Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.12.2010, 00:16   #1
Игроман
 
Аватар для Gorgats

 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 3,811
Репутация скрыта [+/-]


Жанр: RPG / Action
Разработчик: BioWare
Издатель: Electronic Arts
Дата релиза: 6 Марта 2012
Платформы: X-box 360, PS3, PC


Об игре
Завершающая часть лучшей sci-fi саги нашего времени.
Земля в огне. Атака из глубин неисследованного космоса, раса ужасных машин начала уничтожение человеческой расы. Играя в роли Коммандера Шепарда, морпеха Альянса, вашей единственной надеждой для спасения человечества является объединение рас в галактике и начать последний поход чтобы вернуть Землю.


Launch Trailer


Скриншоты
Скрытый текст:







Серия комиксов по Mass Effect




Гайд по поиску ресурсов на планетах

Недавно вышедшее издание "Mass Effect Trilogy" не имеет поддержку русского языка.
__________________
Парень, ты забыл? Я бессердечная тварь!



psn ID : Gorgats
Xbox live : Gorgats

Последний раз редактировалось FaNToM1; 16.01.2013 в 16:56.
Gorgats вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 00:12   #2561
Юзер
 
Аватар для Marchionni
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Киров
Сообщений: 453
Репутация: 44 [+/-]
На цитадели посол Элкор дал мне задание связанное с планетой Деккуна. Я до этого уже изучил эту планету и теперь когда я туда снова прилетаю ни сканирование, ни выход на орбиту планеты не помогают пройти данный квест. Получается что я его уже не выполню или есть возможность как-то решить данную проблему?
Marchionni вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 00:24   #2562
Юзер
 
Аватар для Moreartu
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 495
Репутация: 58 [+/-]
Marchionni, есть. Просто подойди к элкору. Вроде получится.
__________________
"Никаких компромиссов, даже перед лицом Армагедона" (У.Ковач)
Moreartu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 18:21   #2563
Юзер
 
Аватар для M.A.X1221
 
Регистрация: 25.05.2011
Сообщений: 100
Репутация: 9 [+/-]
Очень интересная статья о концовке МЕ3 и ее литературной ценности. Взгляд профессионального писателя J. M. Stevenson.
http://www.diary.ru/~masseffect/p175....htm?oam#more1
M.A.X1221 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 21:24   #2564
Юзер
 
Аватар для Marchionni
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Киров
Сообщений: 453
Репутация: 44 [+/-]
Сказал вчера из лайва дополнение для мультиплеера "Возрождение". Обещано 2 карты, 6 классов и т.д. Но я ничег этого не нашел. У всех также или только у меня такой глюк?
Marchionni вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 23:13   #2565
Игроман
 
Аватар для Aluc4rd
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 3,503
Репутация: 474 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Marchionni Посмотреть сообщение
только у меня такой глюк
Либо глюк, либо посмотри внимательней список карт (новые - две последние) и персонажей (пятый для каждого класса). Перезапустить игру пробовал, кстати?
__________________
Люди Местные!!! Сам Я Не Добрый!!!
Aluc4rd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 01:10   #2566
Юзер
 
Аватар для Padawans
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: короч кировчанин
Сообщений: 144
Репутация: 45 [+/-]
Народ как импортировать персонажа из 2 части в 3??
__________________
СЛОВОМ,можно убить можно спасти,
можно полк за собой повести.
Padawans вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 08:37   #2567
Опытный игрок
 
Аватар для RayZ
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Normandy SR-1
Сообщений: 1,293
Репутация: 441 [+/-]
Padawans, Если ты про внешность то вроде никак. Скоро будет патч и это исправят. А так, выбираешь импорт персонажа из ME2 выбираешь нужное сохранение и все.
__________________
PSN: Arrestedrayz
http://steamcommunity.com/id/Arrestedrayz
RayZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 09:35   #2568
Юзер
 
Аватар для Padawans
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: короч кировчанин
Сообщений: 144
Репутация: 45 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RayZ Посмотреть сообщение
Padawans, Если ты про внешность то вроде никак. Скоро будет патч и это исправят. А так, выбираешь импорт персонажа из ME2 выбираешь нужное сохранение и все.
Да я знаю , ну вообщем у меня такая проблема когда сую сейвы из 2й части в папку Save 3й части , запускаю игру- не видит, выхожу из нее и папка с сейвами 2й части удаляется хочу понять в чем проблема оО
__________________
СЛОВОМ,можно убить можно спасти,
можно полк за собой повести.

Последний раз редактировалось Padawans; 15.04.2012 в 09:40. Причина: Добавлено сообщение
Padawans вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 12:26   #2569
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Проблема в том, что здесь консольный раздел. Тебе сюда.
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 17:15   #2570
Игроман
 
Аватар для *Bиктор*
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,271
Репутация: 236 [+/-]
Цитата:
Сообщение от M.A.X1221 Посмотреть сообщение
Очень интересная статья о концовке МЕ3 и ее литературной ценности. Взгляд профессионального писателя J. M. Stevenson.
http://www.diary.ru/~masseffect/p175....htm?oam#more1
супер
Цитата:
Представьте Фродо, держащего кольцо Всевластия над Огненной Бездной. Он поворачивается и говорит «Кольцо мое!» и надевает его на палец. Внезапно его затягивает во вселенную внутри кольца, весь мир заключен в сущности этого кольца. Он встречает Хранителя Кольца, неземной дух, который обитал в кольце с момента его сотворения, и сейчас Фродо предстоит совершить последнюю жертву. Ему придется стать частью кольца, чтобы уничтожить его.
Сколько людей, смотрящих Властелина Кольца, в кинотеатре в этот момент встанут и скажут: «Что это за х**ня?»
Добавлено через 39 минут
Отличная статья, читать всем!
Правильно пишет, если бы все уперлось в одурманиванивание, а потом бы нам дали еще часов 5-10(а лучше бы написали продолжение следует и анонсировали бы МЕ4) для расстановки всех точек без всяких каталозитаров(его введени в финал-это одно из самых тупых решений за всю историю видео игр), то я бы аплодировал стоя
Кодзима, в мгс4, отвел финалу 3 часа, а тут разрабы думали, что за 10минут справятся.
__________________
PlayStation 3/PlayStation 4
PSN: JITTERMAN

Последний раз редактировалось *Bиктор*; 15.04.2012 в 17:54. Причина: Добавлено сообщение
*Bиктор* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 22:22   #2571
Игроман
 
Аватар для Ezio_12345
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 3,354
Репутация: 575 [+/-]
*Bиктор*,
Скрытый текст:
Нет, 5-10 часов геймплея это перебор. Им было достаточно дать внятные ответы на все вопросы и связать все наши ключевые решения с исходом трилогии. Частично они это сделали, но многое упустили, да ещё и Катализатора сделали (нет, сам по себе он нужен, ведь кто-то же управляет Жнецами, кто-то отвечает за их действия, но его не объяснили и вообще сделали из Шепа буратинку, который даже вопросы не задал типа "WTF?!", "кто ты такой вообще и почему в форме мальчугана", "что значит Цитадель часть тебя" и т.д.). Я думаю, что часа хватило бы с лихвой. Пусть даже большая часть этого ролика была на движке.

Последний раз редактировалось Ezio_12345; 15.04.2012 в 22:44.
Ezio_12345 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 23:38   #2572
Игроман
 
Аватар для Aluc4rd
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 3,503
Репутация: 474 [+/-]
Question

Вопрос по финалу:
Скрытый текст:
от чего зависит, кто выйдет из Нормандии после крушения на неизвестной планете? На рэндом не похоже, дважды пересматривал каждый из трех вариантов - одна и та же троица:
синий вариант - Джокер, Трейнор, СУЗИ
зеленый - Джокер и СУЗИ (ну с этой парочкой все понятно), Трейнор
красный - Джокер, Трейнор, Явик (?, а если б DLC не было...)
__________________
Люди Местные!!! Сам Я Не Добрый!!!
Aluc4rd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 23:44   #2573
Игрок
 
Аватар для justSoloma
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 543
Репутация: 152 [+/-]
Aluc4rd, сложно сказать.
Скрытый текст:
Один человек - точно ЛИ, а со вторым я точно не определился, говорят, что второй тот, кого берешь на забег к лучу. Я брал Гарруса и Лиару(ЛИ) на Землю, а вышли Явик и Лиара, причем со второй все понятно, а Явика я брал только на 3 миссии, но при уничтожении он будет всегда выходить, если есть DLC (поправте, если не прав). Если бы DLC не было, вышел бы Гаррус, тут просто видимо косяк разработчиков.

Последний раз редактировалось justSoloma; 15.04.2012 в 23:48.
justSoloma вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 00:14   #2574
Игроман
 
Аватар для Aluc4rd
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 3,503
Репутация: 474 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GamerLeito Посмотреть сообщение
говорят, что второй тот
Скрытый текст:
, кого берешь на забег к лучу.
Скрытый текст:
Я всю игру в команду брал Гарруса и СУЗИ, которую потом при первой возможности заменил на Тали. Лиара, Эшли, Джеймс Вега были в отряде только по сюжету. Явик же вообще всю игру мыл руки в бывшем отсеке Грюнта на Нормандии и просил выкинуть кого-нибудь в шлюз (:
В забеге у меня участвовала (?, а бежали ли они...) сладкая парочка Гаррус и Тали.
Все-таки интересно, почему все-таки у меня во всех вариантах Саманта Трейнор выходила, которую в отряд точно взять нельзя?
__________________
Люди Местные!!! Сам Я Не Добрый!!!
Aluc4rd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 00:45   #2575
Игрок
 
Аватар для justSoloma
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 543
Репутация: 152 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aluc4rd Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Я всю игру в команду брал Гарруса и СУЗИ, которую потом при первой возможности заменил на Тали. Лиара, Эшли, Джеймс Вега были в отряде только по сюжету. Явик же вообще всю игру мыл руки в бывшем отсеке Грюнта на Нормандии и просил выкинуть кого-нибудь в шлюз (:
В забеге у меня участвовала (?, а бежали ли они...) сладкая парочка Гаррус и Тали.
Все-таки интересно, почему все-таки у меня во всех вариантах Саманта Трейнор выходила, которую в отряд точно взять нельзя?
Скрытый текст:
К лучу сопартийцы тоже бежали, я останавливался, смотрел. Ты вот, что скажи, кто у тебя был ЛИ в 1 и 3 частях? Это тоже имеет отношение к тому, кто выходит. А вообще я решил лета подождать, там должны объяснить все, а если нет, то я буду играть в мультиплеер, как и сейчас по часу вечерком, так сказать приятное развлечение, а в сингл может уже и не вернусь.
justSoloma вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 01:14   #2576
Игроман
 
Аватар для *Bиктор*
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,271
Репутация: 236 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ezio_12345 Посмотреть сообщение
*Bиктор*,
Скрытый текст:
Нет, 5-10 часов геймплея это перебор. Им было достаточно дать внятные ответы на все вопросы и связать все наши ключевые решения с исходом трилогии. Частично они это сделали, но многое упустили, да ещё и Катализатора сделали (нет, сам по себе он нужен, ведь кто-то же управляет Жнецами, кто-то отвечает за их действия, но его не объяснили и вообще сделали из Шепа буратинку, который даже вопросы не задал типа "WTF?!", "кто ты такой вообще и почему в форме мальчугана", "что значит Цитадель часть тебя" и т.д.). Я думаю, что часа хватило бы с лихвой. Пусть даже большая часть этого ролика была на движке.
Почему кто-то должен управлять? Как раз это не логично!
Нам 2 части внушали, что они сами по себе( вспомни как офигенный диалог с ними был в первой части, это же машины, зачем им врать?
А разработчики просто взяли и наплевали на это

Все тупо упералось в деньги, видать маркетологи, которым плевать о чем игра, просто давили вот и сделали убогую концовку, а теперь еще и нагло врут, что так и задумывали
Благо на метакритике у игры достойны 3.8балла, поделом!
__________________
PlayStation 3/PlayStation 4
PSN: JITTERMAN
*Bиктор* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 01:36   #2577
Юзер
 
Аватар для Marchionni
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Киров
Сообщений: 453
Репутация: 44 [+/-]
Только что прошел игру... Не могу назвать себя "яростным" фанатов серии, к тому же начитавшись здесь комментариев о не важном финале, особого фейерверка уже не ждал (хотя была мизерная надежда, вдруг по нравится). Во всех концовках так и не смог разглядеть хиппи энд
Скрытый текст:
катализатор говорит что ретрансляторы будут уничтожены только в случае синтеза (зеленая концовка). Но при любом выборе луч летит по всей галактике. Получается что ей наступает конец (вспоминаем DLC про батарианцев из 2й части). Получается что вся возня Шепарда, а ее теперь иначе назвать нельзя, была напрасной?
Даже если выбрать красный финал где Капитан остается жив он уже никогда не сможет увидеть своих друзей, а я так надеялся с Гаррусом пару стаканчиков в баре осушить и рвануть потом с Эшли в диснейленд
Marchionni вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 02:23   #2578
Юзер
 
Аватар для Moreartu
 
Регистрация: 20.07.2010
Сообщений: 495
Репутация: 58 [+/-]
Marchionni,
Скрытый текст:
ретрансляторы уничтожены в любом из 3 вариантов. И да - всё в пустую. Для концовки вообще ничего не важно кроме боеготовности войск. Никакой разницы герой\отступник, помогал не помогал сопартийцам, не имеет значения кто пережил суицидальное задание МЕ2. Вообще ничего не играет роли.
__________________
"Никаких компромиссов, даже перед лицом Армагедона" (У.Ковач)
Moreartu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 09:18   #2579
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Moreartu Посмотреть сообщение
И да - всё в пустую. Для концовки вообще ничего не важно кроме боеготовности войск. Никакой разницы герой\отступник, помогал не помогал сопартийцам, не имеет значения кто пережил суицидальное задание МЕ2. Вообще ничего не играет роли.[/spoiler]
Скрытый текст:
Собственно, как и во второй. Важна была лояльность и прокачка корабля. И финал первой никак не влиял на финал второй.


Добавлено через 29 секунд
*Bиктор*, что за бред, зачем маркетологам плохая игра?
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever

Последний раз редактировалось RealSkif; 16.04.2012 в 09:18. Причина: Добавлено сообщение
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 10:06   #2580
Игроман
 
Аватар для Aluc4rd
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 3,503
Репутация: 474 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GamerLeito Посмотреть сообщение
кто у тебя был ЛИ в 1 и 3 частях?
Не совсем понимаю, как расшифровывается ЛИ.
Скрытый текст:
Если романтические отношения, то в ME1 была Лиара (ну да, альтернативы-то не было...), в ME3 же сразу ей сказал, что Шепард и она могут остаться только друзьями, чисто прикола ради хотел посмотреть на развитие отношений с главным калибровщиком Нормандии. А потом как-то пропустил точку невозвращения в близких отношениях с... Трейнор (теперь понятно, почему она во всех трех концовках... ). Причем в этот момент тройной прикол случился: в каюту капитана можно было подряд пригласить в таком порядке - Трейнор, Диану и Джеймса (: Да уж, избежал одного странного союза, чтобы получить тоже не совсем обычный


Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от RealSkif Посмотреть сообщение
И финал первой никак не влиял на финал второй.
А чему там было влиять в финале? Все влияние ME1 равномерно распределено по всему ME2 в виде квестов, повторных встреч с уже знакомыми персонажами, многих диалогов, писем Шепарду.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от *Bиктор* Посмотреть сообщение
убогую концовку
Убого там, по большому счету
Скрытый текст:
сделан момент после эпизода со Смотрящим на звезды, когда появлется окошко терминала(!) с двумя строчками(!!!). Типа Шепард стал легендой. Играйте дальше и покупайте доп. контент. Елки-палки, неужели нельзя было сделать такой же черный экран с появлющимся текстом, как во время вступления, и без фразы про DLC?
__________________
Люди Местные!!! Сам Я Не Добрый!!!

Последний раз редактировалось Aluc4rd; 16.04.2012 в 10:18. Причина: Добавлено сообщение
Aluc4rd вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования