Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Dragon Age Обсуждение игр серии Dragon Age, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.11.2014, 18:20   #1
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,750
Репутация: 1516 [+/-]


FAQ
Скрытый текст:
Специализации
Скрытый текст:
Специализации персонажей становятся доступными на 10 лвл, чтобы их открыть, нужно:
1. Получить крепость Скайхолд (пройти сюжетную арку)
2. Лелианой на тактическом столе в ставке командования открыть учителей для своего класса (напарники получают специализации автоматически). Квест будет называться Наставники для Инквизитора.
3. Выполнить квесты учителей.

Каждый учитель даёт квест на сбор ингредиентов и поиск книги с описанием приемов класса. Что и где собирается - написано в описании квеста (хотя ресурсы встречаются не только там, где написано), но книги разработчики по ходу дела забыли добавить в книжную лавку, так что их лучше брать у напарников, которые владеют соответствующей специализацией.

Варрик - рога-ловушки(механик)
Сэра - рога-стихия(буря)
Коул - рога-убийца
Вивьен - рыцарь-чародей
Солас - маг-разрывов
Дориан - некромант
Кассандра - храмовник
Блэкволл - чемпион
Бык - потрошитель

Книги лежат не там, где могут находиться сами персонажи, а там, где на карте обозначены места их проживания. Например, Кассандра часто находится на улице на тренировочном поле, в то время как книга лежит в её комнате над кузницей.

Затем найденные ингредиенты вместе с книгами нужно собрать воедино на столе Интенданта, где выполняются заявки на поиск ресурсов.

Квесты
Скрытый текст:
В: У меня есть квест на уничтожение красного лириума. На Штормовом берегу я вижу область с лириумом, но не могу туда попасть. Что нужно сделать?
О: Для того, чтобы туда попасть, нужно начать выполнять серию квестов на столе в ставке командования и немного продвинуться по сюжетной линии с момента получения квеста на уничтожение лириума + набрать, если не ошибаюсь, 16 лвл, так как через ту область с лириумом открывается проход к местному дракону 19 лвл.

В: В Священных равнинах эльфийка даёт задание принести ей 3 шкуры огромных медведей, где их искать?
О: Для этого квеста нужны шкуры медведей с локации Изумрудные могилы (фармятся у самого верхнего лагеря). Иногда приносятся по квесту Ресурсы Изумрудных могил на столе в ставке командования

В: Дориан дал квест на убийство венатори. Во Внутренних землях есть только два маркера, где искать третьего?
О: Третий убивается в Священных равнинах. Маркер может быть, а может отсутствовать, так что просто таскайте Дориана с собой по локации. Но вообще лагерь с венатори находится в самом верху карты, недалеко от прохода к болотам и дракону

В: Конюх не даёт лошадей, пока не выполню квесты его жены и охранника. Нужно построить сторожевые вышки, как это сделать?
О: Сперва нужно отметить места, где эти вышки будут стоять. Затем надо идти в ставку командования и на столе выполнить соответствующую операцию (занимает 45 минут)

В: В Свистящих пустошах не могу найти 8 страниц по квесту. А карта слишком большая!
О: Воспользуйтесь гайдом от IGN

Разное
Скрытый текст:
В: Я не могу найти осколок на карте/место интереса/лесопилку/дракона и т.д
О: Зайдите на этот сайт и посмотрите открытые карты

В: Как открыть двери, обозначенные на карте замком? Просят какие-то Искусные ручки.
О: Это перк Инквизиции, покупается за специфику инквизиции в ставке командования в разделе Тайны. Чтобы его открыть, потребуется вложить 4 очка в этот раздел

В: А что такое "специфика инквизиции"?
О: Специфика инквизиции - это очки, дающиеся за повышение уровня инквизиции, чтобы прокачивать перки. За каждый уровень Инквизиции дают одно очко специфики.

В: Как увеличить количество зелий? А то 8 мне не хватает.
О: Количество зелий можно увеличить за специфику инквизиции в разделе Война

В: Где можно достать самые крутые чертежи?
О: Самые крутые чертежи падают с самых крутых боссов, а также продаются у торговца в Свистящих пустошах (примерно в середине карты есть огромный каньон, в котором и находится торговец)

В: В Западном пределе в одном месте не могу пройти дальше, потому что мне перекрыли путь ядовитые испарения. Что делать?
О: Не только тут, но и в других локациях, встречаются непроходимые места, которые нужно расчистить сперва. У таких "тупиков" всегда есть место, чтобы поставить штандарт Инквизиции. После этого нужно вернуться в ставку командования и на тактическом столе выполнить миссию по расчистке прохода/постройки чего либо.

Предложения по наполнению шапки принимаю в лс или в теме

Последний раз редактировалось Wolfsheim; 26.12.2014 в 20:20.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 14:23   #401
Юзер
 
Аватар для TehTron
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Киров
Сообщений: 439
Репутация: 118 [+/-]
Изумрудные могилы. Замок Шато. Ключ к балкону больше часа не могу найти...
__________________
Доброго времени суток, форумчане
TehTron вне форума  
Отправить сообщение для TehTron с помощью ICQ Отправить сообщение для TehTron с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 14:53   #402
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,750
Репутация: 1516 [+/-]
TehTron, там короче гемор. Надо находить подсказки и в итоге дверь на балкон откроется, когда у дракона опустишь хвост. То есть ключа как такового нет.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 15:02   #403
Юзер
 
Аватар для TehTron
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Киров
Сообщений: 439
Репутация: 118 [+/-]
Wolfsheim, нашел только где можно применить одну подсказку - голова льва на перилах, куда направлена голова дракона. Но там, при этом, вроде бы просто секрет открылся этажем ниже? Остальные найденные картинки не понял где что применять и поиск нигде по замку больше не срабатывает. И эти картинки-подсказки вроде бы нигде не сохраняются, чтобы повторно их посмотреть? Или забить на этот квест? Сильно заманчивое нечто на балконе сверкает, но скелеты за час блуждания забодали респиться..

P.S. Выполнил. По-видимому нужно было взять последнее письмо, находящееся на хвосте дракона, после чего дверь открылась.. Ништяк на балконе это +10 Хитрости.
__________________
Доброго времени суток, форумчане

Последний раз редактировалось TehTron; 02.12.2014 в 15:34.
TehTron вне форума  
Отправить сообщение для TehTron с помощью ICQ Отправить сообщение для TehTron с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 15:59   #404
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
Народ, а что находится в гробнице эльфов на Священных равнинах? Я не стал открывать, что б ушастых не травмировать)
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.
Teirim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 16:25   #405
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,750
Репутация: 1516 [+/-]
Teirim, куча мобов и босс с фиолетовой шмоткой. На самом деле можно было спокойно открыть - ничего от этого не было бы.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 16:31   #406
Рыцарь Плети
 
Аватар для Master-Zet
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г. Тверь
Сообщений: 3,508
Репутация: 335 [+/-]
del
__________________
Kingdom Hearts
Kingdom Hearts Chain of Memories
Kingdom Hearts II
Kingdom Hearts: Сoded
Kingdom Hearts: 358/2 Days
Kingdom Hearts: Birth by Sleep
Kingdom Hearts 3D: Dream Drop Distance
Kingdom Hearts [chi]
Kingdom Hearts III

Последний раз редактировалось Master-Zet; 03.12.2014 в 09:11.
Master-Zet вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 17:00   #407
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Teirim, куча мобов и босс с фиолетовой шмоткой. На самом деле можно было спокойно открыть - ничего от этого не было бы.
Если открывать, то дают чуть меньше баллов репутации за могилы, но это легко поправить например выполняя квест по снабжению лагеря, так что да без разницы)

Кстати, мне пока эта локация больше всех нравится. Очень красивая и полно всяких неприметных бонусов.
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 17:04   #408
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
Wolfsheim,
Enzо, спасибо).Но меня совесть и так помучила, что я плиты надгробные сломал, а уж осквернять гробницу совсем не захотелось. В следующий раз, когда злым буду).
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.
Teirim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 17:06   #409
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ellodssa Посмотреть сообщение
А где кровавик фармить? Где-то 3 штки взял, а для квеста 10 нужно
Чтобы не искать в локации просто делай в ставке командования задачу на сбор ресурсов в Эмприз дю Лион, там с большим шансом выпадает как раз кровавик по 6 штук за раз, выполняется быстро.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Petrovitch Посмотреть сообщение
А кто кому что раскачивал из магов? У меня ГГ - огонь-молния плюс чуть барьера, Вивьен - холод и барьер, Дориан - молния и барьер, Солас - огонь и холод с барьером. Но буду, наверное, перекидывать всё под специализации больше, даже не знаю пока. Хотя, да - тут сама стихийная магия вполне может быть представлена посохами разных видов в зависимости от уязвимости моба (ну, исключение - огненная мина, всё же дамаг мощнейший), сброшу и вкачаю всем спецухи по максимуму. Кто как считает?
Качай спецухи конечно, остальные ветки там дополнение по сути, маны все равно на все все не хватит, так что лучше выделить несколько самых ходовых скилов для АИ и побольше пассивок, перегружать активными умениями толку нет.
Например Вивьен чем крута, ей надо только ветку зеленую где щит и ветку специальности, она своими астральными клинками под вечным щитом вырезает все живое не хуже меня лука дамагера, но при этом танкует дамаг лучше Кассандры, ещё особенно ценна из за того что пробивает клинками оборону и щиты (чистый урон по тушке), и наносит при этом ещё и дамаг самим щитам и обороне параллельно этому, по сути двойной дамаг )) Дориану достаточно кинуть в пачку мобов массфир и свою разрывающейся бомбу, обязательно вкачать чтобы была заразной, там и дамаг приличный самому мобу, плюс я ему оставил буревесника с молнией прыгающей и огненый скилл вверху ветки что массухой бьет и поджигает, он дешевый по мане низкий откат и в панику часто врагов обращает, больше ему ничего и не надо с активных скилов. Соласа вообще уже не беру, он чисто для квестов иногда надо, а так ходить с ним смысла не вижу из за его ущербной ветки специализации и низкой живучести.

Последний раз редактировалось Enzо; 02.12.2014 в 17:40. Причина: Добавлено сообщение
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 18:34   #410
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
Если открывать, то дают чуть меньше баллов репутации за могилы, но это легко поправить например выполняя квест по снабжению лагеря, так что да без разницы)
У меня этот квест чет затупил. Зачистил кладбище как было сказано, потом залез в гробницу. Пишут вернутся к хранителю но у него в диалогах только опция "пока".
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 20:12   #411
Юзер
 
Аватар для Petrovitch
 
Регистрация: 25.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 201
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Master-Zet Посмотреть сообщение
подскажите, где в Крествуде Черные Топи? Или дайте ссылку на карту, где обозначены районы, плизз)
Это перед развалинами, где дракон сидит, глубокий юго-восток, прямо у берега озера
Народ, а где дракон во Внутренних землях? Я пока только крествудского завалил, правда с большим трудом с 5-й попытки, мне бы лвлом поменьше найти А во Внутренних Землях всю карту, вроде открыл, все квесты почти прошёл...не встречал
Petrovitch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 20:15   #412
Игроман
 
Аватар для Teirim
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,465
Репутация: 377 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Petrovitch Посмотреть сообщение
Народ, а где дракон во Внутренних землях?
Северо-Восток карты, правее Редклифа, туда же ведет маркер на красный лириум.
__________________
Там свобода - где вера, надежда, любовь.
Артерия

Добро всегда побеждает зло! Раз я победил, значит я добрый!
Айболит 66
--------------------------------------------------------------------------------------
http://steamcommunity.com/id/40927683 || ник Uplay - Teirim.
Teirim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 20:36   #413
Юзер
 
Аватар для Petrovitch
 
Регистрация: 25.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 201
Репутация: 30 [+/-]
Спасибо большое! Ещё вопрос к крафтерам: пока самый лучший материал для оружия и брони - буресерд, вулканическое золото и наваррит. Есть ли возможность собирать их на глобальной карте?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Ellodssa,

По моему в Священных Землях. И когда рифты закрываешь его тоже дают. Ну в виде лута под тем местом где рифт был. Штук 17 сразу мне дропало.
А что такое рифты?

Последний раз редактировалось Petrovitch; 02.12.2014 в 20:37. Причина: Добавлено сообщение
Petrovitch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 20:48   #414
Розовый котик
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3,497
Репутация: 775 [+/-]
Petrovitch, можно в хай-левл локах.
Зелёные порталы откуда демоны прут.
__________________
MS-DOS
Maleficarum Sumta - Diabolokite Occularis Singulorum
http://steamcommunity.com/id/rackot/
Rackot вне форума  
Отправить сообщение для Rackot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 22:23   #415
Юзер
 
Аватар для Petrovitch
 
Регистрация: 25.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 201
Репутация: 30 [+/-]
Благодарю плюсегом Кто в этой системе боя пользуется комбо и где найти описание?

И как сделать так, чтобы Биовар при каждой новой загрузке не сбрасывал мои персональные настройки?! Утомило перенастраивать клавиши и мышь!

Последний раз редактировалось Petrovitch; 02.12.2014 в 22:29.
Petrovitch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 23:04   #416
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,750
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Пишут вернутся к хранителю но у него в диалогах только опция "пока".
А ты находил охотников, которые посылают тебя к Хранителю?
Цитата:
Сообщение от Petrovitch Посмотреть сообщение
И как сделать так, чтобы Биовар при каждой новой загрузке не сбрасывал мои персональные настройки?! Утомило перенастраивать клавиши и мышь!
У тебя системный язык по умолчанию какой стоит?
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 23:17   #417
Розовый котик
 
Аватар для Rackot
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 3,497
Репутация: 775 [+/-]
А я просто зачистил гробницу, а потом наткнулся на эльфов. Хранитель меня отругал и похвалил.
__________________
MS-DOS
Maleficarum Sumta - Diabolokite Occularis Singulorum
http://steamcommunity.com/id/rackot/
Rackot вне форума  
Отправить сообщение для Rackot с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 23:44   #418
Юзер
 
Аватар для Petrovitch
 
Регистрация: 25.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 201
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
У тебя системный язык по умолчанию какой стоит?
В винде? Русский. А в игре - как у всех, субтитры русские, диалоги английские
Petrovitch вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 08:25   #419
Smoking heals
 
Аватар для $ith
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 10,465
Репутация: 1047 [+/-]
Цитата:
А ты находил охотников, которые посылают тебя к Хранителю?
Это которые? Какого-то эльфа добродушного встгечал на пути к долийцам только.
__________________
Красота есть целесообразность без представления цели.
$ith вне форума  
Отправить сообщение для $ith с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 09:59   #420
Игроман
 
Аватар для klop
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: IS, FedCom, New Exford
Сообщений: 3,590
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от $ith Посмотреть сообщение
Это которые? Какого-то эльфа добродушного встгечал на пути к долийцам только.
Дык это он и есть
klop вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования