Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ferrum Forum Форум о железяках.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2017, 23:59   #13641
Dominator80lvl
 
Аватар для fastBrandon
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Айсберг Лаунж
Сообщений: 7,055
Репутация: 1410 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Хех... Ладно, вот на твой взгляд - какова должна быть наценка на системник? Я понял, что ты не поддерживаешь мои взгляды, поэтому забудем пока про меня. Выскажи свою точку зрения.
где-то писал что не поддерживаю? я исходил из логики покупателя и что дешевле самому.
ты вообще понял о чем речь была еще до этого?ты самый натуральный продаван, только у тя как-то все наоборот) вместо того чтобы продать, ты убеждаешь в обратном. какая ценовая категория приносит основную прибыль?
__________________
You're going down
fastBrandon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 00:04   #13642
Игроман
 
Аватар для fujiko
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Это Питер, детка
Сообщений: 2,023
Репутация: 211 [+/-]
тут типа кто то не верит что на пк может быть наценка 3-4 тыщи? ну так может быть и больше.
fujiko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 00:34   #13643
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
я исходил из логики покупателя
Человек, который может сам ПК собрать, в магазин за готовым компом не пойдет. Ну, разве что он знает кого-то там и будет 100% уверен в том, что ему всё как надо соберут. А если он нифига не шарит, то о какой вообще "ужасной наценке" может идти речь? Капитализм на дворе как-никак. Если человек не конченный дегенерат, то он отлично понимает, что магазин живет с таких как он и возмущаться наценкой попросту глупо.

Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
ты самый натуральный продаван
Я не продавец.

Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
вместо того чтобы продать, ты убеждаешь в обратном
Как я уже говорил, я - не продавец. В мои задачи не входит убеждать или не убеждать клиента что-то покупать. В мою задачу входит экономическое и техническое обоснование конфигурации ПК, который собирается под задачи клиента. Если же озвученной суммы не хватает, то я, соответственно, объясняю на что ее не хватает и почему лучше поднакопить денег и купить сразу нормальный системник, нежели брать сейчас непонятное нечто, которое формально хоть и новое, а по факту - барахло.

Цитата:
Сообщение от fastBrandon Посмотреть сообщение
какая ценовая категория приносит основную прибыль?
Как я неоднократно говорил, основная масса продаж формируется компьютерами офисного плана (20 000 рублей) с небольшими вариациями. Например, недавно поступил запрос на 6 компов под Photoshop в одну школу: системный блок, монитор, клавиатура, мышь. Посмотрел периферию, принялся за системники... Понял, что в бюджет не укладываемся: фотошопу CPU нужен помощнее, желательно на уровне i5, а денег хватило только на i3. Я сказал шефу, чтобы он передал мой вердикт заказчику: либо собираем 4 нормальных компа на i5, либо собираем 6 компов на i3, но тогда комфортная работа при некоторых сценариях использования ПК будет под вопросом. Естественно, я не стал детально зарываться в тонкости работы в фотошопе, это не мой профиль, я лишь посмотрел что пишут реальные пользователи на форумах и какие конфигурации они используют, с какими проблемами сталкиваются и т.д. Соответственно, в зависимости от решения заказчика будет более детальная работа проводиться с конфигурацией компов. Я, например, не до конца уверен что даст дискретная видеокарта фотошопу, тем более что там даже не столько мощность GPU важна, сколько объём видеопамяти. Но, повторюсь, проработка таких деталей - это вопрос следующего уровня, когда будет утвержден бюджет и переведены деньги. Без предоплаты тратить время и силы на тщательный подбор конфига просто глупо.

Цитата:
Сообщение от fujiko Посмотреть сообщение
тут типа кто то не верит что на пк может быть наценка 3-4 тыщи?
Они верят. Только не понимают почему эта наценка имеет место быть.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 08:43   #13644
Гейммастер
 
Аватар для •=£є○=•
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: 🌐
Сообщений: 7,014
Репутация: 1056 [+/-]
Странник я не сомневаюсь что вы разбираетесь в современных железках , вот мой вариант , бюджетного ПК за 10-ку , по старому моему опыту , а он есть , собирал себе раньше ПК, без поисковика гугл :
Блок питания : https://www.dns-shop.ru/product/c2a5...0w-12/?p=1&i=3 ( 970 руб )
Корпус : https://www.dns-shop.ru/product/38ab...ernyj/?p=1&i=7 ( 1 399 руб )
Оперативная память 6 гигабайт + радиатор охлаждения с кулером на усмотрение .
Камень ( 1 399 руб ) : https://www.dns-shop.ru/product/5ded...-4000/opinion/
Мать ( 2 550 руб ) : https://www.dns-shop.ru/product/97a7...m-dg3/?p=1&i=4
Видеокарта вроде как не нужна ( встроенная )
Хард : https://www.dns-shop.ru/catalog/17a8...iski-35/?p=1&f[n1]=2fo
Вы кстати не ответили по сокету , FM2 ( камень ) Сокет FM2 + ( мать ) они подходят друг другу или нет ?
Лично для меня проблемой при сборке бюджетного ПК всегда было правильно подключить кнопку питания , кнопку перезагрузки ПК , индикаторы работы харда ( кабели с корпуса к матери ) хотя это всё написано техпаспорте матери , как то так . Остальное труда особого не составляет . Кстати да , до кризиса ещё можно было собрать за 10-ку что то путное , сейчас же в эпоху после кризиса ( когда цены на иностранные железки взлетели минимум в 2 раза ) собрать что то путное уже не получится .
__________________
💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾💾
tr10nix

Последний раз редактировалось •=£є○=•; 23.09.2017 в 08:46.
•=£є○=• вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 08:48   #13645
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,699
Репутация: 1136 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
А в чем тогда?
Пока что это просто интересно.

Добавлено через 50 минут
Странник, на диске указывается объём в Терабайтах, в винде тоже в Терабайтах. На диске написано 1 Терабайт, в винде - 0,931 Терабайт. Какая пользователю разница как кто считает? Обман на лицо.
Вот если бы на диске указывали объём в Тебибайтах, а в винде в Терабайтах, и при приведении их в одну систему счисления получалось бы равенство, то да, всё ровно.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920

Последний раз редактировалось Earth2Space; 23.09.2017 в 09:38. Причина: Добавлено сообщение
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 09:55   #13646
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
Ты можешь быть нищим гулящим алкашем без работы, но твердотельник иметь обязан! Странник девственниц в жертву своему SSD еще не приносит?
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 10:00   #13647
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
Rywer, хреновый из тебя петросян. Вот продавец сексшопа был бы отменный.

Так же и из него, занимает своё место, язык подвешен по делу, шарит в своём махазине. Так то он прав, и стоит на своём. Ну а деньги даже на бухло нужны, вообще они всем нужны. Жить по средствам надо
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 10:15   #13648
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
DeNika27, сдай в ремонт свою логику, пожалуйста.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 10:23   #13649
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
Rywer, точно, чем чаще ты это делаешь, тем хуже у тебя получается. А на счёт логики, то там была шутка.



тут как то душевнее стало, и впрямь флудилка )
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 10:54   #13650
Игроман
 
Аватар для Джест
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Виртуальный мир
Сообщений: 3,876
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DeNika27 Посмотреть сообщение
Так то он прав
В чём прав? В том, что в системнике за 10к накрутка 4к? Я вообще не вижу смысла с ним разговаривать на эту тему. По такой логике, они просто втюхивают дешманские системники с огромной (относительно) накруткой. Ну в теме по SSD я с ним полностью согласен
Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
Какая пользователю разница как кто считает?
А продавцу какая разница? А производителю? Если вдруг будет система с другой системой исчисления и там 1 тб превратится в 0,8тб? (очень грубый пример). Я художник, я так вижу
Джест вне форума  
Отправить сообщение для Джест с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 10:55   #13651
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
Джест, я про ссд
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 10:57   #13652
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
DeNika27, позволь задать тебе вопрос? Почему ты ведешь себя как маленький обиженный ребенок всякий раз когда что-то мне пишешь? Это совершенно отчетливо видно. Неужели взрослого дядьку настолько до глубины души задел упоминание беззлобной шутеечки про его фейл в теме то ли стима, то ли коллекций игр или акций магазинов, с коверканием ника с банана до полноценного актуального барананана? Какой ужас.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 11:11   #13653
Всего лишь человек
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 6,734
Репутация: 277 [+/-]
Rywer, ну вот, нормально общаться значит умеешь. Молодец. А чё за вопрос то?
DeNika27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 11:18   #13654
Гейммастер
 
Аватар для Earth2Space
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 11,699
Репутация: 1136 [+/-]
Джест, ты серьёзно? А если ты купишь восьмиядерный проц, а окажется, что там 4 реальных и 4 виртуальных? А производитель\магазин скажет, что он так видит?
Цитата:
Сообщение от Джест Посмотреть сообщение
Если вдруг будет система с другой системой исчисления и там 1 тб превратится в 0,8тб?
Вот именно что в разных системах счисления. На диске и в ОС используется одна система счисления.
__________________
ASUS ROG Phone
ZTE Axon 7
Nokia Lumia 920
Earth2Space вне форума  
Отправить сообщение для Earth2Space с помощью ICQ Отправить сообщение для Earth2Space с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 11:24   #13655
Игроман
 
Аватар для Teamat
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 2,786
Репутация: 213 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
Странник девственниц в жертву своему SSD еще не приносит?
Может до этого еще не дошло, но перевернутый SSD точно на стене висит, в окружение черных свечей.
Цитата:
Сообщение от DeNika27 Посмотреть сообщение
хреновый из тебя петросян.
Петросян и сам ни какой. Тошно смотреть, на кривляющегося старика на сцене.
Цитата:
Сообщение от Джест Посмотреть сообщение
В чём прав? В том, что в системнике за 10к накрутка 4к?
Накрутка в 4к имеет смысл, а вот системник за 10 нет, поэтому и рассуждать не чего.
Teamat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 11:41   #13656
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,152
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Странник Из опыта могу сказать что у нас магаз зарабатывал не только сборкой компов, но так же тех обслуживанием\ремонтом, опять же заправкой картриджей (самое дерьмовое занятие), еще по совместительству договорился что можно инет оплачивать местного провайдера, не считая того что продавал много всякой периферии, батареи, аккумуляторы, ибп, провода всяческие для инета и не только, корпуса для компов, мышки, клавы, опять же картриджи, в то время еще диски с играми\музыкой\прогами лицензионными хорошо шли. И накрутку на сбор компа в их же магазе делать было очень тупо, если только приносили ящик на апгрейд, там отдельно ценник вывешивался. Вся магазинная наценка делалась при заказе комплектующих на складе сразу в екселе, и брать деньги еще за сборку, как-то совсем уж по нищебродски и своему имиджу в убыток. Магазин правда сделал пару серьезных ошибок, владелец был моим давним знакомым, и вот он тоже никак не хотел вкладываться в рекламу, даже наружную вывеску не хотел вешать, надеясь на сарафанное радио. это была основная его ошибка, были еще другие с выбором помещения и тому подобном, но это все фигня, нет рекламы - нет бизнеса, если о тебе не знают, ничего не получится.
Что касается заказов офисных калькуляторов, то в современных реалиях, когда заказывают от 5 машин, с каждой брать по 4к, это слишком жирно, магаз пойдет ко дну как только появится первый же адекватный конкурент.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 11:52   #13657
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
Так я понимаю чистейший маркетинг и любовь к красивым ровным (обратное от всего за 99,95) числам. В терабайтах как-то внушительней и представительней измерять чем в 931 гигабайтах. Олсо, тут напрашивается вопрос, почему одна флеха
номиналом 32Gb у меня по факту 29,5, а другая 28,5 гигов. Это после форматирования, так что уже не маркетинг и не фирменная утилита для чего-нибудь.
Цитата:
Я художник, я так вижу
А почему очки тогда не носишь? Бородатый анекдот

Странник, У тебя какая площадь была раньше откуда съехали, что аж 100К в месяц аренда? В Неризиновой или Усть-Пердольске, но в ТЦ каком пафосном?
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 12:28   #13658
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от •=£є○=• Посмотреть сообщение
вот мой вариант , бюджетного ПК за 10-ку
Напоминаю, что речь шла не о том, чтобы собрать себе лично ПК за 10 000 рублей, а о том, что клиент заплатит за комп 10 000 рублей, т.е. магазин должен поиметь порядка 4 000 рублей с системника. Что, в свою очередь, означает, что в закупке комп должен стоить около 6 000 рублей.

Цитата:
Сообщение от •=£є○=• Посмотреть сообщение
Оперативная память 6 гигабайт + радиатор охлаждения с кулером на усмотрение .
Не бывает модулей памяти на 6Гб. 1 > 2 > 4 > 8 > 16... Понимаю, что имелось ввиду, скорее всего, 4Гб, поэтому придираться не буду, просто отметил, дабы вы информацию эту исправили у себя в воспоминаниях на более верную. Аналогично с кулером. Кулер - это совокупность радиатора и вентилятора. Вентилятор и кулер - это не одно и то же, хотя я уже привык к тому, что народ у нас вечно путает эти два понятия. Видимо, нравится красивое слово Cooler, хотя посмотреть его значение в словаре всем лень... С экономической точки зрения, кстати, лучше покупать BOX-вариант процессора, где кулер идет в комплекте и для охлаждения CPU начального класса его более чем достаточно. А так даже без кулера сборка уже выходит в 10 947 рублей. Кулер - это еще где-то рублей 400 сверху. Итого 11 000 с копейками. Что автоматом делает такую сборку бесполезной для любого магазина, т.к. он просто уйдет в минус, если попробует выполнить все хотелки клиента.

Цитата:
Сообщение от •=£є○=• Посмотреть сообщение
Вы кстати не ответили по сокету , FM2 ( камень ) Сокет FM2 + ( мать ) они подходят друг другу или нет ?
Да, подходят. Только давно уже никто не собирает компы на такой древности. Проще тогда уж сразу взять б\у комплект из материнской платы, процессора и оперативки (что-нибудь в духе i3 на Socket 1156).

Цитата:
Сообщение от Earth2Space Посмотреть сообщение
на диске указывается объём в Терабайтах, в винде тоже в Терабайтах. На диске написано 1 Терабайт, в винде - 0,931 Терабайт. Какая пользователю разница как кто считает? Обман на лицо.
Нет никакого обмана. Это, скорее, проблемы пользователя, что он ставит такую ОС, которая "крадёт" гигабайты. Поставь систему, которая ведёт счисление не в кибибайтах, а в килобайтах. И получишь свой полный терабайт (1 000Гбайт). Еще раз: нет никакого обмана, это лишь разные способы подсчёта дискового пространства.

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
когда заказывают от 5 машин, с каждой брать по 4к, это слишком жирно
Вообще-то задача любого бизнеса - это извлечение прибыли. Это "жирно" с точки зрения простого покупателя. А в бизнесе правила немного иные: постоянные клиенты тем и хороши, что они по итогу платят даже больше, чем одиночные покупатели, поскольку отлично понимают, что на них будут навариваться по максимуму. Другое дело, что когда ты - постоянный клиент, тебе пойдут на очень большое количество уступок: и товар даже без предоплаты отдадут, и привезут какую-нибудь редкую хрень, и много чего еще. Опять же, с каких это пор количество компов влияет на наценку каждого из них? Покупать-то мы их все будем по одной цене (в виде железок отдельных). Почему магазин должен зарабатывать меньше с 5 компов, купленных одной кучей, нежели с 5 компов, купленных по отдельности? Где логика? Это ведь не опт. И даже не мелкий опт.

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
магаз пойдет ко дну как только появится первый же адекватный конкурент.
Таки да. Но мой шеф не чешется особо, т.к. он занимается больше юр.лицами. Мы когда переезжали, была мысль вообще убрать торговый зал. Но в итоге оставили несколько витрин, т.к. место вполне позволяет это делать. Правда, простые смертные к нам в магазин особо не заглядывают, но оно и к лучшему. Можно на форуме поторчать, например.

Цитата:
Сообщение от McDragon Посмотреть сообщение
Магазин правда сделал пару серьезных ошибок, владелец был моим давним знакомым, и вот он тоже никак не хотел вкладываться в рекламу, даже наружную вывеску не хотел вешать, надеясь на сарафанное радио. это была основная его ошибка
Да, та же хрень... У нас тоже ничего не было. Сайт вообще отсутствует, что нонсенс по нынешним временам. Я все эти ошибки только потом уже увидел, когда поздно стало что-то менять.

Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
почему одна флеха
номиналом 32Gb у меня по факту 29,5, а другая 28,5 гигов
Потому что в случае с флэш-памятью все еще сложнее. Сколько-то % может быть отведено в резерв, дабы менять сбойные ячейки памяти на новые. У SSD тоже так сделано, если ты вдруг не в курсе, только там у разных производителей по-разному. Например, Corsair дает юзеру весь объем, но при этом рекомендует оставлять сколько-то процентов диска неразмеченными, дабы у контроллера был запас по неиспользованным ячейкам памяти. Другие же конторы (не помню какие) скрывают какой-то процент места автоматом, но через служебные утилиты можно подвинуть эти границы в ту или иную сторону. У флэшек так же. Плюс они изначально не ровно 32Гб, а плюс-минус меньше (видимо, зависит от количества бракованных ячеек памяти в чипах флэш-памяти).

Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
У тебя какая площадь была раньше откуда съехали, что аж 100К в месяц аренда?
В квадратных метрах - не помню, сорри. В понедельник шефа попинаю, он должен помнить.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 12:52   #13659
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,152
Репутация: 3313 [+/-]

Предупреждения: 8
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Это "жирно" с точки зрения простого покупателя.
Какой простой покупатель, я тебе говорю как тот кто занимался тем же чем ты сейчас занимаешься.
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Опять же, с каких это пор количество компов влияет на наценку каждого из них?
Кол-во тут не причем на самом деле, даже если по 1 заказывают, то наценка очень большая, ведь магазин уже на комплектующих наваривается, именно об этом я написал.
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Правда, простые смертные к нам в магазин особо не заглядывают, но оно и к лучшему. Можно на форуме поторчать, например.
Ну вот оно где собака порылась =D
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Да, та же хрень... У нас тоже ничего не было. Сайт вообще отсутствует, что нонсенс по нынешним временам. Я все эти ошибки только потом уже увидел, когда поздно стало что-то менять.
У нас магазин тогда еще к каждой покупки давал фирменные пакетики и в них клал какие-то бонусы, типа болванок под запись двд с наклееной на ней рекламой (парадокс да?) и всякие ручки еще с проспектами рекламными от фирм с которыми сотрудничали, типа Бука ил MSI. Все это не имело эффекта особого, ибо люди зачастую не знали вообще о существовании данного магазина даже живя через дорогу, зато был магазинный ICQ номер, где народ мог что-то узнать, но опять же он был напечатан либо в самом магазе на инфопанели и тех же рекламных буклетах\дисках, которые при покупке давались.
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 13:09   #13660
Игроман
 
Аватар для Chess
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 2,718
Репутация: 650 [+/-]
Приведу и свой пример.
В моем городе тоже есть небольшой магазин, работает уже больше 15 лет. Также оказывают сервис и т.п.
Никакой накрутки на сборку не делают, на витрине компы по цене, что по отдельности. Если заказываешь, сами соберут при желании. В магазине работают хозяева, плюс пара нанятых работников.
Конкурентов, несмотря на множество подобных магазинов в городе, включая всякие днс у них просто нет. Сидят ровно, своя набитая база клиентов, я в том числе, мои друзья, знакомые.

Почему другие мелкие конторы живут 1-5 лет, а этот двадцать, уверен еще будет работать?
Ответ прост.
Потому что хорошие спецы своего дела, и не ленятся работать.
У них все на уровне. Подход к клиенту, совет(часто не в свои интересы), ремонт, хозяин достаточно хорошо разбирается в электротехнике, электронике. Они больше заботятся не о своем кармане, а о клиентах(это мое впечатление), это в свою очередь несет большую прибыль, выгоду.

Наверное основная ошибка некоторых "бизнесменов" в том, что путь к деньгам они стараются проложить только через деньги, не заботясь о нужном.
Chess вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
железо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования