Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2006, 18:36   #1
Киноман
 
Аватар для Nickolas

 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Сент-Люсия
Сообщений: 385
Репутация: 478 [+/-]
Alone in the Dark - обсуждение

Прежде чем постить в теме рекомендуется почитать правила раздела "GAMEZ BAZAR" и "Правила форума"
В этой теме происходит обсуждение игры. Все вопросы по проблемам в этой теме и только в ней.


Alone in the Dark


Жанр: Horror, Adventure, Action, Racing
Разработчик: Eden Studios
Издатель: Atari
Дата релиза: 20 июня 2008 года
Дата релиза в России: 20 июня 2008 года
Официальный сайт игры: http://www.centraldark.com/
Похожие игры: Alone in the Dark, Alone in the Dark 2, Alone in the Dark 3, Alone in the Dark: The New Nightmare
Системные требования:
Цитата:
- Операционная система: Windows XP / Vista
- Процессор: Intel Pentium 4 2,8 ГГц или Athlon 64 2800 (Intel Core 2 Duo 2.2 Ghz рекомендуется)
- Память: 1 Гб (2 Гб рекомендуется)
- Место на жестком диске: 8,5 Гб
- DVD-ROM: 4X или быстрее
- Видео: NVIDIA GeForce 7600 или ATI Radeon X1650 XT (NVIDIA GeForce 7800 GTX 512 MB или ATI Radeon X1950 XT или выше рекомендуется)
- Звук: DirectX версии 9.0c-совместимая звуковая карта
- DirectX: DirectX версии 9.0c (входит в комплект поставки) или выше
Описание:
Новый "Alone in the Dark" от Eden Studios - это возрождение некогда культовой серии жанра survival horror, так как после крайне провальной четвертой части о сериале на некоторое время забыли. Во-первых, разработчики полностью игнорируют события "Alone in the Dark: The New Nightmare" и игра представляет собой прямое продолжение оригинальной трилогии. Во-вторых, survival horror уступает место экшену и даже настоящим гонкам (игрок вволе использовать многие объекты окружения, в том числе и автомобили). Также авторы разбивают повествование в игре на несколько "серий" по 30-40 минут геймплея каждая, объединенных единой сюжетной аркой в некое подобие телесезона. Обязательный "cliffhanger" в финале и короткая реклама следующего эпизода, конечно же, прилагаются. Загрузив "сейв" в следующей части, игрок увидит краткое содержание предыдущих серий, так что ему не придется мучительно вспоминать, что он делал и где был. Для кого это сделано? В первую очередь, для тех, кто не может себе позволить сидеть у экрана часами; таким образом, среднестатистический потребитель сможет неспешно проходить игру почти две недели. Кстати, Driv3r, также выпущенная Atari, уже использовала идею с показом "выжимки" прошедших событий. Также "Alone in the Dark" может похвалиться беспрецедентно высокой интерактивностью окружения и продвинутой физикой (в том числе и корректной системой поведения огня и жидкостей).

О сюжете даже сейчас, за несколько месяцев до появления игры в продаже, почти ничего не известно – молчание хранят как сценаристы Eden Games, так и именитый американский писатель Лоренцо Каркатерра (о сотрудничестве с ним представители Atari объявили в мае прошлого года). Главный герой, Эдвард Кэрнби, известный по оригинальной трилогии "Alone in the Dark", каким-то мистическим образом появляется в знаменитом Центральном парке Нью-Йорка наших дней и сразу же оказывается вовлеченным в цепь пугающих и необъяснимых событий...

История серии:
Скрытый текст:
Alone in the Dark


Странные слухи ходят о вещах происходящих вокруг особняка Derceto, приютившегося где-то на бескрайних просторах штата Луизиана. Так что никого не удивило странное и жуткое самоубийство его владельца. Полиция недолго возилась с этим делом, да и местные жители быстро позабыли об этом. Особняк остался необитаем, во всяком случае, на первый взгляд. Вы - частный детектив Эдвард Кэрнби (Edward Carnby), которого нанимает коллекционер для описи имущества, находящегося в особняке. Или, как вариант, вы можете сыграть за племяницу владельца особняка, Эмили Хартвуд (Emily Hartwood), которой просто любопытно узнать, что же действительно послужило причиной дядиного самоубийства. Но как только он (или она) переступает порог особняка, начинают твориться крайне странные вещи. Что-то массивное бьется в окно, внизу скрипят половицы, а пути к бегству нет. Выбор всего лишь один - идти вперед, сделать шаг в темноту.
Alone in the Dark 2


После событий первой части, Эдвард Кэрнби приобрел репутацию специалиста по паранормальным явлениям. Не удивительно, что на охоту за неуловимым контрабандистом по прозвищу Одноглазый Джэк, похитившим Грэйс Сондерс посылают именно его...
Игра захватывает своей масштабностью. Удивительно красочные пейзажи - от пугающего сада с живой, в прямом смысле слова, изгородью до древнего пиратского корабля. Зомби, привидения, монстры, пираты - это далеко не весь список нечисти, с которой предстоит столкнуться главному герою. Тихие коридоры, безлюдные подземелья, вызывают желание прижаться спиной к чему-нибудь безопасному, провалиться, слиться с чем-нибудь, чтобы только остаться в живых.

Alone in the Dark 3


Эдвард Кэрнби по-прежнему жив, и продолжает расследовать в частном порядке различные паранормальные явления. В то же время Эмили Хартвуд, присутствующая в первой части, и исчезнувшая во второй, решила сделать себе карьеру в Голливуде. Ее первый проект - вестерн, который она, чтобы сэкономить на декорациях, снимает в самом настоящем заброшеном городке того времени, который носит довольно мрачное название - Slaughter Gulch. Городок этот в свое время был построен безжалостным убийцей Jebediah Stone на священной земле индейцев. Стоун, при помощи своей банды, добывал золото и управлял городом и окрестностями железной рукой, пока не был убит взбунтовавшимися жителями. Эмили и ее съемочная команда по ошибке пробуждают банду Стоуна, и они вновь принимаются за свое кровавое дело.
И вновь тайны, зомби и призраки. Стилизация как всегда на высоте. Пейзажи, пейзажи и еще раз пейзажи. Разработчики этой части игры как всегда превзошли сами себя. Полуразвалившиеся дома, старые, пыльные интерьеры, темные шахты рудников - все это превосходно прорисовано и заставляет играть в эту игру снова и снова. Ловушки, головоломки тоже не остались в долгу. Одно неверное движение и Ваш герой висит вверх ногами. В эту игру надо играть. Качайте, ставьте и наслаждайтесь!

Alone in the Dark 4. The New Nightmare


Чарльз Фиске, друг Эдварда, погиб насильственной смертью, проще говоря, был убит. Эдварду это совсем не понравилось; краткое расследование привело его в логово некоего Эденшоу, который рассказал ему о намерении Чарльза найти три древних таблички, с помощью которых можно было бы выпустить на волю таинственную "невиданную и ужасную силу". Намерение не осуществилось, вместо него осуществилась гибель Чарли. Само собой, Эдварду захотелось отомстить и раскрыть тайну роковых табличек; вот и готово новое приключение.

Интересные факты:
Скрытый текст:
  • Долгое время предполагалось, что "Alone in the Dark" появится на PC, PS3 и X360. Под возможности нового железа затачивались графические технологии, оптимизировалась реалистичная физическая модель и продвинутая (согласно заявлениям разработчиков) система искусственного интеллекта. Однако чем ближе становилась дата премьеры, тем с большей грустью смотрели сотрудники Atari в сторону обделенных вниманием разработчиков PS2 и Wii. В конце концов, сердце издателя не выдержало и специально нанятой студии Hydravision (известной по Obscure и Obscure 2 ) поручили срочно изваять версии для двух упомянутых платформ. Главный герой, сюжет и место действия останутся прежними, хотя внешне "Alone in the Dark" в исполнении Hydravision, разумеется, будет заметно отличаться от «старшей сестры». Кроме того, вариант для Wii традиционно получит уникальную модель управления – с использованием пульта и нунчака. С их помощью разработчики обещают реализовать некую «хитроумную систему взаимодействия с различными предметами», что, в свою очередь, позволит сделать решение многих головоломок еще более увлекательным.

for "Action squaD"

Последний раз редактировалось Nickolas; 21.06.2008 в 13:47.
Nickolas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 22:22   #2781
Новичок
 
Аватар для Sun Shine
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 23
Репутация: 59 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DE-PO Посмотреть сообщение
Ты вполне мог слышать раньше этот голос. Например, в мультсериале про Человека Паука.
Он еще на канале Discovery програмы озвучивает
Sun Shine вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 08:05   #2782
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 37
Репутация: 7 [+/-]
Игра пиркольная, только управление сначала кривым кажется, но когда привыкнеш все отлично становится.
Gharlz вне форума  
Отправить сообщение для Gharlz с помощью ICQ Отправить сообщение для Gharlz с помощью MSN Отправить сообщение для Gharlz с помощью Yahoo Отправить сообщение для Gharlz с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 15:27   #2783
Feels like you
 
Аватар для Еquilibrium
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 1,692
Репутация: -87 [+/-]
О да, управление это что то.
В первые часы игры уничтожил столько нервных клеток, что подумать страшно. Ближе к парку почти освоился, позже уже старался играть от первого лица, с балоном эмали и зажигалкой в руках, ибо - имба против монстров.
Еquilibrium вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 21:25   #2784
Новичок
 
Аватар для Гомер
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Спрингфилд
Сообщений: 24
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от !!Night Fire Посмотреть сообщение
О да, управление это что то.
В первые часы игры уничтожил столько нервных клеток, что подумать страшно.
У меня то же самое... Правда с нервными клетками уничтожил и игру. Зря наверное...
__________________
- Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.(c)
- Если ты будешь злиться на меня каждый раз, когда я делаю глупость, мне придется прекратить делать глупости! (c)
- Давайте выпьем за алкоголь — источник и решение всех наших проблем! (c)
The Simpsons.
Гомер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 22:57   #2785
Юзер
 
Аватар для soldier
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: г. Торжок
Сообщений: 122
Репутация: 10 [+/-]
Если играть от первого лица то очень даже обычно, как и в других играх, правдо мешает то что часто камера сома почемуто меняется
__________________
-Самое страшное слово в ядерной физике - «Oops…»
Счастье не в деньгах, а в их количестве
-я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
Жду Mirror's EDGE, Operation Flahpoint 2
S.T.A.L.K.E.R., Crysis И GTA4 fan
soldier вне форума  
Отправить сообщение для soldier с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 12:44   #2786
Юзер
 
Аватар для IGGOR
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 487
Репутация: 118 [+/-]
Цитата:
Сообщение от soldier Посмотреть сообщение
правдо мешает то что часто камера сома почемуто меняется
Меня скорее раздражает больше ьаг с автоматическим выбросом оружия(палки, трубы, стулья и т.д.) А вто смена вида у меня не наблюдалась ни разу, всегда играл от третьего лица, мне так больше по-вкусу.
IGGOR вне форума  
Отправить сообщение для IGGOR с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 16:32   #2787
Череп
 
Аватар для Skull007
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 2,334
Репутация: 732 [+/-]
Цитата:
Сообщение от IGGOR Посмотреть сообщение
Меня скорее раздражает больше ьаг с автоматическим выбросом оружия(палки, трубы, стулья и т.д.) А вто смена вида у меня не наблюдалась ни разу, всегда играл от третьего лица, мне так больше по-вкусу.
Если ты от третьего лица все время играл, то как же ты стрелял!?
Skull007 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 16:38   #2788
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Liberity city
Сообщений: 317
Репутация: 72 [+/-]
Цитата:
Сообщение от IGGOR Посмотреть сообщение
Меня скорее раздражает больше ьаг с автоматическим выбросом оружия(палки, трубы, стулья и т.д.) А вто смена вида у меня не наблюдалась ни разу, всегда играл от третьего лица, мне так больше по-вкусу.
Да вид от 3 лица,только вот управление весьма необычное.
777Dimon777 вне форума  
Отправить сообщение для 777Dimon777 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 19:08   #2789
Игроман
 
Аватар для Mr.DooDLez
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Передний край
Сообщений: 2,542
Репутация: 425 [+/-]
Какая разница между 75 очками призрачного зрения и 100 ? Мне один корень осталось сжечь, но до него далеко и думаю имеет смысл набирать все 100 ?
__________________
Не будь наивным, в интернете нет места для правды.
"Отсюда, мать твою, выход только через крышу!" (с) Дольф Лунгренд
Ну и денек сегодня выдался, мать его (с) Джон Макклейн
Mr.DooDLez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 19:17   #2790
Юзер
 
Аватар для Crylied
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: г.Магнитогорск
Сообщений: 187
Репутация: 33 [+/-]
777Dimon777,IGGOR
Либо вы в игру играли несколько минут или не играли вовсе, либо вы очень глупо поступали, что не пользовались пистолетом, т.к. в принцыпе без него невозможно:-)))))
__________________
Жизнь-игра, а настоящая игра всегда МАНИЯ
Four, eight, fifteen, sixteen, twenty three, forty two
(LOST)
не многословен, но убедителен.
Играю в ПВ (Perfect World)
Обор-танк 76+
Crylied вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 19:45   #2791
Игрок
 
Аватар для AsmoDeusEx
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 935
Репутация: 95 [+/-]
Crylied
Это не 777Dimon777, а IGGOR

Mr.DooDLez
Разломы видны дольше + осознание того, что прошел игра на 100%
AsmoDeusEx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 19:47   #2792
Feels like you
 
Аватар для Еquilibrium
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 1,692
Репутация: -87 [+/-]
Я для полного морального удовлетворения собрал все 100 очков от корней. Последний корень за борьером я уничтожил так:
бутылка с горючим + платок + скотчь = поджечь и перекинуть через борьер в сторону корня.
Еquilibrium вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 19:51   #2793
Игроман
 
Аватар для Mr.DooDLez
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Передний край
Сообщений: 2,542
Репутация: 425 [+/-]
Цитата:
Разломы видны дольше
Э-э какие разломы и что с того ?
__________________
Не будь наивным, в интернете нет места для правды.
"Отсюда, мать твою, выход только через крышу!" (с) Дольф Лунгренд
Ну и денек сегодня выдался, мать его (с) Джон Макклейн
Mr.DooDLez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 20:24   #2794
Игрок
 
Аватар для AsmoDeusEx
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 935
Репутация: 95 [+/-]
Когда глаза закрываешь, то видны разломы на телах монстров. Стреляя огненными аулями монстра можно убить с 3, а то и с 1 выстрела.
AsmoDeusEx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 20:34   #2795
Игрок
 
Аватар для Gleban
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Google it.
Сообщений: 602
Репутация: 187 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от AsmoDeusEx Посмотреть сообщение
Когда глаза закрываешь, то видны разломы на телах монстров. Стреляя огненными пулями монстра можно убить с 3, а то и с 1 выстрела.
А лучше не париться и скомбинировать: бутыль с горючкой + платок + скотч + патроны = нету зомби!
__________________
теры - имба
http://infametr.ru/infa/6793675
Gleban вне форума  
Отправить сообщение для Gleban с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 20:36   #2796
Игроман
 
Аватар для Mr.DooDLez
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Передний край
Сообщений: 2,542
Репутация: 425 [+/-]
Цитата:
А лучше не париться и скомбинировать: бутыль с горючкой + платок + скотч + патроны = нету зомби!
А лучше просто в одн руку аэрозоль, в другую зажигалку и нет зомби еще быстрее.
__________________
Не будь наивным, в интернете нет места для правды.
"Отсюда, мать твою, выход только через крышу!" (с) Дольф Лунгренд
Ну и денек сегодня выдался, мать его (с) Джон Макклейн
Mr.DooDLez вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 20:51   #2797
Игрок
 
Аватар для Gleban
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Google it.
Сообщений: 602
Репутация: 187 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от Mr.DooDLez Посмотреть сообщение
А лучше просто в одн руку аэрозоль, в другую зажигалку и нет зомби еще быстрее.
Зато он тебя успеет цапнуть. И аэрозоль кончается ещё быстрее!!! ( на лечение ). Хотя в моей комбинации тоже есть минус! Больно дорого она обходится, зато эффективно!!!
__________________
теры - имба
http://infametr.ru/infa/6793675
Gleban вне форума  
Отправить сообщение для Gleban с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 21:06   #2798
Feels like you
 
Аватар для Еquilibrium
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 1,692
Репутация: -87 [+/-]
Цитата:
И аэрозоль кончается ещё быстрее!!!
А у меня на долго хватало, одного балончика, на 5-9 монстряков - легко.
И вообще самодельный огнемет - имба. Я с ним всю игру прошел почти.
Еquilibrium вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 21:18   #2799
Игрок
 
Аватар для Gleban
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Google it.
Сообщений: 602
Репутация: 187 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от !!Night Fire Посмотреть сообщение
А у меня на долго хватало, одного балончика, на 5-9 монстряков - легко.
И вообще самодельный огнемет - имба. Я с ним всю игру прошел почти.
Могу и круче! Сложи 15 трупяков в кучу и кинь аэрозоль в них и в полете подорви!!!
__________________
теры - имба
http://infametr.ru/infa/6793675
Gleban вне форума  
Отправить сообщение для Gleban с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 21:18   #2800
Игрок
 
Аватар для AsmoDeusEx
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 935
Репутация: 95 [+/-]
Проходил, держа в куртке бутылки и спрей. Бутылка вещь хорошая. Полил на патроны - убил монстра, кинул убил толпу монстров. Можно уничтожить корень (хотя тут аэразоль лучше). Да и наполнить их легко - достаточно нож и машину.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Могу и круче! Сложи 15 трупяков в кучу и кинь аэрозоль в них и в полете подорви!!!
Ни разу не видел в таком коли честве. Макс - 5. Да и в этой ситуации круче все-таки бутыль с патронами.

Последний раз редактировалось AsmoDeusEx; 08.10.2008 в 21:20. Причина: Добавлено сообщение
AsmoDeusEx вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования