Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Total War Обсуждение игр серии Total War, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.08.2007, 19:25   #1
Юзер
 
Аватар для Shkeeper

 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 470
Репутация: 147 [+/-]
Empire: Total War - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
"GAMEZ BAZAR" и Правила форума.


Empire:
Total War


Жанр: RTS/TBS
Издатель: Sega Entertainment
Разработчик: The Creative Assembly
Дистрибьютор: Софт Клаб
Локализация Софт Клаб
Дата выхода: 3 марта 2009 года
Официальный сайт: http://www.totalwar.com/empire/
Фан-сайт: http://totalwars.ru/
Минимальные системные требования:
Скрытый текст:
ОС: Windows XP SP2 или Windows Vista.
Процессор: 2.6 ГГц Intel Pentium 4 или AMD Athlon.
Память: 1 Гб XP или 2 Гб Vista.
Видео: 100% Совместимая с Directx 9.0c, поддерживающая шейдеры версии не ниже 2.0, 256 МБ.
Дисплей: Минимальное разрешение 1024х768 пикселей.
Звук: Звуковая карта совместимая с Directx 9.0c.
Жесткий диск: 15 Гб свободного места.

Рекомендуемые системные требования
Скрытый текст:
ОС: Windows XP SP2 или Windows Vista.
Процессор: Core 2 Duo 2.2 ГГц/Athlon 64 X2 4400+
Память: 2 Гб
Видео: 100% Совместимая с Directx 9.0c, поддерживающая шейдеры версии не ниже 2.0, 768 Мб.
Звук: Звуковая карта совместимая с Directx 9.0c.
Жесткий диск: 15 Гб свободного места.

От издателя
Знаменитая серия Total War не нуждается в представлении, за много лет она стала эталоном качества в стратегическом жанре. Ее новый эпизод задает новые стандарты и воплощает давние мечты всех поклонников. Другая историческая эпоха, еще более масштабные сражения, коварные враги и запутанные интриги — все это ждет вас в Empire: Total War!

Впервые за всю историю серии вы станете участником настоящих морских баталий. Сотни судов бороздят бескрайние морские просторы, сталкиваясь друг с другом в грандиозных сражениях. Не менее эпические битвы разворачиваются и на земле. Отряды всадников сметают стройные ряды пехоты и в следующее мгновение гибнут под артиллеристским огнем — век «пара и железа» вносит свои коррективы в военную тактику. Баталии стали еще кровопролитнее, и возросла потребность в дипломатах. Заключайте и расторгайте договоры, плетите интриги и заговоры — для победы хороши все средства!

Особенности игры:
  • Эволюция классики. Empire: Total War — это новая веха в истории серии в частности и жанра в целом. Вас ждут невероятная графика и непревзойденный размах боевых действий: все лучшее, что было в предыдущих эпизодах, здесь усовершенствовано и дополнено!
  • Морской бой! Впервые за все время существования Total War игрок может принять участие в полноценном морском сражении. Под вашим началом эскадры величественных парусников столкнутся в непримиримой борьбе с лютым врагом. Все корабли неукоснительно подчиняются законам физики: упавшая рея может убить зазевавшегося матроса, а отвалившийся кусок обшивки разнести в щепки легкое суденышко. Самостоятельно выбирайте нужный вид боеприпасов, чтобы одержать победу в решающем бою.
  • Сухопутные сражения. Морские битвы дополняют, но не исключают сражения на земле. По сравнению с предыдущими эпизодами они претерпели ряд изменений. Солдаты теперь полагаются больше на пули и порох, чем на стрелы и сабли. Новая эпоха диктует новые правила!
  • Неспокойная эпоха. XVIII и XIX века — неспокойное время в истории всех ведущих государств планеты. Мануфактурное производство сменяется фабричным, назревают крупные изменения в обществе, на смену старому оружию приходят куда более смертоносные изобретения. Над миром нависает угроза целой череды военных конфликтов, а тактика сражений и даже базовые принципы ведения боя при этом меняются до неузнаваемости.
  • Уроки истории. Все ключевые события в период с XVIII по XIX век, будь то Французская буржуазная революция или Гражданская война в США, нашли отражение в игре. Однако в вашей власти переписать историю, направив знакомые по учебникам события в иное русло.
  • Великие державы и их лидеры. Вас ждут встречи с легендарными политиками и полководцами — от Петра Великого до Чарльза XII. Вы вольны возглавить одну из десяти могущественных держав, среди которых Великобритания, Франция, Пруссия, Испания, США и Османская империя.
  • Щемящая красота. Восхитительные пейзажи трудно назвать декорациями, они — часть огромного живого мира. Каждый континент отличается уникальной флорой и фауной, а сражения сопровождаются спецэффектами, достойными современных фильмов.
  • Упорная борьба. Виртуальный соперник мгновенно адаптируется к вашей стратегии и тактике. Он не станет безучастно наблюдать, как вы захватываете его земли. Готовьтесь к кровопролитным сражениям, закулисным интригам и подлым предательствам. В борьбе за власть все средства хороши, и противники ими не брезгуют.
  • Война на просторах Сети. Устройте грандиозное противостояние с живыми соперниками в новом коллективном режиме. Вести честную политику или подло разрывать заключенные союзы, предавая бывших соратников — решать вам!

Информация о игре:
Скрытый текст:
Обзор

Игра описывает период ожесточённого империализма, колонизации, исследования мира, и далёких войн. Игра покрывает XVIII и XIX века, а игроку даётся задача управления нацией для доминирования Европой, Северной Африкой, Америкой и Индией. Впервые в серии игрок может лично принять участие в морских боях.

Хотя более 50 фракций примут участие в игре, лишь 10 из них являются играемыми. Возможные варианты:
  • Британская империя
  • Королевство Франция
  • Республика Соединённых Провинций
  • Шведская империя
  • Османская империя
  • Королевство Пруссия
  • Российская империя
  • Испанская империя
  • Речь Посполита
  • Венецианская республика
  • Тринадцать колоний
Битвы
Реалистичный морской бой

В игре будут представлены трёхмерные морские битвы, а также огромные наземные битвы с мушкетами и артиллерией. Здания теперь могут быть забаррикадированы, а также добавлены новые построения и стратегии боя. Морские битвы включают в себя разрушаемые паруса, реалистичные пушечные выстрелы и абордажи.

Пушечные выстрелы и мушкеты теперь более реалистичны. Игрок теперь может лично приказывать отрядам когда стрелять — очень важно в боях того времени. Слишком рано — мало попаданий; слишком поздно — враг успеет выстрелить первым. В игру также были добавлены осечки мушкетов и случайные взрывы пушек. От которых разрываются конечности юнитов.

«Святая троица» игр серии также претерпела сильные изменения. Раньше, конница бьёт лучников, лучники бьют копейщиков, ну а копейщики, соответственно, бьют конницу. В «Empire», есть новый тип тактики — построение отряда. Задача кавалерии теперь — заставить вражеский отряд мушкетёров стоять плотным квадратом. Это окажется заманчивой целью для артиллерии. Походный строй отряда — колонна, довольно сложно уничтожить шквальным огнём (разве что удачливое пушечное ядро поразит всех). Но для боя против пехоты, отряду необходимо построиться шеренгой.

Внесены новые условия ведения сражений. Теперь в отличие от предыдущих игр можно вести окопную войну, вести огонь из разрушенных зданий и сооружений.

Кампания
Тогда как раньше каждая нация норовила напасть на соседа (за исключением Крестовых походов), в «Empire», гораздо более заманчивой перспективой является колонизация/захват территорий в других частях света. Конечно, игрок может попытаться захватить территории другой нации в Европе, но это будет гораздо труднее чем, например, захват менее защищённых территорий Африки.

В России будет распространяться специальное издание игры — Special Forces Edition. Оно включает в себя великолепную стратегическую карту и шесть эксклюзивных видов войск:
  • Следопыты Роджерса — отряд отборных и хорошо обученных легких пехотинцев, специализирующихся на разведке и диверсиях. Они способны быстро перемещаться даже по самой сложной местности.
  • Османское органное орудие — полевая пушка исключительной мощи, способная нанести вражеской армии сокрушительный урон. Она являет собой наглядное доказательство прогресса Османской империи в области огнестрельного оружия.
  • Гуркхи — дисциплинированные, сильные и отважные непальские воины, вооруженные смертоносными полуметровыми ножами-кукри. Девиз гуркхов: «Лучше умереть, чем остаться трусом».
  • Полк Балкели — полк ирландских наемников на службе Франции, прославившийся своей невероятной стойкостью. Он заслужил репутацию универсального и надежного подразделения.
  • Флагман Королевского флота «Виктория» — 104-пушечный линейный корабль первого ранга, гордость британского Королевского флота. Флагман адмирала Нельсона, он считается самым тяжеловооруженным кораблем XVIII века.
  • Герильяс «Корсо-террестре» — независимый партизанский отряд легкой пехоты, специализирующийся на засадах и неожиданных нападениях. Отработанная тактика внезапных атак вполне компенсирует его малую численность и не самое лучшее снаряжение.


Демо-версия
Скрытый текст:
Размер: 2076 Мб
ОС: Windows XP SP2 или Windows Vista.
Процессор: 2.4 ГГц Intel Pentium или AMD Athlon.
Память: 1 Гб XP или 2 Гб Vista.
Видео: 100% Совместимая с Directx 9.0c, поддерживающая шейдеры версии 2.0, с 256 МБ.
Дисплей: Минимальное разрешение 1024х768 пикселей.
Звук: Звуковая карта совместимая с Directx 9.0c.
Жесткий диск: 2.2 Гб свободного места.
Чтобы скачать демоверсию, необходимо зарегистрироваться в системе Steam, затем загрузить клиентский модуль, а уже с его помощью обзавестись анонсированным демо.
Мануал о Стиме на русском: http://supportwiki.steampowered.com/ru/Main_Page



Скриншоты
Видео

Внимание! За вопросы про скачивание патчей и установку их на пиратские версии буду выдавать нарушения. Для лицензионной версии патчи ставятся автоматически через Стим, а ссылки на пиратские nodvd тут запрещены. /Модератор

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 19.03.2022 в 17:45.
Shkeeper вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 11:38   #2581
Игрок
 
Аватар для RYSНER
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 684
Репутация: 155 [+/-]
Скрытый текст:
Сегодня в стиме появилась Left4dead. Типа можно ее скачать и играть. У меня кроме Empire нет других стим-игр, вопрос - это типа подарок с обновлением или что??


Добавлено через 5 минут
Ariovist,
Цитата:
И при прокачаных арттехнологиях и наличии в армии 8-10 батарей мортир можно громить любую армию АИ без всяких потерь.
Не согласен. Индейцы часто всем скопом несутся на армию. Артиллерия ничего не успевает сделать.

Последний раз редактировалось RYSНER; 01.05.2009 в 11:43. Причина: Добавлено сообщение
RYSНER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 12:05   #2582
Опытный игрок
 
Аватар для -Nicolas-
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Новомосковск (Russia)
Сообщений: 1,383
Репутация: 422 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RYSНER Посмотреть сообщение
Индейцы часто всем скопом несутся на армию
и не только они. да и вообще, на мой взгляд, все армии несутся сначала. там максимум выстрелов 3-4 выстрела, пока враги перестраиваются.
__________________
"Что сказали татары, когда напали на Русь?
- Русские сдавайтесь, нас орда...
И что им ответили русские?
- А нас рать!.." © КВН, Утомлённые солнцем

"95% всех глюков и ошибок в компьютере сидят в полуметре от монитора" (с)
-Nicolas- вне форума  
Отправить сообщение для -Nicolas- с помощью ICQ Отправить сообщение для -Nicolas- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 13:37   #2583
Опытный игрок
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 1,157
Репутация: 159 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сегодня в стиме появилась Left4dead. Типа можно ее скачать и играть. У меня кроме Empire нет других стим-игр, вопрос - это типа подарок с обновлением или что??


Скрытый текст:
Один день бесплатной игры для пользователей Стим до 21 МСК. Потом придется раскошелится на 23.99$


Цитата:
и не только они. да и вообще, на мой взгляд, все армии несутся сначала. там максимум выстрелов 3-4 выстрела, пока враги перестраиваются.
У меня такое только в самом начале кампании происходит. А потом в сражениях начинаются какие то хитромудрые маневры - перебрасывание конницы с одного фланга на другой, потом обратно, какие то перестроения пехоты и прочее. А их в это время бомбят мои мортиры (особенно смешно, когда армия АИ сгрудится в одном месте - одна удачно попавшая бомба вышибает по 30 - 40 человек+10-12 раненых). В результате к концу кампании бои становятся скучными и абсолютно предсказуемые. И прав Милсдарь, мортиры и ракеты - по сути чит. Только вот как себя от него отучить?
Ariovist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 14:27   #2584
Юзер
 
Аватар для Ewerewolf
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 271
Репутация: 23 [+/-]
Поиграл в пропатченную версию (от 29 апреля), в основном одни положительные эмоции.
1. И самое наверное главное (по крайней мере для меня , пропали вылеты, уже наиграл часов 10 "чистого" времени, и не одного вылета, раньше максимум час, и то редко.
2. Очень хорошо пофиксили звук, раньше на глобальной карте советник всегда замолкал на полуслове, сейчас до конца.
Во время боя, тот же советник если начинал говорить, то звуки боя пропадали, и не появлялись пока не нажать крестик на сообщении, - исправили. И самое заметное, до этого камеру отдаляешь от войск, и все - тишина, типа и нет ни какого боя, а сейчас даже если переместиться на другой конец поля, то бой слышно отовсюду, с эхом, особенно смачно звучит в морских сражениях, когда корабль делает залп, как раскаты грома, аж мурашки...
3. Баланс в морских сражениях теперь стал хоть более-менее. Вчера двумя кораблями 3-го ранга и одним 2-го вынес 9 шлюпов. Хоть есть смысл теперь создавать такие дорогостоящие суда, и есть уверенность что их не потопит "байдарка" на веслах с двумя пушками .
4. Ну, и более ровно игра стала идти, нет больше не понятных проседаний до 20 фпс, стало практически 95% времени держать 35-50 фпс, хотя иногда кратковременные срывы есть, но очень маленькие и практически не ощутимые. Да и еще раньше во время некоторых боев небо было черное, и очень жестко тормозило в это время, пока такого не замечал более.
Хотя конечно остались еще баги и косячки, но я думаю, что в ближайших патчах это подправят, уже сейчас игра стала играбельной, и не надо больше судорожно нажимать Ctrl+S после каждого изменения, что уже дело....
Ewerewolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 16:58   #2585
Юзер
 
Аватар для f-35
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 108
Репутация: 18 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ariovist Посмотреть сообщение
И прав Милсдарь, мортиры и ракеты - по сути чит. Только вот как себя от него отучить?
Как же это чит, когда этот чит можно победить броском конницы? ИМХО, это не чит а просто пушки. Может быть, АИ (на маленькой сложности) не дорос до заходов в тыл, но у меня на средней сложности попытки убить мортирную прислугу были.
Цитата:
Сообщение от Ewerewolf Посмотреть сообщение
Да и еще раньше во время некоторых боев небо было черное, и очень жестко тормозило в это время
У меня во время ночных боёв зависаний и тормозов не наблюдалось, хотя играю 2-ух ядерном протце. Может это у тебя какие-то проблемы?
__________________
Русские, беларусы и украинцы это ОДИН народ. А их правительство это другой народ.(с)—Золд Горыныч.
Это Я!=>>http://ru.wikipedia.org/wiki/F-35
f-35 вне форума  
Отправить сообщение для f-35 с помощью ICQ Отправить сообщение для f-35 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 17:41   #2586
Опытный игрок
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 1,157
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
Сообщение от f-35 Посмотреть сообщение
Как же это чит, когда этот чит можно победить броском конницы?
А пехота зачем? Если самому огнем управлять - даже конница не доходит. Особенно если у тебя 8-10 батарей этих самых "просто пушек" с дальнобойностью 750 м (в 2 раза дальше, чем у обычных пушек и гаубиц), да еще линейка арттехнологий до конца прокачана.
Ariovist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 17:50   #2587
Игрок
 
Аватар для RYSНER
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 684
Репутация: 155 [+/-]
Ariovist, Сегодня Голландия мне объявила войну. Выставил армию, где 10 отрядов 4-дюймовых мортир и 9 отрядов пехоты. Три отряда Голладской конницы зашли мне в тыл, пока пехота была занята отражением бегущих на нее вражеских пехотинцев(именно бегущих). Результат - мортиры успели вынести 20-30% вражеских войск, потом их ликвидировали. Вот тебе твой чит. Если оппонент резко со старта прет в лоб или по флангам - артиллерия безполезна. Бегущая конница успевает пробежать огромные расстояния до сл. залпа, поэтому мортиры и ракеты - не чит. Играй на сложном уровне, если у тебя противник на месте толпится.
RYSНER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 18:31   #2588
Опытный игрок
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 1,157
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RYSНER Посмотреть сообщение
Ariovist, Сегодня Голландия мне объявила войну. Выставил армию, где 10 отрядов 4-дюймовых мортир и 9 отрядов пехоты. Три отряда Голладской конницы зашли мне в тыл, пока пехота была занята отражением бегущих на нее вражеских пехотинцев(именно бегущих). Результат - мортиры успели вынести 20-30% вражеских войск, потом их ликвидировали. .
Честно, я даже не знаю, как можно расставить 9 отрядов пехоты, чтобы тебя обошли с тыла. В три шеренги они перекрывают всё поле. И я не знаю, как можно использовать артиллерию, если она с двух залпов не может разогнать три отряда конницы, с десяти то батарей (это 40 стволов, между прочим). Там плотность огня просто офигенная, даже точности не надо. Накрыли площадь - пять снарядов из сорока наверняка попадут. Правда, должен сказать, что у меня на автоогонь артиллерия никогда не ставиться. Только ручное управление. И артиллерия используется массировано, когда изучена технология разрывного снаряда ударного действия.





Цитата:
Сообщение от RYSНER Посмотреть сообщение
[ Играй на сложном уровне, если у тебя противник на месте толпится.
Я на других, собственно, и не играю. Серия Тотал Вар не из тех, в которые можно проиграть даже на Very Hard. Увы, это не Европа Юниверсалис.
Ariovist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 18:31   #2589
Игрок
 
Аватар для RYSНER
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 684
Репутация: 155 [+/-]
Ewerewolf, Рад, что у тебя всё наладилось!

Добавлено через 10 минут
Ariovist,
Цитата:
как можно расставить 9 отрядов пехоты, чтобы тебя обошли с тыла.
Если конница бежит по флангу, отрядам что - бежать вдогонку за ней? Они не с близкого расстояния заходят в тыл. А фронтовую защиту мортир обеспечивают другие отряды, на которые прет в два раза больше пехотинцев(бой был 20 на 20). Где-то прорвут оборону по-любому. Даже если тупо окружить мортиры своими отрядами со всех четырех сторон, по два отряда на сторону, то при сражении 20 на 20 на каждый отряд пехоты приходится два отряда вражеских соединений.
P.S. Любую армию можно обойти с тыла по правилам военного искусства..
Цитата:
И я не знаю, как можно использовать артиллерию, если она с двух залпов не может разогнать три отряда конницы,
На сложном - не может. У меня бывает конница бывает добегает и вступает в бой, имея 9/60 юнитов в личном составе. На легком наверное конница и бежит с двух залпов. Но чаще успевают добежать в составе 25-45/60
Цитата:
с десяти то батарей (это 40 стволов, между прочим).
Я написал - мортиры. 10 отрядов пушек строить это глупо. Я бы любого с десятью пушками вынес, отправив столько же отрядов кавалерии.

Последний раз редактировалось RYSНER; 01.05.2009 в 18:43. Причина: Добавлено сообщение
RYSНER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 19:00   #2590
Новичок
 
Аватар для Эскимос
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 17
Репутация: -8 [+/-]
Попробовал ракеты. Красотища, грохот, полет как у современных установок залпового огня, а эффект чуть выше ноля. 5 отрядов ракетчиков лупили по одному отряду противника 7 залпов (дистанция -3/4 радиуса стрельбы, расположение батарей -высота в две линии, противник -британская линейная пехота 160 чел. 4 шеренги), точность 10-20% Точные ракеты подрываются на высоте практически не нанося вреда (22 бойца). У ракетчиков какая-то особая тактика?


P.S. Пока отвлекался на эксперименты мою пехоту раскатали
Эскимос вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 19:00   #2591
Юзер
 
Аватар для Ewerewolf
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 271
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от f-35 Посмотреть сообщение
У меня во время ночных боёв зависаний и тормозов не наблюдалось, хотя играю 2-ух ядерном протце. Может это у тебя какие-то проблемы?
Да, это не ночной бой был, а какой-то глюк
Цитата:
Сообщение от RYSНER Посмотреть сообщение
Ewerewolf, Рад, что у тебя всё наладилось!
Спасибо, за понимание!
Ewerewolf вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 19:07   #2592
Игрок
 
Аватар для RYSНER
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 684
Репутация: 155 [+/-]
Ewerewolf,
Цитата:
Да, это не ночной бой был, а какой-то глюк
А что есть ночные бои??
RYSНER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 19:50   #2593
Игрок
 
Аватар для AB-Black
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Курск
Сообщений: 596
Репутация: 84 [+/-]
RYSНER, есть, но лично мне не удалось определить закономерность их появления во время боев на глобальной карте. Да и отличаются они от дневных только освящением.
__________________
Зорании исфиняюзь за орфографичекии ошыбки и апичадкы.
AB-Black вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 21:20   #2594
Игрок
 
Аватар для RYSНER
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 684
Репутация: 155 [+/-]
В игре всё-таки есть возможность блокады!
Помните, я писал, что хорошо бы блокировать противнику порт, захватить фермы и плантации и смотреть, как армия редеет от недостатка снабжения? Так вот - это в игре есть. Я четыре хода блокировал единственный порт на острове Тринидат и Тобаго, а когда атаковал, то там армия сильно коцаная оказалась, причем ни с кем до этого не сражалась.
RYSНER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 21:20   #2595
Юзер
 
Аватар для geb
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Мурманск
Сообщений: 107
Репутация: 21 [+/-]
не не попдалось учавствовать в ноч боях с какой закономерность они появляются
geb вне форума  
Отправить сообщение для geb с помощью ICQ Отправить сообщение для geb с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 21:37   #2596
Юзер
 
Аватар для kiselapina
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 368
Репутация: 62 [+/-]
Начал играть за Пруссию ни скем не воевал обасновался в южной африки 20k золота стабильно много друзей все хорошо ,но как тока я начал строить армию и нападать на соседей началось бунты,кризис,банкротсво в чем причина ?!
kiselapina вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 21:38   #2597
Игрок
 
Аватар для RYSНER
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 684
Репутация: 155 [+/-]
kiselapina, Армия ест много денег.
RYSНER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 22:30   #2598
Опытный игрок
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 1,157
Репутация: 159 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RYSНER Посмотреть сообщение
[Я написал - мортиры. 10 отрядов пушек строить это глупо. Я бы любого с десятью пушками вынес, отправив столько же отрядов кавалерии.
Может быть, ты не обратил внимания, но в мортирных батареях тоже 4 орудия. Во всяком случае, у меня так (размер отрядов - максимум). По 2 орудия - ружья Пакла (кстати, на ближних дистанциях цены им нет). А 40 стволов - это огромная сила и при удачном попадании три отряда конницы для них не проблема, точно так же как и 20 отрядов пехоты. Дело в массировании огня по определенной цели всеми орудиями сразу. 40 орудий накрывают огромную площадь и процент попаданий очень высок. Тем более, что мортирами не приходится ждать, когда войска противника выйдут на дистанцию поражения - дальнобойности хватает, чтобы простреливать всё поле. У меня, как правило, любая кавалерийская атака АИ захлебывается, не успев начаться. А потом уже приходит очередь пехоты. Обычный состав моей армии на поздних этапах(когда полностью прокачана ветка артиллерии) - 1 генерал, 2-4 батареи гаубиц, 4-6 батарей мортир, 2 батареи ружей Пакла или конных шестифунтовок, 2 -3 эскадрона кирасир, остальное - линейная пехота. Этого хватает, чтобы разнести любую армию АИ. Управление огнем артиллерии - только вручную, никаких "стрельб без приказа". Плюс к этому - двухэшелонное построение, так что обходы конницей не страшны. Любая попытка обхода или охвата парируется второй линией, обычно кирасирами. Если их нет, на флангах ставится пехота в каре. Ну и рельеф по возможности учитывается. Хотя при такой плотности огня это не обязательно. Сначала подавляю артогнем первую угрозу - кавалерию, потом переносится огонь на артиллерию (если такая у противника есть). Потом последовательно расстреливаем пехоту, выбирая участки наибольшего скопления. У мортир большая дальнобойность, у гаубиц - больше убойная сила, пушки - для ближнего боя, стрельба на картечь в упор. Пехота - прикрытие артиллерии с фронта и флангов, кавалерия - вторая линия и преследование. Такая вот тактика.
Ariovist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 09:02   #2599
Юзер
 
Аватар для kiselapina
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 368
Репутация: 62 [+/-]
У мен Дания находится в Протекторатох что мне это дает ??
kiselapina вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 09:35   #2600
Юзер
 
Аватар для Gamp
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Тюмень, Россия
Сообщений: 136
Репутация: 34 [+/-]
Всем доброго времени суток! В E:TW я новичок. Хотелось бы задать несколько вопросов по игре уже опытным игрокам и фанатам серии:
1) Когда на моего союзника нападают, у меня есть выбор: помочь или нет (расторжение союза). Так вот всегда надо помогать союзникам???
2) Я играю за Великобританию в основной кампании. С кем выгодно поддерживать союз и стоит ли мне (по просьбе советника) усиливать влияние на американские племена (например Чероки)?
3) С чего стоит начать для дальнейшей комфортный игры в кампании, хотелось бы непосредственно прочитать ваши советы по поводу темы "а с чего собственно начинать-то?"
Заранее спасибо!
Gamp вне форума  
Отправить сообщение для Gamp с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования