Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.05.2018, 23:30   #1
Опытный игрок
 
Аватар для VANQ
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 1,825
Репутация: 309 [+/-]
Rage 2

Прежде чем постить в данной теме рекомендуется прочитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и Правила форума

Окунитесь в постапокалиптическую вселенную, где нет ни общества, ни закона, ни порядка. RAGE2 стала детищем двух колоссов игровой индустрии: признанных мастеров по созданию открытых миров Avalanche Studios и гуру шутеров id Software. В итоге получилась восхитительная мясорубка, где можно идти куда угодно, стрелять во что угодно и взрывать что захочется.
  • ПОСЛЕДНИЙ РЕЙНДЖЕР
    Преподайте врагам урок! В вашем распоряжении есть целый арсенал улучшаемого оружия, разрушительная мощь нанотритов и «прилив адреналина»—способность, с которой вы забудете о технических ограничениях своих пушек.
  • ПЕДАЛЬ В ПОЛ
    Прокатитесь с ветерком на побитом жизнью, но зато приспособленном к рельефу пустошей транспорте. Все эти огромные грузовики и гиропланы объединяет одно: есть руль—можно рулить!
  • БАНДЫ И ПРОТИВНИКИ
    Сражайтесь за территорию с бандами безумцев, мутантов и кровожадных чудовищ—всех, кого ещё носит эта выжженная земля.
  • ПУСТОШИ ЖДУТ
    Преодолевайте непроходимые заросли, опасные болота и выжженные пустыни, чтобы добраться до Правительства. Пустоши огромны, но ваш боезапас позволит побороться за каждую пядь этой коварной земли.
Платформы: PC, PS4, XBOX One
Жанр: Боевик
Разработчики: id Software, Avalanche Studios
Издатель: Bethesda
Дата выхода: 14 мая 2019 г.
Официальный сайт
Системные требования:
Скрытый текст:
МИНИМАЛЬНЫЕ:
  • ОС: Win7, 8.1, or 10 (64-Bit versions)
  • Процессор: Intel Core i5-3570 or AMD Ryzen 3 1300X
  • Оперативная память: 8 GB ОЗУ
  • Видеокарта: Nvidia GTX 780 3GB or AMD R9 280 3GB
  • Место на диске: 50 GB
РЕКОМЕНДОВАННЫЕ:
  • ОС: Win7, 8.1, or 10 (64-Bit versions)
  • Процессор: Intel Core i7-4770 or AMD Ryzen 5 1600X
  • Оперативная память: 8 GB ОЗУ
  • Видеокарта: Nvidia GTX 1070 8GB or AMD Vega 56 8GB
  • Место на диске: 50 GB

Видео:

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 13.04.2022 в 21:19. Причина: Добавлены системные требования
VANQ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.05.2019, 21:46   #141
нуб #2
 
Аватар для Без_Имени

 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 9,615
Репутация: 814 [+/-]
После убогого дэйс гейн играется довольно бодро, макс в свое время зацепил, можел поэтому
__________________
Как говорим мы — экспериментаторы: фиговина
Без_Имени вне форума  
Отправить сообщение для Без_Имени с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.05.2019, 12:43   #142
Гейммастер
 
Аватар для ArtChery
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Тамбов
Сообщений: 12,006
Репутация: 182 [+/-]
потому что стрельбу делали правильные люди - вот почему
__________________
Ну, пробьешь ты головой стену. И что будешь делать в соседней камере?
ArtChery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2019, 12:49   #143
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,168
Репутация: 1621 [+/-]
Посмотрел отзывы журналистов, что-то они прям вообще мягко стелят по поводу игры, собственно сами игроки только недовольны. Что-то тут не так. О_о Ох уж эти пресловутые чемоданы.

Хотя чего уж там, со временем всё равно наверно поиграю.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2019, 13:26   #144
Юзер
 
Аватар для Count Zero
 
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 306
Репутация: 39 [+/-]
Допрошёл до конца, и... я бы сыграл ещё, на самом деле. Но в нормальный сюжетный кусок, а не в зачистку однотипных вражеских баз. Есть интересные места, но в большинстве своём эти базы унылы (привет вышкам) и, с определённого этапа, не несут какой-либо ощутимой пользы.

По мере прокачки игра набирает темп, враги перестают впитывать тонны пуль, герой становится быстрее. В целом, в принципе, нормально. Но контента катастрофически не хватает. Сюжетная линия донельзя короткая и невыразительная. Разновидностей врагов очень мало, и ещё меньше причин переключать оружие в процессе боя.

Им бы ввести врагов, требующих разного подхода, и вываливать их на игрока толпами, чтобы надо было на лету подстраиваться - уже вышло бы хорошо. А так... инструментов игра даёт много, но реализовывать их толком негде.
__________________
The street finds its own uses for things
Count Zero вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2019, 13:29   #145
Опытный игрок
 
Аватар для crosstalk
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 1,799
Репутация: 228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Ох уж эти пресловутые чемоданы.
Везде уже чемоданы мерещатся.
А может частично дело в том, что журналисты садятся (стараются) играть непредвзято, расслабившись, получая удовольствие? В то время, как нынешние игроки как с цепи сорвались и бросаются в крайности. Отсюда и "поиграл 10 минут, всё ясно, мир пустой. Кто в неё играет? Чемоданы!". Ну или "Игру EA выпустили, да? Ну тогда будем цепляться к любой фигне, будем бойкотировать! А почему в игре негры и протезы? Аазазаза кал." - неконструктивно, всё в кучу.

Подбешивать уже начинают эти "честные" обзоры, которые начинаются с "я такой вообще непредвзятый, все игру облизали, а я ща как разнесу тут всё, потому что я честный!"
У меня бомбонуло, потому что чемодан занесли, простите. =(
__________________
Place it in your memory
Leave it in your past
But don't forget
crosstalk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2019, 13:44   #146
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,522
Репутация: 2604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Count Zero Посмотреть сообщение
Подбешивать уже начинают эти "честные" обзоры, которые начинаются с "я такой вообще непредвзятый, все игру облизали, а я ща как разнесу тут всё, потому что я честный!"
Интернет оказывает взаимное влияние.
Мы не замечаем как заимствуем понравившееся чужое мнение, настраиваемся чужими мыслями и дальше по чужому шаблону говорим.
Может, хочется в тренде находится, чтобы не быть белой вороной. Все побежали - и я побежал ))

Помню времена, когда только из журналов информацию получал. Столько всего интересного отмечал для себя. Собственно, я сейчас тоже в социальных сетях в комментариях поддакиванием по обсуждению игры не занимаюсь. Если игра своей темой заинтересовала, то сам хочу попробовать.
Текстоплёт вне форума  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.05.2019, 16:42   #147
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,125
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от crosstalk Посмотреть сообщение
А может частично дело в том, что журналисты садятся (стараются) играть непредвзято, расслабившись, получая удовольствие?
Почти всем крупным издательствам заносят за освещение этой или иной крупной игры, естественно за освещение в позитивном ключе. Раньше демки делали для игроков. а сейчас для прессы, лол. Почему так, да пресса как надо распиарит. Для игроков демки делают лишь те, кто уверен в качестве своего продукта. как это было RE.
Ах да, я силюсь пройти игру, но эти розовые цвета и фетиш по манекенам меня уже подбешивают и от розовых неоновых тонов хочется блевать.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2019, 17:13   #148
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,737
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Count Zero Посмотреть сообщение
враги перестают впитывать тонны пуль
Не пробовал стрелять в голову? Говорят, помогает) Я на предпоследней сложности запускал и офигел, насколько легко играется. Но прокачка, мягко говоря, невыразительная и неинтересная. Этот бумеранг вообще бесполезная унылая фигня. Скиллы тоже так себе. Обычный дэш сделали скиллом с куллдауном, это просто фейспалм. И вообще почему-то в этой игре все апгрейды кажутся притянутыми за уши. Типа хотели сделать что-то, но игроки уже всё видели, нового придумать не смогли и потому просто банальщину зафигачили.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 02:45   #149
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,125
Репутация: 3313 [+/-]
Wolfsheim, в игре только пострелушки нормальные, да и те превращаются в избиение всего живого из автомата после пары апгрейдов. Закончил игру не открыв ничего кроме дробовика и ракетницы с пистолетом-зажигалкой (который не юзабелен). Что покрупнее - ракеты успокоят, что помельче или дробовик или автомат. Концовка полное убожество, глав гад ущербен и состоит из штампов. как и весь сюжет. Открытый мир населен кописпаст 2-3 событиями и копипаст зонами, где проходят пострелушки ради зачистки очередной метки на карте, хотя вроде 1 или 2 места попадались с каким-то невнятным местным содержанием и приколами, на большее не хватило ни скилла ни фантазии у разрабов. Если бы не шутер составляющая, то игра бы в мусорной корзине оказалась бы сразу. Да реклама к игре была более примечательная чем сама игра.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Типа хотели сделать что-то
Если бы хотели - сделали бы, а тут видно что просто делали игру что бы заработать и ничего больше, как фалаут 76, единственные кто отработал, это id, а аваланчи вялого пинали. Еще раз говорю, на рекламу убили больше времени и креатива, чем на игру, да черт, у них комикс получился лучше чем игра, что во время титров показывают =_=

Последний раз редактировалось McDragon; 21.05.2019 в 02:50.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 10:37   #150
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
McDragon, Поиграй в A Plague Tale: Innocence действительно достойная игра. Я давно так не залипал - там есть история, есть атмосфера, есть душа. В этих ААА гриндилных помойках сейчас такого не найдешь.
А про Rage мне нечего писать, тут все понятно. Кстати первая часть лучше была, если мне не изменяет память.
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 12:12   #151
Юзер
 
Аватар для Count Zero
 
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 306
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Не пробовал стрелять в голову? Говорят, помогает)
Посмотрю я, как ты саванам в голову постреляешь.
__________________
The street finds its own uses for things
Count Zero вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 14:35   #152
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,737
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Count Zero Посмотреть сообщение
Посмотрю я, как ты саванам в голову постреляешь.
Как там выше писали: ракетница, дробовик? Экшон тут из дума прямиком, в дум не играл что ли DansGame
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 21:39   #153
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,125
Репутация: 3313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
Поиграй в A Plague Tale: Innocence действительно достойная игра. Я давно так не залипал
Да, видел краем глаза хвалебные оды в ее честь, но я пока воздержусь, мне над переварить эту рагу и концвку ИП, потом посмотрю, хотя по плану у меня крупный мод для скайрима.
Цитата:
Сообщение от Count Zero Посмотреть сообщение
Посмотрю я, как ты саванам в голову постреляешь.
Этим в тушу стрелять надо, это еще с первой части, башка у них самое крепкое.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 11:29   #154
Юзер
 
Аватар для Count Zero
 
Регистрация: 14.12.2011
Сообщений: 306
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Этим в тушу стрелять надо, это еще с первой части, башка у них самое крепкое.
Да неужели.
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Как там выше писали: ракетница, дробовик? Экшон тут из дума прямиком, в дум не играл что ли DansGame
Вот казалось бы, пишешь, что в начале игры враги впитывают кучи пуль, а потом игра разгоняется, а тебе "аргументируют" ракетницей. Офк можно треш зачистить ракетницей. Офк с бронебоем на шотгане саван ложится за 3 выстрела на кошмаре, или за 2, если прокачаны приращения на урон. Я даже больше скажу, паки треша я вообще обычно даже не стреляя убивал, просто нажатием абилок.
И офк у тебя всего этого нет в самом начале игры.
Что не так с тобой?
__________________
The street finds its own uses for things
Count Zero вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 18:46   #155
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,737
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Count Zero Посмотреть сообщение
в начале игры враги впитывают кучи пуль
У меня не впитывали. Может ты что то не так делаешь?
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 19:46   #156
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
У меня не впитывали. Может ты что то не так делаешь?
Я тоже не понял. Такого там просто нет.
Даже те чуваки с бронированной башкой ничего там так уж прям не впитывают. Успакаиваются с половины рожка.

А журналюг и блоггеров у же нет смысла слушать давно. Одни делают это за деньги в качестве рекламы, а другие эдакие народные герои которые через губу че-то там кукарекают, потому что им за их выхлопы ничего не дают.
Причем те, кто ссылаются на журналистов и блоггеров уже давно являются такими ведомыми барашками. На кой черт вообще чье-то мнение смотреть? Сейчас уже за несколько дней до релиза на ютуб вываливают часы чистого геймпеля.
А если играешь давно, то тебе достаточно посмотреть 5-10 минус видоса, чтобы понять надо оно тебе или нет Какие-то оценки, рейтинги... Если это все рейтинги примерно той же публики, что пишут каменты на ютубе, можно это не упоминать? -_-

А шутан очень годный. И опять от беседки. Все остальные на сингловые шутаны походу забили. Еще один плюс им.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.

Последний раз редактировалось $ith; 22.05.2019 в 19:50.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.05.2019, 00:52   #157
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Шел 2к19, народ все говорит про чемоданы... Верить в проплаченные рецензии - это примерно как в НЛО. Если б каждый раз, когда под моей рецензии писали про чемоданы, они действительно были, давно бы себе остров купил. Но нет, сорян =)
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Посмотрел отзывы журналистов, что-то они прям вообще мягко стелят по поводу игры
Большинство обзоров весьма сдержанные. Игра не говно, а просто неплохая. Обычная. Так бывает Игры, как любые произведения, не делятся лишь на "шедевр" и "мусор".
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2019, 02:23   #158
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,844
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Шел 2к19, народ все говорит про чемоданы... Верить в проплаченные рецензии - это примерно как в НЛО. Если б каждый раз, когда под моей рецензии писали про чемоданы, они действительно были, давно бы себе остров купил. Но нет, сорян =)
Большинство обзоров весьма сдержанные. Игра не говно, а просто неплохая. Обычная. Так бывает Игры, как любые произведения, не делятся лишь на "шедевр" и "мусор".
Еще как заносят, причем сами разрабы даже об этом пишут порой не скрывая. Если не заносят лично тебе, значит ты просто слишком мал в глазах издателя и кто то старается лучше тебя. Вон нынче опубликовали что Нинзя получал от ЕА и Беседки миллионы долларов просто за то чтобы стримить их игры в день релизов. А потом нам говорят что это не игры плохие, а мы токсичные. Ага как же.

И игры бывают неплохими только когда за них и требуют как за просто хорошую игру. А когда по фулл прайсу предлагают посредственную игру и спускают на рекламу в каждой уборной миллионы, назвать эту игру хорошей уже даже язык не поворачивается. Какую цену просят, такую и оценку пускай получают, нечего за наш счет еще оценки себе выторговывать.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.05.2019, 15:17   #159
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,737
Репутация: 1516 [+/-]
Ну как бы в чемоданах не всегда деньги, если что. Иногда там пресс версии, чтобы поиграть раньше всех, или разрешение стримить игру раньше релиза. Многие, как Антошка, уже за это готовы жопой торговать.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2019, 16:35   #160
Pedobear
 
Аватар для another Jade
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,783
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Шел 2к19, народ все говорит про чемоданы... Верить в проплаченные рецензии - это примерно как в НЛО. Если б каждый раз, когда под моей рецензии писали про чемоданы, они действительно были, давно бы себе остров купил. Но нет, сорян =)
Если обзорщик не независим (часть полигона, игн, котаку) то их всех всегда стоит подозревать в заказных статьях, ибо все крупные журнализдские издательства всегда стелятся перед крупными разрабами и издателями. Статьи не покупают за бабки, но их покупают за партнерские отношения. То же самое касается тех независимых обзорщиков (блогеров), которых разрабы возят по своим пресс ивентам, дарят им всякие безделушки, предоставляют обзорные версии игр и т.д.
Партнерские отношения это не только подарки, ивенты с фуршетом, но и предоставленные раньше релиза пресс версии, что позволяет этим журнализдам накатать свои обзоры раньше остальных (кто не является частью "партнерского клуба"), и что уже в свою очередь позволяет журналюгам снимать экстра профит с дополнительных кликов.

Хотите реальных обзоров - ждите обзоры независимых обозревателей и блоггеров, что появятся через неделю-две после релиза.
another Jade вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования