сплавливанием на плоту Элли, ух дисят из дисяти. Люди сначала придумали себе из первой части шедевр, потом придумали себе некую идеальную вторую часть, а потом тупо побежали за лидерами мнений, которые придумали демона по сливам.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!

Последний раз редактировалось ShadowJack; 03.07.2020 в 15:08. Причина: Добавлено сообщение
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.07.2020, 17:23   #1503
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Если кому-то охота посмотреть хороших видосов по игре и впечатлениям от нее, то рекомендую Girlfriend Reviews

ну и Данки, разумеется, куда ж без него
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2020, 17:45   #1504
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The_Shrike Посмотреть сообщение
Если кому-то охота посмотреть хороших видосов по игре и впечатлениям от нее, то рекомендую Girlfriend Reviews

ну и Данки, разумеется, куда ж без него
Норм видосы.

А энгри джо совсем сыграл в упоротого хейтера и засрал игру, фу.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2020, 01:35   #1505
Опытный игрок
 
Аватар для arachimaru
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 1,926
Репутация: 144 [+/-]
Бесполезный выкатил обзор, которого почти не ожидали. Подрос гопник, под себя больше почти не ходит, и даже на человека стал похож из далека
arachimaru вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2020, 02:33   #1506
Опытный игрок
 
Аватар для RuChy
 
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 1,154
Репутация: 166 [+/-]
Это уже превратилось в площадку для рекламы блогеров.
RuChy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2020, 03:04   #1507
Юзер
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 322
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silverwing Посмотреть сообщение
Норм видосы.

А энгри джо совсем сыграл в упоротого хейтера и засрал игру, фу.
Точно английский знаешь? Он вообще то аргументировал свою позицию весь обзор, а не просто говорил плохо потому что плохо)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ShadowJack Посмотреть сообщение

А он что, когда то был больше чем истеричным представителем геймерского большинства? Первая часть с этими ух загадками про лесенки и сплавливанием на плоту Элли, ух дисят из дисяти. Люди сначала придумали себе из первой части шедевр, потом придумали себе некую идеальную вторую часть, а потом тупо побежали за лидерами мнений, которые придумали демона по сливам.
Я просто захожу на страницу наград первой TLOU. Список впечатляет. Придумали себе там что-то... тьфу.

Окей, подождем список наград второй части (ну технические все получит, не спорю).

Последний раз редактировалось Koltos; 04.07.2020 в 03:06. Причина: Добавлено сообщение
Koltos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2020, 03:24   #1508
Морожный свергатель
 
Аватар для Silverwing

 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 12,594
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Koltos Посмотреть сообщение
Он вообще то аргументировал свою позицию весь обзор, а не просто говорил плохо потому что плохо)
Он будто комментарий типичный зачитал, почему игра плохая. А поставить 6 - это вообще маразм, учитывая насколько это проработанная и уникальная игра.
А ваши ожидания - это ваши проблемы, как говорится.
__________________
Hey buddy! I'm right behind you.
Silverwing вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2020, 05:10   #1509
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 7,988
Репутация: 534 [+/-]
В игре есть ПС Вита с игрой Хотлайн Майами, я понял это Сони так дразнит игроков. Причём человека, который играл в неё, жестоко убивают, намёк от Сони понятен?
__________________
LAPTOP LENOVO LEGION 7I GEN 6 || INTEL CORE I9-11980HK @ 3.30-5.00 GHz || NVIDIA GEFORCE RTX 3080 16GB GDDR6 165W || 32 GB RAM DDR4 3200MHz (2 x 16 GB ) || 2X1TB SSD RAID 0 || WINDOWS 11 PRO 64 || 16″ WQXGA GAMING DISPLAY @ 165Hz

Последний раз редактировалось Барбекю; 04.07.2020 в 05:14.
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2020, 11:18   #1510
Игроман
 
Аватар для V!st@
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,597
Репутация: 512 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RuChy Посмотреть сообщение
Это уже превратилось в площадку для рекламы блогеров.
Зато в ряде случаев можно понять, кто играл сам, а кто тупо наслушался \ начитался не пойми кого.


Цитата:
Люди сначала придумали себе из первой части шедевр, потом придумали себе некую идеальную вторую часть, а потом тупо побежали за лидерами мнений, которые придумали демона по сливам.
Очень точно характеризует весь этот балаган.
V!st@ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2020, 11:44   #1511
Опытный игрок
 
Аватар для SEMION
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 1,215
Репутация: 275 [+/-]
Тут в ролике объясняют многие претензии и вопросы людей, которые на форуме пишут гневные отзывы.
Скрытый текст:
https://www.youtube.com/watch?v=Vc0kJRSuBjo
SEMION вне форума  
Отправить сообщение для SEMION с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.07.2020, 14:19   #1512
Игрок
 
Аватар для Атомное Дитя
 
Регистрация: 10.04.2014
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 715
Репутация: 122 [+/-]
Да на самом деле, тут практически все претензии объясняются легко, и без напряга вовсе. Кроме пары условностей, которые никак не влияют на сюжет, и являются каплей в море.
Атомное Дитя вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2020, 15:11   #1513
Игрок
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 599
Репутация: 114 [+/-]
Доиграл тоже сие произведение.
Где то 45 часов на выживание.
Мнения своего не поменял, прекрасная игра, со своими минусами конечно как и любое другое произведение.
Да, как уже неоднократно говорилось, в сценарии есть, пробелы, глупость персов, даже иррациональность в некоторых моментах. Я не отрицаю, но, это во первых сценарий игры, а это в свою очередь подразумевает, так сказать некоторое упрощение и условности, гдето их может быть больше в отличие от фильма( т.е.сценарист к игре может подойти проще, чем к фильму).
Да, дракман мог, сделать этот сценарий, без косяков, грамотно, с логичными действиями персов, и т.д., без всякой подбивки. Конечно хайпа недовольных этим сценарием не удалось бы избежать, но, зато к качеству этого сценария вопросов бы не было. И второму лагерю кто не против этого сценария, не пришлось бы делится еще на два лагеря, одним косяки не мешают и они довольны вплоть до восторга, вторым, косяки этого сценария портят сильно впечатление, вплоть до негатива.

Но, как уже есть так есть. И скорей всего, дракман, делая такие косяки в сценарии, брал в расчет, другие реально качественные аспекты игры, постанова, проработка персов, геймплей детально по живому проработанный, грамотный баланс во всех аспектах включая сложность, и все это в красивой графе. Что мол эти весомые плюсы( для любой сюжетной игры), сгладят эти косяки в сценарии. Тем более что, с такими плюсами игр, считай нет, никто не заморачивается настолько, как доги и роки. Так что, тут отчасти дракман прав, такие игры как у него огромная редкость, поэтому он может себе позволить такие косяки.
Конечно, хотелось бы, чтоб в сюжете было больше логики и смысла, особенно в такого качества играх.

Но, мне сильно не помешали эти косяки, насладится этим редким творением. Тем более что, как я уже говорил, от сценария игры, я всегда жду не меньше косяков в сюжете, чем от сегодняшних фильмов, а то и больше, учитывая что это игра. Просто сам образно додумываю ситуацию, чтоб был смысл, и нормалег.
Просто я, на эти косяки тоже обращаю внимание, но, без фанатизма( типа надо не надо), тем более что это игра.
Если бы я настолько цеплялся к сценарию игры как тот же вольсфхеим( с которым я, не со всем согласен), я бы наверно, уже и игры забросил.
Уж настолько цеплятся и портить себе впечатление, от действительно хорошей игры, както и смысла то не имеет( в фильмах с таким подходом можно претензий не меньше найти).
Мне кажется, надо быть попроще, и больше включать воображение.
Тем более что, ладно там, если игра или фильм туфта какая, да и хрен с ним тогда. Но, ведь игра то реально качественная, редкое явление, пачками такого качества игры не выходят, чтоб был выбор. Уж ради такой игры, на какието косяки, можно и прикрыть малеха глаза.
Нет, конечно говорить об этих косяках надо, но, не портить же себе впечатление из за них.
Тем более, что, сценарий тлоу 2, не совсем уж какойто там бред сивой кобылы где вообще ничего не понятно и не ясно, все достаточно понятно.

Надо понимать, что идеальных игр не бывает, есть определенный баланс, поэтому косяки во всех играх бывают( даже от таких мастеров как роки и доги, другой вопрос, насколько эти косяки сглаживаются, другими качественными аспектами игры, то здесь пока что роки и доги лучшие).
Просто надо старатся, без фанатизма, разумно, подойти к этим косякам, и не портить почем зря себе впечатление, тем более от действительно хорошей и качественной игры.

Скрытый текст:
По сюжету, конечно, уже все сказано, пересказано. Но, скажу коротко свое мнение.

По ситуации с Джоэлом. Ну, для начала, типа почему доверились имена назвали. Ну, можно списать на то, что, расслабились малеха, дом, семья, друзья, более менее спокойная жизнь, да и просто, джоэл стал тем кем и был изначально, просто хорошим человеком, при случае готов помочь попавшему в беду человеку.
Вот с его убийством, не так все просто. С одной стороны, да, прошлые грешки джоэла, настигли его в той мере в какой он заслуживает.
С другой, сама Эбби, ее мотивы и цель, и цель и мотивы джоэла, и каким способом был убит джоэл.
Джоэл шел с благородной чистой целью, спасти ребенка, попутно устраняв тех, кто мешал ему спасти ребенка.
Эбби шла чисто мстить, при этом не просто убить, а долго изуверски мучить и пытать свою жертву.
Так что, если с этой колокольни смотреть конкретно на эту ситуацию, правда за джоэлом.
Вот если бы эбби просто убила, это одно, я бы ее даже понял, но, пытки это уже другое( причем человека который ей только что помог). Она этим самым, показала, что она обычная мразь(не лучше старого джоэла), которую ни на йоту не жаль.
Поэтому в дальнейшем до последнего, вот эта, ненависть элли и особенно томми( который видел все своими глазами, причем еще вдобавок помог ей) на эбби, можно понять.

Ситуация с эбби в театре.
Вот здесь, самая такая бредовая ситуация. Когда элли с джесси на шум с томми с шашкой наголо побежали. Обьяснить, такой детский поступок, опытных выживальщиков в этом мире, очень сложно. Просто бред какойто. И в итоге, ровно получили то, что заслуживали, при таких действиях.
Только такое, слабенькое оправдание, расслабились, молодые, горячие.
Малеха в ступор ввела, и не понравилась ситуация, когда надо за эбби убивать элли, вообще не хотелось этого делать.
А, из за того, что эбби, из мрази, стало превращатся снова в нормального человека, не без помощи льва конечно, она их пожалела, и ушла. Но, и конечно, и из за того, что она, вроде как убила, двух их друзей.

Потом ферма. Элли со своей диной, вроде все неплохо. Томми живой, повезло. Пришел с наводкой, просит элли закончить все таки с эбби. Его прекрасно можно понять. Элли вроде как отказывается.
В принципе, этим можно было и закончить, было бы наверно логично, и по человечески правильно.
Я в принципе ждал уже титров.
А тут на тебе, нежданчик. Элли все таки, отправляется за эбби, наперекор своему счастью.
Поступок в данной ситуации, вне всякой логики и здравого смысла.
Но опять же, понять можно. Элли это делает не изза мести, а потомучто джоэл был ей как отец, она его очень любила. А простить, каким способом эбби убила джоэла, она как и томми не может.
Вот если бы эбби, пришла, просто убила джоэла( как и он ее отца), сказала по человечески томми и элли, я все понимаю, но твой брат убил моего отца, сломал мне жизнь, и я пришла отдать должок.
Вот в такой ситуации, как минимум, элли и томми, такой ненависти к эбби бы не испытывали, и скорей всего и мстить бы не пошли.
Но, эбби, все сделала, чтоб ее ненавидили лютой ненависитью, и при этом оставила два раза в живых( с томми конечно второй раз осечка вышла, но все же), кто ее ненавидит.

Ну и концовка. Когда элли находит эбби. Та, судя по всему, не один месяц в рабстве, полудохлая, полуживая. Мало того, привязали ее на смерть за побег.
Вообщем, видя эту неприятную картину с эбби, элли теряется.
Реально, за все время, эбби в первый раз, даже жалко стало.
Элли даже думает ее отпустить.
Но, вспоминает джоэла, и как эбби жестоко поступила с ним, после того как джоэл помог ей, в то время как люди эбби по чужим открывают огонь.
И вся эта ситуация с рабством эбби, меркнет, по сравнению с ее поступком. Просто бы убила джоэла, и элли скорей всего отпустила сразу их, да элли бы даже, с фермы никуда не уходила.
Вообщем, не совсем верный поступок, но все же, по честному вступив в драку, а не подстрелив и не пытав( как эбби)( имеется ввиду, когда у эбби было преимущество, а значит сильней джоэлла и томми, как и в конце элли с оружием)( тот же бой в театре, равные шансы, другая ситуация), элли побеждает( конечно, после театра за эбби, очень хотелось так сказать матча реванша, но, не такого конечно реванша).
И в последний момент, элли поступает абсолютно верно, оставив жизнь эбби.
Этим самым, элли еще раз доказала, что она не плохой человек, и намного лучше эбби.
Убив эбби, элли превратилась бы окончательно в такую же мразь, как джоэл( ранний) и эбби( ранняя).
А так, она сохранила человечность, и джоэла не подвела, не хотел он ей такой судьбы.

И надо не забывать, в поселении элли, люди могут помочь чужаку, в поселении эбби, люди открывают огонь по чужакам. Поэтому у элли, и не было никакой жалости, к людям эбби.
Причем хочу заметить, люди эбби, первые нападали на элли.
В океанариуме, так уж сложилось, были как раз хорошие люди. Оуэн и беременная. И вместо того, чтобы, нормально как хорошие люди поговорить, обьяснить ситуацию, сказать о беременности, элли бы оставила их в живых, потомучто она в отличие от эбби хороший человек. Но, они с дуру напали, элли просто защищалась. Она же не знала, что скорей всего эти ребята, просто бы скрутили ее, и ничего бы не сделали( потомучто даже они, эбби на тот момент с убийством джоэла не поддерживали).

Вообщем и целом, дракман, не без косяков, но, сделал, неплохой сценарий, малеха с закрученной и нестандартной веткой. Показав, главных героев оригинала, именно что с хорошей стороны.
wnite knight вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2020, 16:51   #1514
Юзер
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 322
Репутация: 19 [+/-]
Там актрисе Эбби всякие дебилы буквально пишут пожелания смерти и угрозы. Скандал уже поднялся.

Вот тут реально интересно, хоть одна игра сони-экз вызывала реакцию, чтобы просто актеру из игры такое писали.

Я ни в коем случае не оправдываю этих дебилов, но на эту реакцию может боссы сони обратят внимание и в следующих играх не будут делать "эксперименты", которые разделят игроков на 2 лагеря =)
Koltos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2020, 17:05   #1515
Опытный игрок
 
Аватар для RuChy
 
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 1,154
Репутация: 166 [+/-]
Сегодня у любого душевнобольного или шизофреника есть интернет, так что ничего удивительного, это далеко не редкость в индустрии.Не могут отличить игрового персонажа от человека, а может такая разновидность особо агрессивного тролинга. Ну надо же, игрушечка не понравилась. В игнор их без лишних разговоров.
RuChy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2020, 17:23   #1516
Игрок
 
Аватар для Yagami@Light
 
Регистрация: 08.11.2019
Адрес: Самара
Сообщений: 580
Репутация: 163 [+/-]
Так или иначе закат поколения удался))) я таких потоков что то вообще не припомню.

Прохожу повторно и узнал тут между делом что на врага оказывается можно сверху прыгнуть.

Ну а так по прежнему все круто.Я и в первый раз принял сторону Эбби и во второй раз вижу что Элли творит дичь.Причем даже Дина,так мимолетом намекает, что типа вас то они не тронули.А у этой уже глаза все кровью залились и не воспринимает ничего вокруг.

И не знаю как объяснить,но мне очень нравится в этой игре бить стекла ))) прям кайфушечки
Yagami@Light вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2020, 17:40   #1517
Юзер
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 322
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yagami@Light Посмотреть сообщение
Прохожу повторно и узнал тут между делом что на врага оказывается можно сверху прыгнуть.

Ну а так по прежнему все круто.Я и в первый раз принял сторону Эбби и во второй раз вижу что Элли творит дичь.Причем даже Дина,так мимолетом намекает, что типа вас то они не тронули.А у этой уже глаза все кровью залились и не воспринимает ничего вокруг.

И не знаю как объяснить,но мне очень нравится в этой игре бить стекла ))) прям кайфушечки
Да там деталей полно помимо этого. В первой кстати их тоже хватало, если враг на лестнице стоит ниже тебя, то Джоел ногой ему в морду бил. Такая анимация была только если враг стоит пониже на лестнице.

Во второй удивило, что если с рюкзаком садишься в воде и потом достаешь почитать любую записку, то она мокрая наполовину. Внимание к деталям запредельное.

Звук разбивания стекла в этой игре самый лучший, что я слышал когда-либо. В Твитере саунд-дизайнер пошагово рассказывал как придумывал этот звук и подбирал дорожки.

В целом звуковое оформление у догов всегда наивысшее.

P.S. Так Дракман и хотел, чтобы мы видели как Элли творит дичь и переставали ей сопереживать. Это же и есть "гениальный" ход. Правда я его таким не считаю. Вот придумали бы что-то на уровне Олдбоя, чтобы все охренели в конце =)
Koltos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2020, 17:57   #1518
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
Причём человека, который играл в неё, жестоко убивают, намёк от Сони понятен?
Могли и не убивать, сама виновата.

Цитата:
Сообщение от Yagami@Light Посмотреть сообщение
я таких потоков что то вообще не припомню.
112 тыс оценок на мете, такого за всю историю его существования и близко не было.
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2020, 19:48   #1519
Игрок
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 599
Репутация: 114 [+/-]
Koltos.
Тут дело то даже не в экспериментах. Наоборот, хорошо бы, чтобы разрабы шли на риск, и делали сюжеты не стандартные, тем интересней.
Тут дело, в самих этих на голову двинутых кадрах. Которым без разницы, экспиремент или стандарт в сюжете, они все равно найдут причину недовольства, и через тоже угрожание, будут высказывать его.
Тут реально клиника. Из за какойто игры, угрожать человеку, который даже не снимался как полноценный актер, а просто дал свой образ, а этим образом распоряжался вообще другой человек.
Таких кадров везде хватает, тут дело не в сюжете, или в чем то еще, тут дело в самих этих кадрах.

Добавлено через 8 минут
Yagami@Light

Скрытый текст:
Ну, по моему мнению.
То, что их не тронули, это не значит что они хорошие люди.
Учитывая, что эти ребята, всей толпой принимали участие, в избиение томми, и последующим наблюдением за жестким избиением джоэла. Людей, которые только что помогли их подруге.
Просто бывает такие ситуации, можно сказать необьяснимые, когда даже самый отмороженный убийца, щадит свою жертву или случайного свидетеля.
Здесь ситуация наподобие. Их пощадили не изза доброты душевной, а потомучто так карты легли.
Хотя учитывая что на их глазах сотворили с джоэлом, их нельзя было в живых оставлять, но, оставили( не без помощи конечно неплохих людей в их команде, но, не по этой причине).
И когда эбби сказала: мы вам оставили жизнь, а вы что сделали.
Ну так, элли и томми, ровно сделали то, что ты сама сотворила с ними, придя к ним в дом.
Только элли, не убивала и не мучила людей которые ей помогли, она только устраняла тех, кто вставал на ее пути.
Причем, если отбросить игровой момент( где убийства пачками), а взять чисто сюжет, то, элли везде пробегает по стелсу, и убивает только в крайнем случае когда выхода ей не оставляют. Даже, людям, которые принимали участие в убийстве джоэла, элли говорит что она их оставит в живых, если они ей помогут. Но, они, вместо того, чтобы хотябы попытатся по хорошему вступить в диалог с элли, начинают хамить, и при случае нападают на элли. И получают ровно то, что заслуживают, не больше не меньше.
Элли, как бы дает им шанс, отговорить ее от убийства, проявить человеческие черты, а они, наоборот нападают, каждый раз убеждая элли, что она все делает правильно, по отношению к этим людям( естественно при таком раскладе, элли может где и переборщить).
А вот лютую дичь сотворила, как раз эбби.
Но, это мое мнение.

Конечно, потом эбби хочет стать лучше. Но, маховик уже запущен, ей самой. И осталась она в живых, только потому, что, она в итоге хорошо пострадала, из за своих действий. Т.е. часть кармы отработала. И человек, который должен был ее убить, не только спас ее, от страшной участи, но, и, отпустил, по сути как бы простил ее.

Последний раз редактировалось wnite knight; 04.07.2020 в 19:57. Причина: Добавлено сообщение
wnite knight вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.07.2020, 20:14   #1520
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Koltos Посмотреть сообщение
Я просто захожу на страницу наград первой TLOU
А я просто захожу на страничку обзоров ТЛОУ 2.
Цитата:
Сообщение от wnite knight Посмотреть сообщение
в сценарии есть, пробелы, глупость персов, даже иррациональность в некоторых моментах.
Вообще люди настолько упорото выискивают глупости в поведении персонажей, забывая как сами зачастую себя ведут в реальной жизни.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования