Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2014, 13:06   #1
Игрок
 
Аватар для Norman94
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 628
Репутация: 79 [+/-]
Dead Island 2


Разработчик: Dambuster Studios
Издатель: Deep Silver
Дата выхода: 21 апреля 2023
Платформы: PC, PS 4, Xbox One, PS5, Xbox Series X

Информация: На данный момент информации по игре мало, известна лишь «историческая» справка. Так, сообщается, что спустя несколько месяцев после событий на тропическом острове Баной армия США ввела в Калифорнии тотальный карантин. Так называемый Золотой Штат отныне представляет собой зону отчуждения с одной стороны, и настоящий рай для искателей приключений, славы и нового начала с другой. В связи с этим можно предположить, что действия игры будут разворачиваться именно там. Dead Island 2 совместит в себе элементы геймплея хронологической предшественницы, не забыв добавить при этом новые «специи» в это общее блюдо. В частности, заявлено о возможности создавать самодельное оружие.

Трейлер:
Скрытый текст:



Последний раз редактировалось DoctorWagner; 21.04.2023 в 11:44.
Norman94 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2024, 14:06   #181
Шоссе в никуда
 
Аватар для toymax

 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: ™
Сообщений: 11,650
Репутация: 2808 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Почитал отзывы в Стиме
Ты рассказываешь лучше.
__________________
toymax вне форума  
Отправить сообщение для toymax с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.04.2024, 01:10   #182
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,771
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
придётся скачивать какие-то онлайновые сервисы Эпиков
Так со многими их эксклюзивами подобная фигня - запускаются через егс по сути.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2024, 02:04   #183
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,588
Репутация: 1961 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Так со многими их эксклюзивами подобная фигня - запускаются через егс по сути.
Поди проще пиратку скачать
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.04.2024, 09:21   #184
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,323
Репутация: 1627 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wolfsheim Посмотреть сообщение
Так со многими их эксклюзивами подобная фигня - запускаются через егс по сути.
Я эту фигню уже давно снес. Если надо будет снова ставить, то проще рефанд сделать, так как равносильно покупке в ЕГС.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2024, 10:40   #185
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,771
Репутация: 1516 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Я эту фигню уже давно снес. Если надо будет снова ставить, то проще рефанд сделать, так как равносильно покупке в ЕГС.
Как конкретно здесь сделано, я не знаю. Ещё не проверял. Но в какой-то другой игре я помню, что при запуске игры запускалась учетка егс. Ну вот так у них кроссплатформа реализована.
Цитата:
Сообщение от Сулариус Посмотреть сообщение
Поди проще пиратку скачать
Я думал, что ее нет, а сейчас глянул - есть. Ну тогда да, пиратка удобнее)
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2024, 18:27   #186
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,323
Репутация: 1627 [+/-]
Wolfsheim, сейчас проверил. Вроде бы ничего не запускается, ничего не устанавливается. Хз, на что жалуются в отзывах, хотя может быть что-то и было, да выпилили.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2024, 19:25   #187
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,771
Репутация: 1516 [+/-]
DoctorWagner, какая-то фигня может быть в диспетчере задач, вот уже повод поныть.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2024, 19:38   #188
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,323
Репутация: 1627 [+/-]
Ахах, вот в чём дело:

Скрытый текст:
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2024, 19:59   #189
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,323
Репутация: 1627 [+/-]
Ну и почти сразу же нашёл решение. Видимо не только одного меня раздражает привязка к сервисам Эпиков:

Скрытый текст:

В Стиме уже порядка пяти руководств по отвязке от этой помойки. После этого игра пускает в главное меню.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 27.04.2024, 21:25   #190
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,323
Репутация: 1627 [+/-]
Не могу определится кем мне хочется начать прохождение из персонажей. Обычно привык выбирать героев по визуальному критерию, а не по способностям, статам и прочему. И вот конкретно тут прям дилемма, играть не хочется вообще ни за кого. Сначала выбрал азиатку, но она оказалась инвалидом с какой-то мини-лыжой вместо ноги. Потом чекнул мексиканскую качиху, и понял, что это просто какая-то тупая бабень, которая ругается и произносит все диалоги абсолютно монотонным голосом. За негра с катаной играть не хочется, аналогично как и за типа с дредами. Эмо-баба тоже в топку. Более или менее только пожарник, наверно, да и то, хз, боюсь по ходу сюжета игры его будут выставлять той ещё тряпкой и неудачником. Так и выходит, что сплошь какие-то хреновы фрики, которыми и играть-то не хочется.

А так, игра сделана дорого-богато, даже и не видно как-то, что в производственном аду столько лет пробыла. Прикольные сюжетные ролики, драйвовая музыка, взрывы эффектные, ну прям с должным вниманием к деталям всё сделано.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 28.04.2024, 00:02   #191
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,771
Репутация: 1516 [+/-]
DoctorWagner, ну не знаю, мне герои понравились в целом. Негр на самом деле очень силен. Азиатка клевая, как и в первой части. Дани, которая рокерша (она даже близко не эмо, лол), вообще огонь-баба. Вот которая механик - это да, уныние. Этот дурачок в шапке тоже. Пожарник норм, но прямо чистый танк.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2024, 21:05   #192
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,323
Репутация: 1627 [+/-]
Ну что ж, ещё намазал корешка на покупку игры на днях, так что он тоже теперь ввалился в противостояние с зомби. Ещё правда не успели побегать вместе, так как нужно как-то обстоятельно время для этого дела подобрать. Но ему в общем-то тоже зашло, хотя первая часть тоже и в его случае была далеко не самой излюбленной игрой. Хотя Риптайд мы как раз с ним в своё время пробегали с удовольствием.

Что касательно местной расчленёнки, то разрабы прям заморочились, очень она круто выглядит, бьёшь первые пару раз, с костей слетает мясо, а потом и саму ногу отбить можешь, и разрывы тканей от разного оружия выглядят несколько по разному, ну или по меньшей мере мне так показалось. Тут и кишки вываливаются, и половину черепушки срубить можно, и челюсти отпадывают и даже глаза из орбит к чертям выпадывают. Игру делали прям садисты, в хорошем смысле конечно же. Нечто подобное можно было видеть в римейке RE2, но здесь расчленёка более детальная.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2024, 01:13   #193
ВЛАДЫКА АССИМИЛЯЦИИ
 
Аватар для Сулариус
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 5,588
Репутация: 1961 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DoctorWagner Посмотреть сообщение
Игру делали прям садисты, в хорошем смысле конечно же. Нечто подобное можно было видеть в римейке RE2, но здесь расчленёка более детальная.
Скорее дань классическим фильмам. В итальянских зомби фильмах 70-80 годов хватало мясца
__________________
Иисус умер не за меня
Глупая жертва тупому народу
Моя жизнь - это вечная война
Я сам сдохну за свою свободу
Я опухоль мозга планеты Земля
Я железная палка в ваших колесах
Я сам по себе
Я сам за себя
Сулариус вне форума  
Отправить сообщение для Сулариус с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.05.2024, 08:43   #194
Модератор
 
Аватар для DoctorWagner

 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21,323
Репутация: 1627 [+/-]
Сулариус, ну да, совершенно не поспоришь. Особенно фильмы Лючио Фульчи вспоминаются, там порой даже фильмы про зомби Ромеро могли покурить в сторонке.)

Да, тут прям разрабы отдали этакую дань классике.
__________________
Только в критических ситуациях - http://www.nooo.me

Статистика Steam 2022
Статистика Steam 2023
DoctorWagner на форуме  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2024, 14:55   #195
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,771
Репутация: 1516 [+/-]
Наконец-то сам добрался до коопа. Пришлось поломать голову, чтобы сконнектить егс и стим. В игре не мешало бы сделать подсказку о том, как это делается, вместо тупой рекламы скинчиков. Прилось связывать учетки друг с другом, чтобы игра начала видеть списки друзей. Ну в итоге все норм. Не ожидал, что простые зомби будут жирнее в коопе. Зато боссы оказались на порядок проще. В первую очередь благодаря тому, что теперь легко разводить босса и аддов по углам. Единственное, что пока не понял - общие ли расходники для открытия электрощитков или у каждого игрока свои? Потому что такое ощущение, что мы покупаем их каждый для себя, но тратятся они как у одного игрока. Как бы их должно быть 6 штук, но нифига. Не проследили пока этот момент, но сложилось ощущение "развода".
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2024, 21:46   #196
Pip-Boy 2000
 
Аватар для Текстоплёт
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,595
Репутация: 2604 [+/-]
Авторы Dead Island 2 пообещали выпустить интересные обновления в ближайшие месяцы
Цитата:
В апреле прошёл ровно год с релиза Dead Island 2 на PC, PlayStation и Xbox. Разработчики из Dambuster Studios напомнили про важную дату и сообщили, что в ближайшие месяцы зомби-боевик получит несколько «интересных и долгожданных» обновлений. Подробности о них умалчиваются, но фанатам предлагают следить за новостями.

Авторы призвали игроков «оставаться палачами» и показали тематический арт с жестоким борцом с зомби. Также в Dambuster Studios напомнили о статистике в честь годовщины. Dead Island 2 опробовало более семи миллионов игроков, которые расправились с 24 миллиардами зомби. А ещё боевик был номинирован на различных церемониях, включая The Game Awards и BAFTA.

В дальнейшем разработчики будут обеспечивать поддержку Dead Island 2 на всех платформах. Повлияли на это восторженные отзывы игроков. Сам зомби-боевик в прошлом месяце наконец добрался до Steam и получил второе сюжетное дополнение про музыкальный фестиваль.

А в прошлом году, помимо бесплатных обновлений, Dead Island 2 обзавелась дополнением Haus про загадочный культ. Игра заслужила тёплый приём критиков, однако в Steam получила смешанные отзывы. Виноваты в том числе проблемы с сетевым подключением из-за серверов Epic.
Текстоплёт на форуме  
Отправить сообщение для Текстоплёт с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый Вчера, 16:09   #197
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,771
Репутация: 1516 [+/-]
Прошел в коопе ещё разок игру, включая оба допа. Честно говоря, не знал, что Haus бесплатное длц. Но и свежее - Сола - тоже выходит, что бесплатное. Из нового заметил, что теперь поисковые квесты, которые ранее почти не имели маркеров, теперь гораздо чаще подсказывают куда идти. Это единственная разница, которую я увидел в сравнении с релизной версией игры. Может что-то еще поменяли, но в глаза это не бросается. Что нового привносят длц? По факту - почти ничего. Но своими сюжетами лично для меня портят лор игры. Об этом позже.

Haus довольно небольшое длц, вместе с доп квестом там - часа 4. Это довольно занятная история, которая сперва видится как история бдсм культа с сомнительными идеями: куча зомби в латексе с отрубленными руками или ногами, Избранные, садо-мазо ритуалы и всё такое. И в конце "вот это поворот". Визуально - шикарно, история в целом - хорошо. Из новинок предлагается арбалет и 2-3 карты. По картам я точных цифр вообще не знаю и особо не подмечал, но их проблема в том, что они почти не вписываются/совсем не вписываются в существующие билды. Да, некоторые из новых карт прикольные, но поскольку нам новые ячейки не дали, то и ломать взаимосвязанные колоды мало кто станет. В итоге, новые карты есть, а применять их желания нет. Это реальный минус. Чем не понравилась история:
Скрытый текст:
По факту это история о том, как вырвавшийся на свободу ИИ компании Skope (Константин, с ним мы взаимодействуем в основной истории), устроил этот культ, чтобы отбирать людей в некую цифровую версию ноева ковчега. То есть проводились какие-то странные обряды, после которых достойных убивали, но их сознание оцифровывалось и добавлялось в общую базу. При этом он создал совершенно имбовые штуки для управления мутацией ака фигни, заряжающие ульту. Это ломает вообще весь лор, ведь ни что тогда не мешает сделать такую штуку компактной, чтобы нумен мог носить ее с собой и находиться в ульте бесконечно. В игре не говорится об ограничениях на эту технологию, так что фантазировать можно в каком угодно ключе. А это является непродуманностью лора.


Второе длц - СолА - отправляет нас на музыкальный фестиваль, где нам предстоит разбираться с новой угрозой. Карта - огромная, история - долгая. Длц прям очень добротное. Но и тут не без минусов, так как новым карточкам просто нет места в билде. Новых пушек две, но одна дается по завершению сюжета, так что почти не считается (дискомет). Другая пушка доступна сразу (своеобразная пила), и не то, чтобы ломает баланс, но слишком сильная - чем больше ей бьёшь, тем сильнее она дамажит. Разгоняется она быстро, и получить по 10-12к урона с обычной автоатаки легко. В итоге элиток ты просто не замечаешь. В длц, кстати, их две и Плеть - прямо очень здорово сделана. Но главный босс иммунен к кровотечению специально, чтобы его имбо пилой не затыкали, лол. Сюжет начинается здорово, но..
Скрытый текст:
но снова скатывается в область метафизики, что мне крайне не нравится. Изначально речь идет о неких звуковых волнах, которые люди не слышат, но которые пробуждают аутофаг внутри нашей днк (нереальная штука, но пока в рамках "научности". Но их слышат нумены, что и позволяет гг расследовать эту историю. Плюс тут появляется Каденция - деваха в наушниках из основного сюжета. Но далее все скатывается в какие-то чуть ли не мультивселенные, с одновременным присутствием персов из прошлого, настоящего и будущего. Наделение сознанием этих самых звуковых волн о_О Хотя я думал, что речь будет просто про нового мутанта, который может активировать аутофаг внутри людей. Но нет, на полном серьёзе пошли в сторону Людей Икс. Это какая-то ссанина и я разочаровался.


Так что в целом, если сейчас брать игру и получить ее с двумя длц - это прямо очень круто по качеству и наполнению контента. Но вот в какую сторону заводят сюжет - мне не нравится. В основной истории финал довольно открытый и я с нетерпением ждал, как сюжет будут развивать, ибо он мне очень понравился. Теперь я продолжения истории уже не так, чтобы жду. -_-
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования