Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.04.2015, 20:30   #1
Игрок
 
Аватар для Chris Red
 
Регистрация: 20.10.2007
Сообщений: 586
Репутация: 437 [+/-]
Мстители: Эра Альтрона / Avengers: Age of Ultron




Год: 2015
Страна: США
Режиссер: Джосс Уидон
Сценарий: Джосс Уидон, Стэн Ли, Джек Кирби
Продюсер: Кевин Файги, Виктория Алонсо, Митчелл Белл
Композитор: Дэнни Элфман, Брайан Тайлер
Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, приключения
Бюджет: $250 000 000
Время: 142 мин
Мировая премьера: 13 апреля 2015 года
Российская премьера: 23 апреля 2015 года
Рейтинг IMDb: 7,4

В главных ролях:

Роберт Дауни мл. / Крис Хемсворт / Крис Эванс
Скарлетт Йоханссон / Марк Руффало / Джереми Реннер
Сэмюэл Л. Джексон / Аарон Тейлор-Джонсон / Элизабет Олсен

Новая Эра
Скрытый текст:
Человечество на грани уничтожения. На этот раз людям угрожает Альтрон — искусственный интеллект, ранее созданный для того, чтобы защищать Землю от любых угроз. Однако, главной угрозой он посчитал человечество. Международная организация Щ. И. Т распалась, и теперь мир не способен справиться с таким мощным врагом, потому люди вновь обращаются за помощью к Величайшим Героям Земли — Мстителям. Однако Альтрон слишком силен, и есть большая вероятность, что даже им не удастся остановить начало надвигающейся Эры Альтрона, где нет места для людей…
__________________
Be the change you want, to see in the World...

Последний раз редактировалось Chris Red; 05.11.2017 в 14:58.
Chris Red вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 00:26   #41
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Enzyme,
В Аймаксе 3д обычно не напрягает, там и очки удобные, я даже не замечал что это 3д, никаого дискомфорта, хотя в обычных залах 3д бесит только. На этот фильм только аймакс, я считаю.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 09:51   #42
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
В Аймаксе 3д обычно не напрягает, там и очки удобные, я даже не замечал что это 3д, никаого дискомфорта, хотя в обычных залах 3д бесит только. На этот фильм только аймакс, я считаю.
Что же делать то, если таких буржуинских роскошеств в нашем селе даже на картинках не видели, при условии, что очки удобные, на вид как обычные темные и 3D система "активная"?
Цитата:
Сообщение от Enzyme Посмотреть сообщение
но больше чем уверен - ничего такого.
Зря.
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 10:19   #43
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rywer Посмотреть сообщение
Что же делать то, если таких буржуинских роскошеств в нашем селе даже на картинках не видели, при условии, что очки удобные, на вид как обычные темные и 3D система "активная"?
Тогда просто обыкновенное 2Д, разумеется.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 11:02   #44
Игроман
 
Аватар для Rywer
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 4,327
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RealSkif Посмотреть сообщение
Тогда просто обыкновенное 2Д, разумеется.
У меня только 3D, будущее наступило безвозвратно. Так в Мстителях конвертированное убожество что ли?
Rywer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 14:02   #45
Игроман
 
Аватар для Мота
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Москва, однако.
Сообщений: 3,310
Репутация: 758 [+/-]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от Qvaetsu Посмотреть сообщение
p.s. а зачем ртуть убили и как он помер от обычных пуль - загадка передоза сценаристов.
Но-но, замечу там не пули, а снаряды 30мм были, которые БМП насквозь прошьют
Мота вне форума  
Отправить сообщение для Мота с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 21:51   #46
Опытный игрок
 
Аватар для megaman8
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: СЭПЭБЭ
Сообщений: 1,735
Репутация: 305 [+/-]
Сюжет высосан из пальца (уж слишком банален) и это можно было понять посмотрев несколько минут фильма, на голову выше чем первая часть, а главный злодей суперсильный валится от нескольких ударов как в случае Локи в первой части, антураж в конце создаёт не эпичная битва, а разрушения и опасность для людей в округе или для мира.
Скрытый текст:
Хороший ход был в плане того, что враги после середины фильма - союзники, но если говорить о этих персонажах (которые выполняют второй план скорее всего - они скучные тоже, актриса играющая - этого персонажа очень милая и вытягивает скучного персонажа (по крайней мере такой персонаж в фильме, у которого обычные способности рядового мутанта вселенной марвел и у ртути (способность как у флэша, может не удивлён, потому что уже знаком с этим персонажем из вселенной ДС))
. Лавстори в фильме меня не сильно интересовали, да и не удивлён был - это понравится скорее всего девушкам или фанатичным марвелофанаткам (будут скоро и фанфики и фан-арт вероятно от них - величиной в фиг знает сколько), очень понравился юмор который травил айрон мэн, как показалось намного лучше чем в первой, юмор от него. В общем в целом хороший фильм думаю, но не более. Вообще фильмы по комиксам не блещут обычно размашистостью в плане битв, несколько потасовок, минимум способностей от персонажей и злодеев, скучно если сравнивать с мультсериалами и комиксами, мало где раскрывают способности по полной или растягивают на кучу сиквелов.

Скрытый текст:
В конце фильма я так понял показали новый состав мстителей или те кто будет или может быть, афроамериканец с крылышками, интересно будет если разбавят нынешний состав мстителей, ибо этот надоел, но и этот если будет с теми способностями которые показывали, то можно и не менять состав.
megaman8 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 21:53   #47
Злобный ублюдок
 
Аватар для SaDolG
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,318
Репутация: 177 [+/-]
Скрытый текст:
Зачем вообще Ртуть слили? Обидно
__________________
ла-ла-ла
SaDolG вне форума  
Отправить сообщение для SaDolG с помощью ICQ Отправить сообщение для SaDolG с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 22:04   #48
Опытный игрок
 
Аватар для megaman8
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: СЭПЭБЭ
Сообщений: 1,735
Репутация: 305 [+/-]
Цитата:
Скрытый текст:
Зачем вообще Ртуть слили? Обидно
Возможно он не умер.

Последний раз редактировалось megaman8; 25.04.2015 в 22:14.
megaman8 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 22:08   #49
НеГейммастер
 
Аватар для NA204

 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,220
Репутация: 633 [+/-]
megaman8, Зачем ты спойлер в цитату вывел?
Скрытый текст:
В комиксах навсегда никто и никогда не умирает. С того света только Дядя Бен и Гвен Стейси не возвращались и вряд ли вернутся.
__________________
"If we can't protect the Earth, you can be damn sure we'll Avenge it" © Tony Stark
NA204 вне форума  
Отправить сообщение для NA204 с помощью ICQ Отправить сообщение для NA204 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 22:15   #50
Опытный игрок
 
Аватар для megaman8
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: СЭПЭБЭ
Сообщений: 1,735
Репутация: 305 [+/-]
NA204,
Спасибо (исправил).

Скрытый текст:
Цитата:
В комиксах навсегда никто и никогда не умирает. С того света только Дядя Бен и Гвен Стейси не возвращались и вряд ли вернутся.

Скрытый текст:
Об этом хотел написать, но не стал, ибо многие об этом знают.

Последний раз редактировалось megaman8; 25.04.2015 в 22:33.
megaman8 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 00:30   #51
Игрок
 
Аватар для Rud@rb
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: серый город
Сообщений: 664
Репутация: 241 [+/-]
Посмотрел, а так ведь люблю всяких Железных-Тористых-Капитанистых Человекопуков и прочее, а это совершенно не зашло, что даже сам удивился. Как так? Вроде все на месте, куча клевого экшена, немного юмора, немного романтики, простых человеческих ценностей, злодейских злодеев и прочее, а эмоций что-то ноль, даже "вау" ни раз за весь фильм не сказал. Может мне в первой части всего этого уже хватило? Не знаю... Кстати те кто в финале фильма как-бы куда-то уезжают, уходят и прочее, они в продолжении франшизы будут или нет?
__________________
"You know. I dont think this is your thing."

Aphex Twin / Autechre / Biosphere / Solar Fields

Do You Know The way To San Jose?
Rud@rb вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 01:53   #52
Опытный игрок
 
Аватар для megaman8
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: СЭПЭБЭ
Сообщений: 1,735
Репутация: 305 [+/-]
Цитата:
Скрытый текст:
Кстати те кто в финале фильма как-бы куда-то уезжают, уходят и прочее, они в продолжении франшизы будут или нет?
Скрытый текст:
Скорее всего наверно их сменят на тех которые в конце - новые, на это был намёк наверно то, что уезжают и т.д.
megaman8 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 03:10   #53
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
Мота, почитай про него, сложи 2+2. Под обычными я имел ввиду, обычные, не волшебные, не с другой планеты, не из ультрасуперэлемента и тд.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 03:21   #54
Опытный игрок
 
Аватар для megaman8
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: СЭПЭБЭ
Сообщений: 1,735
Репутация: 305 [+/-]
Qvaetsu,
Скрытый текст:
Нужно учитывать, что это фильм, а в фильмах по комиксам не всегда следуют оригиналу, но может быть это сценарный ход, чтобы не показывать этого персонажа в след. продолжении/продолжениях (фильма/фильмов) мстителей (если он погиб). А вообще спасибо, за то что сказал насчёт этого, я как - то и не обратил на это внимание по поводу того, что если говорить о комиксах, что он от обычных пуль не погибнет.

Последний раз редактировалось megaman8; 26.04.2015 в 03:29.
megaman8 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 03:45   #55
The Mysterious Stranger
 
Аватар для Qvaetsu
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Wyrmrest Temple
Сообщений: 10,033
Репутация: 1394 [+/-]
megaman8, я учитываю, по-этому и говорю, что наверное сценаристы не вышли из запоя еще.
Qvaetsu вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 13:12   #56
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
Стоп.
Начнем с того
Скрытый текст:
что если кто-то не заметил, то в фильмах, как в комиксах, постоянно кто-то умирает и воскрешается. Коулсон, Локи, Баки, Ник Фьюри. Так что Ртуть еще может появиться.

Цитата:
Сообщение от megaman8 Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
В конце фильма я так понял показали новый состав мстителей или те кто будет или может быть, афроамериканец с крылышками, интересно будет если разбавят нынешний состав мстителей, ибо этот надоел, но и этот если будет с теми способностями которые показывали, то можно и не менять состав.
Скрытый текст:
На самом деле это может быть просто "Секретные мстители", которые будут выполнять легкую работу, пока миру ничего не угрожает.
Такая ветка тоже была в комиксах.
А так же с учетом того, что сценарий идет по другому, то это просто набор героев, который понадобится в Гражданской Войне.

Цитата:
Сообщение от Rud@rb Посмотреть сообщение
Кстати те кто в финале фильма как-бы куда-то уезжают, уходят и прочее, они в продолжении франшизы будут или нет?
Да, логично же. Просто взяли отпуск, т.к. мир в очередной раз спасен.
Но скоро случится события, которое опять заставит их собраться.
Цитата:
Сообщение от megaman8 Посмотреть сообщение
Нужно учитывать, что это фильм, а в фильмах по комиксам не всегда следуют оригиналу, но может быть это сценарный ход
Дело в том, что невозможно следовать комиксам, т.к еще существует небольшие ответвления. А так же с учетом того, сколько персонажей и событий задействовано в комиксах. В фильме это было бы просто невозможно уложиться в хронометраж. По этому используют только популярное и узнаваемое, заполняя пробелы своими задумками.
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 23:32   #57
Игроман
 
Аватар для Ar4y
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Toronto
Сообщений: 4,556
Репутация: 887 [+/-]
Какой-то странный фильм. Вроде все есть, включая реально классные боевые сцены, но вообще не запоминается. Мне второй Тор и Кэп намного больше понравились, чем Мстители. Реально серый фильм по эмоциям.
Ar4y вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 23:41   #58
Гейммастер
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ехо
Сообщений: 9,679
Репутация: 725 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ar4y Посмотреть сообщение
Реально серый фильм по эмоциям.
Не совсем соглашусь, но что-то верно. Куча всего, всё круто, но не зацепило. Как буд-то не дотянули или перегорели фиг поймешь. По качеству картинки и эффектов - очень всё достойно. Распыли в общем.
pankor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 01:00   #59
Опытный игрок
 
Аватар для megaman8
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: СЭПЭБЭ
Сообщений: 1,735
Репутация: 305 [+/-]
Цитата:
Не совсем соглашусь, но что-то верно. Куча всего, всё круто, но не зацепило. Как буд-то не дотянули или перегорели фиг поймешь. По качеству картинки и эффектов - очень всё достойно. Распыли в общем.
Бодрый фильм как и первый, но мне кажется фильм одноразовый (средний), хоть и первый раз смотрится классно.
Цитата:
Какой-то странный фильм. Вроде все есть, включая реально классные боевые сцены, но вообще не запоминается. Мне второй Тор и Кэп намного больше понравились, чем Мстители. Реально серый фильм по эмоциям.
Скрытый текст:
Мало способностей мстителей было показано, молнию Тора не показали, в этом фильме не стали показывать как в первом снаряды лука у Хоукая, мало показали из способностей железного человека и т.д. (т.е. много рукопашки, мало способностей). А финальный бой скучный, победили быстро Альтрона как и Локи в первой части и конечно же маленькая продолжительность фильма, чтобы дать раскрыться персонажам. Короче в итоге в финале первого и второго фильма быстро сливают главзлодеев.
megaman8 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 15:50   #60
100й лох
 
Аватар для 100 вопросов
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 2,684
Репутация: 788 [+/-]
Я честно говоря в глубине души сомневался по поводу этого фильма. Первый фильм меня поразил самой идеей того, что столько разных героев из стольких разных фильмов может собраться в одной картине.
А второй фильм, судя по единственному отсмотренному мной трейлеру и по общей картине сюжета, вызывал у меня опасения. Во-первых, сама идея кучи героев в одном фильме уже так не цепляла. Во-вторых, я действительно сомневался, что создатели сумеют превзойти экшен из первой части. В третьих, по сюжету мне эта часть казалась "необходимым" сиквелом между первой и третьей частью, который нужен только потому, что иначе не получится трилогия, как принято в современном мире. Было ощущение некоторой оторванности от самого основного сюжета про камни.
Но вопреки всему мне, в отличии от некоторых уже отписавшихся тут, фильм как раз зашёл. Сюжет интересен и непосредственно связан с основной линией и двигает её вперёд. Экшен действительно удивляет и переплёвывает первую часть.
Скрытый текст:
Тут кто-то писал, что Халк vs Мстители мы уже видели в прошлой части. Нифига. Во-первых, тут против него чисто Старк, чего мы как раз не видели в 1-м фильме, а во-вторых, раньше нам постоянно показывали Халка, как непобедимого титана, которого может вывести из строя только энергетический взрыв его суперпапаши или полёт в стратосферу. Теперь мы знаем, что его реально вырубить в рукопашной драке.

Про графон я молчу.
Персонажей интересно развивают. Есть неожиданные моменты (по крайней мере для тех, кто не отсмотрел все возможные трейлеры и ТВ-споты). Много фансервиса.
Злодей в целом интересный, но как мне кажется, немножко недожатый.
Скрытый текст:
Я ожидал, что он постепенно, изучая людей, придёт к выводу, что они и есть угроза миру. А тут он фактически сразу родился с такой идеей.
Ещё меня удивило то, что он сам по себе не представляет особой угрозы для мстителей, чего нельзя было сказать по трейлеру. Его луч из руки даже Роджерса ранить не может, а тот между прочим не железный и не адский регенерат типа Халка.

И несмотря на то, что фильм и так довольно объёмный, я, как и многие тут, разумеется заметил, что ему не хватает того самого вырезанного часа. События слишком быстро сменяют друг друга и много недожатых моментов.
Скрытый текст:
Происхождение способностей близнецов объясняют всего одной фразой: "Нацист из Гидры проводил на них опыты". Что за опыты? Откуда? Как? Нам этого не говорят. Мы знаем только, что они пошли на это добровольно. Я ожидал, что их как-то свяжут с теми мутантами из Агентов щита, которые обелисками пользовались.
Влечение Вдовы к Бэннеру вообще показалось высосанным из пальца.

В общем жду режиссёрки.
В остальном, весьма достойный марвеловский кинокомикс. На голову выше первой части.
Ну и разумеется поднимает интересные вопросы по поводу будущего.
Скрытый текст:
Локи получил скипетр от читаури, а они все под крылом Таноса, который не мог не знать о камне внутри палки. Значит всё это действительно какой-то суперхитрый план и Тор не ошибался по поводу пешек.


P.S. Бэннер походу окончательно забил на дочку генерала из своего сольника.
100 вопросов вне форума  
Отправить сообщение для 100 вопросов с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования