Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2014, 05:32   #1
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]

Жанр: Action/Adventure/RPG
Разработчик: From Software/SCE Japan Studio
Издатель: SCEA
Издатель в России: всем наплевать
Платформы: PS4
Дата выхода: 25 марта 2015г

Официальный сайт

Описание игры:

Скрытый текст:
Действие игры, выполненной в стилистике темного фэнтези, происходит в вымышленном городе Yharnam, охваченном таинственной эпидемией. В прошлом Yharnam славился как место исцеления от болезней, и туда стекались паломники. Главный герой игры - охотник на чудовищ, вооруженный дробовиком и огромной косой; под управлением игрока он обследует мир игры и раскрывает различные секреты.

Bloodborne заимствует некоторые элементы из предыдущих игр From Software, в частности, серии Souls, сохраняя высокую сложность и стратегический подход к боям, но предлагая новую боевую механику, основанную не на пассивной обороне и блокировании вражеских атак, а на активном нападении.

Концепт арт/Рендеры/Скриншоты:

Скрытый текст:
Концепт арт:

Скрытый текст:
.......

Рендеры:

Скрытый текст:
.......

Скриншоты:
Скрытый текст:






Gamescom 2014:

Скрытый текст:


















Видео:


Прочее:

Скрытый текст:
E3 2014:

Скрытый текст:
Привет, фанаты PlayStation, это Masaaki Yamagiwa из Japan Studio

Я здесь, чтобы поговорить о нашей новой Action/RPG игре - Bloodborne, которая выйдет в 2015 году эксклюзивно для PS4. Bloodborne - наш новый проект, разрабатываемый FromSoftware совместно с SCE Japan Studio. Bloodborne отправит игрока в темный, готичный мир, который полон опасностей и ужасных созданий.

События игры разворачиваются в древнем, забытом городе Yharnam, в который на протяжении уже многих лет в поисках помощи и лекарства приходят страждущие и безнадежные. Главный герой является одним из таких людей. По прибытию вы обнаруживаете, что все в Yharnam больны ужасной эпидемией. Ваша задача - выжить на улицах этого опасного города, попутно отбиваясь от орд всевозможных тварей и зараженных людей. Встретьтесь лицом к лицу со своим страхом и познайте тайны этого темного мира, где опасность, смерть и разрушение скрываются за каждым уголком.

В Bloodborne боевая система основана на интенсивном ведении боя. Один из способов, перекочевавший прямиком из Demon's Souls, это страх за свою жизнь, который заставляет более обдуманно подходить к следующему шагу и, если это необходимо, переходить с пассивного ведения боя (блок-атака-блок) к более аггрессивному с близким контактом и применением холодного и огнестрельного оружия.

Bloodborne имеет чрезвычайно богатый и детализированный мир - от красивой и мрачной архитектуры зданий до обломков на улице. Все это благодаря мощи PlayStation 4. Также, благодаря новым световым эффектам, игра станет более атмосферной и напряженной, а огромные боссы станут более устращающими.

Я надеюсь, что смогу поделиться с вами новыми особенностями online-составляющей в этом году, а пока могу сказать лишь то, что у нас есть кое-что новенькое для вас.

И еще немного инфы
Перевод превью из 269 номера EDGE
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)

Последний раз редактировалось The_Shrike; 05.04.2016 в 02:01.
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 08:21   #5241
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FugitiVe Посмотреть сообщение
По игре. Я так и не пойму, как лучше всего толстяков с секирами валить. Один удар и половина ХП в молоко. Меня даже боссы так не бьют.
Не ходил ты еще к сильным боссам (: В дополнение к сказанному Aferus, есть еще два варианта.

1. Ждем, пока эта образина сделает вертикальный удар топором сверху вниз (стоим так, чтобы топор по носу не задел), после которого моб на время замирает, а в ответ прописываем своим вперед+R2, который обычно сносит треть жизни.

2. Способ из DSIII. Просто проскакиваем под его левой рукой (лок на цели, рывки против часовой стрелки за спину мобу) и спокойно расписываемся по спине всем, чем есть, желательно быстрыми ударами. Оба описанных способа можно совместить, чтобы моб лег даже не поняв, что его так нагнуло (:
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 10:15   #5242
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
А мне вот второй вариант Закуми больше всего нравится. Только так во все суселы и играю. Первый вариант скучный какой-то. Равно как и парирование всего и вся. Не, я парировать умею и юзаю этот скилл, но только против некоторых мобов, которые очень явно на это напрашиваются. Но из боссов парирую только Логариуса, остальных куда веселее убивать по скиллухе на доджах)
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 12:40   #5243
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Как в игре устроены вторжения? Вторгаться можно только в тех локациях, в которых было оповещение, что "женщина-звонарь звонит в зловещий колокол" и то, пока она жива?
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 12:45   #5244
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
вторгаться можно где угодно, позвонив в колокол соответствующий

к тебе вторгнуться могут только если звонарь жива

но вообще пвп в бб это лагучий через раз работающий щитфест и тратить на него время просто не надо
rasinger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 12:55   #5245
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
rasinger, ой, прямо даже не верится, что можно было сделать хуже, чем в DSIII на пк (:
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 13:52   #5246
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
пвп сломано на всех возможных его гранях

инстант перри с пушек и отсутствие механики по наказанию таких спамеров

подбор который приоритетом кидает тебя к фулл пати друзяшек, а у тебя урезано хп чтобы было веселее

чикаге и людвиг

отсутствие адекватной механики ковенантов и мотивации к этому пвп у большинства игроков, как следствие

сам процесс коннекта работает через раз (т.е. если начало присоединять к кому-то и произошел обрыв, то игру лучше перезапускать, т.к. больше ничего она не найдет)

фреймрейт, который тонет

малое количество билдов, а по сути один кволити билд, т.к. из-за особенностей параметра защиты в этой игре целесообразно играть в пвп только со 150 уровнем

и гемы на дамаг, чтобы достать реально неплохие нужно навернуть приличное количество чалис данжей

скейл урона висерал атаки от параметра skill и уровня
rasinger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 13:53   #5247
Гейммастер
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 14,869
Репутация: 520 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
rasinger, ой, прямо даже не верится, что можно было сделать хуже, чем в DSIII на пк (:
Можно. И про это уже неоднократно писали все люди, которые загоняются в онлайн соусов. Доброе утро.
Vegeta вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 00:49   #5248
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rasinger Посмотреть сообщение
вторгаться можно где угодно
Я думал что можно только в найтмар фронтире, менсисе и в длц, не?
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 01:02   #5249
tu-tu-ruu~
 
Аватар для rasinger


 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2,759
Репутация: 839 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Я думал что можно только в найтмар фронтире, менсисе и в длц, не?
там вторгаться удобнее, потому что там звонарь есть по умолчанию, пока хост его не прибьет

но можно везде, т.к. когда звонишь в колокольчик (и коопный, и пвпшный) тебе в локу спавнит звонаря
rasinger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 19:31   #5250
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Что-то я даже расстроился, что в свое время выбрал первым оружием плетку.

Сам сейчас навал новое НГ с секирой, долго ломался между ею и молотом, в итоге молот оставил второстепенным, и секиру теперь не хочется менять даже на длс пушки, хотя такова была изначальная цель. Уж больно удобный и вариативный мувсет, отличный урон, дико станит противников и вертушка - это нечто. Мобы любых размеров станятся как детишки. Великаны около церкви - вертушка, шаг влево, вертушка, шаг влево. Всего нужно три вертушки. И даже если забить на спец удар, то остается мощный базовый урон, крутые модификаторы разных атак и очень сильный отжор. Если пропускать одиночные тычки, то всегда сможешь отожраться. Но это ладно.

Главное - соу кливер ака пила-топор. Я обратил на нее внимание когда начал в последнее время спидраннеров смотреть. Раньше часто встречал чуваков с секирами, а сейчас исключительно пила-топор. Высокая скорость атаки, солидный урон, очень удобный мувсет, бонус по животным и просто фантастические комбы в трансформации. Это нечто. Л1 в серии комбо в сложенном состоянии делает очень сильный удар с той же скоростью, что и обычно + очень сильный стан эффект. Мобы и боссы рвутся как дети, оружие всегда можно баффнуть, в отличие от тех же клинков милосердия и косы, оружие имеет высокую скорость, в отличие от той же секиры и людвига, оружие очень круто станит комбами, в отличие от той же плетки. При этом расход стамины очень дипломатичный, мувсет шикарен, а 20% надбавка по зверью идет вишенкой на торте. Если сейчас я решил обмазаться строго силовым билдос и силовыми пушками, то следующее НГ пройду онли с соу кливером. Блин, это не говоря про стилевую составляющую.
Алсо, надо будет саиф потестить в противовес кливеру.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 13:19   #5251
Заблокирован
 
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]

Предупреждения: 400
Aferus, потести кулаками.
Vegeta2 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 00:18   #5252
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Ребяты, подскажите, пожалуйста, что означает кружок прямо под иконкой оружия в интерфейсе игры. А то он когда-то пустой, когда-то заполненный, а я вообще не вдупляю, что происходит. ;(
Эмиель на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 00:33   #5253
Гейммастер
 
Аватар для Rumit
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5,741
Репутация: 1184 [+/-]
Эмиель, кнопкой L1 можно трансформировать оружие, огонек загорается когда выбран альтернативный(усиленный) вариант оружия
__________________
I'll be back
Rumit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 21:08   #5254
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Я, кстати, опробовал кнут. Несколько бестолковое оружие. Дистанция удара не то чтобы очень уж высока (по крайней мере, у фантомов-охотников из DLC кнут бьет действительно далеко), особого выигрыша в скорости ударов тоже нет. Сильного проседания по урону не заметил, но оружие в состоянии кнута постоянно натыкается на стены. Учитывая, что в игре зачастую выгоднее вести бой в узких проходах (чтобы враги по одному вылезали, а не сразу накидывались всем скопом), подобное поведение оружия вызывает большие неудобства.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 22:18   #5255
Игроман
 
Аватар для CityGhost
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,983
Репутация: 483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Дистанция удара не то чтобы очень уж высока
Если ты про трость, то у этого оружия самый большой рич в игре. Я с ним кровавого ворона кейнхерста на кукане вертел, потому что он даже близко ко мне подойти не мог со своей чикагой.
__________________
They cannot stop us. They cannot stop the future.

PSN ID: CityGhostGamer
Mail: cityghost@yandex.ru
Telegram: @cityghost
MAL: CityGhost
CityGhost вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 22:25   #5256
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Я, кстати, опробовал кнут. Несколько бестолковое оружие. Дистанция удара не то чтобы очень уж высока (по крайней мере, у фантомов-охотников из DLC кнут бьет действительно далеко), особого выигрыша в скорости ударов тоже нет. Сильного проседания по урону не заметил, но оружие в состоянии кнута постоянно натыкается на стены. Учитывая, что в игре зачастую выгоднее вести бой в узких проходах (чтобы враги по одному вылезали, а не сразу накидывались всем скопом), подобное поведение оружия вызывает большие неудобства.
Мда. Этот человек и вправду не от мира сего. У хлыста огромный ренж атаки и бешеный угол охвата, очень удобный мувсет, быстрые атаки, хорошие модификаторы и бонус по зверью. Это одно из лучших оружий для разбора толп мелочи, потому что стан эффект очень крутой. А против больших и сильных помогает атака с большого расстояния и со множества позиций. Но тут да, нужно учиться двигаться и комбить.
И блин, Закуми. Какими надо быть зашкваренным, чтобы в узких проходах хлыстом(не тростью) драться и не научиться ловить угол атаки, при котором удар не отскакивает от стены. И нет тут никаких правил, что выгодно, а что нет. Выгодно все то, что тебе удобнее.
Цитата:
Сообщение от CityGhost Посмотреть сообщение
Если ты про трость, то у этого оружия самый большой рич в игре.
Второй после каттера, если быть точнее. К слову, бист каттер просто фантастически разгоняется гемами на 30%+ к блант урону. Но это надо заморочиться с данжами.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 22:38   #5257
Riddler's Apprentice
 
Аватар для Zakumi
 
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 6,418
Репутация: 728 [+/-]
Aferus, нет там огромного ренджа, чуть дальше молота бьет. Стан да, из-за него мужики с мешками в лоб выносятся. Что касается угла, под которым эта фигня в стены не врезается, то я все время аим использую, так что углы автоматом задаются. В состоянии трости эта штука от стен не отскакивает, но дистанция очень уж маленькая, не для того хлыст брал.
Zakumi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 22:48   #5258
Sadly mad
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 5,668
Репутация: 1098 [+/-]
Нашел в чалис данже какую-то то ли жуткую, то ли чудовищную версию пилы (которая одно из начальных оружий). По параметрам и даже внешнему виду все идентично "оригиналу", но лежало это чудо в крутом сундуке, и посему у меня вопросы: что это за и что я не понимаю в плане этого прикола?
Эмиель на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 23:20   #5259
I believe in panties!
 
Аватар для Aferus


 
Регистрация: 08.06.2006
Адрес: Близко к Центру
Сообщений: 4,019
Репутация: 1285 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Aferus, нет там огромного ренджа, чуть дальше молота бьет.
Значительно дальше. А еще угол атак. С молотом ты и близко не сможешь атаковать с таких позиций, как с хлыстом. Факт.
Цитата:
Сообщение от Zakumi Посмотреть сообщение
Что касается угла, под которым эта фигня в стены не врезается, то я все время аим использую, так что углы автоматом задаются. В состоянии трости эта штука от стен не отскакивает, но дистанция очень уж маленькая, не для того хлыст брал.
По поводу угла помогает лишний шаг в сторону. Начать играть с новой пушкой и сразу всех унижать - это маловероятно. Нужно изуать фишечки и ситуативные моменты. Тем более, в ББ мувсеты разных оружек очень сильно отличаются, тут это особенно актуально, нежели в ДС серии.
А тростью пренебрегать не стоит. Она очень спасает в тесном бою.

Привыкай к хлысту, по эффективности и ощущениям при ударах это просто волшебное оружие при битве с боссами-чудовищами. А уж если огоньком помажешь, ммм.
Ну и мне при игре от хлыста очень помогал меч Людвига вторым оружием. У него отличный скейлинг от ловкости + затыкает все слабые места трости. Особенно хорошо заезжают двуручные бек-стабы с ним.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Эмиель Посмотреть сообщение
что это за и что я не понимаю в плане этого прикола?
Отличается гнездами под самоцветы. А самоцветы, в свою очередь, имеют строго ограниченные свойста для каждой из форм. Таким образом, разные версия оружия нужны при максимально эффективной заточке билда в определенный стиль. Имхо, можешь не париться.
__________________
( ̄^ ̄)


MAL: LuxaxaN
PSN: Aferus

Последний раз редактировалось Aferus; 07.08.2016 в 23:22. Причина: Добавлено сообщение
Aferus вне форума  
Отправить сообщение для Aferus с помощью ICQ Отправить сообщение для Aferus с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 09:35   #5260
Игроман
 
Аватар для Shonen-kuN
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 3,134
Репутация: 110 [+/-]
С хлыстом только и бегаю, вы о чём?!
Shonen-kuN вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования