Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

 
 
Опции темы
Старый 25.12.2011, 18:51   #1
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Ностальгический Новый Год по ОлдБою

Каждый новый год мы встречаем примерно так же, как и предыдущий: пьём паршивое шампанское (заедая его мандаринами и несвежим салатом оливье), пускаем фейерверки во дворе (или тушим загоревшееся от чужих фейерверков барахло у себя на балконе), слушаем дежурную говорящую голову с очередным обращением к "дорагим рассеянам". Но кое-что всё же изменяется, уходят в прошлое целые эпохи и мы даже не улавливаем это. Этот новый год будет для меня немного ностальгическим, а для наличия ностальгии нужны подобающие культурные объекты...
Из кино:
Скрытый текст:
Разумеется, никаких "Чародеев" и, упаси Боже, "Иронии судьбы". Настоящим ностальгическим новогодним/рождественским фильмом по праву можно назвать, например, "Die Hard" ("Крепкий орешек", лол) - уже плавно лысеющий Брюс Виллис против целой толпы грабителей, с непонятными целями захвативших целый небоскрёб. Отличное кино для ностальгии по видеосалонам, чего уж там. В компанию к нему отлично подойдут "Aliens" ("Чужие") - бессмысленные и беспощадные.

Из сериалов:
Скрытый текст:
"Benny Hill Show" ("Шоу Бенни Хилла") - ох и любили же крутить его в 90-е по телеящику в новогодние дни. Более того, очень часто попадались даже не такие уж отстойные эпизоды (перевод убивал большую часть игры слов, да и просто был довольно унылым, чего уж там). Отличные объект для ностальгии.
"Lexx" ("Лекс") - фантастический канадский сериал, с годными пилотными сериями и запоминающейся открывающей песней. Да, как-то не задалось у него с рождественскими спешиалами, но менее ностальгическим он от этого не становится.

Из мультфильмов:
Скрытый текст:
Рандомный диснеевский мультфильм. Впрочем, подойдёт далеко не любой, т.к. в пору повального 3D в мейнстримовых полнометражках, искать надо классическое 2D. "Белоснежка"? "Красавица и Чудовище"? "Алладин"? Сойдёт любой из них.
Кроме этого, не стоит забывать и о многочисленных мультсериалах, которыми так упарывались детишки назло своим родителям (те-то были воспитаны на куда как более классических работах Союзмультфильма). Для меня таким был "TaleSpin" ("Чудеса на виражах") - для мальчишки, с детства увлечённого авиацией, не было сериала лучше, чего уж там.

Из музыки:
Скрытый текст:
"The Best of ABBA", естественно, никуда не деться от их уже столь редко мелькающей песенкой Happy New Year. А как насчёт Modern Talking? Или Ace Of Base? Или Yello? Всё это составляло в бывшем СССР музыку конца 80-х и начала 90-х.

С другой стороны... Прошлое оставлять таким, какое оно есть - т.е. не ворошить былые дни и не обнаруживать неожиданно для самих себя, какими убогими и ограниченными вкусами когда-то мы обладали.

А какой новый год будет у вас? о__0 Как Вы хотите его встретить, с кем провести, чему отдать свои предпочтения (задроты будут задротствовать, но всё же)? Что ностальгического Вы можете вспомнить для себя из прошлых лет?
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.



Последний раз редактировалось OldBoy; 25.12.2011 в 19:51.
OldBoy вне форума  
Старый 25.12.2011, 21:39   #41
Опытный игрок
 
Аватар для VERGIL_01
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 1,795
Репутация: 568 [+/-]
Я, как обычно, едва досижу до поздравления президента, потом поклюю оливьешечку, бутеры с икрой пополам с виноградным соком и буду целоваться со сверкающим другом пол часа. Лишь один раз я просидел до 6 утра, а потом еще отгулял весь день. И было это лет 7 назад.
Из музыки с Новым Годом ассоциируется, как ни банально, Let It Snow. Ну а фильм - один дома 2, где ГГ как раз под рождество затерялся. Сериалы я не смотрю, а из мультфильмов - Красавица и Чудовище. Вообще удивляюсь, почему в новый год показывают каких-то опоссумов и зеленых троллей всегда.

А, последний год появилось желание поздравлять своих интернет знакомых, даже тех, с кем двумя-тремя фразами лишь перекинулся когда-то. Не знаю, чо так.
VERGIL_01 вне форума  
Старый 25.12.2011, 21:44   #42
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,146
Репутация: 619 [+/-]
Гринча классно на НГ смотреть %)
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Старый 25.12.2011, 21:47   #43
Кумир толстушек
 
Аватар для Хэнкок Star
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Hill Valley
Сообщений: 1,376
Репутация: 42 [+/-]
Ах да, еще "Один дома" потом посмотреть)
Хэнкок Star вне форума  
Отправить сообщение для Хэнкок Star с помощью ICQ
Старый 25.12.2011, 21:55   #44
Ленивый созерцатель
 
Аватар для Athar


 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 3,041
Репутация: 675 [+/-]
Стандарт: шампанское, оливье, просмотр лёгкого кинца по двд с семьей.
Но настроения нет совсем, 31го скорее всего курсовую защищать придется.=\
Athar вне форума  
Отправить сообщение для Athar с помощью ICQ Отправить сообщение для Athar с помощью Skype™
Старый 25.12.2011, 22:34   #45
Лучший твой подарочек
 
Аватар для Shturman
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,539
Репутация: 509 [+/-]
Семья, родственники ближние и дальние, водка не до безобразия, холодец с хреном и селёдка под шубой, телевизор для фона. Возможно, выгул под ближайшую ёлку, по погоде и настроению. Ностальгировать не хочется.
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
А как насчёт Modern Talking? Или Ace Of Base?
Эту музыку вне предела школьной дискотеки слушали только альтернативно ориентированые. Труъ пацаны слушали Алису и ДДТ. Ну или Черный Кофе, хотя бы.
Shturman вне форума  
Старый 25.12.2011, 22:44   #46
Опытный игрок
 
Аватар для serafim1
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231 [+/-]
чуваки на "стрекозах" рулят, нажрусь чего нибудь(в кругу родных) и баиньки
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу.

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.
serafim1 вне форума  
Старый 25.12.2011, 22:48   #47
Игрок
 
Аватар для Sl@mpD
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: Казань, Петербург
Сообщений: 979
Репутация: 391 [+/-]
Как остановиться жрать мандарины? Эти цитрусовые демоны овладели мной!
__________________
"Уткани Артемца!"©.
________________________________________
www.quakelive.com/#profile/summary/SlampD
Sl@mpD вне форума  
Отправить сообщение для Sl@mpD с помощью Skype™
Старый 25.12.2011, 22:53   #48
Лучший твой подарочек
 
Аватар для Shturman
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,539
Репутация: 509 [+/-]
Sl@mpD,
Как рожа пойдёт красными пятнами и зачешется, так сам и остановишься.
Shturman вне форума  
Старый 25.12.2011, 22:57   #49
Опытный игрок
 
Аватар для serafim1
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: На границе двух миров
Сообщений: 1,747
Репутация: 231 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sl@mpD Посмотреть сообщение
Как остановиться жрать мандарины? Эти цитрусовые демоны овладели мной!
когда "толчок" будет рвать, считай что перебор
__________________
Раньше у нас было две беды: дураки и дороги. Появилась еще и третья — дураки, указывающие дорогу.

Ну! За лосЯ!

Только две вещи бесконечны, вселенная и человеческая глупость.

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога.
serafim1 вне форума  
Старый 25.12.2011, 23:00   #50
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr. Wideside Посмотреть сообщение
Гринча классно на НГ смотреть %)
Если только анимационного. Фильм меня раздражает.
Цитата:
Сообщение от Shturman Посмотреть сообщение
Эту музыку вне предела школьной дискотеки слушали только альтернативно ориентированые. Труъ пацаны слушали Алису и ДДТ. Ну или Черный Кофе, хотя бы.
Я больше о том, что как раз можно было услышать в обычной жизни, ну и по ТВ, да.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.



Последний раз редактировалось OldBoy; 25.12.2011 в 23:01. Причина: Добавлено сообщение
OldBoy вне форума  
Старый 25.12.2011, 23:20   #51
Polaroïd/Roman/Photo
 
Аватар для NotSmoker
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 905
Репутация: 64 [+/-]
Обычно смотрю на НГ чего-нибудь из любимых фильмов, кстати. Чаще всего Зомби по имени Шон, странно, конечно, но так уж привык.
NotSmoker вне форума  
Отправить сообщение для NotSmoker с помощью ICQ Отправить сообщение для NotSmoker с помощью Skype™
Старый 26.12.2011, 00:45   #52
⋘Узник света⋙
 
Аватар для Maru-sempai

 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: suicide way
Сообщений: 2,563
Репутация: 225 [+/-]
Что-то в прошлый нг я здесь даже как-то и не появлялся, но этот мы встретим вместе, обязательно. Нужно только сильно верить.
Maru-sempai вне форума  
Старый 26.12.2011, 00:56   #53
Опытный игрок
 
Аватар для extermo
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Wenatchee
Сообщений: 1,854
Репутация: 310 [+/-]
ностальгические остались только воспоминания как папаня наряжался в деда мороза (к слову похож был до жути на рисованного, такое же пузцо, здравые усы и неподдельная доброта в глазах) и забавлял ребетят в лице меня и сестры. остальное все осталось неизменным вроде. правда второй год уже отмечаю не дома, ибо родители на работах, а у меня в планах ужраться в кругу близких друзей под звуки синатры и мартина, кадры из "Один дома" и "Рождественской истории" и сладко поспать до 2-го числа.
хотелось бы конечно с девушкой, но за неимением пока приходится радоваться тому, что имею.
__________________
надувной, мягкий, удобный.
________________
extermo вне форума  
Отправить сообщение для extermo с помощью ICQ
Старый 26.12.2011, 01:11   #54
Темный дворецкий
 
Аватар для Tuzemec
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Phantomhive Manor
Сообщений: 1,495
Репутация: 865 [+/-]
Хотел бы конечно провести н.г. в обществе своих друзей по вузу , но практически у всех уже семьи и свои планы на н.г. Так что пойдём к соседям по даче, пожрём, набухаемся, повеселимся и потом ляжем баиньки, банально, в общем как всегда. )
__________________
Ты не терял ничего, потому что ничем не владел.
Tuzemec вне форума  
Старый 26.12.2011, 15:01   #55
Барадусь
 
Аватар для Андрусь
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Беларусь г.Минск
Сообщений: 1,584
Репутация: 235 [+/-]
Новый год пройдет у меня просто ужасно, и это удручает.

Цитата:
Сообщение от Tuzemec Посмотреть сообщение
Так что пойдём к соседям по даче, пожрём, набухаемся, повеселимся и потом ляжем баиньки, банально, в общем как всегда. )
Можно мне с вами?
__________________
Кто не рискует, тот не пьет шампанское!
Андрусь вне форума  
Отправить сообщение для Андрусь с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрусь с помощью Skype™
Старый 26.12.2011, 15:12   #56
Злобный ублюдок
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 242
Репутация: 144 [+/-]
Посмотрю Пятый Элемент, послушаю шмеле, выпью. Всё.
В этом раз нг обещает быть совсем говеным.
Wеst вне форума  
Отправить сообщение для Wеst с помощью Skype™
Старый 26.12.2011, 15:14   #57
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Его ещё кто-то включается на новый год? о__0
Ты явно не попадал на Новый год с родственниками за 60, в таком случае от телевизора не отвертеться. (:

Я буду встречать на даче. Придётся потерпеть телевизор, но зато там можно будет поваляться в снегу, попить вискарика из фляжки прямо на улице, поорать, повалять в снегу девушку свою, а потом до утра смотреть Пони.
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
Старый 26.12.2011, 15:22   #58
 
Аватар для Акацуки




 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 936
Репутация: 275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
А какой новый год будет у вас? о__0
вначале дома с семьей, потом скорее всего гулять с друзьями, надеюсь на нг тепло будет
__________________
луффи раздавило бульдозером

акацуки, возбуждает, вопросы юзеров, и нецензурные, ответы администрации

огорчаешь
Акацуки вне форума  
Старый 26.12.2011, 15:52   #59
Опытный игрок
 
Аватар для Rhaegys


 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 1,151
Репутация: 164 [+/-]
Пересмотрю ВК и SW, из индивидуальной программы. А так - дома с семьей, в этом году так получается
Rhaegys вне форума  
Старый 26.12.2011, 15:58   #60
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от [FS
Raven;9982696]Пересмотрю ВК и SW
Это ж примерно сутки в общей сложности, или ты на все 10 дней растянуть хочешь?
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования