Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2006, 18:36   #1
Киноман
 
Аватар для Nickolas

 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Сент-Люсия
Сообщений: 385
Репутация: 478 [+/-]
Alone in the Dark - обсуждение

Прежде чем постить в теме рекомендуется почитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и "Правила форума"
В этой теме происходит обсуждение игры. Все вопросы по проблемам в этой теме и только в ней.


Alone in the Dark


Жанр: Horror, Adventure, Action, Racing
Разработчик: Eden Studios
Издатель: Atari
Дата релиза: 20 июня 2008 года
Дата релиза в России: 20 июня 2008 года
Официальный сайт игры: http://www.centraldark.com/
Похожие игры: Alone in the Dark, Alone in the Dark 2, Alone in the Dark 3, Alone in the Dark: The New Nightmare
Системные требования:
Цитата:
- Операционная система: Windows XP / Vista
- Процессор: Intel Pentium 4 2,8 ГГц или Athlon 64 2800 (Intel Core 2 Duo 2.2 Ghz рекомендуется)
- Память: 1 Гб (2 Гб рекомендуется)
- Место на жестком диске: 8,5 Гб
- DVD-ROM: 4X или быстрее
- Видео: NVIDIA GeForce 7600 или ATI Radeon X1650 XT (NVIDIA GeForce 7800 GTX 512 MB или ATI Radeon X1950 XT или выше рекомендуется)
- Звук: DirectX версии 9.0c-совместимая звуковая карта
- DirectX: DirectX версии 9.0c (входит в комплект поставки) или выше
Описание:
Новый "Alone in the Dark" от Eden Studios - это возрождение некогда культовой серии жанра survival horror, так как после крайне провальной четвертой части о сериале на некоторое время забыли. Во-первых, разработчики полностью игнорируют события "Alone in the Dark: The New Nightmare" и игра представляет собой прямое продолжение оригинальной трилогии. Во-вторых, survival horror уступает место экшену и даже настоящим гонкам (игрок вволе использовать многие объекты окружения, в том числе и автомобили). Также авторы разбивают повествование в игре на несколько "серий" по 30-40 минут геймплея каждая, объединенных единой сюжетной аркой в некое подобие телесезона. Обязательный "cliffhanger" в финале и короткая реклама следующего эпизода, конечно же, прилагаются. Загрузив "сейв" в следующей части, игрок увидит краткое содержание предыдущих серий, так что ему не придется мучительно вспоминать, что он делал и где был. Для кого это сделано? В первую очередь, для тех, кто не может себе позволить сидеть у экрана часами; таким образом, среднестатистический потребитель сможет неспешно проходить игру почти две недели. Кстати, Driv3r, также выпущенная Atari, уже использовала идею с показом "выжимки" прошедших событий. Также "Alone in the Dark" может похвалиться беспрецедентно высокой интерактивностью окружения и продвинутой физикой (в том числе и корректной системой поведения огня и жидкостей).

О сюжете даже сейчас, за несколько месяцев до появления игры в продаже, почти ничего не известно – молчание хранят как сценаристы Eden Games, так и именитый американский писатель Лоренцо Каркатерра (о сотрудничестве с ним представители Atari объявили в мае прошлого года). Главный герой, Эдвард Кэрнби, известный по оригинальной трилогии "Alone in the Dark", каким-то мистическим образом появляется в знаменитом Центральном парке Нью-Йорка наших дней и сразу же оказывается вовлеченным в цепь пугающих и необъяснимых событий...

История серии:
Скрытый текст:
Alone in the Dark


Странные слухи ходят о вещах происходящих вокруг особняка Derceto, приютившегося где-то на бескрайних просторах штата Луизиана. Так что никого не удивило странное и жуткое самоубийство его владельца. Полиция недолго возилась с этим делом, да и местные жители быстро позабыли об этом. Особняк остался необитаем, во всяком случае, на первый взгляд. Вы - частный детектив Эдвард Кэрнби (Edward Carnby), которого нанимает коллекционер для описи имущества, находящегося в особняке. Или, как вариант, вы можете сыграть за племяницу владельца особняка, Эмили Хартвуд (Emily Hartwood), которой просто любопытно узнать, что же действительно послужило причиной дядиного самоубийства. Но как только он (или она) переступает порог особняка, начинают твориться крайне странные вещи. Что-то массивное бьется в окно, внизу скрипят половицы, а пути к бегству нет. Выбор всего лишь один - идти вперед, сделать шаг в темноту.
Alone in the Dark 2


После событий первой части, Эдвард Кэрнби приобрел репутацию специалиста по паранормальным явлениям. Не удивительно, что на охоту за неуловимым контрабандистом по прозвищу Одноглазый Джэк, похитившим Грэйс Сондерс посылают именно его...
Игра захватывает своей масштабностью. Удивительно красочные пейзажи - от пугающего сада с живой, в прямом смысле слова, изгородью до древнего пиратского корабля. Зомби, привидения, монстры, пираты - это далеко не весь список нечисти, с которой предстоит столкнуться главному герою. Тихие коридоры, безлюдные подземелья, вызывают желание прижаться спиной к чему-нибудь безопасному, провалиться, слиться с чем-нибудь, чтобы только остаться в живых.

Alone in the Dark 3


Эдвард Кэрнби по-прежнему жив, и продолжает расследовать в частном порядке различные паранормальные явления. В то же время Эмили Хартвуд, присутствующая в первой части, и исчезнувшая во второй, решила сделать себе карьеру в Голливуде. Ее первый проект - вестерн, который она, чтобы сэкономить на декорациях, снимает в самом настоящем заброшеном городке того времени, который носит довольно мрачное название - Slaughter Gulch. Городок этот в свое время был построен безжалостным убийцей Jebediah Stone на священной земле индейцев. Стоун, при помощи своей банды, добывал золото и управлял городом и окрестностями железной рукой, пока не был убит взбунтовавшимися жителями. Эмили и ее съемочная команда по ошибке пробуждают банду Стоуна, и они вновь принимаются за свое кровавое дело.
И вновь тайны, зомби и призраки. Стилизация как всегда на высоте. Пейзажи, пейзажи и еще раз пейзажи. Разработчики этой части игры как всегда превзошли сами себя. Полуразвалившиеся дома, старые, пыльные интерьеры, темные шахты рудников - все это превосходно прорисовано и заставляет играть в эту игру снова и снова. Ловушки, головоломки тоже не остались в долгу. Одно неверное движение и Ваш герой висит вверх ногами. В эту игру надо играть. Качайте, ставьте и наслаждайтесь!

Alone in the Dark 4. The New Nightmare


Чарльз Фиске, друг Эдварда, погиб насильственной смертью, проще говоря, был убит. Эдварду это совсем не понравилось; краткое расследование привело его в логово некоего Эденшоу, который рассказал ему о намерении Чарльза найти три древних таблички, с помощью которых можно было бы выпустить на волю таинственную "невиданную и ужасную силу". Намерение не осуществилось, вместо него осуществилась гибель Чарли. Само собой, Эдварду захотелось отомстить и раскрыть тайну роковых табличек; вот и готово новое приключение.

Интересные факты:
Скрытый текст:
  • Долгое время предполагалось, что "Alone in the Dark" появится на PC, PS3 и X360. Под возможности нового железа затачивались графические технологии, оптимизировалась реалистичная физическая модель и продвинутая (согласно заявлениям разработчиков) система искусственного интеллекта. Однако чем ближе становилась дата премьеры, тем с большей грустью смотрели сотрудники Atari в сторону обделенных вниманием разработчиков PS2 и Wii. В конце концов, сердце издателя не выдержало и специально нанятой студии Hydravision (известной по Obscure и Obscure 2 ) поручили срочно изваять версии для двух упомянутых платформ. Главный герой, сюжет и место действия останутся прежними, хотя внешне "Alone in the Dark" в исполнении Hydravision, разумеется, будет заметно отличаться от «старшей сестры». Кроме того, вариант для Wii традиционно получит уникальную модель управления – с использованием пульта и нунчака. С их помощью разработчики обещают реализовать некую «хитроумную систему взаимодействия с различными предметами», что, в свою очередь, позволит сделать решение многих головоломок еще более увлекательным.

for "Action squaD"

Последний раз редактировалось Nickolas; 21.06.2008 в 13:47.
Nickolas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 16:47   #2921
Ночная вошь
 
Аватар для L!Nk
 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 2,037
Репутация: 515 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr_B.I.O.S Посмотреть сообщение
Ну не знаю, в жанре хорроров серьезную конкуренцию представляет Dead Space. Я отношу AitD к разряду хороших игр, на которые было не жалко потраченных денег, времени и сил.
Как бэ Алон - это не хоррор. Это инновационная помесь экшена и квеста. Но здесь не страшно. А без испуга нет и хоррора.
А Мертвый косм...чую, получится, как с Джерико - первый час смотреть на куски инопланетян завораживающе и весело, но потом...
__________________
Float on, boat's gone, you'll have to swim all the way.
L!Nk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 17:42   #2922
Юзер
 
Аватар для Mr.Crowley
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 314
Репутация: 72 [+/-]
Не надо вешать на эту игру ярлык хоррора. Из-за этого её можно не правильно оценить.
Mr.Crowley вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 18:11   #2923
Юзер
 
Аватар для Dr_B.I.O.S
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: In the middle of nowhere
Сообщений: 439
Репутация: 208 [+/-]
М-м-м-м, в списке жанров в шапке как-бы первым идет все-таки хоррор. Скорее, игра и задумывалась в первую очередь, как хоррор, но именно хоррорная часть получилась слабой. Согласитесь, что хоррорные претензии у игры все же есть, в виде монстров, трупов, падающих на лобовое стекло и появляющихся вдруг трещин, сопровождающихся резкой пугающей музыкой. Так что AitD это слабенький хоррор, который больше тянет на адвенчуру. Или пытающаяся быть страшной адвенчура...
P.S. Специально посмотрела, как в Мании его назвали. Оказывается, даже Survival Horror. О как!
Dr_B.I.O.S вне форума  
Отправить сообщение для Dr_B.I.O.S с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 18:56   #2924
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,860
Репутация: 354 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Оказывается, даже Survival Horror. О как!
Я бы назвал boo-adventure
Цитата:
Не надо вешать на эту игру ярлык хоррора.
Почему? Игра задумывалась как хоррор. Вроде, как сказали в Игромании "переизобретает жанр заново", как бы глупо это не звучало.
Dead Men вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 19:37   #2925
Игрок
 
Аватар для AsmoDeusEx
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 935
Репутация: 95 [+/-]
Ну а если бы в игромании написали, что это расинг? Кому как нравится, так пусть и называет.Играть интересно и все. С Зовом Ктулху у меня было наоборот, страшная, но скучная...
AsmoDeusEx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 19:47   #2926
Игроман
 
Аватар для Mr.DooDLez
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Передний край
Сообщений: 2,542
Репутация: 425 [+/-]
Цитата:
Но в мою тройку лучших в 2008ом не входит
Ну в мою 5 скорее всего войдет. Кстати если вспомнить первые части AitD и RE, то они были больше квестами чем хоррорами. Они были страшными только потому что такого еще небыло, фильмов таких было мало. А сейчас мы смотрим как на экран кишки липнут и даже не моргаем, вобщем выйди игра лет 5 назад тут бы совсем другие отзывы в плане хоррора были, заметте в плане хоррора а не технологий.
__________________
Не будь наивным, в интернете нет места для правды.
"Отсюда, мать твою, выход только через крышу!" (с) Дольф Лунгренд
Ну и денек сегодня выдался, мать его (с) Джон Макклейн
Mr.DooDLez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 21:13   #2927
no alarms
 
Аватар для Феллини
 
Регистрация: 20.05.2005
Сообщений: 684
Репутация: 465 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mr.DooDLez Посмотреть сообщение
Но в мою тройку лучших в 2008ом не входит
Цитата:
Сообщение от Mr.DooDLez Посмотреть сообщение
Ну в мою 5 скорее всего войдет.
у меня даже в пятерку не входит. Всему вина 7 и 8 главы. Просто надоело корни мочить и игра меня просто взбесила.
Феллини вне форума  
Отправить сообщение для Феллини с помощью ICQ Отправить сообщение для Феллини с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 22:18   #2928
Повелитель печенюшек
 
Аватар для [sir]koshara

 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Где-то там
Сообщений: 4,994
Репутация: 828 [+/-]
Fe11ini
А как по мне 7-8 главы- самые интересные главы после первой, всему виной как раз корни и зал с головоломками аля индиана джонс
__________________
Я кость моей руки,
Наркотики моя кровь, а тело сплошной синяк,
Я сделал больше тысячи фэйспалмов
Презирая боль
Не думая о награде
Сквозь слезы пробивая фэйспалмы
Ожидая единственного адеквата
У меня нет цели, только один путь.
И, как я прошу! Бесконечный мир фэйспалмов!
[sir]koshara вне форума  
Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью ICQ Отправить сообщение для [sir]koshara с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 23:53   #2929
Игроман
 
Аватар для Mr.DooDLez
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Передний край
Сообщений: 2,542
Репутация: 425 [+/-]
Самая лучая часть игры, это начало.
__________________
Не будь наивным, в интернете нет места для правды.
"Отсюда, мать твою, выход только через крышу!" (с) Дольф Лунгренд
Ну и денек сегодня выдался, мать его (с) Джон Макклейн
Mr.DooDLez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 11:46   #2930
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Игра, с которой должен ознакомица любой уважающий себя геймер. Буквально недавно начал играть, возникает много проблем с прохожд, но это всегда так поначалу. Игра-шедевр. Имхо. За исключением управления. Такого жуткого эффекта присутствия у меня не вызывали игры со времен старого Фаренгейта. Полная интерактивность и прекрасное звуковое сопровождение ставит эту игру в моем рейтинге. Есть большие шансы у этой игры занять 1 место, как лучшая игра года, хоть выводы такие делать пока еще рано.
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 13:45   #2931
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,860
Репутация: 354 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Полная интерактивность
Она улетучивается по мере прохождения. Чего стоят негорящие деревянные лавочки и деревья. Или горящая плитка размером 5х5м. Почему огонь дальше по плиточкам не идет, не ясно.
Dead Men вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 14:33   #2932
Юзер
 
Аватар для Crylied
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: г.Магнитогорск
Сообщений: 187
Репутация: 33 [+/-]
S.Y.L.A.R.
Игра безусловно стоящая, но на игру года, по-моему(хоть я и фанат этой AITD), она не тянет.
__________________
Жизнь-игра, а настоящая игра всегда МАНИЯ
Four, eight, fifteen, sixteen, twenty three, forty two
(LOST)
не многословен, но убедителен.
Играю в ПВ (Perfect World)
Обор-танк 76+
Crylied вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 14:41   #2933
Очень нудный тормоз
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 700
Репутация: 229 [+/-]
Я поиграл немного. Все круто, из минусов управление... Некоторые вещи очень сложно сделать, просто механически
Mokujin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 15:07   #2934
Юзер
 
Аватар для Manzig
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: г.Тайга Кузбасс
Сообщений: 309
Репутация: 45 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mokujin Посмотреть сообщение
Я поиграл немного. Все круто, из минусов управление... Некоторые вещи очень сложно сделать, просто механически
Например? Мне показалось, что самое сложное это управление!
Manzig вне форума  
Отправить сообщение для Manzig с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 15:41   #2935
Череп
 
Аватар для Skull007
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,334
Репутация: 732 [+/-]
Люди, если вам кажется, что в Алоне тяжелое управление, то вы значит не играли в Resident Evil 4, для справки, чтобы взять нож и ударить им нужно удерживать (N)8 + левый Shift + Enter + управление камерой, не мышкой, а стрелками на клаве. Короче, что бы играть в Resident Evil 4 надо быть как минимум пианистом. Так что Алон по управлению просто семечки!
Skull007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 15:48   #2936
Feels like you
 
Аватар для Еquilibrium
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 1,692
Репутация: -87 [+/-]
Skull007
Да уж управление относительное.
Вот только Resident Evil 4 я проходил на геймпаде славо богу.
А AITD при первом прохождении играл на клаве.
Потом подруга принисла геймпад, и повторное прохождение было уже на геймападе от Х-бокса.
Кстати скотчем я за всю игру воспользовался 2 раза, а то тут люди говорят это - дефецит.
Еquilibrium вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 16:04   #2937
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,860
Репутация: 354 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
то вы значит не играли в Resident Evil 4,
Играли... Тут беда не столько в самом управлении, сколько в передвижении Эдди по игровому миру. Даже на геймпаде он как-то заторможенно двигается.
Dead Men вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 16:06   #2938
Очень нудный тормоз
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 700
Репутация: 229 [+/-]
Skull007
Я на джое лол. И в РЕ4 играл, тут просто харкор управление, не знаю как обьяснить
Mokujin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 16:10   #2939
Юзер
 
Аватар для Надя Ривз
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: ГОРОД R
Сообщений: 299
Репутация: 90 [+/-]
Нармальное управление. Главное привыкнуть.
Я мучалась с управлением машины, сто клавишь перепробывала, пока не установила на клавиши справа и ганяла спакойно.
__________________
Минздрав предупреждает: обращаться ко мне, пока я не выпью первую чашку кофе, опасно для вашего здоровья.
Надя Ривз вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 16:17   #2940
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,860
Репутация: 354 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Главное привыкнуть.
В любой игре управление должно быть интуитивным. Например, Assassin`s Creed. Там все предельно ясно и понятно. Герой двигается согласно нажатой клавише. А тут: чего стоит то, что предмет крутится тем же, чем и камера - мышью. И сама камера в этот момент, увы, недоступна.
Скрытый текст:

Мое примитивное имхо
Dead Men вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:43.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования