Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.08.2008, 15:38   #1
Железнодорожник
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Далеко на Севере.
Сообщений: 2,631
Репутация: 624 [+/-]
Дуэль №9 †SnIper† (The Witcher) против Origin (TES IV:Oblivion)

†SnIper† Ведьмак и Origin TES IV Oblivion

Срок дуэли:

Начало 7.08.08. окончание 12.08.08.



Правила Дуэли:
В первом посте каждый из вас должен кратко объяснить, почему именно эту игру выбрал для защиты, в чем видит ее ценность и чем она ему дорога.
Со следующего поста начинается сама дуэль, в процессе которой рекомендуется придерживаться следующих правил:

1) Четко определяйте критерии, т.е. графику геймплей, сюжет, квесты, локализация (если есть) и.т.д. Один пост - один критерий, с кратким описанием и обоснованием превосходства игры по этому признаку над игрой, выбранной вашим соперником.
2) Критерии вы вольны добавлять какие угодно, также вы сами определяете как, когда и в каком порядке их называть.
3) После определения критерия аргументы и контраргументы желательно приводить только по нему до тех пор, пока стороны не сочтут вопрос исчерпанным и не будут готовы перейти к следующему (во избежание распыления внимания и винегрета из факторов)
4) Соблюдайте очередность. Аргумент-> Контраргумент.
5) Если участник отказывается от дуэли:

а) По уважительным и обоснованным причинам, то дуэль может быть перенесена (по согласию сторон) на более поздний срок.
б) По неуважительным причинам - участнику автоматически засчитывается поражение.

6) Здоровые подначки разрешены.
7) Запрещены оскорбления и переходы на личности.
8) Во избежания безразмерных постов и оверквотинга, вводится ограничения не более двух аргументов на пост, не более трех цитат в посте.

Для зрителей: После окончания дуэли вам будет дана возможность, высказаться о поединке, его участниках, а также проголосовать за них. Также будет учрежден приз зрительских симпатий по результатам нескольких туров.

Примечания:В процессе дуэли в теме могут постить только участники и организатор.
За всеми вопросами и пояснениями обращайтесь сюда или сюда

Право начала поединка предоставляется †SnIper†
__________________
Вы испытаете на себе восторг и тайну,
которые ведут нас из глубин разума
к горизонтам познания.


Последний раз редактировалось GREmio; 09.08.2008 в 12:32.
GREmio вне форума  
Старый 07.08.2008, 11:06   #2
Игрок
 
Аватар для †SnIper†
 
Регистрация: 10.05.2006
Сообщений: 585
Репутация: 125 [+/-]
Итак, сначала хочу пожелать удачи сопернику. А теперь к делу. Я решил защищать игру "Ведьмак" так как она лучше и интересней игры TES4:Oblivion. Игра увлекательней, в ней действительно много нового. Игровой процесс не надоедает, как в Обливион. Сюжет тоже гораздо интересней. В игре приятно "жить", главные герои прекрастно проработаны. Я прошел Ведьмака 3 раза, но все время открывал что то новое. В то время как Обливион пошел два раза, но ничего существенно нового, как ни старался, так и не смог найти. Конечно же поединки в Ведьмаке радуют, не то что махание мечом/секирой/дубиной/топором и т.д.
Еще раз желаю удачи. И пусть победит сильнейший!
†SnIper† вне форума  
Отправить сообщение для †SnIper† с помощью ICQ
Старый 07.08.2008, 11:59   #3
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
В доме раздались звук. Надоже, сюда кто-то идет. Очень очень интересно, ведь хозяин не отличается гостепреимством. К нам входит человек, по его виду знающий человек может догадаться что это стрелок.
Хозяин дома обьяснил кто это, чем только добавил вопросов:
-Это твой новый соперник.
-Новый???
-Ты же сам согласился на две дуэли одновременно.
Мой новый опонент обьяснил причину, по которой он выбрал именнно Ведьмака. И хозяин не замедлили сказать:
- Будь вежлив, назови свои причины...

Ну чтож, начнем. Я выбрал Обливион, так как считаю что он дает несравнимо больше свободы, более хорошо проработан и вообще разнообразнее. С чего будем начинать? Я предлагаю с ролевой системы...

Как любопытно порой наблюдать. Обменявшись приветсвиями мы как-то затихли. Я думаю мой собеседник подбирет убийственные доводы, но по нему не видно. Так продолжается около часа и думаю еще часок у меня есть.
Из головы ни как не идет богатое убранство дома. Надо сюда вернуться...потом. А пока посмотрю, естьли здесь другие выходы. Единственное что пугает это хозяин. Я не знаю кто он, не видел его лица, но уверен все мои мысли видны ему как на ладони... Надеюсь это всего лишь мое вооброжание.

Последний раз редактировалось Origin; 07.08.2008 в 16:13.
Origin вне форума  
Старый 07.08.2008, 16:04   #4
Игрок
 
Аватар для †SnIper†
 
Регистрация: 10.05.2006
Сообщений: 585
Репутация: 125 [+/-]
Были проблемы с интернетом. Я готов продолжать. С чего начнем?
†SnIper† вне форума  
Отправить сообщение для †SnIper† с помощью ICQ
Старый 07.08.2008, 16:12   #5
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
Я предлагаю с ролевой системы. Ты первый...
Origin вне форума  
Старый 07.08.2008, 16:25   #6
Игрок
 
Аватар для †SnIper†
 
Регистрация: 10.05.2006
Сообщений: 585
Репутация: 125 [+/-]
Ну что ж. Ролевая система в Ведьмаке гораздо интересней. Больше навыков, например стилей у мечей три. Их интересно прокачивать, у каждого свои комбо и особенности. В Обливионе опыт дается за скучное маханье мечом. В Ведьмаке система более развита, она повзрослей Прокачиваться в Обливионе очень банально, долго и скучно. сила/ловкость/мана и т.д. Не то что в Ведьмаке...
†SnIper† вне форума  
Отправить сообщение для †SnIper† с помощью ICQ
Старый 07.08.2008, 16:51   #7
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
И так ролевая система. В Ведьмаке по сути существует только один класс - воин. Он хорошо проработан, действительно намного лучше чем в обливион. Но...здесь тот случпай когда качество искупается колличеством. В обливионе сожно стать воином, магом, вором, убийцией, лучником и еще несколькими классами. При этом ни один из них не ущербен. Играя любым класссом не испытываешь трудностей. Более того, в процессе игры можно сменить класс, на другой. Я например до 16'ого уровня был воином, потом стал вором. Такое стало возможно благодаря системе прокачки - мы не только расперидиляем очки характеристик, но качаем навыки путем их использования. Чем чаще махаем мечем, тем лучше мы им будем махать потом. Часто воруешь, станешь воровать лучше. Много общаешься, потом сможешь расположить к себе любого собеседника за пару секунд. Ролевая система обливиона очень гибкая, но при этом выучить все не выйдет. В ведьмаке же можно впринципе не задумываться чтоо и куда вкладывать. Так или иначе мы все рано выучим 80% процентов навыков. Что интересно в Ведьмаке вообще нет социальных навыков. Прокачка же в нем по сути стандартна - бьем монсторов, разговариваем, распределеяем очки.
Origin вне форума  
Старый 07.08.2008, 17:09   #8
Игрок
 
Аватар для †SnIper†
 
Регистрация: 10.05.2006
Сообщений: 585
Репутация: 125 [+/-]
Да, в Облевионе много классов, но это ни как не меняет геймплей. Будь ты хоть вором, хоть самим Апостолом, геймплей от этого не меняется. Я разницы особой не замечал. В Ведьмаке нет лишнего, поэтому качаться интересней.
Цитата:
Сообщение от Origin Посмотреть сообщение
Прокачка же в нем по сути стандартна - бьем монсторов, разговариваем, распределеяем очки.
А в Обливионе что, не так? Только там битвы скучные, а в квестах не хватает интриг и азарта.
†SnIper† вне форума  
Отправить сообщение для †SnIper† с помощью ICQ
Старый 07.08.2008, 17:19   #9
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от вЂ*SnIperвЂ* Посмотреть сообщение
но это ни как не меняет геймплей.
О_О Маг или вор не выдержат лобового столкновения с сильным противником или группой слабых противников. Про лучника вообще молчу, его удел убивать из далека. Даже в пределах класса геймплэй разниться. Воин владеющий двуручным мечем не подходит к противнику в плотную, в то время как мастер коротких мечей всегда сближается с противником. В ведьмаке такого нет - там как говориться "шашку нв голо и в бой". Класс то один, меч тоже. Особой тактики и разнообразия нет. Знай себе переключай режимы и ни очем не думай.
Цитата:
Сообщение от вЂ*SnIperвЂ* Посмотреть сообщение
А в Обливионе что, не так?
Ага. В ведьмаке мы за это получаем очки опыта, а потом уже выбираем навык куда его вложить. В обливион очки мы вкладываем только в характеристки, остальное качается в поцессе.
Цитата:
Сообщение от вЂ*SnIperвЂ* Посмотреть сообщение
ам битвы скучные, а в квестах не хватает интриг и азарта.
Об этом поговорим чуть позже
Origin вне форума  
Старый 07.08.2008, 17:34   #10
Игрок
 
Аватар для †SnIper†
 
Регистрация: 10.05.2006
Сообщений: 585
Репутация: 125 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Origin Посмотреть сообщение
Класс то один, меч тоже
Меча два. Серебрянный и Обычный. И от их выбора действительно много зависит...

Цитата:
Сообщение от Origin Посмотреть сообщение
Особой тактики и разнообразия нет.
А в Обливионе разнообразие есть! Такие комбо, такой файтинг! В Ведьмаке битвы хотя бы зрелищные, а чем круче ты прокачан, тем красивей и эффективней бой. В обливионе, что на 1, что на 30 уровне удары одинаковые, только урон разный. Про лучников вообще молчу. Идет себе после битвы "герой". Шаг размашистый, широкий, а из паховой области стрелы торчат. А герой еще и улыбается! Помню мне в глаза из лука попали, вот потеха была в таверне с таким видом сидеть. Реалистично!
†SnIper† вне форума  
Отправить сообщение для †SnIper† с помощью ICQ
Старый 07.08.2008, 17:39   #11
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от вЂ*SnIperвЂ* Посмотреть сообщение
Меча два. Серебрянный и Обычный.
Это кстати маразм. Мечь он всегда меч, ему без разницы кого убивать. Конечно против монстров эфекитивнее серебро, но против людей значения вообще не имеет значения какой меч, а тут почему-то имеет.
Цитата:
Сообщение от вЂ*SnIperвЂ* Посмотреть сообщение
А в Обливионе разнообразие есть! Такие комбо, такой файтинг! В Ведьмаке битвы хотя бы зрелищные, а чем круче ты прокачан, тем красивей и эффективней бой. В обливионе, что на 1, что на 30 уровне удары одинаковые, только урон разный. Про лучников вообще молчу. Идет себе после битвы "герой". Шаг размашистый, широкий, а из паховой области стрелы торчат. А герой еще и улыбается! Помню мне в глаза из лука попали, вот потеха была в таверне с таким видом сидеть. Реалистично!
Об этом поговорим позже, когда затронем боевую систему. Я сейчас о ролевой. И здесь у обливион дает сто очков ведьмаку в разнообразии. Маг и лучник бьет из далека. Вор подкрадывется незаметно, ни кого не трогая. Убийца тихо и безшумно устраняет устраняет неугодных. Воин идет в открытую. В ведьмаке же всегда одно и тоже - ближний бой, ведь класс-то всего один.
Цитата:
Сообщение от вЂ*SnIperвЂ* Посмотреть сообщение
Тогда предлагаю продолжить завтра. Интернет глючит...
Ок. продолжим завтра.

Последний раз редактировалось Origin; 07.08.2008 в 18:41.
Origin вне форума  
Старый 07.08.2008, 17:48   #12
Игрок
 
Аватар для †SnIper†
 
Регистрация: 10.05.2006
Сообщений: 585
Репутация: 125 [+/-]
Тогда предлагаю продолжить завтра. Интернет глючит...
†SnIper† вне форума  
Отправить сообщение для †SnIper† с помощью ICQ
Старый 09.08.2008, 21:19   #13
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
Странно все получилось. Сославшись на проблемы мой опонент предложил продолжить дуэль на следущий день. Что любопытно, вчера он так и не появился. Я даже начал слегка беспокоиться, но он все-таки вернулся...Правда толку от этого - ноль. Уже полчаса я жду его ответа и ни как не дождусь. Такое чувство что он не обращает внимания на меня чтож, прийдется обратить самому:
- Эй... ты как, отвечать собираешься, или так и будем играть в молчанку??? Сразу говорю, у меня завтра важный заказ, поэтому меня завтра не будет. Портить свою воровскую репутацию я не могу...

Последний раз редактировалось Origin; 09.08.2008 в 21:39.
Origin вне форума  
Старый 10.08.2008, 10:05   #14
Игрок
 
Аватар для †SnIper†
 
Регистрация: 10.05.2006
Сообщений: 585
Репутация: 125 [+/-]
Дико извеняюсь за свою ненадежность! Не работал интеренет, дурдом. Еще раз извеняюсь, попробовал передать message через знакомого, а его забанили. Обидно. Так что я готов.

Цитата:
Сообщение от Origin Посмотреть сообщение
Я даже начал слегка беспокоиться, но он все-таки вернулся...Правда толку от этого - ноль. Уже полчаса я жду его ответа и ни как не дождусь. Такое чувство что он не обращает внимания на меня чтож
Ничего подобного, как только я прочитал твое сообщение, сразу ответил. Сейчас вот тебя нет на форуме...
†SnIper† вне форума  
Отправить сообщение для †SnIper† с помощью ICQ
Старый 10.08.2008, 10:40   #15
Железнодорожник
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Далеко на Севере.
Сообщений: 2,631
Репутация: 624 [+/-]
Цитата:
Сообщение от †SnIper† Посмотреть сообщение
Сейчас вот тебя нет на форуме...
Ну, дек отвечай на его пост №11! Так и будешь ждать.
__________________
Вы испытаете на себе восторг и тайну,
которые ведут нас из глубин разума
к горизонтам познания.

GREmio вне форума  
Старый 10.08.2008, 19:20   #16
Игрок
 
Аватар для †SnIper†
 
Регистрация: 10.05.2006
Сообщений: 585
Репутация: 125 [+/-]
Origin
По посту 11. А ты попробуй прокачать на максимум знаки, холодное оружие вообще не понадобится! Так что можно и мага развить, а опыт за квесты дается, на монстрах особо не раскачаешься, что подверждает наличие хорошей ролевой системы!
†SnIper† вне форума  
Отправить сообщение для †SnIper† с помощью ICQ
Старый 11.08.2008, 00:13   #17
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от вЂ*SnIperвЂ* Посмотреть сообщение
А ты попробуй прокачать на максимум знаки, холодное оружие вообще не понадобится!
Магия второстепенна. Пока прокачаешь до нормальной степени полезности - дойдешь до третьей главы. Пока убьешь противнчика/ов - пройдет полчаса. Ведьмак - на то и ведьмак, нельзя из него вырастить полноценного мага. Начинающий маг из обливиона может намного больше чем ведьмак с прокаченной магией, ведь по сути у него всего пять заклинаний(!!!), когда в обле их больше сотни.
Цитата:
Сообщение от вЂ*SnIperвЂ* Посмотреть сообщение
, а опыт за квесты дается, на монстрах особо не раскачаешься, что подверждает наличие хорошей ролевой системы!
Это лишь потверждает, что Сидипроджект большие фаны Planescape Torment, и только. Ты бежишь и выполняешь квесты, получая опыт в восновном за диалоги. А так как в игре нет важности выбора между скилами, внедь все-равно прокачаешь практически все, то и роли это особой не играет. В обле же ты качаешь только то, чем ты пользуешься. Возникает важность выбора между навыками, и вот это уже признак хорошей ролевой системы. Выбор игрока влияет на героя, ведь потом другой навык развить будет очень очень сложно, тогда как в ведьмаке от выбора по сути не меняется ни чего.

Последний раз редактировалось Origin; 11.08.2008 в 18:54.
Origin вне форума  
Старый 11.08.2008, 15:20   #18
Игрок
 
Аватар для †SnIper†
 
Регистрация: 10.05.2006
Сообщений: 585
Репутация: 125 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Origin Посмотреть сообщение
Это лишь потверждает, что Сидипроджект большие фаны Planescape Torment, и только. Ты бежишь и выполняешь квесты, получая опыт в восновном за диалоги. А так как в игре нет важности выбора между скилами, внедь все-равно прокачаешь практически все, то и роли это особой не играет. В обле же ты качаешь только то, чем ты пользуешься. Возникает важность выбора между навыками, и вот это уже признак хорошей ролевой системы. Выбор игрока влияет на героя, ведь потом другой навык развить будет очень очень сложно, тогда как в ведьмаке от выбора по сути не меняется ни чего.
Завтра буду только после четырех, ибо нужен сон после сегодняшнего. То что написал, написаннно из последних сил.
Сил еще достаточно. Ну ролевая система не так разнообразна. И это соответствует тематике игры. Ведь Ведьмаки не воры или маги, они убийцы чудовищ. Так что если бы было много навыков и классов, поклонники книги просто не поняли бы игру.
†SnIper† вне форума  
Отправить сообщение для †SnIper† с помощью ICQ
Старый 11.08.2008, 18:04   #19
Игроман
 
Аватар для Origin



 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Route 666
Сообщений: 4,138
Репутация: 480 [+/-]
Цитата:
Сообщение от вЂ*SnIperвЂ* Посмотреть сообщение
И это соответствует тематике игры. Ведь Ведьмаки не воры или маги, они убийцы чудовищ.
Это не опрадание. Даже в приделах одного класса должны быть разные пути развития. В обливион это есть за счет разнообразных навыков владения оружием и броней, а ведьмаке путь развития всегда один. Игра устроенна так что качать прийдется все, иначе ведьмак станет бесполезен.

Ладно, от ролевой системы перейдем к боевой. В ведьмаке она притендует на оригинальность, ведь теперь вместо того что бы просто зкликать противника до смерти, нужно закликивать в определенном ритме. Это хорошо конечно, только есть одно но... враги не умеют контратаковать. То есть если уж Геральт начал рубить противника, то того уже ни что не спасет. В итоге получается странная ситуция - в бою выигрывает то, кто раньше его начнет. В обливион все наоборот - далеко не факт что если первым начав бой, легко его выиграешь. В обле враги умеют контратаковать, блокировать, маневрировать. Сама боевая система обла проста и надежна. Есть несколько типов ударов и блок + можно определять силу удара. Да это отнють не верх оригинальности, но в сочетании со смышленными противниками она делает бои очень интересными.
Origin вне форума  
Старый 11.08.2008, 19:17   #20
Игрок
 
Аватар для †SnIper†
 
Регистрация: 10.05.2006
Сообщений: 585
Репутация: 125 [+/-]
Origin
И реалистичные. Ага, очень. Особенно лучники, это просто нечто. Хоть в Ведьмаке луком главный герой не пользуется, так этого и не надо. А в обле стрелы торчат из героя и ему на них откровенно наплевать. Хоть в лоб хоть по лбу. И в Ведьмаке толпа может спокойно завалить, если тебя оглушили, то все - загружайся, толпа - это смерть. В обле толпу можно спокойно завалить. Особенно мне нравится реакция на удар в обле, мелкая дрожь у экрана, и капля крови на мече. Реалистично...
†SnIper† вне форума  
Отправить сообщение для †SnIper† с помощью ICQ
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования