Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.09.2008, 10:20   #1
Игроман
 
Аватар для Ezio_12345
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 3,354
Репутация: 575 [+/-]
The Last Guardian
_________________________________________




_________________________________________


Платформа: Playstation 4
Жанр: Adventure
Издатель: SCE
Разработчик: Team ICO
Дата выхода: 7 декабря 2016
Локализация: Субтитры
Официальный сайт: https://www.playstation.com/en-us/ga...guardian-ps4//


_______________________________

Трейлеры

________________________________


Скриншоты
________________________________

Скрытый текст:


Коллекционное издание
________________________________

Скрытый текст:



Описание:


Цитата:
Last Guardian расскажет историю о дружбе между маленьким мальчиком и огромным грифоноподобным существом Трико. Вместе они должны преодолеть страх и недоверие друг к другу и пройти череду препятствий, чтобы спастись из магического замка, в котором оказались волею судеб. Героев ждёт множество опасностей, тайн и приключений.

Последний раз редактировалось Ezio_12345; 25.10.2016 в 22:00.
Ezio_12345 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 19:47   #981
Опытный игрок
 
Аватар для pwned
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,210
Репутация: 102 [+/-]
SLowRider, тебе спойлернуть?
pwned вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 19:55   #982
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
pwned,
Скрытый текст:
не надо писать что сюжета нет, там своеобразная подача, которая лично мне нравится.
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 20:23   #983
Опытный игрок
 
Аватар для pwned
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,210
Репутация: 102 [+/-]
SLowRider, я на полном серьёзе - могу рассказать, что там к чему. По этому и спрашиваю на счёт спойлеров.
pwned вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 22:42   #984
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
SLowRider,
Я прошел не очень далеко, но попробую. Может быть догадки, а может хеви спойлерс.
Скрытый текст:

До момента когда рушится большая башня, и перепрыгнув на скалу Трико получает по морде от ещё одного грифона.

Судя по всему грифон нас не особо собирался жрат, а скорее уносил. Т.к. второй раз он нас не сожрал тоже.
И т.к. когда он нас проглатывает после получения приказа от синего кристала, татуировки стали подробнее, то похоже что внутри у него нас зачем-то разрисовывают.
Возможно это защищающие, связывающие, или управляющие руны.
Доспехи нас пытаются унести, возможно для прохождения обряда инициации, последующей мутации, превращения или службы. Возможно службы с последующим превращением, возможно в эти самые доспехи.
Судя по тому как выглядит хвост, Трику когда стреляет молнией, по резкой смене цвета глаз, тому как можно давать целеуказания "зеркалом". Кормежку "ядерным топливом". Эта махина вполне может быть киборгом.
Это заодно объяснит появление татуировок, т.к. внутри гиборга просто стоит какой-нить аппарат.
Руины это какой-то комплекс, который охраняют доспехи, у которых, видимо, нет собственной воли, и вообще они магические или на ядерном топливе. От кого охраняют не очень понятно. Грифоны-киборги приносят новых слуг и войнов. Если посмотреть на состояние комплекса это продолжается очень давно, и возможно это просто автовыполнение обязанностей, машиной оставшейся без управления. И тут вспоминается крепость и последний день.

Сама подача сюжета неторопливая, и очень неспешная. Качество подоачи не могу оценить, сорян, я быдло.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей

Последний раз редактировалось Пonyraй; 15.12.2016 в 00:25.
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 23:47   #985
Гейммастер
 
Аватар для SLowRider
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 9,365
Репутация: 881 [+/-]
Пonyraй, я поэтому и спросил про сюжет, он наверняка не последнее место в этом приключении занимает, уж явно важнее довольно примитивного геймплея. Ведь это по сути авторская работа одного человека, история, которая рассказана не совсем обычным образом.

pwned, лучше скажи верно ли я воспринимаю эту игру.
SLowRider вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 00:23   #986
Опытный игрок
 
Аватар для pwned
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,210
Репутация: 102 [+/-]
SLowRider, в целом да. История тут не какое-то дикое откровение, просто подана своеобразно. Геймплей в целом может увлечь, по началу, но ближе к концу я от игры начал уставать, потому что процесс монотонен, животина не умиляет, "сюжет" угадывается с первых минут.
pwned вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 00:26   #987
UN†TY PRY FOLLOW
 
Аватар для Пonyraй


 
Регистрация: 12.05.2003
Адрес: НИИ Цитологии
Сообщений: 5,090
Репутация: 579 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SLowRider Посмотреть сообщение
он наверняка не последнее место в этом приключении занимает, уж явно важнее довольно примитивного геймплея.
У меня пока играл почему-то ассоциации с дс возникли, в плане того, сколько инфы я получаю.
__________________



Забить винт старой инфой так, чтоб не влезала новая, а попытки обновления старой вызывали конфликты - в принципе единственно пока известный нам вариант развития.

©ShadowJack


Tex: This is a long-range weapon, okay? I need distance to use it effectively.
Tucker: Where were you planning on shooting him from, the fucking moon? If you'd have backed up any further you'd have had to mail him the bullets!

Squigly: Who's a good widdle dragon monster? Oh, yes, you are! Yes, you are!


Виюшка : А попугай - он вообще какого пола? в аське женский, на форуме мужской. а?
J-West: он гей
Пonyraй вне форума  
Отправить сообщение для Пonyraй с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 21:39   #988
Опытный игрок
 
Аватар для arachimaru
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 1,926
Репутация: 144 [+/-]
Подскажите

Скрытый текст:
В последней сцене со щитом и глазами в пещере. Кажущийся молодым Рык и ясность цвета глаз (не поврежденных), говорит нам о молодом существе? То есть новый трИко ждет своего человека, что бы приключения начались снова? Или в пещере старый кот, что бы все пустили слезу и успокоились - тапочки на месте?
arachimaru вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 21:51   #989
Юзер
 
Аватар для Kawaii_Agro
 
Регистрация: 13.07.2015
Сообщений: 137
Репутация: 21 [+/-]
arachimaru,
Скрытый текст:
Это тот самый, старый добрый Трику Хотя я думаю, что это она. И ты заметь, что там не одна пара глаз

Последний раз редактировалось Kawaii_Agro; 19.12.2016 в 21:54.
Kawaii_Agro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 15:11   #990
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Прошел на днях, несколько слов о сабже.
Резюмируя, Уэда смог. Ласт Гардиан именно то, чего я хотел, именно то, что ждал. Это редкий случай, когда мои ожидания ровненько наложились на реальность. Это невероятной красоты приключение, наполненное добротой, некой высокопарностью, эмоциональностью, словно мультфильм Миядзаки. Вообще, ЛГ очень хорошо бы вписался в творчество Хаяо, на мой взгляд. Так или иначе, мне очень понравилось становление дружбы Мальчика и Трико, к финалу все проведенные вместе часы выстраивают крепкие эмоциональные подмостки, и я не знаю, кем надо быть, чтобы равнодушно наблюдать за происходящим.
Ласт Гардиан получился, скажем так, вне времени. Хоть игра и привет из прошлого, это не является какой-либо проблемой. Здесь нет проблем ФФ 15, где полигры не успели сделать, а львиная доля доделанного безбожно устарела. Головоломки Гардиана замечательно вписываются в логику игры, а обилие рычагов и странных конструкций воспринимаются как должное - сам по себе замок абстрактен. Ну или волшебен, тут как посмотреть. Исходя из всего этого даже инертное управление и очень изредка тупящий Трико не вызывают сильного раздражения, благо скорости реакции игра не требует.
Для меня Ласт Гардивн стал настоящим праздником, игрой, доставляющей искренние эмоции, мало похожей на все, что выходило за последние годы. В общем, с титулом игры года у меня сомнений нет.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 21:24   #991
Игроман
 
Аватар для Angelo

 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Лондон
Сообщений: 2,652
Репутация: 711 [+/-]
Есть у кого белый стилбук эдишн? Клевый он или как
Angelo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 23:50   #992
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Я хотел его взять, но пожидился. Теперь жалею, ибо стандартная коробка убога.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2016, 23:57   #993
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
ЛГ получился отличной игрой и любой фан "Team ICO" игр точно останется довольным, но всё-таки, на мой взгляд, игра не переплюнула Колоссов.

1) Отчасти от того, что почти весь геймплей строится на паззлах и это начинает немного утомлять к концу. Но самую малость. Тем не менее, в Колоссах экшен и паззлы шли вместе, держась за руки: подобрать "ключ" к очередному Колоссу, пытаясь параллельно при этом (по сути "босс-файте") выжить - это было круто. В ЛГ такого драйва нет, разве, за исключением, финала.

2) Тех. часть. Да, откровенно говоря, в своё время Колоссы на PS2 меня впечатлили. Это не было топ графикой на этой консоли, но где-то в 1-ую десятку (или близко к ней) игра точно попадала. А с ЛГ всем всё известно - по сути вышел ремастер несуществующей PS3 версии игры. Не, местами она весьма неплохо смотрится и арт хорош, но..., вышла бы она в своё время на PS3 - возможно произвела бы бОльший фурор.

З.Ы. Трико прекрасен.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 11:03   #994
Юзер
 
Аватар для Kawaii_Agro
 
Регистрация: 13.07.2015
Сообщений: 137
Репутация: 21 [+/-]
-FlinT-, можно даже сказать, что TLG - это ICO 2, намного круче, эпичнее и т.п.
То есть по логике, новый проект Уеды (сейчас уже смешно ) должен быть SOTC 2. Хоть это и маловероятно (очень), но после прохождения TLG, я уже захотел новую "часть".
P.S. Ждем анонса на E3
Kawaii_Agro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 16:34   #995
Игрок
 
Аватар для Chertos
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 986
Репутация: 89 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kawaii_Agro Посмотреть сообщение
P.S. Ждем анонса на E3
И релиз в 2027
Chertos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 21:41   #996
Игроман
 
Аватар для Ezio_12345
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 3,354
Репутация: 575 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kawaii_Agro Посмотреть сообщение
FlinT-, можно даже сказать, что TLG - это ICO 2, намного круче, эпичнее и т.п.
То есть по логике, новый проект Уеды (сейчас уже смешно ) должен быть SOTC 2. Хоть это и маловероятно (очень), но после прохождения TLG, я уже захотел новую "часть".
P.S. Ждем анонса на E3
Не совсем так. А Уеда задумывал так:
Скрытый текст:

NICO в какой-то момент сменил концепцию немного и стал Shadow of the Colossus. Хотя изначально игра была примерно такая: https://www.youtube.com/watch?v=LeBpRiWGdWg Изначально героем и героями так должны были быть такие же мальчики как в ICO. Правда финал Колоссов явно так намекает на сюжетную связь с ICO. Да и само название Ni (означает 2 по-японски) + ICO = ICO 2. Ну и TRICO стала Last Guardian и как по мне, мальчик похож на мальчиков-прототипов.

К слову он наверняка хотел выпускать по одной игре на платформу. Не секрет что ICO задумывалась для пс1, NICO для пс2, ну а TRICO для пс3. А вышли 2 игры на пс2 и 1 на пс4.
__________________
PS One | PS2 Slim | PS3 Slim | PS4 Slim
Nintendo New 2DS XL | Switch v.2

Последний раз редактировалось Ezio_12345; 22.12.2016 в 21:55.
Ezio_12345 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 12:28   #997
Юзер
 
Аватар для Kawaii_Agro
 
Регистрация: 13.07.2015
Сообщений: 137
Репутация: 21 [+/-]
Ezio_12345, да-да, я читал об этом. Но все же, Колоссы вышли круче, чем были показаны в трейлере точно, что можно говорить и обо всех "частях" серии.
Kawaii_Agro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 12:48   #998
Опытный игрок
 
Аватар для arachimaru
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 1,926
Репутация: 144 [+/-]
Ezio_12345, бомбезная находка. Спасибо за инфу.

Вся шизофрения игры состоит в том, что ее долго не было. Пока ждал, когда появится, постарел и теперь только рпг. Грустняшка то какая. Кстати, кто говорит, что колоссы и ико были лучше. Офнитесь в угол, просто вы тогда были моложе, чище и добрее. Не то что сейчас биомасса без будущего.
arachimaru вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 23:16   #999
Опытный игрок
 
Аватар для -FlinT-
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Chasm of the Abyss
Сообщений: 1,942
Репутация: 402 [+/-]
Цитата:
Сообщение от arachimaru Посмотреть сообщение
Кстати, кто говорит, что колоссы и ико были лучше. Офнитесь в угол, просто вы тогда были моложе, чище и добрее. Не то что сейчас биомасса без будущего.
Не, что-то без огонька получилось. Нужно больше экспрессии! Матюков там всяких разных добавить - чтобы наверняка. В общем, дизлайк тебе. Тужиться нужно сильнее.
-FlinT- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2016, 18:40   #1000
Игроман
 
Аватар для Angelo

 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Лондон
Сообщений: 2,652
Репутация: 711 [+/-]
пора приступать к шедевру
Скрытый текст:



Angelo вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования