Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.05.2007, 21:52   #1
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Smile Ангел-А / Angel-A /

«Ангел-А» (“Angel-A”)


Год выпуска: 2005
Режиссёр и автор сценария: Люк Бессон
Оператор: Тьерри Арбогаст
Композитор: Аня Гарбарек
Продюсер: Люк Бессон
В ролях: Ри Расмуссен, Жамель Деббуз, Жильбер Малки, Серж Рябукин и другие.


IMDB

Скрытый текст:
28-летний Андре должен десятки тысяч долларов различным бандитам по всему Парижу. Когда подходит срок расплаты, он понимает, что шансов расплатиться нет. И в полиции, и в американском посольстве ему отказывают в помощи. Но вот, решив покончить с собой, он видит на мосту сногсшибательную красотку в очень маленьком черном платье, которая прыгает в Сену. Андре бросается за ней. Спасенная девушка обещает помочь Андре во всем: она придумывает удивительные способы добывать деньги и помогает решить проблемы с кредиторами. Но тут Андре начинает задаваться вопросом - почему эта восхитительная девушка так старается ради него?


От Меня: Именно совершенно неожиданное кино от Бессона, который со времен Леона и 5 Элемента давно приучил к самоцитатам и конвейеру попкорна. А тут совершенно неожиданное кино снятое в черно-белом нуаре, что еще больше очерчивая глубину и значимость человеческих чувств и контрастом врезается в душу, ярко подчеркивая сравнение с таким обычно нарядным и красочным Парижем...
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free

Последний раз редактировалось Uncle Splin; 12.05.2007 в 10:54.
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 22:09   #2
Заблокирован
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Forgotten Realms.
Сообщений: 314
Репутация: 132 [+/-]
Редкое произведение. И действительно , такое красивое , чувственное и неимоверно морализованное кино – редкость в последнее время. Фильм изумляет и вдохновляет, заставляет грустить и радоваться. Столько душевности и света привнесено в нем, что впечатления от просмотра отпускают спустя лишь значительное время и то, чтобы потом всплыть снова , когда наступит нужный момент. Бессон с легкостью открывает глаза на казалось бы элементарные , но почему-то не заслужившие должного внимания ранее вещи. Нужно быть абсолютно хладнокровным человеком , чтобы не прочувствовать ту красоту , которую смог так талантливо передать режиссер.
Актеры (а как таковых их всего двое) играют действительно хорошо. Жамель Дебуз – просто бесподобен. Он настолько четко и выразительно смог передать образ , что представить кого-то другого на его месте практически невозможно. Рие Расмуссен в рамках своего персонажа также сыграла довольно-таки успешно. Правда , я не смотрел ни одного другого фильма с ее участием , поэтому , сравнить ее игру в этом фильме с игрой в других фильмах я не могу и , соответственно, не смогу в полной мере оценить ее актерские способности. Но мне понравилось…
Люк Бессон постарался и вложил душу в свое произведение. Сценарий настолько трогательный , чувственный и «необходимый » , что своим существованием может , да я думаю , вполне даже изменит хоть отчасти многих людей посмотревших эту картину. Он не безупречен , но очень и очень хорош. И остаться равнодушным к нему ,я думаю , вряд ли возможно.
Итак , собирая все факты воедино, я в полной мере оценив данное произведение , без доли сомнения могу сказать , что оно великолепно. В нем нет ничего отрицательного. Это кино для всех возрастов и всех категорий людей. Кино , пытающееся пробудить в людях самих себя и , быть может, при просмотре этого фильма , каждый сможет перенять для себя какую-то частичку того , что пытались донести авторы, а некоторые в персонаже Андре – самих себя со стороны…
Arachne вне форума  
Отправить сообщение для Arachne с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 01:19   #3
ИТ-шник года (09,10)
 
Аватар для P1ece

 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: UA DNEPR
Сообщений: 2,077
Репутация: 785 [+/-]
Очень проникся темой. Стал еще позитивнее смотреть на мир
__________________
С уважением, ведущий специалист F1 Service, Днепропетровск, Украина
P1ece вне форума  
Отправить сообщение для P1ece с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 11:52   #4
Заблокирован
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Лэнг.
Сообщений: 15
Репутация: 3 [+/-]
Arachne
Полностью с тобой согласен.
Фильм действительно просто потрясающий, чувствуется что в него вложена душа и настоящие чувства. Это действительно кино пытающееся пробудить в душе всё хорошее и прекрасное, в общем настоящий шедевр. 10/10.
Лаларту вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 19:01   #5
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Последняя работа Бессона, если не брать в расчет Минипутов. На мой взгляд - слишком сопливый и безхарактерный фильм. Да, идея с черно-белым фильмом и минимумом действующих лиц - это безусловно великолепно. Но вот ее воплощение меня разочаовало. Может я просто ждал чего-то большего?

Не проняло. Хоть ты тресни - не проняло! В чем причина? может быть в том, что постановка слишком вялая? Или в неудачном подборе актеров? Или в том, что любовь между Ангелом и Неудачником во плоти - не сказка со счастливым концом здесь, а совершенно невразумительная история, рассказанная еле как?

Может дело еще и в том, что на фоне остальных фильмов Бессона этот не смотрится вообще?

Оценка: 5,5/10.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 20:45   #6
Заблокирован
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Байкал.
Сообщений: 9
Репутация: 3 [+/-]
Deetz
По моему ты относишься к фильму предвзято, он просто великолепен и потрясающе красив.
ЧЕРУБАЭЛЬ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 20:57   #7
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
ЧЕРУБАЭЛЬ
А как можно относиться к чему-то непредвзято? Человеку свойственны страсти. Такова его природа.

Как правило все восторженные отзывы идут непосредственно после просмотра. По прошествию же определенного времени действительно понимаешь, что было в фильме так, как надо, а что совсем зря. Если через неделю, месяц или год ты все еще периодически видишь на улице и среди знакомых героев фильма, точнее их черты, соотносишь какие-то жизненные ситуации, или просто не можешь выкинуть из головы безумной красоты кадры или музыка из фильма звучит отовсюду - вот тогда картина достойна восхищения.

В этом же случае посмотрел и забыл. А при случае - и написал все, что написал я.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2007, 00:14   #8
Заблокирован
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 1,105
Репутация: 576 [+/-]
Фильм хороший. Смотриться на одном дыхании, не устаешь, не грузит. Когда смотрела настроение поднялось до максимума. Хорошо, что есть такие фильмы
Amelice вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 21:38   #9
LongTimer
 
Регистрация: 04.01.2006
Сообщений: 1,435
Репутация: 386 [+/-]
Начитался на каком-то форуме отзывов положительных, и решил посмотреть.
Я очень долго заставлял себя сидеть у экрана, но больше 40 минут вытерпеть не мог:
Цитата:
слишком сопливый и безхарактерный фильм
К счастью или к сожалению, мелодрама все-таки наименее любимый мною жанр.
Форд вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 15:46   #10
Schlaukopf
 
Аватар для doctor
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 173
Репутация: 26 [+/-]
Душевный фильм, мне понравился! Что хочется особенно отметить, так это игру актеров - наблюдать за ними это просто наслаждение. И общая атмосфера с приятной музыкой не дают скучать зрителю.
__________________
Elda Taluta

Sarkus Sark

Ark Arkus

Последний раз редактировалось doctor; 23.05.2007 в 16:32.
doctor вне форума  
Отправить сообщение для doctor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 16:28   #11
Юзер
 
Аватар для Eskimos(lol)
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 110
Репутация: 75 [+/-]
Фильм конечно хороший, ну уж очень неоднозначный. Где-то стерильный, где-то оригинальный, где-то, слишком слабо. Вообще что-то вроде 7.0 баллов
__________________
http://last.fm/user/UlthweEskimos
primary: http://ngc_2392.livejournal.com
http://rateyourmusic.com/~SpaceKimos
http://vkontakte.ru/id1391950

furi-kuri furi-kuri furi-kuri furi-kuri furi-kuri
furi-kuri furi-kuri furi-kuri furi-kuri furi-kuri

дебильный у меня ник,да?
Eskimos(lol) вне форума  
Отправить сообщение для Eskimos(lol) с помощью ICQ Отправить сообщение для Eskimos(lol) с помощью MSN Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 02:47   #12
Заблокирован
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 1,105
Репутация: 576 [+/-]
Deetz
Цитата:
Не проняло. Хоть ты тресни - не проняло! В чем причина? может быть в том, что постановка слишком вялая? Или в неудачном подборе актеров? Или в том, что любовь между Ангелом и Неудачником во плоти - не сказка со счастливым концом здесь, а совершенно невразумительная история, рассказанная еле как
Не знаю я пересматриваю и пересматриваю фильм. Считаю лучшей работой Бессона (хотя очень трепетно отношусь к его Леону). "Смакую" каждую кадр и каждое слово героев. Актеры чудесна подобраны, великолепный контраст, да история невразумительна, но рассказанна на высшем уровне.
Amelice вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 11:29   #13
Useless Cowboy
 
Аватар для Мастер Q
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Алтай
Сообщений: 2,431
Репутация: 339 [+/-]
Мне понравилось, и даже очень. Но есть некоторые замечания: At first: ИМХО - не стоило его делать черно-белым, цветной был бы лучше, At second: недосказанность некоторых сцен просто бесит, At third: хэппи-энд для такого фильма не очень подходит. Но, вообще здорово: 8/10.
__________________
Come crawling faster - obey your Master!
Your life burns faster - obey your Master!
Master!
Мастер Q вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 11:45   #14
Заблокирован
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 1,105
Репутация: 576 [+/-]
Мастер Q, он не весь черно-белый. В конце есть красная точка%)
Где именно присутствует недосказанность? Все было доступно рассказанно. Хэппи-энд, а разве он не присутствует? Ну, конечно, это смотря, что считать хорошим концом. В жизни ведь тоже не все заканчивается на "ура".
Amelice вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 12:13   #15
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Morcheeba
Ну, прямо не знаю что и сказать. Ну вяло и неинтересно - хоть убейте. Слишком всё как то простенько, и простота эта не художественным прием тут, а будто он снимал без желания, нет чего-то такого, чтобы зацепило так, как не цепляло в других его фильмах. Нет волшебства - не смотря на имя.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 12:34   #16
Заблокирован
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 1,105
Репутация: 576 [+/-]
Deetz
Цитата:
Ну вяло и неинтересно - хоть убейте.
*точный выстрел в голову* =Ъ
Ну, я не могу читать от тебя таких высказываний . Он совершенно не вялый и очень увлекательный.
Как Люк замечательно интересно показал образ ангелов (где-то, так я их и представляю). Не такими как обычно представляют люди. Если надо врежет не церемонясь, без там особых заморочек, чтобы выполнить свою миссию.
Amelice вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 17:45   #17
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morcheeba Посмотреть сообщение
*точный выстрел в голову* =Ъ
*падает, забрызгивая мозгами все вокруг*

Цитата:
Сообщение от Morcheeba Посмотреть сообщение
Ну, я не могу читать от тебя таких высказываний . Он совершенно не вялый и очень увлекательный.
Как Люк замечательно интересно показал образ ангелов (где-то, так я их и представляю). Не такими как обычно представляют люди. Если надо врежет не церемонясь, без там особых заморочек, чтобы выполнить свою миссию.
Ну вот это пожалуй единствнный момент, который не вызывает у меня отторжения. Сама задумка образа ангела не как крылатого существа с нимбом, а как самого что ни на есть лучшего друга, готового даже ноги раздвигать всю ночь на пролет, лишь бы помочь. Иное дело - исполнение подкачало. Не могу понять, в чем причина, но он смотрится вяло. Вот Амели к примеру тоже не отличается особым темпом или ритмом, а смотрится очень живо. Может ч/б в моих глазах так исказило этот фильм? Может быть.
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 00:57   #18
Заблокирован
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 1,105
Репутация: 576 [+/-]
Deetz, что самое забавное Ангел не раздвигала ноги всю ночь и с босом не переспала, а получала все, прибегнув к грубой силе.
хз, может и правда черно-белая картинка не позволила влюбить в себя%)
Amelice вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 01:32   #19
Игрок
 
Аватар для Sir Kash
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 643
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
слишком сопливый и безхарактерный фильм
Цитата:
Ну вяло и неинтересно
Вот как раз характера там больше,чем во многих фильмах.Так говорят только те,кто ничего не понял в философии этого фильма.Идите и смотрите какой нибудь тупой боевик,если не дошло.
Цитата:
. Может ч/б в моих глазах так исказило этот фильм
фильм Ч/б чтобы показать душевные страдания героя.
__________________
Для тех, кому нужны друзья - http://priuteko.ru/blog

Последний раз редактировалось Sir Kash; 18.02.2008 в 01:45.
Sir Kash вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 08:52   #20
Игроман
 
Аватар для Woozy

 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Estonia / Tallinn
Сообщений: 2,471
Репутация скрыта [+/-]
У меня вопрос не совсем в тему, но у главного героя и правда руки ведь нет? Просто во всех фильмах, где он играет, у него левая часть закрыта.
Со времен 2го астерикса, я считал что это его стиль такой чтоли.. а оказывается и нет
Woozy вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
комедия, мелодрама, фэнтези

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования