Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.06.2015, 06:47   #1
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,190
Репутация: 1621 [+/-]
NieR: Automata


Издатель: Square Enix
Жанр: Action | Adventure
Разработчик: Platinum Games
Дата выхода: 2017



Информация:
Цитата:
В рамках E3 пресс-конференции компании Square Enix, на которой издатель совместно со студией Platinum Games представил продолжение экшен-адвенчуры Nier 2010-го года, в сети были представлены первые подробности свежеанонсированной игры.

Так, проект, который называется NieR Automata, является ролевым экшеном от третьего лица. Разработчики обещают свежее сочетание элементов, свойственных как экшен-ориентированным проектам, так и элементов характерных для ролевых игр.

Кроме того, сообщается, что студия "намерена сделать немалый акцент на дизайне экшен-ориентированной боёвки и создании самой разнообразной визуальной составляющей".

Игра будет не прямым сиквелом, но отдельной историей в той же вселенной.

Играбельных героев три. Двоих видели в трейлере. Появятся и персонажи из оригинальной игры — на правах фан-сервиса. Разработчики обещают, что в этот раз персонажи будут и одни и те же и для японской, и для англоязычных версий игры.

По геймплею перед нами все еще слэшер с ролевыми элементами, но поскольку это Platinum Games, резня теперь будет куда более стильной.

Игра пока находится на ранних стадиях разработки. Большим количеством подробностей разработчики обещают поделиться осенью.
Персонажи игры:

Скрытый текст:

Андройд 9S's - официальное название "YoRHa No. 9 Type S". Обладает добрым и несколько детским характером. Специализируется на исследовательских миссиях и сборе информации посредствам взлома. Дружественно относится к членам отряда YoRHa.

Андройд A2's - официальное название "YoRHa No. 2 Type A". Его называют "Водоворотом ненависти из прошлого". Является протитипом серии YoRHa и специализируется на ближнем бою. Она функционировала задолго до производства моделей 2B и 9S. Предпочитает много не разговаривать и действать в одиночку.

О модели 2B рассказывалось ранее - её официальное название "YoRHa No. 2 Type B". Ее называют "Лезвием с волей". В основном она предназначена для боевых операций. Очень опытна в ближнем бою, а также может атаковать врагов на дальней дистанции, при помощи робота "Pod". Её глаз не видно, потому что она носит боевой визор. Как и все представители YoRHa-серии, она не имеет имени, только наименование. В то время, как все эмоции среди отряда YoRHa запрещены, имеются тонкие различия между каждым членом и 2B имеет относительно спокойный характер.








За неприкрытые спойлеры будет выдаваться "затруднение работы администрации".
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 07.03.2020 в 17:21.
DoctorWagner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 17:59   #301
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,740
Репутация: 1184 [+/-]
XXX-3, спасибо! а вот еще подскажи насчет трупов других игроков(да и своего), ранее писали, что существует вероятность того что ожившее тело будет враждебным, но у меня такого ни разу не было. Может на харде сия фича работает или ложна инфа была?

Какая же история классная, несмотря на то что некоторые персонажи выглядят как железные ведра, благодаря качественно написанным диалогом воспринимаются предельно серьезно и даже вызывают симпатию. А момент в третьем прохождение
Скрытый текст:
когда маленькие роботы прикрыли собой одного из босса после поражения, с мольбой сохранить ему жизнь, мне реально стало их жалко
класс
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 18:04   #302
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rumit Посмотреть сообщение
Может на харде сия фича работает или ложна инфа была?
Возможно фейк, а может быть только со своим телом работает, не проверял.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 21:36   #303
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Великолепная игра которая постоянно удивляет. Боевка не сказать что прям поражает(после демки особенно), просто потому,что враги почти одинаковые всегда, но она очень динамичная и удобная, поэтому сражаться весело. С первых минут цепляет постановка, все эти смены ракурсов и какое-то напоминание классических игр, выглядит превосходно. Потом это утихает и приходит отличная атмосфера и совершенно гениальный саунд, один из лучших за много лет, наверное диск прикуплю. Ну и конечно сюжет, точнее в начале больше удивляют сайд квесты, которые очень разные и открывают сложность этого мира, на фоне них, основной мне показался тусклее, но только до второго прохождения, вот там начали бомбить эмоциями по полной, и это совсем не омрачается тем,что локации почти все время одни и те же. Очень часто бегали мурашки от происходящего, история и подача - великолепны. А вот финал немного разочаровал недосказанностью, хотя возможно это от завышенных ожиданий и накала страстей, хотелось просто ВАУ, а получилось как-то - Хорошо.
По сути, в игре я выделил только пару минусов - однообразные враги и недосказанность сюжета(хотя может я просто не смог весь его постичь со своим средним английским), ну и можно чуток упрекнуть графику, хотя это не столь важно, тут итак крутые пейзажи.
Короче говоря, однозначно первая, лучшая игра этого года. За 35 часов накачали мыслями и эмоциями по самые не хочу, и когда заявляли что сюжет в игре говно, мне кажется просто набили себе цену, чтоб люди не ждали ничего, а тут на тебе.
9/10
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 21:43   #304
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
*MS*,
Скрытый текст:
Скрытый текст:
пожертвовал на благо человечеству? E-энд?
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 22:45   #305
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,740
Репутация: 1184 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rumit Посмотреть сообщение
ранее писали, что существует вероятность того что ожившее тело будет враждебным, но у меня такого ни разу не было. Может на харде сия фича работает или ложна инфа была?
Вот это прикол) на всякий случай напишу под спойлером
Скрытый текст:
только написал о том что не встречал подобного и тут бац, в финальной локации "Башня", ожившее тело ополчилось на меня и хорошо что я играл за 9S, смог победить его только взломом. Ох реально игра может удивлять
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 23:25   #306
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
XXX-3,
Сейчас глянул эту концовку, да, она безусловно круче.
Скрытый текст:
Но я так и не понял, что же произошло. То есть башня отправила ракету с данными на луну, а Поды решили остаться на земле, в надежде воскресить героев?
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 23:36   #307
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
*MS*, вроде не на луну
Скрытый текст:
на сколько понял просто полетели в космос на встречу новому миру, прям сома какая то, хех, а поды(чет они явно не от мира сего) или оживить героев решили или даже время откатить, неважно, суть в том что все приводит к самому началу в надежде на что то новое(но оно врятли будет, но это и не важно)...странно согласен...но что то в этом есть
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 23:54   #308
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
XXX-3,
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
или оживить героев решили или даже время откатить

Скрытый текст:
Ну видимо как-то оживить, и да, они говорят что возможно все повторится, а возможно и нет.

Решил предысторию мира глянуть, и в принципе я не удивлен что не понял многих вещей, там лор огроменный, даже не знал что эта серия еще и с Драгонгардом связанна.
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 00:02   #309
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
*MS*, можешь начать с Nier, как раз глянешь про те события о которых девола с пополой рассказывали в новелке.

Цитата:
Сообщение от *MS* Посмотреть сообщение
там лор огроменный
ага.
Скрытый текст:



но там даже с этим чувствуются пробелы в стори, мотива ИИ я так и не понял, как и многие события просто на уровне ничего не значащих отсылок.

хотя там есть еще секретный энд, на который я выхожу, может там чего прояснится.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 00:11   #310
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
можешь начать с Nier, как раз глянешь про те события о которых девола с пополой рассказывали в новелке.
Скрытый текст:
Да, я все думал, за какой провинность они извиняются.

Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
ага.
боже правый......
Не, в это надо тогда с головой уходить, у меня нет столько времени и мозгов)
Скрытый текст:
И если так подумать, получается что Атомата последняя часть серии. Человечество вымерло, вируса нет, инопланетян нет, андроидов тоже не осталось(не считая героев) и база данных улетела куда-то далеко.
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 00:17   #311
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
*MS*, угум, мрачновато получается, но что поделаешь, все к этому и идет.
Там недавно статейка была про хеппи энд по мнению Таро, стоит глянуть

Цитата:
Сообщение от *MS* Посмотреть сообщение
Не, в это надо тогда с головой уходить, у меня нет столько времени и мозгов)
Хотя бы в DoD3 и Nier лучше бы сыграть.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 00:24   #312
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
Там недавно статейка была про хеппи энд по мнению Таро, стоит глянуть
Спасибо. Понятно, почему у него так интересно выходит)
Цитата:
Сообщение от XXX-3 Посмотреть сообщение
DoD3
Жесть этой истории меня отторгает, и поэтому я был особо удивлен,что эта часть одного лора.
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 00:33   #313
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,740
Репутация: 1184 [+/-]
Господа насчет концовки E
Скрытый текст:
я так понимаю выполнить поручение POD'a без помощи игроков которые пожертвовали свои сохранения, нереально? Это получается если играть оффлайн, помощи не будет и соответственно концовки не видать(как и трофея) ?

Ох, ну я под впечатлением, меня просто покорила игра
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 00:39   #314
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Rumit, ага.
но трофеи вроде и так где то покупаются.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 00:40   #315
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,740
Репутация: 1184 [+/-]
XXX-3, сюжетные трофеи нельзя купить)
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 00:49   #316
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от *MS* Посмотреть сообщение
Жесть этой истории меня отторгает, и поэтому я был особо удивлен,что эта часть одного лора.
Ну собсна вся та жесть
Скрытый текст:
и подкосила человечество в Nier

Все равно советую глянуть, жесть там по началу юморком разбавляется, что хорошо для погружения, а там уже начнется веселуха Таро. Сюжетка и персонажи куда интереснее здешних, в Автомате больше этакими интересными фишками тащят и общим миром игры, чем конкретно главными персонажами и сюжетом, хотя может и это хорошо? мол герои не чуть не лучше всего окружения, тоже занятно в общем.

Добавлено через 1 минуту
Rumit, а, ясно, хех, тогда игра представит лютый хардкор как и концовки ДоДов в которые я так и не смог.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.

Последний раз редактировалось XXX-3; 21.03.2017 в 00:50. Причина: Добавлено сообщение
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 01:03   #317
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
XXX-3,
Скрытый текст:
Стало интересно, тот разум,что появился у машин вне сети, это так случайно получилось, ввиду сильного ИИ, или все-таки влияние Гештальда?
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 01:09   #318
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
*MS*,
Скрытый текст:
врятли связано, машины появились уже после исчезновения и отправки частиц гештальтов на луну, просто сами как то стали повторять за людьми, по записям и прочим, так и дошли до обретения сознания, все таки тысячелетия прошли как никак.
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 02:41   #319
Игроман
 
Аватар для XXX-3
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: РГ
Сообщений: 3,562
Репутация: 358 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rumit Посмотреть сообщение
Ох реально игра может удивлять
Ага, в ней действительно скрыто не мало чего интересного
__________________
Doki Doki !
Времени на раскачку нет.

Последний раз редактировалось XXX-3; 22.03.2017 в 02:45.
XXX-3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 19:31   #320
What?
 
Аватар для RealSkif




 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 7,763
Репутация: 831 [+/-]
Спустя 40 часов получил все концовки. Если в двух словах, то Автомата отличная. У меня лично всего две претензии. Первая - это уж сильная репитативность, бектрекинг и геймплей сайд квестов начинают быстро утомлять и проходятся на автомате(: Вторая - определенная твердолобость и даже тупость героев. Упорство, с каким они считают машины безчувственными и неразумными, явно не идет им в зачет.
Но во всем остальном Нир превосходный. Для подобного экшена здесь отличная боевка, которая внешне чистый плод любви МГР и Байонетты. Сайды, не смотря на то, что морально устарели в плане механик, прописаны как в лучших ролевых играх. Чесслово, что ни сайд, то какая-то поразительная история. При этом, это может быть что угодно, от просьбы провести бета тест новой игры робота, до спонсирования местного сумрачного гения. Отдельный плюс побочкам за то, что они хорошо так раскрывают мир игры, без них многое из основной истории не бьет со всей силы.
Что же касаемо центральной истории Автоматы, то тут явно парой слов не обойтись. Привычный для серии подход к нарративу для меня был в диковинку. Три прохождения для раскрытия истории? Я ожидал три рана по сюжетке с небольшими отличиями в финале, но Таро меня переиграл, не зря бурят. Сюжет постоянно дополняется, летят твисты, расскрываются душещипательные флэшбеки, и даже не самые харизматичные персонажи находят какой-то отклик.
Нир Автомата выделяется на фоне сонма современных игр тем, что может удивлять. Будь то совершенно новое третье, черт его возьми прохождение, заигрывание с камерой и жанрами или рассуждения на тему обретения сознания, Нир всегда находит необычное решение. Этим и запоминается.
__________________
The grass was greener
The light was brighter
With friends surrounded
The nights of wonder
The dawn mist glowing
The water flowing
The endless river
Forever and ever
RealSkif вне форума  
Отправить сообщение для RealSkif с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования