Форум Игромании
 
Регистрация
Справка

Grand Theft Auto Обсуждение игр серии Grand Theft Auto, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2011, 15:19   #1
Опытный игрок
 
Аватар для Ice-man
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: г. Новочеркасск
Сообщений: 1,547
Репутация: 255 [+/-]
Grand Theft Auto V - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума.


Жанр: Action
Издатель: Rockstar Games
Разработчик: Rockstar North
Дата выхода: 17 сентября 2013 (PS3 & X360)
14 апреля 2015 года (PC)
14 марта 2022 года (XSX, PS5)

Платформы:



Системные требования:
Минимальные:
  • 64-битная версия Windows Vista SP2, Windows 7 SP1, Windows 8 или Windows 8.1;
  • процессор уровня Intel Core 2 Quad Q6600 или AMD Phenom 9850;
  • 4 ГБ оперативной памяти;
  • видеокарта не хуже Nvidia GeForce 9800 GT или AMD Radeon HD 4870 с 1 ГБ памяти;
  • полностью совместимая с DirectX 10 звуковая карта;
  • 65 ГБ свободного места на жестком диске.
Рекомендуемые:
  • 64-битная версия Windows 7 SP1, Windows 8 или Windows 8.1;
  • процессор уровня Intel Core i5-3470 или AMD X8 FX-8350;
  • 8 ГБ оперативной памяти;
  • видеокарта не хуже Nvidia GeForce GTX 660 или AMD Radeon HD 7870 с 2 ГБ памяти;
  • полностью совместимая с DirectX 10 звуковая карта;
  • 65 ГБ свободного места на жестком диске.


Информация:

Скрытый текст:
Имена главных героев: Майкл, Тревор и Франклин.

Цитата:
Майклу примерно 40 лет, ранее он занимался ограблением банков. Но после одной сделки с FBI ушел в программу по защите свидетелей. Есть жена, которую он ненавидит, и два ребенка: Трейси и Джимми.
Цитата:
Тревор был военным, но как ни странно вошел в криминальный мир. Он наркоман, и во время игры у персонажа будут, так сказать, психические "вспышки".
Цитата:
Франклин намного моложе Тревора и Майкла - ему примерно 20 лет. Он работает на Армянскую компанию по продаже машин, и продает их тем людям, которые не могут приобрести машину самостоятельно.
Во время игры можно сменить персонажа. К примеру, играя Майклом в Рокфорд Хиллз (аналог Беверли Хиллз) можно переключиться на Тревора, но вы окажетесь уже в пустыне. Или же во время миссии, вы можете играть за Тревора, который управляет вертолетом, переключиться на Франклина и следить за всем этим через снайперскую винтовку, или же выбрать Майкла и прикрывать напарников.
В свободное время игрок сможет заняться йогой, поиграть в гольф, теннис, кататься на скутере, а также учавствовать в соревнованиях по триатлону.
Мобильный телефон останется в игре, но будет немного модернизирован. Просмотр ТВ тоже останется в игре.
В игре вы также встретите персонажей из GTA IV, The Lost and the Damned/The Ballad of Gay Tony. Конкретно кого - неизвестно. Но Нико (главный персонаж GTA IV) не будет.
Система динамичных миссий перейдет из RDR. Мультиплеер не потерпит сильных изменений.
В GTA V не будет столько знаменитостей, сколько было в четвертой части.
Масштабы игры больше, чем у RDR, GTA 4 и San Andreas вместе взятые.

Перевод превью из Gameinformer:
1) Превью GTA 5 – Новая Перспектива
2) Превью GTA 5 - Три друга Оушена
3) Превью GTA 5 – Жизнь грабителя
4) Превью GTA 5 – Убивая время в Лос-Сантос
5) Превью GTA 5 – Искусство Grand Theft Auto


За информацию благодарим Fav0riT

Перевод превью от RS-Games.ru.
Немножко новой информации.

Арты:

Скрытый текст:

Видео:

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 15.03.2022 в 21:00. Причина: удаление ссылок на файлообменник
Ice-man вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 09:08   #5061
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,615
Репутация: 2804 [+/-]
666Holden999, интересная карта, спс товарищ!
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 23:14   #5062
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,033
Репутация: 534 [+/-]
ГТА 5 внимание к деталям
https://www.youtube.com/watch?v=3kDVwRyCq0s


Ракетомобиль против ракеты
https://www.youtube.com/watch?v=pN4bs9DOXDo

Эпизод из Форсажа
https://www.youtube.com/watch?v=tYf5Fl8P8vY

Последний раз редактировалось Барбекю; 08.01.2017 в 23:54.
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 01:25   #5063
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
ГТА 5 внимание к деталям
Про шлепанцы забыли упомянуть. Вот действительно титанический труд и громадное количество времени на разработку, а в итоге большая часть игроков этих мелочей и не заметит.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 00:51   #5064
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,844
Репутация: 601 [+/-]
Говорят скоро мод выйдет, где добавят город из 4й части. Интересно Рокстары официальную поддержку сделают? Я б хотел пройти новую сюжетку в знакомых декорациях.

Кстати по поводу онлайн версии, игру еще не играл толком, так как купил буквально на зимней распродаже. В онлайне перса не создавал еще. Почитал отзывы, в том числе одного из друзей забанили за простую программу оптимизатор и удалили чаров 500+ Плюс там банят, по отзывам, даже чисто за то, что тебе другой игрок дал денег. Я так понимаю в игре вообще за все банят? Есть способ, кроме как не играть в онлайн, не нарваться на бан? Какие-нить советы новичку что ли дайте. Потому что уверен по глупости могу нарваться на бан, ничего толком не сделав, но посчитаться игрой как злобный читерюга.

Вообще как то странно, зачем Рокстары банят всех подряд, а не устранят просто угрозу в виде самих читеров. Например античит запилят нормальный. А не тот что банит за любую неизвестную античиту прогу у тебя на компе. Неудивительно что ГТА 5 так хорошо продается, банят всех подряд и потом чтобы сыграть надо купить вторую копию игры.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!

Последний раз редактировалось Neocronic; 12.01.2017 в 00:57.
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 04:57   #5065
⋘Узник света⋙
 
Аватар для Maru-sempai

 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: suicide way
Сообщений: 2,565
Репутация: 225 [+/-]
Какую недвижимость нужно купить за Тревора, чтобы покупать такого плана машины и велосипеды?
Скрытый текст:


И как в гонках и триатлоне участвовать? В 4-ке надо было позвонить Кубицу, а здесь как?
Maru-sempai вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 06:51   #5066
альтруист
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 2,420
Репутация: 497 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Я так понимаю в игре вообще за все банят? Есть способ, кроме как не играть в онлайн, не нарваться на бан? Какие-нить советы новичку что ли дайте. Потому что уверен по глупости могу нарваться на бан, ничего толком не сделав, но посчитаться игрой как злобный читерюга.
Особенно часто банят тех, которые постоянно боятся, что их забанят.
__________________
"But i really can't do a good job... any job of explaining magnetic force in terms of something else that you're more familiar with, because i don't understand it in terms of anything else that you're more familiar with."
© Richard Feynman
Dragon27 вне форума  
Отправить сообщение для Dragon27 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 09:44   #5067
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Maru-sempai Посмотреть сообщение
Какую недвижимость нужно купить за Тревора, чтобы покупать такого плана машины и велосипеды?
Да любой гараж сойдет.

Цитата:
Сообщение от Maru-sempai Посмотреть сообщение
И как в гонках и триатлоне участвовать? В 4-ке надо было позвонить Кубицу, а здесь как?
Нужно подъехать в определенное место в определенное время. Я точно не помню, но в сингле гонки вроде только Франклину доступны, а в триатлоне может любой участвовать.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 10:27   #5068
⋘Узник света⋙
 
Аватар для Maru-sempai

 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: suicide way
Сообщений: 2,565
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Да любой гараж сойдет.
Получается гараж забит? Хотя там только три машины. При таком выборе в магазине что-то совсем не очень.
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
гонки вроде только Франклину доступны
Блин, плохо.
Maru-sempai вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 00:29   #5069
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,844
Репутация: 601 [+/-]
Чет попробовал гта онлайн и в ужасе закрыл. Первое что бросилось в глаза после старта собственно, это самая первая миссия, пройти гонку. Я ехал ради первого места в гонке целых 2 минуты. По мнению игры лучший результат 10 секунд... На что разрабы надеются, впихивая в самую первую гонку читерские результаты, непонятно.
Дальше больше, создал соло сессию и прям во время загрузки ко мне зашло несколько и раз 5 убили перед тем как я загрузился. Тобишь я появляюсь, у меня игра показывает мини ролик на движке о том, что делать и меня в этот момент мочат и все заново.
С горем пополам прошел туториал, иду покупать одежду, пока дорогу переходил меня еще раз 5 убили какие то спидхакеры с миниганами и подорвали с рпг и гранатами закидали. Причем у меня из оружия только пистолет, который этим игрокам не наносит вообще никакого урона, даже при стрельбу в голову. Б - баланс.

Ну и последнее что добило, я открыл карту и не увидел на ней вообще ничего, кроме перестрелок игроков друг с другом и одной единственной гонки. Где сотни развлечений на любой вкус, где сотни ограблений, заданий и прочего сетевого набора? Слова слова, на деле только одна гонка. Я понимаю я всего лишь 3 уровень, но блин качать уровень на гонках, даже если мне они не нравятся? Издеваетесь? Или может быть пойти поубивать читеров с пистолета, который не наносит урона?

Хорошо что помимо онлайна в игре еще есть сюжетка. Хоть 900 рублей не жалко.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 00:48   #5070
Игроман
 
Аватар для fujiko
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Это Питер, детка
Сообщений: 2,023
Репутация: 211 [+/-]
какие гонки? ты даже ни одного ограбления не прошел. ты не видел игры. я ее только изза онлайна и взял, чтоб в коопе проходить ограбления с друзьями. твои суждения абсолютно не верны. и крайне странные.
fujiko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 00:57   #5071
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,844
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от fujiko Посмотреть сообщение
какие гонки? ты даже ни одного ограбления не прошел. ты не видел игры. я ее только изза онлайна и взял, чтоб в коопе проходить ограбления с друзьями. твои суждения абсолютно не верны. и крайне странные.
Где эти ограбления найти? Все что мне доступно это одна единственная гонка (флажок на карте). Все. Квестов тоже нет. Последний был купите одежду.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 01:54   #5072
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,033
Репутация: 534 [+/-]
Низкоуровневым игрокам почти ничего не доступно. Качайся, если хочешь играть, начинай с азов. На сложных комплексных заданиях, в командных противоборствах, а, тем более, в ограблениях, тупящие нубы никому не нужны, они только раздражают и отнимают время, сам поймёшь, если будешь играть в онлайн и докачаешся до этих заданий. Рокстар специально сделала прокачку, необходимость денег и закрыла доступ неопытным игрокам к высокоранговым заданиям, где нужен опыт.

Если не нравится, что обижают другие игроки с высоким рангом, поставь пассивный режим, никто тебя не сможет трогать.

И советую пройти сюжетку перед онлайном, получить практические навыки, плюс там поймёшь, как устроены ограбления.

Вообще странно, что ты только сейчас купил эту игру, игре уже больше 4-х лет, пожалуй единственной причиной, по которой кто-то ещё не купил эту игру, может быть только несовершеннолетие, обычно ГТА, это игра номер один в списке покупок игроков.

Последний раз редактировалось Барбекю; 16.01.2017 в 02:17.
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 09:43   #5073
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
пожалуй единственной причиной, по которой кто-то ещё не купил эту игру, может быть только несовершеннолетие
Для России это не актуально. У нас на рейтинги с высокой колокольни чихают.

Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Где сотни развлечений на любой вкус
Сотен там нет. Даже десяток с трудом наберется.

Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
где сотни ограблений
Их всего 5, и по мере прокачки тебе будут слать приглашения. Но ни в коем случае не советую туда идти ниже 50 уровня. В ГТА5 очень сложные боты, они влёт снимают всю броню и НР, ты даже опомниться не успеваешь, как убивают. Нужно много своего оружия и запасные бронежилеты, а также еда. Для ограблений нужна слаженная команда, с рандомами дай бог подготовительные задания со скрипом пройдешь.

Вообще Барбекю дело говорит, нужно качаться. По-началу советую проходить сюжетные миссии Ламарра (отмечены на карте золотым значком), они знакомят с механикой мультиплеера. А дальше уже качаться в соло выживании и постепенно проходить задания. Участвовать в мультиплеерных гонках - пустая трата времени. Хост как правило всегда ставит в настройках кастомизованные тачки, а т.к. у тебя за душой ни гроша в начале карьеры, заряженный автомобиль ты себе не сможешь позволить, следовательно в гонках всегда будешь занимать последние места.
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 19:14   #5074
Игроман
 
Аватар для Enzyme
 
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 2,904
Репутация: 537 [+/-]
Neocronic, и порог игры в онлайне немного тяжелый. Это да.
И самое главное. Ищи друзей, а лучше Кланы. Вступай, играй, там быстро всё объяснят и научат.
10 секунд? Ну, так во всех играх. Такие рекорды устанавливают читеры).
И если тебя бесит внешний мир, который тебя цепляет в свои разборки - включай пассивный режим.
А вообще, еще раз скажу, порог вхождения у игры неправильный и трудный.
И в одиночку там делать нечего.
Enzyme вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 19:24   #5075
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,615
Репутация: 2804 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enzyme Посмотреть сообщение
включай пассивный режим
Как его включить? А то вот в Сталкере только вышел и тут же пуля.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 22:09   #5076
Гейммастер
 
Аватар для Neocronic
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 8,844
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барбекю Посмотреть сообщение
Низкоуровневым игрокам почти ничего не доступно. Качайся, если хочешь играть, начинай с азов. На сложных комплексных заданиях, в командных противоборствах, а, тем более, в ограблениях, тупящие нубы никому не нужны, они только раздражают и отнимают время, сам поймёшь, если будешь играть в онлайн и докачаешся до этих заданий. Рокстар специально сделала прокачку, необходимость денег и закрыла доступ неопытным игрокам к высокоранговым заданиям, где нужен опыт.

Если не нравится, что обижают другие игроки с высоким рангом, поставь пассивный режим, никто тебя не сможет трогать.

И советую пройти сюжетку перед онлайном, получить практические навыки, плюс там поймёшь, как устроены ограбления.

Вообще странно, что ты только сейчас купил эту игру, игре уже больше 4-х лет, пожалуй единственной причиной, по которой кто-то ещё не купил эту игру, может быть только несовершеннолетие, обычно ГТА, это игра номер один в списке покупок игроков.
Пассивный режим не дает ездить на машинах и стрелять судя по подсказке. Не понимаю зачем он тогда нужен? Сюжетку я прошел наполовину за первый заход, потом я переустанавливал винду и все сейвы пропали (облачные сейвы? не не слышали), а начинать заново нет никакого желания абсолютно. Два ограбления успешно прошел за сюжетку, трудными не показались, по сравнению с Пейдей 2 если так вообще элементарщина и детский сад.

Игру я купил тогда когда до нее дошли руки и когда цена адекватная стала. У меня нет желания покупать сотни тыщь новинок, чтобы они для коллекции лежали, я беру игру, прохожу ее, удаляю и потом приступаю к другой игре. А на всякие рейтинги покупок мне вообще начхать, я покупаю то что мне лично нравится и когда хочется, а не когда за меня система решит.
__________________
Нет ничего невозможного, старайтесь, и все получится!!!!
Neocronic вне форума  
Отправить сообщение для Neocronic с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 22:13   #5077
Iceman
 
Аватар для $NeK


 
Регистрация: 04.01.2007
Сообщений: 16,148
Репутация: 1420 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
судя по подсказке
Не дает стрелять другим по тебе и тебе по другим.
Ездить можно.
Цитата:
Сообщение от Neocronic Посмотреть сообщение
Не понимаю зачем он тогда нужен?
Чтобы ты не ныл, что тебя все на сервере убивают.
__________________
So let it be written
So let it be done
I'm sent here by the chosen one
So let it be written
So let it be done
To kill the first born pharaoh son
I'm creeping death

$NeK вне форума  
Отправить сообщение для $NeK с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 22:44   #5078
Игроман
 
Аватар для fujiko
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Это Питер, детка
Сообщений: 2,023
Репутация: 211 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enzyme Посмотреть сообщение
А вообще, еще раз скажу, порог вхождения у игры неправильный и трудный.
И в одиночку там делать нечего.
зато как классно вчетвером с друзьями по скайпу проходить ограбления всю ночь.
fujiko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 23:26   #5079
Юзер
 
Аватар для МегаПингвин
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 135
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Но ни в коем случае не советую туда идти ниже 50 уровня. В ГТА5 очень сложные боты, они влёт снимают всю броню и НР, ты даже опомниться не успеваешь, как убивают. Нужно много своего оружия и запасные бронежилеты, а также еда. Для ограблений нужна слаженная команда, с рандомами дай бог подготовительные задания со скрипом пройдешь.
Если хост отключил заготовленные костюмы для ограблений, то можно использовать тяжёлый разгрузочный жилет(насколько я помню увеличивает здоровье вдвое в ограблениях, хоть и отбирает при этом бег) и любой из пуленепробиваемых шлемов. И то и другое продаётся в магазинах одежды и увеличивает выживаемость в ограблениях в разы. Ну и после прохождения первого ограбления и накопления достаточного количества денег можно купить бронированную куруму, которая даёт практически полную защиту от пуль.
__________________
Assassin! Murder! Monster!
МегаПингвин вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 08:05   #5080
Гейммастер
 
Аватар для Барбекю
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 8,033
Репутация: 534 [+/-]
Округ Блейн в реале https://www.youtube.com/watch?v=d078xEaLwss
Барбекю вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования