Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.02.2006, 22:29   #1
Игрок
 
Аватар для Tomas
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 629
Репутация: 158 [+/-]
Теории Вселенной.

Итак, без каких либо лирических отступлений перейду сразу к главному: я бы хотел поговорить о Вселенной, а точнее о ее зарождении и эволюции. Конечно, на сегодняшний день есть много теорий по этому поводу: и "Божественная" и теория "большого взрыва" и даже, такая довольно молодая гипотеза, рассматривающая Вселенную, как гигантскую флуктуацию вакуума. И у каждой из этих гипотез есть довольно внушительный контингент сторонников, отстаивающие каждый свою теорию, утверждая, что она истинная.
Нохотелось бы послушать ваши мнения по этому поводу. Как, на ваш взгляд, зародилась Вселенная? Какая из теорий зарождения можно считать наиболее верной? Лично я склоняюсь к более традиционной версии: теории "Большого Взрыва"!
Плюс, можно по рассуждать о том, что могло быть до...
__________________
Das, was mich nicht töten wird, wird mich stärker machen.

Тупой ничего не прощает и не забывает, наивный прощает и забывает, умный прощает... но не забывает!

Перед тем, как меня критиковать, уясните лишь одно: мои мысли идут вразрез с вашей действительностью.

Последний раз редактировалось Tomas; 28.02.2006 в 00:01.
Tomas вне форума  
Отправить сообщение для Tomas с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 13:45   #1061
Новичок
 
Аватар для Витёк Логвин
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 61
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vilmind Посмотреть сообщение
Её не придумали, её заметили ) Не путайте.
нет нет..её именно придумали, милейший)))
__________________
"Нет рабства безнадежней, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков"
Витёк Логвин вне форума  
Отправить сообщение для Витёк Логвин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 13:54   #1062
Игроман
 
Аватар для ZeroCoolDark

 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 3,226
Репутация: 628 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Витёк Логвин Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vilmind Посмотреть сообщение
Её не придумали, её заметили ) Не путайте.
нет нет..её именно придумали, милейший)))
Как не странно согласен. Самое верное замечание про эволюционную теорию - она не выдерживает никакой критики, но ничего более разумного никто так и не предложил.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров.Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру.


Как известно бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра - надо просто позвать бобра. Если ты без бобра добр - значит сам ты в душе бобр.

сажусь за стол из трупа дуба
ем рыб тела пью кровь лозы
вдыхаю дым умерших листьев
так наслаждаюсь жизнью я
ZeroCoolDark вне форума  
Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью ICQ Отправить сообщение для ZeroCoolDark с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 14:11   #1063
Юзер
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 456
Репутация: 30 [+/-]
Витёк Логвин, ну не корректен вопрос. Что было до появления материи... А че было? Оно и сейчас есть. Это экран на котором проецируется наш мир. В нашем мире, могут быть представлены лишь части самого мира. Для понимания их дальнейшей эволюции, достаточно прояснить то что есть. Вы по прежнему стремитесь к познанию того, ЧЕГО НЕТ? Попробуйте представить себе бесконечную множественность инвариантов точек событий, минус реальность. Это наше пространство возможностей. Таким оно было до нас. Ничего не значащее по отдельности, суммируясь в бесконечной метаморфозе, породило самоустойчивые квазиподобные структуры. Элементы материи. Рождения продолжаются и на следующем уровне,- черные дыры. Нет начала или конца. Есть наблюдатель и несущая его реальность. Есть Витек, есть его интерес ко всему, что его - НИКАК НЕ КАСАЕТСЯ! Подозрительно это все как то, а вдруг все же КАСАЕТСЯ? Пусть хотя бы про запас буИт (а то еще сами растащУт, не оставят ничо)
Вот откуда взялся Бог, вопрос щекотливый. Он же где то был, пока не создал наш мир. Сущность не от мира сего получается... Потусторонь-нь-йА, бррр...
Zosia65 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 15:55   #1064
Новичок
 
Аватар для Витёк Логвин
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 61
Репутация: 14 [+/-]
Wink

Цитата:
Сообщение от Zosia65 Посмотреть сообщение
Витёк Логвин, ну не корректен вопрос. Что было до появления материи... А че было? Оно и сейчас есть. Это экран на котором проецируется наш мир. В нашем мире, могут быть представлены лишь части самого мира. Для понимания их дальнейшей эволюции, достаточно прояснить то что есть. Вы по прежнему стремитесь к познанию того, ЧЕГО НЕТ? Попробуйте представить себе бесконечную множественность инвариантов точек событий, минус реальность. Это наше пространство возможностей. Таким оно было до нас. Ничего не значащее по отдельности, суммируясь в бесконечной метаморфозе, породило самоустойчивые квазиподобные структуры. Элементы материи. Рождения продолжаются и на следующем уровне,- черные дыры. Нет начала или конца. Есть наблюдатель и несущая его реальность. Есть Витек, есть его интерес ко всему, что его - НИКАК НЕ КАСАЕТСЯ! Подозрительно это все как то, а вдруг все же КАСАЕТСЯ? Пусть хотя бы про запас буИт (а то еще сами растащУт, не оставят ничо)
Вот откуда взялся Бог, вопрос щекотливый. Он же где то был, пока не создал наш мир. Сущность не от мира сего получается... Потусторонь-нь-йА, бррр...
но вопрос про существование материи до БВ (большого взрыва) все таки остается висеть в воздухе, и ни кто не может на него ответить, потому легче про него забить)) А про множественность вариантов, я согласен, но почему же тогда в учебниках говорят и утверждают всего 1 теорию. как вариант событий, должны присутствовать как минимум 2 или 3 теории. 1 пишут в том случае если она доказана, но ведь нету доказательств. И про потерянное звено..его так и не нашли кстати..(напомню что группа ученых археологов нашли скелет обезьяны и человека, и один из ученых присоединил череп человека к челюсти обезьяны и сказал: это человек "Небраски" (или австралопиек или как его там по другому)). а сам скелет назвали "ЛЮСИ"..(не спрашивайте почему это немного смешная история, детская и глупая, на мой взгляд.) но в одной статье я прочитал что потерянное звено найдено, и вспомнил про этот скелет "люси". так и вышло, этот самый скелет и назвали потерянным звеном, а теперь они просто не знают, одни говорят что найдено другие что НЕ найдено. я никому из них не верю, по моему человек всегда был человеком (ну я говорю со своей позиции христианина, верящего что Бог создал нас)
__________________
"Нет рабства безнадежней, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков"
Витёк Логвин вне форума  
Отправить сообщение для Витёк Логвин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 17:54   #1065
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Скрытый текст:
Наш вид существует сравнительно короткое время, но благодаря интеллекту и отставленному большому пальцу мы смогли создать прекрасное средство контроля нас же самих - религию. Правовые нормы мало кого впечатляли 6 тыс. лет назад. Оно и понятно: чего стоит божья кара, посредством молний и ураганов. Сейчас же мы не оглядываемся на библию, когда паркуемся в неположенном месте, зная, что за это следует административное наказание и т.д. по аналогии. На смену законам библейским пришли законы государственные. Возросло правосознание людей.
Нас перестали удивлять молнии и ураганы, потому что мы узнали об их истинной природе. Теперь я могу сказать, что Земля круглая и на Солнце есть пятна и при этом не отправиться на костер инквизиции.
Религия, документально закрепившись, дала дорогу праву, его внедрению в умы. Попахивает эволюцией. Выгодно это было всем, т.к. только из-за всего этого наши предки не переразали друг друга окончательно. Но особенно это радует чертовски изворотливого выдумщика - государство.
Выходит библия, Коран и т.д. являются источниками государственного права, а значит на их основе не могут строиться теории о происхождении Вселенной, эволюции человека и пр. Ведь государственное право, как наука занимается лишь изучением своего предмета.
Не ясно, почему до сих пор божественной теории происхождения Вселенной дают просторный угол. Религия не логична: она не пользуется эмпирическими методами исследования (она вообще ничего не исследует), не собирает факты, следовательно, ничего не может утверждать или доказывать.
P.S. Нельзя одновременно верить в дядьку на потолке Сикстинской Капеллы и говорить о сложных математических и физических формулах и теориях.

То, что под спойлером может обидеть религиозные чувства многих... Warning!

Последний раз редактировалось lelemaxe; 11.11.2010 в 17:55. Причина: Абшипка
lelemaxe вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 18:20   #1066
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Витёк Логвин Посмотреть сообщение
кхм!! кхм!! эмм..простите..это у меня глюки или..?..ну ладно..а кто доказал большой взрыв?
http://en.wikipedia.org/wiki/Big_Ban...ional_evidence

Цитата:
Сообщение от Витёк Логвин Посмотреть сообщение
Ни один элемент материи не уничтожается в ничто, а оставляет определенное следствие и не возникает из ничего, а всегда имеет определенную причину. (вот в идеале как звучит)) но его как то усложнили в учебниках, я его еще в 7 классе прочитал и ничего не понял, потом мне показали первоначальный вариант идеи))
Принцип причинности, что ли?

Цитата:
Сообщение от Витёк Логвин Посмотреть сообщение
а Бог то сам откуда взялся?...и: А материя для взрыва то откуда взялась?
Подобные вопросы (в более общем случае) вопросами так и остаются. Однако какое они имеют отношение к ТБВ? ТБВ утверждает лишь наличие определённого состояния нашей Вселенной (как минимум, видимой части) примерно 14 млрд. лет назад. Она не обязана отвечать на вопрос происхождения Вселенной.

Цитата:
Сообщение от ZeroCoolDark Посмотреть сообщение
Как не странно согласен. Самое верное замечание про эволюционную теорию - она не выдерживает никакой критики, но ничего более разумного никто так и не предложил.
Не путайтесь. Эволюция - это твёрдо установленный факт. Отдельные споры вызывают то, какие именно механизмы стоят за биологической эволюцией, а не сам факт её существования.

Цитата:
Сообщение от Витёк Логвин Посмотреть сообщение
(напомню что группа ученых археологов нашли скелет обезьяны и человека, и один из ученых присоединил череп человека к челюсти обезьяны и сказал: это человек "Небраски" (или австралопиек или как его там по другому)). а сам скелет назвали "ЛЮСИ"..(не спрашивайте почему это немного смешная история, детская и глупая, на мой взгляд.) но в одной статье я прочитал что потерянное звено найдено, и вспомнил про этот скелет "люси". так и вышло, этот самый скелет и назвали потерянным звеном, а теперь они просто не знают, одни говорят что найдено другие что НЕ найдено. я никому из них не верю, по моему человек всегда был человеком (ну я говорю со своей позиции христианина, верящего что Бог создал нас)
Слишком крайние звенья берёте. Австралопитек - по названию обезьяна (корень "питек"). Он по определению не может быть переходных звеном. Переходными звеньями являются различные представители рода homo.
Примерно так:

Как вы можете критиковать научную точку зрения, если вы с ней совершенно не знакомы?
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 20:58   #1067
Новичок
 
Аватар для Витёк Логвин
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 61
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dragon27 Посмотреть сообщение
http://en.wikipedia.org/wiki/Big_Ban...ional_evidence
чувак, это не доказательство, как можно быть увереным в том чего не видел?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dragon27 Посмотреть сообщение
Эволюция - это твёрдо установленный факт
эмм..продемонстрируй...я посмотрю)))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Dragon27 Посмотреть сообщение
Как вы можете критиковать научную точку зрения, если вы с ней совершенно не знакомы?
хм...это вы не уверены в своих теориях)))) милейший))
__________________
"Нет рабства безнадежней, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков"

Последний раз редактировалось Витёк Логвин; 11.11.2010 в 21:01. Причина: Добавлено сообщение
Витёк Логвин вне форума  
Отправить сообщение для Витёк Логвин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 21:40   #1068
Юзер
 
Аватар для KниЖниK
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Наукоград
Сообщений: 210
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Витёк Логвин Посмотреть сообщение
как можно быть увереным в том чего не видел?
А вот это моя любимая фраза в подобных спорах! И обычно на неё отвечают вопросом: а ты свой мозг видел?
__________________
"Прекрасная болезнь - паранойя. Тем, кто ею болеет, никогда не бывает скучно."
(с) "Манёвры неудачников" Роман Золотников, Сергей Мусаниф.
______________________
Комментарий типа "дотиымдышм", "павпрвер", "kjbdvkb" и т.п. к минусам в репутации многое говорят о комментаторе...
KниЖниK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 23:36   #1069
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Витёк Логвин Посмотреть сообщение
чувак, это не доказательство, как можно быть увереным в том чего не видел?
Все доказательства видны прямо в телескоп. А картинка CMBR - это практически картинка распределения излучения после того, как Вселенная стала для него прозрачна. С нейтринными телескопами видно будет ещё глубже в прошлое, а если начнут хорошо ловить и гравитационные волны...

Цитата:
Сообщение от Витёк Логвин Посмотреть сообщение
эмм..продемонстрируй...я посмотрю)))
http://evolbiol.ru/evidence.htm

Цитата:
Сообщение от Витёк Логвин Посмотреть сообщение
хм...это вы не уверены в своих теориях)))) милейший))
Теории не мои. Где это ты заметил неуверенность?

Добавлено через 32 минуты
Цитата:
Сообщение от KниЖниK Посмотреть сообщение
а ты свой мозг видел?
Цитата:
Позитивизм стал основой оппозиции атомной теории в начале ХХ в. В XIX в. были блистательно возрождены старые идеи Демокрита и Левкиппа о том, что все вещество состоит из атомов. Джон Дальтон, Амадео Авогадро и их последователи объяснили на основе атомной теории правила химии, свойства газов и природу теплоты. Атомная теория стала частью общепринятого языка физики и химии. Однако позитивисты во главе с Махом рассматривали это как отступление от истинных процедур научного исследования, поскольку никакая техника, которую только можно было в те времена вообразить, не позволяла наблюдать атомы непосредственно. Позитивисты декларировали, что ученые должны сосредоточиться на сообщении результатов наблюдений, например, что при соединении двух объемных частей водорода с одной объемной частью кислорода образуется водяной пар, но не должны забивать головы метафизическими рассуждениями, будто это происходит потому, что молекула воды состоит из двух атомов водорода и одного атома кислорода, так как никто не может наблюдать эти атомы или молекулы. Сам Мах так никогда и не смирился с существованием атомов. Уже в 1910 г., когда атомизм был принят практически всеми, Мах, в полемике с Планком, писал, что «если вера в реальность атомов является столь критической, тогда я отказываюсь от физического образа мышления. В этом случае я не могу оставаться физиком-профессионалом и отказываюсь от своей научной репутации».
С. Вайнберг, "Мечты об окончательной теории".

1910 год. Это когда Эйнштейн уже опубликовал свою серию статей по СТО.
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman

Последний раз редактировалось Dragon27; 12.11.2010 в 00:09. Причина: Добавлено сообщение
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 00:15   #1070
Юзер
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 431
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Витёк Логвин Посмотреть сообщение
но вопрос про существование материи до БВ (большого взрыва) все таки остается висеть в воздухе, и ни кто не может на него ответить, потому легче про него забить))
А вопрос про существование Бога? Откуда он взялся? Где был до сотворения им же всей материи?

Цитата:
Сообщение от Витёк Логвин Посмотреть сообщение
но почему же тогда в учебниках говорят и утверждают всего 1 теорию. как вариант событий, должны присутствовать как минимум 2 или 3 теории. 1 пишут в том случае если она доказана, но ведь нету доказательств.
Потому что всё остальное, вообще никаких фактов не имеет, всё остальное бред и выдумки, не подтверждённые вообще ничем. Лиш некое вякание о всемирном заговоре учёных, что скрывают какие-то факты.

Цитата:
Сообщение от Витёк Логвин Посмотреть сообщение
(напомню что группа ученых археологов нашли скелет обезьяны и человека, и один из ученых присоединил череп человека к челюсти обезьяны
Вы явно даже не слышали о таком подразделе биологии как анатомия. Сомнителен факт состыковки челюсти некой обезьяны с черепом человека. Ну разные они. Сильно разные. Не состыкуешь их

Цитата:
Сообщение от lelemaxe Посмотреть сообщение
Выходит библия, Коран и т.д. являются источниками государственного права,
Примерно так оно и есть. Вклад религии очень велик в становление человеческого общества, но именно в социальном плане в большей степени, в воспитательном так сказать. Религия вытравила из человека животное, ну может не окончательно, но вклад в это велик.

Цитата:
Сообщение от Витёк Логвин Посмотреть сообщение
чувак, это не доказательство, как можно быть увереным в том чего не видел?
Вы видели Бога, что так уверены в его существовании?

Цитата:
Сообщение от Витёк Логвин Посмотреть сообщение
эмм..продемонстрируй...я посмотрю)))
Божий промысел в студию, мы посмотрим...

Цитата:
Сообщение от Витёк Логвин Посмотреть сообщение
хм...это вы не уверены в своих теориях)))) милейший))
Мы то как раз уверены. Есть определённые факты, есть причинно-следственные связи между ними, есть опыты достоверно подтверждающие те или иные факты и связи между ними. И между всем этим и множеством других элементов есть ещё уйма связей, что подтверждает то или иное.
Vilmind вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 00:20   #1071
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
«А не было никаких римлян! Я вот никаких римлян не видел. И никто из моих друганов не видел. Вы сначала докажите, что не туфта всё это — про римлян ваших». ©

А звёзды - это шляпки гвоздей, вбитые в небесную сферу.
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman

Последний раз редактировалось Dragon27; 12.11.2010 в 00:24.
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 01:17   #1072
Юзер
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 431
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Витёк Логвин Посмотреть сообщение
чувак, это не доказательство, как можно быть увереным в том чего не видел?
Вы видели Бога, что так уверены в его существовании?
Хм. И не гордыня ли это в Вас говорит? Вы так уверены в своей правоте, утверждая, что Бог существует, а Большой взрыв это ложь и выдумки, как и Эволюция, что от этих ваших слов веет огромным количеством гордыни. А гордыня это грех, так сказано в Библии, а Библия это слова Бога. Тем самым, не сомневаясь в существовании Бога, Вы грешите, проявляя гордыню.

Вспомните Люцифера, что был низвергнут за гордыню, за слишком большую самоуверенность в себе, за то, что считал что разбирается во всём и понимает всё лучше других, в том числе и лучше Бога. Вы сейчас поступаете точно так же.

Последний раз редактировалось Vilmind; 12.11.2010 в 01:24.
Vilmind вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 01:31   #1073
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Он ведь ещё, наверное, думает, что отрицание эволюции и Большого взрыва - это очень религиозно. А религиозники, тем временем, ищут упоминания о Большом Взрыве в своих священных книгах, и даже с эволюцией соглашаются. Не засовывать же голову в песок, в самом деле? Наблюдаются только попытки уцепиться за "человеческую душу", которая "дана Богом". Уж в этом вопросе науке и религии вряд ли возможно найти согласие.

А креационисты признаются "учёными" только самими же креационистами. Религия и с ними не по пути.
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman

Последний раз редактировалось Dragon27; 12.11.2010 в 01:34.
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 02:31   #1074
Новичок
 
Аватар для Витёк Логвин
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 61
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vilmind Посмотреть сообщение
Хм. И не гордыня ли это в Вас говорит? Вы так уверены в своей правоте, утверждая, что Бог существует, а Большой взрыв это ложь и выдумки, как и Эволюция, что от этих ваших слов веет огромным количеством гордыни. А гордыня это грех, так сказано в Библии, а Библия это слова Бога. Тем самым, не сомневаясь в существовании Бога, Вы грешите, проявляя гордыню
тупость, ты видать библию не правильно читал, и я не гордыню тут проявляю, я просто отстаиваю свою точку зрения, а вы так упорно ее не берете в расчет, что веет от Вас этим грехом, гордыня в ВАС милейший, сотворение земли Богом это тоже одно из предположений, а вы тут: "..я верю в эволюцию..". и моя теория тоже имеет право на существование, а вы ее топчите, да еще и смейтесь..вы еще и ..клоуны. А если вы такие правые все, то почему тогда не можете допустить что и ..нуу..может и Бог создал, мы же не знаем, а люди могут ошибаться в своих расчетах...и кстати про римлян..этот комент ваще удалите пожалуйста, так как римлян увидеть можно, в Италии, коренные римляне (ДАААА!!!! и римляне так тоже живут, не только итальянцы, а некоторые и того..итальянцами в 12 веке стали) и существование Бога нужно доказывать не научным путем, не расчетами вашими тупыми, когда Иисуса казнили перед казнью над ним издевались, и говорили: ну давай соверши чудо, чтобы мы поверили! А он еще до этого говорил: видя не поверят и слыша не уразумеют. другими словами: чудо с неба, в доказательство того что Бог есть, вы не получите, потому что просите как раз из-за вашей гордыни, а некоторые знают что ответа не будет, и вот как раз из-за гордости будут чуда просить, мол ВОТ..где ваш Бог? че он мне не доказал что он есть? (а вы тут все чуда просите, Бог не доказывается научно...к вашему сведению)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Dragon27 Посмотреть сообщение
http://evolbiol.ru/evidence.htm
это тоже тупость, так как мутация, адаптация и эволюция РАЗНЫЕ вещи. И я уже читал эту статью, не фиг мне тыкать туда!!

Добавлено через 11 минут
разное число хромосом у разных видов доказывает невозможность эволюционного превращения одного вида в другой, потому что виды с разным числом хромосом не могут скрещиваться, и мутант, у которого число хромосом изменилось, не оставит потомства (а вы хотите сказать что вы всего лишь чьи-то мутанты..выкидыши природы? если мутация основное элемент эволюции..хм..ну вы, видимо да.. А меня Бог создал)

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от Dragon27 Посмотреть сообщение
А креационисты признаются "учёными" только самими же креационистами. Религия и с ними не по пути.
ну тут вы не правы, потому что "Ученый" это лишь как звание, статус, а не особый человек без имени. И науку можно использовать по разному, например ученый креационист (20 лет стажа) Кенд Хованд использует свои знания чтобы опровергнуть эволюцию, вы его не знаете, но он проводил дебаты с людьми умнее его и выигрывал, они не знали что ответить ему. Один раз сказали: Вы верите..что Бог создал землю за 6 дней? Хованд: Сэр, посмотрите чему вы учите ваших детей: все произошло из камня, а камень произошел из ничего, а вы на самом деле верите что из неживого могло произойти живое?..оо у вас видимо веры больше чем у меня, раз вы верите что одна клетка могла развиться в ..в НАС. И нашла чем питаться на протяжении 100 милионов лет (http://creation.xpictoc.com/?cat=8#awp::?cat=8 ищите все на этом сайье, все ясно и понятно, а вы сейчас тупо из ничего свои предположения строите http://creation.xpictoc.com/?cat=17#awp::?cat=17 вы сами то толком ни фига не знаете еще, и очень о многом не знаете. по меньше игр господа, по больше любознательности)

Добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от Dragon27 Посмотреть сообщение
Слишком крайние звенья берёте. Австралопитек - по названию обезьяна (корень "питек"). Он по определению не может быть переходных звеном. Переходными звеньями являются различные представители рода homo.
Примерно так:

Как вы можете критиковать научную точку зрения, если вы с ней совершенно не знакомы?
__________________
это лишь схема, если вы не в курсе, то она выстраивалась как предполагаемое развитие событий, она ничего не доказывает
__________________
"Нет рабства безнадежней, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков"

Последний раз редактировалось Витёк Логвин; 12.11.2010 в 03:00. Причина: Добавлено сообщение
Витёк Логвин вне форума  
Отправить сообщение для Витёк Логвин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 08:45   #1075
Юзер
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 431
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Витёк Логвин Посмотреть сообщение
а вы так упорно ее не берете в расчет
А потому что ни одного убедительного, да вообще никакого, факта Вы не привели в пользу Вашей точки зрения. Только пару баек из своей жизни и жизни некоего креациониста-псевдоучёного, и ещё пару цитат из библии. Всё. Приехали. Что тут брать в расчёт? Я то понимаю, что я могу многого не знть и многого не понимать, потому пытаюсь основывать своё мнение на достоверных, официально подтверждённых фактах, чего требую и от оппонента, Вы же не понимаете, что можете многого не знать и не понимать, вы абсолютно и непоколебимо уверены в своей правоте, хотя оснований для такой уверенности вы так и не предоставили. В этом и есть гордыня.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Витёк Логвин Посмотреть сообщение
нуу..может и Бог создал, мы же не знаем
Может и Бог, я что спорю? Я прошу фактов! Вот есть факт того, что звёзды и вся материя вселенной разлетается от центра, и когда-то был сконцентрирована в неком объёме в этом самом центре. Может и Бог создал Большой взрыв, а может БВ и есть Бог, кто его знает, это всё фантазии. Есть лишь факт разлетания материи от центра и факт эволюционирования живой материи. В конце концов, не считаете же Вы, что бог вот взял и прям ручками слепил прям из глины человека, и всё остальное буквально сделал, неужели не можете допустить что это лишь метафора нужная в древность для того чтобы люди той эпохи могли понять информацию. Теорию БВ или Эволюции в те времена мало кто бы понял, да и не знали о них, в общемто. Между тем, если считать что Бог есть, то БВ и Эволюция попросту его инструменты. Ну а сам Бог это Вселенная и законы функционирования материи в ней.

Последний раз редактировалось Vilmind; 12.11.2010 в 08:52. Причина: Добавлено сообщение
Vilmind вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 10:48   #1076
Юзер
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 456
Репутация: 30 [+/-]
Витёк Логвин, эволюция Дарвина, преждевременное допущение для тех фактов. Сегодня имеются знания о наличии более серьезных инструментов, чем случайные сбои самого защищенного механизма,- репликации. Вирусы таскают целые фрагменты ДНК, между организмами. И по барабану число хромосом. Жизнестойкий организм, переживет болезнь, давая тем самым возможность примерить свои находки на другие живые системы (зачастую разные виды обладают одинаковыми механизмами, так своевременными для выживания). Я согласен с ролью естественного отбора в эволюции, но считаю появление у организма новых качеств, отнюдь не случайным событием. Организм трудится, выживает и приспосабливается. Это было бы не возможным для неизменного ДНК. Эволюция по Дарвину, возможна только в одну сторону,- упрощение ДНК. Достаточно применить математику. При поломке, возможны такие исходы: фатальный, пока работоспособный (упрощение) и в сравнении с ними самый редкий- усложненный и случайно подходящий для... непредсказуемо новых условий. Нет фактов наличия у организмов спектра мутаций на всякий случай. Напротив, наличие мутаций,- это угроза выживания. Появление жизни, закономерно. Эволюция закономерна. Имхо.

БВ никто не видел, однако это не аргумент в опровержение. Вспомните историю атомистики. Те же возражения до появления электронного микроскопа, атомы никто не видит. Здесь соглашусь с Драконом, придет время и возможности инструментов для наблюдений, позволят нам увидеть момент БВ.

Сними тупой вопрос. Иначе имей тупой ответ. До появления материи... не было материи!
Zosia65 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 11:03   #1077
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
и существование Бога нужно доказывать не научным путем, не расчетами вашими тупыми, когда Иисуса казнили перед казнью над ним издевались, и говорили: ну давай соверши чудо, чтобы мы поверили! А он еще до этого говорил: видя не поверят и слыша не уразумеют. другими словами: чудо с неба, в доказательство того что Бог есть, вы не получите, потому что просите как раз из-за вашей гордыни, а некоторые знают что ответа не будет, и вот как раз из-за гордости будут чуда просить, мол ВОТ..где ваш Бог? че он мне не доказал что он есть? (а вы тут все чуда просите, Бог не доказывается научно...к вашему сведению)
Интересные аргументы. Видимо, благодаря им церковь так долго властвовала, а отличных учёных за их "акультные" исследования сажали в тюрьмы или казнили. Следовательно, церковь видила в ученых угрозу. Врдруг они начнут доказывать Бога и обнаружат ложные посылки в этом доказательстве.
Интересный аргумент не просить чудо, как доказательство, мол всё равно не поверим. Милейший, еще одно, лишенное логики предложение, т.к. противоречит самому понятию "чудо". Ведь чудеса обычно противоречат законам природы. Глуп тот учёный, который этого не заметит.
Плюс то, что нельзя доказать Бога расчетами. Верно, потому что Бог в библии - это лирика. Ладно бы Витёк Логвин основывался на теории интеллектуальных уровней (коих на нашей Земле выявлено четыре), но опять же нет.
Нет логики, а вся аргументация выглядит не как серьёзные умозаключения, а, извиняюсь, отмазки.
lelemaxe вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 22:44   #1078
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Витёк Логвин Посмотреть сообщение
это тоже тупость, так как мутация, адаптация и эволюция РАЗНЫЕ вещи.
И где логическая цепочка? Зажевал где-то в мыслях?
В этом сборнике статей рассказывается обо всех этих вещах.

Цитата:
Сообщение от Витёк Логвин Посмотреть сообщение
И я уже читал эту статью, не фиг мне тыкать туда!!
Ты всерьёз считаешь, что это нормальный стиль общения? Может мне стоит научиться мысли твои читать, чтобы случайно не дать ссылку на то, что ты уже читал (а читаешь ты не очень внимательно, и второй раз прочитать не помешает)?

Цитата:
Сообщение от Витёк Логвин Посмотреть сообщение
разное число хромосом у разных видов доказывает невозможность эволюционного превращения одного вида в другой, потому что виды с разным числом хромосом не могут скрещиваться, и мутант, у которого число хромосом изменилось, не оставит потомства
Враньё.

Цитата:
Сообщение от Витёк Логвин Посмотреть сообщение
ну тут вы не правы, потому что "Ученый" это лишь как звание, статус, а не особый человек без имени. И науку можно использовать по разному, например ученый креационист (20 лет стажа) Кенд Хованд использует свои знания чтобы опровергнуть эволюцию, вы его не знаете, но он проводил дебаты с людьми умнее его и выигрывал, они не знали что ответить ему.
Учёным всех подряд называть не принято. Креационизм как наука никакой критики не выдерживает. С Кендом Ховандом (случайно не Ховинд?) лично не общался, но демагог он хороший, согласен. Вашего Ховинда, между прочим, сами креационисты не рекомендуют http://www.answersingenesis.org/home...q/dont_use.asp

Цитата:
Сообщение от Витёк Логвин Посмотреть сообщение
Сэр, посмотрите чему вы учите ваших детей: все произошло из камня, а камень произошел из ничего, а вы на самом деле верите что из неживого могло произойти живое?..оо у вас видимо веры больше чем у меня, раз вы верите что одна клетка могла развиться в ..в НАС.
Невероятно, но факт: зигота представляет собой одну клетку. И именно из этой одной клетки, впитывая многочисленную жратву, развивается человек.

Цитата:
Сообщение от Витёк Логвин Посмотреть сообщение
И нашла чем питаться на протяжении 100 милионов лет
Это вообще что такое и к чему? Вы опять пытаетесь убедить нас в неверности концепций науки показывая свое незнание их?

Цитата:
Сообщение от Витёк Логвин Посмотреть сообщение
вы сами то толком ни фига не знаете еще, и очень о многом не знаете
Не беспокойся, знания у нас есть.

Цитата:
Сообщение от Витёк Логвин Посмотреть сообщение
это лишь схема, если вы не в курсе, то она выстраивалась как предполагаемое развитие событий, она ничего не доказывает
Эта схема выстраивалась не наугад, она показывает текущие связи между различными найденными видами (причём кое-какие из этих связей подтверждены исследованиями надёжно).

Цитата:
Сообщение от Zosia65 Посмотреть сообщение
Витёк Логвин, эволюция Дарвина, преждевременное допущение для тех фактов. Сегодня имеются знания о наличии более серьезных инструментов, чем случайные сбои самого защищенного механизма,- репликации.
Вам тоже могу посоветовать почитать книжку Маркова "Рождение сложности". Разумеется, представления Дарвина за 150 лет сильно устарели. Устарела также и СТЭ. Эволюционная биология сегодня представляет набор разрозненных концепций, ещё не слитых в единый синтез, наподобие СТЭ.

Цитата:
Сообщение от Zosia65 Посмотреть сообщение
Здесь соглашусь с Драконом, придет время и возможности инструментов для наблюдений, позволят нам увидеть момент БВ.
Сам момент БВ - понятие тоже растяжимое. Обычно им условно называют раннее время расширения, когда Вселенная была довольно горячей. Момент "сингулярности" - не более чем научно-популярный анахронизм. Мы видим картинку CMBR - это почти БВ, но только после того как Вселенная стала прозрачной для излучения (для фотонов). До того как Вселенная стала прозрачной мы можем видеть с помощью более проникающих частиц - нейтрино. А раньше того момента, когда Вселенная стала прозрачной для нейтрино - с помощью грав. волн (гравитонов). Насколько глубоко можно заглянуть, рассматривая горизонты Вселенной через приборы, регистрирующие реликтовые гравитационные волны?
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 23:01   #1079
Новичок
 
Аватар для Витёк Логвин
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 61
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lelemaxe Посмотреть сообщение
Интересные аргументы. Видимо, благодаря им церковь так долго властвовала, а отличных учёных за их "акультные" исследования сажали в тюрьмы или казнили.
Если вы про времена инквизиции..то протестантство к ним отношений не имеет, а я , прошу заметить, протестант. Нас так еще от Мартина Лютера (он первый) называли, а те что на костер сажали, это католики, я им сам не верю, они просто кучка заблудившихся, верящих в свою слепоту. (хех..этож надо..аудиенции за грехи давать...Бог ведь он просто прощает, за бесплатно, а те деньги за это брали, вот так вот люди смотрели на все это и думали что самые грешные, и тайком все это ненавидели)

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Dragon27 Посмотреть сообщение
сами креационисты не рекомендуют
А я даже знаю почему. Он всегда людям правду показывает (не по поводу эволюции а вообще имею ввиду) иногда эта правда не приятна, и в хрестианстве принято рассуждать прежде всего о Боге а не о политике и науке. тут я с вами, милейший согласен. Я бы тоже го не стал рекомендовать, он любит поспорить на научные темы, и против него трудно найти аргументы какие нибудь, он постоянно все отрицает если ему это не нравиться, и все время все опровергать старается. Но если вы хотите что-то знать, он вам и покажет и докажет, и скажет почему.
__________________
"Нет рабства безнадежней, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков"

Последний раз редактировалось Витёк Логвин; 12.11.2010 в 23:12. Причина: Добавлено сообщение
Витёк Логвин вне форума  
Отправить сообщение для Витёк Логвин с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 23:13   #1080
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Витёк Логвин, Я так вот и разобраться не могу: протестанты тяготеют к более буквальному или более образному прочтению Библии? И то и другое у разных представителей?
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования