Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ferrum Forum Форум о железяках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.01.2018, 03:20   #15661
Игроман
 
Аватар для Джест
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Виртуальный мир
Сообщений: 3,876
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Думаю да. То что интелл скармливали по 5% производительности долгое время и слабые консоли держали долго уровень 4 ядер, сейчас все стремительно изменилось, выходят 8 ядер и 16 потоков по приемлемым ценам, дальше будет еще мощнее, потом 10 и больше ядер будут на zеn2, я не говорю у же о двух десятках потоков, так что 6 ядер во всем этом быстро теряются.
Почему консоли держали уровень 4 ядер, если их там больше было? Я помню, как мне говорили тут, что райзены с меньшим количеством ядер будут лучше гнаться и догонять Интел. Что в итоге? Не разогнали и не догнали. Потоки потоки... Пока только юбисофт (и стратегии) хочет много потоков, притом что технологически их игры не вырываются вперёд. Требования завышены изначально
Джест вне форума  
Отправить сообщение для Джест с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 04:31   #15662
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
fastBrandon,, я даже не смотрел этот бред там, но перевёл предложение ))
Цитата:
Сообщение от Berser-k Посмотреть сообщение
поделись с народом опытом, в чем же была проблема, сделай добро и не получишь зла
1) что было предложено в первую очередь, выслушав мою душещипательную историю - драйвера для мат.платы, ёмнить, но я пропустил целых два архива, вольтаж утановился именно на той отметки, которая была указана в биос (кстати устанавливались реальные значения в биосе только после перезагрузки, а не сразу).
2) видеодрайвера, это целая проблема оказывается сейчас. Стояли 385.41 - стабильные, но пришлось перебрать почти все и установить 385.69 (потому как Call of Duty: WWII ругалась на старые)
3) Так совпало, но паника пошла именно от глючных игр (не поленился и запускал этот цирк на ноутбуке)

В итоге, работает на 4600Ггц с вольтажем чуть выше 1.200. По родным опциональным вкладкам "разгона" из биоса. Предупредили, если будут проблемы, просто сбавить частоту и забить. Тема для меня закрыта, никогда не занимался и не собираюсь такой ерундой, это для авантюристов, реально ничего это не даёт.
p.s. также вдохновили вот эти парни с такой же платформой и таким же биосом как у меня.
Скрытый текст:

Цитата:
сделай добро и не получишь зла
а я другую слышал, не делай добра, не будет зла. Это звучит скверно, но работает ))

Последний раз редактировалось DeNika27; 16.01.2018 в 09:31.
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 09:57   #15663
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,125
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
а еще лучше посмотри в пояснение под видео
У меня это вызвало только улыбку когда я глянул такие же тормоза у всех остальных похожих процов в асасине, парень тупо оправдывался, я лично с пободной байдой встречался когда ставишь на слабый проц досточно хорошую видеокарту, из-за проца все лагает, но при этом показывает высокий фпс в том же фрапсе. Да и если присмотреться видно что тормоза именно в игре, не в захвате видео)
Цитата:
Сообщение от Джест Посмотреть сообщение
Почему консоли держали уровень 4 ядер, если их там больше было?
Мы говорим про эквивалентность, а не о кол-ве ядер в плойке или ящике, ты бы еще ядра на смартфонах посчитал и сравнил с компьютерными.
Цитата:
Сообщение от Джест Посмотреть сообщение
Я помню, как мне говорили тут, что райзены с меньшим количеством ядер будут лучше гнаться и догонять Интел. Что в итоге? Не разогнали и не догнали.
Вообще не знаю о чем ты, спроси у того кто это писал.
Цитата:
Сообщение от Джест Посмотреть сообщение
Пока только юбисофт (и стратегии) хочет много потоков, притом что технологически их игры не вырываются вперёд. Требования завышены изначально
Лол, ты вообще-то видел нового асасина? Графоний там очень и очень даже не плохой на ультрах, процу там есть чем себя занять. Да стратегий не много, а требовательных еще меньше, но это не отменяет факта. Знаешь как обычно принято считать - сегодняшние внешние бенчмарки - это завтрашние требования в играх.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 10:44   #15664
Игроман
 
Аватар для Джест
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Виртуальный мир
Сообщений: 3,876
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
ты бы еще ядра на смартфонах посчитал и сравнил с компьютерными.
Ну ты как-то умудряешься сравнивать эквивалент ядер. Почему именно 4?
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Вообще не знаю о чем ты, спроси у того кто это писал.
Ну я на тебя и не ссылался. Просто инфа
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
ты вообще-то видел нового асасина?
Играю в него
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Графоний там очень и очень даже не плохой на ультрах
Ну как сказать...
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
процу там есть чем себя занять
И чем же? Есть не менее красивые и более оптимизированные в плане ЦПУ игры
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
сегодняшние внешние бенчмарки - это завтрашние требования в играх
Дык а я о чём? Я же говорю, требования иногда завышены
Джест вне форума  
Отправить сообщение для Джест с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 10:53   #15665
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
У меня это вызвало только улыбку когда я глянул такие же тормоза у всех остальных похожих процов в асасине, парень тупо оправдывался, я лично с пободной байдой встречался когда ставишь на слабый проц досточно хорошую видеокарту, из-за проца все лагает, но при этом показывает высокий фпс в том же фрапсе. Да и если присмотреться видно что тормоза именно в игре, не в захвате видео)
а разве намекал на какие-то абсолютные отрицания? естественно с таким процем будет статтеринг, хоть немного но будет в песочницах особенно. плюс игра с настройками. но по видосу там все понятно в чем дело. сраный юплей или все в таком духе от юбиков.
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 11:57   #15666
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,168
Репутация: 1837 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
а еще лучше посмотри в пояснение под видео
Цитата:
Recorded with Shadowplay and this game got problems with Shadowplay and that's why so many lags in this video but the showing fps are real and there was no lags in real life so don't worry
Нормальные пацаны записывают через карту захвата.

Цитата:
Сообщение от DeNika27 Посмотреть сообщение
я думаю вообще ничего не изменилось и не изменится пока по этим ядрам. Пример тому гиперпень, который прекрасно работает в играх с двумя ядрами
Как за пример у меня i3-6100 уже двух летней давности. До сих пор неплохо в играх работает в связке с GTX 950 2Gb.

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Знаешь как обычно принято считать - сегодняшние внешние бенчмарки - это завтрашние требования в играх.
Игры юбисофт всегда были бенчмарками.
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 12:05   #15667
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Игры юбисофт всегда были бенчмарками.
Никогда они ими не были и никогда не будут. Почти все их игры это пример того, что им абсолютно наплевать на PC, на PC аудиторию, а так же на оптимизацию игр для этой платформы и это совершенно неоспоримый факт с которым спорить бесполезно, поэтому не советую даже пытаться.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 12:41   #15668
Игроман
 
Аватар для Джест
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Виртуальный мир
Сообщений: 3,876
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
поэтому не советую даже пытаться
Звучит как вызов) Ну а в целом да, согласен. Оптимизация на ПК не их конёк
Джест вне форума  
Отправить сообщение для Джест с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 13:13   #15669
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
Cyclops,
Цитата:
Как за пример у меня i3-6100 уже двух летней давности. До сих пор неплохо в играх работает в связке с GTX 950 2Gb.
у меня также, только с камнем G4560. Как я его не хотел изначально брать и ровно также он меня порадовал. Разницу с прежним феномом 945 можно было увидеть без всяких тестов, хотя казалось бы, ядер то меньше у пня.
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 13:19   #15670
Игроман
 
Аватар для fujiko
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Это Питер, детка
Сообщений: 2,023
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Лол, ты вообще-то видел нового асасина? Графоний там очень и очень даже не плохой на ультрах, процу там есть чем себя занять.
на мой взгляд графа там отвратительная
fujiko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 13:31   #15671
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
из последних ассасинов понравились блэк флаг - тематикой. Ну и хочу последнюю часть приобрести обязательно
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 13:36   #15672
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeNika27 Посмотреть сообщение
блэк флаг
Отвратительно оптимизированное хумно которое тормозит в 1080p (!!!!!) абсолютно на всем даже сейчас. Blacklist туда же.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 13:37   #15673
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fujiko Посмотреть сообщение
на мой взгляд графа там отвратительная
В Истоках графа отвратная? А где тогда хорошая?
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 13:45   #15674
Игроман
 
Аватар для fujiko
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Это Питер, детка
Сообщений: 2,023
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
В Истоках графа отвратная? А где тогда хорошая?
почти нигде. ни 1 игра щас не тянет на 2017-2018 год. требуются гигабайты, гигагерцы, а выходит ассасин для всего этого
fujiko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 13:53   #15675
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
Agent4Seven, Я даже недавно проходил, без проблем
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 14:05   #15676
Циклопы
 
Аватар для Cyclops


 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 4,168
Репутация: 1837 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Никогда они ими не были и никогда не будут. Почти все их игры это пример того, что им абсолютно наплевать на PC, на PC аудиторию, а так же на оптимизацию игр для этой платформы и это совершенно неоспоримый факт с которым спорить бесполезно, поэтому не советую даже пытаться.
Так я к этому и веду, что оптимизация никакая, а ради новых ассасинов, ватчдогсов и приходится брать новое железо.

Цитата:
Сообщение от DeNika27 Посмотреть сообщение
у меня также, только с камнем G4560. Как я его не хотел изначально брать и ровно также он меня порадовал. Разницу с прежним феномом 945 можно было увидеть без всяких тестов, хотя казалось бы, ядер то меньше у пня.
Ну вот так был у соседа фен 955 с гт9600 512мб. В один день это железо приказало долго жить. Пришлось собирать на пне g4650 и GTX1050Ti.
Эффект на лицо. Еще конечно пришлось брать переходник для монитора, но это мелочи. (Монитор старый оказался)

Цитата:
Сообщение от DeNika27 Посмотреть сообщение
из последних ассасинов понравились блэк флаг - тематикой. Ну и хочу последнюю часть приобрести обязательно
Меня вот Синдикат зацепил почему-то. Хотя из ассасинов рад больше всего первому.
Cyclops вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 14:19   #15677
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Teamat Посмотреть сообщение
А где тогда хорошая?
Скрытый текст:


На торрентах крякнутая давно валяется , опенворлд .
Так же и эта
Скрытый текст:


__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix

Последний раз редактировалось •=£є○=•; 16.01.2018 в 14:28.
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 14:36   #15678
Гейммастер
 
Аватар для Agent4Seven

 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Solar Driftwood
Сообщений: 6,798
Репутация: 749 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeNika27 Посмотреть сообщение
Agent4Seven, Я даже недавно проходил, без проблем
Я скорее поверю, что Жирика президентом выберут. Буквально в прошлом году купил и пытался пройти ACIV - тормоза, неоправданное падение FPS, фризы и пр. гадости не дали мне пройти дальше пролога и это при том, что игра еще на релизе выглядела как устаревшее хумно не оправдывающее требования ни разу.

Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
а ради новых ассасинов, ватчдогсов и приходится брать новое железо.
Это Ubisoft. Толку никакого, как на старом тормозило, так и на новом будет тормозить даже спустя 5-6 лет после релиза. А учитывая то, что игры Ubisoft активно используют Temporal Filtering, в нативном разрешении производительность ожидаемо еще хуже - в WD2 просто невозможно играть в нативном 1080p даже на просто высоких настройках - тормоза, фризы, падения FPS и пр. радости прилагаются.
__________________
"A delayed game is eventually good. But, a rushed game is forever bad" © Shigeru Miyamoto

Последний раз редактировалось Agent4Seven; 16.01.2018 в 14:40.
Agent4Seven вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 17:11   #15679
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,125
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Agent4Seven Посмотреть сообщение
Никогда они ими не были и никогда не будут. Почти все их игры это пример того, что им абсолютно наплевать на PC, на PC аудиторию, а так же на оптимизацию игр для этой платформы и это совершенно неоспоримый факт с которым спорить бесполезно, поэтому не советую даже пытаться.
Вот даже добавить нечего. У юбиков игра это типично французский подход, рюшечки фишечки и бантики на куске говна который залили парфюмом, есть конечно исключения. но на то они и исключения.
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Как за пример у меня i3-6100 уже двух летней давности. До сих пор неплохо в играх работает в связке с GTX 950 2Gb.
i3 это все же не гиперпень, кто бы что не говорил.
Цитата:
Сообщение от DeNika27 Посмотреть сообщение
Разницу с прежним феномом 945 можно было увидеть без всяких тестов, хотя казалось бы, ядер то меньше у пня.
У них разница как бэ во времени, фен это пенсионер уже, который пережил все и всех и он весьма чувствителен к разгону, ему лишние 200 мегагерц накинул и получил нормальную прибавку в играх, главное хорошим куллером запастись, который способен эту печку остужать, я свой почти до 3.9 разгонял, правда стрессы он не проходил и адски грелся, пришлось на 50 мегагерц снижать, а все остальное время всегда в разгоне на 400 мегагерц был с 3.4 до 3.8 стабильно в играх при температуре в 75 градусов (да-да горячо, но таков уж проц).
Цитата:
Сообщение от Cyclops Посмотреть сообщение
Так я к этому и веду, что оптимизация никакая, а ради новых ассасинов, ватчдогсов и приходится брать новое железо.
Вообще прогресс сам по себе заставляет покупать новое железо.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 17:24   #15680
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
Agent4Seven,
Цитата:
Я скорее поверю, что Жирика президентом выберут.
значит он и есть у руля! Так понял тоже большой поклонник ютуба ))) На тебе какбэ мир не сошёлся, пока шта.
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
железо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования