Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

The Elder Scrolls Обсуждение игр серии The Elder Scrolls, решение технических проблем

Результаты опроса: Да будут холивары! Ваш выбор?
The Elder Scrolls: Arena 2 1.09%
The Elder Scrolls II: Daggerfall 7 3.83%
An Elder Scrolls Legend: Battlespire 1 0.55%
The Elder Scrolls Adventures: Redguard 3 1.64%
The Elder Scrolls III: Morrowind (Tribunal,Bloodmoon) 79 43.17%
The Elder Scrolls IV: Oblivion (Knights of the Nine,Shivering Isles) 51 27.87%
The Elder Scrolls V: Skyrim 102 55.74%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.08.2007, 16:46   #1
Chaotic Bobr
 
Аватар для >Luxor<

 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,040
Репутация: 744 [+/-]
Какая ваша любимая игра серии The Elder Scrolls?Лично моя Morrowind,потому что в ней мне нравится всё и сюжет,и геймплэй и т.д.

При высказывании своего мнения, касательно выбора и любимой игры/игры серии, которая вам менее всего понравилась, пишем и аргументируем его в развернутом виде. В противном случае оно будет считаться флудом со всеми отсюда вытекающими…

Результаты старого опроса (1.05.2011):
Скрытый текст:

Последний раз редактировалось >Luxor<; 11.04.2012 в 11:57.
>Luxor< вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 16:14   #981
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]
Цитата:
Сообщение от >Luxor< Посмотреть сообщение
но по мне так они действительно свелись к "поди туда, убей там всех и из самой глубины достань такую то штуку", ну разбавляется это какими то отдельными квестами.
Я тебе скажу по секрету - для того чтобы "свестись" к такому уровню, для начала нужно как минимум, чтобы они изначально, в предыдущих играх серии, были на высоком уровне. Чего нет.
Я перефразирую за тебя, чтобы было правильно:
Цитата:
но по мне так они действительно остались на уровне "поди туда, убей там всех и из самой глубины достань такую то штуку", как в Морровинде, ну разбавляется это какими то отдельными квестами.

Цитата:
Сообщение от >Luxor< Посмотреть сообщение
В Morrowind'e все это порой разбавлялось простым ничего не деланием, оттого, что просто устаешь постоянно бегать, искать какие-то непонятные вещи и т.д.
В Обле тоже самое. Иногда все и все надоедает, и идешь просто исследовать провинцию, идя туда, куда глаза смотрят.
Цитата:
Сообщение от >Luxor< Посмотреть сообщение
То же Темное Братство -- стоит убить одного беззащитного NPC и сразу же нас туда фактически принимают, а если мы являлись каким-нибудь стражником переодетым?
Знаешь, у Бфесды слишком много проблем и неучетов в играх, чтобы создавать их себе там, где все в норме. По-краней мере, сон с штрафом в сумму крупного убийства - куда более оригинальный способ попасть в гильдию, чем поиск люка в одном из кварталов Вивека. И да, есть такая вещь, как игровые условности.
Цитата:
Сообщение от >Luxor< Посмотреть сообщение
Смотреть первую цитату в этом сообщении.
Спасибо, для чего ты ее всунул в начало поста, я сразу понял и без подсказок. Хотя сабж затянулся, это да. Читаем верхнии пять строчек поста 963 и клоуз на этом.

Последний раз редактировалось Karno; 02.03.2009 в 16:24.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 21:12   #982
Опытный игрок
 
Аватар для kuzyan
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 1,294
Репутация: 188 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FEDERAL Посмотреть сообщение
Единственные улучшения - анимация персонажей, графика ( но это понятно когда вышел мор. , а когда обл.)
Какая разница когда что вышло. Морровинд не может быть лучше (или наравне с Обливионом) из за того что он раньше вышел и ему все можно за это простить. Ну и все прелести ОБливиона нельзя ни во что не ставить из за того что он вышел в 2006г.

Цитата:
Сообщение от FEDERAL Посмотреть сообщение
Говорите за себя, не понравился тебе Мор, ну и Обл с тобой… Как говорят : “на вкус и цвет товарища нет.” Единственное, что может отпугнуть от игры в Мор, после Облы, так это графика. Но про этот не достаток забываешь, когда втягиваешься в мир этой великой РПГ.
Так я ж за себя и кричу.
А красивая, живая графика Обливиона (это не единственное улучшение по сравнению с Морровиндом) на раз перевешивает все чудеса Морровинда.

Цитата:
Сообщение от FEDERAL Посмотреть сообщение
Большинство фанатов Morrowind так бы не сказали по любому.
По крайней мере никто не говорит что после Морровинда не стоит играть в Обливион.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от >Luxor< Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от kuzyan Посмотреть сообщение
Зачем ты предлагаешь убить ГГ через минуту после начала игры? А в другую камеру зачем его пересаживать ?

Здравый смысл просто.
Цитата:
Сообщение от >Luxor< Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от kuzyan Посмотреть сообщение
Так у него ж (Императора) выбора нет. Его убьют через 10 минут. И если он никому (а лучше всего тебе) не поведает тайну амулета, то вся его империя погрузится во тьму. В том то и прикол что ты оказался в нужном месте в нужное время

А это говорит о том, что проработано-то не все так уж хорошо.
Чего это ты пишешь такое? Даже не знаю чего тебе и ответить на это. Только нарвусь на замечания. Я так понимаю бестолковые аргументы против Обливиона закончились и в ход пошел наглый бред ?
В Морровинде то вообще Intro лишь из двух фраз состоит. А в Обливионе вступление можно по 10 раз пересматривать. Графика уровня 2002г. тоже позволяла сделать чего нибудь захватывающее дух. Неплохая идея ввода перса в игру доведена до ума лишь в Обливионе.

Добавлено через 2 часа 1 минуту
Цитата:
Сообщение от >Luxor< Посмотреть сообщение
Что мы наблюдаем по этому поводу в Oblivion'e с кем ни поговорим, те сразу нам говорят, что они потеряли и где оно находится, причем с досканальной точностью... Например: "Те слезы находятся в глубине затерянной пещеры и там очень холодно (не буду совсем уж вдаваться в подробности), а что бы туда пройти тебе понадобиться очишенная [забыл] атронаха..." *вспомнил единственный запомнившийся квест из оригинального Oblivion* Ну если сам NPC там побывал, так почему бы ему это тогда и не забрать??? Нет! Надо ждать, пока мы сами придем и ему это достанем... В Morrowind'e же такого не было...
Ну а как же незабвенный Кай Касадес, глава районного отдела Клинков с перманентно обнаженным торсом ? С конспирацией он вроде перестарался
Он же, я так понимаю, все знает, а если чего не знает то догадывается у кого это можно узнать. Причем он дальше своего дома нос не высовывает и гостей кроме будущего Неверварина не принимает. А ответы на все даэдрические загадки находит видимо в двух-трех книжках, валяющихся на полу среди пустых бутылей, глотнув скуумы для просветления сознания.
Почему тебя не смущает что он сам ничего не делает?
А такие же темы в Обливионе тебя напрягают.

Последний раз редактировалось kuzyan; 02.03.2009 в 23:27. Причина: Добавлено сообщение
kuzyan вне форума  
Отправить сообщение для kuzyan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 02:23   #983
Игрок
 
Аватар для Lezter
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: 53°12' 45°01'
Сообщений: 758
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
маркер на цель, к примеру (в Морровинде то, что игроки могли искать что-то днями реального времени - это было серьезный минус
Целыми днями это что же там искать так долго??? Надо диалоги и журнал читать и всё путём. Больше реализма было, так что это плюс Морру. А в Обле ходишь как будто с GPS-навигатором, наверное Гильдия Магов спутник на орбиту запустила)))

Цитата:
В Морровинде, между классами был сильный дисбаланс, а также можно было легко вырастить из перса бога
С этим согласен, где–то к середине игры ГГ становится практически непобедимым.
Но в Обле привязка уровня врагов (и всего окружающего мира) к уровню героя тоже не лучший вариант. Если уровень ГГ в Обле низкий, то все враждебные NPC носят плоховатые доспехи и вооружены слабеньким оружием ( и это во всем игровом мире), а если уровень ГГ высокий все встречаемые враги будут одеты в хорошие - дорогие доспехи и вооружены качественным оружием, где реализм?. ( кстати Bethesda в F3 от этого отказалась так что….)
Также по повышению уровня игрока начинают в больших количествах появляется всякие гоблины- мастера, всякие супер зомби и т.д. которых в начале игры ( на начальных уровнях ГГ) мы не можем встретить, наверное они прячутся))))

Цитата:
Во многом, Обливион превосходит своего предшественника.
Да в чём-то превосходит, а в чём-то даже и близко не подошёл...


Цитата:
А красивая, живая графика Обливиона
Графика в Обливион красивая, но мир однообразный и маленький.

Цитата:
По крайней мере никто не говорит что после Морровинда не стоит играть в Обливион.
А кто здесь говорит, что не надо играть в Обливион ? Если ты поклонник TES играть надо.

Последний раз редактировалось Lezter; 03.03.2009 в 02:45.
Lezter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 07:25   #984
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FEDERAL Посмотреть сообщение
Целыми днями это что же там искать так долго???
Двемерская головоломка/Погребальные пещеры Уршилаку/Пещеру Воплощения + у многих, есть свои воспоминания о схожих ситуациях. Я, к примеру, пещеру, в которой скрылся Даэдрот (по одной из миссий Гильдии Бойцов) искал очень долго.
Цитата:
Сообщение от FEDERAL Посмотреть сообщение
Надо диалоги и журнал читать и всё путём.
Нет, в ряде случаев это все бесполезно.
Цитата:
Сообщение от FEDERAL Посмотреть сообщение
Больше реализма было, так что это плюс Морру.
Реализм - это хотя бы 1-2 часа поиска, а не дней (а у некоторых и недель).
Цитата:
Сообщение от FEDERAL Посмотреть сообщение
Если уровень ГГ в Обле низкий, то все враждебные NPC носят плоховатые доспехи и вооружены слабеньким оружием ( и это во всем игровом мире), а если уровень ГГ высокий все встречаемые враги будут одеты в хорошие - дорогие доспехи и вооружены качественным оружием, где реализм?. ( кстати Bethesda в F3 от этого отказалась так что….)
Также по повышению уровня игрока начинают в больших количествах появляется всякие гоблины- мастера, всякие супер зомби и т.д. которых в начале игры ( на начальных уровнях ГГ) мы не можем встретить, наверное они прячутся))))
Я тебе напомню - морровинде было все так же, только масштаб совершенно другой.
На 15-20 уровне ты ни за что не снимешь с Золотого Святоши/Даэдры (если, конечно, тебе посчастливиться встретить их на этом левеле) оружие из даэдрика. А, зайдя в даэдрические руины на 3-4 уровне, ты увидишь только горстку скампов, в то время как на 30-м будет совершенно другая картина врагов.

Трудный поиск ряда мест в игре/возможность вырастить бога и пр. - это минусы морровинда. В попытке исправить их, она сделал еще ряд просчетов. В своем посте я это и говорил, читаем внимательнее, чтобы не писать кучи ненужного текста.
Цитата:
И не удивительно, после обширной критики Морровинда, Бфесда решила исправить ряд ошибок. В кое-чем (маркер на цель, к примеру (в Морровинде то, что игроки могли искать что-то днями реального времени - это было серьезный минус) или уравниловка (В Морровинде, между классами был сильный дисбаланс, а также можно было легко вырастить из перса бога)) она потерпела неудачу, а в кое-чем нет. Задания, проработка персонажей, боевая система...

Последний раз редактировалось Karno; 03.03.2009 в 07:29.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 11:22   #985
Вечный Искатель
 
Аватар для Анкар

 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 303
Репутация: 387 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
в которой скрылся Даэдрот (по одной из миссий Гильдии Бойцов) искал очень долго.
Я из-за бага паладиншу не смог довести до него и решил убить так. Квест не засчитался и пришлось утопить ее в лаве, чтобы завалить задание

Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
На 15-20 уровне ты ни за что не снимешь с Золотого Святоши/Даэдры (если, конечно, тебе посчастливиться встретить их на этом левеле) оружие из даэдрика. А, зайдя в даэдрические руины на 3-4 уровне, ты увидишь только горстку скампов, в то время как на 30-м будет совершенно другая картина врагов.
Дополню. Если убить всех изначально расставленных врагов (кучу свитков накупить, к примеру).
__________________
Я вижу, чего ты видеть не можешь —
Видения, на глазное бельмо что похожи.
Лишь повернешься - уйдет наваждение,
Шептанием станет их тихое пение.

Затем станешь видеть то, чего нет —
Тени на месте, где должен быть свет.
Незряч, обезумел, будь отныне готов,
Век коротать свой в Зале Слепцов.
Анкар вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 14:05   #986
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Анкар Посмотреть сообщение
Если убить всех изначально расставленных врагов
Они только в зданиях/пещерах как правило.
Цитата:
Сообщение от Анкар Посмотреть сообщение
Я из-за бага паладиншу не смог довести до него и решил убить так. Квест не засчитался и пришлось утопить ее в лаве, чтобы завалить задание
Ты путаешь, там никого доводить не надо было.
И я еще перепутал сам - убить нужно Алчущего, а не Даэдрота.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 15:38   #987
Chaotic Bobr
 
Аватар для >Luxor<

 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,040
Репутация: 744 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kuzyan Посмотреть сообщение
Какая разница когда что вышло. Морровинд не может быть лучше (или наравне с Обливионом) из за того что он раньше вышел и ему все можно за это простить.
Графику и физику Morrowind'y за это точно простить можно.
Цитата:
Сообщение от kuzyan Посмотреть сообщение
А красивая, живая графика Обливиона (это не единственное улучшение по сравнению с Морровиндом) на раз перевешивает все чудеса Морровинда.
Поиграй в Assassin's Creed, он превышает и графику Oblivion'a, и его физику, и поведение персонажей, разве что не RPG. Но зато и бегать по нескулку дням нигде не надо будет.
Цитата:
Сообщение от kuzyan Посмотреть сообщение
Чего это ты пишешь такое? Даже не знаю чего тебе и ответить на это. Только нарвусь на замечания. Я так понимаю бестолковые аргументы против Обливиона закончились и в ход пошел наглый бред ?
Тоже самое но по всему твоему сообщению.
Я говорил про то, что в практически любом монархическом государстве, средних веков (под которое подстроен Oblivion) в таком случае заключенного убили бы просто, а не подарили ему за это свободу.
Цитата:
Сообщение от kuzyan Посмотреть сообщение
В Морровинде то вообще Intro лишь из двух фраз состоит. А в Обливионе вступление можно по 10 раз пересматривать. Графика уровня 2002г. тоже позволяла сделать чего нибудь захватывающее дух. Неплохая идея ввода перса в игру доведена до ума лишь в Обливионе.
Какое вступление??? *пошел искать всупление*
*вернулся* Ну... Да... что ж там очень кратко изложена биография императора... Да... Кому как, но мне Morrowind'овская куда больше нравится, там рассказывают, по крайней мере, не о том, что было с каким то императором и, что с ним будет, а что может произойти с нами, кем мы можем оказаться.
Цитата:
Сообщение от kuzyan Посмотреть сообщение
Он же, я так понимаю, все знает, а если чего не знает то догадывается у кого это можно узнать. Причем он дальше своего дома нос не высовывает и гостей кроме будущего Неверварина не принимает. А ответы на все даэдрические загадки находит видимо в двух-трех книжках, валяющихся на полу среди пустых бутылей, глотнув скуумы для просветления сознания.
Почему тебя не смущает что он сам ничего не делает?
Например потому, что
1) Он не Неревар и не претендует стать его воплощением;
2) Персонажам тут чисто "физически" не привязан распорядок дня;
3) А даэдрические загадки дано разгадывать именно нам, а ни кому другому.
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
Двемерская головоломка/Погребальные пещеры Уршилаку/Пещеру Воплощения
С этим проблем не возникало... Но порой искал что-либо и совсем не находил -- вот это как раз и называе6ся реализмом.
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
На 15-20 уровне ты ни за что не снимешь с Золотого Святоши/Даэдры (если, конечно, тебе посчастливиться встретить их на этом левеле) оружие из даэдрика. А, зайдя в даэдрические руины на 3-4 уровне, ты увидишь только горстку скампов, в то время как на 30-м будет совершенно другая картина врагов.
Там по крайней мере грабители в даэдрических, стеклянных, гномских и т.д. доспехах не ходили! Как грабитель может носить самый дорогой в игре досех, а стражники как были так и оставаться?

Последний раз редактировалось >Luxor<; 03.03.2009 в 16:09.
>Luxor< вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 16:01   #988
Игрок
 
Аватар для Kirex
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 686
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от >Luxor< Посмотреть сообщение
Я говорил про то, что в практически любом монархическом государстве, средних веков (под которое подстроен Oblivion) в таком случае заключенного убили бы просто, а не подарили ему за это свободу.
А его и хотели убить, но Уриель вступился... И я не понимаю из-за чего вы тут чуть ли не собачитесь
В самом начале Облы император ясно сказал, что видел заключенного во сне и что у него очень большое будущее. Неужели из этого непонятно, почему не стали убивать заключенного

К слову, в Морре будущего Неревара тоже освободили из-под стражи по слову этого же императора

Цитата:
Сообщение от >Luxor< Посмотреть сообщение
Там по крайней мере грабители в даэдрических, стеклянных, гномских и т.д. доспехах не ходили! Как грабитель может носить самый дорогой в игре досех, а стражники как были так и оставаться?
Вообще-то в Морре я встречал у бандитов элементы этих самых дорогих доспехов

Последний раз редактировалось Kirex; 03.03.2009 в 16:16. Причина: Добавлено сообщение
Kirex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 16:23   #989
Chaotic Bobr
 
Аватар для >Luxor<

 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,040
Репутация: 744 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kirex Посмотреть сообщение
Вообще-то в Морре я встречал у бандитов элементы этих самых дорогих доспехов
1) Где?
2) Каждый день?
3) У всех подряд?
Цитата:
Сообщение от Kirex Посмотреть сообщение
К слову, в Морре будущего Неревара тоже освободили из-под стражи по слову этого же императора
Только разница была в том, что освободили-то не только нашего осужденного, а еще нескольих. И клинки за нами не следили, как за подопытным, а спокойно наблюдали, что будет... Станем мы новым воплощением Нереварина, или нет.
Цитата:
Сообщение от kuzyan Посмотреть сообщение
Неплохая идея ввода перса в игру доведена до ума лишь в Обливионе.
Да-да, в канализации вводились, ага...
>Luxor< вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 16:34   #990
Игрок
 
Аватар для Kirex
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 686
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от >Luxor< Посмотреть сообщение
Только разница была в том, что освободили-то не только нашего осужденного, а еще нескольих.
Разве? Не заметил... везли, конечно, не одного, но одного точно освободили, про других ничего не знаю... А учитывая, что у императора божественная кровь(сны вещие снятся), то ИМХО он знал который из них и есть Неревар и соответственно освободили именно его

Кстати, а разве спор был не о том, почему в Обле не убили заключенного???

Цитата:
Сообщение от >Luxor< Посмотреть сообщение
И клинки за нами не следили, как за подопытным, а спокойно наблюдали, что будет... Станем мы новым воплощением Нереварина, или нет.
По-моему, и там и там не следили... в Обле точно не следили.

Последний раз редактировалось Kirex; 03.03.2009 в 16:44.
Kirex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 16:50   #991
Chaotic Bobr
 
Аватар для >Luxor<

 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,040
Репутация: 744 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kirex Посмотреть сообщение
По-моему, и там и там не следили... в Обле точно не следили.
В смысле в Morrowind'e нам давали задания не одни клинки. Если в Oblivion'e нами "управляют" фактически одни только клинки. То в Morrowind'e, мы, достигнув определенного уровня знаний и умений и пройдя все испыния на нереваринство, получаем доступ от Лагеря Уршилаку (к которому, прошу заметить, тоже испытания вели) к богам (тот же Вивек). В это время в Oblivion'e мы даже ничего особенного не делаем, просто закрываем врата и все!
Считайте как хотите, но сюжетный квест Morrowind'a проработан в разы лучше, чем Oblivion'ский.

Чуть-чуть насчет того, какие персонажи запоминающейся.
Как-то выполняя какой-то квест в Morrowind'e я наткнулся на даму, которая попросила достать ей кольцо из прудика неподалеку (в двух шагах, действительно). Мол она танцовщица и сама не может -- запачкается. Я полез в этот пруд, т.к. задание было не сложным, а награда обещалась "достойная". Как только я залез в пруд со спины на меня напала эта дамочка и еще кто-то с хамелеоном и в полном легком доспехе. Короче меня убили тут же...
А теперь скажите... Видели ли вы подобную засаду в Obliion'e?
Тут можно сразу же отреагировать и сказать, что это только еденичный случай, но почему такого "еденичного случая" нет и в Oblivion'e? Почему их нет?

Последний раз редактировалось >Luxor<; 03.03.2009 в 17:06.
>Luxor< вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 18:11   #992
Игрок
 
Аватар для Kirex
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 686
Репутация: 109 [+/-]
Wink

Цитата:
Сообщение от >Luxor< Посмотреть сообщение
В смысле в Morrowind'e нам давали задания не одни клинки. Если в Oblivion'e нами "управляют" фактически одни только клинки. То в Morrowind'e, мы, достигнув определенного уровня знаний и умений и пройдя все испыния на нереваринство, получаем доступ от Лагеря Уршилаку (к которому, прошу заметить, тоже испытания вели) к богам (тот же Вивек). В это время в Oblivion'e мы даже ничего особенного не делаем, просто закрываем врата и все!
Считайте как хотите, но сюжетный квест Morrowind'a проработан в разы лучше, чем Oblivion'ский.
Я вообще балдею, когда читаю подобные сравнения.
Луксор, защитник Сиродиила - это не Неревар, который в конце глав.квеста Морры побеждает глав. злодея Дагот Ура. Защитник Сиродиила - помошник императора Мартина Септима, который и побеждает глав.гада Облы Мехруна Дагона.
Разница понятна???
Зачем помошнику проходить испытания, подобные испытанию Неревара, если глав.гада в конечном итоге не ему побеждать?
Вот если б Защитник Сиродиила и был бы сыном Уриеля, то твои претензии, Луксор, были бы понятны - драконорожденный, потомок Тайбера Септима(Талоса) ну и т.д. Ну а т.к. это не так, то...

Последний раз редактировалось Kirex; 03.03.2009 в 18:18.
Kirex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 18:22   #993
Chaotic Bobr
 
Аватар для >Luxor<

 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,040
Репутация: 744 [+/-]
Kirex,
Цитата:
Сообщение от >Luxor< Посмотреть сообщение
А это говорит о том, что проработано-то не все так уж хорошо.
Вот к этому все сводилось...
И где сравнение Неревара и "Защитника Сиродиила", тут только сравнение проработанности основных квестов.
Цитата:
Сообщение от Kirex Посмотреть сообщение
он знал который из них и есть Неревар
Поэтому в пещере (не помню название), в которой кольцо дают и было еще 4-5 претендентов на нереваринство.

Последний раз редактировалось >Luxor<; 03.03.2009 в 18:36.
>Luxor< вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 18:28   #994
Игрок
 
Аватар для Kirex
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 686
Репутация: 109 [+/-]
delete

Последний раз редактировалось Kirex; 03.03.2009 в 18:45.
Kirex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 18:41   #995
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]
Цитата:
Сообщение от >Luxor< Посмотреть сообщение
Но порой искал что-либо и совсем не находил -- вот это как раз и называе6ся реализмом.
Нет, это называется идиотизмом, когда разработчик не смог дать правильного описания к поиску. Или разместил его объект так, что можно плутать долго. Маркер на цель не выход конечно в этой ситуации, но нужно идти в золотую середину.
И еще: реализм хорош в меру, т.к. игра - это развлечение, а геймплей должен доставлять удовольствие. Реализм порой сводит это все на нет.
Цитата:
Сообщение от >Luxor< Посмотреть сообщение
Как грабитель может носить самый дорогой в игре досех, а стражники как были так и оставаться?
Никак. Это тоже один из перегибов Бфесды, как я уже сказал выше.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 18:56   #996
Игрок
 
Аватар для Kirex
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 686
Репутация: 109 [+/-]
Цитата:
Сообщение от >Luxor< Посмотреть сообщение
И где сравнение Неревара и "Защитника Сиродиила", тут только сравнение проработанности основных квестов.
Так ты же сравнивал сюжеты глав. квестов Морры и Облы:
Цитата:
Сообщение от >Luxor< Посмотреть сообщение
То в Morrowind'e, мы, достигнув определенного уровня знаний и умений и пройдя все испыния на нереваринство, получаем доступ от Лагеря Уршилаку (к которому, прошу заметить, тоже испытания вели) к богам (тот же Вивек). В это время в Oblivion'e мы даже ничего особенного не делаем, просто закрываем врата и все!
Вот я тебе и дал ответ, почему это так на основе сравнения глав.героев... Для Неревара - свой сюжет, для Защитника - свой! Сравнивать их -!!!
А уж если учесть технические требования Облы и сравнить их с Морровскими, то... Интересно, если перенести всю Морру на движок Облы... это сколько метров веса будет?!

Цитата:
Сообщение от >Luxor< Посмотреть сообщение
Поэтому в пещере (не помню название), в которой кольцо дают и было еще 4-5 претендентов на нереваринство.
До глав.квеста Морры я еще не добрался... Эти 4-5 претендентов тоже были заключенными, которых освободили по приказу Уриеля Септима?

Последний раз редактировалось Kirex; 03.03.2009 в 21:09.
Kirex вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 22:00   #997
Юзер
 
Аватар для Дед Ибнасий
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 485
Репутация: 139 [+/-]
Обливион. Особых аргументов не будет, потому что в предыдущие части я не играл, только в моровинд чуть-чуть, но мне не очень понравилось .
Дед Ибнасий вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2009, 22:04   #998
TESоман
 
Аватар для makspaderin
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,321
Репутация: 317 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ZavroN Посмотреть сообщение
Обливион. Особых аргументов не будет, потому что в предыдущие части я не играл, только в моровинд чуть-чуть, но мне не очень понравилось .
Совет небольшой. Поиграй - и понравится. Говорю, как человек, который начал играть в ТЕС с Облы.
__________________
• Lawful-Neutral
• Победитель конкурса Quest of Hermaeus Mora.
• Друг кланов SOTES, Dragon Lance.
• Игрок в Мафию - http://forum.igromania.ru/forumdisplay.php?f=225
makspaderin вне форума  
Отправить сообщение для makspaderin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 01:53   #999
Игрок
 
Аватар для Lezter
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: 53°12' 45°01'
Сообщений: 758
Репутация: 239 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
Я тебе напомню - морровинде было все так же, только масштаб совершенно другой.
В Морровинде сделано всё более адекватно. В Морре с самого начала при желание можно было встретить противников закованных в оркский, эбонитовый доспех , в разные зачарованные доспехи (да какие за хочешь) вооруженными разнообразным по эффективности оружием, единственное что ГГ на ранних уровнях не мог противостоять сильным хорошо экипированным противникам в открытом бою, т.к. не был прокачен, но за то игра давала возможность попробовать это сделать, а в большинство локации без прокачки вообще лучше не соваться, т.к. капут. Морр ни так сильно подстраивается под уровень игрока как Обл и поэтому Морр смотрится реалистичней. А про абсурд, который творится в Обле здесь уже писали.

Цитата:
Сообщение от Karno Посмотреть сообщение
А, зайдя в даэдрические руины на 3-4 уровне, ты увидишь только горстку скампов, в то время как на 30-м будет совершенно другая картина врагов.
А если полазить по разным пещеркам и зайти внутрь некоторых даэдрических руин, там хоть на 1 уровне ГГ можно встретить кого захочешь, только вот с первым уровнем трудно будет уцелеть в этой встречи.

Последний раз редактировалось Lezter; 04.03.2009 в 02:04.
Lezter вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 07:52   #1000
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 4,342
Репутация: 540 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FEDERAL Посмотреть сообщение
В Морровинде сделано всё более адекватно. В Морре с самого начала при желание можно было встретить противников закованных в оркский, эбонитовый доспех , в разные зачарованные доспехи (да какие за хочешь) вооруженными разнообразным по эффективности оружием, единственное что ГГ на ранних уровнях не мог противостоять сильным хорошо экипированным противникам в открытом бою, т.к. не был прокачен, но за то игра давала возможность попробовать это сделать, а в большинство локации без прокачки вообще лучше не соваться, т.к. капут. Морр ни так сильно подстраивается под уровень игрока как Обл и поэтому Морр смотрится реалистичней. А про абсурд, который творится в Обле здесь уже писали.
Я и говорю - масштаб совершенно другой. И дело не в том, что там есть в некоторых местах враги, которые там будут всегда, ввиду того, что были поставлены вручную. Это все фигня, их мало, и поставлены они, как правило, в ключевых местах. Дело в двух вещах:
1. Характеристики существ в игре фиксированные. Враги появляются при определенном уровне, но по силе враги не могут "перерасти" нас (как не раз было в Обле, качая мирные навыки)
2. Предметы в игре все фиксированы, и не зависят от уровня. На первом уровне в Морровинде, можно пройти в призрачные врата и своровать лучшую легкую броню в игре, в то время как в обле на первом уровне везде будут ржавые кинжалы.
А то, что ряд врагов есть всегда - это сильно не влияет, скажу я по-своему опыту. Их банально мало, чтобы влиять на что-либо.
Цитата:
Сообщение от FEDERAL Посмотреть сообщение
А если полазить по разным пещеркам и зайти внутрь некоторых даэдрических руин, там хоть на 1 уровне ГГ можно встретить кого захочешь
Они там тоже появляются рандомно от левела перса.
Насчет «кого-захочешь» я отписался выше.
Karno вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования