Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный сериал?
1/10 - абсолютно не понравился 2 3.17%
2/10 1 1.59%
3/10 1 1.59%
4/10 2 3.17%
5/10 - проходной сериал 2 3.17%
6/10 3 4.76%
7/10 9 14.29%
8/10 12 19.05%
9/10 14 22.22%
10/10 - шедевр киноиндустрии 17 26.98%
Голосовавшие: 63. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.05.2006, 20:15   #1
Заблокирован
 
Аватар для Feniks
 
Регистрация: 30.07.2005
Сообщений: 288
Репутация: 353 [+/-]

Предупреждения: 400
4400 / 4400 /

4400
«Over the past 50 years, thousands of people disappeared. This July, they're back»
Многосерийный фильм
Год: 2004 - 2008 (сериал закрыт телеканалом)
Cтрана: США
Режиссер: Винс Мисиано, Скотт Питерс, Ник Гомез
Сценарий: Крэйг Суини, Ира Стивен Бер, Скотт Питерс
Продюсер: Ира Стивен Бер, Скотт Питерс, Бен Брэфмен
Оператор: Тони Вестмэн, Томас Берстин
Композитор: Клоди Фойзи, Джон Ван Тонгерен
Жанр: фантастика, триллер, драма, детектив
Премьера (мир): 11 июля 2004
Длительность одного эпизода: 43 мин
В ролях:
Джоэль Гретш (Tom Baldwin)
Жаклин МакКензи (Diana Skouris)
Махершалальхашбаз Али (Richard Tyler)
Патрик Флюгер (Shawn Farrell)
Кончита Кэмпбелл (Maia Rutledge)
Саманта Феррис (Nina Jarvis)
Ричард Кэхэн (Marco Pacella)
Чад Фауст (Kyle Baldwin)
Лаура Аллен (Lily Moore Tyler)
Карина Ломбард (Alana Mareva)
Кадж Эрик-Эриксен (Danny Farrell)
Питер Койот (Dennis Ryland)
Билл Кэмпбелл (Jordan Collier)
Джоди Томпсон (Devon)
Гаррет Диллахант (Matthew Ross)
Мэгалин Эчикунвоук (Isabelle Tyler)
Джеффри Комбс (Kevin Burkhoff)
Наташа Грегсон Вагнер (April Skouris)
Брук Невин (Nikki Hudson)
Эндрю Эйрли (Brian Moore)
Саммер Гло (Tess Doerner)
Кадры из сериала
Саундтрек
Эпизоды:
Скрытый текст:

Season 1
Episode 1: Pilot
Episode 2: The New and Improved Carl Morrissey
Episode 3: Becoming
Episode 4: Trial by Fire
Episode 5: White Light
Season 2
Episode 1: Wake-Up Call
Episode 2: Voices Carry
Episode 3: Weight of the World
Episode 4: Suffer the Children
Episode 5: As Fate Would Have It
Episode 6: Life Interrupted
Episode 7: Carrier
Episode 8: Rebirth
Episode 9: Hidden
Episode 10: Lockdown
Episode 11: The Fifth Page
Episode 12: Mommy's Bosses
Season 3
Episode 1: The New World: Part 1
Episode 2: The New World: Part 2
Episode 3: Being Tom Baldwin
Episode 4: Gone: Part 1
Episode 5: Gone: Part 2
Episode 6: Graduation Day
Episode 7: The Home Front
Episode 8: Blink
Episode 9: The Ballad of Kevin and Tess
Episode 10: The Starzl Mutation
Episode 11: The Gospel According to Collier
Episode 12: Terrible Swift Sword
Episode 13: Fifty-Fifty
Episode 14: Unlocking the Secrets
Season 4
Episode 1: Wrath of Graham / June 17, 2007
Episode 2: Fear Itself / June 24, 2007
Episode 3: Audrey Parker's Come and Gone / July 1, 2007
Episode 4: The Truth and Nothing But the Truth / July 8, 2007
Episode 5: Try the Pie / July 15, 2007
Episode 6: The Marked / July 22, 2007
Episode 7: Till We Have Built Jerusalem / July 29, 2007
Episode 8: No Exit / August 5, 2007
Episode 9: Daddy's Little Girl / August 12, 2007
Episode 10: One of Us / August 19, 2007
Episode 11: Ghost in the Machine / August 26, 2007
Episode 12: Tiny Machines / September 2, 2007
Episode 13: The Great Leap Forward / Septmber 9, 2007

О чём сериал:
4400 человек, пропавших без вести в разные годы 20 века, неожиданно возвращаются на землю, оставшись такими же, как они были в день исчезновения. Обеспокоенные власти начинают расследование, чтобы выяснить, где же были эти люди и почему их вернули обратно. Очень скоро становится понятно, что их появление может изменить мир самым непредсказуемым образом.
Интересный факт:
Джеффри Комбс играет немного сумасшедшего учёного.В сериале есть сцены,где его персонаж ставит опыты,используя светящееся зеленоватое вещество в шприце.Актер уже находился в такой ситуации в роли главгерой культового "Реаниматора".
Рецензия от народных масс:
Скрытый текст:
Цитата:
Просто великолепный фильм! Замечательная подборка актеров. Я согласна с предыдущими коментариями, что это фильм новой волны, которой еще пока не подхватили (если можно так сказать). Ничего подобного я еще не смотрела.
Очень советую всем посмотреть этот сериал. Не пожалеете.
Цитата:
Отличный детективно-фантастический сериал. Сюжет действительно замечательный. Почти в каждой серии открывается новая часть всей истории, и узнать, что дальше, хочется все больше и больше. В сериале есть любовь, предательство, дружба, страх, надежда. Несмотря на то, что почти все действие сериала происходит в одном городе, он кажется масштабным и от этого еще более правдоподобным.
Цитата:
Таинственное возвращение
Ровно четыре тысячи четыреста человек, обитающие в разные года 20-го столетия в разных странах, не имеющие друг к другу никакого отношения пропадали без вести на протяжении ста лет. Однажды все они вернулись одновременно в одном месте не понимая, что произошло. Они не постарели ни на день. Правительство ведет расследование, не зная, кто эти люди и как они появились здесь, в это время держит их в изолировании от общества. Приходит время, когда людей нужно отпустить. Некоторые из пришельцев вернулись к себе домой и занимаются тем же, что и раньше, так, как время их отсутствия составляет не больше трех лет. А некоторым некуда идти после отсутствия свыше 40-ка лет...
Спустя некоторое время пребывания среди общества выясняется, что каждый человек вернулся с уникальными сверхъестественными способностями, которые могут изменить судьбу этого мира в самых непредсказуемых направлениях. Способности одних людей могли бы очень помочь человечеству, а других могут стереть мир с лица земли. По этому, ко всем пришельцам относятся по-разному с призрением. Кто-то боится и остерегается, а кто-то горит желанием уничтожить всех пришельцев. Понятно, что среди обычных людей многие не могут найти себе места, по этому Джордан Коллиер, один из пришельцев, организовывает центр для таких, как он, куда открыта дорога любому, обладающему сверхъестественными способностями. С этих пор начинается враждебность между Центром 4400, правительством и преступной, террористической организацией «Нова», состоящей, так же, из пришельцев...
Шон Феррел, отсутствующий три года, теперь одного возраста со своим младшим братом. Он обладает уникальными способностями исцелителя, и может вылечить людей от любых болезней прикосновением рук. После серьезной ссоры с братом Шон перебирается в Центр 4400 и стает его совладельцем.
Том Болдуин, чей единственный сын лежит в коме уже 3 года, с тех пор как пропал Шон, работает на правительство и занимается вопросом о пришельцах. Его напарница Дайана усыновляет одиннадцатилетнюю Маю, пропавшую еще в тридцатых годах. Мая обладает возможностью предсказывать будущее. Ричард, чернокожий военнослужащий, пропал в пятидесятые года, тем самым расстался со своей любимой девушкой. Вернувшись он, по воле судьбы, знакомится с внучкой своей девушки, которая так же появилась вместе с остальными. В скорее узнается, что Лили, внучка девушки Ричарда в прошлом, вернулась уже беременной от Ричарда. Когда их дочь рождается, они узнают, что она обладает почти всеми способностями сразу и является неуязвимой...
Весь сериал пропитан чрезвычайным напряжением. Каждая строчка сюжета является захватывающей и интригующей. Если вы любите Sci-Fi – вы обязательно полюбите “The 4400”.
Автор рецензии: Nebster

Моё мнение:
Очень качественный фантастический сериал.Смотрится свежо и на одном дыхании.Настоятельно рекомендую!
Ответы на вопросы:

1.Подскажите, пожалуйста, что за песня играет в первых эпизодах пилотного сезона (приятная,медленная мелодия с женским вокалом) ?
Это композиция певицы Ivy - "Worry about you".
2.Как называется песня, играющая в начальных титрах, и где её можно найти?
Amanda Abizaid "A place in time".
3.Актриса, сыгравшая девушку Тесс, способную манипулировать разумом других людей, кажется мне довольно знакомой.Могла ли я её видеть в каком-нибудь другом фантастическом фильме?
Да, актриса Саммер Гло, в первую очередь, известна ролью девушки-медиума Ривер в сериале "Firefly"(Светлячок) и фильме "Serenity"(Миссия "Серенити").

(с)made by Nickolas

Последний раз редактировалось FoxhaunD; 25.05.2009 в 12:17.
Feniks вне форума  
Отправить сообщение для Feniks с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 12:33   #101
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,534
Репутация: 1955 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FoxhaunD
канал, по которому показывали 4400 сообщил об окончании показа.
Чем вызвано такое наглое решение?!
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 20:03   #102
The Devil's Advocate
 
Аватар для Fire Inside
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 515
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SyLaR Посмотреть сообщение
Чем вызвано такое наглое решение?!
Да,странно по-моему у 4400 были неплохие рейтинги
Вот тут мона оставить петицию о продолжении сериала http://www.savethe4400.com/
__________________
when old ghosts meet new regrets
my daylight fades to grey
when our days bring guilt and shame
my heart turns black

Последний раз редактировалось Fire Inside; 15.02.2008 в 00:46.
Fire Inside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 15:30   #103
Игрок
 
Аватар для КумиР
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 633
Репутация: 272 [+/-]
Я только сегодня добрался до этого сериала. Посмотрел 4 серии первого сезона, сериал действительно затягивает, мне он чем-то напомнил сериал Heroes, но конечно получше будет(4400). С LOST конечно же не сравнить... Но всё же даю оценку 9/10
__________________
...жизнь – это пятничная серия мыльной оперы. Создаётся иллюзия, что всё вот-вот закончится, а в понедельник начинается прежняя тягомотина.

Стивен Кинг. "Дьюма-Ки"
КумиР вне форума  
Отправить сообщение для КумиР с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 14:56   #104
Breaking Bad
 
Аватар для NightWish


 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: InMyMind
Сообщений: 4,554
Репутация: 625 [+/-]
Очень жаль, что сериал закрыли. Я его не отношу к самым лучшим, но все равно классный. И интересно было бы, что произойдет дальше.
__________________
Cacatu.ru - Тематические микроблоги

Нет ничего за пределами текущего мгновения.
Ямамото Цунэтомо

Судья, который не способен карать, становится в конце концов сообщником преступления.
NightWish вне форума  
Отправить сообщение для NightWish с помощью ICQ Отправить сообщение для NightWish с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 16:32   #105
Игрок
 
Аватар для КумиР
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 633
Репутация: 272 [+/-]
NightWish
Купи диск да посмотри
__________________
...жизнь – это пятничная серия мыльной оперы. Создаётся иллюзия, что всё вот-вот закончится, а в понедельник начинается прежняя тягомотина.

Стивен Кинг. "Дьюма-Ки"
КумиР вне форума  
Отправить сообщение для КумиР с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 16:59   #106
Breaking Bad
 
Аватар для NightWish


 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: InMyMind
Сообщений: 4,554
Репутация: 625 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KumiR Посмотреть сообщение
Купи диск да посмотри
Ты какую траву курил?

Какой диск, если НЕТу продолжения сериала.
__________________
Cacatu.ru - Тематические микроблоги

Нет ничего за пределами текущего мгновения.
Ямамото Цунэтомо

Судья, который не способен карать, становится в конце концов сообщником преступления.
NightWish вне форума  
Отправить сообщение для NightWish с помощью ICQ Отправить сообщение для NightWish с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 19:14   #107
Игрок
 
Аватар для КумиР
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 633
Репутация: 272 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NightWish Посмотреть сообщение
Какой диск, если НЕТу продолжения сериала.
Так в смысле 4ый сезон не последний?
__________________
...жизнь – это пятничная серия мыльной оперы. Создаётся иллюзия, что всё вот-вот закончится, а в понедельник начинается прежняя тягомотина.

Стивен Кинг. "Дьюма-Ки"
КумиР вне форума  
Отправить сообщение для КумиР с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 20:28   #108
Юзер
 
Аватар для Аннигилятор
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 464
Репутация: 93 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NightWish Посмотреть сообщение
Ты какую траву курил?
Цитата:
Сообщение от KumiR Посмотреть сообщение
Так в смысле 4ый сезон не последний?
Похоже забористую.
Как по мне так сериал заслуживал продолжения, пусть он и не шедевр. Мне кажется, что какие-то сотрудники канала проф не пригодны до неприличия.
__________________
Музыка — это искусство согласованного сочетания составляющих звука, воздействующих на психику человека.
Novus ordo seclorum
"Нищие духом - не смотрят на звезды... "
Аннигилятор вне форума  
Отправить сообщение для Аннигилятор с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 22:04   #109
Breaking Bad
 
Аватар для NightWish


 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: InMyMind
Сообщений: 4,554
Репутация: 625 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KumiR Посмотреть сообщение
Так в смысле 4ый сезон не последний?
В смысле, что у тебя разрыв.
__________________
Cacatu.ru - Тематические микроблоги

Нет ничего за пределами текущего мгновения.
Ямамото Цунэтомо

Судья, который не способен карать, становится в конце концов сообщником преступления.
NightWish вне форума  
Отправить сообщение для NightWish с помощью ICQ Отправить сообщение для NightWish с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 22:05   #110
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
KumiR
Заканчивай курить и начинай читать то, что тебе пишут, ибо этот тупизм/стёб уже надоел.
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP

FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 15:36   #111
Заблокирован
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: где-то там
Сообщений: 22
Репутация: 19 [+/-]

Предупреждения: 400
Это что-то из разряда приятного и необычного. Под качественной (по телевизионным меркам) фантастикой. Нескучными сериями, и действительно любимыми персонажами. Я нашел для себя одну вещь. Это чувство. Чувство, которое так сложно передать. Оно появляется, после просмотра и остается надолго. Это свет, тепло, называйте как вам ближе. Но оно такое приятное. Оно делает тебя добрее, легче, и дарит такое приятное тепло. Возможно, это лишь мое ощущение и у других оно не возникает, или они просто не обращают на него внимание. Но ведь я не кинокритик, и выражаю свою позицию. И для меня это замечательный сериал. Для меня он значит намного, больше побега с его вечными - аааа все пропало! Или лостом с его вечными тайнами недосказанностями интригой. Или героями, с их наивностью.
Зэлбар вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 16:53   #112
Заблокирован
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Донбасс: шахтерский край
Сообщений: 69
Репутация: -29 [+/-]

Предупреждения: 400
Фильм хороший,НО
Это не оригинальный подход...Способности все такое...нее
Да по началу захватующие а потом понислась фантастика...а вот самого главного не хватала, а именно сюжета...такое ощющение что сценарий писался по ходу съемок....
Лост выигрует у всех вместе взятых! Герои+4400
jokerzl вне форума  
Отправить сообщение для jokerzl с помощью ICQ Отправить сообщение для jokerzl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 18:36   #113
Игроман
 
Аватар для Crazy_Lynx
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 2,766
Репутация: 424 [+/-]
Сейчас на самом начале 3 сезона. Никак не впечатляет. Вполне себе проходной сериальчик, без какой-либо интриги, непредсказуемости, неожиданных поворотов, без сильного сюжета и продуманного сценария и без интересных персонажей. Тоесть вообще ничего уникального и необычного, что способно хоть как-то выделить проект среди остальных.
Ну вернули этих 4400, ну замечательно. Что дальше? С какой целью? Почему 2 сезона ничего не происходило, по-мимо открытия способностей у "пришельцев". Кого-то ловят, кто-то пытается сделать что-то, но смысл происходящего, общая цель ниразу не ясна. Серию посмотрел, засыпая, а следующую уже не хочется, т.к. банально неинтересно.
Персонажи. Большинство из них настолько обычные, ничем не выделяющиеся, кроме странности и постоянной смены решений, а также совершающие неразумные поступки. Банально неинтересно за ними наблюдать, нет никого, за кого переживаешь. Как бы присутствуют в кадре, но что и как с ними дальше будет с общем-то наплевать. Нет ни злобного харизматичного падонка, ни жуткого психопата, ни персонажа с каким-либо чувством юмора. Сплошные нытики и ходячие шаблоны.

Конечно, это мнение не стоит воспринимать всерьёз, потому как высказал его зажравшийся побегами, лостами и героями сериальщик.

Но тем не менее, как спокойному, несюжетному сериалу, кстате, довольно хорошо снятому, с кое-какими находками, ну, 7 баллов.
Crazy_Lynx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 11:03   #114
Гейммастер
 
Аватар для Ell

 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Украина, Краматорск
Сообщений: 5,755
Репутация: 545 [+/-]
Конечно обидно когда после 4-х сезонов закрывают сериал не досказав историю. На мой взгляд 4400 намного лучше тех же попсовых "Героев", особенно в плане сюжета, история получилась сильная и интересная, но увы не досказанная.
Ell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 01:01   #115
Опытный игрок
 
Аватар для Apocalyptic
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: ДОНБАСС
Сообщений: 1,764
Репутация: 83 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ell Посмотреть сообщение
Конечно обидно когда после 4-х сезонов закрывают сериал не досказав историю. На мой взгляд 4400 намного лучше тех же попсовых "Героев", особенно в плане сюжета, история получилась сильная и интересная, но увы не досказанная.
Недосказанная ?Мне кажеться продолжать сериал это было бы слишком уныло, а так осталась загадка присуща этому сериалу, так сказать как начали так и закончили.
Герои в разы лучше, чем 4400. 4400 - Скучен и уныл его больше одной серии не посмотришь. Первый сезон еще куда не шло, а все остальное скучновато.
6/10
Apocalyptic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 13:04   #116
Игрок
 
Аватар для Суицид
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: г. Мирный
Сообщений: 809
Репутация: 56 [+/-]
После Heroes подсел на сериалы про людей со сверхпособностями, добрался таки и до 4400. Смотрю 4 сезон - думал это последний, а оказывается его закрыли, очень жаль. Сериал нравится, не так как герои, но очень и очень неплох.
__________________
Scio me nihil scire.
Я знаю, что я ничего не знаю.
Знаменитые слова Сократа...

Я знаю, что я не знаю еще больше, чем не знал Сократ!

ПАНК НЕ СДОХ
Суицид вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
детектив, драма, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования