Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.06.2010, 23:30   #1
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
From Dust


Жанр: Стратегия
Разработчик: Ubisoft Montpellier
Издатель: Ubisoft Entertainment
Дата выхода: 17 августа 2011
Платформы: PC, Xbox360, PS3
Официальный сайт

Об игре:

From Dust — компьютерная игра, стратегия в реальном времени с элементами симулятора бога, которую разрабатывает компания Montpellier Studios и в разработке которой участвует Эрик Шайи, создатель культовой игры Another World.
Действия в игре разворачиваются на изменённой версии планеты Земля, которая является мало обитаемой пустынной планетой, на которой происходят активные вулканические процессы, эрозия почвы, формирование гор и ландшафтов. На планете существует племя людей способно управлять неизвестными силами, с помощью которых они имеют возможность изменять ландшафты, горы, потоки воды и т.д. Целью игрока является противостояние силам природы, для выживания данной группы людей.


Последний раз редактировалось Agsan; 26.07.2011 в 17:40.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 00:23   #2
Игрок
 
Аватар для MrVivek
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 902
Репутация: 443 [+/-]
Я так понял, на ПК её не будет?
MrVivek вне форума  
Отправить сообщение для MrVivek с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 00:25   #3
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от MrVivek Посмотреть сообщение
Я так понял, на ПК её не будет?
В викепедии и vg247 ПК значится в списке платформ.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 13:04   #4
Юзер
 
Аватар для InteractiveM
 
Регистрация: 29.06.2010
Сообщений: 138
Репутация: 9 [+/-]
Безусловно жду эту игру.
Красивая графика радует. Стратегии не переношу, но если будет достаточно качественно реализована возможность управления стихиями, то я сделаю исключение. Вот только непонятно, насколько будет интересно не разрушать, а защищать. Ведь направить цунами на человечков намного интереснее, чем выкопать яму для того, чтобы эта самая волна не смыла их.
А вообще было бы круто, если бы сделали симулятор стихийных бедствий в реальном времени и с отличной графикой!
__________________
Это проигрывать надо достойно, а выигрывать можно как угодно.
InteractiveM вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2010, 14:17   #5
Новичок
 
Аватар для Serg_ok
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 58
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от InteractiveM Посмотреть сообщение
интереснее, чем выкопать яму для того, чтобы эта самая волна не смыла их.
Замечу, что там не только "цунамы", но и вулканы, ветры, землетрясения - все это стихии, и вряд ли будут большие передышки между спасениями людей, так что будет интересно, тем более что идея классная.
__________________
Zeus!Your son has returned.I'll be the destruction of Olympus!

НЕ РУГАЙТЕСЬ , ДЕТИ, МАТОМ-
ВСЕХ ПОПАЛИТ МОДЕРАТОР
Serg_ok вне форума  
Отправить сообщение для Serg_ok с помощью ICQ Отправить сообщение для Serg_ok с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 00:51   #6
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
Первый геймплейный ролик. Тык
Фишка с изменением ландшафта очень нравится, особенно то, что они сделали в конце.
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 21:37   #7
Опытный игрок
 
Аватар для john-ml
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 1,069
Репутация: 217 [+/-]
Игра сменила название на From Dust
john-ml вне форума  
Отправить сообщение для john-ml с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 21:47   #8
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Ссылочку в качестве доказательства можно?
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 21:59   #9
Опытный игрок
 
Аватар для john-ml
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 1,069
Репутация: 217 [+/-]
Emix,
На GT сменилось название, да и на некоторых других сайтах тоже.
john-ml вне форума  
Отправить сообщение для john-ml с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 22:25   #10
Игрок
 
Аватар для Angie

 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 878
Репутация: 471 [+/-]
Emix, http://www.computerandvideogames.com....php?id=260571
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 22:33   #11
Модератор
 
Аватар для Emix
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 5,775
Репутация: 750 [+/-]
Спасибо. Переименовал тему.
__________________
Emix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 11:23   #12
Kill With Skill
 
Аватар для Agsan
 
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 2,057
Репутация скрыта [+/-]
From Dust - Tech Demo
Agsan вне форума  
Отправить сообщение для Agsan с помощью ICQ Отправить сообщение для Agsan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 14:05   #13
Игрок
 
Аватар для Angie

 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 878
Репутация: 471 [+/-]
Новые скриншоты
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 11:55   #14
Опытный игрок
 
Аватар для Three 666
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: somewhere
Сообщений: 1,538
Репутация: 152 [+/-]
Интервью с создателями From Dust, Eric Chahi и Guillaume Bunier.



Среди многих игр на GamesCom 2010, игра от UbiSoft выделялась внушительной технологией и интересным геймплеем. У нас появилась возможность поговорить с креативным директором Эриком Чахи и продюсером Гилемом Бьюне уникального проекта From Dust:

Скрытый текст:
JS: Наш первый вопрос Эрику. Чем вы занимались все это время? Почему вам потребовалось так много времени, что бы сделать еще одну крупную игру (см. игру Heart of Darkness)?

Chahi: Я занимался многими вещами. Занимался живописью, был редактором программного обеспечения, а также побывал во многих местах, таких, как пустыни и действующие вулканы, это было отличным источником вдохновения для игры From Dust.

JS: Почему вы вернулись к видеоиграм?

Chahi: За это долгое время отсутствия, у меня накопилось много идей, и я решил их воплотить в реальность, тем самым создав новую игру. С тех пор, начиная с 2004 года, я воплощал свои накопленные идеи, а также придумывал новые. Понадобилось очень много времени на воплощение. Разработку From Dust я начал с 2006 года. После показа игры Ubisoft, я сформировал команду по разработке.

JS: Было ли трудно, заинтересовать UbiSoft этой игрой?

Bunier: У нас был энтузиазм, но UbiSoft большая корпорация, и поэтому, нам понадобилось довольно много времени, чтобы добиться встречи у Ubisoft - это все еще остается проблемой для многих. Ubisoft не привыкли к такому роду проектов.



Chahi: Они хорошо поддерживают нас, даже если это порой трудно.

JS: Были когда нибудь проблемы, когда UbiSoft говорили: "Вы должны это изменить, это слишком непонятно и страно, и этого не поймут игроки."

Bunier: Да, такие случаи происходили на всех этапах разработки игры.

JS: Ubisoft была первой компанией, которой вы показали игру? Вы пробовали продавать ее другим компаниям?

Сhahi: Нет, я показывал игру только UbiSoft. У меня было хорошее чувство при показе игры UbiSoft. Это была интуиция; я думаю это была именно та компания, она большая, у нее много денег, и еще, что не менее важно, это одна из французских компаний. Это то, что мне помогло сделать выбор.

JS: Как вы считаете, помогла ли вам ваша репутация, когда создавали старые игры, при показе игры?

Chahi: Конечно. Я думаю, если бы я не делал старые игры, то пошел бы к UbiSoft и сказал: "Да, это From Dust... это мир, где нет оружия и стрельбы. Ну еще это вопрос доверия, я так думаю.

JS: Что означает название: From Dust?

Chahi: Мы говорили об эрозии, мы говорили о вещах из прошлого, о памяти, которая была потеряна. From Dust является своего рода воплощение вещей, которые движутся, и не могут оставаться и могут рухнуть. Такая жизнь, она короткая. Это игра о краткости человечества.

JS: Нам больше нравится To Dust, чем From Dust.

Bunier: Да, я соглашаюсь. Но название также говорит и о месте и времени, и мы не хотим установить определенное время в игре. Это - другая вселенная, другое место. Люди созданы "из пыли."



JS: Эта игра больше подходит для PC аудитории. Почему вы её зделали также на Xbox 360, и PS3?

Bunier: геймплей этой игры очень прекрасен и он отличается от классических FPS игр. Игра Flower немного похожа на From Dust. Xbox 360 и PS3 мощные машины в которых мы нуждаемся, чтобы хорошо управлять в игре моделированием.

Мы не хотим чтобы на консоли выходили только шутеры и приключенческие игры. Я лично играю на Xbox 360 и PS3 больше чем на PC, и я хочу чтобы к консолям относились также как и к PC. Это немного эгоистично. Мы заметили, что в сети Xbox Live Arcade и PlayStation Network, есть замечательные и различные аркады. Таким образом, я думаю, что наша игра будет новшеством на консолях.

JS: Почему игра не выйдет на дисках? И почему только цифровым распространением?

Bunier: Очень дорого зделать игру на диске и у нас нет много миллионов чтобы добраться до уровня Mass Effect 2.

JS: Вы не волнуетесь, что некоторые люди не смогут поиграть в From Dust из-за отсутствия интернета?

Bunier: Конечно очень жаль, что некоторые люди не смогут сыграть в эту игру, но я думаю, что у большинство людей есть интернет, и вы знаете, что если игра будет иметь большой успех то мы зделаем продолжение которое возможно выйдет на диске. Потом мы добавим в игру многопользовательский режим или новый редактор, и т.д. Таким образом, это нетяжело для нас, но дорого для Ubisoft, но они сказали "хорошо, мы возьмёмся за ваш проект."

JS: Во время демонстрации геймплея вы нападали на сельских жителей. Это - единственный тип геймплея, или есть ещё?

Chahi: Нет, вы также можете изменять ландшафт и климат чтобы он подходил для деревни и её жителей.



источник
Three 666 вне форума  
Отправить сообщение для Three 666 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 21:25   #15
Юзер
 
Аватар для xWESKERx
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 112
Репутация: -151 [+/-]
Видео геймплея просто волшебной красоты.
Движок просчитывает физику очень уж хорошо.
Шикарнейшая графика тоже радует.
Главное, чтобы игра не являлась аттракционом на 7 вечеров, после чего отправилась в долгий ящик. Мне нужна интересная, яркая и продуманная игра, а не реклама движка, который может выдавать впечатляющую физику и графику.
Должен быть и сюжет! Но игру с такими возможностями ну никак нельзя запороть.
С нетерпением жду! Не подведите Ubisoft Montpellier!
xWESKERx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 15:57   #16
Клон MasterKlinka
 
Аватар для S.A.S.

 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 534
Репутация: 173 [+/-]
Кстати, а мультиплеер будет? Было бы здорово осыпать друг друга стихиями

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Three 666 Посмотреть сообщение
Потом мы добавим в игру многопользовательский режим
А, ну то есть пока нету?
__________________
[0:31:33] Homma: я, конечно, не гомофоб, но и не гомолюб

[0:45:00] Parker: вообще это тенденция какая-то , как человек начинает играть в мафию у него через некоторое время появляется в подписи лог из скайпа

Последний раз редактировалось S.A.S.; 25.09.2010 в 15:58. Причина: Добавлено сообщение
S.A.S. вне форума  
Отправить сообщение для S.A.S. с помощью ICQ Отправить сообщение для S.A.S. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 18:24   #17
Новичок
 
Аватар для Ардифф
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,047
Репутация: 444 [+/-]
Очень техничная вещь, но вот хорошо бы на этом деле игру нормальную собрать. А то у Юбисофта столько уже этих приколов накопилось. Но красиво, очень и очень, особенно погружение под воду аки Атлантида.
__________________
Россия и США стратегические партнеры, а также спонсоры Fallout'а
Как все знают, любое изобретение на самом деле открыто за 50 лет до того неизвестным русским учёным–самоучкой. ©Deux ex Machina
Ардифф вне форума  
Отправить сообщение для Ардифф с помощью ICQ Отправить сообщение для Ардифф с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 17:47   #18
Клон MasterKlinka
 
Аватар для S.A.S.

 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 534
Репутация: 173 [+/-]
Ардифф А, к сожалению на одних красивостях игру не сделаешь
Если геймплей будет однообразен и уныл, это будет большое разочарование...
__________________
[0:31:33] Homma: я, конечно, не гомофоб, но и не гомолюб

[0:45:00] Parker: вообще это тенденция какая-то , как человек начинает играть в мафию у него через некоторое время появляется в подписи лог из скайпа
S.A.S. вне форума  
Отправить сообщение для S.A.S. с помощью ICQ Отправить сообщение для S.A.S. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 09:29   #19
Опытный игрок
 
Аватар для Three 666
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: somewhere
Сообщений: 1,538
Репутация: 152 [+/-]
Godly Powers Interview
Three 666 вне форума  
Отправить сообщение для Three 666 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 13:55   #20
Клон MasterKlinka
 
Аватар для S.A.S.

 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 534
Репутация: 173 [+/-]
Геймплейное видео
__________________
[0:31:33] Homma: я, конечно, не гомофоб, но и не гомолюб

[0:45:00] Parker: вообще это тенденция какая-то , как человек начинает играть в мафию у него через некоторое время появляется в подписи лог из скайпа
S.A.S. вне форума  
Отправить сообщение для S.A.S. с помощью ICQ Отправить сообщение для S.A.S. с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования