Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

The Witcher Обсуждение игры The Witcher (Ведьмак), решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.10.2007, 00:12   #1
Chaotic Bobr
 
Аватар для >Luxor<

 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,040
Репутация: 744 [+/-]
The Witcher - Вопросы по прохождению

The Witcher - Вопросы по прохождению


F.A.Q.
Скрытый текст:
Q: Как убить зверя?
A: Пьем ласточку + филина
Как жизней мало, начинаем бегать от него.
Жизней набрали - разворачиваемся - раскидываем бобиков знаком, и валим зверя силовым стилем.

Q: Как оживить голема?
A: Расспрашиваем Васку про мага и она даст карту, потом идем к Калькштейну и он расскажет про громоотвод.
Приходим к кузнецу (орденскому или эльфийскому в зависимости от предыдущих поступков вашего персонажа), заказываем громоотвод. Идем на болото,уже с громоотводом, заходим к друидам и заказываем у них грозу за 500 оренов. Потом идем к голему и вставляем в него громоотвод.

Q: Тяжелое наследие прошлого
A: Квест берется у купца Леуваардена в таверне.
Нужно найти в пещере под стенами города его компаньона и привести его, либо похоронить. Убиваем в пещере несколько эхинопсов, внутри одного из них находим человеческие останки. Дальше идем к преподобному и просим похоронить тело в саркофаге, в церкви.

Q: Бабка в доме Шани
A: Варианты ответов, с которыми она пропустит вас в дом: "Такая старая а всё ещё стервозничаешь" либо "Да, меня прислали из госпитала"
В другом варианте нужно дать ей денег на еду для кошки. Или подарить шаль либо золотые перчатки - в зависимости от диалога.

Q: Как убить Археспору
A: То самое растение, которое вызывает трудности.
Как только оно вылезет из земли, используем знак Игни (советую развить - воспламенение), достаем стальной меч, и рубим быстрым стилем. Хотя удавалось убить и силовым стилем. Финт в том, что археспора не двигается, она в земле, быстрые удары не дают ей контратаковать.
Бьем ее, пока не восполнится энергии для повторного удара знаком Игни, - используем его. Обычно на этом цветочек загибается, уж очень он не любит гореть.
С эхинопсом проще. Можно так же поджигать, но обычно хватает пару комбо.

Q: Броня
A: Что бы купить в Визиме броню за 5 тысяч, можно просто поиграть с Талером - скупщиком краденного (его дом находиться рядом с кутузкой) в "покер". Он почти всегда проигрывает, но потом делает повышение ставки,так что можно выиграть свое обратно да еще и с прибылью.

Q: Где искать серофиты?
A: Все местонахождения есть в дневнике, кроме десятого.
Не ищите этот серофит, его вам даст сам детектив, когда вы дойдете до определенной части второго основного квеста.

Q: Пропавший мальчик на болотах
A: Во второй главе его найти нельзя. В третей главе его можно будет обнаружить в пещере на болотах. Вы его не пропустите, так как эта пещера часть основного квеста в третьей главе.

Q: Королева кикимор
A: Убиство: как только Кикимора убила Профессора, бегите прямо в проход, там над проходом будут камни, которые держут балки, камни надо обрушивать на кикимору сверху. Следите чтобы не завалило и вас. Дальше будет еще одна кладка сверху, а потом огромная комната с массой кикимор. Не пытайтесь их убить, они респаунятся. Пробегаем комнату, бежим вправо, там ответвление коридора. Забегаем туда и бьем знаком в балки, держащие потолок над залом.

Q: Доказательство невиновности Талера
A: Находим Юзу фистех, болтаем с ним. Из разговора узнаем что Талер в ладах со стражей. далее идем к Талеру, распрашиваеим что да как, во всем ему верим. Узнаем что купил меч у "игрока". идем в таверну, болтаем с ним, далее садовник, Шани, Золтан.
Если стоять около дома Талера с 9 вечера, заити к нему, выйти. В 22:00 у дома появляется "Таинственный незнакомец" (в прошлый раз таинственный аристократ). Поболтать с ним. Он говорит - "Ты меня не видел.." Заходим к Талеру,начинаем его спрашивать о связях с саламандрами. Верим ему во всем = Талер невиновен.
В случае, если застукать "таинственного аристократа" Талер еще в добавок сознаеться что он шпион.

Q: Квест про оборотня
A: Квест дает Кармен, на болотах в третьей главе. Нужно поговорить с друидом, потом опять с Кармен. Она откажется от услуг. Оборотня искать не нужно, он сам вас найдет по ходу прохождения основного квеста. Если решите пощадить его, то соберите собачью петрушку на болотах и попросите Кармен связать рубашку из петрушки. Через какое-то время приходите к ней снова, теперь нужно сварить зелье. Идите к Кальштейну (он в башне на болотах, попасть туда можно через телепорт в подвале его дома), попросите сварить зелье, через какое-то время он сварит зелье, но нужно будет достать важный ингредиент, слезы девственницы. Её можно будет найти в купеческом квартале. Идите к Кармен. Зелье не поможет, после этого просто поговорите с Кармен, а потом с "оборотнем". Он у ворот в купеческий квартал.

Q: Покер:
A: Чтобы стать легендой покера, сыграйте и выиграйте у самого короля Фольтеста.

Q: Кащей
A: Кащея надо бить серебряным мечтом (на меч неплохо нанести руну Перуна) для боя пьем ласточку и иву (иммунитет к нокдауну и оглушению) + по желанию филина и пургу.

С предложениями в ЛС

Последний раз редактировалось >Luxor<; 13.02.2016 в 17:10.
>Luxor< вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 18:16   #12141
Опытный игрок
 
Аватар для ~GERALT~
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Каэр Морхен
Сообщений: 1,795
Репутация: 353 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SandroXXL Посмотреть сообщение
Существует ли в игре нейтралитет?
Да
Цитата:
Сообщение от Rеy Посмотреть сообщение
В какой главе нужно делать выбор в пользу нейтралитета?
Для окончательного выбора в 4 главе
Цитата:
Сообщение от Rеy Посмотреть сообщение
Что то при ограблении банка нельзя принять свою третью сторону.
Вот тут нельзя
Цитата:
Сообщение от Rеy Посмотреть сообщение
Во второй главе зарубил Белок.
А вот тут можно было остаться нейтральным
__________________
http://steamcommunity.com/id/Ubivashka_rus/
~GERALT~ вне форума  
Отправить сообщение для ~GERALT~ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 18:46   #12142
Игрок
 
Аватар для Rеy
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Arroyo
Сообщений: 829
Репутация: 367 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SandroXXL Посмотреть сообщение
Нафиг он нужен?
Сложный вопрос. Тогда сейчас выберу сторону в третьей главе. А до 4 посмотрим как себя проявят обе стороны, и уже с новой информацией можно сделать выбор. Главное чтобы возможность выбора нейтралитета в 4 главе в результате моих действий в предыдущих трех не отняли. А то все можно от игры ожидать.

Сейчас Белки мне представляются как радикалы, которые собирают истребить всех людей и сжечь Вызиму. (Яевин на болотах заявил). А орден это это какая то реданская организация действующая под прикрытием в Темерии (в какой то из внутреигровых книг написано).

А ведьмак вообще не Реданец не Темериец, и не собирается людей истреблять, вот и напрашивается выбор не поддерживать ни одну из сторон.
__________________
"It's 106 miles to Arroyo, we got a full fusion cell, half a pack of radaway"

Последний раз редактировалось Rеy; 02.04.2017 в 18:50.
Rеy вне форума  
Отправить сообщение для Rеy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 19:14   #12143
Просто еще один
 
Аватар для SandroXXL
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,671
Репутация: 675 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rеy Посмотреть сообщение
Сложный вопрос. Тогда сейчас выберу сторону в третьей главе.
Я просто к тому, что этот выбор хоть и называется, но не является нейтралитетом, как и многие действия героя в книгах, как и все действия Геральта в играх. Он много говорит о нейтралитете, но сам же по своей воле погружается во все это дерьмо. Тут он влез в конфликт и слишком много наворотил, чтобы его просто так отпустили. Во второй части он за каким-то хреном штурмует с Фольтестом крепость. Нейтралитет - просто книжная отсылка, так что расслабься и получай удовольствие, кароч.
__________________
Тян Are [Not] Нужны
http://steamcommunity.com/id/SandroXXL/
SandroXXL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 20:50   #12144
Опытный игрок
 
Аватар для Zasranec
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Живу в Аду с Кибердемоном
Сообщений: 1,252
Репутация: 276 [+/-]
Rеy, Кстати, самый адекватный выбор. Белки - не самый худший вариант, но исторически недостоверен по отношению к книге. Орден пылающей розы - вообще бред сивой кобылы, меня их высокопарый кретинизм скорее бесил, нежели нравился. Нейтральный вариант - оптимальный.
__________________
DooM - это такая штука, где не надо DOOMать (а ведь это иногда так приятно)!
Zasranec вне форума  
Отправить сообщение для Zasranec с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 21:27   #12145
Игроман
 
Аватар для roadruner
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Königsberg
Сообщений: 4,412
Репутация: 573 [+/-]
Нейтралитет это миф. Сколько ты не будешь его придерживаться все равно рано или поздно тебя заставят сделать выбор. А после этого ты уже только будешь делать вид что ты нейтрален, случай то уже был и он влияет на последующие развития.
__________________
Так бесконечна морская гладь, как одиночество мое.
Здесь от себя мне не убежать и не забыться сладким сном.
У этой жизни нет новых берегов и ветер рвет остатки парусов.

Все забывая жить начинал опять, но видел как пуста морская гладь.
roadruner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 22:57   #12146
Игрок
 
Аватар для Rеy
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Arroyo
Сообщений: 829
Репутация: 367 [+/-]
roadruner, тоесть нейтралитет не задуман, не заскриптован, не запланирован разработчиками, а является инициативой игрока, своеобразным отыгрышем роли реальным игроком перед компьютером?
__________________
"It's 106 miles to Arroyo, we got a full fusion cell, half a pack of radaway"
Rеy вне форума  
Отправить сообщение для Rеy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.04.2017, 23:54   #12147
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Rеy, в контексте первой игры нейтралитет - один из вариантов развития событий, заложенных разработчиками (когда ты послал подальше и Зигфрида, и белок). В контексте истории в целом с оглядкой на последующие игры - как бы ведьмак ни старался, оставаться нейтральным у него не получится.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 12:57   #12148
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
*не заскриптован, не запланирован разработчиками, а является инициативой игрока, своеобразным отыгрышем роли реальным игроком перед компьютером?
Какая-то странная формулировка. Как бы ты не взаимодействовал с игрой это все всегда зскриптовано и просчитано за исключением всяких багов и эксплойтов. Просто в какой-то игре, условно, один сюжетный скрипт, а в другой их три.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 00:56   #12149
Игроман
 
Аватар для roadruner
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Königsberg
Сообщений: 4,412
Репутация: 573 [+/-]
Rеy, Тебе же говорят, что до какого то момента ты можешь быть нейтральным, но потом сюжет так закрутят, что вариантов остаться нейтральным и сделать по своему, тебе не дадут. Игра, впрочем в жизни порой так же случается.
__________________
Так бесконечна морская гладь, как одиночество мое.
Здесь от себя мне не убежать и не забыться сладким сном.
У этой жизни нет новых берегов и ветер рвет остатки парусов.

Все забывая жить начинал опять, но видел как пуста морская гладь.
roadruner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 20:13   #12150
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
Хочу поиграть в Ведьмака. Есть вопрос: есть ли в игре лут или предметы, которые следует собирать по ходу прохождения? Не люблю, когда в середины игры вдруг оказывается, что зеленые яблоки, которые ты продавал, чтобы освободить инвентарь, вдруг нужны по квесту или еще для какого полезного дела.
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 22:56   #12151
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DiabloKiller Посмотреть сообщение
Есть вопрос
в принципе - нет.
все необходимые "вещи для заданий" попадают в свою вкладку, просто так их не потерять или выкинуть, так что тут без проблем.
ну а так выпивку там для создания эликсиров, или травки с разными свойствами, или руны для меча этим может и нужно будет в разных главах запастись. ну это уже сам разберешься думаю, что тебе важнее там.
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 13:45   #12152
Опытный игрок
 
Аватар для Zasranec
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Живу в Аду с Кибердемоном
Сообщений: 1,252
Репутация: 276 [+/-]
DiabloKiller, На счет предметов не скажу, но в игре встречаются время от времени персонажи, от которых можно на халяву получить денег или какой-нибудь полезный рецепт. Пример: один из толстых НПС в Предместьях Вызимы (в одежде купца с колокольчиком на шее) может дать главному герою 200 оренов за якобы выполненный когда-то давным-давно заказ на чудовищ, о котором Геральт из-за амнезии не помнит. Кроме того, в тех же Предместях есть НПС-крестьянка, которую можно, так сказать, "отматросить" и получить соответствующую карточку, а так же бабка-попрошайка, которой можно дать "Белую чайку" для исцеления сына, а она в благодарность подарит Геральту рецепт эликсира. Эти НПС не имеют собственных имен, поэтому их придется искать путем разговоров.
__________________
DooM - это такая штука, где не надо DOOMать (а ведь это иногда так приятно)!
Zasranec вне форума  
Отправить сообщение для Zasranec с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 20:06   #12153
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
В разные регионы можно будет возвращаться после? Те же предместья Вызимы? И еще вопрос: подарки, типа женского цветка и букета цветов нужно кому-то определенному дарить? А то в Драгон Эйдж я невнимательно слушал увлечения напарников, и в результате дарил им не те подарки.
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 22:18   #12154
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DiabloKiller Посмотреть сообщение
В разные регионы можно будет возвращаться после? Те же предместья Вызимы?
нет, вернуться уже не сможешь.
Цитата:
Сообщение от DiabloKiller Посмотреть сообщение
И еще вопрос: подарки, типа женского цветка и букета цветов нужно кому-то определенному дарить?
ну это в основном дамочкам всяким для эротичных карточек, там нужно будет определенные вещицы им дарить.
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 17:34   #12155
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
Как очистить остров Виверен на болотах? Они респанятся бесконечно.
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 18:58   #12156
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DiabloKiller Посмотреть сообщение
Как очистить остров Виверен на болотах? Они респанятся бесконечно.
а никак. там по всем Болотам все мобы так, сутки помедитировал и всё зверье по новой появилось. только по паре квестов зверья поменьше, чтоб типа "сильно не мешались".
особенно если лвлов хочешь набить, то в 3й главе в пещерке кокатриксы будут, с них опыта навалом. сутки обождал и по новой их нападать. я так лвлов 10 задротил помню, но на первом прохождении это не нужно.
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 22:07   #12157
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
Monstrila, Нет, они падают буквально постоянно. Я не успеваю одного убить - сверху пикирует новый монстр. Рядом лежит тело с оружием, не могу его залутать, пока монстры рядом.
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 00:29   #12158
Игроман
 
Аватар для Monstrila
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Старый ОсколЪ
Сообщений: 3,829
Репутация: 792 [+/-]
ну если помню точно - то их там штук 5 маленьких, желтоватых таких и штуки 4 больших красных (но они уже в 3й главе будут там).
постоянного восстановления их там нет (у меня никогда не было, даже на сложном). просто отводи подальше по одному и вырезай. заагрил - убежал подальше - один увязался за тобой - убил - повторить.
__________________
ECCE HOMO - INSANUS! Вот мужчина - безумный! (латынь)

Реальный мир?! КАКОЙ реальный мир?!

Если Ваша мама/сестра/подруга/девушка/жена мешают Вам *что-то делать*, то замените Вашу маму/сестру/подругу/девушку/жену
Monstrila вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 10:45   #12159
х....
 
Аватар для DiabloKiller
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,753
Репутация: 902 [+/-]
Остров с монстрами зачистил только в следующей главе. Но и тогда пара обычных виверен свалилась с неба. Может, это было ограничение, чтобы не получить хороший меч раньше времени? Но на трупе была и записка, нужная по квесту во второй главе.
__________________
Надо еще 565 таких дегенератов как ты, что-бы я вспомнил про форумную репутацию, на которую мне плевать. (c) GREmio
DiabloKiller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 21:45   #12160
Опытный игрок
 
Аватар для Zasranec
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Живу в Аду с Кибердемоном
Сообщений: 1,252
Репутация: 276 [+/-]
DiabloKiller, они не с неба падают, а с дерева. Замочить их всех вполне реально ещё во второй главе, нужно просто виверн по одной выманивать вглубь болота. Со всеми вивернами сразу расправиться даже в конце третьей главы хорошо раскачанным ведьмаком тяжело. Да и меч, который валяется на их острове, в третьей главе скорее всего уже неактуален будет.
__________________
DooM - это такая штука, где не надо DOOMать (а ведь это иногда так приятно)!
Zasranec вне форума  
Отправить сообщение для Zasranec с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования