Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2007, 03:24   #1
Юзер
 
Аватар для Makaveli.
 
Регистрация: 31.08.2005
Сообщений: 370
Репутация: 275 [+/-]
Трансформеры / The Transformers - все версии



Оригинальный сериал: Трансформеры / The Transformers (4 сезона, 1984-1987)
Скрытый текст:
The Transformers (рус. Трансформеры, неофициально Transformers: Generation 1) — первый мультсериал о трансформерах — разумных роботах с планеты Кибертрон, способных превращаться (трансформироваться) в машины, оружие и другую технику.

Первый сезон мультсериала состоял из 16-ти серий, нарисованных известной японской студией мультипликации Toei Animation, которые появились на телеэкранах США в сентябре 1984 года. Три первые серии были объединены в своего рода мини-сериал под общим названием «Не всё так просто». Показ сезона продолжался до декабря 1984 года.


Википедия.


Полнометражный фильм: Трансформеры / The Transformers: The Movie (1987)
Скрытый текст:

Год 1986
Страна: США, Япония
Слоган: «Beyond good. Beyond evil. Beyond your wildest imagination.»
Режиссер: Нельсон Шин
Сценарий: Рон Фридман
Продюсеры: Джо Бакал, Masaharu Etф, Tomo Fukamoto, ...
Оператор: Masatoshi Fukui
Композиторы: Даг Олдрич, Рэнди Бишоп, Энн Брайант, ...
Жжанр: фантастика, боевик, мультфильм, военный
Сборы в США: $5 849 647
Премьера (мир): 8 августа 1986
Продолжительность: 84 мин


Сюжет (полный):
Скрытый текст:
Битва в городе автоботов на Земле — сражение между автоботами и десептиконами, в ходе которого основная армия десептиконов под командованием Мегатрона атаковала базу автоботов на Земле, обороняемую её гарнизоном под руководством Ультра Магнуса. В ходе сражения обе стороны понесли тяжёлые потери. По своему масштабу и особенно последствиям одна из крупнейших битв в сериале.
Предыстория кампании
Согласно хронологии фильма, битва произошла в 2005 году, спустя 21 год после прибытия трансформеров на Землю. К этому времени автоботы завладели стратегической инициативой, построив собственный город на Земле, создав базы на двух спутниках Кибертрона и готовясь в ближайшее время отвоевать у десептиконов сам Кибертрон. Оптимус Прайм послал на Землю корабль, под управлением Броневика, чтобы доставить оттуда запас энергии, необходимый для вторжения. Благодаря разведке Лазерника Мегатрону стало об этом известно. Десептиконы напали на шатл в открытом космосе и в неравном бою перебили весь его экипаж, после чего решили воспользоваться захваченным кораблём, чтобы незаметно подойти к городу автоботов на Земле.
Соотношение сил
На стороне десептиконов был полуторный численный перевес, который усиливался технологическим преимуществом — способностью атаковать с воздуха. Едва ли не решающим оказалось наличие в их рядах конструктиконов, способных объединиться в составного робота.
Ход сражения
Управляя кораблём автоботов, десептиконы рассчитывали добиться тактической внезапности, что им удалось лишь отчасти, так как на подступах к городу они всё же были обнаружены с наблюдательного пункта Дэниэлом Витвики и Хот-родом. Хот-род немедленно открыл огонь по кораблю, заставив десептиконов начать бой немедленно. Гарнизон автоботов под командованием Ультра Магнуса начал отражение атаки. Автобот Спринтер немедленно активировал систему обороны города. Бластер отправил сигнал бедствия, который через несколько секнд был заблокирован, однако этого оказалось достаточно, чтобы автоботы в штабе выслали подкрепление.

Штурм, начавшись под вечер, длился всю ночь. В итоге оборонительная система базы была полностью подавлена, несколько автоботов были убиты. Перелом в ход сражения внесли конструктиконы, после того как объединились в Разрушителя, против брони которого оказались бессильны все орудия. К утру Разрушителю удалось пробить брешь в крепостной стене, куда устремились оставшиеся в строю десептиконы. В это время прибыл корабль подкрепления с Оптимусом Праймом и пятью диноботами. Диноботы под руководством своего командира Смельчака атаковали Разрушителя и вывели его из строя. Оптимус Прайм в это время в одиночку напал с тыла на десептиконовское наступление, расстроил ряды противника, настигнув в итоге свою главную цель — Мегатрона. Два лидера вступили в схватку. Прайм первоначально был близок к победе, но из-за легкомысленного вмешательства Хотрода, который хотел помочь командиру, стал лёгкой мишенью для Мегатрона и был смертельно ранен. В итоге он всё же смог вывести Мегатрона из строя. Скандалист скомандовал отступление. Десептиконы, взяв с собой раненных, сели в Астропоезд и эвакуировались с поля битвы.

После этого сражения обе стороны получили новых лидеров. Оптимус Прайм вскоре умер, передав матрицу лидерства Ультра Магнусу. Мегатрон вместе с другими раненными десептиконами был выброшен в открытый космос по приказу Скандалиста, мечтавшего занять его место лидера. Вскоре он возродился как новая личность — Гальватрон. Погибшие автоботы были в последствии захоронены в специально построенном склепе, дрейфующем в космическом пространстве.
Конкретные последствия битвы, однако, оказались малозначительными, ввиду того, что война между автоботами и десептиконами отошла на второй план перед атакой на Кибертрон Юникрона.


Наверное, мало кто смотрел данную экранизацию в силу малой распространенности или времени. Тем не менее она оставляет очень приятное впечатление от просмотра.
Внешне понравился. Но характером он какой-то слабый вышел. Совсем не то что в г1.


Современный сериал: Трансформеры: Прайм / Transformers Prime (2 сезона, 2010-???)
Скрытый текст:

Когда в 2010 в США начал своё вещание канал "The Hub", то у него ещё не было громкого имени. Но был влиятельный хозяин - Hasbro. В Hasbro были очень довольно успехом последних фильмов о трансформерах и решили перезапустить заодно и мультсериал. Результатом этого и стал 3D-сериал "Transformers Prime". Увы, прежний успех вряд ли возможно было повторить, так что сериал не снискал особого признания, что, впрочем, не делает его полностью провальным: персонажи узнаваемы, дань традициям присутствует, а графика умеренно радует глаз.

Сюжет:
Скрытый текст:
Уверенные, что опасность миновала, автоботы, тем не менее, оставляют на Земле небольшую группу защитников под руководством Оптимуса Прайма. Предосторожность оказывается не напрасной — три года спустя Мегатрон объявляется снова и приносит с собой Тёмный Энергон, с помощью которого рассчитывает отомстить за прошлое поражение. Автоботы опять вынуждены взяться за оружие. Они подружились с несколькими земными подростками, и теперь команда роботов и людей сражается, чтобы защитить Землю от десептиконов.


Википедия
Первая серия на youtube (спасибо Hasbro - весь сериал можно найти там же)

Последний раз редактировалось OldBoy; 26.04.2012 в 12:49.
Makaveli. вне форума  
Отправить сообщение для Makaveli. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.01.2008, 21:58   #21
Хентакля
 
Аватар для СУМРАК

 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Wrestlemania
Сообщений: 3,483
Репутация: 657 [+/-]
Оптимус должен жить вечно... а вот нытика Старскрима совсем не жалко... =3
__________________
Лолятинка...

Аниме лист
Хентай лист
Сериал лист
Профиль Steam
Профиль PSN - cympak3d
СУМРАК вне форума  
Отправить сообщение для СУМРАК с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.01.2008, 22:14   #22
Игроман
 
Аватар для Venom™
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,545
Репутация: 1111 [+/-]
Знаю откуда скачать все части, тока вот надо быть подключенным к моему оператору , за несколько гигов железяк - это супер...... ну а сама полнометражка - конфетка, музыка очень хорошая
Venom™ вне форума  
Отправить сообщение для Venom™ с помощью ICQ Отправить сообщение для Venom™ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.01.2008, 00:00   #23
Юзер
 
Аватар для Krauser
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 360
Репутация: 45 [+/-]
Я его смотрел без перевода-все равно все понял.Знаете чего любопытно,как позволили остальные десептиконы прийти Старскриму к власти?Они же знают,что он никудышный лидер.Особенно меня удивляет-что даже самый преданный Мегатрону десептикон(Саундвэйв) ничего не имел против.
Krauser вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2008, 00:25   #24
Юзер
 
Аватар для Makaveli.
 
Регистрация: 31.08.2005
Сообщений: 370
Репутация: 275 [+/-]
а где можно весь сериал заказать?
Makaveli. вне форума  
Отправить сообщение для Makaveli. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.01.2008, 13:27   #25
Игроман
 
Аватар для Venom™
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,545
Репутация: 1111 [+/-]
скажите в каком порядке все мультики идут ? а то я уже столку сбился
Venom™ вне форума  
Отправить сообщение для Venom™ с помощью ICQ Отправить сообщение для Venom™ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.01.2008, 17:15   #26
Хентакля
 
Аватар для СУМРАК

 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Wrestlemania
Сообщений: 3,483
Репутация: 657 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЯД™ Посмотреть сообщение
скажите в каком порядке все мультики идут ? а то я уже столку сбился
http://www.thetransformers.ru/tv
Вот тут можешь посмареть...
__________________
Лолятинка...

Аниме лист
Хентай лист
Сериал лист
Профиль Steam
Профиль PSN - cympak3d
СУМРАК вне форума  
Отправить сообщение для СУМРАК с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.01.2008, 15:47   #27
Юзер
 
Аватар для Stiff
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Братство NOD
Сообщений: 130
Репутация: 24 [+/-]
ДАААА !!! фильм суперский был там еще продолжение снимали и кучу серьалов...вот только каша у меня заварилась мне почмуто казалось что Оптимус вроде забрал матрицу лидерства у Ультра Мегануса....(ой сорри попутал сезоны я смотрел вроде тот где Гальватрон против Родомеса Прайма был наверное хотя давно это было...)или я смотрел этот мульт невнимательно оченьь...И ЕЩЕ ОДНО , кто может зарегится на сайте СТС и проголосовать за паказ серьала по тв? сча дам ссылку ... СТС, там в форуме в разделе аниме,есть раздел по трансформерам, проголосуйте всеми конечностями за (да простят меня здешние модеры....)
__________________
кто еще в состоянии отличить переменный ток в розетке ,от тока батареек и прочитать закон ома закрытыми глазами добро пожаловать на сайт(ы) данные в моей личке
Я один из маньяков с паяльником, а так же частично заражен аудиофилизмом....
Хочу собрать Ионофон.

Последний раз редактировалось Stiff; 04.01.2008 в 23:54.
Stiff вне форума  
Отправить сообщение для Stiff с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 21:27   #28
Юзер
 
Аватар для Krauser
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 360
Репутация: 45 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Stiff Посмотреть сообщение
там в форуме в разделе аниме,есть раздел по трансформерам,
В разделе аниме?Японская версия трансформеров что-ли?
Krauser вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 21:38   #29
Хентакля
 
Аватар для СУМРАК

 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Wrestlemania
Сообщений: 3,483
Репутация: 657 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Krauser Посмотреть сообщение
Японская версия трансформеров что-ли?
??
Цитата:
Сообщение от Stiff Посмотреть сообщение
И ЕЩЕ ОДНО , кто может зарегится на сайте СТС и проголосовать за паказ серьала по тв? сча дам ссылку ... СТС, там в форуме в разделе аниме,есть раздел по трансформерам,
Армаду чтоль снова показывать будут??
__________________
Лолятинка...

Аниме лист
Хентай лист
Сериал лист
Профиль Steam
Профиль PSN - cympak3d
СУМРАК вне форума  
Отправить сообщение для СУМРАК с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.01.2008, 21:57   #30
Юзер
 
Аватар для Krauser
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 360
Репутация: 45 [+/-]
Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
Армаду чтоль снова показывать будут??
Вот и я про тоже-это японские трансформеры,не G1.
Krauser вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 20:31   #31
Юзер
 
Аватар для Stiff
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Братство NOD
Сообщений: 130
Репутация: 24 [+/-]
Не не про армаду именно про G1?хоття можно и полнометражки показать первые , вот взял двд с 98 сериями так дурдом млин еще только половинаодной стороны двд не просмотреННа!!!! Смотрю уже второйденьподряд ужас!!!по пять серий каждый день!!!И ПОМОИМУ В g1 СТАРСКРИМА НАЗЫВАЛИ СКАНДАЛИСТОМ ИЛИ У МЕНЯ ПЕРЕВОД ГАЛИМЫЙ???


Скрытый текст:

Серьалы на двд это НАКАЗАНИЕ!!!!взять чтоли "Санта-Барбару" на двд...
__________________
кто еще в состоянии отличить переменный ток в розетке ,от тока батареек и прочитать закон ома закрытыми глазами добро пожаловать на сайт(ы) данные в моей личке
Я один из маньяков с паяльником, а так же частично заражен аудиофилизмом....
Хочу собрать Ионофон.
Stiff вне форума  
Отправить сообщение для Stiff с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 20:49   #32
Игроман
 
Аватар для Venom™
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,545
Репутация: 1111 [+/-]
Stiff ага, это перевод стс,а кажись. МУЖАЙСЯ

Перевод вроде один только.

Последний раз редактировалось Venom™; 07.01.2008 в 20:55.
Venom™ вне форума  
Отправить сообщение для Venom™ с помощью ICQ Отправить сообщение для Venom™ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 00:16   #33
Юзер
 
Аватар для Makaveli.
 
Регистрация: 31.08.2005
Сообщений: 370
Репутация: 275 [+/-]
кто смотрел beast warz neo??
Makaveli. вне форума  
Отправить сообщение для Makaveli. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 23:10   #34
Юзер
 
Аватар для Krauser
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 360
Репутация: 45 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЯД™ Посмотреть сообщение
Перевод вроде один только.
Это если дубляж,но можно найти и многоголосовой.Кстати,загляните в википедию и увидите как они перевели их имена.Полный лежач:пример-Бархан(Soundwave).
Krauser вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 23:56   #35
Хентакля
 
Аватар для СУМРАК

 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Wrestlemania
Сообщений: 3,483
Репутация: 657 [+/-]
Это кажется перевод от тв6... мне он совсем не нравится.
__________________
Лолятинка...

Аниме лист
Хентай лист
Сериал лист
Профиль Steam
Профиль PSN - cympak3d
СУМРАК вне форума  
Отправить сообщение для СУМРАК с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 00:12   #36
Гейммастер
 
Аватар для Mr J0ker
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 5,222
Репутация: 513 [+/-]
Фильм показался средним. В основном из-за того, что акцент сместили не на самих трансформеров, а на ЛаБафа и Фокс, которую взяли разве что из-за внешности, чтбы аудиторию привлечь. Зрелищных драк было всего штуки две, да и то все только успели разогреться, как все закончилось.

К слову о переводах:
Цитата:
В Россию трансформеры пришли в начале девяностых, когда 6 канал Санкт-Петербурга начал трансляцию Masterforce. Сразу же возник вопрос — как адаптировать имена персонажей для русского зрителя. Переводчиками был выбран следующий вариант: имена «на высоком наречии» вроде Оптимуса Прайма и Мегатрона оставили без изменений, а для всех остальных был придуман русский эквивалент.
Так, Старскрим стал Скандалистом, Шоквейв — Взрывалой, Бамблби — Шершнем. Были и казусы — например, Саундвейв стал Барханом (видимо, переводчики расслышали здесь Сэндвейв — «Песчаная волна»), а персонаж Хотспот — вообще Компотом.
Автор придерживается позиции, что в данном случае лучшая адаптация имени — транслитерация. Поэтому имена произносятся именно так, как они звучат в оригинале.
__________________
Ютуб: https://www.youtube.com/user/MrrJ0ker23

Твич: https://www.twitch.tv/mr_joker__/profile
Mr J0ker вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 12:07   #37
Юзер
 
Аватар для Krauser
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 360
Репутация: 45 [+/-]
Народ,у меня вопрос по самому фильму.Вот при атаке города автоботов-у десептиконов уже были боевиконы и эффектиконы?
Krauser вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 15:31   #38
Юзер
 
Аватар для Makaveli.
 
Регистрация: 31.08.2005
Сообщений: 370
Репутация: 275 [+/-]
а кто это боевиконы и эффектиконы
Makaveli. вне форума  
Отправить сообщение для Makaveli. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 16:37   #39
Юзер
 
Аватар для Krauser
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 360
Репутация: 45 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Makavel1 Посмотреть сообщение
а кто это боевиконы и эффектиконы
Эффектиконы-это десептиконы,которые трансфомируеются в машины и при слиянии образуют гигантского робота!А боевиконы-это десептиконы предатели,восстановленные Старскримом из техники второй мировой.Трансформируются в боевую технику и тоже могут делать слияние!

Последний раз редактировалось Krauser; 09.01.2008 в 17:02.
Krauser вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 19:10   #40
Юзер
 
Аватар для Makaveli.
 
Регистрация: 31.08.2005
Сообщений: 370
Репутация: 275 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Krauser Посмотреть сообщение
Эффектиконы-это десептиконы,которые трансфомируеются в машины и при слиянии образуют гигантского робота!А боевиконы-это десептиконы предатели,восстановленные Старскримом из техники второй мировой.Трансформируются в боевую технику и тоже могут делать слияние!
А знаю я их, просто по названиям не особо их знаю. А Оптимус И Родомус Праймы Кто?
Makaveli. вне форума  
Отправить сообщение для Makaveli. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
3d, классика, мультсериал, полнометражное, трансформеры

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:47.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования