Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

ККИ Коллекционные карточные игры

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.03.2013, 20:21   #1
Ну кто теперь Вождь?
 
Аватар для Daydreamer


 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Тихий город
Сообщений: 1,128
Репутация: 244 [+/-]

Обманчиво простая...
Невероятно интересная.


Разработчик: Blizzard
Издатель: Activision Blizzard
Платформы: Windows, OS X, iOS, Android
Дата выхода: 11 марта 2014

Вложите меч в ножны, соберите свою колоду и приготовьтесь сыграть в Hearthstone — динамичную карточную стратегию. Играть в нее легко и увлекательно. Сражайтесь бесплатно на Battle.net: разите врага картами заклинаний, призывайте существ на помощь, ведите в бой героев Warcraft, к новым победам и свершениям.
Информация по игре
Скрытый текст:
Hearthstone является коллекционной карточной онлайн-игрой, основанной на пошаговых сражениях один на один между двумя противниками. Игроки могут выбирать режимы игры, каждый из которых имеет небольшие отличия от остальных. Когда пользователь начинает играть, он получает стартовый набор, состоящий из «базовых» карт. В последующем можно приобретать редкие и более мощные карты путём покупки комплектов карт или получать карты как награду за участие в играх на Арене. Игроки также могут распылять ненужные карты, получая за это чародейскую пыль, которая может быть использована для создания новых карт. Комплекты карт и вход на Арену можно купить за золото, являющееся игровой валютой, недоступной для передачи другим игрокам. Золото можно получить, выполняя ежедневные задания и сражаясь на Арене.

Игра полностью основана на вселенной Warcraft.
Трейлер

Системные требования:
Скрытый текст:

WINDOWS
Операционная система:
Минимальные требования Windows® XP/Windows® Vista/Windows® 7/Windows® 8 (последний пакет обновлений)
Рекомендуемая конфигурация Windows 7® / Windows® 8 / Windows® 10 64-bit (последний пакет обновлений)

Процессор:
Минимальные требования Intel® Pentium® D или AMD® Athlon™ 64 X2
Рекомендуемая конфигурация Intel Core ™ 2 Duo E6600 (2.4 GHz) или AMD Athlon 64 X2 5000+ (2.6 GHz) или лучше

Видеокарта:
Минимальные требования NVIDIA® GeForce® 6800 (256 MВ) или ATI™ Radeon™ X1600 Pro (256 MВ) или лучше
Рекомендуемая конфигурация NVIDIA GeForce 8800 GT (512 MВ) или ATI Radeon HD 4850 (512 MВ) или лучше

Память:
Минимальные требования 2 ГБ ОЗУ
Рекомендуемая конфигурация 4 ГБ ОЗУ

Свободное место:
3 ГБ свободного места на жестком диске

Интернет:
Широкополосное соединение

Периферийные устройства:
Клавиатуры и мышь, или сенсорный экран

Разрешение экрана:
1024 x 768 минимальное разрешение экрана



F.A.Q:
Скрытый текст:
Нужно ли для игры уже что-нибудь знать о карточных стратегиях или Warcraft?
Вовсе нет! Игра Hearthstone создана таким образом, что играть в нее может любой, независимо от познаний о коллекционных карточных играх и о мире Warcraft. Всему можно будет научиться по ходу игры.

Моя коллекция карт одна и та же на PC, iPad и планшетах с Android?
Да. Ты входишь в игру со своей учетной записи Battle.net, и твоя коллекция не зависит от того, на какой платформе ты играешь.

Что такое преимущество по картам?
Hearthstone это игра в перетягивание каната, где преимущество по картам это то как долго ты сможешь удержаться в этой игре. Другими словами, в конце концов у обоих игроков закончатся карты в руке, и они смогут только получать по одной в ход, но любой из игроков может продержаться дольше до этого момента с помощью преимущества карт. Обычно это дает больше опций чтобы продержаться. Иногда чтобы добиться этого нужно жертвовать темпом игры. Например, карта "Интеллект Чародея" (за три маны вы берете две карты), не дает никого темпо, но дает маленькое преимущество по картам.

Что такое темпо?
Если вспоминать про перетягивание каната, то в любой момент, один игрок может держать веревку на его стороне. Другими словами, игрок с темпо имеет преимущество на столе. С помощью Темпо ты получаешь преимущество от того, насколько хорошо ты используешь свою ману относительно вашего оппонента. Хорошим примером может послужить карта, "Удар в спину", которая замечательно подходит для комбинаций. Или же ярким примером является использование карты "Ошеломление", которая за две маны возвращает миньона противника в его руку, который в итоге может стоить значительно больше, чем две маны.

Что такое контроль стола?
Контроль стола - это преимущество по миньонам относительно врага. Если ты захватил стол, то именно ты диктуешь как будет происходить размен и каким миньоном можно пожертвовать. Часто контроль стола решает исход игры.

Что такое ценность карты (Value)?
Ценность - это расплывчатый концепт основанный на получении с карты больше плюшек.
Простой пример: "Моя волна огня зачистила весь стол". Или "Мой Глава культа добрал три карты!"

Как стать лучше в ХС?
Играй больше, читай больше гайдов, смотри стримы, сравнивай игру стримеров со своей.
И самое важное - думай прежде чем ходить.

Какие колоды больше подходят новичкам?
?


Секция с ссылками на hearthpwn.com (Англ)
Скрытый текст:
Описания классов и классовых карт:



Гайды и описания карт Аддонов:
Скрытый текст:





Гайды и описания карт Приключений:
Скрытый текст:








Innkeeper
Скрытый текст:
1exs - Lexs
Джигмэн - Djigman
Daydreamer - Vaultman13
rawlith - wO_of
Altair099 - Altair099
Grayfox - DeadGray
Simon says - se7enfolder





Предыдущий куратор темы Льюс Терин
За создание новой шапки благодарим Qvaetsu

Последний раз редактировалось Daydreamer; 11.09.2016 в 11:54.
Daydreamer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 19:24   #3761
Игрок
 
Аватар для Dronios
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 745
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lasair Посмотреть сообщение
Король баланса ага.
Именно так, если для тебя в третьих героях нет баланса, боюсь, ты просто не представляешь себе, что это такое.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от AshBeast Посмотреть сообщение
В Хартстоуне донат не даёт преимущество. Ты не можешь во время игры закупить себе легендарок в темп своей маны и закидать ими соперника, не можешь как-то воздействовать на исход матча с помощью денег.
Какова вероятность выиграть бюджетной колодой (все карты, которые даются за уровни + все карты, дающиеся бесплатно) против нзот вара?
__________________
Мне нужен мир, желательно весь . . .

Последний раз редактировалось Dronios; 07.11.2016 в 19:27. Причина: Добавлено сообщение
Dronios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 20:18   #3762
Bullseye!🍀
 
Аватар для scrinn


 
Регистрация: 17.07.2005
Сообщений: 952
Репутация: 5559 [+/-]
Dronios, близы и так давали по 10 паков всем в первые дни дополнения богов, золото и карты на легке фармиться, какой еще донат
Донат зарешает только если захочешь все карты, включая говнолегндарки или вообще позолотить колекцию
__________________
деанон
scrinn вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 20:33   #3763
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,726
Репутация: 596 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dronios Посмотреть сообщение
Именно так, если для тебя в третьих героях нет баланса, боюсь, ты просто не представляешь себе, что это такое.
Ок, с экспертами не спорю.
Близзы вообще не умеют в баланс точно же, старкрафт 2 особенно, несколько лет его полировали, а нет Дрониос сказал что они не смогли. Отбой парни, несколько лет потрачено впустую.
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 20:38   #3764
Игрок
 
Аватар для Dronios
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 745
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lasair Посмотреть сообщение
Ок, с экспертами не спорю.
Близзы вообще не умеют в баланс точно же, старкрафт 2 особенно, несколько лет его полировали, а нет Дрониос сказал что они не смогли. Отбой парни, несколько лет потрачено впустую.
Зерги как жарили всех, так и продолжают жарить, баланс, ничего не скажешь. Фанбои такие фанбои.

Добавлено через 33 секунды
Цитата:
Сообщение от scrinn Посмотреть сообщение
Dronios, близы и так давали по 10 паков всем в первые дни дополнения богов, золото и карты на легке фармиться, какой еще донат
Донат зарешает только если захочешь все карты, включая говнолегндарки или вообще позолотить колекцию
Я выше задал одному иксперту вопрос, ответь на него.
__________________
Мне нужен мир, желательно весь . . .

Последний раз редактировалось Dronios; 07.11.2016 в 20:38. Причина: Добавлено сообщение
Dronios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 21:02   #3765
Новичок
 
Аватар для dessaber
 
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 98
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dronios Посмотреть сообщение
Какова вероятность выиграть бюджетной колодой (все карты, которые даются за уровни + все карты, дающиеся бесплатно) против нзот вара?
Неправильный заход. Правильный такой: может ли в этой игре недонатер победить донатера? Может. По поводу того, что дополнения выпускаются так часто, что большинство людей не успевает собрать их до выхода нового: вопрос исключительно личного отношения к игре и того количества времени, которое человек готов в нее вкладывать.

Многие забывают, что игра free-to-play и что скачав однажды клиент и не заплатив за него ни копейки, игрок получает очень качественный продукт, красиво нарисованный, хорошо озвученный, с интересным гемплеем, без драконовских пэйволов. Любая другая команда Blizzard зарабатывает деньги на играх, будь то продажи коробок или месячная плата за WoW (ну и HotS с такой же, как у HS, моделью). Если бы не дополнения, которые можно купить за деньги, то Team 5, получается, жила бы за счет других команд и занималась благотворительностью. На какие средства существует Valve и почему они могут позволить себе игру исключительно с косметическим донатом, полагаю, объяснять не нужно.
dessaber вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 21:14   #3766
Игрок
 
Аватар для Dronios
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 745
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dessaber Посмотреть сообщение
Неправильный заход. Правильный такой: может ли в этой игре недонатер победить донатера? Может.
Скажем за это спасибо рандому. Как и в случае, может ли новичок выиграть у профи - да, может, по той же причине.
__________________
Мне нужен мир, желательно весь . . .
Dronios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 21:19   #3767
Новичок
 
Аватар для dessaber
 
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 98
Репутация: 4 [+/-]
Ничего удивительного, игра карточная вроде бы, не шахматы. И спасибо не рандому, а тому, что каждый, если хочет, может собрать любую колоду из любых карт, не вкладывая деньги в игру.
dessaber вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 21:47   #3768
Игрок
 
Аватар для Dronios
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 745
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dessaber Посмотреть сообщение
Ничего удивительного, игра карточная вроде бы, не шахматы. И спасибо не рандому, а тому, что каждый, если хочет, может собрать любую колоду из любых карт, не вкладывая деньги в игру.
Ну да, спасибо не Йогу, который даёт противнику три пиробласта в лицо, когда у тебя 1 хп.
Хотя я тебя понял. Есть два типа людей (в общем случае) Те кто любят шахматы, за то, что в них, на результат матча влияют только игрок и его ум и тех, кто любит рандом, просто потому, что думать не способны по определению.
Рандом лишает игру справедливости и позволяет выиграть любому имбецилу, просто потому что ему завезло, а противнику нет. Я думаю, понятно, кто любит рандом.
__________________
Мне нужен мир, желательно весь . . .
Dronios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 21:57   #3769
уииииииииииииииииии
 
Аватар для гидроцветок
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 2,294
Репутация: 478 [+/-]
Dronios, не понял про донат нефига. Не донатил вообще, у меня все хорошо. Что хочу, то и крафчу.
Не понимаю, почему какой-то мистический новичок должен крафтить ктун воина а сразу? Скрафтит попозже.
гидроцветок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 22:24   #3770
Игрок
 
Аватар для Dronios
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 745
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от гидроцветок Посмотреть сообщение
Dronios, не понял про донат нефига. Не донатил вообще, у меня все хорошо. Что хочу, то и крафчу.
Не понимаю, почему какой-то мистический новичок должен крафтить ктун воина а сразу? Скрафтит попозже.
Мб потому, что они попадают друг на друга в ранкеде ?
__________________
Мне нужен мир, желательно весь . . .
Dronios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 22:59   #3771
Игроман
 
Аватар для Steech
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 2,814
Репутация: 384 [+/-]
Сейчас бы про донат кричать с разделением на вайлд/стандарт.
Steech вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 23:06   #3772
уииииииииииииииииии
 
Аватар для гидроцветок
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 2,294
Репутация: 478 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dronios Посмотреть сообщение
Мб потому, что они попадают друг на друга в ранкеде ?
пополучает от разных колод, потом соберет какую-нибудь. Ничего страшного.

Ты вообще сколько людей видел, которые начали играть не с самого начала? Я вот знаю 5, и у них все хорошо.
гидроцветок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 23:14   #3773
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,726
Репутация: 596 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dronios Посмотреть сообщение
Фанбои такие фанбои
Тебе виднее.
Про донатеров вообще отборный бред. Как бэ игра изначально бесплатная, донат в порядке вещей, можно и без него просто сложнее.
Халявы много смотрю стало, людям не нравится даже. Раньше вообще F2P не было.
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 23:28   #3774
Игрок
 
Аватар для Dronios
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 745
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от гидроцветок Посмотреть сообщение
пополучает от разных колод, потом соберет какую-нибудь. Ничего страшного.
И смысл с тобой говорить ? Ну да, донат решает, ну и что тут такого, повтерпает пол годика, не выдержит, вбросит пару десятков тысяч денег и всё у него будет норм . . .

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от Lasair Посмотреть сообщение
Тебе виднее.
Про донатеров вообще отборный бред. Как бэ игра изначально бесплатная, донат в порядке вещей, можно и без него просто сложнее.
Халявы много смотрю стало, людям не нравится даже. Раньше вообще F2P не было.
Ты вообще не понимаешь разницу между платной игрой и донатом ? Прискорбно. . .
__________________
Мне нужен мир, желательно весь . . .

Последний раз редактировалось Dronios; 07.11.2016 в 23:28. Причина: Добавлено сообщение
Dronios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 23:38   #3775
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,726
Репутация: 596 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dronios Посмотреть сообщение
Ты вообще не понимаешь разницу между платной игрой и донатом ? Прискорбно. . .
Ты вообще понимаешь что спрашиваешь? По теме пожалуйста. А что прискорбно то? Твое непонимание?
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 01:04   #3776
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,019
Репутация: 1385 [+/-]
Я не знаю как вы пацаны, но я дико угараю с постов этого чувака.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 01:25   #3777
Angel of God
 
Аватар для Lasair

 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 4,726
Репутация: 596 [+/-]
Dronios,
Бро, а минус то зачем? Я ж нормально с тобой.
Lasair вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 02:14   #3778
Молодой хмелевар
 
Аватар для PIRran
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 487
Репутация: 58 [+/-]
тут чел вбросил длинный пост про донат, и сразу как тема оживилась, уже третья страница скоро пойдет
зачем вы его переубеждаете, это же не имеет смысла

и чтобы без доната, играйте в арену)
__________________
PSN Profile: appleandy12
PIRran вне форума  
Отправить сообщение для PIRran с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 02:20   #3779
уииииииииииииииииии
 
Аватар для гидроцветок
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 2,294
Репутация: 478 [+/-]
Dronios, ты игнорируешь некоторые фразы из поста и отвечаешь лишь на половинку. Донатер, наверное.
гидроцветок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 02:47   #3780
Игрок
 
Аватар для Dronios
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 745
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от гидроцветок Посмотреть сообщение
Dronios, ты игнорируешь некоторые фразы из поста и отвечаешь лишь на половинку. Донатер, наверное.
Ты про то, кого ты знаешь ? Я должен был что-то ответить ?
__________________
Мне нужен мир, желательно весь . . .
Dronios вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования