Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Игры Обсуждение рядовой линейки консольного игростроения

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2016, 22:19   #1
Игроман
 
Аватар для Ezio_12345
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 3,354
Репутация: 575 [+/-]
The Last of Us: Part II

The Last of Us: Part II


Жанр - Action
Платформа - PS4, PS5
Издатель - Sony
Разработчик - Naughty Dog
Дата выхода - 19.06.2020

Цитата:
Спустя пять лет после страшного путешествия по охваченной эпидемией Америке Элли и Джоэл осели в Джексоне, штат Вайоминг. Обосновавшись в процветающей общине, они обрели желанную стабильность, несмотря на постоянную угрозу нападения зараженных и теряющих смысл жизни выживших. В роли композитора выступит снова Густаво Сантаолалья.

Скриншоты
Скрытый текст:












Трейлеры
Скрытый текст:
- Дебютный трейлер - https://www.youtube.com/watch?v=W2Wnvvj33Wo
- Трейлер с Paris Games Week 2017 - https://www.youtube.com/watch?v=UzdNECcio54
- Трейлер с Е3 2018 - https://www.youtube.com/watch?v=btmN-bWwv0A
__________________
PS One | PS2 Slim | PS3 Slim | PS4 Slim
Nintendo New 2DS XL | Switch v.2

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 18.11.2023 в 07:17.
Ezio_12345 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.09.2020, 23:20   #1721
Опытный игрок
 
Аватар для RuChy
 
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 1,154
Репутация: 166 [+/-]
Называть это игрой поколения когда существует шедевральный Life of Black Tiger просто стыд.
RuChy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.09.2020, 09:22   #1722
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джигмэн Посмотреть сообщение
с чего ты взял, если сам никогда в жизни не играл в контурные карты? просто такую глупость мало-мальски знакомый с серией человек никогда не скажет
Шта
Я мастер покраса уже год, и космическую станцию вместо компа собирал под это дело
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2020, 18:23   #1723
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,294
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
The_Shrike, извиняюсь, не признал... разве игра сейчас не пустая из-за вырезанного контента (будущих дополнений)?
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.09.2020, 01:21   #1724
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Нет, там контента достаточно, чтобы после ск2 со всеми допами чувствовать себя в полноценной игре, а не огрызке, на удивление
Там другие проблемы, связанные с АИ и парой игровых правил, но я надеюсь и уверен, что это будут чинить

А так волшебная игра, я даже не знаю, что они могут в большие допы запихнуть ещё пока
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2020, 23:12   #1725
Опытный игрок
 
Аватар для Marvelosi
 
Регистрация: 23.02.2017
Адрес: Ногинск-City
Сообщений: 1,620
Репутация: 130 [+/-]
Naughty Dog переименовала «День вспышки» 26 сентября в «День The Last of Us».

Также разработчики намекнули, что в этот день стоит ждать неких новостей — возможно, о сериале HBO, мультиплеере сиквела или версии последнего для PS5.https://www.igromania.ru/news/98125/...ut_anonsy.html
__________________
<Предлагаю забанить данного персонажа>© Shotgun
Marvelosi вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2020, 14:09   #1726
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,695
Репутация: 609 [+/-]
На сколько часов примерно рассчитан геймплей? Вернее сколько времени потратили вы?
__________________
<C> навсегда

Волгоград - мы с тобой!
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.09.2020, 14:13   #1727
Игрок
 
Аватар для Yagami@Light
 
Регистрация: 08.11.2019
Адрес: Самара
Сообщений: 580
Репутация: 163 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PostalSH Посмотреть сообщение
На сколько часов примерно рассчитан геймплей? Вернее сколько времени потратили вы?
Без копеек 30 часов где то вышло.
Yagami@Light вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2020, 14:19   #1728
Игрок
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 599
Репутация: 114 [+/-]
PostalSH,
На самом сложном режиме, без всяких помогалок, гдето 45 часов.
wnite knight вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2020, 14:54   #1729
Игроман
 
Аватар для PostalSH
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3,695
Репутация: 609 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RuChy Посмотреть сообщение
Life of Black Tiger
Жду не дождусь уже вторую часть.

Добавлено через 2 минуты
Yagami@Light, история держит в тонусе, повествование само по себе?
Интересно мнение через время после прохождения, а не на эмоциях от только что пройденной игры.
Диск лежит еще с начала июля. Пока руки не дошли.
__________________
<C> навсегда

Волгоград - мы с тобой!

Последний раз редактировалось PostalSH; 27.09.2020 в 14:57. Причина: Добавлено сообщение
PostalSH вне форума  
Отправить сообщение для PostalSH с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.09.2020, 15:34   #1730
Игрок
 
Аватар для Yagami@Light
 
Регистрация: 08.11.2019
Адрес: Самара
Сообщений: 580
Репутация: 163 [+/-]
PostalSH, Для меня Тлоу2,как я уже писал ранее, лучшая игра Догов геймплейно и сюжетно.

История то сама по себе проста как 5 копеек.Там нет никаких откровений и вот это поворотов.Но сама идея конфликта показанная с разных сторон мне зашла.Так или иначе хочется двигаться дальше и узнать чем все в итоге закончится.И пусть сюжет простой,но мне было в это интересно играть.

Как и в первой части есть отличные эпизоды,а есть те которые и в памяти не останутся.Сравнивая первую и вторую,то во второй части таких эпизодов,лично для меня, было даже больше.Игра умеет подкидывать интересные ситуации.И постоянно радует отличными проработанными локациями.

В плане продолжительности,то скорее все таки немного затянуто.Потому что где то на 8 главе начал понимать что уже немного устал от игры,а она зараза все не кончается и не кончается.И ты такой вроде бы понимаешь что ну вот и все.А игра такая - А ты куда собрался? Нам тут надо кое что сделать.
Yagami@Light вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2020, 17:49   #1731
Игроман
 
Аватар для *MS*
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,329
Репутация: 453 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Yagami@Light Посмотреть сообщение
А игра такая - А ты куда собрался? Нам тут надо кое что сделать.
У меня даже закрадывается подозрение,что это тоже сделали специально, чтоб почувствовать вот эту измученность в конце, что мол все, хватит, я больше не хочу. Если так, то Доги просто гении.
*MS* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2020, 17:52   #1732
Гейммастер
 
Аватар для -=Lost=-
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Oceanic 815
Сообщений: 10,819
Репутация: 834 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PostalSH Посмотреть сообщение
Вернее сколько времени потратили вы?
106

Добавлено через 1 минуту
PostalSH, просто поиграй сам. Это один из тех проектов, которые возвращают веру в игровую индустрию и показывают в очередной раз, что видеоигры - это форма искусства.
__________________
Видеоигры - это одна из форм искусства, наряду с кино и художественной литературой. (с)

Киберспорт - это отрыжка и выкидыш настоящих спортивных соревнований. (с)


Судьба проказница, шалунья
Определила так сама:
Всем глупым счастье от безумья,
А умным — горе от ума.

Александр Грибоедов

PSN: Lost_1one

Последний раз редактировалось -=Lost=-; 27.09.2020 в 17:55. Причина: Добавлено сообщение
-=Lost=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2020, 20:10   #1733
Игрок
 
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 599
Репутация: 114 [+/-]
PostalSH,
Да просто реально. Играя в такую игру как тлоу 2, с такой кинематографичной графой, с такой детальной проработкай геймплея, есть прям реально ощущение что ты играешь за живого человека, как будто реально фильм смотришь, только сам принимаешь участие. Я чтото похожее ощутил, только с рдр 2, и все, больше подобных игр не существует.
Тлоу, я бы сказал, это жанр, остросюжетный триллер ужас драмма, особенно когда, при боевке музыка шикарная играет сразу прочувствуешь весь так сказать триллер.
Геймплей, настоящее произведение исскуства, там только одно когда элли может в лежачем положение в траве или под машиной принимать разные положения при прицеливание из оружия чего стоит.
Вот чесслово, сделали бы в новых экзах пс5 графу уровня тлоу 2 с такой проработкой геймплея, и нафиг тогда мне не нужен ихний так называемый некстген с 4к.
Сейчас как раз, второе прохождение, на реализме с одной жизнью на главу, должен признать, приходится реально попотеть, с осознанием того что у тебя одна жизнь, каждое свое действие приходится просчитывать. С одной жизнью уже ощущаешь, реально настоящий экспиренс и погружение. Просто кайф а не игра, вернее произведение исскуства.
wnite knight вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2020, 21:17   #1734
Опытный игрок
 
Аватар для vladvolfv
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,897
Репутация: 309 [+/-]
PostalSH, могу дать совет-не выбивай плашку тут, иначе от игры блевать будешь, ну или хотя бы не после 1 прохождения.Сама игра конечно хороша но на один раз.
__________________
Владелец PS3 40GB, PS4 PRO, PS5
PSN Vlad Buruhin
vladvolfv вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2020, 01:43   #1735
Игрок
 
Аватар для Vint.92
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 797
Репутация: 187 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PostalSH Посмотреть сообщение
Интересно мнение через время после прохождения, а не на эмоциях от только что пройденной игры.
Диск лежит еще с начала июля. Пока руки не дошли.
Вот честно говоря, я вообще не понимаю за что эту игру можно называть "шедевром". Я в своё время первую ласту прошел на релизе, не то чтобы прибалдел от неё особо, но впринципе более менее хороший такой был эксклюзивчик. Думал во вторую не буду уже играть, но вот как-то на волне всеобщего интереса, супервосторженных оценок журналистов и одного приятеля моего, заинтриговало как-то. Вот там сюжет, концовка, кинематографичность...

Ребята, серьезно. Сюжет очень скучный, единственные эмоции, которые он вызывает, это либо недоумение, либо отвращение. Еще концовка первой ласты была очень глупой, здесь они эту глупость закрепили и развили в невиданных масштабах, называть это не только "откровением", но и просто чем-то интересным в плане сюжета просто язык не поворачивается, он абсолютно провальный.

Геймплейно игра да, впринципе интересная, какие-то новые решения есть в ней, графон, мне понравилось что пушки так сочно улучшаются, наглядно, давно пора было это в игры добавить, молодцы что додумались. Схватки конечно довольно однотипные, но всё равно впечатляет что противники-люди показаны довольно такими живыми, не просто болванчиками, видно что серьёзно поработали над этим, над их муками предсмертными, анимацией, реакциями и.т.д. всё это безусловно круто. Но дальше этих интересностей игра не удивляет, копаться в каждой мусорной куче в поисках болтика или тряпочки очень быстро надоедает, как-то вот... не знаю... вроде есть прогрессия у персонажа в виде этих таблеточек для прокачки, вроде болтики эти для апгрейда пушек... но как то это всё абстрактно, и в общем, не так интересно, как в сурвайвал хоррорах каких-нибудь. Бесит что в какой-нибудь перестрелке враги палят по чем зря из всех стволов, а когда ты их замочишь, то на трупах у одного через два по одному патрончику только находишь, какая-то слишком смешная условность, как и то что при огромном рюкзаке и обойме на 6 патронов, вставленной в винтовку, ты при этом не больше 7 дополнительных можешь с собой таскать. В этом плане сурвайвал неприятным образом нивелируется, ты вроде стараешься, по минимуму тратишь ресурсы, режешь всех, по-возможности, стелсово, а игра тебе такая "нет братан, у нас тут баланс, видишь ли, нельзя тебе таскать больше 15 пуль для береты". В резиках хоть и тоже смешно было, когда что дробовик, что травиночка, всё равно 1 слот занимают (хотя там персонаж без рюкзака бегал, его ограничения были более обоснованы), но хотяб патроны они не додумались ТАК сильно ограничивать в инвентаре, всё таки по коробочке на 15 пуль в карманы положить не треснет. В общем баланс надо тоже как-то по умнее продумывать. Могли бы еще добавить на мой взгляд апгрейды инвентаря, вширь, и, допустим, какой то крафт защиты, там собрала бы из жестянок каких нибудь от зомби на шею предохранялку какую нибудь одноразовую или ещё что нибудь, почему нет, на реализме бы сильно не сказалось, всё равно она пулевые ранения бинтиком на руку лечит, не критично.

Отдельно скажу по-поводу ЛГБТ темы) Вот у Логвинова была очень меткая рецензия в видеомании помню, еще с тех времен когда на диске смотрел) рецензия на Dragon Age 2, он тогда сказал - игра про геев и драконов) Вот ласта из-за сумасшедшей концентрации темы вызывает те же чувства, игра про двух лесбух и бабомужика на фоне зомби апокалипсиса. Вот все говорили "да там ненавязчиво, да просто показали там чето гдето". Ну извините)) тема так педалируется, что аж из ушей лезет, просто капец. Но в драгоне то хоть выбор был) бесило что в каждом диалоге был гейский вариант и дохрена персов, но с ними хоть спать не заставляли) Тут то просто абзац, мало того что к героям итак никакого сочувствия почти что нет, дак они еще и отвращение вызывают! Они с этой темой вообще не расстаются на протяжении всей игры. Ну ладно бы один раз показали там поцелуйчик, ну два раза, отработали повестку, как говорится, и до свидания (хотя вообще не понятно зачем её надо отрабатывать, далеко не все разработчики и режиссеры это делают), но они же вообще без берегов.

Всё это вместе не позволяет, СОВСЕМ не позволяет, воспринимать игру всерьёз. Это
с одной стороны абсолютно тупая и неудачная попытка поумничать на тему мести и её коварных последствий, с другой, просто очередной попсовый плач на тему деградации человечества в условиях зомбиапокалипсиса. А уж то что показали обе стороны непримиримого конфликта, ну знаете ли, во времена когда "Илиада" Гомера пелась в древней Греции это было откровение.

В общем, никакого искусства, никакой ценности, есть графон и некоторые интересные решения.

Скрытый текст:
P.S. Я вот когда играл, я всё ждал когда наступит уже это "откровение", и был один единственный момент, когда у сюжета появилось какое-то просветление, и я услышал что-то действительно стоящее из уст Элли, в самом конце она во флэшбеке говорит Джоэлу: "Лучше бы ты оставил меня там в больничке, и тогда бы моя жизнь хотя бы имела смысл". Вот тут я просто чуть со стула не упал, прям лучик света блеснул, и я уже закончил игру, ну хотя бы с оптимистической надеждой, что если такая фраза просочилась в мозг сценариста, и ему хватило мужества её вставить в уста этого персонажа, то может быть еще не все потеряно для серии, может быть нам смогут еще рассказать нечто большее чем вся эта бытовуха нон-стоп?

Последний раз редактировалось Vint.92; 28.09.2020 в 01:45. Причина: Добавлено сообщение
Vint.92 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2020, 08:23   #1736
Heh, greetings!
 
Аватар для Джигмэн
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 6,294
Репутация: 2051 [+/-]

Предупреждения: 20
Vint.92, просто игра не для зашоренных гомофобов, таким как ты лучше в танки играть и даже не пытаться постичь высокое искусство
Джигмэн вне форума  
Отправить сообщение для Джигмэн с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.09.2020, 14:05   #1737
Опытный игрок
 
Аватар для RuChy
 
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 1,154
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
просто игра не для зашоренных гомофобов,
Термин "гомофобы"(подразумевает страх ) придумали гомики для самоуспокоения и навешивания ярлыков, но на самом деле их никто не боится, просто они вызывают отторжение или неприязнь из-за неестественности. Но у каждого свой предел, я бы удалил игру если бы дракман показал сосущихся мужиков. Большенство не стало бы смотреть как мужик дерет козу, но это не значит что они боятся зоофилов, просто это мерзко, но в будущем вероятно и это назовут шедевром.
RuChy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2020, 14:10   #1738
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RuChy Посмотреть сообщение
Большенство не стало бы смотреть как мужик дерет козу
Не надо подкидывать Дракману идеи для новых сценариев)
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2020, 14:19   #1739
Pure Vessel
 
Аватар для The_Shrike

 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 19,354
Репутация: 1813 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RuChy Посмотреть сообщение
Но у каждого свой предел, я бы удалил игру если бы дракман показал сосущихся мужиков
Боишься, что твоя гетеросексуальность может не выдержать и дать трещину?)
__________________
Ингибиторы обратного захвата
Превращают человека в патриота:
В голове его то сахарная вата,
То о судьбах Родины забота (c)
The_Shrike вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2020, 14:24   #1740
Опытный игрок
 
Аватар для RuChy
 
Регистрация: 29.05.2015
Сообщений: 1,154
Репутация: 166 [+/-]
The_Shrike, Это абсолютно невозможно, я слишком люблю женские округлости. А все остальное мерзота.)
RuChy вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования