Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Gothic & Risen Обсуждение игр серии Gothic, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.09.2009, 23:01   #1
Shredder
 
Аватар для Alex+
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 2,569
Репутация: 559 [+/-]
Risen - Впечатления

Формат темы не предполагает обсуждений, уточнений, споров, поправок и обобщенных выводов, уложенных в пару строчек. Впечатления оставляем развернутые, читаемые и осмысленные. Оставлять пост ДО полного прохождения игры - моветон. И чревато.

Посты вида "Я от нее в восторге, а-а-а", "Ыыыыыы, графа ничетак, а вааспче почти как Готика" идут под нож вместе с авторами означенных постов. Люди, не умеющие связно рассказать о своих впечатлениях, тоже куда-нибудь идут.




Жанр: RPG
Оригинальное название: Risen
Разработчик: Piranha Bytes
Издатель оригинальной версии: Deep Silver
Издатель в России: Новый диск
Платформа: PC, Xbox 360
Сайт игры: rpb.deepsilver.com
Фан-сайты игры (рус): www.risengame.ru, worldofrisen.ru
Дата выхода: 2 октября 2009 г.
Дата выхода в России: 1 октября 2009 г.
Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные системные требования:
* Операционная система Windows XP
* Процессор с тактовой частотой 2 ГГц
* Видеокарта с 256 Мб видеопамяти и поддержкой шейдеров третьей версии
* 1 Гб оперативной памяти
* 2,5 Гб свободного места на винчестере
Рекомендуемые системные требования:
* Операционная система Windows XP или Windows Vista
* Двухядерный процессор с тактовой частотой 3 ГГц
* Видеокарта с 512 Мб видеопамяти и поддержкой шейдеров третьей версии
* 2 Гб оперативной памяти
* 2,5 Гб свободного места на винчестере

"В принципе, Risen воспринимается, как Gothic под другим именем. Буквально в каждом пикселе чувствуется, что речь идет о ролевой игре Piranha Bytes. Персонажи, как обычно грубоватые, и за словом в карман не лезут. Развитие героя происходит с помощью учителей. В каждом уголке игрового мира всегда можно что-то обнаружить, будь то подземелье, сундук, очередной противник или просто растение. Единственное, чем Risen отличается от серии Gothic, так это полным отсутствием багов, что просто поразительно." - Себастиан Вебер (Sebastian Weber), редактор PC Games.

Поделитесь своими впечатлениями от игры в Risen.

Что вам понравилось, что нет? Что, по вашему мнению, более всего запоминается и поражает? Или наоборот, что вы так и не смогли увидеть в игре? Чего ждали, но не получили?
Не забывайте делиться вашими впечатлениями как можно подробнее.

Уважайте тех, кто ещё не прошёл игру - пользуйтесь тегом спойлера относительно подробностей сюжета и прохождения.
__________________
Piranha Bytes сделали не Игру, они создали Легенду.

"Be sure your sin will find you out." - Numbers 32:23

I've looked into the eye of this island, and what I saw... was beautiful.
[SIGPIC]Не зырь на мой юзербар :\[/SIGPIC]


Последний раз редактировалось Leo; 12.10.2009 в 06:24.
Alex+ вне форума  
Отправить сообщение для Alex+ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 16:20   #101
Юзер
 
Аватар для Ларс
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: столица ЮГА
Сообщений: 248
Репутация: 25 [+/-]
Очень ждал эту игру и мои ожидания оправдались полностью, то что утерялось в г3 вернулось ко мне в Risen. Всё супер, ощущения как от первой годики, которую я уже испроходил вдоль и поперек. Прошел 1.5 главы. Боевая система мне нравиться, правда пока еще не научился хорошо сражаться в ближнем бою (отскоки и парирование) из-за этого частенько приходиться применять арбалет например против людей ящеров, зато стаю черных волков или мотыльков раскладываю без ущерба здоровью. Диалоги тоже порадовали: в харбор тауне собирал деньги за защиту у хозяина маленькой таверны в трущобах а он сказал что обычно привык расплачиваться любезностью(я уржался).
вообщем думаю 9.5
Ларс вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 17:18   #102
Юзер
 
Аватар для DemmonBlitz
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Тихорецк
Сообщений: 136
Репутация: 34 [+/-]
Поиграв часов 20 в RISEN могу сказать одно Piranha Bytes
превзошла себя. Первые качественные отличия я увидел в боевой системе. Смотря не многочисленные ролики я надеялся что получилось хотя бы как во второй части готики, но в итоге получилось гораздо лучше благодаря хорошей проработке каждого животного/монстра все они индивидуальны и к каждому нужно привыкать. Атмосфера в игр действительно "густая" на нее работает все персонажи, диалоги, звук и конечно же графика. Это просто надо видеть, когда ты проходишь мимо поднятого из земли храма над которым стелиться туман и играет хорошая не навязчивая музыка. так и хочеться замедлиться и поглазеть с разных сторон на это великолепие. Технически игра не сильно опережает готику 3, а вот постобработку они используют по максимому. Что касается сюжета то он просто прекрасен, первые несколько минут игры мне напомнили сериал Lost, вы направляетесь вглубь острова не зная живет ли здесь кто, что происходит на нем, вы испытываете ощущения неизвестности и беспомощности, прям как в 1 и 2 готики на мой взгляд это здорово. Когда я пришел в лагерь бандитов я понял что диалоги стали еще лучше, в игре появился юмор, да его не много но он есть и это не может не радовать. Практически каждый персонаж чем то интересен, в итоге в этом лагере я застрял на 3,5 часа пока не выполнил в нем все задания и полностью не удовлетворил свое любопытство, а ведь изначально пришел просто поглазеть и думал не буду вступать не в какой лагерь до того как все их не обойду. Игра затягивает и оторваться от нее мне всегда сложно. Разработчики не внесли в эту игру каких либо нововведений относительно своих прошлых игр, они просто создали еще одни нереально проработанный мирок с шикарным сюжетом и неповторимой атмосферой, прекрасными квестами и диалогами, со своей фирменной прокачкой и геймплеем. Я фанат игр Piranha Bytes и для меня это игра года. Всего один минус я нашел в этой игре малое количество моделей персонажей, частенько встречаются одинаковые лица, но все же на мою оценку данный минус не повлиял.. 10 из 10 однозначно!!! ИМХО
__________________
intel core 2 quad 3,0Ггц
NVIDIA 9600GT
4GB RAM
DemmonBlitz вне форума  
Отправить сообщение для DemmonBlitz с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 07:58   #103
Новичок
 
Аватар для SWIFTy
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 22
Репутация: 1 [+/-]
Создатели студии Пиранья постоянно неожиданно меня удивляют с каждой новой игрой, пока прохожу первую главу особо мне понравилось миссии в лагере Дона как поменялся быт людей после моего прихода, а про геймплей, сражение и пр. не нужно говорить лишнего это то что я и хотел, и даже не вообразить не мог
САМАЯ КЛАССНАЯ RPG

Последний раз редактировалось SWIFTy; 07.10.2009 в 09:38.
SWIFTy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 08:25   #104
Опытный игрок
 
Аватар для MarS0K
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: г. Кемерово
Сообщений: 1,364
Репутация: 328 [+/-]
Да, очень удивился этой игре. Ожидал отбагованный прототип готики, а получил чуть ли не самую лучшую на сегодняшний день РПГ. Боевая система выглядит очень даже хорошо(а не как отброс из третьей готики), да и понравилась нелинейность:
Скрытый текст:
В начале на ферме был, крестьянин говорит, что пришел Воин Ордена, и просит спрятаться в сарае. А я пошел бить этого "Орденца". Он меня убил с одного удара и я оказался в монастыре. Это порадовало очень сильно, думал, опять будет какой нибудь баг, но не тут-то было.

Графика тоже очень красивая, может и не идеальная, но в ней есть... душа что ли. Короче, 9.9 из 10 я бы точно поставил. Если бы еще было бы все понятно в игре(иногда просто впадаешь в ступор), поставил бы 10.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от SWIFTy Посмотреть сообщение
как поменялся быт людей после моего прихода
Кстати, это тоже круто сделано. Если сказал им идти работать, они идут, а не только на словах герои.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Федор Чернов Посмотреть сообщение
И даже на моём!Ура товарищи!Наконец то совместимая игра!
Да... Я уже давно забыл, что такое "виснет". На моем просто летает на максе.
__________________
http://myanimelist.net/animelist/mars0k
"Бедная, это ж в какие края улетела ее крыша?!" (с) Suzumiya Haruhi no Yuuutsu

Последний раз редактировалось MarS0K; 07.10.2009 в 08:27. Причина: Добавлено сообщение
MarS0K вне форума  
Отправить сообщение для MarS0K с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 19:13   #105
bmw головного мозга
 
Аватар для Ash wooD

 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: варегово болото
Сообщений: 7,338
Репутация: 1794 [+/-]
Только что замокрил титана. Отпишусь манеха.

Впечатления игра оставила двойственные. С одной стороны понятно, что использовались имеющиеся ранее наработки. Дай поиграть в Готику 3 и Risen человеку вообще не видевщему компьютерные игры и то он скажет что это близняшки с виду. Но игра сделана добротно, работа над ошибками проведена не плохая.
Из минусов - слишком короткая, пара несрастаек (например у меня ящеры убили перса который требовался для прохождения сюжетки - пришлось грузить старый сейв), мало действительно интересных квестов и много штампов (принеси пять осколков меча, принеси пять частей доспеха титана, принеси три части брони в городе - убивает такая хрень)

Из плюсов - боевая система понря, технических глюков у меня за все прохождение не было, сама сюжетная линия хоть и не верх оригинальности, но не плохая. По крайней мере порадовал Дон, который тупо добился возвращения власти над городом и послал всех подальше отдарившись ГГ пузырьком с каким то пойлом. Да и монастырский люд вполне адекватно повел себя узнав о том, что инквизитора начало плющит - вали мол его тогда чо уж.) По мне это как то больше похоже на правду чем, обычные для жанра, пафосно-эмоциональные прогоны. В целом впечатления положительные, но вот пройти еще раз не тянет.
__________________
Что Вы плачете здесь, одинокая глупая деточка,
Кокаином распятая в мокрых бульварах Москвы?

Ash wooD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 19:02   #106
С новым годом!
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 730
Репутация: 302 [+/-]
Игра супер, Пираньи сдержали свое слово и сделали очень классную игру. В духе прежних готик 1,2. Опишу как минусы так и плюсы.
1. Вариант прокачки единственно верный меч или топор + сила.
2. Луки и арбалеты нафиг не нужны, просто враги все контакники и быстро подбегают. Тем более атака у них очень резкая и стрельба из лука\арбалета превращается в пытку.
3. Сюжет вначале очень затягивает, 1 и 2 глава ну видно очень круто сделаны. Один квест по поиску клада стальной бороды чего стоит. Но 3 и 4 главы полностью провалились, вроде главная интрига игры огромный вулкан и храмы по всему острову. Но
Скрытый текст:
в храмах в 99% случаях лежит никому ненужное барахло. Хотя ловушки и способы их пройти достаточно оригинальны. Телекинез, левитация, превращение в наутилуса (маленькую улитку) сделаны круто. Но как говорил уже награда за прохождение всех ловушек барахло. Вулкан который занимает около 20% всей карты сделан не очень. Вроде так долго бегали по квесту за ключами чтобы открыть его а на самом деле это просто огромная пещера, вид которых еще надоест вам на 30% прохождения.

4. Боевая система была улучшена по сравнению с Готикой 3. Даже пройдя 80-90% игры до сих пор некоторых монстрюков опасаешься.
5. Графика ну скажем так, нормальная. Вообщем тут нам никакой революции не обещали да и движок игры вроде как от Gothic 3, так что сойдет, но ГЛАВНОЕ !!! Ни одного ГЛЮКА, БАГА, ВЫЛЕТА ЗА ВСЮ ИГРУ НЕ БЫЛО ЗАМЕЧЕНО. 60 FPS ВЕЗДЕ , что неможет не радовать.

Последний раз редактировалось Irina; 08.10.2009 в 22:37.
Wit4erGeralt вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 00:04   #107
Новичок
 
Аватар для kek
 
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 29
Репутация: 4 [+/-]
Не знаю, поиграл часов 5, и меня не покидает ощущение что что то не так. Но во первых иногда встречаются совершенно бестолковые диалоги, то ли косяк нд то ли косяк разработчиков. Во вторых да Пиранье нарисовали красивый мир, но как будто забыли душу в игру вложить, огромный мир, но совершенно пустой, нудный и скучный геймплей. У меня за 5 часов несколько раз возникали вопросы а что вообще происходит, кто эти люди, что я вообще тут делаю, кто я такой, откуда куда плыл? Авторы решили нарисовать мир, накидали туда парочку NPC и всё, всё остальное по их мнению должно получится само? Имхо но это провал
Единственное чем затягивает игра, так это то что она очень напоминает готику, ощущениями дежа-вю, но это к сожалению пока все что я смог найти.

Последний раз редактировалось kek; 09.10.2009 в 00:17.
kek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 00:31   #108
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
kek Ты вот сейчас точно про Risen говоришь или все таки про 3 Готику?

Купил, поиграл, надо отписаться. Первое на что обращаешь внимание - наконец-то нормальные человеческие фигуры (а не пластико-воздушно-шариковые как в 3 Готике), вменяемые, кое где даже интересные лица (правда глаза у всех крупноваты - напомнило Fable). Второе боевка - выглядит и играется динамичнее чем в 3 Готике, действительно почти сравнимо с первыми частями, ибо иногда приходится думать, хотя закликивание тоже имеет место с некоторыми монстрами (в частности только так получалось побеждать болотников), с людьми сражаться интересннее всего, но и легче. Вообщем боевка явно удалась, и уже приносит удовольствие, не смотря на то, что прокался ток до 3 уровня владения оружием.
Карта уменьшилась до вменяемых размеров, зато все это небольшое простраство наполненно и сделано с любовью. Дизайн очень узнаваем, переплетение всех частей Готики дает очень приятный результат и четкое осознание - что это все тот же знакомый мир, пусть и болотная трава называется по другому, пусть нет и старых знакомых.
Квесты звезд с неба не хватают, но все-таки интересны, хотя большинство из них очень знакомы по прошлым частям.
Графика приятная, все ее мелки недостатки с лихвой искупает дизайн окружения (ну в Готике всегда так было).
Вообщем пока впечатления очень приятные, но все-таки игра нуждается в хорошом аддоне, причем больше колличественном, ибо не много оружия, мало магии и побольше бы квестов.
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.
Teirim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 07:10   #109
Новичок
 
Аватар для Chuiko_Alex
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 52
Репутация: 7 [+/-]
Прошел игру и решил тоже написать свое мнение. Игра очень качественная, отсутствую баги впринципе (хотя кто-то и жалуется), пару раз были вылеты из игры, но я грешу на комп.

Так вот самое главное чего нет в игре!!! Это друзей!!! За это огромный МИНУС. Помните в Готике Диего, Мильтон, Луис и т.д. - это очень важно. Здесь же самый лучший друг это Фред (призывной скелетон). Это плохо. В остальном игра супер. Лучшей РПГ на ПК пока не вижу. Ждем Арканию.

Райзен 9 балов.
Chuiko_Alex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 09:16   #110
Новичок
 
Аватар для it's_the_END
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: где-то там....
Сообщений: 15
Репутация: 2 [+/-]
Честно скажу игру сильно не ожидал. Но за неимением какой-нибудь рпг решил купить. И скажу честно не пожалел. Мнение первопроходца т.к. ни в одну из Готик не играл. Кроме 3, но и ту до конца не прошел из-за плотности багов на один квадратный сантиметр
Плюсы:
1. Довольно таки большой и густо населенный остров со своей уникальной экосистемой, множеством персонажей, со своими тайнами и загадками которые нам предстоит разгадывать.
2. Множество квестов, многие из них действительно интересны, некоторые просто замечательные.
3. Есть нелинейность и выбор который зависит только от игрока.
4. Есть замечательная возможность есть, спать, делать оружие, выкапывать клады и искать артефакты.
5. Интересная и отличная рпг прокачка, и еще более интереснее способ ее развития.
6. Очень неплохая графика, красивые текстуры, дома эффекты.
7. Отличная магия, множество интереснейших заклинаний.
8. Возможность почуствовать себя первооткрывателем, храбрым искателем приключений, который не знает что его ждет завтра, но который должен быть готовым ко встречи с любой неожиданостью.
9. Интересная симуляция жизни.
10. Много приключений, приключений и приключений!
11. Очень атмосферная музыка!
12. Замечательная атмосфера таинственности и приключений.
Минусы:
1. Иногда игра вылитает, подвисает.
2. Физики как таковой не увидел.
3. Весьма странный рэгдолл- часто после смерти врагов и вас самих персонаж просто взлетает вверх.
4. Плохие модели персонажей- особенно женских.
5. Сюжет предсказуем, но не сначала.
6. Не понятно чем гг мотивирован, какова его цель и вообще чего он полез в этот конфликат.( честно скажу, игру еще не прошел, поэтому может всего не знаю)
7. Для полного счастья не хватает Кольца Всевластья!
Вот кажеться все...
__________________
ЭТО КОНЕЦ........ возможно....
it's_the_END вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 09:44   #111
Юзер
 
Аватар для DO}I{Db
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 322
Репутация: 126 [+/-]
9 из 10, так как графика все таки не современная и не некст ген- в уславу маломощных компов это круто, но до 10 не дотягивает именно из-за этого.
В общем в лучших традициях Готики, так как я не стал играть в 3-ю, Ризен меня заставляет не высыпаться и опаздывать на работу, года три такого не было со времен первого Сталкера
__________________
i7 920 @4,25ghz, Asus P6T Deluxe V2, 12gb DDR3-1600, AMD/ATI Radeon 6990, HDD- RAID0 WD 640gb x2
DO}I{Db вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 20:44   #112
Игрок
 
Аватар для STYLLE
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Белгород
Сообщений: 903
Репутация: 318 [+/-]
Поиграл, первая игра за почти год в которую играл на пк. Это шикарно, просидел около 4 часов без перерыва, проходил болота. Графика в игре хороша и на высоких не глючит на старой карточке radeon 2600XT. Игра как много раз говорилось доработанная готика 3. Багов замечено мною не было так, что радует, что разработчики так отнеслись к тесту игры. Магию испробовать еще не успел, но махание мечом понравилось. Однозначно лучшая рпг в этом году для меня.
__________________
Юмор граничит с Канадой:|
STYLLE вне форума  
Отправить сообщение для STYLLE с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 08:37   #113
Юзер
 
Аватар для waril
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 209
Репутация: 45 [+/-]
По начало впечатление было хорошее, но после почти 10 дней игры оно резко изменилось. Сюжет как то не затягивает, квесты скучные, обожаю когда в игре много разных красивых доспехов тут их мало и все так себе, побочные квесты вообще чушь. Плюс только один большая ностальгия по Готике 1-2 но в них было интереснее играть.
Моя оценка 6.5/7из10.
waril вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 12:31   #114
Юзер
 
Аватар для Boss&666
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Виртуальная реальность
Сообщений: 139
Репутация: 11 [+/-]
думал сяду посмотрю что получилось у пираний,но как сел так и просидел 9часов подряд.игра замечательная,все красиво,особенно мне понравилось море.техника боя,особенно посохом,напоминает восточные стили.разные секреты и тайники,этого в играх всегда не хватает,но вот тут этого достаточно.хотя поиграл еще мало,но уже не жалею что начал.разрабы молодцы.атмосфера замечательная,сюжет еще не понятен,но думаю так даже интереснее.в общем оценка 10 из 10.
__________________
Порой мы хотим разобраться в жизни, не разобравшись в себе...
Boss&666 вне форума  
Отправить сообщение для Boss&666 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 11:16   #115
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Прошла, да.
Первые две главы совершенно прекрасны. Атмосфера, квесты, ролевая система, монстрятник, маленький, но насыщенный мир, где можно и нужно потеряться напрочь - все это невероятно затягивает. Да, оно Готика, но кто скажет, что это плохо? Проводить аналогии не хочется, их и так все видят и понимают, однако как на мой взгляд - это не сказать чтобы важно. Главное - там интересно. Настолько меня ни одна игра не затягивала уже года два с хвостиком, наверное, со времен Витчера. Приятных мелочей и не-мелочей просто масса. И ощущения от первых глав настолько сильны, что можно простить игре даже дальнейший полный сюжетный и прочий слив.
Следующие две главы, они же и последние, невероятно унылы.
Скрытый текст:
Побочные квесты появляться прекращают напрочь, стимула к бесцельным забегам по острову нет, потому что все уже изучено, а распаун монстрятника сводится к "О, человек-ящер, ящер-воин, ящер-элитный воин, ящер-предводитель, ящер-нежить, ящер-левша, хромающий ящер, ящер в депрессии". Подземелья - наше все, причем большинство из них просто откровенно бесит. Примерно сто процентов находок на этом этапе уже не интересны. Финальный босс уныл, битва проходит в довольно долгой туповатой пляске, после чего игра заканчивается.
Единственный плюс 3 и 4 главы состоит в том, что их можно пробежать за вечер. Так что спасибы уже за то, что эту финальную беготню не затянули. А вот в начало хочется вернуться. Это было здорово.
8,5. Исключительно из-за последних глав, ибо все остальное меня лично устраивает целиком и полностью.
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 20:29   #116
Заблокирован
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 442
Репутация: 90 [+/-]

Предупреждения: 400
Когда начал играть, как-то оно мне не понравилось-анимация, озвучка, снова большая курица эта), но спустя минут 10 уже втянулся в геймплэй так, что забыл про все. Да - графика устарела, да - это практически Готика, да - это снова заштампенная фентези вселенная, но оторваться невозможно. Irina Я пока что в первой главе, и как понимаю скоро впечатленя изменяться и игра станет совершенно другой, жаль, очень жаль(
Sеraфиm вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 22:01   #117
Chaotic Mad
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ярославль
Сообщений: 8,412
Репутация: 1341 [+/-]
Так, давайте-ка я шапку дополню. Будем делиться впечатлениями не ранее, чем пройдя игру. Во-первых, потому что она сама от себя отличается довольно сильно на разых этапах. Во-вторых, мне просто надоело тереть посты типа "Аыыы, я поиграл три часа и скажу, что это вкусно как Орбит "Готика" (c)
Пожалейте мои нервные клетки
__________________
Загляд и залаз в дупла с выкуром оттуда пчёл и pаспробом мёда в связи с отказом их от высоса нектаpа после выщипа цветов и выдеpга травы и последующим полным вымером строго запрещён и прекращён!

А вот писатели-фантасты - они просто на голову больные или под воздействием каких-то препаратов пишут? ©
Fantlab


Livejournal Steam LastFM

http://forum.igromania.ru/images/cus...es/aquitas.gif

Скатертью, скатертью дифосген стелется и забивается в ухо, нос и глаз. Каждому, каждому в лучшее верится, но не у каждого есть противогаз!

Последний раз редактировалось Leo; 12.10.2009 в 06:33. Причина: Копирайты! :D
Irina вне форума  
Отправить сообщение для Irina с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 07:17   #118
Guest
 
Сообщений: n/a
Ах да, я же тоже прошел. И я хочу сказать: Аыыы, я поиграл 20 часов и скажу, что это вкусно как Орбит "Готика"!

Шутки шутками, но это действительно так. Словно "Орбит". Весь вкус выдыхается и жвачка с облегчением выплевывается.

Невероятно приятные ощущения вызывает игра по началу. Понимаешь, что это, наконец-то, та самая Готика, в которую хотелось поиграть со времен второй части. Все узнаваемо и понятно. Старые рефлексы срабатывают на ура. Сразу чувствуешь себя, как дома. Все настолько знакомо, что сперва я даже не понял, радоваться этому или обвинять разработчиков в самокопировании. Монстры, их модели поведения, музыка, дизайн, диалоги и диалоговая система... Все просто скопировано (можно сказать "бережно перенесено", но нужно ли?) из Готики.

Мирок небольшой, но очень насыщенный. В нем полно всяких нычек и пещерок, в которые потом обязательно хочется вернуться ("вот достану себе клинок получше, и покажу вам, упырям, кто тут главный!" ).
Исследовать его очень интересно. Первые вылазки из монастыря в открытый мир были полны впечатлений. Сколько тут всего! И всюду охота сунуть свой нос. Запомнить все запертые сундуки, все стайки слишком сильных пока противников и обязательно вернуться и посмотреть, что же там.

Но все хорошее когда-нибудь заканчивается. Пройдя первые две главы, мы уже знаем все закутки острова. Исследовать нечего, стремиться тоже особо некуда. Начинает одолевать тоска. Бросить игру как-то не получается. Идешь по инерции, в надежде на очередной сюрприз или какое интересное открытие, но игра выдохлась, увы.

Окончание игры пройдет почти полностью в совершенно скучных и темных подземельях. И тут выскакивает неприятный момент. Сами подземелья на любителя. Я бы с радостью их по исследовал, по открывал их тайны, поискал секреты, если бы меня никто не заставлял это делать.
Таких необязательных руин с загадками и ловушками в игре почти нет. Большинство найденных "тайников" оказываются либо обязательными для посещения по какому-то квесту или сюжету, либо это просто небольшая комната с сундуком.

Благодаря этому исследовательский элемент в двух последних главах сводится на нет, остается только идти прямо по сюжету, в недоумении поглядывая на карту острова и понимая, что там уже делать нечего. Осталось дожевать и выплюнуть.

Но, неоспоримым плюсом является продолжительность первых двух глав, относительно последних. Да, можно за вечер-два пройти вторую половину игры. И слава богу, ибо приятные ощущения еще не успели остыть.
Скрытый текст:
Финальный босс - классическая ерунда из консольных игр с беготней по кругу и повторением однотипных действий. Фу.
 
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 18:38   #119
Фанат оливье
 
Аватар для YeeeGORka
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Город Грёз...
Сообщений: 939
Репутация: 368 [+/-]
Игра порадовала не только мягкой графикой и красивой природой, но и всей сюжетной линией. Изначально мои впечатления были разноплановыми: история с коралекрушением показалась нудной, да и первые квесты просто добивали однотипностью, но когда дело дошло до города, а там и до боев с другими персами, то сразу появилась искра для дальнейшего прохождения игры...
Порадовало не только выполнение квестов типа "пойди туда и сделай то", но и расследования, сражения. Впервые у меня игра вызвала затруднения в финансовом плане, да и боевая система первоначально удивила. Оказывается, блокировать удар - это тоже в зависимости от соперника, а не ко всем подряд применимо

Конечно, можно затянуть игру обследованием всего острова, но вот это оказалось намного скучнее, чем представлялось. Игра конечно же во многом похожа на предшественников, да и с музыкой в меню у меня прошла аналогия с еще одной РПГ игрой, но это не столь важно. В самой игре музыка задушевная, приятная.

Графика тоже порадовала. Разрабы подтрудились над грацией игры. Все в этом мире гармонично, проработанно, но вот уж очень опять же однотипно. Так что графическая сторона ничем новым не удивила.

Сама история ГГ тоже оказалась не впечатляющей. введение инквизиции придало немного интереса, но не более того. В основном все то же, что и было до этой игры.

Но в целом, если собрать все плюсы, то их намного больше, чем отрицательных сторон. Игра меня порадовала, впечатления положительные, думаю, что будет и продолжение.
Скрытый текст:
Мое мнение - это только мое мнение, не судите строго
__________________
♠ ♦ ♣ ♥
Маленький мальчик в огороде гранату нашел.
Потом приехал в город и устроил всем кровавое шоу.

Позвольте, это не теракт, а пиар-акция.
Минуточку внимания, братцы, к евродекларации.
Вкратце, все чисто, быстро, сверкнула искра.
Обидно, не было вас, мистер премьер-министр.(с)
YeeeGORka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 22:52   #120
LOST
 
Аватар для AKA+
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 2,036
Репутация: 427 [+/-]
Скрытый текст:
Игра не радует. Пока дошёл до второй главы.
Минусы

Зря игру разделили на главы, мне такое не по душе в RPG.

малые размеры областей. Свободы не чувствуется.

Графика вся, кроме того что касается природы, уныла.

Физика практически отсутсвует.

Боевая система не так далеко ушла от третьей готики.

Диалоги местами поражают глупостями.

Сюжет и персонажи (в большинстве) не представляет из себя ничего интересного.

Слишком для меня высокая сложность, но на легко не хочу ставить

Некоторые косяки с управлением.

Кривая анимация всех людей и некоторых монстров.

Плюсы

Красота острова.

Качественная атмосфера.

Захватывающие квесты.

Отличная музыка.

Ролевая система довольно интересна.

Инвентарь сделан аккуратно и удобно.

Вообщем пока Risen мне нравится куда меньше чем Gothic 3. Может потом будет лучше. А пока что-то вроде 6.5\10


Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Так, давайте-ка я шапку дополню. Будем делиться впечатлениями не ранее, чем пройдя игру.
Я не заметил. Ну тогда в спойлер, а то жалко, что просто так написал, потом изменю.
__________________
Здесь были раньше цитаты из нескольких книг, а потом мне стало стыдно.
AKA+ вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования