Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.08.2015, 21:01   #1
Игроман
 
Аватар для vasyalus
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 4,336
Репутация: 519 [+/-]
Halo Wars 2



Разработчик: Creative Assembly, 343 Industries.
Платформа: XBOX One, Windows 10.
Дата выхода: 21 февраля 2017-го.
Издатель: Microsoft
Цитата:
Сиквел первой RTS во вселенной Halo и первой стратегии в реальном времени отлично играющейся на геймпаде. Подробностей пока нет.

Скриншоты
.

Скрытый текст:








__________________
Ave, Caesar, morituri te salutant!

Последний раз редактировалось vasyalus; 14.06.2016 в 09:04.
vasyalus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 18:09   #21
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,325
Репутация: 347 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vasyalus Посмотреть сообщение
Не понял, это Blur что ли ролики к игре делает? В первом Нало Варс, помню, с сюжетных роликов люди оргазмировали просто, и по длительности получилось чуть ли не короткометражное кино.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2016, 12:36   #22
Игроман
 
Аватар для vasyalus
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 4,336
Репутация: 519 [+/-]
Rywer, Ага, они после ремейка Halo 2 крепко дружат.
__________________
Ave, Caesar, morituri te salutant!
vasyalus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 05:40   #23
Кавайный Няшка
 
Аватар для MoorCATs
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Где-то под Красноярском
Сообщений: 11,263
Репутация: 494 [+/-]
Начиная с 20 декабря Microsoft начнёт рассылать коды на Halo Wars: Definitive Edition всем, кто предзаказал Halo Wars 2 Ultimate Edition. Игра поддерживает Play Anywhere.

Добавлено через 1 час 5 минут
Бесплатный сизон-пасс (спасибо GreatKungLao за наводку).
__________________
Xbox One, Wii.
Xbox Live: MoorCATs K26

Профиль на stratege
Youtube канал

GOTY:
2013 - Dragon's Dogma: Dark Arisen
2014 - The Evil Within
2015 - Life is Strange
2016 - Gears of War 4
2017 - Cuphead

Последний раз редактировалось MoorCATs; 02.12.2016 в 06:46. Причина: Добавлено сообщение
MoorCATs вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 10:56   #24
Гейммастер
 
Аватар для Mad Serg
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Видное
Сообщений: 7,320
Репутация: 699 [+/-]
MoorCATs, блин, не успел =(
__________________
Owner: 3 different ages PCs, Dendy Junior, PSone, PS2, Xbox 360, PS 3, Xbox One
Xbox Live : Mad Serg
PSN : Mad_Serg
Steam: EMad_Serg
"Мув можно было сделать крутой штукой, виту нормальным хендхелдом, 3д революцией, ПСН нормальным сервисом. Но это ж сони - мейк белив." WhiteGuy
Mad Serg вне форума  
Отправить сообщение для Mad Serg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 17:44   #25
Игроман
 
Аватар для vasyalus
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 4,336
Репутация: 519 [+/-]
Новый трейлер второй части и новый трейлер переиздания первой.
__________________
Ave, Caesar, morituri te salutant!
vasyalus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 18:18   #26
Игроманьяк
 
Аватар для Redmonn
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 525
Репутация скрыта [+/-]
Друзья, кто играет в Halo Wars 2?

Мы ищем знатоков игры!
Redmonn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 10:41   #27
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,325
Репутация: 347 [+/-]
Надо сказать, ролики второй части пресноваты. Есть пара красивых моментов, но в целом так себе, из хало варс настоящий зрелищный красивый фильм получился короткий, а тут как-то meh. Хотя и неплохо, новый ии няша.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 23:07   #28
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,072
Репутация: 1612 [+/-]
Довольно таки активно начал прохождение второй части, опять за счет гейм пасса, в котором не так то много действительно интересных мне игр, но благо хоть эта одна из них. Вообще конечно с первой частью я так и не ознакомился в свое время, хотя желание таки было, тем более в то время я очень активно играл только на 360, а со стратегиями там было действительно крайне негусто. Но как-то не сложилось. За последние пару лет несколько раз чуть было не купил первую часть себе в коллекцию, но она не так давно как-то неожиданно вышла в Стиме и возможно опробую ее именно там. Хотя опасаюсь только лишь того, что после сиквела, я просто не смогу играть в первую часть, так как она небось хуже во всем. Но да ладно, рано пока судить, не опробовав ее, да и сиквел я на данный момент ещё не прошел.

Ну что сказать, как и относительно всех основных частей серии, с уверенностью могу сказать, что в сюжете черт ногу сломит, хотя основная сюжетная канва со вторжением Акроникса более или менее понятна. Вообще по некоторой концепции игра почему-то напомнила очень уж сильно третий Варкрафт, не знаю почему так, может быть просто давно не играл ни в какие стратегии, а может быть потому что здесь выдают спартанцев, которые и выполняют роль героев сопровождающих войско, как это было в Варкрафте. И наверно именно по той причине, что давненько не щупал жанр, игра мне чертовски сильно зашла, хотя изначально начал играть в нее без какого-либо существенного интереса, ну просто решил опробовать ещё одну игру по гейм пассу и втянулся просто конкретно.

Местные столкновения получились очень занимательными, они в общем-то масштабны и по хорошему красивы, если конечно так можно выразится. Местный уровень графики отрисовывает действительно знатные взрывы, а также выстрелы, техника разлетается на куски, а солдаты взмывают в воздух от мощных попаданий по ним. При этом, игра вроде бы не то чтобы очень сложная (по меньшей мере пока что), но время от времени в сюжетной компании даже на нормале выдает довольно таки неплохой челлендж. Совсем уж существенных ошибок игра конечно не прощает, но все таки благосклонна к новичкам в жанре. Если что, то речь сейчас о самом себе, ведь, как отмечено выше, в стратегии по нормальному я не играл уже чертовски давно и успел соскучиться. Кстати, что касательно управления, то здесь оно более чем достойное и с геймпада игра управляется вполне годно. Единственное, что мне показалось тут странным, так это фиксированные места для установки базы, а также турелей, но может быть оно и правильно, банально для того чтобы баланс той или иной карты не летел к чертям собачьим, а все шло именно по задуманному сценарию разработчиков. Что касательно сюжетных роликов, которые хвалили в этой же теме, то даже и не знаю, что сказать, так как они в общем-то не очень впечатляют, хоть и смотрятся с определенным интересом, да и какой-то запредельной продолжительности тут конечно же нет. На данный момент сабж видится мне довольно таки крутой RTS, которая немного заполняет жанр на консолях.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 07:25   #29
Игроман
 
Аватар для vasyalus
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 4,336
Репутация: 519 [+/-]
DoctorWagner, Я конечно во вторую не играл, пока, но судя по роликам первая всё-же получше. Там есть всё тоже самое с немного худшей графикой, но при этом стиль, палитра и атмосфера очень близки к играм Bungie.
__________________
Ave, Caesar, morituri te salutant!
vasyalus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2018, 21:32   #30
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,072
Репутация: 1612 [+/-]
vasyalus, не буду спорить, так как я как раз таки не играл в первую. Хотя вторая мне вот прям очень сильно зашла.

За сегодня наконец-таки добил сюжетную компанию и самую малость расстроился, просто потому что сюжетная компания оказалась не слишком уж продолжительной, то есть она конечно по хорошему крутая, но обрывается на чертовски интригующем моменте, то ли продолжение в нескольких платных дополнениях далее, то ли это какой-то жирный намек на третью часть. Черт его знает, но скорее всего первое. При этом, финальное сражение хоть и выглядит эпично, но оно вовсе не такое уж сложное, как некоторые другие миссии в игре и проходится без каких-то существенных проблем. И когда начинают идти титры, ты такой сидишь и думаешь про себя: "И это все?". Кстати, в игре всего лишь десять сюжетных роликов, которые длятся примерно по 5 минут, а то и меньше, точнее не засекал.

Игра настолько заинтриговала, что полез по всем дополнительным режимам, которые тут имеются, чего я обычно во многих играх не делаю после прохождения. К сожалению большая часть онли для онлайна, а подписку я так и не оформил. В первую очередь решил опробовать "Блиц", нечто новое вообще в стратегическом жанре, как мне кажется. По сути тут у нас некое подобие карточной игры, эти самые карты нужно копить и составлять из них колоды, а вот уже потом при помощи них воевать. Вытягиваешь рандомные карты и из них выбираешь самую необходимую в настоящий момент. Это может быть пехота, техника или какой-нибудь авиаудар. Для того чтобы была возможность вытягивать карту, нужно разбивать специальные строения с энергией и собирать ее на той или иной локации. Выигрывает самый проворный игрок, собравший наибольшее количество энергии и грамотно вытянувший более мощные карты. К сожалению я не смог толком опробовать этот режим, так как он доступен только в мультике преимущественно, а для одного игрока есть только вариант с волнами врагов, которые с каждым разом становятся все сильнее и сильнее, победить просто нереально. Я сам дошел до легендарного уровня сложности и практически сразу же слился под наплывом невероятного количества противника. Теперь вот время от времени катаю обычный режим с противостоянием стандартному ИИ и на данный момент он не надоел, полагаю, что вплоть до окончания подписки так и буду играть в сабж, а позднее почти наверняка возьму в коллекцию на диске.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования